Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Киа Сид 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Автомобиль 2012 г.в., был куплен мной в 2016 году с пробегом 39 000 за 500 000 рублей. Комплектация самая начальная с кондиционером, двигатель базовый 1,4 л. На момент приобретения сильно смущал объем двигателя, хотелось конечно мощнее, но 1.6 были  не в бюджет. В принципе как и у любого авто есть плюсы и минусы:
1. Внешний вид. Тут все конечно субъективно, но мне нравится: красивые линии, хорошая аэродинамика, все гармонично и пропорционально. Кузов нормально смотрится и в 2020.
2. Двигатель.Если одном словом то надежный. В целом мощности хватает, что в городе что на трассе. В потоке двигаться можно уверенно, подхват начинается с 3000 оборотов, расход если не топить то около 8,5 - 9 л, естественно без пробок и автозапуска. Если топить и наваливать то расход возрастает до 10 -11. По динамике  опять же субъективно, кто на чем раньше передвигался, мне хватало.
Расхода масла не было вообще. Ввиду небольших пробегов 10 - 11 000 в год к официалам не ездил, обслуживал сам. Масло лил шелл 5в30, смена раз в год.
Привод цепной (считаю это плюсом), цепь на этих движках ходит долго (около 200ткм) на моем пробеге
(83000) цепь была как новая. Так что если пробег не скручен то заменой грм тысяч до 150 можно не заморачиваться.
Гидрокомпенсаторы, их тут нет (на мой взгляд минус). Регулировка клапанов влетит в копеечку, учитывая что стоят цельные толкатели. По регламенту регулировка раз в 90 000, у меня опять же при проверке все зазоры были в норме. Думаю минус отсутствия  гидриков только для тех кто поставил себе ГБО.
Многие пишут про задиры, не знаю, но у меня внутри цилиндров все было в порядке. Проверял китайской камерой с али, и катализатор и стенки в цилиндрах в хорошем состоянии. Заправлялся 92 бензином всегда на газпроме .
3. МКПП.  Стандартная корейская 6-ти ступенчатая механика. Переключения плавные, четкие, воя при работе нет. Стоит гидропривод сцепления (жидкости и сцепление не менял).  Первая передача короткая, третяя длинная, шестая для экономичной езды по городу без пробок или езды по трассе.
4. Подвеска. Подвеска на мой взгляд комфортная,  в меру упругая (на моих R15), рулится приятно. За 83 ткм поменял только два рулевых наконечника. Стойки, стабилизаторы, рычаги, сайленты - все родные и  как новые. Заводская резина Хэнкок Энерджи,  хоть и дубовая но очень износостойкая, - думаю тысяч до 90 - 100 продержалась бы.
5. Электрооборудовние. В целом электроники в машине минимум и  она очень надежная. За все время менял лямда-зонд (сгорела цепь подогрева) и несколько лампочек в заднем фонаре и ходовых огнях.  Свет нормальный, кто не искушен ксеноном и лед-фарами, тому понравится. АКБ родной, отходил 8 лет и признаков выхода из строя зимой не показывал, машина заводилась всегда с полпинка.
6. Запчасти. Недорогие запчасти главный плюс авто: колодки 1000р, лямда - 5000 (оригинал), форсунка топливная 1500 (оригинал) менял по собственной глупости после неудачной промывки.
7. Кузов. Оцинковка конечно не самое сильное место этого авто (По сравнению с рено симбол ее тут просто нет). Сколы на передних стойках ржавеют, думаю оцинкован только низ методом нанесения какого-нибудь грунта. Машина не сказать чтоб очень низкая (клиренс 150мм), но в первую зиму замял порог, также цеплялся постоянно передним бампером бампером.
8. Салон. Все удобно и на своих местах, спереди просторно, сзади зависит от посадки водителя. Багажник как у всех в этом классе, мне хватало (Влазит сложенная детская коляска с люлькой), есть крючки и ремни.
ИТОГ: Надежная машина для города с недорогим обслуживанием и приятным внешнем видом. PS Авто радовал, не планировал менять, но появилась возможность и сменил. Выставил за 500к, особо никто не звонил. Витоге через неделю сдал в стрейд ин за 600 (с учетом скидки). Салон выставили за 600 и кто-то через неделю ее забрал! В итоге народ больше верит у нас трейдинам чем частным продавцам ))) Надеюсь новому владельцу так же будет служить верой и правдой.

Двигатель. Не мыл ни разу, особо не пачкался. Подтекание форсунок после промывки на СТО . Фото катализатора

Tony White, Сургут
8198806, Иркутск
Kia Ceed, 2013
Kia Ceed, 2013
Sasha, Барнаул

Про трейдин соглашусь, сам продавал месяц по адекватной цене, в итоге сдал в ниссан по трейдину-продали за 3 дня
kgermanv
Максимус111
Там просто автокредит оформляют. Прям на месте. Возможно поэтому.

Орск
Согласен со всем в отзыве, четко по делу. У меня универсал был, но с каталиком не повезло, развалился в 48 тыс. По гарантии меняли, через пять тыс км второй посыпался, заменили и его, но мотор стучать на холодную начал. Сдал в трейдин.
Миша-Михаил
Alexanderchebotaev
Александр, многие моторы «стучат» на холодную. У меня на стоянке с одной стороны стоит Форд Фокус 1,6 л, а с другой стороны – Мазда СХ-5 2,0 л. Оба этих авто при прогреве молотят так, что стоять рядом и разговаривать невозможно.
В современных моторах, особенно с увеличением пробега, много что может издавать посторонние звуки: гидрокомпенсаторы, цепь, натяжитель цепи… Все бывает.

Миша-Михаил
У меня другой случай. До этого не стучал. Камерой смотрели задняя сторона цилиндров в задирах.

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Alexanderchebotaev
А какой бензин заправляли 92 или 95?
Рустам
Махачкала
Где приборка температуры ОЖ?
В бортовом компьютере данные о температуре охлаждающей жидкости.

Где приборка температуры ОЖ?
Ска если на тавоте просто лампочка, то это чёткое инженерное решение, а если на корейце, то шляпа)))Так что ли?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Leo Ku
Да, думаю Вы правы. Хотя как по мне, так выгоднее потреб взять под адекватный процент, если конечно, работа и кредитная история позволяют!

kazakovdm
Я не заморачивался, так как все работало как надо, двс не склонен к перегреву и дискомфорта от отсутствия лампочки или отдельной стрелки не испытывал. Ps если будет предельный температурный режим то раздается звуковая сигнализация и загорается индикатор

Leo Ku
Я понял. Это я комментатору про отсутствие стрелки)

kazakovdm
не додумывай, я просто спросил, потому что не увидел этого на приборке.

kazakovdm
и не лампочка, а стрелка.

Орск
А какой бензин заправляли 92 или 95?
Сид заправлял 95. До него была Киа Рио 12 года. На ней каталик дожил почти до ста тыс на 92 бензине. Бенз и на той и другой Башнефть (другой крупной сети у нас нет) масло на Рио шелл 5w30, в Сид лил тотал 5w30. Менял через 7.5 тыс.

Crown22
и не лампочка, а стрелка.
Где стрелка?

Crown22
не додумывай, я просто спросил, потому что не увидел этого на приборке.
Ок) без проблем. Просто тавота применяет такие же решения и у людей не возникает вопросов.

Антипино
Уменя под едает масло пробег всего 54тысячи но я езжу по трассе 130_140 может из за этого кто подскажет

leon-mgn
Магнитогорск
Машину новую брали? Пробег не мотан? Как по мне не едят эти даижки масло, даже если задиры уже естт

Продажа Kia Ceed 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид