Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Киа Сид 2012 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
           Добрый вечер, на данном форуме хотел бы поделится своей историей владения автомобиля Киа Сид 2012 года выпуска, комплектация Престиж. Если Вы планируете приобретение данного автомобиля, лично я перед тем как приобрести автомобиль знакомился с отзывами, возможно и мой отзыв будет полезен и Вы примете правильное решение, обязательно обратите внимание на электрооборудование, в этом автомобиле это недостатки. А именно большая часть автомобилей в г. Ростове на Дону, эксплуатируются без ДХО, они просто горят, кто то с одним, кто то вообще без ДХО. На фарах для КИА СИД и этой проблемой с ДХО уже предприимчивые люди поставили дело на поток.
         Вторая проблема с чем я столкнулся лично, это антенны на дверных замках. Они выходят из строя на большинстве автомобилей, у меня и у моего приятеля одна и та же проблема.
         Но больше всего меня удивило, это то что у автомобилей Киа Сид, руль стирается в Хлам. Вместо того чтобы предоставлять своим клиентам качественные автомобили, Киа замыливает всем глаза рекламой. Руль меняют до 45 000 км, в большинстве случаев после 45 000 км, он убивается. У моего знакомого начал облазить после 50 000 км.
         Производитель, не работает с обращениями, ни сайт Киа, ни группы в социальных сетях не дадут Вам адекватной обратной связи. Сам производитель, занимается отпиской, отправляет к дилеру. Эти проблемы о которых знает производитель, но отмалчивается. Такое отношение производителя просто поражает.
         Во вложении, как выглядит руль после 80 000 км, внутренняя инструкция Киа.
         Все экономят,  но все относятся к своим недостаткам по разному, если это проблема остается с 2008 года,  и если производитель ничего не предпринимает,  и если производитель заведомо понимая проблему,  уменьшает гарантийный срок.  Это просто не приемлемо,  не успел до 45000 км,  значит твои трудности. Отношение к тем людям, которые выбирают Киа - потребительское.
      Ладно это ожидать от авто за 400 000 руб.     Сколько сейчас стоит Киа Сид в комплектации престиж?  1 млн. руб.
   Мало того эта проблема не только на Сидах.

Уважаемые читатели, производитель КИА не перестает удивлять своим отношением к своим клиентам. Обратился в КИА, попросил официальный письменный ответ об отказе в гарантии, сотрудники сказали запросить письменно у официальных дилеров. Отправил по почте запрос, прошел месяц ответа нет.

Обратился к производителю 4 раза, ответа нет. У вас четкая позиция, Вы отказали, так напишите, разъясните свою позицию, почему Вы отказываете на каком основании, в чем сложность???

Моих приятелей с группы контакт просто занесли в черный список, они просто описали свои проблемы с автомобилем))) Прежде с таким не сталкивался....

А вот так производитель решает вопросы своих клиентов.

Ни одного официального ответа

Добрый День,

Вот это дебаты. Waldor, действительно упрям, но что поделаешь-это жизнь. Сколько людей, столько мнений. Он оправдывает, такое отношение производителя к людям. Киа, в моем случае просто проигнорировала ответ. Это вторая Киа в нашей семье, до этого была Киа Рио в комплектации "Prestige" 3-4 раза обращался в представительство, ни одного ответа не получил. Проблема была следующая при скорости свыше 70 км/ч в салоне был свист), приезжал к дилеру, руки разводили. В итоге) кузовщик, погнул дверную раму, и вроде помогло)) Но факт остается фактом, я выбрал этого производителя дважды, но ни разу при обращении не получил адекватного ответа....

Приветствую, waldor цитировать Вас не буду, но хотел бы ответить Вам.

waldor, каждый вправе расценивать мой отзыв, как он считает.

Вы не правильно понимаете tsb, это рекомендации на усмотрение дилера, а он решает все по ситуации. Всем отказать, а кто настаивает поменять (примерно так).

Ранее меняли и на 75 000 км, и более, сейчас ограничили 45 000 км. А то что, проблема есть с 2008 года и не только на Сидах, Вы считаете это нормально? Это значит, что производитель не заинтересован в решении этого вопроса, для Киа выгоднее, чтоб большая часть их клиентов ездило с облезлыми рулями....

Перевал Гум-Баши. И Киа без ДХО).

Цитатата serginhold "Какой-то баттхёрт а не отзыв о машине, все же по гарантии спокойно меняю, и фары, и руль.

у меня вот дверь задняя скрипела, при прохождении ТО предложили клейму заменить, естественно совершенно бесплатно[/quote]

[quote=serginhold]какой-то баттхёрт а не отзыв о машине, все же по гарантии спокойно меняю, и фары, и руль."

...

[quote=SuperSerg]Незнаю как у вас, но у нас в Кемерово фары дилер меняет без проблем(если конечно не было потусторонего вмешательства) и

руль на моем авто поменяли на 70 тыс.км без проблем.[/quote]

Вот у нас народ, готов к самопожертвованию)

Как они меняют? Прокатит не прокатит, заявит клиент, а может не заявит. Или выяснили что у них проблемы с ДХО, отозвали все машины и поменяли это достойное поведение, да нет же, клиент сам должен обратится. Мало того, у нас в Ростове инженер по гарантии, постоянно прячется....

Как Вы считаете? Достойно, скрывать свои проблемы в социальных группах Киа? Блокировать своих клиентов у которых возникли проблемы. Они оставляют отзывы, только которые им угодны. Все социальные группы Киа, созданы не для улучшения качества обслуживания клиентов, улучшения обратной связи, а исключительно, для заливания красивых картинок.

14598945, Москва
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
4.1
13690366, Воронеж
Kia Ceed, 2012
Kia Ceed, 2012
23564913, Санкт-Петербург
Kia Ceed, 2016
Kia Ceed, 2016
Идрис, Ханты-Мансийск

г. Славянск-на-Кубани (Славянский район)
Ну это беда не только корейцев увы..у меня на Нисаан Ноте к 40 тыс тоже руль начал облазить,пришлось оплётку покупать - короче экономия...

руль на моем авто поменяли на 70 тыс.км без проблем.
Zeleke
Не густо но по сути.
Антон
Исчерпывающий отзыв. У меня тоже все вышеперечисленные проблемы возникли. Дилер в Томске с абсолютно адекватной реакции все диагностирует, заказывает и меняет. На след неделе поеду к ним с пробегом в 52ткм указывать не потрепанный руль, с последующей заменой.
Сейчас не важно, насколько качественно сделана машина, ибо качества как такового не осталось ни в одной модели любого производителя. Важнее, как производитель на это реагирует.

Потертости на руле это проблема автомобилей киа, реализуемых в РФ. Авто, пригнаные из Ю.Кореи, таким не страдают, там и после 100 тыс. руль в идеале. В России корейцы экономят.
daimond
Новороссийск
Ну а что вы хотели от корейского производителя .руль ,эл.оборудование ,никакая подвеска ,зато гаджеты и плюшки .и красивая обёртка. Зато моторы ходят долго и АКПП.в семье одна киа купе и я скажу за 110 тысяч пробега она самая не прихотливая в обслуживании и самая дешевая на расходники. Остальные в семье немцы вот они более требовательны к расходникам ,требуют определённых финансовых вливаний ,но более комфортные и приятные в эксплуатации.

Климовск
У меня на церато руль тоже потертый - дилер не меняет
надрывы на резинках передних сайлентблоков - дилер не меняет
зато гарантия 5 лет ;)

не плохо

мда. мазда 6 2008 года руль как новый
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
Евгений Шестаков:
А я вот похвалюсь: на всеми проклинаемом за дешевые материалы в отделке рено (сандеро) за пять лет кожанный руль практически так же выглядит , как и на новом авто!!(правда кожа там на руле наигрубейшая)

Ольгинская
Продал с пробегом 45т.км. руль в идеале. Из поломок в электроники только подогревы сидений, заменены по гарантии

Ольгинская
Продал с пробегом 45т.км руль в идеале. Из поломок электрики только подогревы сидений, заменены по гарантии

Мск. обл.

