Отзыв автовладельца Kia Ceed 2020

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Всех приветствую.

Обзор для тех, кому нужен автомобиль для семьи, с вылазками на дальняк и городской средой эксплуатации. Нет чего-то из этих трех пунктов, зачем Вам эта машина?
Итак, по порядку.
Семья у меня среднестатистическая, 2 ребенка и мы с женой. Два раза в год на машине выбираемся в сторону Краснодарского края, где живут мои родители. Зимой покататься на лыжах в Архызе или на Домбае. Летом стандартный отпуск, где за три недели нужно охватить все, ну чтобы ближайшие полгода никуда не хотелось.

С 2007 года, как поженились у нас в семье всегда два автомобиля, изначально новые. Копейку, которой владел три года до женитьбы не считаем, это отдельная жизнь До. Сначала были 12 купе и калина, потом менял себе каждые три года гранту, калину универсал. В 17-ом поменял калину жены на весту 1.6 механику и в 18-м себе X-Ray 1.8 механику.

Менял машины, потому как надоедали, да и по деньгам шило на мыло менять не дорого. И только калина у жены за 9 лет просто окончательно пришла в негодность с общим пробегом 65000 км. и притом с каждодневной эксплуатацией, т.е. по моточасам это, по сути, те же 100 тыс.+

И вот прошло 3 года, свербит, нужно себе брать новую. Не потому, что что-то ломается, на новых машинах ничего особо не ломается до 100 тыс.  Весте 3 года и 36 тыс. пробега. X-Ray 2 года и 20 тыс. пробега. Только весту можно воспринимать как семейный автомобиль, большой багажник, удобная посадка, вменяемая коробка в плане передаточных чисел, сзади места больше, чем в бизнес классе. X-Ray — это сугубо городской автомобильчик для одного. На нем можно прыгнуть на бордюр, пролететь по грунтовке, со свистом пройти крутой поворот и порадоваться наличием esp. Но багажник, как по классике - "собачья будка". Сзади места хрен, посадка ужасная аля дастер, 130 ехать нельзя, двигатель воет после 110, нужно 6-я передача или вазовская коробка (на 1.8 стоит француз с чрезвычайно короткими передачами) И иксрэй полный люкс, а веста разве что кондиционер имела при рождении. Причем обе эти машины Я воспринимаю одного уровня, грантыкалиныприоры в сравнении с ними полное убожество во всем.

