Отзыв автовладельца Kia Ceed 2017

Киа Сид 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую всех заглянувших в мой отзыв ! Всё-таки решился на написание его , надеюсь будет интересно и познавательно . Машин в личном пользование у меня было не мало , на сегодняшний день 14ая по счету , из ни 6 новых из салона . Сразу скажу я не перекуп , так же ни одной машины не было куплено в кредит . Так что есть что с чем по сравнивать . Возможно когда-нибудь напишу о большинстве из них . Но данный отзыв будет об автомобиле kia ceed , на котором я больше всего накатал километров , а именно от 0 до 125000 . Заранее извиняюсь если в тексте будет не мало ошибок , пишу с телефона.
- История приобретения !
В появлении этого автомобиля ни каких мук выбора не было , ситуация сложилась таким образом что ceed мне выдали в замен kia cerato 16го года выпуска , купил я его новым в автосалоне,  1,6 автомат , белый перламутр .( перед покупкой его проверяли на целостность ) автомобиль был целый , никаких вопросов к нему не было . Ездил , катался , в целом все устраивало, ни чего не предвещало . И в один прекрасный момент ( через месяца 4 примерно ) я на мойке замечаю рыжик на задней стойке в углу возле крышки багажника , начал тщательно осматривать и обнаружил ещё два в верху стойек,  левой и правой . Неприятненько . Ну собрался и поехал в автосалон ( на момент первого визита по данной проблеме пробег был что-то около 10тыс.) . Собралась там делегация вообщем , разводят руками , но естественно я составил претензию и все такое . После чего они признали что это якобы брак.  Но на этом все застопорилось . После устных баталий , они предложили мне устранить по средством покраски и выплатить утс 5000 тыс. Рублей , но , 1) зная как красят в дилерских центрах 2) зачем мне новая крашеная машина ???
Вообщем я им предложил просто поменять её на другую , естественно они покрутили у виска и послали меня , почти прямым текстом , но претензия была передана мной  , ими подписана , значит надо запускать делу ход . Мне помогала в суде моя знакомая адвокат,  за что огромное ей спасибо!!!  Длилась эта эпопея примерно пол года , точно уже не помню , хватило в целом всего одного слушания . За это время , на церрато зацвела вся крыша , от задних стоек до лобового стекла , отмечу что навесное все было целое , двери,  капот и крышка багажника.  Итог , отдаю церрато и забираю сиид . Моя адвокат победила , хотя они мне говорили что у меня нет шансов . Вообще , по поводу всего этого отдельный отзыв просится как таковой , там много всего было , но зато получен бесценный опыт . На момент расставания с церрато пробег на ней уже составлял примерно 25 тыс.км . Так что местами наверно имеет смысл сид сравнивать с ней .
- Эксплуатация.
Вот я стал обладателем очередного нового автомобиля,  скажу сразу , я сторонник больше именно новых автомобилей с салона , ну нравится мне это чувство, эмоции , плюс я всегда очень тщательно обслуживаю все свои авто , не затягиваю с обслуживанием,  не экономлю на нем , все делаю вовремя и в срок . В плане внутрени и технических у меня авто в максимально хорошем состоянии , в связи с чем у меня машины продаются по самому верху рынка . Начались будни эксплуатации , естественно первую тысячу я проехал в спокойном режиме ,поэтому понять повадки автомобиля было сложно , но она у меня прошла достаточно быстро ( первая тысяча ) , поэтому начал пробовать его в рулёжке,  в динамике . Но тут как и с церрато ни чего выдающегося не произошло , по двигателю и коробке все так же как и на церрато , ни какой разницы . Резко ускориться не получается, более-менее решал эту проблему на переход в ручной режим акпп , обгон по трассе очень не комфортный , приходилось сбрасывать на пониженные передачи в ручном режиме,  двигатель орёт , обороты подпрыгивают, а сама машина разгоняется мягко говоря не шустро , что там за 130 л.с. таких я так и не понял . Для спокойной езды , конечно пойдет . Так же как и не понял прикол с 6-и ступенчатой акпп,  на мой взгляд при 3000 тыс. оборотах на трассе скорость хотелось бы и по больше , хотя бы 120км/ч , также эта коробка абсолютно не повлияла на экономичность двигателя,  расход считаю завышенным, так как я езжу спокойно , не гоняю , притапливаю только тогда когда нужно обогнать по трассе , меньше 8 литров по трассе не получалось , лишь только на церрато получилось сбросить до 7,5 когда ехал в Астрахань,  по бескрайним Калмыкским степях на круизе , выставленым 90км/ч ибо смысла не видел быстрее гнать , утомляет при такой дороге . Все это описано было за обе машины сид и церрато ибо в этом плане они абсолютно одинаковые.  