Отзыв автовладельца Kia Ceed 2016

20912
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Добрый день Drom.
Хотел начать свой рассказ о Киа Сид. Машину взял в лизин на 36 месяцев. Долго выбирал между кореей и Хонда Цивик. Сразу знал, что хочу универсал.
Получил эту машину месяц назад. Уже наездил 1т.км, есть первые впечатления. Из плюсов хочу отметить дизайн и простор салона. Радует круиз контроль, объем багажника, и фары заглядывающие за поворот. Из минусов- мощности хотелось и поболее, в горку едет тяжело. Подвеска слишком мягкая и валкая, встроенная автосалоном мультимедия очень не удобна, лучше бы уж родную оставили.
Недавно ещдил на север Израиля, много извилистых серпантинов с серьезными перепадами высот, итог- в общем, корейцы многому научились, но не всему:)
От автосалона есть еще одна забавная вещб- датчик приближения авто/пешехода и контроль полосы. Работает весело, но пищит громко, при перестроени без поворитника. Воспитательный момент?:)
Вчера ездил в Икею, очень радовался размерм багажника, влезло куча барахла. У
Ниверсал это хорошо:)
Динамика на ровнине хорошо, но 6ст. АКПП не очень настроенна на скоростную езду, хотя и имеются подрулевые лепестки, хочется МКПП.
Качество салона прекрасное, но ощущение, что все хлипко и не надежно. Явно не Тойота.

Это мой первый одзыв и первые впечатления. Не судите строго. Фото прилагаются. Обещаю дополнять по мере пробега.

Месяц назад закончилась моя эксплуатация данного автомобиля. Прошел 73т.км и три года. За три года КИА привезла домой первого ребенка из род.дома, пережила МАСШТАБНЫЙ переезд, возила нас всегда и везде. Было 3 т.о. Раз в год, как и просит того производитель, меняли масло, каждый раз меняли передние колодки, и на т.о 3 меняли передние тормозные диски. Под конец эксплуатации робот начал немного попиновать, и на ХХ двиг. подтраивать, последнее я списываю на свечи, которые как раз на т.о 4 менять надо. Машина всегда радовала арктическим кондиционером, что в наших краях очень важно....

19573
Kia Ceed, 2016
илья, Екатеринбург

Николай
***
Купил бы Короллу там бы и прекрасного качества салона не было. Без оценки, дополняй.
у меня сейчас точно такая же дилемма, кая сид или хонда сивик !!!! хонда дороже в лисинге на почти 500 шекелей в месяц,если брать на 2 года. корея для меня под большим подозрением а хонда дороговата. пока что у меня форд фокус универсал, езжу на нём полтора года,машинка совсем не резвая и 3 раза ломалась коробка передач. через 2 недели заканчивается лисинг.вот сижу и думаю хонда или кая? есть ещё вроде не плохая шкода,но она ещё дороже,почти 3000 шекелей в месяц перед мамом

Алтайский край BRN
Сергей, если ты то привет! шалом!

омск
Max Povolotsky:
как вам трудно живётся там))))п.с.а что такое"перед мамом"

privet! ti bral lising 0km?

Евгений Репкин
privet! ti bral lising 0km?
Да.

ев.ген
Max Povolotsky:у меня сейчас точно такая же дилемма, кая сид или хонда сивик !!!! хонда дороже в лисинге на почти 500 шекелей в месяц,если брать на 2 года. корея для меня под большим подозрением а хонда...
Живется как живется. День за дем.

ев.ген
Перед «мам», это до НДС