А теперь к мукам выбора. Нужна новая, семейная, с большим багажником. Честно, идеал — это веста св кросс. Ну нет у нее конкурентов, это самый идеальный автомобиль в плане идеологии машины на все случаи жизни. Но нет вменяемого движка и коробки. Точнее, если слаще морковки ничего не ел, то выбор в пользу связки ниссаномотора 1.6 + вариатор очевиден. Но это овощ, шаг назад, машину то я себе вместо X-Ray c 1.8 беру, будка то достанется жене, а Я все время буду думать, что вместо "динамичного" автомобиля взял шляпу.
Что брать?
Поло, Солярис, Рио, Рапид. Серьезно? Тесные узенькие городские машинешки с такими же убогими движками. О да, смотрел Я на рапид с 1.4, но цена…
Теоретически, пустая как барабан октавия и тоже в 2020 году ценник за пустышку космос. Кроссоверы не рассматривал, по сути, те же хэтчбэки, только приподнятые.
Решил сходить в салон киа посмотреть в живую X-Line. Чисто по-еврейски импонировала скидка за семейный автомобиль, добротный внешний вид, двигатель, который не хуже, чем на иксрее, ну хотя бы такой же. Все остальные машины в заветный 1млн с небольшим плюсом не укладываются, а брать дороже, морально не готов.
Вечером после работы перед закрытием захожу в салон киа и, забегая вперед, на следующий день после обеда уехал на новом CEED SW.
Итак, что это за машина. Белая, как мне надо. Пустая, только с движком 1.6 и автоматом. Вообще, комплектаций таких не бывает, classic 1.6 AT. Их никогда не было в конфигураторе, минимум комфорт. Просто машина 2019 год, производство май, сетка коплектаций еще не сформирована, дилеру приехала в сентябре. Психологически за "комфорт" с теплыми опциями народ выкладывал лишние 60 тыс. Потом пандемия, салоны закрыты и Я появился в первые дни открытия. Машина стоила 1.179. Спросил насчет скидок по трэйдину, сказали приезжай, оценим.
Вот так Я утром на следующий день приехал на весте, ее оценили и скинули 100 тыс. за 2019 год, 30 тыс. за кредит "киа легко".  В результате с допом "тканевые коврики везде + 10 тыс" машина вышла 1.059 Машину ниже рынка оценили, примерно, по моему субъективному мнению, на 50 тыс., но это все же нужно пару недель отбиваться от перекупов и еще не факт, что не психанешь и не сделаешь ту же самую скидку. Короче, взял. Кредит Я рассматривал скорее, как дополнительную скидку, чтобы, попользовавшись два месяца, закрыть кредит и не навредить кредитной истории.
Жена и теща не оценили.
Баржа.
Дорого.
Бабы.
Первые впечатления.
Та же веста. Коробка офигенна, Я на автомате ни разу не ездил. Подвеска жёстче и.. на ямках аж до металла звенит. На грунтовке будто рейка оторвана к херам... но может это норма? В общем, на второй день владения понял, что это какая то дичь, съездил к дилеру, там было что-то ослаблено, ага.. короче, устранили.
Шумная, в весте, наверное, тише. Но не критично. Очень удобная посадка, не хуже весты. Просторный салон, лишь задний ряд немного, нет, много уступает. Огромный багажник с органайзерами. Приятная мягкая панель и понятная удобная приборка. Хороший кондиционер, тихий и эффективный. Подлокотник, который не выглядит инородным и прочая мелочевка, которая лучше продумана и все тут.
Корейцы чудят, спереди дверные панели мягкие, сзади из твердого пластика. ASATA на этом может пять минут контента в весьма нелицеприятном контексте в сторону корейцев на могучем да русском завернуть. Но владелец 5-ти летней короллы сказал, что это норма и у него так же.
Накатав 2000 км. по городу уехали в отпуск в Крым. Проехал за 2 недели 5500 км. По сути этого километража хватило, чтобы сформировать окончательное мнение об автомобиле.
Двигатель слабый для обгона, то же самое, что и вазэп 1,8л., но не хуже. Да и не могло быть сильно лучше, хочешь шустрее машину, готовь плюсом лям. Серпантины — это песня на автомате, крутишься, коробка сама там где-то шуршит, тяги хватает. Не боится ни колеи, ни волн, в дугу заходит как влитая, многорычажка работает, балка зло.
Еще с 2008го года, когда гонял на 12-ке на Байкал стал относиться к грунтовке по принципу - «выше скорость, меньше ям».  Подвеска у всех вазов схожа, с той разницей, что на весте и иксрее волны могут привести к раскачке, словно козление на внедорожниках, приходится сбавлять скорость. Но на частых выбоинах в грунтовке колеса глотают ямы, и машина более ли менее держит направление. С сидом не так, машина прыгает как ненормальная, притом, что в целом по грунтовке ехать весьма сносно, в меру жестко, без пробоев, не с классикой ведь сравнивать...