А вот дальше уже разница есть , что касаемо ходовой , вот здесь уже я почувствовал разницу, сиид не смотря на то что хетчбэк , комфортней , то что по городу понятно , а вот то что он будет комфортнее по трассе , тут конечно я удивился , ну как удивился , я прекрасно понимал что независимая подвеска сделает своё дело . Особенно очень хорошо я прочувствовал это по дороге в Сочи,  на обеих машинах я туда ездил практически сразу после покупки, практически с равными пробегами,  когда еще ходовая не успела прикататься нормально , скажу так , у церато задние колеса прыгали на поворотах очень чувствительно,  корма прям так и пыталась обогнать перед , вообщем напряжно в этом плане , сиид же держался в поворотах прекрасно,  по сравнению с церато . Но , сама же ходовая сида с его независимой подвеской не добавляет ни какой остроты в рулёжке, рулёжка ватная на обоих автомобилях. Что касается салона,  вот здесь я отдаю предпочтение церато , он гораздо комфортней и эргономичней , я сейчас говорю о водительской его части , что касается пассажирской сказать не могу так как ни с зади ни с переди пассажиром  не ездил , самое что меня напрягало в сиде , это падлакотник в двери , он жёсткий , на дальние расстояния не удобно ехать, купил мягкую подушку , клал её с боку и на неё руку , в церато же был мягкий падлакотник и на нормальной высоте . Сидения на обоих авто не особо удобные , по городу передвигаться вполне , а вот по трассе , меня хватало максимум на 250 км . Потом пытался искать для себя удобную позицию . Вообщем , в целом во многом эти машины по ощущениям похожи , но у церрато есть преимущество,  на ней есть двух литровый двигатель , поэтому в этом плане она может быть поинтересней,  не понятно почему не стали ставить на сиды такой , особенно на универсал
, загадка . Да , знаю что были варианты сидов с турбированым двигателем,  но по-моему только на купе , а это уже не массовый сегмент, да и по-моему они шли с роботом . А еще вроде как если я не ошибаюсь , корейцы сделали самую большую ошибку , 202 л.с. зачем-то оставили , чем и похоронили продажи этого варианта . Если на сид еще более-менее , то на соуле думаю без варианта , учитывая кто основной покупатель такого форм фактора . Пожалуй сравнение с церато можно закончить , надеюсь что нормально изложил , если есть вопросы , без проблем отвечу . А , да , лкп у сида оказалось вполне хорошим , рыжиков не появилось ни где . Только вот через год-полтора , облупился лак на переднем бампере и всё, немного не приятно было .
Касаемо надёжности,  за все 125тыс. Пробега , ни каких проблем в техническом плане мне этот автомобиль не предоставил , хотя , оно и понятно , машина новая с салона , все ТО чётко без задержек . Постараюсь вспомнить,  что менялось за все время , по мимо фильмов и масел . Салоный фильтр менял всегда когда менял масло , оно того стоит , по крайней мере в нашем регионе , кто бы что не говорил , но это здоровье в первую очередь,  а на здоровье экономить не стоит . Итак , за время владения ,по мимо основных расходников ( масло , фильтры  масляный , воздушный , салоный ) :
- аккумулятор (с завода стоит не обслуживаемый)
- тормозные диски ( передние )
- свечи ( оригинал )
- колодки ( передние ) три раза , задние ( один )
- промывка топливной системы
- фильтр топливный
- две замены масла в акпп
- стекло лобовое ( оригинал ) по гарантии
- шлейф в рулевой колонке ( по гарантии )
Ну и пожалуй все .
Автомобиль ездил постоянно,  круглогодично,  ни разу ни где не застрял , в любую погоду ( механический режим акпп , все-таки нужная штука ) умудрился на нем в Геленджике заехать на гору , где колесо обозрения,  все были в шоке , я тоже , три пассажира в машине , погода после лёгкого дождика , кто туда поднимался , понимает что это за дорога , то еще приключение на такой машине , но как говориться , дорога манит . Машина живая , бамера целы , днище целое , ни одной царапины .
И вот все таки настало то время , когда стали закрадываться мысли о продажи авто . Поехал я значит заодно посмотреть что с целиндрами и катализатором , потому как , катализатор удалять не хотел , всё-таки присутствовала еще гарантия , 30 тыс.км +/- или два года . Приехал на сервис,  к официалам ( за все время обслуживается только там ) ,  заглянули камерой в цилиндры,  там все ок , в катализатор , ну там как раз в аккурат надо было его уже по тихоньку удалять , я соответственно этого делать не стал , оставил это дело на усмотрение нового хозяина, честно об этом сказал при продажи . Продал машину с сохранением гарантии . Кстати , перед покупкой , покупатели загоняли на свой сервис , проверять машину , после всего осмотра ,  мастер в этом сервисе сказал , задние колодки под замену , все !!! Ходовая была вся родная , в идеальном состоянии .Такая вот история владения и приобретения данного автомобиля.
Резюмируя :
Машина достаточно надёжная , неприхотливая , альтернативная , максимальная комплектация добавит чуть комфорта ( при покупки вторички)  . Дизайн на сегодняшний день не устарел. Была бы острота в рулёжке и помощнее , тогда б вообще отличный аппарат получился . И на последок , владение -  3 года , пробег , с 0 до 125 тыс. Удачи всем на дорогах , без проблемной эксплуатации !
Опубликован год назад

8198806, Иркутск
Sasha, Барнаул
Роман, Новосибирск

Пенза
Больше 40вке в год нормально катаешь...), низкий он конечно а так нормуль.
***Так же как и не понял прикол с 6-и ступенчатой акпп, на мой взгляд при 3000 тыс. оборотах на трассе скорость хотелось бы и по больше , хотя бы 120км/ч ***
У меня на 2500 об ровно 108 кмч. На 3000 не проверял, но однозначно будет 120+. Рио 1.6 6акпп
Penzijk58
Больше 40вке в год нормально катаешь...), низкий он конечно а так нормуль.
Сам удивляюсь , вроде особо ни куда не ездил , а километраж растёт и растёт, в год получается 4-и ТО делал . Хотя сейчас замечаю что уже поменьше пробеги . По поводу просвета , мне вполне хватало , хотел проставки поставить , забил . Проезжал спокойно там где обычные кросоверы проезжают .
Asian Auto
Ну для Б класса хорошо . На сиде примерно так же . Мне в этом плане варианты больше нравятся , не нужно двигатель держать все время в тонусе .
drom_ru_autoregistered
На кой в Краснодаре выской клиренс?? Дромописаки считают что все живут в деревнях и ездят по *овнам...
drom_ru_autoregistered
А сколько у вас оборотов на 100км/ч?
Гадя .
Ну если посмотреть мои фото , деревень я на нем не мало покорил ) ну судя по всему на Кубани деревенские дороги относительно ровные )
Гадя .
А сколько у вас оборотов на 100км/ч?
Я уже не помню если честно , продал машину давно. Но хорошо помню, что едешь ты на ней хоть 90 , хоть 120 , расход не меняется. Вот за это немножко обидно , потому как я часто еду не больше ста и монотонно, на японцах у меня опустился расход при таких скоростях меньше 6 литров.
Николай
Как реклама самого себя.
За машинами гляжу, денег не жалею, в кредит не покупаю.
Берите у меня, не пожалеете.
слава
У товарища такой и с таким пробегом, проблем с авто нет. Первые года 2 с новья в салоне ужасно пахло, у меня сразу голова начинала болеть, когда товарищ подвозил на нем, потом выветрился запах

Николай
Как реклама самого себя.
За машинами гляжу, денег не жалею, в кредит не покупаю.
Берите у меня, не пожалеете.
А я предлагаю что-то у меня купить ? Машина продана три года назад , в чем проблема уважаемый ? Обратитесь к психологу , возможно у вас расстройство .

Междуреченск
Езжу на Соуле с тем же двигателем,в полне хватает,переключаюсь в режим спорт и обгоняю без проблем,но всё относительно,конечно с двс 3 или 3.5 л прыти будет побольше,но мне не надо,все дороги в камерах,и больше 78 км.ч редко где можно ехать.Машине 5 лет,гараж есть ,но далековато и машина постоянно на улице,рыжиков пока нет,тьфу,тьфу.Кстати,расход средний 8.0 л,90% город и пригород.Жаль что корейцы ушли,адекватной замены им нет и не предвидится
🤩🤩🤩
9520668
Корейские машины в салонах перестали продавать?
слава
Интересно , у меня такого не было , даже летом когда постоит на солнце. Может ему делали антикарозийку и из-за этого так ?
Как есть , терпимо )
9520668
Соул классная машина , особенно для города , я сам езжу спокойно , но на обгонах зачастую надо быстро ускоряться для своей же безопасности , особенно если длиномеры , а есть ещё гавнистые люди которые газу добавляют когда их начинаешь обгонять . Ни кто конечно не просит что б как у 3-х литровых было , но и так не должно быть , все таки машина денег стоит и позиционируется ни как бюджетный вариант , вот и претензии к ней уже такие . А по поводу рижиков , скорее всего у меня был брак

1.6 для такой машины - вяло. 2.0 - хоть что-то...

Как есть , терпимо )
Как для меня это был бы жирный минус !
На 165кмч 4200об. Ничего печального
саня сергеевич
Как для меня это был бы жирный минус !
Согласен, у меня была тиида , так вот её аккп 4-х ступка мне нравилась больше , во всем.
самое что меня напрягало в сиде , это *****котник в двери , он жёсткий , на дальние расстояния не удобно -
***** КОТНИК- вот так надо было писАть ))))))))))

Dmitriy152rus
Asian Auto
Давно не ездил 140, но если не изменяет память то данная скорость как раз в районе 3000 об/мин. Авто Рио акпп 6 ст.

Dmitriy152rus
Это очень вряд ли )
drom_ru_autoregistered
Корейские машины в салонах перестали продавать?
Продают ,но цена, и большинство без гарантии уже , хоть и новые . И вот тут уже вопрос , что лучше взять из новых , корейскую но без гарантии или китайцев но с гарантией .

drom_ru_autoregistered
Странно а почему корейцы без гарантии?

drom_ru_autoregistered
Странно а почему корейцы без гарантии?
Действительно)

rgts24
1.6 для такой машины - вяло. 2.0 - хоть что-то...
Да , согласен полностью .

На 165кмч 4200об. Ничего печального
Где ездить то на таких скоростях ?

drom_ru_autoregistered
Где ездить то на таких скоростях ?
На пустых утренних трассах, но только от камеры до камеры. А их много

На пустых утренних трассах, но только от камеры до камеры. А их много
Ну такие скорости не про киа сид уж явно , не комфортно будет . Да и не безопасно . А в моей комплектации еще и курсовой стабилизации не было .

drom_ru_autoregistered
На трассе Таврида, между Симферополем и Темрюком, ездил несколько раз, торопился, Сид спокойно идёт 180 км/ч, может и больше, но мне уже было не комфортно. Но расход получился литров 12))

drom_ru_autoregistered
Я по ней езжу на круизе 100 и вообще прекрасно и комфортно и расход маленький и штрафов нет . Да то что Сид идет 180 это понятно , приора тоже пойдет , но при такой скорости в случае чего шансов не оставляешь ни себе ни людям , есть ли смысл ?

Asian Auto
Мотор с коробкой заточены по большей мере для города, обороты от 1300-1800 , больше и не бывает при спокойной езде, за что я и уважаю её.

Asian Auto
Если авто нужно для трассы - покупайте с вариатором ниссан, у них при 140 кмч 2300 об и при 150кмч 2500. в городе 1100-1700об

Asian Auto
Хотя шут его знает как так, если на Рио и Cиде моторы и коробки одинаковые!? G4FG мотор и 6и ступенчатый A6GF1 АКПП, отличаются от Рио разве что прошивкой на л.с.

drom_ru_autoregistered
По Тавриде движение одностороннее, давал подышать двигателю только при хорошей видимости- это абсолютно безопасно и очень полезно для организма машинки.
Любой мастер подтвердит, что машине иногда НЕОБХОДИМО давать про… дышаться))

drom_ru_autoregistered
И смысл не всегда нужно искать, мы живём не 9 жизней, иногда нужно давать собственной душе положительные эмоции.

drom_ru_autoregistered
Любой мастер подтвердит, что машине иногда НЕОБХОДИМО давать про… дышаться))
Это да , тут я не спорю , так делать нужно для двигателя , но там камеры через каждый сантиметр , вот и теряется в этом смысл топить .

drom_ru_autoregistered
У меня много вариантов по мимо скорости на машине . Так что душа получает положительные эмоции 👌

drom_ru_autoregistered
Если есть хороший антирадар, то жить можно.

Продажа Kia Ceed 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид