Испытание на прочность…или такая корова нужна самому))

Испытание на прочность…или такая корова нужна самому))

Kia Ceed 2013

, Караганда

8-ой месяц владения, появилась мысль о подборе какого-нибудь другого авто на смену Сиду. Какой именно это будет авто, я понятия пока еще не имею, т.к. хочется все и сразу, но как только начинаю читать отзывы про претендентов, желание менять Сид сразу отпадает.

Так вот, с этой целью я даже разместил объявление о продаже (на самом известном казахстанском сайте продажи авто), не особо рассчитывая на быстрые отклики. Ценник специально поставил почти на 15% выше среднерыночной цены на данный авто, дабы не докучали своими предложениями перекупы, ну и написал что возможен обмен…на что? На все)) предлагайте, как говорится.

У этого сайта есть партнерская программа с одним из банков КЗ (специально не называю никаких брендов, дабы не попасть в немилость модератора Дрома), суть в чем: вам предлагают бесплатно продиагностировать авто на сертифицированном СТО, а потом выложить в Вашем объявлении оценки после проверки и сам акт проверки. Ну думаю, почему бы бесплатно не пройти диагностику, тем более зима закончилась, ходовую часть по любому надо глянуть, а тут еще и все до кучи проверят.

В общем, записался, приехал, проверили…мастер-диагност сказал, что это первая машина, которую он проверяет в таком состоянии)) Придраться абсолютно не к чему, + проверили весь кузов толщиномером (вот это для меня тоже важно, т.к. я не первый хозяин авто). Вердикт все ОК!

В тот же день, под моим объявлением появились оценки авто и акт осмотра авто…и началось))

За 2 дня что я выдержал, и авто было в продаже на сайте, мне позвонили 4 человека которые готовы были забрать машину «в течение дня», завтра и «прямо сейчас»)) Народ практически не торговался, хотя на сайте есть десятки сидов с меньшими ценниками и готовностью их владельцев еще поторговаться.

На излете второго дня, я удалил объявление, т.к. я уже писал ранее, хочу оставить авто на лето, а потом как говорится «будем посмотреть».

Я прекрасно понимаю, что продать авто сейчас было бы оптимально и имея наличные на руках поискать варианты, но !!неожиданно!! прикипел к Сиду и не хочу его пока продавать, вот такое вот иррациональное поведение)).

Что я хотел сказать этим дополнением…

1. Сид ликвиден;

2. Привлекательных вариантов на его замену у меня пока нет;

3. Такая корова нужна самому))

Всем удачи на дорогах!)

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Костанай. Калуга. Омск
Странная реклама... что, совсем не хочут покупать?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич
Странная реклама... что, совсем не хочут покупать?
В рекламе не нуждаюсь, но думаю что когда созрею продать, потенциальному покупателю будет интересно ознакомиться с журналом эксплуатации и впечатлениями от нее у настоящего владельца. Лично я такое, только приветствую) А на Ваш вопрос...зайдите на колеса и изучите спрос на Сида. Без преувеличения, ликвидность на уровне Камри и др. Нужна ли тут реклама?
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008

Костанай. Калуга. Омск
А чего мне изучать спрос на Сида, равно, как и на Камри? Я их ни покупать, ни продавать не собираюсь. Тем паче не страдаю брендовым "мононизмом" и не вздыхаю: "О-о-о!!! Это же "Тойота"!!! Это же "Камри"! А каждый казахстанец должен либо ездить на Камри, либо блаженно подр... мечтать на неё"🤣

2:5090/24
Хотел бы продать - продал бы..
А на новую объяву всегда клюют, в течении пару дней звонят, а потом месяц может быть тишина..
Ну и говорить давай сейчас приеду заберу еще и денех больше дам - может каждый..

А.В-ич
У меня ощущение, что мы с Вами один и тот же текст видим абсолютно по-разному)) Я сравнивал ликвидность с камри не потому что воздыхаю по тойоте, а потому как это наиболее ликвидная тачка на авторынке КЗ. А Вы туда же...реклама...камри...мечта)) )
P/S Ликвидность - показатель оборачиваемости имущества в наличные деньги, чтобы в дальнейшем не было недопонимания)))

Leopard
Хотел бы продать - продал бы..
Так вот не продал)) Да и вообще все это затевалось не для продажи)) Думал будет как с моим предыдущим субарем...он висел на сайте 6 месяцев...нала особо не предлагали, но было много предложений обмена. Так я и пришел в свое время к Сиду)) Народ предлагал варианты, а я наиболее интересные - изучал. А к продаже пока не готов)