У коробки есть кик-даун, работает нормально, тапку в пол и пошел, разве что задержка в 1 секунду с момента тапки до скидывания передач приходится ждать. Это на самом деле не плохо, не хотел бы Я, чтобы коробка постоянно мельчила передачами. Уйдет на 6-ую при 80-ти, так и едет. На нажатие на педаль газа так вообще работает по принципу, «ты либо жмешь, либо просто это у тебя, наверное, нога подустала, но ты не переживай, дергаться не буду». Есть кнопка Sport. Но ехать в этом режиме не хочется, особой динамики не прибавится, а двигатель орать будет. Иногда включал при обгоне фур в плотном потоке, коробка не скидывает передачи вниз при малейшем сбрасывании газа. В этом плане лучше механики ничего нет, врубил 3-ю и ждешь разрыв, на автомате не удобно, но это сильно специфическая ситуация, чтобы капризничать по поводу коробки. Самое главное — это отсутствие каких угодно подергиваний, машина всегда едет плавно, всегда трогается без рывков, она не умеет дергаться, гидротрансформатор все гасит. Двигатель дизелит и вибрирует с утра, косяк. Но так, что сильно не напрягает.
Клиренс. Пузотерка, конечно, но стандартный бордюр в аккурат проходит спереди. Что касается багажника, то там скос и бордюр не проблема. Зимой, скорее всего придется возить с собой лопату. Захотел припарковаться, расчистил место под багажник, заехал.
Габаритная, но, по сути, та же веста с той же базой, 4.6 против 4.4 метра, не критично. Прикупил зеркало с алишки Anytek A26 за 4400руб. (нисколько не реклама), парктроник от Digma за 1100 руб. в виде рамки под номер, центральный парктроник заменил комплектной камерой заднего вида от регистратора и теперь «зеркало» пишет две камеры одновременно, а при включении задней передачи включается парктроник и на зеркале камера заднего вида вместе с разметкой и немного другим фокусным расстоянием. Китайцы молодцы.
В плане штатной музыки меня все устраивает, есть твиттеры, сцена вверху, немного подшаманил эквалайзером, все весьма сносно.
Шины 15 радиуса имеют размерность 19565R15. Рядом стоял X-Ray с колесами 20555R17, взял рулетку, разница ровно 1 см. Буду летом менять резину, не знаю, высокая 15-я резина явно мягче. Три года назад, когда взял весту тут же поменял 15-ю заводскую резину на 17-ое литьё с люксовых иксреях на резине пирелли. Рулежка, конечно, огонь, но жестковата и, возможно, не стоило менять родную 15-ую резину. Кстати, в отличии от штатной 16-ой матадор в 15-ом радиусе у весты тоже пирелли. Так что придет весна, буду думать… еще и датчики давления покупать. То еще зло. В горах орет, что шины не накачаны. Накачаешь, спускаешься с гор, давление зашкаливает, спускаешь... Пришлось у бати отжать дедовский манометр 57-го года выпуска. Серьезно, вещь.
Мода на решетку радиаторов аля пролезет анаконда не обошла стороной и этот прекрасный автомобиль. Заколхозил алюминиевую черную сетку, вестчь. На третий или четвертый день выкинул коврики из ткани, которые впарил в качестве допов дилер, купил классику в резиновом исполнении.
Кстати, лайфхак. На официальном сайте киа в разделе аксессуаров родные резиновые оригинальные коврики стоят 2600 руб., нажимаешь кнопку зарезервить, выбираешь дилера, и он сам звонит и офигевает за какую цену ему их нужно тебе продать. Ну не совсем я выкинул впаренные коврики, только водительский, резиновые просто постелил поверх.
Собственно, такой вот обзор-сравнение получился. И печально, что отсутствие выбора - нынешняя реальность. Больших недорогих универсалов осталось два, веста св и сид св. Недорогих, в кавычках, седанов по габаритам не меньше, чем веста, можно добавить еще серато да элантру, и у этих ценник только в путь. Остальные- узкие тесные крошки, где максимум, это сносный багажник. Наверное, плюсом тому виной еще и любовь нашего брата к кроссоверам. Если универсалы не покупают, зачем их выпускать. И если их рассматривать в моем варианте семейного автомобиля, то на ум приходит пустой кодиак и нужен ли он в эти деньги...
Купил бы Я сид, будь у Ваза нынешний 1.3 турбо в связке с вариатором, наверное, нет. Не было бы в моём владении весты, наверное, опять же выбор весты очевиден. Но небольшой, но шаг веред – это Ceed SW AT.
Опубликован 2 недели назад

8557979, Санкт-Петербург

Байкал
Ibragim Abduramov
Все по делу расписал )
Но забыл упомянуть самую сильную сторону авто)))
Это самый надёжный,динамичный,экономичный 1.6 двигатель и альтернатив ему нет)))

екатеринбург
отличный отзыв без соплей и фантазий

Ерсубайкино
И Я зачем везде большая буква? Из уважения к себе?
так он из Краснодарского края ))
Продам уши от мертвого осла.
Только весту можно воспринимать как семейный автомобиль, большой багажник, удобная посадка, вменяемая коробка в плане передаточных чисел, сзади места больше, чем в бизнес классе.Чиво? В весте места больше? Автор вы шутите? Как при базе 2650( точно не помню) в ней места может быть больше?
Практически все пишут, про муки выбора. Это как понять? Машину покупаете , как женщина рожает?

Пузотёрка и это печально!
Что тут печального? Что меньше жрет и лучше управляется? Лучше бы кроссовок переднеприводный взять за +300К, да?

Константин Мартьянов
Как при базе 2648 Форд фокус оказался таким тесным? Делай вывод - размер базы не показатель просторного салона.
18202306
Первое время "жаба" душит , потом попривыкнешь и на ладу вряд-ли захочется . Веста sw плюс - минус теже деньги , но внутри полная бутафория да и под капотом тоже ничего интересного .
По подвеске Сид никогда мягким не был . Я бы копил на оптиму . Лучше ещё один год поездить на " старой" машине , зато потом с комфортом ездить .
Что то из отзыва непонятно, понравилась автору машина или нет.

Гибридный Toyota Fielder прекрасно заменит данный аппарат!!!
Электробайк калашников прекрасно заменит гибридный тойота филдер!!!!!!!
Alexandr qwert
Автор писал про динамику, но 1,8 Х рей МКП явно подинамичнее должен быть чем 1,6 на АТ от КИА.
Байкал
Tolmach78
Электробайк калашников прекрасно заменит гибридный тойота филдер!!!!!!!
Особенно в Сибири.
Тамбов
Отличный отзыв, все по делу.

Тпк и не понял, зачем автор купил сид, если его устраивала веста св. Ладно бы сид был турбо, а так...
TwilightSky
Тольятти
В целом приятно было почитать, поздравляю с покупкой! И почему под каждым отзывом всегда куча советчиков, которые за ваши бабки предлагают тачку которая нравится им)
Выскажите свое мнение - я бы не купил потому... Вот я не купил, хотя ходил на тест потому что не понравилась посадка а-ля на полу, низкая линия остекления, и подвеска которая трещинки на асфальте ретранслирует на задницу. А ещё на тесте была версия 1.4 турба на роботе, большего шлака не найти... Тут однозначно 1.6 на автомате.

Короче, автор занедорого выхватил какой-то корейский эксклюзив с убогим движком, но чуть лучше Весты.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alexandr qwert
В цифрах да - в ощущениях автомат даёт чувство динамики, тк вовремя и быстро подтыкает нужную передачу. Я например на своей МКП не повторю заявленные производителем цифры разгона, тк переключаюсь медленнее и на каждой передаче не выкручиваю движок до упора, иначе сотню уже бы на 3ей добирал. Хотя по трассе на обгонах динамика наверное получше автоматной, тк там и держишь от 3т/об. и выше чтобы стрельнуть.

Тула
Да и в рапиде на втором ряду сидений места больше чем в сиде
DenisS
Константин Мартьянов
Реально, в весте на заднем ряду места больше, чем в Сиде. Я 190. У меня был Сид, а у друга Веста св. Так вот в весте мне места на заднем ряду больше)

Казань
Год назад тоже смотрел сид св, багажник побольше чем у весты, на заднем ряду чуть теснее. А так неплохо. Отпугнул ценой и малым клиренсом.
Отзыв хорош.
DenisS
18202306
Я вот тоже не понял . У поло и Рапида движки "убогие" и поэтому автор пошел в салон за Киа Xline , у которого двигатель точно такой же . Первое время "жаба" душит , потом попривыкнешь...
В Оптиме багажник никакой, ничего крупногабаритного не положить. Парковаться из-за длинны не удобно. Такая же пузотерка. Моторы атракцион, повезёт не повезет. Салон только чуть больше.
Сид sw в топ версиях намного удобнее. Ещё и плюшек больше, чем в Оптиме.
Пётр Козлов
То что у автора двое детей, это замечательно. То, что машины меняет каждые 3 года, плохо. Предложение ставить турбо на ваз тоже не есть хорошо. Машина не плохая под эти задачи, но есть, безусловно, лучше варианты.

Рамуальдыч
Не радиус 15...диаметр)
Не вам отвечал.
Извиняюсь.
Россошь
18202306
А у нас что, Оптиму универсал продавать начали? Или прочитав вводные автора для покупки авто Вы так и не поняли что ему на седаны фиолетово?

