50 000 км на Сиде

Kia cee'd 2013

, Караганда
Темы: Эксплуатация

Всех приветствую! Давно ничего не писал, не было вдохновения, наверно даже могло сложиться впечатление что Сид продан, но нет!) Работа, дела, путешествия, все некогда и практически везде все происходит с помощью Сида и при его непосредственном участии))

В июле 2018 года, по работе был приобретен еще старенький Фольксваген Кадди 1997 г.в. (дизель 1,9 SDI), но про него отдельно) Кадди сильно разгрузил Сида в плане пробега, потому как в период с марта 2018 года по июль, я проехал на Сиде более 20 тыс. км (неслыханно много для меня), теперь все это катает Кадди.

На 3-ем году эксплуатации, при очередной переобувке на зиму, внезапно для себя обнаружил что оказывается все 4 баллона прекрасно помещаются в багажнике - стоя)) до этого складывал сиденья и 2 баллона стабильно ложил в салон))

У Сида пробег чуть более 81 000 км, что сказать...Ездит машинка, масла, фильтра, все также каждые 8 тыс. км, поменял лампы ближнего света и ПТФ, сгорели практически синхронно, с разницей в 500 км. Все страшилки про Сиды, просто страшилки, авто не доставляет абсолютно ничего кроме радости, ничего не просит, ходовая вся родная, ДВС, КПП (масла, фильтра), ЛКП - практически идеально, есть пара сколов в районе порога и все.

Ничего не могу сказать про другие КИА, много вижу как их поносят на Ютубе, Стингеры, новые Сиды, Оптимы, хз вряд ли я буду смотреть в их сторону, как по мне там все слишком сложно для нашего рынка) Но это не точно)) Конкретно Сид этого поколения - отличное авто за свои деньги!

Расход по трассе, красивый цифры пробега (летняя поездка в Алматы, на этот момент проехали чуть менее 500 км, город Балхаш)