Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

Киа Сид 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Название: Luxe Cruise
Добрый день, уважаемые господа и дамы. По традиции оговорюсь - этот отзыв мой первый. К его написанию меня сподвигло чтение отзывов на этом сайте, в ходе которого в мою голову пришла редкая светлая мысль, что, собственно, и самому есть о чем рассказать и тем самым возможно помочь кому-то с нелегким выбором своего железного друга.
И так начну, опять же по традиции, с предыстории выбора. Поскольку это мой первый и пока единственный автомобиль, путь мой к нему был весьма тернист. Достаточно сказать, что осознанное желание и устойчивое стремление к приобретению собственного автомобиля посетило меня примерно в середине лета 2013-го, а выехал из салона на этом автомобиле я – в середине сентября 2014-го. На момент начала эпопеи у меня, как водится, не было ни денег, ни даже ВУ категории В. За то время пока я параллельно  решал финансовые и организационные вопросы (т. е. копил деньги и сдавал на права) кривая моих предпочтений описала причудливую дугу, начав с BMW 520i  и закончив KIA Cee'd SW. При сегодняшних реалиях автомобильного рынка это конечно звучит очень смешно, но тогда деревья были побольше, трава зеленее, а сам расклад выглядел так: 520i выходила с корпоративной скидкой (я по случаю устроился работать в лизинговую компанию) 1 560 000. В эту сумму попадал Volvo XC70 который и был главным конкурентом пятерки до того момента, пока первые месяцы работы не дали отчетливо понять, что бюджет в полтора миллиона придётся урезать и с тех пор на добрые полгода главным претендентом на звание моего первого автомобиля стала "Трешка" BMW 320d sport line, которая по корпоративной скидке выходила в 1 250 000. Жизнь, однако, продолжала вносить свои коррективы. В июне 2014 у меня родилась дочь и требования к автомобилю претерпели большие изменения. Теперь, мой будущий первый автомобиль должен был прежде всего спокойно вмещать минимальный набор молодой семьи - детское кресло, Жену с грудным ребенком и их постоянный вещь набор - коляску и сумки разные. 25 июля 2014 года я получил В/У категории B. А на следующий день мы поехали на корпоратив BMW на 316 коллеги. И вариант с Трешкой отпал в тот же день - нас было четверо (мы с женой на заднем сиденье) места там было по ощущениям как в Запорожце, про багажник и говорить нечего. Пока доехали до места корпоратива на Новой Риге Жену еще и укачало. Время уже поджимало, надо было определяться с выбором и за последующий месяц я протестировал практически все варианты на рынке в районе миллиона рублей. Выбор пал на Ниссан Кашкай с полным приводом синего цвета, который и был заказан и уже ждал меня в салоне Ниссан в Крылатском. Однако, жизнь решила иначе и в последний момент оказалось что сумма в 1 048 000 не выходит. Я психанул и стал рассматривать варианты Рио/Солярис, как одним утром вдруг не осознал себя по дороге в офис в такси на новеньком Сиде SW комплектации Fifa и подумал - а почему, собственно? Доехав до офиса выяснил, что комплектации такой на тот момент (начало сентября 2014) уже не осталось в нужном цвете, но менеджер из Фаворита рассказал, что вместо неё должна пришла точно такая же, но под названием Cruise. С корпоративной скидкой он мне обошелся в 784 000. На последок сделал сравнение с Фокусом - выходило сильно дороже (в похожей комплектации выходило за миллион). Тем же способом Господь уберег меня от изделий VAG-а. И вот, наконец 16 сентября 2014-го я выехал из салона на новеньком Cee'd SW Luxe Cruise.
Если у вас еще осталось терпение, перейдем собственно к оценке качеств автомобиля:
ДВИГАТЕЛЬ - 1.6 DOHC CVVT (MPI)
К работе этого агрегата у меня нет никаких претензий. Средний расход по данным борт. компьютера 9,2 л. при том что большую часть времени я пенсионерю, но раньше периодически зажигал - как правило по утрам по пути на работу. Резкий отклик на газ и хороший старт, по отзывам характерный для всех современных корейских авто, очень помогают в городе. На трассе, конечно, двигатель сдувается - ускорение после 100 км/ч плавное и медленное,  обгоны приходится планировать заранее, при этом очень помогают подрулевые переключатели скорости - скидываешь на пару передач вниз и вперед.
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ - классический 6-ступенчатый гидротраснформаторный автомат.