москва
Точно лучше поделок АвтоВАЗа, солирисов, рапидов.... автор приобрёл универсал С- класса, с независимой задней подвеской и классическим автоматом... конкурент силу был только фокус-универсал, который к сожалению покинул наш рынок.
Логика странная, 123 лс от киа нормально, а 113 лс от ваза овощь. Если лс разделить на вес наверное выйдет паритет. И да, Я это моветон

В том что всё пузо и бампер будут вечно долбиться об дорогу :-D
Это у вас откуда такие выводы? Даже не смотря на очень снежную зиму, ничего об дорогу не долбилось. А если водитель хреновый, то он и паркетник будет долбить бамперами и брюхом.

Новороссийск
Приятно и легко читается. Удачи )
Максим
Какие ещё вводные ? Автор пошел за одним , купил другое , а хочет третье .
Нягань
Добрый день. Владею таким авто только 13 года доволен, с новья увиличел клиренс по 3 см проставками и заменил стойки, машина сразу стала собранная. Удачи в эксплуатации!

Вот не первый раз читаю отзывы, и обычно стандартная история. В нулевые года владел классикой или девятками, потом уже Весты, Солярисы, ближе к 10 годам, сейчас уже берут Сид, или Тигуан, или Кодиак, РАВ4, то есть машины далеко не дешевые. В итоге можно сделать вывод, что несмотря на все стенания, россияне живут лучше с каждым годом, всегда есть повышение класса в авто. К примеру автор, живет в Самаре, где средняя зп якобы 25 тыс руб, причем с 2 детьми, которые требуют денег, а тут на тебе, новый универсал С класса без кредита - легко. И таких историй тысячи. Я что то не помню здесь отзывов чтобы наоборот с Крузака пересел на Гранту. Так тчо не надо жаловаться господа и прибедняться, у людей деньги есть это факт. Даже по новостройкам судить, все сметают сейчас.
Отец всех турков..
Артем
Нижний Новгород
Всегда это пишу в темах на дроме как на Руси жить плохо
В чем российский народ чемпион так это в нытье и умении прибеднятся
Денег ни у кого нет, только на дорогах пробки, кабаки по пятницам забиты, торговые центры по субботам
Михаил
Пузотёрка и это печально!
Нормальная непузотерка стоит процентов на 50 дороже минимум, +2-3 см. к клиренсу - допинуть процентов 25. Оно того стоит, если автору ездить по ровным дорогам?

Михаил
В России живём ведь, где у нас ровные дороги кроме Москвы и Питера? :-D

Tolmach78
Хоть какой водитель, законы физики ещё никто не отменял.
Один из самых убогих авто ваш филдер

Narut
Хоть какой водитель, законы физики ещё никто не отменял.
А физика то к клиренсу какое отношение имеет?
Oleg
Автор, киньте ссылку на рамку с камерой и зеркало заднего вида, пожалуйста?!
Тольятти
Два воскресенья подряд ездил за грибами, преодолевая средненькие такие, но ебеня. Брал X-Ray. Сид остался дома. Это разные машины под разные задачи. Ceed не годится в качестве машины на каждый день и на все случаи жизни. Vesta sw cross годится. Она такая же просторная, комфортная, имеет огромный багажник и высокий клиренс. Она дешевле и это дешевле сказывается на всем, материалам, качеством опций и в первую очередь убогим двигателем и коробкой. Нет в ней того чувства собранного автомобиля, все через одно место. Сид на голову выше во всем, это разный класс машин. Но и рио с поло никак не сид, нафаршировав гранту опциями вестой она не станет. Узенькие, тесные для водителя машины. Была бы надобность в единственной семейной машине, копил бы на кодиак или терпел бы возовскую поделку.
Рустам
Махачкала
Асата не сказал(а), что можно купить за эту сумму, прежде чем критиковать авто за жёсткий пластик? В категории цена/качество лучше Сида универсала вряд ли что-то можно найти на российском рынке.
Wizard Wizard
Отпуск на 3 недели летом, а зимой насколько отпуск? Неделя?
Wizard Wizard
Люди,🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂 в весте сзади места больше, чем в бизнес классе, Вы слышали ТС😮😁😂😂🤣🤣😂😂🤣🤣😄😆😅
destiny886
Да и в рапиде на втором ряду сидений места больше чем в сиде
И больше, чем в мерсе s класса🤣🤣🤣🤣
Рустам
Точно.
Универсалов почти не осталось.

Tolmach78
А физика то к клиренсу какое отношение имеет?
Прямое :-D :-D :-D

Семен Семенович
Астрахань
Самый хороший авто филдер+
Алексей
Что то из отзыва непонятно, понравилась автору машина или нет.
Из отзыва понятно,что Сид и Веста примерно одинаковы

Вася Иванов-Петров
Он же писал,на одной машине быстро надоедает ездить.
алексей !
Уважаемый,автор же и пишет,что Сид лучше Весты только коробкой и отделкой салона,а в остальном либо хуже,либо такой же.

Для путешествия с большой семьёй лучше паркетник брать.
Паркетник если только большой,а маленькие убожества типа Креты,которую можно купить вместо Сида вообще не подходят для путешествий.Тесные,жёсткие и без багажника.
Oleg
Автор, киньте ссылку на рамку с камерой и зеркало заднего вида, пожалуйста?!
Но сейчас цена какая-то на лоха, брал у них за 4 427,06 руб
Если вбить в поиск anytek A26 в других магазинах более приближенный к реальности ценник
U-Ser
Уже вазовская поделка...В отзыве правильные выводы,даже здесь написали,что Веста подойдёт в любой ситуации,а Сид нет,и в конце-вазовская поделка.А по сути Сид не настолько лучше, насколько дороже.
U-Ser
Приветствую. Брал отсюда https://aliexpress.ru/item/4001207167874.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.76f633ed7AhiQ5&_ga=2.127975308.1455846476.1600019883-1710417117.1577558617 Но сейчас цена какая-то на лоха,...
Рамка эта https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/parking_sensors/480644/
На алишке есть готовые решения, только камеру поменять
U-Ser
Касаемо солярисов-поло размеров , то слишком на этом зацикливаешься . В ширину комфортно сядут двое в любом авто . Также практически в любом авто будет тесно втроём . Даже в бизнес седанах и лимузинах задние сидения под двоих спрофилированы .
Vartanchick
Ульяновск
И Я зачем везде большая буква? Из уважения к себе?
Писал наверно с айфона. Там такая болезнь

Сообщений: 1981
Ataturk
Эти машины не показатель, в Штатах обычные домохозяйки могут позволить себе. Если бы вы сказали, что в 2000-х ездили на жигах, а сейчас на новых Мерсах и БМВ, то да, это показатель успеха.
DEUS VULT

Сообщений: 1981
Артем
Всегда это пишу в темах на дроме как на Руси жить плохо
В чем российский народ чемпион так это в нытье и умении прибеднятся
А негр пособие 1000$ получает ничего не делая!
DEUS VULT

Ataturk
Помню один с Х5 пересел на Калину.

Novosibirsk
Константин Мартьянов
Там сравнение с икс-реем. Он реально мелкий внутри. Багажника вообще нет.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

За эти деньги Веста SW CROSS с Ниссановским 1,6 и вариатором в максимелке стОит. Динамика так же, комфорта чуть больше, ништяков в комплектации больше но... не иномарка.
Жесть конечно, покупать авто и не иметь возможности им пользоваться из-за клиренса и свесов....
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Пётр Козлов
Чем плохо менять машины каждые три года? Напротив, это хорошо.

В России живём ведь, где у нас ровные дороги кроме Москвы и Питера? :-D
Ни за что не поверю в плохие дороги Екатеринбурга. Да и у нас дороги неплохие.

Орехово-Зуево
ага,с ценой растаможки 500

Solutro
Отзыв хорош.
У меня был Сид св предыдущий jd который. Сейчас веста св кросс. Да багажник в Сиде прилично больше, а в новом кузове ещё добавился. Места сзади в Весте больше в длину, но веста уже.

