Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сдох аккумулятор

Kia Ceed 2013

, Караганда
Пробег: 33 500 км
Темы: Эксплуатация

Вслед за похолоданием, которое Сид успешно пережил, пришло значительное потепление и казалось бы, вопросов с АКБ возникать не должно. Утром как обычно завелся с автозавода, поехал на работу. В обед решил проверить заряд АКБ (есть функция на сигналке Старлайн А93), показало 10,41 вольт - а это значит батарея сдохла, нормальный заряд должен показывать 12,5-12,8 вольт.

Как говорится: "дурная голова, ногам покоя не дает". Эту проблему я создал себе сам, забыв выключить освещение в салоне когда искал упавший под сиденье телефон) к обеду при минус 8, АКБ был мертвее мертвого. Ну раз так, в январе он почти гарантированно сдохнет, так еще и попутно может замерзнуть сам Сид)) Купил новый АКБ, казахстанского производства на 60А, пусковой ток 540, что в принципе неплохо. Название его мне, как и большинству пользователей ни о чем не говорит (Exclusive), если кто юзал, отпишитесь по эксплуатации. На старой Varte, было также 60А, и 440 пусковой ток. Кстати Varta останется у меня, я все-таки склонен думать, что если бы не моя оплошность, то ходил бы этот АКБ еще долго, а пока заряжу его и поставлю дома про запас.

Процесс снятия и установки АКБ.

Вот тут я долго материл корейцев)), которые почему-то отказались от планки сверху, которая элементарно снимается и впендюрили ее (извините, но по-другому не скажешь) снизу, при этом, расстояние между самим АКБ и воздушным фильтром ну наверно 2 см. Вот попробуй просунуть туда обычный гаечный ключ на 12 (клеммы стандартно на 10) и открутить гайку, которую наверно с момента производства этой машины никто не трогал. В общем там нужен накидной ключ, с головой на 12 и проблем не будет, но у меня его не было и пришлось мучиться обычным.

По цене кстати, новый АКБ вышел очень недорого, 11 000 тенге, примерно 2100 рублей. Посмотрим как он будет ходить.

Старый аккум.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром