С новыми силами.

С новыми силами.

Прошу прощения что нет фоток писал ночью машину за пол года даже не щелкал. Удивительно конечно, в ближайшее время исправлю.

Значит так, начнём по порядку.

Покупка: купил в кредит по гос программе, выбирал между моей машинкой и свеженькой с фэйслифтингом. Про отличия писал, как оказывается для меня они весомые и поэтому новая с новыми бамперами спереди и сзади осталось без внимания. Конечно были скрытые плюсы в новой в виде улучшенной подвески и шумки передних арок. Нот как кто то сказал в сети что сложно доказать толи на заводе толи в салоне её сделали. Сразу поставил защиту металлическую так как клиренс почему то до сих пор не для наших дорог, хотя пакет тёплых опций специально для России. Как и бачок омывателя увеличенного объема. Купил коврики по кругу, все со кидкой, и поставил датчики парковки задние, диллер конечно как всегда не смог приклеить индикатор на торпедо ни с первого ни со второго раза, так и лежит в щели обдува лобового стёкла. Дома уже затонировал, задний полукруг пятеркой а передние боковые стёкла 50%, конечно зимой уже гайцы меряли оказалось 45% только света, но было холодно и темно поэтому отпустили. Незнаю что будет летом, но судя по прошлой машине не сильно цепляются.

ТО нулевое не проходил так как оно не обязательное, прошёл ТО 1 залил масло тотал, взял все своё, рекомендация диллера хотя на заводе рекомендуют шелл, но оно дороже. Хотел сэкономить денег, но прогадал так как были скидки и в итоге я ещё и переплатил. Со скидкой было 5 тыщ а вышло где то 6.5 тыщ, а так первое то стоит 7.5 т.р.

Эксплуатация: да действительно очень шумно спереди. На прошлой моей киа стояла резина Мишлен,примаси или енерджи сэйвер не помню , но и на шум я не жаловался. Сейчас ставят хэнкук это конечно жуть ещё та, шумит хорошо. Когда поставил зимнюю липучку Данлоп радовался тишине. Захотел по весне продать хэнкук и взять континенталь, но продать продал, а покупать не стал. Езжу сейчас на на своей резине кама евро, шумит конечно, но стоит то в два раза дешевле. Хотя есть у неё плюс, она как бы повыше, и ездить комфортно, мягко.

За полгода проехал 25000 км. Самое большее разом проехал около тыщи, скажу что комфортно ни спина ни шея не болели, ни тем более попа. Только нога правая под конец начинает иногда уставать, все таки рост у меня 193, поэтому думаю логично ведь не кроссовер. Вобщем с комфортом получилось только плюс, даже наверно ещё лучше чем было. Все таки Европа у корейцев главный ориентир и с курса они не сбиваются. Опять же спасибо Шрайерру.

Пока как то так. Фото и новости по эксплуатации буду выкладывать. Первая моя киа отходила подо мной 42 т.км. продал просто чтобы купить кроссовер, поэтому думаю и эта без поломок не меньше пройдёт. Единственное дополнение по качеству, сдавал как то на зад и датчики не сработали сразу, зацепил Ниссан алмеру в старом кузове. Так вот у него только след от моей краски и маленькая вмятинка, а у меня оторвался бампер сбоку от креплений. Вывод не штатный парктроник гавно, медленно реагирует, штатный шустрее будет, и качество кузовных деталей на троечку, экономия будь она не ладна. Ну и конечно про лкп писали все и я добавлю: на бампере от столкновения до чёрной пластмассы на ребрах содралась краска., а вот капот несмотря на камни от встречек, раньше это было слабое место, держится и пока ржи неивидно. Правда на задней двери в области номера маленькая рыжая точка была. Про датчик, я просто сдавал вперёд и сразу назад и он не успел включиться, больше моя вина, привык что на других машинах штатный не выключается сразу, даже если ты едешь уже вперед.

Если интересно то вот ссылка на мой рассказ как я покупал машины свои, там в обо всех по чуть, но буду здесь выкладывать постепенно подробный обзор. Здесь не могу разместить потому как права отдал на неё журналу. Если ссылку удалят то заходите в личку, оставлю там.

Http://www.kolesa.ru/2m/article/ispoved-avtolyubitelya