Орск
Автор почти правильно пишет Веста и Сид не намного отличаются. Моя история: был Сид св 17 год, развалились два каталика подряд, замучился с гарантийным ремонтом, избавился. Стройка дома, нужен желательно универсал, новый, чтоб не вкладываться в него и при этом денег нет...пришлось купить Весту св кросс. Первые впечатления: все почти также, но дизайн и материалы в салоне не сравнить, тут сразу пропасть. Мотор у меня 1.6 на МКПП всем овощам овощ, Сид со своим 1.6 веселее был. Места в салоне почти также, но сзади у Весты в длину больше, но она уже. Посадка удобнее в сиде.багажник больше в сиде. Общая длина салона для длиномеров тоже за Сидом. Из плюсов Весты клиренс в 200 мм и подвеска, которой пофиг плохие дороги, ограничивают только 17 колеса.Сид козлил на волнах. Вывод доплата за Сид вполне вменяемая, но если нужен универсал, а денег на тот же сид нет, вполне можно жить с весной.

Novosibirsk
Alexanderchebotaev
Все-таки, сид - это С класс. Отсюда и пропасть в материалах отделки. Веста - раздутый Б класс. Поэтому она уже и общая длина салона меньше. То, что Вы в принципе сравниваете ее с более высоким классом - это уже огромное достижение для весты. Дохлая динамика отчасти из-за здоровых колес. Я бы ей воткнул шестнадцатые с самым распространенным размером 205-55-16. Немного потерял бы в клиренсе, но поехала бы явно веселее.

Alexanderchebotaev
Т.е., если бы у Вас были деньги, то вы вновь купили бы Сид?))) Чтобы потом опять воевать в дилером из-за убитого катализатором двигателя?
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Антон
Ataturk
Специально для тебя, друг мой - лично я пересел с прекрасного кроссовера на ладу весту. И зачем мне об этом грустном писать? И на новостройку мне не хватает. Живу в сибири. И работаю каждый день, и образование есть, и дети есть. Может в Москве конечно другие взгляды, зарплаты другие, из регионов все Москва высасывает. Не надо судить обо всех из нескольких рассказах о том что кто-то за лям что-то купил.

Движок 1.6 ставится на киа x-line, рио или солярку. На этих тачках этот движок убожество, а вот на сиде норм, можно брать. Так автор считает хД
Кстати вышеуказанные авто будут гораздо бодрее на 1.6, чем сид

В качестве универсала до 1100 можно было Хавал Н6 рассмотреть.
Они как раз с февраля распродажа, со скидками отдавали за 1070.
Объем багажника там 800 л больше чем у сид и тем более Весты.
Двс 1,5 турбо. Явно динамичнеена трассе чем сид. И да клиренс больше чем у сид.
Гарантия так же 5 лет.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

ага,с ценой растаможки 500
Из праворульных сейчас только Кей кары интерес представляют, и нишевы авто с ДВС объемом до 999сс.
Как пример Тойота Танк 8 0,9990турбо 99 лошадей. Момент крутящиц как у атмосферы 1,6

Te}{NoLOG
Растаможка недорогая выходит.
Вот не хотел влазить в этот спор по поводу пр, но позвольте 5 копеек, как житель ДВ все таки вставлю)

К вашей подборке я бы добавил линейку хондовских вэнов, хэтчи Б класса от почти всех японских производителей, ну и гибриды всех мастей)

Остальной пруль безусловно интересен только для жителей ДВ, и откровенно сам не понимаю, зачем некоторые его тащат на запад)

SMIT-SOL
Помню один с Х5 пересел на Калину.
Как только Х рей в продажу вышел.
Первый отзыв на дроме. Там дядька с Санта фе 2,7 на Х рея пересел и всем доказывал что он ни чем не хуже такой же просторный, динамичный, проходимый.

Mefistof
Нет. Но и Весту тоже.

KuraLexeR
Да поедет веселее, ездил на другой Весте на 15 колесах. Но потеряет в клиренсе, а мне переехав в частный сектор с нечищеной зимой дорогой он важен. На Сиде там вообще беда была.

Один из самых убогих авто ваш филдер
На основании чего так судите, подскажите?

Спасибо большое

Орехово-Зуево
Te}{NoLOG
Растаможка недорогая выходит.
Сузуки Х-Вее еще более-менее на авто похож,а кей кары эти как инвалидки с крышей выглядят,видимо еще те погремухи,да еще руль справа,ну их на хрен!