К этому агрегату так же никаких претензий - резких рывков, толчков и долгих "затупов" (привет Камри с двигателями 2,0/2,5) нет. Да, на трассовых скоростях скидывает передачи вниз неохотно, да, для экономии старается поскорее выбрать передачу повыше, но это скорее можно отнести к общим особенностям трансмиссий этого типа. В целом же работа коробки передач практически незаметна, что можно однозначно занести в плюс.
ХОДОВУЮ ЧАСТЬ занести в актив трудно. Быть может, где-то в Южной Корее или в Европе такие настройки подвески хороши, но для наших направлений все это годится мало. Клиренс (меньше 140мм под стальной защитой) никуда не годится - его не хватает даже на некоторых наших асфальтовых дорогах, не говоря уже о грунтовке. Когда же на дороге появляются ямы и кочки, то передвижение становится возможным лишь в темпе гусеничного трактора - с медленным обтеканием каждого встречающегося на пути препятствия. Подвеска жесткая, ходы маленькие: чуть зазевался - лови пробой. Проезд лежачих полицейских, железных стыков мостов и эстакад, мелких и не очень выбоин каждый раз напоминает аттракцион по сбрасыванию с четвертого этажа проржавевшего холодильника «Бирюса» - звук и последствия примерно схожи.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ – так же не дает поводов для гордости. Особенно это касается колесных арок. Я по причине отсутствия примеров для сравнения и привычки уже не заморачиваюсь, любителям же акустического комфорта, видимо,  потребуется улучшать шумоизоляцию дополнительно.
ЭКСТЕРЬЕР – на вкус и цвет как известно друзей не много. Мне, например, нравится. К тому же, созданный четыре года назад дизайн до сих пор выглядит свежо и уместно.
ИНТЕРЬЕР – опять же на мой взгляд лучший в классе, особенно по сравнению с нагромождением кнопок и поверхностей аля «кабина Звездолета из комиксов 90-х» у главного конкурента – Фокуса. Здесь же присутствует и изюминка, и удобство.
ЭРГОНОМИКА – прекрасна. Все интуитивно понятно, прекрасно считывается и удобно используется. При моем, однако, росте (1,89) и любимой посадке (как можно выше) не видно кнопок слева внизу от руля (там, где включается обогрев руля), а левое колено периодически достает до регулятора яркости подсветки и мешает левой руке крутить свободно руль – но это скорее вопрос к анатомическим особенностям удобной для меня посадки.
КОМФОРТ – по этой части плюсов много. Присутствуют обогрев руля, передних сидений и заднего стекла. Зеркала заднего вида, помимо обогрева имеют так же электропривод регулировок и складывания. Круиз контроль, которым я правда ни разу не пользовался. Имеются светодиодные ДХО и задние фонари и повторители сигналов поворота на зеркалах заднего вида, что не столько комфортно, сколько красиво. Салон имеет приятную подсветку красного цвета. Авторежим – у всех четырех стеклоподъемников. Имеется камера заднего вида и задние парктроники. Очень удобный мультируль – с кнопками управления аудиосистемой , круиз-контролем, подрулевыми переключателями передач. В моей комплектации так же присутствует необходимый набор электронных помощников водителя: ABS, ESP, ESC, HAC, поворотный свет. Приятный на ощупь пластик передней панели – выглядит хорошо и дороже своей стоимости. Удобные сиденья с наличием достаточного диапазона регулировок, правда ручного. Комфортный свет, который гаснет постепенно как в салоне, так и снаружи. Подсветка порогов – белый свет снаружи из зеркал заднего вида, внутри надписи красным светом Cee’d – удобно и красиво. Головной свет поворотный. Работа датчика света – без нареканий.
ПРАКТИЧНОСТЬ – тут сплошные плюсы. Салон имеет множество удобных ниш и емкостей для поклажи. Вход и выход, особенно на задний диван очень удобны. В салоне просторно. Большой, вместительный багажник, возможность складывания спинки заднего дивана в пропорции 60/40 с образованием ровной поверхности.  Присутствует удобный органайзер, под полом багажника над докаткой, плюс две небольших ниши по бокам и одна большая по центру у двери. Из систем крепления в моей комплектации – две липучки с правого борта багажника. Ткань, который обтянуты сиденья очень приятная на ощупь, хорошо моется, чистится и отлично выглядит после трех лет активной эксплуатации. Наполнитель сидений так же производит впечатление качественного материала – легко восстанавливает и до сих пор отлично держит форму, даже после длительных поездок с грузом при сложенных сиденьях. На крыше имеются рейлинги, облегчающие установку туда различных систем крепления багажа. Впереди два разъема прикуривателя и один USB-порт который однако не заряжает. Вместительный бардачок, вместительный центральный бокс, удобные подстаканники. Имеется откидной подлокотник с подстаканниками на заднем диване.
МУЛЬТИМЕДИА СИСТЕМА - Аудиосистема с цветным LCD дисплеем 4.3'', радио/CD/MP3, AUX/USB/iPod входы. Некоторым экран кажется маловат, я же привык и неудобств по этому поводу не испытываю. Камера заднего вида совместно с задними парктрониками очень помогает. Качество картинки с камеры – приемлемое. Удобная индикация парктроников на дисплее бортового компьютера. Что касается звучания, то говорить особо не о чем, так как его, то есть звучания можно сказать и нет - послушать радио по пути на работу и обратно, или какой-нибудь диск сборник 80-х/90-х в дальней поездке чтобы не уснуть можно, но не более того, ибо звук весьма посредственный. При этом система честно коннектится с Apple OC и Windows Phone (c Android не пробовал за не имением оного) как по проводу, так и по Bluetooth. Приём радиостанций как мне кажется может быть и по сильнее, но тут мне опять же не с чем сравнивать, и я лишь констатирую факт того, что некоторые радиостанции в городе ловит слабо и за городом быстро теряет их. Настройка радио интуитивно понятно – мануал по этой теме я до сих пор так и не читал, хотя по началу путался в этой настройке и разобрался интуитивно.
УПРАВЛЯЕМОСТЬ – в этом пункте моего отзыва любители фраз про «отточенные реакции на руле», «четкую обратную связь», «идеальный вход на дугу» и прочая будут сильно разочарованы. Но, не потому что всего этого у Cee’dа нет, хотя отчасти это может быть и правда, а просто потому, что я отношусь к той категории людей которая считает, что все эти эпитеты, кочующие из одной журналостатьи в другую и применяемые к автомобилям массового сегмента ориентированным на повседневную эксплуатацию среднестатистическими водителями, мягко говоря не уместны. Конечно, я пока эксплуатировал мало автомобилей, а за рулем настоящих спорт и прочих драйв каров пока даже не сидел, но я в данном случае выражаю мнение как раз того самого среднестатистического водителя. Пока я выбирал свой первый автомобиль, я протестировал действительно много самых разных автомобилей так называемого массового сегмента, с точки зрения среднестатистического водителя, все они с поправкой на габариты и мощность двигателя, рулятся по большому счету одинаково. Единственное, что мне из всего этого запомнилось, так это совершенно ватный руль Спортейджа 3. Да и это скорее заслуга общей комбинации овощеобразного 150 сильного бензинового мотора и полного привода, так как со-платформенный Ix-35 с таким же мотором, но на переднем приводе таких эмоций не вызвал (собственно, он вообще никаких эмоций не вызвал, ну да это совсем другая история). Всё это я к тому, что рулится Cee’d на мой взгляд совершенно адекватно. Руль короткий, понятный, имеет три режима – нормальный, спортивный и легкий. Я всегда езжу в спортивном, при котором руль более тяжелый. Мне так больше нравится. За боле чем два года я ни разу не попадал в ситуации, где я бы не понимал поведения машины, и это при том, что я, по сути, только учился ездить. На трассовых скоростях хорошо держит дорогу. Лично для меня предел комфортной езды 140 км/ч. Дальше уже страшно. В целом же, управляемость можно охарактеризовать одним словом – адекватная.
ЗАМЕЧАНИЯ. Здесь я опишу все то что меня не устраивает в этом автомобиле и в чем хотелось бы улучшений. Благо, таких пунктов немного:
1. Обогрев лобового стекла – не знаю кому как, но мне доставляет много неудобств. У меня нет автозапуск или предпускового подогревателя, гаража в моей собственности тоже пока не имеется. При этом, само лобовое стекло имеет большую площадь - в итоге, если на улице мороз, а на стекле наледь, то размораживается оно в районе получаса, что конечно неприемлемо. У Cee’dов в комплектациях предусмотрен обогрев зоны покоя стеклоочистиелей. Однако, у меня спец. серия и даже на сайте при описании комплектации, в этой графе именно у моей спец.серии стоял прочерк. Задавал вопрос дилеру, они мне показывали эти четыре маленьких якобы нагревательных элемента в этой зоне покоя стеклоочистителей и говорили дословно «по идее обогрев здесь есть» Я же подозреваю, что эта якобы спец. версия на самом деле обычная комплектация для европейского рынка, на котором, видимо обогрев в этом месте не ставят за ненадобностью. Возможно, я ошибаюсь и обогрев на самом деле есть, просто работает он так, что толку от него нет. Как бы там ни было, но, у меня эта функция почему-то не работает – щетки примерзают и оттаивают только вместе со всем лобовым стеклом.
2. Климат-контроль – двухзонный, с фильтром воздуха и красивым дисплеем индикации. За него было доплачено 50 тыс. рублей – на столько дешевле стоила комплектация с простым кондиционером. В целом меня его работа устраивает, но есть нюансы. Обогрев работает на пять с плюсом – зимой действительно тепло и даже жарко, особенно ногам, что я, например, очень люблю. Охлаждение в жару так же не вызывает вопросов – не морозит отдельные части, а мягко охлаждает все пространство. А вот во влажную погоду справляется плохо – стекла моментально запотевают. Правда это касается постоянно используемого мной режима циркуляции воздуха внутри машины без внешнего обдува. Не люблю я вдыхать выхлопные газы. Если же этот режим отключить, то климат-контроль справляется отлично с запотеванием, но появляются те самые газы, пусть и основательно профильтрованные.
3. В багажнике только один плафон освещения – слева. При отличных его размерах, освещения действительно не хватает. Если бы был точно такой же плафон справа, все было бы хорошо, но его нет и умельцам приходится колхозить данное устройство самостоятельно, чего я не делал, так как к умельцам не отношусь при всем желании.
НЕИСПРАВНОСТИ.
Машину обслуживаю у официалов. На данный момент произошло две неисправности:
1. При пробеге около 30 000 (27  кажется, точно не помню) вышли из строя лампы ближнего света. Замена за свой счет, так как гарантия на них какая-то маленькая (да, да – та самая «кусочная» гарантия КИА). Дилер раскручивал на дорогой «Бош», я выбрал подешевле, но дороже оригинала, который стоял. Как называется не помню – вроде бы не прогадал, работают до сих пор.
2. При пробеге около 40 000 (42 кажется, опять же не помню) вышла из строя пружина «улитка» кнопки включения обогрева руля. Естественно вышла из строя зимой. Заменена дилером бесплатно, по гарантии. Замена заняла неделю, так как дело было под Новый год и ждали поставки такой детали. За эту неделю, пока я ездил с неработающим обогревом руля и нервничал, что могут не успеть  до Праздников, о чем дилер предупредил и что, благо не сбылось, я основательно понял, что рассматривать в будущем к покупке автомобили без этой опции я точно не буду 
3. Оплетка руля, выполненная из кожи молодого дермантина, слегка облезла – оказывается можно было руль поменять, но до пробега в 11 000, а на тот момент все еще было нормально. «Совпадение? – я так не думаю» (с.)
4. В последнее время стало периодически постукивать током при выключении зажигания и выходе из машины. Так же пару раз не срабатывало включение с ключа штатной сигнализации. Вылечивалось запуском двигателя и последующей остановкой. При следующем визите к дилеру, справлюсь в чем дело.
ВЫВОДЫ.
По итогам двух с половиной лет эксплуатации могу с уверенностью заявить - выбор именно этого автомобиля в моем случае себя полностью оправдал. Автомобиль честно отработал каждый вложенный в него рубль, не раз доставляя меня, мою семью и значительную долю нашего совместного имущества на различные расстояния. Каждый день нашего им владения, этот автомобиль радовал меня и моих близких, при этом не капризничая и не требуя многого взамен. И на момент приобретения, и сейчас, несмотря на сильно изменившуюся конъюнктуру рынка (которая скорее сыграла ему на пользу) я считаю Cee’d лучшим предложением в классе.   Поменяю ли я его на Cee’d следующего поколения? Ответ на этот вопрос будет зависеть прежде всего от самого Cee’dа следующего поколения. С учетом того, что КИА в последнее время ударилась в ересь, активно продвигая сомнительные решения, вроде роботов и турбомоторов, запрашивая за это соответствующую стоимость, вряд ли. Если же КИА, наконец привезет к нам Крету в своем кузове, вероятность появления нового Cee’dа у меня будет практически равна нулю – уж больно заманчивое предложения с точки зрения сочетания потребительских характеристик. Ну, да это уже совсем другая история.

Хотел было написать как меня раздражает климат-контроль постоянными изопропиловыми ингаляциями (после омывания лобового и работы дворников он сразу же включает обдув лобового затягивая пары назамерзайки которая стекает на расположенные аккурат под лобовым воздухозаборники). Ехать просто невозможно, приходиться открывать окна, в противном случае - реально газенваген.

Однако, повод дополнить отзыв появился более серьезный. Итак 24 декабря настроение ни разу не новогоднее, вечер, типичная пробка на Тверской в это время (19:00) - с тошнящими правым и средним рядами и более менее едущим левым....

Процесс выбора замены Сиду вышел на финишную прямую. Что мы имеем - "Крета" как была послана изначально, так там и осталась. Цены неадекватные, как и поведение дилеров. Отдельное спасибо Дрому - видеобзор езды по снегу расставил все на свои места. Крета - это не кроссовер даже с приводом 4wd. Про передний привод и говорить нечего. При близком знакомстве, оказалось, что и выглядит, особенно внутри, это всё весьма уныло. Добавляем сюда высокую стоимость КАСКО и прекрасную, созданную специально для наших дорог (нет) фирменную корейскую подвеску и отметаем этот вариант окончательно....

Муки выбора закончились. Сегодня сдал Сида в трейд-ин и забрал новый автомобиль. О том как я до такого дошел, расскажу в следующем отзыве :-)

7781587, Тюмень
Идрис, Ханты-Мансийск
8198806, Иркутск

Хороший отзыв.
Интересный автомобиль по дизайну
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Алексей
Хороший отзыв. Сам владею сидом и подвеска сразу после покупки категорически не устраивала. Решил проблему заменой пружин на технорессор+20мм, задних стоек на каябу и резины на размер 205/60R16. В итоге получил крепкую сбитую подвеску без пробоев и раскачки. На такой подвеске поехал уже больше года. В остальном отличный надежный сбалансированный автомобиль!
слава
в морозы, которые у нас сейчас все кии и хуньйдаии ездят с затянутыми задними и до середины боковыми стеклами, у нас 30 сейчас минусом!!!!

Siberia
слава:
Все алкаши разве что, у тех всегда стелкла затянуты)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Отзыв по делу про Сида. Поставил 5!

2:5090/24
Хороший сид, тем более в таком кузове..
Побольше фоток надо..

Хороший и обстоятельный отзыв! Поставил 5.
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Пенза
Да подвеска и клиренс отпугнул в своё время от покупки татого сарайчика,в остальном хороший авто.

Волгоград
В сиде нет поворотных фар, там все проще. Просто при повороте руля загорается доп секция в противотуманке и освещает нужную сторону. Просто, но эффективно.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Объективный отзыв. Хорошо. Хотя Сида из-за клиренса никогда не рассматривал для себя. Бьёт током при низкой абсолютной влажности по причине синтетической одежды и синтетической же обивки сидений (чехлов).

Emperor
Отличный отзыв, грамотно написан. Сам купил вчера такой же, только уже на роботе. Хотел автомат, но они доступны только в младших комплектациях. Посмотрим как себя покажет.

2:5090/24
Emperor:
Новая машина - чего ей будет?

Ставрополь
Сообщений: 1986
5 поставил
Надо было Октавию брать, если уж на трёшку не хватило.
Покупка этого корейского мусора - всегда ошибка, худший автомобиль в своём классе.

Tuy Fd:
Надо было Октавию брать, если уж на трёшку не хватило.
Иксперды пришли. Ну как же без вас? В сотый раз говорю вот таким "знатокам": Корейские авто производства после 2012 года, превосходят по своим характеристикам и надежности, весь отряд VAGa, яповских "ниссаномаздотойот" начиная с 2010 г.в., ну и всяких там приор и прочих тазов. Говорю как бывший пользователь всех ранее перечисленных марок. Поэтому не надо тут "ляля".
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008

17-18. Citroлn
17-18. Seat
19-20. Skoda
19-20. Volkswagen
Отличный авто, за 2,5года ломался лишь переключать поворотов и тот после чистки стал нормально работать!!!, а лампы поставь наши космос или другие отечественные, они намного лучше ходят и дешевле в 2-3 раза

Tuy Fd:
Пассат хорошая машина?)) Б3 был машин, на том хоть гуано возить не жалко)) последний хороший пассат был Б5. Там все было просто и понятно. Б6, Б7, особенно с ДСГ - это геморрой не для слабонервных, хотя мой друг и с гидротрансформатором попал на 100 тыс. рублей на пробеге в 120 т к.м. Механику брать? Не комильфо для города, а на трассе среднестатистический водитель мало ездит. Ваша категоричность, Вашей простоте 100 очков вперед даст, и в зад 200))
SubarikZ:
Говорю как бывший пользователь всех ранее перечисленных марок.
Вы не ездили на ВАГе, да и до японцев Сиду очень далеко

SubarikZ:
Так, Приору не трогай. Хотя ббы по простой причине - на цену сида их можно 2 шт. с новья купить. Сравнивай сравнимое.
слава:
У жены на Рио все стёкла чистые, у нас -30 тоже сегодня. Салонник вовремя надо менять в первую очередь.
Tuy Fd:
Пешеходы лучше всех разбираются в машинах.
Dima Kawasaki:
Пешеходы лучше всех разбираются в машинах.
Я хотя бы ездил на этих авто, могу составить мнение
Усть-Катав
Долго выбирал между данным авто и Шкода Октавия . Других конкурентов сейчас на рынке нет, (все остальные значительно дороже). Зашел на форум Сида, люди всерьез обсуждают замену пружин и стоек , а так же советуются как лучше вырезать катализатор, потому что он керамический , начинает сыпаться и крошка попадает в двигатель. Брать машину за лям и заниматься таким недешевым и хлопотным "тюнингом" как-то не хочется. Никакие камеры ,парктроники, круиз-контроли,и прочие плюшки никогда не заменят комфортной подвески. Автор еще не упомянул про низко висящую губу переднего бампера. Корейцы были-бы гении . если-бы скомуниздили на это авто подвеску и клиренс Рено Флюенс. Автору за отзыв 5. Читается легко и описано все честно.

elektrik30:
У меня такой авто,при повороте руля в фаре загорается доп лампочка
Езжу 2 года на сиде,90000 накатал,всё устраивает. Правда с момента покупки сгонял в Питер и перепрошил его и катализатор удалил.210 км/ч смог из него выжать по трассе и ничего нормально держит дорогу

А на форумах шкоды все обсуждают как не попасть на ремонт дсг и кто сколько масла доливает. Я сейчас могу любую Марку похожим образом обозвать!!! Заходил тут на форум гольфа нового, так там все пишут: Хорошая машина, но только пока есть гарантия, то форсунки меняют, то мехатроники. На сиде, даже если пружины менять то бюджет выйдет в 5000₽, у vag не бывает таких цен и в этом преимущество Киа.
6530964:

Вот, что за мода на эти мелкие кроссоверы, я вот автору хочу сказать, пересел с Сузуки ГВ на Церато и мне вполне хватает её клиренса, просто не нужно пытаться лезть куда нельзя по правилам(на бордюры например) За те же деньги, что стоит крета Сид будет намного лучше и просторнее, что и нужно человеку с семьей с маленьким ребёнком.
Правильно "нашёл".
Октавия есть, тот же класс

Вы не ездили на ВАГе, да и до японцев Сиду очень далеко
Да вы еще и мистер Логика к тому же) Сид очень добротная машинка и только поэтому у Киа растут продажи данной модели. Это видно на дороге, очень много их появилось.
SubarikZ:
Солярисов с Рио тоже полно на дороге, а ещё Приоры раньше брали пачками. Массовость авто - ни разу не показатель качества. Людям нравится барахло, заманивают подогревом руля, подарками и т.д. А то, что Сид абсолютно неуправляемая машина, с полным отсутствием комфорта никто внимания не обращает. А потом оправдывают своё приобретение - все же берут, значит хорошая)

[quote=Tuy Fd]Вон в соседнем отзыве про Пассат Б6 универсал пишут - вот хорошая машина, а не это недоразумение.[/quote]
[quote=Romario111]
он и классом выше,а за стоимость нового пассата можно 2 новых сида взять.Нашол блин пример[/quote]
Правильно "нашёл".
Октавия есть, тот же класс[/quote]
Не мутите воду

Tuy Fd:
На что хватает денег + обслуживание, то и выбирают.

Tuy Fd:
Сид по управляемости конечно не БМВ,но в своей категории нормальное и при нормальных дорогах очень даже комфортный,выбирал жене для города
Romario111:
На что хватает денег + обслуживание, то и выбирают.
А заехать в салон Шкоды религия не позволяет людям?

Tuy Fd:
А заехать в салон Шкоды религия не позволяет людям?
А там их встретите Вы?

отлично

Ч
6530964:
Что шкоду обсуждать? Там тоже своих тараканов хватает, не говоря про то что теперь мотор 1.6 уже не от что до 14 года ставили. Почитать следует отзывы про 1.6 15-16 года? А7 это уже не А5 по своим качествам. ЕСЛИ БЫ ПРОДОЛЖАЛИ ВЫПУСКАТЬ А5 ТО ВЗЯЛ БЫ ШКОДУ.
Говорю как часто эксплуатировавший А5 в качестве служебной и изначально нацеливавшийся на покупку Шкоды, но 1.6 по сравнению с ТСИ вариантами это жесть, ля того чтобы в салоне приятно сидеть - форменное издевательство с дизайн пакетами и неадекватным взлетом цены за крашенные пластмасски и пару кнопочек! Новые фары после рестайлинга - вот что может отбить у Шкоды еше покупателей.
Недостатки сида известны, я при покупки изначально собирался вырезать катализатор и доводить подвеску после выработки ресурса стоковой. Потому что это на деле совсем не большие деньги. Вырезка ката и установка пламегасителя 8 тыс. Смена пружин и стоек на усиленные по цена равна замене на заводские.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
Romario111:
Я хочу уберечь потенциальных владельцев от ошибки
А там их встретите Вы?
Нет. Шкода Октавия, объективно, лучшее предложение в классе. Но с рестайлингом они накосячили сильно.
Romario111:
Я не религиозен, если машина хороша, я так и скажу, вне зависимости от марки и страны производства.
Romario111:
Повторюсь - худший в классе по комфорту и управляемости, знаете автомобиль хуже - назовите.
O.V.F.:
Недостатки сида известны,
Весь Сид - один большой недостаток

[quote=Tuy Fd]

Надо в нашей стране задавать по другому вопрос,а знаете ли Вы автомобиль дешевле сида и чтоб он был лучше?
А так мне и без Вас известно какие автомобили в гольф классе хороши и то пока новые,на многих доводилось ездить,и что бы сид совсем уж плох был,даже на фоне премиальных марок ценою в 2 раза дороже,мне так не показалось,поэтому нет смысла загоняться,не тот класс автомобилей ,что бы их обсасывать

Весь Сид - один большой недостаток
Вот когда назовете авто С класса дешевле и лучше сида,тогда я умываю руки ;).В сиде критичных и дорогих в ремонте недостатков я не вижу

Сид от 800к, Октавия от 900к. 100к, в данном случае - сомнительная экономия.
Октавия не плохой вариант и много их покупают,лично мне внешне не нравиться
Я предполагал,что именно октаху скажите,больше то нечего ,но она все равно не дешевле

Селезнёв
Alexander Ivanov
слава:
У меня на РИО затягивало в пол кузова стекла в морозы. Вылечилось только заменой ворсовых ковриков на резиновые!!!! Ворсовые всегда были влажные и при работе печки становилось источником повышенной влажности в салоне, отсюда такая проблема. После замены ковриков, любые морозы непочем!
Селезнёв
Tuy Fd
SubarikZ:Сид очень добротная машинка и только поэтому у Киа растут продажи данной модели. Это видно на дороге, очень много их появилось.Солярисов с Рио тоже полно на дороге, а ещё Приоры раньше брали пачками....
.... Остапа понесло. Раздражают корейское авто?, ходи по другим веткам. Народ хочет конструктивного диалога, а пустозвона.

Данил
Октавия за 900 - бомж

Вез одного военного, он как в машину сел ко мне: "Мммммм...... максимальная комплектация", а я ему "Нет, минималка, просто это кореец"
Хороший обективный отзыв
Ставлю только 5
Все + и - изложил чел
Сам смотрю авто в кузове универсал
За лям на акпп пока ничего не увидел с плюшками
А вот чкода октавия мож и хороший авто но чкода совсем акуела за каждую опцию рвут с клиента
А клиенты денег не печатают
Да и авто не на все жизнь
200 тыщ по-любому отходит и больше

А5 вышел удачным, но звездная болезнь заразна
Еслиб а7 стоил столько сколько сид
Я б взял а7
Но увы
Если ты носиш портфель президентами это не сначит что ты президент
? Кто сегодня покупает шкоды
Салоны пусты
Опель ушол
Хонда ушла
Кто следующий

Балашиха
Народ уже китайцев во всю берёт о каких шкодах мы ведём реч

Даж хендай i30 универсал сегодня за теже деньги что сид с меньшими опциями
Так-то я за сид
Не смотрите ценник октахи универсал в хорошей комплектации,а то плохо станет

Tuy Fd
Как раз-таки массовость и подразумевает качество и наличие доступного сервиса и запчастей. "Людям нравится барахло" - конечно, люди идиоты в отличии от вас, ваговода)). "заманивают подогревом руля" - подогрев руля просто офигенная опция у нас зимой и в будущем при выборе авто, я обязательно буду обращать на это внимание. "А то, что Сид абсолютно неуправляемая машина" - и это вы говорите мне, заядлому субароводу (который решил попробовать что за машина Киа)? Рядом с Субарем ни Ваш Ваг, ни моя Киа не дышат, ни в одном отношении, но управляемость для переднеприводного авто, у Сида очень хорошая.

Для продажи нужно делать у дяди "Васи" , пускай посмотрят если обойдется без замены кузовщины, то делай и продавай. А новый авто, подожди начало продаж нового Соляриса, присмотритесь, там обогрев руля и лобового, автомат .

O.V.F.
Ч6530964:Долго выбирал между данным авто и Шкода Октавия . Других конкурентов сейчас на рынке нет, (все остальные значительно дороже). Зашел на форум Сида, люди всерьез обсуждают замену пружин и стоек...
Насчет вырезки катализатора,а как же гарантия?

Насчет вырезки катализатора,а как же гарантия?
После 4-го ТО все равно можно переходить к неофициалам, т.к. все детские болячки обычно вылезут к 60 тыс и будут устранены. Сервисов по корейцам множество, сид машина ширпотребная, т.к что их знают вдоль и поперек.
Это не то что с американцами... когда я месяц очередь к проверенному "клубному" мастеру ждал. Т. к даже у официалов той марки с "родными" американцами не хотели связываться, динамили перед этим 2 месяца. Из за того что просто не умели, а только ими торговали. И это Москва!

Читаю отзывы и вижу , что все авто сер...ут . Писал я о Тойоте- обси..ли) Писал о Опеле- обси..ли)) Написал о Фольце- обос..ли)) Да что ж такое)) Автору удачной эксплуатации. Выбор отличный. Сам чуть Сида не купил, но выбрал Джетту в минималке и с менее мощным движком чем у Сида.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

Отличное авто за свои деньги. Лучший по цене-качеству за эту сумму. В рейтинге качества автомобилей Киа и хендай в топе. Сам владею сидом 2014 года, хэтч. Проехал 60000, менял только заднюю левую стойку стабилизатора на 42000. Никаких проблем. Обслуживаю авто полностью сам с 15000 км.
Только вчера выбирал между киа и шкодой. Октавия 1200тр голая, на палке; сид 950 на автомате и с полным необходимым набором. Незнаю как для кого, а 250 тр для меня деньги. В итоге оставил задаток на сид, и жду когда привезут.

С-Пб
Поменял Сид на Поло? И сколько тебе доплатили?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Олег
Железноводск
Сам написал бы слово в слово. Удачи !

Tuy Fd
Romario111:А Вам видимо религия позволяет перед владельцами называть недоразумением автомобиль,который лично Вам не нравитьсяЯ хочу уберечь потенциальных владельцев от ошибкиRomario111:А там их встретите...
В своё время наши люди радовались "жигулям" и "москвичам".Я смотрю вы совсем заелись или забрались.

Tuy Fd
Нормальная машина. Я пока не жалуюсь. Хоть и комплектация " classic"

Уважаемые дромовчане, я не понимаю ваших споров о том что лучше Октавиа или Сид. Как я понял у автомобилей свои прелести недугов. У шкоды это ДСГ, которая живёт своей жизнью, здесь сложно сказать о надёжности или ненадежности. К тому же прибавить жор масла. Про сиды я же напротив не видел подобных проблем, тут настолько всё просто. Сколы, не совсем хорошее лкп, катализатор, который если сделаешь раз, то про него забудешь совсем и его цена в разы меньше ремонта ДСГ. А недавно заметил такие факты, что корейские двигатели 1.4 и 1.6 очень надёжные. А про задиры пишут о 2-х литровых, но опять же полазив по отзывам, я не нашёл прям таких ярых проблем.
Из всего вышесказанного я понял, что Сид это всё таки именно народный автомобиль, что по стоимости, что по обслуживанию, хоть и не каждый может себе позволить. И на вторичке им отлично пользуются, а самое главное он прост и за него берутся на любом СТО. Да народ гонится за дешевизной и приятными бонусами. А много ли сейчас делают для потребителя приятного. Ждём сладкого как и в детстве:))

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид