Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

, Малино
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Название: Comfort
Салон: (подогрев руля, передних сидений, подогрев зеркал и дворников в зоне покоя, передние стеклоподъемники с авто доводчиком, штатная магнитола с AUX and USB, подлокотник, кондиционер.
Кузов: Противотуманки,брвзговики,очиститель заднего стекла,ветровики
Ходовая часть: Передняя подвеска независимая,задняя многорычажка
Двигатель: 1.6MPI
Добрый день, уважаемые автолюбители. Решился написать свой отзыв об автомобиле Киа Сид SW, опыт по отзывам у меня в первые поэтому прошу строго не судить. В мае 2014 года я стал владельцем нового Киа... До этого опытом моего вождения стали несколько автомобилей разных категорий, которые я использовал как в одно так и в разное время. Среди данных авто были Нива 4х4, Дизельный УАЗ Хантер, ВАЗ-2114 1,5 (8 кл.), Рено Логан 1,6 (8 кл.), УАЗ-3303 "головастик" и ВАЗ-21074 карб. Часть из этих авто уже нет, но хантер и логан по прежнему со мной.
Вернемся к Киа, так как сравнивать его с остальными машинами не корректно. Выбирал я этот автомобиль порядка 2-3 месяцев: тяжбы с салонами, тест драйвы и все что происходит в "кругах ада" салона я прошел и были просмотрены много вариантов. В основном выбор был среди автомобилей с-класса. В "финал" для меня вышли новая шкода октавия и киа сид (у сида в комплектации был намного солиднее набор примерно за такие же деньги). В Октавии смущал двигатель TSI (не доверяю я им, и это мое личное мнение), и как и на VW джетта обещали вернуться к старому доброму проверенному атмосфернику 1,6. Как раз к этому времени (конец марта начало апреля) пошли атмосферники. Шкодавцы обещали доставить автомобиль нужной мне комплектации за 2 месяца, но когда я пришел покупать автомобиль узнал что он подорожал на 35 тыс. руб. и доставка может быть увеличена на 5 месяцев из-за высокого спроса на данный двигатель, и еще мне нужно было заплатить кучу денег и после прихода авто заплатить 100 % и еще 2 недели ждать птс!!!. Тогда я сказал: "С такой скоростью доставки вы будете долго продавать автомобили, прощайте".

Пришел в Киа, прочитал договор, официалы пообещали привезти все за месяц и авто и ПТС нужной комплектации и цвет. Ударили по рукам, заплатил 50 тыс. руб и стал ждать месяц. Через 2 недели звонок: "ваш авто прибыл приезжайте оплачивайте и забирайте". Заплатил забрал все с ПТС, никаких проблем.

Автомобиль с двигателем 1,6 на механике, комплектация комфорт (подогрев руля, передних сидений, подогрев зеркал и дворников в зоне покоя, передние стеклоподъемники с авто доводчиком, штатная магнитола с AUX and USB, подлокотник, кондиционер и т. д.кому интересно посмотрит комплектацию на сайте) Взял я данный авто за 715 тыс. руб.( сейчас он стоит на сайте киа 855 тыс. руб). Качеством сборки доволен, она у меня Калилинградская.

Разгонная динамика у авто не плохая, но первая передача для экономии сделана короткой, поэтому на первой обогнать на старте сложно, далее более позитивно ( но люди сейчас напишут да куда там до моей... камри и т.д. ребят тут стоит 1,6 на 129 сил для этих показателей он прелесть и с низов вытягивает на ура). Управляемость у машины отличная, обзорность тоже нормальная, привыкаешь к авто быстро и без всяких проблем. Свет линованных фар радует. Подвеска в меру жесткая и в тоже время в меру мягкая, мягче чем на логане и жестче, чем на семерке. Поэтому, если вы будете ехать на трассе по асфальту то шансов у многих машин вас обойти не много (на грунте шансов нет не убивая машину и не рискуя идти быстрее логана или полноприводного автомобиля), по трассе я разгонял свой до 200 и чувствуется есть запас еще, в основном комфортная скорость до 150 км/ч, до 110 вообще не чувствуется и хочется спать.

Расход при 130-150 скоростях около 7,4-7,6 литра, если ехать медленнее то можно и в 6,0 укладываться ради интереса проверял ( шести ступенчатая МКПП делает свое дело). В городе расход летом 8.7, зимой ближе 9,9. в зависимости от количества пробок в городе и прогревах и работе на холостых. Машина не подводила, заводилась в морозы отлично, прогревается быстрее 5 минут и идет хорошо прогретый воздух. Подогрев руля и сидений вещь не заменимая при нашем климате (никаких шапок и перчаток в машине, этот бред если люди не снимают их когда ездят).

Большой плюс автомобиля это наличие пространства. Тут комфортно всем и спереди и сзади, сиденья удобные за 1200 км не уставал. Если нужно перевести холодильник или стиральную машину, или просто у вас много вещей, не нужно сразу звонить в перевозки. Задние сиденья в пропорции 60/40 складываются и образуют ровный пол, загрузиться можно добротно в этом вопросе вы мне поверьте. за 1,5 года только поменял лампу ближнего света и лампу подсветки номера, +0,5 литра бесследно исчезнувшего антифриза.

5974623 -080
красивый авто . аля виш

Заринск
Ну да ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Старый Оскол
Детская фантазия разыгралась )))) 1. и как и на VW джетта обещали вернуться к старому доброму проверенному атмосфернику 1,6. Как раз к этому времени (конец марта начало апреля) пошли атмосферники. 2.по трассе я разгонял свой до 200 и чувствуется есть запас еще 3.Решился написать свой отзыв об автомобиле Киа Сид СВ, опыт по отзывам у меня в первые поэтому прошу строго не судить. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/kia/cee... 1. на машины с 1,6 очередей никогда не было ,они у нас в регионе даже стояли по наличию ,ТСИ под заказ ,не говоря уже за Москву . 2.Паспортная максималка 192 км/ч -какой запас ? 3.Ну ясень пень первый ,первые три за один и тот же Логан под разными НИКами не всщёт..

а на фотках автомат вроде?
Это на каких ?А вот 138 регион для Подмосковья как то далековато )))

белый к лицу

Мск. обл.
на фото салона какая-то жирная комплектация с климатом и автопарковщиком, как будто из рекламного буклета. Короче это не "комфорт"

nik0574:
Это на каких ?А вот 138 регион для Подмосковья как то далековато )))
Фотки поменяли. Их было больше и на двух из них была машина с АТ

Фотки поменяли. Их было больше и на двух из них была машина с АТ
Кино ляп )))проколы за проколами ,Отзыв липа о чем писал выше ,что то многие ведутся .

Продажа Kia Ceed 2014 в Москве