Виталий
На основании чего так судите, подскажите?
на основании опыта управления этой повозкой и сравнения с другими авто с пр. филдер примерно так же убог как пробокс/суккед или ниссан ад
Михаил2236
Да, X-Bee и похожий Хастлер прикольные. У Сузуки вообще симпатичные кей-карные автомобили получаются, на рынках на Дальнем Востоке на них хороший спрос и здесь на Дроме все больше отзывов появляется.
Игорь
А сравниваете с какими другими авто?
Виталий
А сравниваете с какими другими авто?
Масса вариантов. От тойоты сиены и хонды цивик до субару импрезы и мицу лансера

Ronny James Dio
За миллион? Ниву?)
Нива не паркетник.

Масса вариантов. От тойоты сиены и хонды цивик до субару импрезы и мицу лансера
Насчёт Сиены соглашусь, хороша. Особенно в новом кузове. Сивик тоже неплох. Остальное мне не очень
Виталий
Остальное практически все лучше филдера. За исключением мной названных и ещё пары таких же убогих повозок
Игорь
Леворг от субря весьма недурен

Михаил2236
Выглядят хорошо и нафаршированы как правило внутри под завязку. Но это чисто городской "второй авто в семье"

Игорь
Probox и AD это коммерческое авто, его в эту тему вообще привязывать не стоит. Там другие критерии оценки.
alekseidoss
Чем плохо менять машины каждые три года? Напротив, это хорошо.
Это не ужасно. Это чудовищно. Мы становимся марионетками, двойными коровами для производителей. Я раньше тоже менял. Считаем. Машина 2 млн. За 3 года обесценивается на 1 млн + 180 тыс Каско, + 120 тыс. Сервис, 150 проценты по кредиту. Убытки за 3 года- 1,450млн или почти 500 тыс в год!!! без бензина. Сколько можно на такси проехать?! Да можно водителя нанять с машиной. Если держим 10 лет, то после 3-5 лет снижение цены резко замедляется, Каско можно не делать, обслуживание не у официалов. Мой пример аутлендер 2,4 купил 10 год за 1,170 руб. Пробег 170 тыс. сейчас его цена 850 тыс. Из замен расходники. Обслуживание у дяди Васи. Какаюсь и смеюсь, кто меняет часто. Вместо машин вложился в недвижимость коммерческую. 2 пенсии на старость, а сейчас на поездки курорты обеспечил. Новую вообще больше не куплю, одноразовые помойки. Только б/у и за недорого. Потрачу лучше на здоровье, образование, поездки и недвижимость. Выбор каждого. Считаю, что новую надо брать, если доходы равны за 3 месяца новой машине.

Пётр Козлов
Не все по 500 получают. Таких олиго.архив здесь пруд пруди.

alekseidoss
Не все по 500 получают. Таких олиго.архив здесь пруд пруди.
И я не получаю. Я к тому, что если 10 лет на одной машине ездить, а не раз в 3 года брать, то можно на сбереженные деньги двушку купить.

Пётр Козлов
Я к тому, чтобы людей не дурили и не разводили на на новые машины.

Пётр Козлов
А если жрать одно пшено, то раз в год можно и мяса.
Зачем отказывать себе.
Знаю женщину, которая варит семье на неделю горох или пшено. Зато несколько квартир, как дворцы. Только********такая жизнь не нужна.

Ну почему же? Там почти кроссоверный клиренс, особенно в версиях с полным приводом, и короткие свесы. И, как показали тесты в "За рулем" на роликах, сузучий полный привод не боится диагоналок. Поэтому вполне универсальные тачка)

Dmitri B
18202306
Сид это и есть машина на каждый день . Проедет везде где надо . Если Сид где-то не может проехать , то придет понимание того что туда на машине и незачем ехать . Касаемо солярисов-поло размеров , то...
Насчёт "Сид проедет" явное преувеличение. Клиренс очень маленький. По разбитой дороге ехать нужно крайне осторожно, а ехать порой бывает нужно.

Зима
Гибридный Toyota Fielder прекрасно заменит данный аппарат!!!
Только у него руль в бардачке

Новониколаевск
В том что всё пузо и бампер будут вечно долбиться об дорогу :-D
кто ездить не умеет, тот всё долбит : и пузо. и зад. и крышу, и не только об дорогу.....

Dkm

Scorpioshka
Кстати да, вот ездишь на авто, вроде не бьешь, не царапаешь. Но если начинаешь выбирать другой автомобиль, то все с косяками или после ремонта....

Продажа Kia Ceed 2020 в Москве