Какуй машину с такими опциями можно выбрать если не сид? Просто решаюсь на покупку=)

Пробег 90тк, руль как новый. Странно, видимо в рестайле руль попал под статью удешевления. )))
ДХО не было.
Из подвески дважды меняли стойки стабилизаторов (вкруг). На строительстве дачи убили пружины и стойки - замена 24тр в круг. Никакая подвеска на Российских дорогах не выживет, тем более подвеска заточенная на чуткую реакцию руля и живой отклик на баранку. Берите авто с ватной подвеской будет ходить дольше на год или полтора.
Ну а цена в 1млн рублей да... жаль, что перестал быть доступен Сидик...
Hyundai Sonata 2005

нижний тагил
"Отзыв", а скорее крик души конечно сам по себе интересен.
Я вот лично не считаю что это нормально. Но... я считаю вполне нормальным то что киа без вопросов эти проблемы решает. Вы посмотрите на список моделей в вашем tsb. Там и рио и оптима!. А она много больше ляма стоит. И что щас? Или инженеры лоханулись или менеджеры с выбором поставщиков. (Это я про руль щас если что). Меняют же. Отзывная идет и я так понимаю уже давно. И более серьёзные косяки вылезают и более критичные.

Ну а то что вас не предупреждают. Хм... ну это к диллеру вопрос. В моей дыре мне тоже никто ниразу не позвонил. На все отзывные в том числе и критические напрашивался сам. Просто диллер в городе зажрался и ему на все пофиг. А вот в Московии судя по форуму, звонят, приглашают. Всё как положено. Ибо диллер там не один. Да и до представительства недалеко. А в регионах... а что думаете диллеры других марок работать хотят? Да тоже самое. Только бабло за ТО стрич и умеют.
По нынешним временам приведенные в отзыва проблемы для пробега 80тык - и не проблемы вовсе. Надежная машина, имхо. А учитывая цену - так и не удивительно что корейцы рынок захватывают.

ПС: Пыж 308 - руль облез к 50 тыкам.
Отличный отзыв. Все по сути, со всеми этими проблемами и я сталкивался. Мало того, обратился к авторизованному дилеру по рулевой рейки, что на плохой дороги есть посторонние звуки, на что мне ответили, Вы знаете это болезнь Киа, у них у всех стучат рейки, и ремонт ничего не решит. После замены рейки, покатаетесь немного и снова застучит. О чем это говорит? Это работа сервиса Киа, на который производитель возложил все.
Читаю комментарии, и удивляюсь, я не защищаю, я понимаю производителя.)) Прибыль прежде всего) И пусть все эксплуатируют без ДХО, Вы хоть понимаете это расчет, на то, что часть наших, российских клиентов, не обратятся. Что таким нечестным способом, Киа хочет заработать на нас.
Мошенничество, да оно присутствует, но пока это не доказано, зачем обвинять людей? Зачем заведомо, инженер по гарантии, обвиняет, подозревает своих клиентов? И это waldor, ты оправдываешь? Есть большие сомнения waldor в Вашей не объективности.

Добрый Вечер
Прочитал отзыв и решил добавить. У меня белый КИА СИД в комплектации престиж 2013 г., за время эксплуатации, заменил Фары с ДХО, дверные антенны, генератор, и вот сейчас, когда пробег приближается к 50 000 км, начал руль облазить.
Недавно был у дилера, загнали на мойку, так мойщики авто, посмотрев автомобиль говорят, что их знакомый сотрудник автодилера, поменял на своем авто руль), и боковые стекла, так как они царапаются. Не соглашусь с автором этого отзыва, есть и много достоинств у автомобиля, но те проблемы, которые он озвучил, они есть.

K Roman:
Ещё раз. Я никого не оправдываю. Никакого отношения к киа я не имею. Почитайте мой отзыв.
Вы что как маленькие дети то? Диллеры никакого отношения к самой компании киа не имеют. Это по большей части обычная франшиза. И они все зажравшиеся уроды. Любых марок. Ну может не все, должны же быть где то адекватные. Мне чтобы записаться на отзывную! компанию пришлось действовать через москву. Через горячую линию киа, и просто первого попавшего диллера в москве. Я просто позвонил туда, пообщался нормально с девочками из горячей линии, с тамошним ИПГ и всё. Через полчаса от моего диллера последовал звонок. Пригласили на отзывную. Но так сволочи и не извинились. А до этого в наглую мне врали что моя машина не подподает под отзывную. В итоге вообще оказался большой косяк. Они по бумагам на мою машину отзывную провели, а по факту нет. Через знакомых потом узнал, что из-за меня там проверка была и всё руководство нагнули. Кого я, мать вашу, защищаю? Знаете что вы правы - дрючте диллера, не можете - меняйте диллера. У мня знакомый на рио (тот самый которому руль поменяли) но ТО в другой город ездит за 150км и это получается намного выгоднее чем у нас в городе. При этом нам диллер клянётся и божится что цены на ТО одинаковые по всей стране и устанавливаются самой киа. Да щас!
Только сид тут причём? Или киа? Они то как раз репутацией дорожат, в отличии от*****вших диллеров. Боритесь блин за свои права, а не нойте в интернетах. Или вы забыли в какой стране живёте?

K Roman:
Вам лапши на уши навещали, а вы довольный и уехали. Пусть меняют до посинения, пока гарантия есть. Хотя вот здесь соглашусь что инженеры киа не хотят или в силу других причин не могут модифицировать эту копеечную втулку, которая на наших дорогах уж сильно быстро разбивается.
waldor:
waldor, Вы откройте свои розовые очки, и посмотрите правде в глаза). Производитель не при чем, вся вина на автодилере)). Вы сам в это верите? Если вы сами не являетесь сотрудником)) В этом и правда, в какой мы стране живем, где производитель так вольготно себя чувствует? Потому что большинство людей думают как Вы. Производитель с 2008 года пытается решить вопрос,и если он не может решить проблему с рулем, как Вы думаете, он хочет ее решить? Он просто экономит на российских клиентах. Выгода перевешивает. А с фарами, та же самая ситуация.

K Roman:
Верю. Ибо очень близко знаком и системой франчайзинга. правда не в автомобильной сфере слава богу. а диллеры в большинстве своём обычные франчайзи. да контроль, да система качества и обучения. но суть не меняется. Если захотите и вы сможете стать диллером при определенных условиях. В чем мои розовые очки?
Один именитый производитель с 2000х годов не может/не хочет решить вопрос с рулевой рейкой на самых популярных в мире своих кросоверах. Но почему то его не называют мошенником, а говорят "об особенностях конструкции самого надежного бренда в мире" Догадываетесь о ком я?
Суть в том что если хаять, то хаять всех, а не доказывать что один хуже другово. Капитализьм, мать его. Все пытаются тебя поиметь.

waldor:
Waldor, нам не важно в контексте данного отзыва обсуждать другие автомобили, сейчас речь идет непосредственно об этом производителе. Автор написал, что проблема с рулем не решается, мало того сократили гарантийный срок до 45 000 км, тем самым еще большое кол-во россиян, будут ездить с облезлым рулем. Также они поступают и с фарами, кто настаивает, тому меняют, кто не не настаивает так и ездит. А производитель, как реагирует? Он готов максимально всем отказать, как можно больше набить свои карманы, на нашем российском потребителе, в другой стране, такого он себе не позволил бы.

K Roman:
кстати, на этом руде кожа матовая, приятней на ощуп.
Руль точно такой же как и был, тольо кожа другая
Цитата с профильного форума. Так почему же вы с упорством барана пытаетесь доказать мошеннические действия?
И чтож в вас всех мысль то об нашей ущербности то так сильно вбили. Фольцварен всю европу киданул с дизельгейтом. По причине "выплаты нас просто разорят". И ничего все схавали...
И повторяю вопрос: кто вам сказал про 45т.км. диллер или это офф ответ от киа?

waldor:
Не меняет всем потому что не у всех вылезает и НЕПОСРЕДСТВЕННО на безопасность не влияет. Что непонятного? У кого-то вылезет у кого-то нет. Автор говорит что производитель ничего не делает, я возражаю что это не так ибо и по tsb и по отзывам кожа на заменённых рулях другая. Другая, карл! кстати, на этом руде кожа матовая, приятней на ощуп.Руль точно такой же как и был, тольо кожа другая
И повторяю вопрос: кто вам сказал про 45т.км. диллер или это офф ответ от киа?

K Roman:
Waldor, можно без оскорблений? В ваш адрес, лично я этого не допускал во первых, во вторых что же Вы за фрукт такой?)) Который грудью закрывает Кию)) Внештатный сотрудник? waldor, как в случае автора, как и в случае моих знакомых и в моем случае, ответ был получен от официального дилера 45 000 км. Помимо этого мы обращались, неоднократно в КИА, ответ был следующим, действия дилера не противоречат политики КИА. КИА бездействует, ответы ничего конкретного. Это ваша позиция не понятна или ущербна, все стерпим, привыкли... Сломалось поменяем, ничего страшного, куда лучше, чем жигули. Пример не очень, у меня была приора, и то решали вопросы по гарантии оперативнее))).
Если вам показалось что я хочу вас оскорбить, то примите извинения. И в мыслях не было... А позиция моя ровно противоположная. Не терпеть а требовать своё по праву... Жаль что так и не смог до вас эту мысль донести. У меня тоже была приора и я знаю что такое плохой диллер, получше и очень хороший на примере одной неисправности.
За сим откланиваюсь...

За сим откланиваюсь...
waldor, я тоже сожалею, что мне не удалось до Вас донести мою точку зрения. Ваша позиция, мне понятна. Отстаивать свою точку зрения, отстаивать свои права у дилера и т.д. Дилер отказывает идти к производителю. Тут есть, но... Кии безразличны, клиенты.
Но как Вы Waldor, не видите? Что тут вина не только дилера? Как Вы не видите, что производителя вины больше? Они производят автомобили и осознано ставят на них, рули которые стираются, фары с ДХО, которые сгорают, боковые зеркала царапаются от не качественных уплотнителей, дверные антенны перегорают, рулевая рейка стучит и т.д. И это все осознанно, это все ради прибыли, экономия, сокращение себестоимости продукции. Если эти перечисленные проблемы, срока давности это одно, если это уже вошло в болезни КИА это другое. Им проще замылить людям глаза дорогой рекламой.

K Roman:
Им проще замылить людям глаза дорогой рекламой.
А вы что хотели? Если мы живем в мире где производители не гнушаются идти на явный и спланированный подлог фактов, то что вы ожидаете? Что вас, извините,********целовать после покупки будут? Очнитесь. Время милионников прошло. ВСЕ современные машины одноразовые консервные банки. ВСЕ производители хотят большей прибыли. И все ищут такие комплектующие, которые и не сильно плохие и не сильно дорогие. Баланс одним словом.
Вы почему купили данный авто? Наверно он был дешевле конкурентов и хорошо выглядел. А вы не задумывались почему он дешевле? Но и это не самое главное. Зацепил меня тон комментария.
Я на своей машине уже после окончания гарантии побывал на 3х отзывных компаниях непосредственно могущих повлиять на мою безопасность. И тут моё уважение к киа как то повысилось. Мой отец, человек старой закалки, до сих пор не может в это поверить. Для него "купил машину - е...сь с ней сам". Ну а все остальное как в названии одного фильма "Все леди делают это".
waldor:
Waldor, честно бесполезно, каждый останется при своем мнении. Ваша точка зрения, как и некоторых тут, это мнение заинтересованных лиц. Ни одного случая я не встречал, об отзыве КИА). А знаю, не по наслышке, а недостатках на своем опыте, и опыте знакомых.
Выбрала супруга автомобиль, для нее и брали. Лично я настаивал на Вольцвагене джетта, как вариант Шкода Октавия, в итоге...
После многократных обращений в КИА, и после их отношения к своим клиентам, мое мнение о производителе ниже не куда.

K Roman:
Ваша точка зрения, как и некоторых тут, это мнение заинтересованных лиц.
Хотите так считать - ваше право. Эх, если бы за болтавню на форумах ещё и деньги платили... мммм...
K Roman:
Надеюсь моё мнение не поменяется. Хотя как знать... зарекаться то нельзя...

И вообще.
масса отзывных. боковые стекла царапаются... фары моргают TSB No: KFR15-92-V051-JD-1
Официальная прошивка блока управления трансмиссией, которая убирает пинок при переключении на пониженную передачу
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП... и т.д.
на сидах JD многим меняли фары по гарантии из-за не работающих ДХО. не так давно (22-03-2016) вышло обновленное письмо, из которого следует замена СРАЗУ ДВУХ фар, если машина числится в списке ВИНов.
Все это вам обязаны сделать. Не сделали - требуйте.
У меня не jd но информацию из открытых источников нашел за 15 минут.

Вот человек, не пробиваемый))

K Roman:
Вот человек, не пробиваемый))
Аналогично...

Нижний Тагил
Все как на духу, как с плеча. Вся правда о КИА, и ее сервисе.

Нижний Тагил
Все в точку, и проблемы машины. Киа это прежде всего красивый фантик во всем. Они очень хорошо работают над внешним видом машины, а все остальное не Важно. Народ они обработают. Это наверное миссия компании, нести в народ красоту, а за ней полная пустота (отсутствие качества, полное отсутствие сервиса). Красивая реклама Киа везде, сколько тратит производитель денег на рекламу, чтоб нудуть этот мыльный пузырь). А безполезные сотрудники, все соц.сети, это только пиар, красивые картинки, цензура на комментарии в сети, вы что?, может пострадать имидж компании. Запятнать репутацию, не качественного автомобиля. Во всем читается,главное как подать, а остальное ...

Все в точку
Роман. Вы меня простите конечно. Но вы палитесь... заходить с другово аккаунта у которого адрес /roma_kim_1978/ и коментировать свой отзыв как то не комильфо. Да и предидущий мой оппонент роман к, парень из растова на дону с раскосыми глазами. Вы б хоть маскировались по лучше.

Waldor, еще раз повторюсь, следи за своими выражениями.

K Roman:
waldor, на себя посмотри парень из тагила))
Да я не в этом смысле. А в смысле что К Roman вероятно с фамилией Ким. Вероятно...
А вот с Леон М вообще прокол жуткий...

Waldor, тысячи совпадений, может быть с инициалами К Роман и т.д.

Ты знаешь сколько в Ростове Кимов или других, фамилий на К?

Шерлок хомс)

K Roman:
Waldor, тысячи совпадений, может быть с инициалами К Роман и т.д.
Хорошо-хорошо. Вы не твин. Второго твина это не отменяет.

Не хорошо людей дурить, Waldor.

Тысячами, заведомо осознавая.

Waldor, сообщи своему руководству, что тебе удалось раскрыть великую тайну) Парень из Тагила)

Но я тебя понять не могу о чем ты?

Х И:
Но я тебя понять не могу о чем ты?
Ясно все с вами. Товарищ Х И... Только товарищ Киа М, который еще пол часа был Леон М все равно зарегистрирован на почту roma_kim_1978@маил-точка-ру.
Ладно. Больше я в этом детском саду с твинами не участвую. Либо тебя очень обидели либо это тупая заказуха.

Нижний Тагил
waldor, ты гениален. Изначально просто забыл пароль от сайта Drom, а тебе ответить было нужно, на твои заказные комменты. waldor, тут полно таких как ты внештатных сотрудников, болеющих за Кию, с левыми отзывами. Весь Киа это показуха, ты зайди на форумы соц сетей КИА, одни красивые картинки. Когда касается решение вопроса, или удаляют комменты, или блокируют клиентов группы.
Прав ты в одном, такого отношения я не ожидал, из трех случаев по гарантии, КИА в двух отказала, выбрала для себя наиболее приемлемые, это дверные антенны (наиболее безболезненные), в остальных отказ. Все что тут написано, это реальная история.Waldor не участвуй, если бы не ты, я бы уже и забыл про этот отзыв. Но твоя слепая вера в производителя, просто ...

Прочитал отзыв...
Леон М:
Не соглашусь с автором этого отзыва...
Так ты уж определись ты отзыв пишешь или читаешь... :-D
Ржу, немогу... Спалился так имей мужество это признать. Или тогда не заплатят за заказ? А еще меня обвиняет в предвзятости и сотрудничестве с киа. Мой отзыв есть на сайте и он не хвалебный, как было бы если б мне платили. А вот "что же ВЫ за фрукт такой?" я уже и не знаю.

Так ты уж определись ты отзыв пишешь или читаешь... :-D
))) Друг мой waldor, твой не хвалебный) ты неделю уже защищаешь производителя, даже не читая твой отзыв могу сказать. Немного недостатков, и остальное хвалебные оды. Добивайтесь, это все дилеры, дилеры. Если ты обратил внимание, я тебе ответил, что сначала потерял пароль от сайта Drom. А на твои оды захотел ответить, ну немного решил тебя потролить.
Вот что ты за человек, который в свободное свое время защищает производителя) Отзывные компании, по серьезным вещам, у КИИ.
Нижний Тагил
Или как тут пишут некоторые в отзывах на 50 тысячах, замена сайлентблоков по гарантии.

Мда...а я так хотел сида универсал(((
Добрый день! А подскажите пожалуйста а как быть когда закончится гарантия и по прежнему не перестанут перегорать ДХО... У дилера фары дорогие, а как решать проблему ....?

Добрый День,
Алексей Юшков:
По этому вопросу обратитесь к производителю, у него возможно, есть ответ. Рекомендую продать КИЮ и больше не покупать автомобили этого производителя, у которого такое отношение к своим клиентам.

Новороссийск
Я даже ради комментария пароль решил восстановить. Роман поменять или перетянуть руль после 50 т. пробега вообще не проблема. Перетяжка 3-5 тр, оплетка 1 тр. Вот у меня знакомый на СанЙонге Актионе попал на ремонт при пробеге 45 т.ки на 50 т.р, цепь проскочила, вот это дефект который производитель игнорирует. А протертая оплетка это извините нытье. В ДХО согласен косяк.

Новороссийск
У самого киа соул, руль тоже к 50 протерся, одел оплетку, проехал еще 50, снял оплетку, протираю руль дальше, перетяжки китайской эко кожей 700 р., перетяну еще тыщ на 20 хватит. К двигателю и коробки киа нет вопросов и это основной показатель надежности, с перегоревшей лампой ДХО можно ехать, с протертым рулем тоже. А вот когда двигатель у тебя клина поймает или коробка будет пинаться ты уже никуда не поедешь, у всех производителей есть проблемы и недочеты. Вот пример. месяц назад хотел махнуться на нисан хтраил с вариатором, за 1 день столько начитался и насмотрелся про этот чудо агрегат что я понял что у меня нет вообще проблем с машиной. Что за варик который боиться пробуксовки, буксировки и первые версии вообще боялись плохого дорожного покрытия и это производитель признал, Только вот замена этого агрегата стоит под 100 т.р и к их полному приводу тоже есть куча вопросов, только вот скажите какого хрена они поставили такую коробку на внедорожник (они сами его так в рекламе позиционируют), в руководстве указана что масло можно не менять весь срок службы и срок службы этой коробки 100 т.км. потом кирдык замена, кто масло меняет и катает ее только по асфальту у тех она живет дольше, но таких единицы.

Рули, шмули, фары, уяры, с катализатором чё?!

Продажа Kia Ceed 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид