Ремонт по гарантии и расходники на ТО

Kia Ceed 2012

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Я, наконец, поменял по гарантии заднюю подвеску, а именно саленблоки сзади, рычаг задний правый и левый! После работ сделали развал-схождение. И сразу сделал промежуточную замену масла.

Кстати, я тут узнал что к дилеру можно приехать со своими расходниками!!! Знакомый мне посоветовал сайт www.exist.ru , на нем я нашел все оригинальные расходники (у нас в городе оригинал можно купить только у дилера с накруткой примерно 15%, а стоимость заменителей такая же как у оригинала). На этом сайте я нашел все оригинальные запчасти, расходники и аксессуары для моего авто, по цена ниже чем у дилера, и в сумме можно неплохо сэкономить .

Вот номера расходников:

Hyundai/Kia18855-10060Свеча зажигания 1 196 р.

Hyundai/Kia28113-3X000Фильтр воздушный 616 р.

Hyundai/Kia97133-2H001Фильтр салона 612 р.

Total183450Масло моторное синтетическое "QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30", 4л 1 648 р.

Hyundai/Kia31910-2H000 Фильтр топливный тонкой очистки топлива погружной в бак 963 р.

Hyundai/Kia58411-A6300Диск тормозной, задний 5 931 р.

Hyundai/Kia51712-2L500Диск тормозной передний 6 698 р.

Hyundai/Kia58302-A2A30Колодки тормозные задние дисковые 3 980 р.

Hyundai/Kia58101-A6A20Колодки тормозные передние 6 027 р.

Hyundai/Kia98850-A2000Щётка стеклоочистителя задняя 1 044 р.

Hyundai/Kia98350-A2000Щётка стеклоочистителя левая 2 028 р.

Hyundai/Kia98360-A2000Щётка стеклоочистителя правая 1 046 р.

В этот раз я не успел заказать масляный фильтр, а само масло купил у знакомого за 1750р. за 4л TOTAL синтетическое "QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30", 4л. За работу с меня взяли только за замену масла 700р., замена лампочек 280р. (сами лампочки на удивление дешевые) и пришлось заплатить за парочку ржавых болтов (которые пришлось срезать).

А салонный фильтр и воздушный поменял лично, заплатив только за их стоимость.

Продажа Kia Ceed 2012 в Москве

Бурные фантазии автопроизводитля

Латышев
K Roman:
Бурные фантазии автопроизводитля
Что имеете ввиду? Я вас не понимаю.

Вот это похоже на КИА.

Нижний Тагил
Что за отзыв. Прям Ода не былица.

Латышев
Киа М:
Что за отзыв. Прям Ода не былица.
Ещё один эксперт прокомментировал мой отзыв! Вас таких послушать, так вообще я какую то сказку написал а машина вообще хуже жигулей по цене мерседеса! Хахха...прям веселят ваши комментарии, особенно их раскрытость и наполненность фактами! Между прочим Киа сиид это автомобиль года в Росси 2015, у нее, конечно, есть недостатки, но машина хорошая и стоит своих денег!

нижний тагил
[quote=Латышев]
Ещё один эксперт прокомментировал мой отзыв!/quote]
Это троль. Не обращайте на него внимания. Причем оба коментатора это один человек.

Что-то слишком рано подвеска задняя под замену пошла. Какие-то стуки были по дороге?