Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Название: Luxe
Салон: Кожаный руль, регулировка руля по усилию( комфорт, норм., спорт.), регулировка руля по высоте, мультируль, тканевая обивка салона с кожаными вставками, обивка дверей кожей, интерьер с отделкой «Люкс», электроподогрев передних сидений, центральный замок, дистанционный ключ, стеклоподъемники все электро, обогрев руля, электро обогрев форсунок стеклоомывателя, охлаждаемый перчаточный ящик. 10 ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ - это подушка безопасности водительская, подушка безопасности переднего пассажира, подушка безопасности боковая, подушка безопасности пассажира с функцией деактивации, подушки безопасности-шторки. Удобства- это кондиционер, климат-контроль, радио, CD-плейер, 6 динамиков, USB, AUX, iPod, самозатемняющееся зеркало заднего вида, бортовой компьютер, датчики дождя.
Кузов: Электронные системы безопасности и контроля движения – это Антиблокировочная система (ABS) Система распределения тормозного усилия (EBD) Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении, Круиз-контроль, Автоблокировка дверей при езде, Ограничитель скорости.
Ходовая часть: Передние противотуманные фары, датчик света, галогенные фары, электроподогрев зеркал, электропривод боковых зеркал, окраска кузова металлик.
Двигатель: Марка двигателя - G4FD. Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./ мин. - 129 (95) / 6300 , Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. - 157 (16) / 4850. Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый.
Всем привет!)  Решил написать отзыв о своем автомобиле -  Kia ceed 2012г. комплектация Luxe. Этот авто стал вторым автомобилем для меня и жены, первый наш авто была Mazda Demio 2008г. AT 1.3 куб.м. и 93л.с.
И так...все по порядку о том как мы купили этот авто. Вообще в моей семье всегда отдавали предпочтения японским производителям машин и обязательно с правым рулем, ведь их качество считается лучшим. Я ездил на отцовских машинах таких как Toyota caldina 1993г. (с панорамной крышей:)), Toyota Isis 2004 г., Hyundai Santa Fe 2010г. MLX (продали из-за аварии, хорошая была машина), Toyota Fielder 2010г.(с отличным вариатором), Toyota NOAH 2011г. рестайлинг.

После продажи Mazda Demio мы начали подбирать авто по следующим критериям:
- правый или левый руль
На ТОТ момент нам было не важно, потому что Демио была праворульная и нас это устраивало. Но все знакомые все таки советовали присмотреться к левому, ведь он предназначен для наших дорог. И мы решили, что для нас этот вопрос не принципиален.
- кузов: хетчбек 5дв, компактный универсал или седан (по размерам больше киа рио или хундай солярис, эти машины мы сразу отмели)
Хотелось преимущественно хетчбек 5дв. так как нам просто нравится этот тип кузова:) , у нас нет детей, животных и дачи, нам просто нужно съездить на работу и заехать в магазин. И конечно съездить пару раз зимой в Байкальск, а летом на Байкал.
- машина от 2011г.
хотелось уже, что то поновее и поинтереснее) Особенно жену привлекали панели с большим количеством светящихся кнопочек))
- пробег не более 70тыс. не было желание вкладываться в машину или ковыряться в ней, так как я ничего в этом не понимаю))
- наличие климат контроля
Для нас очень было важно наличие раздельного климат контроля, так как в предыдущей машине мы постоянно спороли о том, что мне жарко и о том, что ей холодно, и наоборот :) и мы никак не могли прийти к общему согласия в плане температуры в салоне!
- объем двигателя от 1.5 до 2.2 и от 110 л.с. до 150 л.с.
Так как уже был опыт в вождении, хотели купить машину по резвее, но при этом не переплачивать налоги за лишние лошадиные силы.
- небольшой расход топлива от 6 до 10л100км
Так получилось что на работу нам ездить приходиться довольно далеко, выходит 40км в одну сторону и 40км обратно, а ведь ещё нужно заехать в магазин и навестить родителей:)
По нашим критериям, цене и предпочтениям по внешнему виду мы выбрали следующие модели:
Mazda 3 или Axela 2-го поколения и рестайлинг, хетчбек– этот авто был фаворитом нашего списка. Красивая машина по кузову и дизайну салона, очень хорошие отзывы, неплохой выбор комплектаций.
Toyota Auris от 2012г. -  хороший и надежный автомобиль проверенный временем, но очень мало с левым рулем и машин с пакетом теплые опции.
Toyota Fielder последнего поколения от 2012г. – мне эта машина очень нравится, но цена на такой авто выше нашего бюджета, такая машина есть только с правым рулем, а это значит что при нашей экономической ситуации в стране было тяжело найти хороший авто с Японии.
Opel Astra J 5-го поколения хетчбек – автомобиль очень понравился внутри и снаружи, и по ходовым характеристикам, судя по отзывам надежный автомобиль и многим нравится… но почти сразу мы этот вариант отсекли, так как Opel ушел с российского рынка и мы побоялись возможного повышения цены на расходники и запчасти, все таки машина немецкая.
Hyundai Elantra 2-го поколения от 2011г.- красивый автомобиль внутри и снаружи (куча кнопок на панели)), неплохие ходовые качества и двигатель, хорошие отзывы. Хорошая комплектация. Но за наши деньги была только парочка вариантов и в принципе их не много на вторичном рынке.
Hyundai i30 – очень свежий автомобиль, очень мало на вторичке.
Kia ceed и cerato последнего поколения – это один и тот же авто. Только cerato - это сидан, а ceed -это хетчбек, универсал и купе. Очень красивые авто по кузову и салону, свежий дизайн и богатые комплектации. Высока оценка от водителей, сайт Drom.ru 8,5рейтинг.
И так после продажи Mazda Demio  в начале мая 2015г. мы начали смотреть машины на дроме, после просмотра объявлений я пошел на авторынок с другом, который хорошо разбирается в машинах (я в этом деле полный профан), после недельного просмотра машин на рынке мы не нашли ни одного достойного автомобиля. После того как курс доллара вырос все хорошие машины (особенно с правым рулем) раскупили еще после нового года.  После этого, друг посоветовал обратиться в агентство Фаворитмоторс, которое не первый год занимается покупкой и доставкой авто с Японии. Так мы прождали 1.5 месяца, делая ставки на аукционах, но не удачно. Так мы поняли, что сейчас с Японии очень дорого покупать машину, из-за того, что налоги на ввоз считаются по доллару и евро.

После того как с аукционами ничего не получилось мы совсем расстроились… но нам подвернулось объявление с нашей будущей машинкой :) После детального поиска информации в интернете про эту модель, подсчета скопленных средств и осмотра машины, мы решили что нам все нравится и надо брать.
И так мы купили Kia ceed 2012г. комплектация Luxe, с пробегом в 23 тыс.км., сейчас пробег 52 тыс.. Изначально машина была куплена у официального дилера в Иркутске, в январе  2013г. Так что нам достался почти новый авто на гарантии 5лет или 150тыс.км.  с момента покупки у дилера, получается что до 2018г. Сразу после покупки авто, первая хозяйка купила коврики в салон и багажник, защиту картера и сигнализацию Starline 91a с обратной связью и т.п.
И так все по порядку о конкретной машине.

САЛОН И КОМФОРТ:
Отделка салона сделана под Luxe, эта отделка есть только в комплектации Luxe, Premium и Prestige. Отличие этой отделки от более дешевых комплектаций заключатся в отделке дверей коже, кожаные вставки в сидениях, лакированный черный пластик на руле  и панели.
Сиденья с боковой поддержкой, очень удобные и легко регулируются. Место в салоне много, больше, чем в Mazda 3 или Toyota Auris, у меня есть несколько друзей ростом ~190см они садились в 4-ом в машину и им было комфортно.
Вообще салон мне очень нравится, все кнопки расположены  удобно. Много всяких приятных мелочей, круиз контроль, ограничение скорости, телефон на руле подключаемый через блютуз ( достаточно один раз подключиться и  всегда при посадке в машину блютуз сам подключается к телефону) так же есть функция голосового управления, управления аудиосистемой на руле. Аудиосистема с 6-колонками работает чисто и хорошо «качает», музыку можно воспроизводить с телефона через Bluetooth, AUX, USB и ещё через флешку, и CD.  Радио хорошо ловит в городе и за городом.
Шумоизоляция в машине нормальная, вибрация от двигателя минимальная, почти не заметна, на прогретой машине . В новой модели 2016г. её улучшили, я считаю это правильно, там было к чему стремиться.
Есть один недостаток, только я не знаю, это относится к конкретной машине или к модели в целом, во время езды скрепит или дребезжи задний правый ремень безопасности (иногда), я приехал к ОД (офиц. дилеру) мне сказали, «так как он не разбирается и что никаких дефектов нет, и они только могут  поменять ремень полностью, за деньги».
Бортовой компьютер показывает расход топлива в реальном времени, средний расход топлива, запас топлива в км. до заправки, сколько км. осталось до следующего ТО или сколько дней, температуру воздуха на улице и оповещает о возможном гололеде и т.п. Подсветка панели и кнопок приятно выглядит, хоть они и горят красным цветом (нам больше нравится белый, но он в боле дорогих комплектациях). Когда на улице светло, панель автоматически увеличивает яркость подсветки, а когда темнеет, яркость подсветки уменьшается и  даже, если вы днем включаете ближ. или дал. свет подсветка все равно будет гореть так чтобы вам было видно, ещё можно вручную настроить яркость подсветки:)
Особенно понравилась кнопка три режима работы эл. усилителя руля  в 3-х режимах (комфорт, норм, спорт) – если ездишь в городе, тогда ставишь «комфорт» и руль крутится очень легко, а если едешь по трассе тогда ставишь «спорт» то руль крутить намного тяжелее и машина жестко держит дорогу.
Пакет теплые опции - это подогрев передних  сидений в 3-х режимах, подогрев руля, подогрев боковых зеркал и заднего стекла. Работают все эти опции очень хорошо и пока не подводили. Зимой температура опускалась ночью до -45, обогрев руля и сидений быстро нагреваются,  я ни разу за всю зиму не надевал перчатки за рулем. Нам эта опция очень понравилась, очень приятно зимой держать в руках теплый руль.
Вообще печка меня очень порадовала, летом в салоне можно сделать Арктику, а зимой Душанбе) Если конкретно, то порадовал климат контроль, нажал одну кнопку Auto->выставил градус и забыл про печку. Электро обогрева лобового стекла нет, но есть одна кнопка на печке которая быстро обогревает либо охлаждает на ваш выбор.  Машина всю зиму простояла на улице, за исключением лишь тех дней когда был конкретный дубак. Я ставил её в теплый  гараж, ведь жене с утра на работу, да и машину уж так испытывать не очень то хотелось, ведь у нас на нее еще большие планы)) А так она без проблем заводилась утром даже при -35-38,  достаточно прогреть машину перед сном и  утром  за 10мин  салон прогревается до комфортной температуры. Вот только пластик замерзал и немного поскрипывал, если температура ночью опускается до -35 или ниже. А вот днем такого не помню даже если за окном -30 показывала, наверное за счет того что салон нагревался.

ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И КУЗОВ:
Подвеска меня очень порадовала. За 1год  я несколько раз съездил на Байкал (МРС), там есть всё,  в плане покрытия дороги…асфальт, гравийка, горы и разбитый асфальт, а зимой, 4-е раза  в  Байкальск (горн.курорт) и при этом я  нигде не застрял и проехал везде где мне надо было. Если летом  подвеска работает на 100%, то зимой при -30 она работает на 85% (один раз было, при -46, задние стойки постукивали первые 10-15мин, потом все прошло). Если подвеску сравнивать с Toyota и Mazda тогда, у Toyota очень мягкая подвеска и комфортная при езде по городу или гравийной дороге, но на трассе немного болтает. На Mazda подвеска по жёстче и при этом прекрасно держит дорогу по трассе, но немного жестковата в городе. У этой машины подвеска достаточно комфортная чтобы ездить по городу и при этом отлично держит авто на дороге и при поворотах. Машина уверенно держит дорогу еще, наверное, из-за своего веса (1550кг) и хороших аэродинамических характеристик. Есть один недостаток,  передний бампер низковат, но разработчики позаботились и сделали край низа переднего бампера прорезиненным, его почти незаметно, но в городе постоянно им задеваешь высокие бордюры. Размер колес R16 20555, можно поставить колеса размерами R17 и R18, но лучше выбирать литьё  оригинальное, потому что если ставить не ориг., тогда нужно доставлять проставку.
Ещё я заметил, что при снегопаде или сильном дожде быстро марается нижняя часть всех 4-х дверей и полностью «закидывает» заднюю дверь багажника, при этом перед машины и стекла остаются достаточно чистыми.
Двигатель 1,6 в паре с АКП 6-ступеней и 129л.с., он выдает 157 (16) / 4850 Н*м (кг*м) при об./мин. Автоматическая коробка работает очень хорошо, также есть лепестковое переключение передач (эта функция хороший помощник при обгоне на трассе). На скорости 120кмч обороты не превышают 3тыс. об.мин, а при 100кмч до 2,5тыс. об.мин. Расход топлива конечно зависит от стиля вождения, я не считаю что езжу «дерзко», но и что медленно не скажу, я бы назвал свой стиль вождения «хорошая скорость при экономичном расходе топлива», когда нужно по трассе газануть я нажимаю на газ, когда еду в центре города, то еду спокойно и размеренно.
Ближе к цифрам….

РАСХОД по трассе 5-7л. В городе расход около 8 -8,5 л. Летом СРЕДНИЙ расход топлива не превышает 8-8,3 л100км. Осенью и весной, с небольшим прогревом, до 8,7л100км. Зимой расход до 9,5л100л и при -45градусов до 11,5л100км (это при очень хороших прогревах). Я несколько раз замерял расход топлива в ручную: 1-ый раз в сентябре 53л мне хватило на 617км и у ещё оставалось бензина примерно на 24км. – это примерно 8,2л100км. Сейчас ещё раз решил замерить, через неделю напишу)
Фары хорошо освещают дорогу, как дальний, так и ближний свет. Ещё при включенных фарах, при повороте загорается доп. свет, который освещает угол поворота (очень удобно когда едешь во дворах).  Стоимость одной лампочки 570руб., дешевле всего менять у дилера.  Я за 1 год поменял 2 раза. Есть и противотуманные фары, они очень хорошо освещают дорогу, я считаю, что это огромный +, так как у многих машин противотуманные фары сделаны только для красоты. У друга Ford Focus 2012г., он говорит, что при включении противотуманных фар на своей машине, вообще не видит разницы, что вкл., что выкл.
За 1 год я прошел ТО-3 и ТО-4.  На первом ТО нам посчитали: масло моторное TOTAL 5w30, фильтр салона, фильтр масленый, фильтр воздушный, прокладка сливной пробки, стоимость ТО-3, смазочные материалы, защита двигателя снятиеустановка, ВСЁ это нам обошлось в 9100руб. + приятное отношения персонала и бесплатное кофе с интернетом и кабельным ТВ. На втором ТО нам посчитали: стоимость ТО-4, смазочные материалы, фильтр топливный, фильтр масленый, свечи зажигания, прокладка сливной пробки, масло TOTAL 5w30,  всё это нам обошлось в 10 987руб + бесплатное снятиеустановка защита двигателя, приятное отношения персонала и бесплатное кофе с интернетом и кабельным ТВ. И ещё нам бесплатно поменяли датчик ABS заднего левого колеса ПО ГАРАНТИИ, который накрылся в конце февраля.
В марте я с другом поменял передние тормозные колодки (гарантией это не запрещено) и ещё воздушный и салонный фильтр.

Ещё 20.05.2016г., я поехал к официальному  дилеру на внеплановую проверку подвески (зима была суровой и дороги в этом году очень плохие, наконец, то их уже заделали) и мне провели полную диагностику подвески. Мне сказали – «Хорошо что заехали, нужно менять заднюю подвеску.....запчасти заказали и будут через 2-3нед. ВСЁ по гарантии». За это они с меня взяли 0рублей. Хочу отметить что в АГАТ-АВТО KIA на полярной (где находится сервисный центр) я всегда записываюсь к Никитину Илье, так как он самый компетентный из всех серв. менеджеров, всегда всё расскажет и  если нужно покажет.  Буду ждать запчасти, потом отправлю снимок что они там поменяют))
Я бы оценил эту модель:
размер салона для 5д. хетчбека 10
подготовленность машины к зиме 10
содержание авто 10
дизайн кузова и салона 10
В общем... нам с женой, машина действительно очень нравится! Если бы нам сейчас предложили Mazda 3 или Toyota Auris,  которые мы так долго и отчаянно искали, то мы бы всё рано выбрали KIA ceed. Сейчас конечно рано говорить, но следующую машину мы бы тоже хотели именно KIA ceed, только от 2015г. и с макс. комплектацией или KIA sportage.

Итак... я заправился 13.05.2016г до полного бака, топлива мне хватила на 11дней. За городом я накатал 117км, а остальной километраж в городе. Я проехал 575км + у меня осталось (по компьютеру) на 57км, учитывая погрешность, я проехал бы ещё ~50км. Получается что расход топлива 8,48л100км. Компьютер показывает расход 8,1л100км, мне кажется, что он считывает преимущественно за последние 150-200км пробега.

Основной фактор, который влияет на разницу расхода топлива по сравнению с другими владельцами KIA ceed (на мой взгляд):

1) экономичная езда!!!...

Я, наконец, поменял по гарантии заднюю подвеску, а именно саленблоки сзади, рычаг задний правый и левый! После работ сделали развал-схождение. И сразу сделал промежуточную замену масла.

Кстати, я тут узнал что к дилеру можно приехать со своими расходниками!!! Знакомый мне посоветовал сайт www.exist.ru , на нем я нашел все оригинальные расходники (у нас в городе оригинал можно купить только у дилера с накруткой примерно 15%, а стоимость заменителей такая же как у оригинала). На этом сайте я нашел все оригинальные запчасти, расходники и аксессуары для моего авто, по цена ниже чем у дилера, и в сумме можно неплохо сэкономить ....

emih, Астрахань
LATYF, Сиб, Новый Сиб!
Андрей, Нижний Тагил
20856
Roman_Kim, Ростов-на-Дону
Сергей, Кемерово

подМСКовье
"приятное отношения персонала и бесплатное кофе с интернетом и кабельным ТВ" - бесплатное кабельное ТВ конечно сила. Перед подобным сервисом устоит даже не каждый владелец мердесеса.

пожелаю вам с супругой - удачи, детишек, одомашненных животных, дачу и под перевозку всего этого табора соренту прайм о семиместах : )
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
gangnam
расход топлива явно выше, автор привирает, не может авто С класса массой 1,5тонны с автоматом и движком 1.6 кушать 8-8,5л в городе

все правильно, свежий породистый кореец куда лучше древних праворулек по неадекватной цене ))

В семье СИИД 2012 г.АКПП меньше десятки расход не падает, а так 12-13 л.

Я за отзыв пятак поставил-без разговоров!
Но, соглашусь с замечаниями комментаторов. Вы когда цифры расхода пишите, указывайте, пожалуйста, среднюю скорость, которая отображается за тот период, за который Вы приводите расход. Чтобы каждый мог соотнести свой трафик и расход и приведённый Вами.

У друга сид 2012 года - расход по городу минимум 12 зимой до 15

Каждый кулик своё болото хвалит - именно так я подумал, прочитав отзыв. Только по гравийкам на Сиде и ездить с его-то клиренсом. 3.

За отзыв пять поставил.
По поводу расхода: уложиться в 10л. по городу этот авто может. Зависит от города (пробоки разные у всех) и от манеры езды. И, да, не верю в 1550 кг. массы этого малыша - 1.3т. максимум.
P.s. церато и сид это не одно и то же;)
Елена
Так и есть. Новое авто просто. У жены Королла 2014г. 1,6 Зимой 10л, летом 8л не больше. Это в городе. А мерсы кофе вам дают, потому что вы по 50-100 штук за ТО отдаете, а СИД 7. ВОТ ГДЕ РАЗНИЦА.
Сашыч:
В семье СИИД 2012 г.АКПП меньше десятки расход не падает, а так 12-13 л.
Перед тем как написать отзыв, я заправился до полного бака (53л) и обновил все функции бортового компьютера, я хотел опубликовать фото позже, но меня удивил ваш расход топлива 0_0 (12-15л100км) Если верить этим фото, то я смогу проехать ещё примерно 340км, а это выходит 8,68л100км. Сейчас я накатываю за 1 день в среднем 80км из них 20км-23км за городом, остальное в городе. Утром прогреваю машину 3-4мин. Считайте сами)
Ещё фото

Но если серьезно, то гарантия производителя 100 или даже 150 ткм - миф, нужно просто почитать гарантийную книжку. На элементы подвески это как правило 30 ткм или меньше, да и то еще будут везде лазить и вынюхивать, выискивая повод для отказа, потому что это элементы, подверженные естественному износу. А 150 ткм - для каких-то деталей, типа кузова, головки и т.д. И то при условии, что ты каждые 15 ткм или чаще будешь привозить в сервис 10-15 тыр. Поэтому для очистки совести достаточно провести два ТО и, если ничего не сломалось за это время, смело забивать на дилера.
А так авто хороший. Хотел такую, но универсал. После Круза показалась слишком шумной и с небольшим проигрышем в клиренсе. В итоге отказался.
Реал
Про расход все верно, авто реально экономичный, эксплуатируем такойже и на Ат и на МТ, с автоматом город без пробок 8,5-9, на механике 7,5-8, трасса при 90-110 на мт 5,5, с АТ 6,5. из того что выбирал автор, реально на сегодня лучшее предложение в классе и в бюджете
синтез:
В этом с вами соглашусь, как говорит мой отец " Нет лучшей машины, чем та, которая у тебя есть!" Но я старался писать отзыв об этой машине в сравнении с теми машинами, которые знаю и на которых ездил. Сколько людей, столько и мнений. И не я один считаю что эта машина хорошая, рейтинг на жроме 8,5бал., ну и Победитель премии «Автомобиль года 2016» в классе C. стал KIA ceed.
Promann:
Спасибо за ваш комментарий)) По поводу замены задней подвески я не запомнил что именно мне менять будут, когда поменяют после 10июня обязательно фото пришлю.
А по поводу гарантии 100-150тыс.км. соглашусь, что не полностью вся машина на гарантии. Но полностью подвеска на гарантии до 60тыс. км или 5лет))) Я Прошел всего 2 ТО…и я думаю что они не дорого мне обошлись 10тыс.руб. в среднем.
Hadzhi:
Спасибо, будем стараться))))

Игорь Шереметев:
корейские жигули , по цене мерседеса.........
хотите просто так писать на форумах, тогда идите в ВК)))
Сашыч:
В семье СИИД 2012 г.АКПП меньше десятки расход не падает, а так 12-13 л.
Кстати, я не так давно прочитал статью про седан Opel Insignia (масса 1571 кг), оснащен 1,6-литровым дизельным двигателем ecoFLEX мощностью 136 лошадиных сил (320 Нм) и шинами с пониженным сопротивлением качению. За рулем был находится бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Так вот, он проехал по Европе на одном баке 2111км!!!))) При этом машина не проходила спец. подготовку, возможно, этот рекорд запишут в Книгу рекордов Гиннеса.
Promann:
Да все верно, гарантия на подвеску не 150т км, а 70 т.к , но автору реально повезло с манагером, что он предложил поменять все на 50 т.к
Латышев:
Победитель премии «Автомобиль года 2016» в классе C. стал KIA ceed.
и 2015 года тоже Авто года
Vladimir
Новоалтайск
синтез:
У самого такой авто.Тоже 2012 год только на Мехе.Я весь Горный на нем изколесил и ни разу нигде не зацепил и не испытал сложности, подвеска по гравию на 4.5 из пяти!А там помимо федералки везде гравийка и не самая лучшая!И вообще как можно судить о автомобиле не поездив на нем!

Vladimir:
Когда ты владелец Шкоды-можно;)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Ильнар
Нижнекамск
Имею cee"d JD 1.6 AT, и город без пробок, расход 11 по БК, по чекам чуть больше! И это с учетом нерегулярных выездов на трассу! Вот более-менее реальный расход для такого типа автомобилей!
Ильнар
Нижнекамск
И добавлю, на гравий и любую плохую дорогу лучше не соваться, заднюю подвеску пробивает! Нет не так, правильно - ПРОБИВАЕТ!)

Игорь Шереметев:
корейские жигули , по цене мерседеса.........
Давно цены на мерседесы смотрел?

По расходу - реальный у сида 10-11 литров. Зима 11-12. Меньше 10 в городе не получается никак. Комп не врет - он показывает чистый ход в нормальном режиме без учета прогревов.
Трасса у меня падает до 9 литров раход (еду 120-140)

Обслуживание у дилера - дорого богато, меняю масло на кузе (не реклама) на рекомендованное заводом за 3500 (ну вместо 9000 у агата).
Если вылезет поломка, то поеду к дилеру - по закону отказать в гарантийном ремонте не имеют права
Vladimir:
Ещё раз повторюсь, я неоднократно ездил за город, зимой и летом, на Байкал, по пути к малому морю попадается всякая разная дорога, я проехал везде, где мне надо и с комфортом. Если вы хотите съездить на природу с семьёй в палатках или просто на шашлыки, при этом не за лазить в метровую грязь или ехать по жесткому бездорожью, тогда этот авто вас удовлетворит своими ходовыми характеристиками)))
panchline:
Давно цены на мерседесы смотрел?
Трасса у меня падает до 9 литров раход (еду 120-140)
У каждого своя машина, все люди разные и по разному ездят, из за этого и расход такой.

Автор, заднюю дверь закидывает абсолютно у всех хетчбеков)) Да и бока в дождь-снег тоже у всех пачкаются) А машина хорошая, только клиренс маленький и передний свес большой, эта машина для хороших дорог)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Ильнар:
если честно, то я не понимаю, при какой езде должен быть такой расход...для меня это загадка! Хотяяя.... если бы я ездил в режиме "газ до упора и тормоз" тогда бы у меня был бы расход 10-11л))) Я верю что у вас расход 11л... на мой взгляд вы наверное "Шумахер"))) Не поймите меня неправильно, я считаю плохо ездите, и расход 10-11л это совсем неплохо и это реально. На такой машине реально иметь расход 8,5л100км и не тащиться как дед, и я тому доказательство)))
Когда израсходую оставшуюся часть бака, отправлю фото, посмотрите и посчитаете))
злой леворульщик:
Согласен, спасибо за коментарий)))

Латышев:
А по поводу гарантии...считаю что 9-10тыс. рублей, не дорого, за обслуживание авто--> ТО всё по регламенту, всегда вовремя---> каждый раз полная проверка всех систем( даже если вы не знаете о поломке, её найдут)) --> всегда смажут все двери, виденья остальные детали)) --->> ПОЛНОСТЬЮ согласен что некоторые расходные материалы можно менять самому без дилера (салонный и воздушный фильтр, колеса, стёкла, бампера и т.п. У дилера всегда можно выбрать расходные материалы по своему карману, я точно знаю что у них большой выбор салонных фильтров, воздушных и т.п.) Но на ТО всегда нужно приезжать к дилеру, потому что они всё записывают и если пробег с последнего ТО (у них) больше 16тыс. км. или больше 1года, они могут отказать в обслуживании и гарантии. Когда последний раз я был у дилера, мужик приехал на KIA cerato и ему сказали что на ТО нужно было приезжать ещё 2тыс.км назад, и ему придётся писать письмо в Москву "По какой причине он опоздал." и ему могут отказать в дальнейшей гарантии и обслуживании.
Такой большой, а в сказки веришь (с)

Помимо тотала используется масло шелл, а также можно использовать ЛЮБОЕ другое масло со схожими параметрами.
В гарантии они не имеют права мне отказать, если поломка случится да хоть даже на 100 тысячах пробега, т.к. я то спокойно докажу, что менял все вовремя по регламенту и с использованием подходящих расходных материалов. Таков закон.
Им придется очень сильно постараться доказать, что поломка не гарантийная, а я в свою очередь тоже заранее подстрахуюсь независимой экспертизой.
Ну это, естественно в случае, если все же что то сломается, но в целом по ощущениям после 25тыс пробега - машина весьма крепкая и надежная)

В сухом остатке: я имею ВСЕ те же преимущества гарантии, что и Вы, но при этом плачу за ТО в 2-2,5 раза меньше (это если считать со всеми фильтрами, рекомендованными на ТО)

А еще знаете какая есть штука? Не смущает то, что производители синтетического масла рекомендуют менять его через 10 тыс, а дилеры через 15? Это вы передаете привет будущим владельцам этого авто, спросите у любого моториста - после 120-150 пробега у такого мотора будут гарантированные проблемы -> как следствие практически гарантированный клиент у дилера.

Все, что вам делают у дилера - это дуют в уши через трубочку ))
Подумайте над моими словами, не пытался сделать из Вас дурака, просто хотел открыть глаза.

panchline:
В сухом остатке: я имею ВСЕ те же преимущества гарантии, что и Вы....
Я вот сильно сомневаюсь. По крайней мере, у того ОД где я проставляю ТО- не приехал через 15 тыс. еще тысяча и авто не на гарантии. Такие правила мне там озвучивали. Еще пример- у знакомого мерседес w212, ездит проходить ТО в Липецк (ок. 120 км), т.к. у нас в Воронеже ОД Мерседеса цену ломит за ТО. Можно за пол дня и 250 км по магистрали сэкономить 10-20 т.р. с одного ТО. И как говорит что он не один такой. Так вот вопрос- эта группа лиц видимо не в курсе что можно масло в гараже менять, экономить 40 рубасов на ТО, а когда что нибудь у них ломается- ехать к дилеру как ни в чем не бывало и требовать гарантийного ремонта?

panchline:
Все, что вам делают у дилера - это дуют в уши через трубочку ))
P.S. И ещё.... я не думаю что у них (дилера) юристы глупые, наверни ка они делают договор о гарантии на машину, при покупке авто, так чтобы не подкопаться было. Так что если у тебя всё получиться пометь что либо по гарантии, отправь мне фото и комментарий на эл. почту... я так же буду делать, как и ты " orks_08@mail.ru " Ну а пока что буду платить за ТО у дилера)))

nepcT:
Согласен, не бывает такого, что бы ни за что не платил и не появлялся у ОД и потом....бацццц....приехал по гарантии менять)))

Очень хороший отзыв.Удачи Вам и вашему железному коню.

shadow123:
Очень хороший отзыв.Удачи Вам и вашему железному коню.
Спасибо)))

Латышев:
Я знаю что масло надо менять на 10тыс.км. и дилер не говорит что надо менять на 15тыс.км., дилер говорит что нужно проходить плановое ТО каждые 15тыс. они без проблем меняют масло между ТО и без всяких накруток! Я проверял цены расходников у дилера и СТО "Фильтр", оказалось что у дилера дешевле. ДИЛЕР делает минимальную накрутку на расходники и отдельно берут деньги за каждое ТО. Я ещё не видел чтобы человек не проходивший ТО у дилера, что либо, поменял по гарантии у него, если у тебя получится такое провернуть, тогда респект тебе. НО ты сам говорил что тебе скорее всего придется доказывать своё право на ГАРАНТИЮ, экспертиза и т.п. Не у каждого есть на это время и потом...когда будешь продавать машину докажи будущему владельцу что гарантия цела))) А я просто приезжаю и делаю бесплатную проверку и мне меняют))) P.S. И ещё.... я не думаю что у них (дилера) юристы глупые, наверни ка они делают договор о гарантии на машину, при покупке авто, так чтобы не подкопаться было. Так что если у тебя всё получиться пометь что либо по гарантии, отправь мне фото и комментарий на эл. почту... я так же буду делать, как и ты " orks_08@ http://mail.ru " Ну а пока что буду платить за ТО у дилера)))
Если условия ЛЮБОГО договора противоречат закону, то они являются ничтожными. В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. А доказать подобное у них врятли получится, потому что выполняется все по регламенту, но не у них..
Латышев:
... А что касается масла...то могу сказать, KIA & Hyundai пользуются только маслом TOTAL по всему миру и если вы залили другое мало, тогда гарантия пропадает.

Дмитрий
На предмет стоимости ТО рекомендую изучить цены у нескольких дилером при их наличии, скоро еду на своем Сиде второй год подряд по акции. В 2015 ТО2 было около 4900, сейчас до конца мая ТО3 5200. Про самостоятельную смену масла и геморройные доказывания своей правоты в случае поломок мне кажется это нецелесообразная экономия. Без всяких отпираний и проволочек на машине по гарантии были заменены: камера заднего вида, втулки в рулевой рейке, передние фары (перегорела диодная полоса в одной, после диагностики заменили две). При этом в ДЦ ездила супруга, даже при этом не стали грузить. Кстати две фары с заменой в конце 2014 года по документам стоили 130 000!!!! Предложил потушить второй диод и отдать мне деньгами 100 000, не захотели..... Пробег за год выходит около 10-12 т км, так что к дилеру раз в год на ТО можно съездить, тем более по акции.

В Германии Киа использует масла Shell, даже в сервисной это книжке прописано
Я звонил в KIA и спрашивал: -Могу ли я выбрать масло Castrol? мне ответили: -Мы заливаем только масло TOTAL, потому что производитель KIA дает гарантию только если моторное масло TOTAL. Хотя раньше было масло Castrol, но от него отказались.

Дмитрий:
Правильно, кому нужен этот "геморой"))))

У меня универсал 2012 года на механике. Масса еще больше. Средний расход зимой 7,8, летом 7,3 л/100 км. То делаю у дилера, расходники покупаю сам, оригинал кроме масла. Стоимость ТО выходит около 5000 руб. с регулировкой углов установки колес плюс стоимость расходников. между ТО у официалов меняю масло и масляный фильтр через 7500 км. По подвеске менял стойки стаба перед и зад за свой счет, ступичный подшипник и сальник коробки по гарантии. Пробег сейчас 85000 км, пока все устраивает кроме клиренса.

Латышев:
Правильно, кому нужен этот "геморой"))))
Ну как выясняется есть люди, которые сэкономят 4 т.р., зато сами поменяют масло и спецжидкости в гараже и , а потом руководствуясь п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) будут пол года оббивать порог ОД и судов, что бы ему заменили, к примеру-генератор за 15 т.р. И я уже писал- сомневаюсь что в итоге поменяют.
Я тут вижу 2 проблемы:
-Кризис
-Развитие интернета и портала YouTube в частности....

Латышев:
мало верится в расход 8 литров по городу, у меня дизель столько расходует, в районе 7-8, у вас должно быть 11-12, полный бак на сколько км хватает?
ex4:
Я же говорю, сейчас кончится в баке бензин я всё напишу))) и фото отправлю. Мне нет смысла обманывать, я от этого ничего не получу и не выигрываю...к тому же за ложный отзыв можно получить парочку нелестных комментарий)))

ex4:
Я знаю что при определенном стиле езды это реально 11-12л100км, сам так ездил до КИА, но потом начал смотреть на расход топлива в реальном времени (бортовой компьютер) и начал более экономично ездить и при этом ничего не трачу по времени)))
Если у вас дизель...значит у вас не КИА сиид....а это совсем другая машина и другой двигатель)) как вы могли определить мой расход!?)) Ведь расход зависит от многих факторов)) А по поводу дизельного двигателя, читайте выше комментарий про opel insignia)))
ВООБЩЕ... этот отзыв про машину, а не про расход топлива!!! почему все так на нем зацикливаются!?!? хотите маленький расход, ездите на Priuse)))

nepcT:
Я тут вижу 2 проблемы:
-Кризис
-Развитие интернета и портала YouTube в частности....
Благодаря этому закону можно обслуживать свою машину на любой СТО имеющей сертификат.
Что в принципе и делаю и всем родственникам советую.
Брат по гарантии на шкоде чинил отопитель салона, хотя машина не проходила ни одного ТО у диллера.
Здесь кому как удобнее и кто как считает свои деньги.

Пенза
Машинка интересная и пожалуй стоит своих денег но что мне не нравится в корейцах по крайней мере В-С класс это подвеска,она для хороших дорог в двух словах.По поводу гарантии да по пробега она до 70т но я уже полтора месяца жду стойку. ,по расходу зимой 11 отдай в городе по любому,жена на корейцах у меня .

Сочи
Сам такой-же катаю, только 2015-го года
Расход такой-же приблизительно.
Держится на 8.3
Вообще, заметил, что изменения усредненного расхода происходят достаточно не быстро. Думаю, что в пересчете на 100, может 200 км пути
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

мончегорск
расход киа сид 129л.с:9,5 город и5,2 трасса-данные с оф. сайта.Как известно в реальности получается всегда больше

Саратов
Нормальная машина.

Имеем Сид 1.6 МТ 2014 года.

чтобы получить расход больше 10ти литров 92ого нужно вообще не отпускать газ. Никогда. Хотя даже так не получается. С очень активным стилем вождения у меня выходит 8,5. Трасса если флегматично то 7, если пободрее то 8-9. Ну никак не больше. Считаю тачку реально экономичной, хотя есть конечно к чему стремиться.

Дмитрий
ezalabasov:
Имеем Сид 1.6 МТ 2014 года.
Что-то в трассовсом режиме у вас много выходит. На Сиде 1.6 Премимум (панорама и 17 диски не добавляют экономичности) преодолели маршрут Краснодар - Астрахань (800км) за 8 часов, при
этом расход 8 литров, средняя скорость 130-140, бензин 92 Лукойл

Латышев:
понятно, если тошнить то такой и будет расход, у меня по трассе 5.5 расход был на сид, МТ, это если тошнить)

Penzijk58:
подвеска там оставляет желать лучшего, это я согласен, (киа сид) был в эксплуатации 2012 года, новый кузов, пробивает на ура, кстати на приоре она лучше работает, чем на новом сид, но это конструктивная особенность что поделаешь, не адаптирована для Российских дорог, а адаптирована только для немецких автобанов, идеальных и ровных) можете почитать форум кто не верит про подвеску, изжованная тема, люди ищут стойки не оригинальные, чтобы избавиться от данного недостатка

вы сами сказали что у вас расход 8 литров
да

ex4:
Кстати....KIA ceed от 2016г там подвеску улучшели, сказали что особенно постарались над задней))) и там ещё есть парочка изменений по внутренастям автомобиля))

По трассе 9,5 -10 литров на сотню (150 км в час ) по городу 10-11 на сотню
В России shel , в моей сервисной это написано .
В Германии Киа использует масла Shell, даже в сервисной это книжке прописано
Откуда такие фомы неверующие ??? Гарантия на стойки стабилизатора 30 тыщ км, на всю подвеску 70 тыщ км.на акпп и двигатель 150 тыщ км. Как же до вас не доходит , ремонт по гарантии это радость для Дилера!!!! Они на этом зарабатывают деньги через представительство .... Даже боковые стёкла меняют из за царапинки ( хотя ты специально в песке пытался открыть их)

Зоя Космодемьянская:
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа: - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации; - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации. взято отсюда ---> https://www.kia.ru/service/warranty/

Lie

А как авто сигнализирует о гололеде? Звук и мигает индикатор температуры?

Lie:
А как авто сигнализирует о гололеде? Звук и мигает индикатор температуры?
Когда садишься в маши у вставляешь ключ мигает теипература и значек дороги со снежинкой)

Lie

Латышев:
Да, да и звук ещё идёт. Я уже подумал что на комплектации выше они как-т опо другому умудрились сделать. Я вот как пересел с самого дешевого 308 на сида всё не могу привыкнуть к этой неинформативности. Один звуковой сигнал на все события и никаких информационных надписей. Смотрится странно. КИА, конечно, работу провела по сравнению с первым сидом, но всё-таки не совсем понятно над чем там трудились в компании столько лет.

Не знаю че вы к расходу привязались.
Сейчас тоже рассматриваю покупку про сида. На данный момент лансер 10. Мотор 1.8. Трасса 7.5-8.5 литра, город 9-10.5. При этом камера сгорания не намного, но больше. Плюс возраст авто и давно не менял свечи(тысяч так 35), воздушный фильтр (20 почти км), не чистил дроссель.

Добрый День,

Вот читаю отзыв и удивляюсь. Вы неужели думаете, что народ такой глупый, и почитав эту сладкую историю про автомобиль. Вам поверит? Мало Вам своих соц.сетей, которые не несут пользы.

Нижний Тагил
На 54 000 тыс. ремонт задней подвески, это ... Сам обращался недавно на 50 000 км, ответ был однозначный

K Roman:
Добрый День,
В первых, я знаю, что в интернете много отзывов настоящих экспертов на данный автомобиль!
Во вторых, я первый раз пишу отзыв, и мы с женой просто хотел поделиться впечатлениями о данном авто!
В третьих, откуда вы такой скептик взялся? у тебя было много машин? ты механик? или может профессиональный эксперт? сам на какой машине ездишь? или ты пишешь целую кучу полезных отзывов? Что конкретно ты знаешь именно про эту машину и про эту модель в целом, есть у тебя своя точка зрения или твой скептицизм это мнения окружающих людей и информации с соц. сетей.
В четвертых, есть полно полезной литературы про автомобили, про гарантию у дилера и т.п. Я же просто пишу отзыв как владелец данного авто, я не механик, не торгаш, а просто человек, которому повезло купить подходящий автомобиль для себя. Я просто хотел поделиться своими мысля с читателями.

Леон М:
Какой у вас автомобиль и кто дилер?! Я не менял подвеску полностью , читайте отзыв внимательней!

gangnam
Владею уже вторым CEEDом и про расход могу сказать, что все зависит от стиля езды и района проживания. Но в любом случае получится золотая середина около 8 л/ 100 км за год езды по северным дорогам. Масса автомобиля 1416 кг. Пробовал по трассе тошнить 85 км/ч на круиз-контроле и расход выходит 5 л/100 км. Но кто так будет ехать на современном автомобиле по идеальной трассе))) если только ради эксперимента. И даже если вваливать периодически до "максималки", то при средней скорости в 110 км/ч выйдет не более 7,5 л/ 100 км. Когда жена за рулем и ее средняя скорость 90-110 с обгонами, то выходит 6,4-6,5 л/ 100 км. Зимой все зависит от времени прогрева, температуры за бортом и интенсивности движения. В сильные морозы -45 около 10л/ 100 км. Это подтвердила эксплуатация двух автомобилей в аналогичной комплектации в течении 5 лет. Всем удачи и безаварийной езды!

Добавлю

Promann
Замена задней подвески через 4 года и 50000 км пробега по гарантии? Верю с трудом. Написал бы "совсем не верю", но у меня нет оснований не доверять тебе, автор. Чудеса случаются :) Но если серьезно, то...
Как-то решили срезать дорогу до Ярового и поехали по грунтовке от Татарска. В одном месте ночью упал в яму с водой, и задним сайлент-блоком об асфальт и почти разрушил его (почти асфальт)))). Результат - на очередном ТО 60 тыс. замена всех элементов подвески, включая задние амортизаторы. Оплата - 0 рублей! Так что гарантия работает! На втором CEEDе такого себе не позволяю)

panchline
Игорь Шереметев:корейские жигули , по цене мерседеса.........Давно цены на мерседесы смотрел? По расходу - реальный у сида 10-11 литров. Зима 11-12. Меньше 10 в городе не получается никак. Комп не врет...
Выбирая после продажи первого CEEDа автомобиль, чуть было не пересел в ВАГ или Ниссан, но просмотрел прайсы на ТО и понял, что надо БРАТЬ CEED, причем из остатков последней партии 2015 г. до рестайла. Так как потом ценник задрали, а опций убавили. Но на ТО расценки до сих пор демократичные + как бонус - возможность самому купить свои расходники на exist.ru, что дополнительно снижает стоимость. Учитывая недавнее подорожание назову цены на май 2019 г. : фильтр салонный уголный - 244 руб; фильтр воздушный - 255 руб; фильтр масляный - 196 руб... И маленький "лайфхак" - замена масла. Без замены фильра меняйте масло (старое откачивают вакуумом через место для щупа) на середине (7500 км) межсервисного (15000 км) пробега и будет вас Спасибо от двигателя и владение без проблем с приятным расходом и тягой.

Латышев
ex4:подвеска там оставляет желать лучшего, это я согласен, (киа сид) был в эксплуатации 2012 года, новый кузов, пробивает на ура, кстати на приоре она лучше работает, чем на новом сид, но это конструктивная...
Брал на тест-драйв нового CEEDа 2019 года на роботе и турбо... Впечатлила подвеска в первую очередь. Проработали основательно. Но цены... Куда катится Мир...? Пересядем на педальные электросамокаты. Однако на пердячем паре далеко не уедешь, даже после экономически целесообразных кислых щей)))

Продажа Kia Ceed 2012 в России