Расход топлива

Kia Ceed 2015

, Краснодар

Да забыл сказать про расход: город сейчас 8.4 л., трасса самое меньшее было при скорости 117 км/ч, 7.1 л. Меньше не было потому что меньше 110 км/ч не езжу.

Заливаю бензин кстати на Роснефти, фору 92, хватает по динамике и расход не большой, конечно если Лукойл 95, то педалька полегче становится. Но не всегда и на Лукойле хороший бывает, по крайней мере у нас в городе. Заливал даже Газпром 95 енерджи драйв, нифига не лучше форы.

Так про подрулевые лепестки: вещь очень нужная для тех кто торопится, например вышел ты на обгон понимаешь что не успеть, щелкаешь левым лепестком получаешь небольшое ускорение. Достаточно чтобы обогнать без риска, правда пока не обнаружил что есть под педалью кнопка кик дауна, теперь если что то к ней прибегаю. Работает просто - нажал слегка педаль получил ускорение, передача вниз, надо ещё педаль в пол с усилием чувствуем щелчок, ещё минус передача вниз! Масло конечно не ест, этот двигатель вообще без нареканий. Правда на моей киа до ресталовой грамм 300 наверно за15 тыщ доливал, но это я по горам ездил в Сочи.

Теперь дополню по поводу руля и его настроек, тут кто то писал зачем, фигня, надо чтоб от скорости тяжелел! Я скажу и думаю многие согласятся взять гольф, у него такая фитча есть, но цена то какая? Чем проще машинка тем дешевле при покупке и обслуживании. Захотел ты едешь на нормал, захотел комфорт, хочешь спорт, и не важно какая скорость. Все просто, дёшево и сердито, ну и конечно можно поиграться иногда. Ну бывает едешь по трассе 100 км/ч дует сильный боковой ветер, зажал руль в спорте и вперёд, а с электронными мозгами надо быстрее ехать чтобы сработала утежелялка руля. Ну это я с тигуаном сравниваю да и на стоянке там руль очень лёгкий мне нравится на киа нормал - не тяжело ни легко.

Пока вроде все! До скорого!