Киа Сид 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2024
Всем привет
Давно присматривал данную модель автомобиля именно в кузове универсал. Ранее ездил на Поло 2011 года. Подвернулся момент продать старого верного друга и рассмотреть покупку Сида. Ключевым моментом для выбора был небольшой пробег и АКПП, долго шерстя страницы дрома в поисках автомобиля. И вот выпало 2 варианта. Обе машины были сданы в трейд ин. Приехав посмотрев первый, уже было понимание что приобретаю именно его, но 2 тоже поехал смотреть. Дилер уверял что машина с хим чистки и будет ждать именно меня, но приехав к ним увидел Сида на въезде парковки полностью грязным, открыв дверь в него садиться отпало желание. И вот я звоню в автосалон по 1 машинке и говорю что еду за ним и будем проводить эндоскопию двигателя т.к. отзывы о задирах в цилиндрах встречаются очень часто.
И вот приехав обратно первым делом загоняем его на независимое СТО. Ребята провели диагностику ходовой и сделали вердикт что автомобиль в полном порядке и очень ухожен. Выкрутив свечи запустили эндоскоп, осмотрев все цилиндры увидели небольшие потертости стенок, посоветовавшись с товарищами которые работают в автосалонах пришли к выводу что задиров нет, и это всего лишь мелочи которые присутствуют на всех автомобилях хендэ и киа.
и вот поездка домой длинною в 210 км. Автомобиль очень устойчив на трассе при любой скорости включая 150+ км/ч. Ходовая отрабатывает на отлично. Мотор конечное слабоват для обгонов, но нужно понимать что автомобиль предназначен для семейных поездок.
Надеюсь мой отзыв будет полезен, всем ровных дорог.
Опубликован месяц назад

mihasik7293, Санкт-Петербург
артем, Омск
ЮрийЛ, Ростов-на-Дону
Vs!, Воронеж
евгений, Киров
Александр, Кемерово

Omsk
Слава богу, до дома доехал без поломок.
Видимо из Челябинска до Кургана. Путь нелегкий, машина перенесла достойно сложнейший перегон.
Удачи!)
Пенза
Так вот кто покупает б/у машины из салона с накруткой 20-30% от той цены, за которую отдал салону владелец. Ну не знаю, я если вижу автосалон в объяве, сразу мимо, хотя бы просто чтобы не кормить этих дармоедов (даже если машина и неплохая)

Попробуйте на трассе спорт режим и активнее на тапок давить.
Полностью с тобой солидарен, молодец!!!! 🤝
Игорь
так это не отзыв, а история покупки

Курган
Согласен полностью с твоим мнением, что дилер накручивает. Но если рассудить правильно, то при условия сдачи автомобиля в трейд-ин делают хорошую скидку на новый автомобиль, тем самым специально занижают стоимость авто который сдается. Учитывая что я купил ее по рыночной стоимости, у меня на руках так же ДКП старого владельца с салоном, салон накрутил на продаже 6,5%.
Решать каждому. И никого не призываю прислушиваться к моему мнению

SMIT-SOL
Попробуйте на трассе спорт режим и активнее на тапок давить.
Пробовал в спорт режиме) да тяга улучшается, но ехал в щадящем режиме, по причине того что масло черное было, смутило его качество. Уже поменял масло, теперь можно поуверенней)

Ну не спроста их в продаже ооочень много. И твой страх по поводу двигателя явно в конец одолел прошлого владельца, который скинул почти новую машину. И теперь тебе жить с этим вечным страхом под названием "задиры". По крайней мере, до продажи машины новому смельчаку.
вася
Совет мовет - вырезай катализатор молитизатор. Покупай масло в светофоре т.к. этому мотору пофиг на какое в него масло залито. А если нет разницы зачем платить больше? Потому что если ты вырежишь катализатор то он начнет жрать масло, а если не выреэишь то будут задиры модиры. Вот так это совет от владельца такой машины который проехал 10 лет и 150 тысяч на ней.

Пенза
Денис
Ну значит ситуации разные бывают. У меня на глазах - сдал свою Весту за 900 с немного замятой дверью, через месяц вижу на продаже в этом салоне её за 1250, не бит не крашен само собой. Товарищ сдал Логан, пробег за 300 тыс, коробка автомат где он ни разу не менял масло, там-сям крашеный. Смотрю - продают, салон (другой), пробег 140 тыс., не бит не крашен. Такие дела.
Курган
Это от автосалона зависит, бывает открываешь карточку продавца у них все Б/У автомобили с пробегом до 100. В автосалоне в котором я приобретал, стоят автомобили с пробегом и по 300 тыс. Думаю можно сразу сделать выводы. У одного дилера купил отчет, указано пробег 60, открываешь отчет и видишь что было 90, сразу долой такой салон)

Я хотела такой же Сид купить, но динамика разгона слабенькая. Забрала новый Поло лифтбек 1.4 tsi dsg. Устраивает по всем параметрам)

Светлана Морозова
На счет динамики разгона - полностью согласен.
Почему производитель не ставил двигатель 2 литра как на Церато, вопрос)))
Уверен 2-х литровый мотор бы тянул гораздо уверенней

Продажа Kia Ceed 2019 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