Отзыв автовладельца Kia Ceed 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 10 литров смешанный 8,5 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черно белый
Долго выбирал машину, тем болие выбрать за 610 тысяч рублей есть из чего! Рассматривал Ford Focus, Opel Astra, Honda Civic но выбрал Kia Ceed! Хочу объяснить почему: брат купил Opel Astra в полной комплектации с двигателем 1.6, шумоизоляция очень плохая для машины за такую цену, двигатель слабый, работает громко, на трассе чтоб обогнать нужно высматривать момент, салон качественный удобный, но мрамарная панель в раене климата и СД на любителя, я им не оказался, расход 10 литров по трассе, он меня не вдохновил. Ford Focus 1.8 мех: есть у друга эта машина, вроде бы все хорошо в ней но при детальном рассмотрений много косяков в отделки салона, при езде какието провалы, двигатель грубый,полная комплектация хороша но она дорогая, за пол года езды друг уже 4 раза ездил делать ходовую насторожило! Honda Civic: очень понравилась, ее ждать надо было 3 месяца, и говорят, сам не знаю, что шумный салон и дорогое обслуживание, тем болие скоро выйдет новый  Civic.
  Теперь о Kia Ceed: 8 подушек безопасности, ABS,EBD,ESP, CD MP3 WMA USB AUX управление на руле, 6 динамиков, кожанные сиденья, руль и ручка КПП и ручника, подогрев сидений, подкачка подушек, регулировка по высоте передних сидений, 4 стеклоподъемника с доводчиками все, эл.зеркала, подогрев лобового стекла, климат контроль, парк троник перед зад, противотуманки, тонировка полукруг, подлокотник, диски R16 резина мишлен. Машина приятная на вид, мне нравится, нет ничего лишнего. Салон качественный борприз как из резины, пока тихий, сиденья удобные настроить под себя легко, большие зеркала, музыка просто супер для штатной, хороший бас, управление приборами понятное, богажник очень большой, на заднем сиденьи места очень много и удобно, есть подстаканники. Двигатель очень тихий, внутри его почти не слышно, снаружи тихо шелестит. Сразу как взял машину мне понравилась приемистость и четкость в управлении, очень хорошие тормоза, информативный руль, климат работает отлично. Очень понравилось то что расход в  смешаном цикле 8,5 литров, причем я люблю ездить быстро. Проехал уже 10 000 км., светотехника отличная, двигатель приемистый, хорошая шумоизоляция, удобный салон, хороший расход, пока не ломается!!! Машина очень хорошая, если бы не значок Kia, многим он доверия не внушает, если она такой сбитой и останется то очень хорошо.

23070750, Липецк
сергей, Плесецк
4.0
евгений москва

Magadan
"пока не ломается!!!"-это ты верно подметил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Довелось прокатиться на такой (тоже выбирал себе новый авто), не понравился мне Киа Сид. В итоге купил Лансера даже за меньшие деньги...
Ланцер погремушка, панель жесткая, подвеска вообще не комфортная.
Я не спорю, може ланцер и лучше, я его почему то и не рассматривал. Перед тем как купить, я много общался с таксистами которые на сиидах ездят, отзывы только положительные, + программа quatrorute там Kia Ceed гоняли 100 000 км., из поломок только датчик расхода воздуха, конечно они его не по России гоняли но всетаки!...
Вечного ни чего нет!!! А пока меня все устраивает
Какого, Цивик хороший, но они щас турецкие, сборка похуже будет! Хотя если не сид то взял бы цивика седан, но в сравнении сид больше понравился
Dmkb
Нормальная машинка, не хуже "японца". По качеству тоже ОК, у меня сосед ездит на KIA Shuma 5-й год, простая как арбуз, поломок никаких абсолютно.
Морт
Ну да счаз - корейцам до япов ,ой как далеко!!!!Насчет движка миллионника - это все басни,максимум любого движка 400 ну может 500 тык,не больше!!!А на наших маслах и бензине итого меньше.По поводу КИА - недаром немцы говорят"после покупки КИА ,сразу же хочется купить телефон НОкиа!!!Господа СЕЕД - это таже Церата,тока кузов немножко другой,так,что ускокаивайте себя,успокаивайте....хотя и япы после 2000 года "сдали",но не настолько,чтобы с корейцами ставить знак равенства-АДНАЗНАЧНА!!!
"Морт" если бы вы эксплуатировали новый корейский автомобиль хотя бы годик, то поняли что к чему.
кстати кто нибудь скажет есть ли на какой нибудь японский автомобиль гарантия 6 лет без ограничения пробега?? у киа есть автомобиль на который распространяется такая гарантия.
п.с на сид гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега...
что то хваленые японческие ведра не дают такую гарантию, с чего бы?
В том то и дело что Kia Ceed это совсем новый автомобиль, сделаный для европы, он совсем не похож на церато, и в нем совсем другая начинка в том числе и двигатель новый! Гарантия изготовителя 5 лет или 150 000км. На этом же сайте есть тест KIA,Honda и Toyota
Морт
В том,и дело,что 5 лет гарантии исчо не проездила практически не одна машинка,а наш сервис и гарантии мы уж знаем,я сам могу пообещать что угодно,а потом сказать,что это не гарантийный случай.Почему-то Европа не кинулась на эти "дешевые горячие пирожки".И начинка в Сиде 1 в 1 ,что в Церате.На фирме у моего знакомого есть Церата,он сам на ней дал 44тык(водитель,начальника катает),так вот за год,грит надо всю ходовку "пересыпать" в качестве розъездной не годится,а че будет через 5 лет...???ЛКП - @!#$овое - уже тьма сколов.А япа прошла 500 тык и исчо пройдет(после ремонта) 500 тык!!!!
Астрахань
Я тоже смотрел сид! Но в итоге взял лансер! У сида подвеска пожестче будет, да и интерьер какой то игрушечный, на мой взгляд. Да и дорого за него просят, за что???
Церато и сид разные машины, у меня был опыт поездить на обеих машинах! Морт ты лично ездил на сиде? Ланцер хорошая машина, но там двигатель слабый для нее (1.5), а с мощным двигателем цена большая
Морт
Сид и Церато одного поля ягоды,а ты ездил на Цивке 1995 года с 160 кабылами под капотом,если бы ездил,не рассказывал бы сказки о Сиде,да и вообще о корейцах.Лично у меня был Киа Спортейж, еле здыхался и надоело тягать на шнурке.

Белгород
E39
Ага ДВУХмиллионник!
Пять лет гарантии на ... задний правый лонжерон:) Поинтересуйся что не входит в гарантийный случай.
Корейцы уже хорошо, а японцы и немцы гараздо лучше.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Ты не поверишь, но у отца был Спортейж мне он тоже не понравился, и на цивике 1997 года купе ездил, для своих лет хороша, но морально устарела
Астрахань
to Alexe71mc
MMC Lancer 1.8 (143л.с) mt invite+ 526 тыс руб., kia ceed 1.6 (122л.с)lx 525тыс руб. примерно одинаковые комплекиации..
Привет Равоводу!!!

Вообще-то по рейтингу надежности современый хендай ни в чем ни уступает той же тойоте. И это касается не только сиид. По престижности, да, уступает.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Пардон, перепутал Киа с Хендай, Киа все-же хуже.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Морт
Автодок,дал бы Бог!!!Никто не говорит,что корея подняла качество,но пока рано судить,показателем будет лет эдак через 10 бу Сид,будет трудно купить ввиду его высоколиквидности(как сейчас к примеру Селика,Прелюд,Цивик,Марк и т.п.),да и японопроизводителям не "даст уснуть" корейский конкурент.Ну а пока....рано петь дифирамбы!!!!
stream
закос под европу у киа вылился в негуманный ценник для корейца с закосом цены под фольксваген... теже Тиида, Цивик, Аурис по-лучше будут, т.к. японцы
Ценник не маленький, я согласен. Если бы на этой машине стоял значек Toyotы, тогда бы все оценили качество! У этого корейца хорошее качество(он не лучший но очень достойный), я это говорю из личного опыта и из тестов которые есть в интернете, последние места он там не занимает!
Макс111
Ребята так че посоветуете брать или не сид, я тут хочу приобрести с движком 1.4, так думаю.
cost21
Насчет киа это сложившиеся стереотипы, просто люди не могут поверить в то что корейцы делают не хуже японцев! У меня Kia Rio 2007г - 35000 км и не одной поломки, даже лампочки не менял!Нигде ничего не скрипит!Хоть отзыв пиши!Хотел сид, но денег не хватило!Но сейчас не сколько не жалею...Но о сиде мечтаю, ну нравится он мне и уверен что следующая мафинка будет только KIA!Эта машина стоит своих денег и не надо переплачивать за имя!
Уважаемые! Поделитесь своими впечатлениями о КИА Сид СВ,машинка нравится,но хотелось бы узнать мнение владельцев,минусы и плюсы.Буду признателен всем откликнувшимся.Писать на simpsik17@rambler.ru
Объездили кучу салонов,и французов и немцев и японцев.У тех же самых корейцев смотрели другие авто,тот же самый Киа Спортейж(и никаких особых эмоций от него),точно,как и от японца -Лансера.Но,уведев Kia Ceed,о других автомобилях вообще забыли.Заказали и дождались красавца СВ,зеленый металлик.Пока одни плюсы:огромный салон и багажник.Плавность хода,бесшумность.Настоящий семейный авто.И Церата тут не причем.А в начале 80-х годов тех же самых японцев гонобили, и не на один рынок не пускали,делая им высокие пошлины.Пока они не стали делать более надежное качество,чем у американцев и немцев.А сейчас ДЕРУТ ЗА БРЕНД,как в свое время БМВ и Мерседес.Но расслабились на фоне корейцев,которые похоже их скоро обойдут.
Основные характеристики:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,6
Коробка передач: автоматическая-4 Оценки владельца:
Внешний вид: Отлично
Комфорт: Отлично
Безопасность: Отлично
Надежность: Нет оценки

Достоинства
Высокий уровень комфорта , теплый салон зимой , огромный и удобный салон , вместительный багажник.
Недостатки
Жесткая подвеска , задумчивый автомат.
Отзыв
В целом автомобилем доволен , надо привыкнуть к острому рулевому управлению и чутким тормозам, в дальних поездках напрягает а в городе очень удобно. Первое что подкупает это внешний вид ,таких красивых универсалов я не встречал. О надежности пока ничего не могу сказать пробег 2500км. У многих знакомых негативное отношение к корейскому автопрому ,до Сееd SW ездил на Daewoo Nexia . Впечатления только положительные 1) Абсолютная надежность 2) Очень низкие эксплуатационные расходы Сееd SW это хороший автомобиль для города и пригорода, но не для сельской местности жесткая подвеска отобьет всю пятую точку да и посадка низковата.
Резюме
Говорят дорог для корейского авто. Был бы дороже все равно купил бы его, кто не верит зайдите в автосалон и посидите ,а лучше проедьте в Сееd SW я с удовольствием прочту ваше резюме.

Питер
Как говаривал Генри Форд - хорошая машина - новая машина.
Кореец без проблем проездит 3 года. Без поломок. Абсолютно точно. А больше нах не надо. Не на всю же жизнь машину покупают. А спор япониякорея и т.д. это всего лишь предрассудки вызванные приверженностью человека к своему папелацу. Будет японец - "кричим японцы лучшие, остальное кал". Будет кореец будем кричать наоборот. Проверено на себе ))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Машина очень приятная. Рассматривала её как вариант, но у Сида отвратительная рыжая подсветка, настолько раздражающая, что и всю машину расхотелось!

народ, хватит спорить что лучше, сравните что сейчас корейцы делают с японцами. Я на 200 кукурузере чёт не видал подвижной педальной группы, да и сам авто на сигаретную пачку всего меньше 2х-сотки..

...пытаюсь по пятницам побороть кризис...;)

...а ценник на 900 тыс.руб дешевле кукурузника.... Я его уже заказал в поиск в Корее.....
-Aleks-
Я тоже при выборе авто много пересмотрел, но среди универсалов выбор новых машин до 600 тыс. совсем небольшой. Уже думал брать Сид-универсал, пока не зашел в салон Опель. В итоге стал обладателем универсала опель при одинаковых ценах на оба авто. Дело в том, что захотелось отдать деньги именно за бренд "Opel" нежели "KIA", к тому же салон в опеле и функциональность на мой взгляд гораздо лучше. И по всей видимости так поступает болшее количество покупающих авто: на дорогах больше опелей, чем киа, а это тоже о чем-то говорит...
Aleks,сам сравнивал сид универсал с астрой, коротко минусы астры нет никакой функциональности, меньше багажник меньше полочек, трясучая подвеска балка, двигатель слабже, пластик жестче, и ОПЕЛЬ это не бренд,а простые дешевые машины!!! У тебя видимо на сид денег не хватило ха ха, опель у нас в Перми распродавали как могли, плохо берут
-Aleks-
Опель ещё та погремушка, о брэнде тут и говоирть ненадо.....

на дорогах больше опелей, чем киа, а это тоже о чем-то говорит...
А это занчит что люди боятся брать КИА и не более и видемо как ты считают Опель мега четким немецким Брэндом...

Сегодня прокатился в Сиде (сарай, 2л на ручке). Салон очень порадовал своим объемом и комфортом. Подвеска мягкая по сравнению с основной массой япов. Цены на запчасти сладкие (в 2-3 раза дешевле япов) - а качество не сильно ушло.... отсюда вывод - следующая машина будет корейской - япы совсем зажрались и дерут бабки лишь за "made in japan"... Возьму себе Сeed SW 1.6 с автоматом.
Короче-расскажу расклад-1.6 автомат полная комплектация-за 5месяцев-36400км-только успеваю на то,первое 2.700р,второе 4300р,третье 8700р-впринципе деньги нормальные и ничего не ломалось-хотя в 90000 км готовьтесь выложить 17500р-цепь,жидкости,регулиров ка клапанов.для меня чуток слабовата при обгонах,но терпимо не бесит.В декабре на 140км,ч улетел в кувет на Симферопольке(баран сам виноват обгон справа)что самое интересное только бампер об кусты ободрал,хотя вспахал целую целину снега.для своих денег машина нормальная,всегда заводилась с первого раза-ХОТЯ ЕСТЬ НЬЮАНС!!-ПОПАЛ НЕДАВНО-если в баке меньше 10 литров бензина и поставили машину на высокий бардюр-завести авто может быть проблемотично-пока не поставите авто в горизонтальное поожение-специфика системы подачи топлива.А так пока всем доволен..
Сиид очень достойное авто, материалы отделики очень качественные в этом классе вообще ни у кого нет такого качества отделки. У меня СРВ 08 года миллион отдал качество материалов хуже чем у сида. Вообще японцы снизили качество. Музыка штатная в сиде вообще супер, шумка японцы рядом не стояли. единственный минус шильдик - КИА
WISE-MAN^
Когда сестре выбирал авто,чуть даже не купили! подгонка панелей в салоне идеальна! но узнав о российской(и только российской) сборке-отказались! И за ТЕ ЖЕ деньги купили МАЗДА_3 ей! Японской сборки! КИА-вообще принадлежит ХЮНДАЙю, и сами корейцы утверждают,что на машинах КИА испытывают все новшества. Кролик подопытный вобщем. Про 5 лет гарантии-список не гарантийных случаев там "писец". И ценник рановато корейцам выставлять наравне даже с японами!!!!
Сам выбирал машину примерно за 600, поездил практически на всех. Лансер вообще отстой, плюс один-внешний вид. В итоге остановился на Сиде СпортВагоне, в гольф-классе лучше машин практически нет, а по качеству салона и опциям "в базе"-Сид вообще лидер, это не только мое мнение(почитайте сравнительные тесты в АвтоРевю, Автомобили и прочее). А предвзятое отношение к корейцам-предрассудки! А непонятный "престиж" японцев-вообще понты от своей личной неполноценности! Правда и я Сида не купил, появились деньги, купил машину совершенно другого класса (жып). Но за 602 тысячи(столько стоил Сид СВ 1,6 на автомате в комплектации ЕХ) конкурентов Сиду нет и все Лансеры, Матрешки, Сивики, Короллы-хрень!
Алексу: любая машина когда-нибудь становится Опелем! (немцы так говорят)
WISE-MAN^
"конкурентов Сиду нет и все Лансеры, Матрешки, Сивики, Короллы-хрень!" сАМ ТО ПОНЯЛ че ляпнул!? Че ж данных японцев покупают то в значительно больших количествах??? Еще и нашенской сборки Сид.... Нах
cee"dику зачёт .Машинка хороша по многим приколам.Да согласен ходовая жесковатая но едет он прекрастно и будет так ездить на протяжении долгого времени , не знаю меня он привлекает, посравнению с лансером так он покрутейски будет.лансер ни о чём .красиво но не практично.сидик будет пошекарней

Берег Горе-Моря
"КИА и вообще корейские марки ничем не хуже японцев, что касается двигателей, то на сид стоит миллионник, чтоб его убить надо постараться.." Хм, а на Сиде че за двигло неубиваемое стоит??? Уж не от Ауди ли?? гыгыгы)))) ТОт же японский и стоит(тока переделанный корейцами. И не факт,что в лучшую сторону!)
Саша Шарапов, Минск
Ребяты вы ваще тут спорите как малые пацаны, скажу одно в нашей стране просто не раскручен бренд киа вот все и бояться этой машины а на самом деле просто она супер, я езжу и наслаждаюсь а еще она НЕУГОНЯЕМАЯ и я не буду бояться за нее как за тойоту например))
WISE_MAN^
В России угоняемо всё! Пока наши думцы не исправят УК. Угнал-в тюрьму! А то видишь ли под угоном подразумевается только с целью продажи. Кто сознается то!? Все,типа,покататься взяли. А за это условно! :(((
Всем привет!Купил ещё одну "Кильку" и доволен дешево и сердито.а на счёт ланцера скажу салон скучный гулкий и понель уродистая за все время что был лансер "10" восторгался 2 неделе потом понял что это ....!хотя кому,что нравится.А идеального нет и не будет.КиА в наличии 3 шт каренс 2 и соренто и всеми доволен.а от немце ушёл переплачивать нет смысла,а на Майбах денег жалко!!!
Ярослав рязань
Кия сид это круто, никто не спорит! Стеклоподъемники есть даже, но то,что они с люфтом это не беда, ведь на ней никто больше 2 лет ездить не будет! А следующий хозяин купит ее за пол цены и будет рад, что так дёшево купил авто!
Посмотрим сколько заплатит хозяин пока проедет 100тыщ!
мдааа...хотелось бы приобрести
если чесно ребята у меня тоже кия сид 1.6 механика всё хорошо всё нормально чтото только понель скрипит чуть чуть движок да тихий но лакомотив шустрости в нём нету это при том что у меня механика , эта машина для людей которые чтото перевозят для работы хороша бензин полный бак заливаю и забываю когда заправился.

Сид универсал очень смахивает на тойету калдину :-) . Гнали осенью 08года такой с дизельным двигателем с краснодара на север, подвеска жесткая, по расходу вышло на 4тыс км 5,7 литров соляры.

собираюсь брать сида..двиг 1.4..посоветуйте стоит или нет?
Смотря для чего ты берешь. Если по экономичности-в городском режиме такой двигатель (1.4) не всегда экономичен, лучше возьми 1.6 он потяговитее. У меня Сиид СВ 1.6 так расход по городу в районе 8.5 литров-при весе машины 1.5 тонны. Думаю что не плохо.

У меня сидик хэтч 1.6 автомат, машиной доволен, проехал 13000, проблем не было, немного напрягает автомат, при быстром обгоне нужно сильно раскручивать двигатель, а если резко нажать на газ, то на скорости 110км.ч. может перескочить на 2-ю скорость, тогда двиг аж разрывается. Я люблю быстро поездить и понял, что этот автомат не для меня. Сначала ездил на АИ 92, расход был 9л на сотню (смешано), перешёл на АИ95 стал 8л. Кто на каком бензе ездит? по паспорту 95, в салоне сказали 92

ТОЖЕ СОМНЕНИЯ МЕЖДУ 1.4 И 1.6...ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ НЕ ПОЧУСТВУЕШЬ НИ В РАСХОДЕ НИ В ДИНАМИКЕ.ЕЗДИТЬ В ОСНОВНОМ ПО ГОРОДУ БУДУ.

alesha33551 ещё как разницу почувствуешь, потом будешь жалеть, что не взял 1.6 ( вроде иномарка, а ездиет как русская девятка)вот я сейчас думаю почему не взял 2л...
ребят, рассматриваю на предмет покупки сида. спасибо за грамотные отзывы. надо ездить на дачу, дорога не ахти. можно ли увеличить клиренс до 160-165мм (и где в москве?) и на что это повлияет?
Спасибо
вова1958. Не знаю, где и можно ли, но на гарантию это повлияет точно!
да ладно че вы корейцев обси..те.нормальные тачки делают,тем более щас.У отца киа авела 95г.хэтч 1,5 двиг,90лс-брал в москве в салоне,прошел 120тыс-поменял тока грм с роликом и все.По подвеске ваще ниче не делал,а резвости в ней хватает-160 идет не напрягаясь,при 170мах.Одно плохо с зч не очень,тк давно снята с произ-ва,но все подходит от авелы след.поколения.Корозии ваще нет,лил 95 щас 92,тк 95 тотже 92 бодяженый.И менять не хочет.Сам езжу на мазде626,вот думаю че брать-фокус,киа или хонду?сид с,1,8 и 2,0 надо брать в хэтче 5дв-очень бодрая авто-еле с другом догнали на импрезе 2007г.А на астре охлаждайка в коробку попадает и писец-если на гарантии то заменят а так 300тыс.
Dim9
Господа, рано говорить о надёжности Сида, вот лет по 5 откатаемся, а там... Одно могу сказать точно, поклонники японских и немецких марок явно подвержены влиянию стереотипов. Так если посмотреть правде в глаза, то можно увидеть, что бюргеры сильно сдали в надёжности, и это давно не секрет. А если обратить внимание на сравнительные тесты, то сразу становится понятно, что Сид самое выгодное предложение для тех, кто не хочет переплачивать за "бренд", типа опеля... Люди покупающие брендовые марки наверняка возьму БМВ1. А по мне Сид просто супер!!!

Моему сиду два года 40тыс, нет проблем!Гоняю в деревне,на фоне других иноземцев-ну просто красавчик,одна беда низковат.Подскажите что можно сделать с клиренсом.
МНе 25 июля забирать свой СИД 1,6 АКП EX в салоне. Подскажите, на что обратить внимание, чего требовать обязательно. Я его уже видел. Стоит вроде ничего: упакована, красивая,только под капотом вся в пыли.
makr
Серега,за два года,я честно говоря так и не понял,где зарыта собака и на что обращать внимание.Никого не слушай,бери и наслаждайся, он этого стоит!!!А что касается тойот,лансеров и тем более опелей,то не такие уж они и машины,особенно когда за бортом -30 иболее!А вот сид ни разу не спасовал ни у меня ни узнакомых.Машина хорошая, красивая и внушающая доверие,к тому же,назло злопыхателям,нигде и никак пока ещёне ОБКАКАЛАСЬ!!!А это о чём-то говорит!
Детский спор какой-то! Машинка практична, качество отделки материалов отличное, двигатель надежный, работа подвески и трансмиссии (у меня механика) не вызывает пререканий, цена умеренная! Если кто-то хочет переплачивать за бренд, пусть берет японца... Хотя японцы сейчат тоже- "палка о двух канцах"...
МАШИНЕ ГОД ДВИГАТЕЛЬ 1.4 МКП РАСХОД ПО ТРАССЕ 6 ПО ГОРОДУ 8 ДАЖЕ ЗИМОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ СЕРВИС 7.5 КМ ЗАМЕНА МАСЛА КАСТРОЛ СИНТЕТИК МАС.ФИЛЬТР РАБОТА 1400Т РУБ ПРИЕМИСТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ МНОГО ОПЦИЙ СООТНОШЕНЕ ЦЕНА.КАЦЕСТВО ОТЛИЧНО
Саид(Cee.d)-хороший!!!У меня 2008 ,1.6 CRDI.Автомат 4.Пробег 21500.И я встал в очередь в гарант.мастер.Стук в передней подвеске....Полетел какой-то стабилизатор.Мелочь, но не приятно...Поменяют бесплатно,НО-гарантия на подвеску 30000 км,стоит он 1200 рубчиков+ремонт 300 руб..Так что сидовцы готовьтесь...А так всё пока ОК!!!!
Красота
Я не знаю зачем спорить ....Кто хуже,кто лучше.Сида немцы разработали!! По убедительной просьбе корейцев!!Откажитесь мол-у нас бомба есть!!!Вот те(немцы)-и сотворили чудо.А то - корейцы!Они поумней сделали...В Словении заводик построили и хорошо!Заводик - отличный 5 баллов!!!
у меня киа сид св 2008 года.прошел на нем 90000 км.менял только втулки стабилизаторов.Машиной очень доволен минусов практически нет кроме низковатого клиренса.двигатель 2.0 автомат.Разгон великолепный. Теперь думаю взять другую машину ,но замучился с выбором,после сида никак не подберу машину такую же удобную ,надежную . уже ищу в сегменте 1200 000 р.В сиде неустраивает только статусность.
у меня киа сид с 2007 года ... В салоне все говорили что сборка корейская , а на деле оказалось что российская ... Но машиной очень даволен ... Ни одной поломки за 2 года Тока расходники . Хотя когда выбирал машину , то меня очень настораживал значек киа .
Гнуться ли клапана у бензинового двигателя обьемом 1.6 литров при разрыве ремня????
2Steel
у двигателей 1,4 и 1,6 цепной привод ГРМ

Денис62289
Новый сид представлен на Франкфурстком автосалоне! по оснащению и характеристикам досттойный авто, экуплуатация покажет, а в целом зачетная тачка.
zelexxx
У меня у жены про-сид.1.6 автомат,у меня Аккорд последний,недавно прошли ТО годовое,вышло на 3620 без салонного фильтра.Пробег 8 тыщ.Проблем никаких,машина нравится очень,на 17 катках-красотка.Сам иногда специально беру машину жены,чтоб покататься.Очень достойный авто за свои деньги.Подушек кстати у него в базе 6,а максимум-10.
Вася тёркин
А про ходовую Фокуса сам придумал,или подсказал кто???Два года езжу и в ходовую никто не лазил ни разу.
У меня тоже про-сид с апреля текущго года, доставляет только радость. До него ездила на мазде 3. Сид по всем позициям лучше!
Кстати, а что за штука такая - подкачка подушек - че-то у меня такого нет (хотя может, я чего и не знаю))))))
Черт, у всех нормальный расход - а у меня никак меньше 10,6 не получается по городу...

хендай по дизайну дешевый китайский подье...он вообще даже обозначение бренда некрасивое
КИА СИД И НИКАКИХ ФОКУСОВ.....ланцеров сам собираюсь покупать сида много прочитал и перелопатил инфы о сидах в основном пишут только хорошее и официальные источники и любители так что можно брать смело единственное только двигун не меньше1.6
Проехал на сиде уже 80000км.,движок 1.6,акпп,поменял стойку и шрус-по гарантии.в остальном всё суппер,движок приёмистый,обслуживание дешёвое.езжу не щадя.был раньше японец-европеец,тоже с нуля,скажу,что комфортом киа просто перерлюнула всех японцев,а лансеры и кашкаи,так просто по салону десткий сад,в сравнении.далее буду покупать только киа.
Я не знаю о чем вы тут спорите,машина поное г....о!!!!!!!!
Да красивая,да управляемая,да оборотистая и т.д и т.п. но после того как в машине все застучит и заскрипит на ней не совсем прятно ездить!До этого был фольцваген В4 десятигодовалый.Ездил отлично!!!(в свои-то 10 лет!)
Сид купили в июне 2008 года а июне 2009 в 30000 поменяли "косточку".Появился стук в рулевой колонке.В серсисном поменяли "резику" в гидроусилителе.Стук пропал ровно на месяц, потом снова появился!А еще ровно через год эксплуатации, появился "сверчок".А стойки вообще ужас!!!Такое чувство что едешь на телеге,чувствуется каждая кочка на дороге, даже самая маленькая.А машина то вроде новая!!!
Недавно появился не понятный гул и стук в задней правой стойке.Когда едешь на пятой то такое ощущение что едишь на третьей.На кузове появляются вмятины от прикосновения пальца.Короче надо продавать!!!
МАШИНА УЖАС!!!!
evgeber
Сам чуть не купил Сид СВ.
Выбирал из мазды3, Фокуса, Сид, Пыж 308...
...бюджет был в районе 600, но по итогам подсчета страховок + обязательных допов, вышло 635 это мы считали за Сид СВ, случайно заехали на тайоту, там были машины 2008г., все тоже самое на короллу обошлось в 650.
Выбрал тайоту...проехал пока 3т.км.
А я купил сида, хетч, 1,6 автомат, доволен как слон! Владел ранее и тазиком и ниссанчиком марчиком и тойотой аллион и опелем асторй( недолго) и шеви-нивой и марковником, поэтому сравнить могу справедливо. Это нормальная машина за свои деньги, не надо спорить про бренд смотреть надо на комплектации, отделку и прочее. Я более чем уверен что большинство кто говорит что киа-г.., никогда на них не ездил, ну да бог их простит за невежество.
у меня сид sw 2литра на ручке,машинка нравитса очень,
сидоводы отзовитесь. ктонибудь ставил резину 60R16?хочу повыше. для меня главный минус нисковата.на проселке носом задеваю.

Приобрел Сиида, 1.6 мех. SW, в максимальной комплектации... Отличный автомобиль за свои деньги, без проблем заводиться в морозы, очень богат в оснашеннии (в отличии от королл, мазд 3, лансеров за которые уже просят не мало денег)... Сам пересел на Сиида с Мазды 3 СПОРТ, сиид по мягче, салон так же привлекателен как в мазде 3, да и объёмы багажника в SW порадовали.

Ceed SW самы красивый сарай из всех остальных!!!
СИД1,4 на ручке пробег 25000 поломок НИКАКИХ ,сервис на хорошем уровне ,надежная машинка,расход 7,5-8,5 летом по городу, около 10 зимой.Ездил на ТОЙОТЕ КОРОНЕ япа 5лет, ещё был тазик12 так что есть с чем сравнивать.А так в общем за рулём 26 лет. Сам в тазиках и в ходовую лазил и в движках ковырялся, на тойоте ремень грм сам менял.Так что в общем имею что сказать,СИДА посмотрел и с низу и в моторном отсеке удобно подлезть .В общем сделано с умом .

Наверное пора "менять ориентацию". Завтра поеду смотреть "кореефана".
88IIIypuK88
Сам езжу на Kia Cee"d и моё впечатление,что это просто ведро с болтами.и считаю,кто защищает эту марку просто боятся признаться что просто денег не хватает на хорошее авто.У друга хонда сивик-вот это апарат,всем аппаратам!продам своё ведро,и обязательно взьму хонду

У нас на работе один чел тоже купил Сида. Ну как у вас водится, ******* всех японов и немцев. Я прежде чем болтать впустую языком съездил и посмотрел на это авто.
1. это калька с 10ти летней давности таеты.
2. сварка кузова и сборка кузовных деталей, качество лакокраски едва превосходит Тазы (по сравнению с этим даже изделия УзДэу теперь мне кажутся машинами).
3. характеристики двигателя 1,6л вообще удивляют: при 122лс крутящий момент достигается на оборотах выше 4000.
4. пластик салона - дешевая кирза. единственный ее плюс - с ней никогда ничего не будет.
5. шумоизоляция? - где она!?
6. подвеска... да на врыксе ездится мягче чем на этой авто.

В принципе, это достойный ответ на вопрос как должен выглядеть народный автомобиль. Только вот стоимость его не должна превышать 350-400тыс.
Ну а про сравнения с Маздами, хондами, таетами и фордами скажу одно: после 5 лет и 100тыс. км обкатки рад буду обсудить с вами все плюсы и минусы этой машины.
Всем удачи и счастливого пути.

ps особо рьяным фанатам, не приемлющим ни одного слова против своего божества - минусите сколько влезет, я просто высказал свое мнение.
subaru forester моя ласточка
убиваю своего сида уже 2 года,кроме как втулки стабилизатора ничего не летело.машина-класс. и фиг с ним,что киа,по крайней мере,чаще стал видеть японцев на эвакуаторах.Я нашел только один минус-низковато,цепляю всю срань, которую раньше не замечал. в общем машинка свои деньги исправно отрабатывает.
кия сид в принцепи нормальное авто, есть свои плюсы и минусы, так как у мазда и у форда и других машин.Самое главное что ты хочеш?Kruger, ты не прав я работал на сто и скажу, что кия сид ни чем не отличяется от других машин, так жэ все ломается как и на японцах как и на корейцах и на немцах, и темболее НА ДОРОГИХ АМЕРИКАНЦАХ, все зависит от прокладки!! (межу рулем и сиденьем). 8 подушек безопасности, ABS,EBD,ESP, CD MP3 WMA USB AUX управление на руле, 6 динамиков, кожанные сиденья . Сколько такой будет стоить форд или опель или мазда темболее хонда с ее многорычяжной подвеской или ww пассат где все раз***ываеться по нашим до рогам просто пи;дец! акстись или ты потелял счет денгам?так они тяжело зарабатываються.
aleks 63
Киа сид св 1.6 ат,пробег около 8000 за 7 месяцев,в принцыпе проблем нет. Единственный минус расход топлива. Зимой в зависимости от температуры от13.5 до 11 литров по городу. Заводится даже в большие морозы с сигнализации(стоит на улице).На кочках иногда гремит шторка багажника.

Romanesco
У меня сид 1,6 мех. Пробег уже 40000. За всё время эксплуатации замены элемента отопителя правого зеркала. На 30000 по своей инциативе поменял на передниз и задних осях по гарантии рычаги поперечной устойчивости. Хотя они нормальные были, но я всё же сказал на 30000 ТО что они стучат немного на сильных кочках. И совсем не ожидал, что они оперативно без выяснений поменяли. А старые положили в багажник. Так что теперь у меня есть запасные на всякий случай. Вот и всё. Машиной доволен на всё 200%. У меня и жена на ней гоняет, что за уши не вытащить из-за руля.

jnn
1,6 автомат, пробег 52000, поменял дворник по гарантии и раз масса окислилась. Больше ни каких проблем, и по обслуживанию дешевле многих этого класса.

Скоро моему сараю сид SW 1.6 механика будет 2 года пробег 68000,ТО не пропускаю.Наверное повезло и машиной доволен и поломок нет.По динамики обычная машина своего класса,о динамики можно говорить когда под капотом от 200 лошадей.Шильдик КИА не напрягает.Это как хороший мужской костюм,сразу видно и не надо подкладку смртреть.Кому нужны япошки ради бога,однако хочу заметить,они ориентированы на американский рынок,СИД на европейский,ну а требования к качеству авто у европейцев на порядоу выше.Японцы испугались немецких автопроизводителей,а корейцы с ними просто подружились.Результат налицо,посмотрим что будет дальше,нр хуже точно не будет.Лет 20 назад мы восхищались американскими машинами,ну и где они теперь,все меняется.
С уважением ко всем кто любит свой автомобиль.

milento
Нати:
А ты попробуй перекрасься под цвет подСветки
и в итоге что выбрала то

К автору коммента: это в какой комплектации доводчики боковых зеркал и кожаные сиденья? Я брала максимальную,у меня это было только в опциях:(

Привет всем, мне вот немного добивает , что не ездили нифига на киа сид, и обсуждают. Скажу я это так скоро корейцы будут на 1 месте, чем япония. Они сейчас молодцы , продают машины не так уж дорого, для киа сид св универсал, я бы дал лимон, если бы был производителем, делают лни качественно они хоть смотряться, а лансер эта спортивная машина значит там спортивная подвеска. значит она жесткая, на киа сид семейная машина, а не для понтов , подвеска там мягче намного я могу это так сказать, потом там дают гарантию 5 лет на то , на двигатель, подвеска, коробка передач, а больше и нечего и не надо, потому что это самое главное в машине, они ее сделали с хорошими качествами, а лансер этот для понтов , нормальный бы опытный автовладелец бы не взял , там даже мало функций, для понтов я могу пояснить. что вот типа они в гонках участвуют значит крутые, это все не так , я уверен сид дергнет лансер, лансер продают подешевле , потомучто там мало мощи, вот которая участвует в гонках , эта уже не тот лансер которые продают в автосалонах.ей надо больше мощи , а в связии с этим ее будут продавать намного дороже , и она больше будет хавать, это точно .........(((((( и запчасти на ее будут продавать за большие деньги , там уже салон в котором брали лансер нечего не сможет сделать, ( а скажут::: придеться заказывать через нас запчасти с японии..)))) пока ты их дождешься ты будешь пешом ходить,и завидно смотря на киа сид как она летает, лучше взять подорожне чем******ся..... тем более на нее дают 5 лет гарантии. через пять лет можно уже другую взять!!!!! и продать ее легче!!! потомучто больше процентов водителей выбирают киа сид , вместно лансера.....
Машина полное г...Качество сборки кузова и покраска отвратительные, качество сборки салона отвратительное,зазоры неравномерные, в салоне сзади стук, спереди сверчки. Ходовая стучит сзади и спереди и даже дребезжит где-то внизу. Можно сравнить только с китайцем. Врагу не советую, сервис тоже г...Может немного лучше ВАЗа.
spa_883
не поленился и почитал все коменты, дорогие автовладельцы защищающие японцев и немцев(те которые пишут по поводу российской сборки) вы неподскажете что собирают в питере и калуге? Можно взять Тазик и радоваться ему до безумия потому что просто повезло с машиной, а можно взять что-нибудь в районе 1500000 руб. и плеваться очень долго. Что касается меня то я перелопатил весь инет в поисках машины кучу форумов, ну и естественно автосалоны, цена-качество-отзывы и нет переплаты за бренд= kia ceed sw.

Армен1973:
Если хочешь чтоб твой СИД разгонялся как болид не переключайся с 3й на 4ю передачу раньше 110-120км.
О машинке скажу так,динамичный надёжный и стильный автомобиль,лидер корейского автопрома,можно и мерс ухайдохать за пол-года,у меня дэу Ланос(правда - поляк) 6 лет 203000 абсолютно без вмешательства в движок бегал,сейчас рысачу на Киа Сиид 1.6мех(2010) - привык за 2 недели(езжу более 100км в день),ланос не знаю продавать или нет...смотря кто как относится к своему авто...

Игорь13:
О машинке скажу так,динамичный ...
Насчёт динамики, это большое заблуждение, ибо сейчас иногда езжу на таком двухлитровом, так она к сожалению ни какая, и 1,6 конечно более новый, но врядли он получше двушки (

Выбирал долго машинку, хотел убраться в 750 р. Смотрел и Опель и Сузуки и Форд и Тайоту.Критерии были вместительность, удобство, расход. Вообщем много чего смотрел. На КИА вообще внимания не обращал. Заехал в салон время убить. Увидел СВ 2х литровую. Сел - хорошо! Проехался - хорошо! Сейчас езжу месяц, радуюсь. Уж если сильно докапываться, то подвеска чуть жестковатая. Автомат понятный,в салоне красиво. Для информации до Сида был Лэнд Ровер Фрилендер. А на все "Факи" про эту машинку так скажу: Вы сравните цена+качество+ ТО+гарантия.

Вы сравните цена+качество+ ТО+гарантия.
А где Вы увидели гарантию ? Ржунимагу ! Приедешь по гарантии - будешь неприятно удивлен !!!!!!!
андрюха86
serg36:

андрюха86
долго выбирал себе машину. тоже много вариантов рассматривал, катался и на королле но после тестдрайва понял, что в тойоте только за название платишь тысяч 200 голая стоит на 10 тыс. дороже сиида СВ, а по качеству вообще г...о полное на задних стеклах мясорубки стоят! а у сиида в базовой комплектации все есть. что надо для комфортной езды! Короче купил я СВ и ни сколько не жалею корейцы не хуже япономати, а кое в чем даже и лучше. бери не пожалеешь.
андрюха86:

стас818
Про динамику. Напомню, у меня автомат 2х литровый. Проехал в щадящем режиме 3 тыс. км., на прошлой неделе решил разогнать по полной Сида своего. На 200 км.ч. понял, что надо меру знать, а то машинка ещё разогнаться хочет. Кстати удивляюсь на тех, кто пишет, что ему динамики не хватает. На светофоре при желании могу удивить рядом стоящие авто. С виду то и не скажешь, что машинка оч. шустрая. Вообщем ещё раз убедился, что сделал правильный выбор. (СИД СВ 2010г.в. 2 л. автомат).

snegopad
А я хочу купить брата сида - hyundai i30. Как вы думаете, хороший выбор?
Йцукен93
"Салон качественный борприз как из резины"
"борприз"
мда...как его только не называют))

Киа сид 1.6 м. комфорт, пробег 1500. Минусы- машинку с новья тянет влево: думаю настройка ЭУР, стук в области задней левой подушки безопасности (в задней стойке крыши) на кочках,и......все. Расход от 6.5 до 9.0 л зависит от характера езды (с пробками конечно больше).МКПП не хватает 6 передачи на трассе. Плюсы: рестайлинговая внешность+++++, отличная эргономика управления-ничего лишнего, качество материалов внутренней отделки. Достаточно тихий по крайней мере в городе, на трассе слабовата ш/и колесных арок. Просторный трансформируемый салон.
Автомобиль для спокойной, размеренной езды на каждый день, с небольшими спортивными амбициями и не более того.
Кому брать? молодым, можно семейным, городским жителям.

oden1980
Купил в августе рестайлинговый, машина как машина не хуже не лучше остальных, салон шумный поскрипывает на кочках, подвеска тоже шумноватая, кресла хотелось бы с большей поддержкой но это уже придирки к машине. Из плюсов относительно резвый двигатель, не очень задумчивый автомат не дожидается кикдауна слава богу. Качество материаллов отделки и дизайн очень хорошие. Надо делать шумоизоляцию колесных арок а то реально там шумки нет никакой. Звучание колонок порадовало. Салон просторный весьма весьма. Выбирал по деньгам и по динамике. Посмотрите характеристики других однокласников и цены на них, я лично взял двигатель шустрый автомат за небольшие деньги. Все остальное извините субъективное, на наших кочках только супермоментом если проклеить салон, то тогда будет тишина. Плюс сервис в нашем городе откровенно убогий, все кроме Киа полные уроды, ну шевролетовский ему тоже респект очень нравится, а вот Крус мне не нравится, опель астра как то незнаю что то нравится в нем что то не нравится, поэтому и не купил хотя цена была такая же даже в более богатой комплектации.

Купил в апреле 2010г. Уже на спидометре 11000км. Очень доволен. Расход приемлем по трассе 120-140км/ч кде-то 7.6л - это реально. В городе расход около 10л на 100км с подогревом салона утром по 5 минут где-то (приятно садиться в теплый салон). Из поломок: перестал работать подогрев сразу передних сидений, предохранители целые. На станции заказали новые элементы подогрева, сегодня звонил сказали "уже в пути не волнуйтесь позвоним". Плохо стал работать климат-контроль, хотя под капотом трубки холодные. Сказали на станции-надо заменить салонный фильтр. Проверил он черный. Это видимо от поездок в деревне по пыли. Сид правда немного жесковат. Уменьшил давление в шинах до 0,2МПа - мягче сразу стало намного. Управляемость прекрасная осталась. Говорят-это плохо для шин-зато приятно сразу стало ехать, мягенько. Наверно надо сделать утепление капота, чтобы снег не таял на нем, заказал по интернет-почте шумку под капот, код 65840-JD000 и клипсы код 65846-3F00. Будет время надо сделать-вернее наверно лучше отдать машину для утепления и шумоизоляции салона - у нас это где-то 20т.р обойдется с материалами.Почему лучше отдать делать - потому что нуже для разных мест свой материал. Я долго искал авто-новое в сегменте 700р-800р. под свой рост 187см. Кроме Фольцвагена Гольф+ ни одна не подходила. Случайно зашел с сыном в салон "Киа Моторс", увидел Сида и все, он мой. Просторный обалдеть. На трассе ему нет равных при желании. Люблю быстро ездить. Реально идет 180км/ч, пробовал после 5тыс.км пробега.
подскажите пожалуйста не пойму у меня ремень грм или цепь стоит. KIA CEED 2008 года 1.6 бензин.

цепь )

adult
Добрый день!
Был у меня друг один, очень "хороший" автомеханик - про стук в передней подвеске сказал - "Это у тебя сайлентблоки потекли" - я это к чему - РЕАЛЬНО лучшая машина та - которая есть у тебя сейчас, особенно если она новая!!
всем удачи на дорогах!

Саша 69
Курск
Почитал я все за и против,много мнений конечно-значит есть из-за чего спорить.Недавно мне тоже пришлось покататься на 1.6 атомате хэтче.Впечатления самые разные ,так как до этого все на Фольксах ездил(Тоуран,В-3 и др),твердую 4 я бы поставил и денег на вторичном рынке он стоит,новые слишком дорого на мой взгляд,хотя если сравнить с новой Приорой под 400 ,то уж лучше за эти деньги поискать Сида 3 лет.Все рассуждения отталкиваются от стоимости наших" Вазиков",а она явно завышена ,поэтому и рассуждения имеют корни от этого.А так машина нормальная по своим потребительским качествам.

КИА СИИД Спорти Вэгон 2010. 2 литра. Автомат. Раздельный климат. И т. д. Позволю не согласиться с некоторыми высказываниями Саши 69. Если говорить о покупке в определённой ценовой категории - до 750т.р., (а именно на эти деньги я рассчитывал), то предложений не так уж и много. С огромным уважением отношусь к немцам. У самого был Гольф 4, Омега Опель. Добротные простые. До КИА был Лэнд Ровер Фрилендер-1. Т.е., есть с чем сравнивать. Но! Последний Гольф на меня впечатления не произвёл. Движок слабенький, да и с доп оборудованием цена под лимон выходит. Искал япошек в этой цене. В салоне пластик канализационный, да и за эти бабки можно было только базу взять, или близкую к ней комплектацию. Французы - по моему вот, что не оправданно дорого! Форд - скучно. Случайно заехал в салон КИА. Увидел эту модель, сразу решил, что машинка моя. Проехал 8500 т.км. Боялся зимы, после езды на Ровере, ни чего, нормально. Главное дурака выключать и в сугроб не лезть. Вообщем моё мнение не изменилось. Оптимальное сочетание цены и качества. И ноль переплаты за значёк пафосный на капоте.
СИД SW 2010, 1,6, 6-ст МКПП. Даже и не думал покупать корейца, просто зашёл в салон, увидел и влюбился. Перелопатив много инфы и послушав реальные отзывы товарищей, владельцев "одноклассников" (ланцеров, коров, лачётов и пр.), понял, что переплачивать 150 тыс. за шильдик на таком же металлоломе по меньшей мере неразумно. Так же ни о чём и спор "что лучше". Все С-шники практически одинаковы - слабоватая для наших дорог подвеска, тонкий метал, **ватое ЛКП.
Так что, хвалящие "коров" - тойота начинается от камри, а WW от пассата, но никак не от гольфа...
А "хорошая" машина, в моём понимании, - это та, у которой клиренс около 200мм., гр**** всеми четырьмя лаптями с блокировкой дифф. и под капотом от 150 кобыл. Что-то вроди форика, гранд витары, соренты, ix35... Но это уже другие деньги...

alex1801
Kruger:
1. это калька с 10ти летней давности таеты.
5. шумоизоляция? - где она!?
6. подвеска... да на врыксе ездится мягче чем на этой авто.
Всем удачи и счастливого пути.

Доброго дня, соплеменнички! Имею две новости. Одна плохая, одна хорошая. Начнём с плохой:1. Клиренс не просто низкий- это катастрофа, если Вы не живёте в районе мегаполиса с великолепными автострадовскими дорогами!2. Обесшумка просто никакая!3. "По гарантии" исправили заводской брак в виде заклинившего выжимного подшипника сцепления за 7500руб., б/платно:замена синхронизатора третьей передачи+ замена диска сцепления и корзины.Круто!4. прошли первое ТО за 7800 руб. Тоже не слабо! Теперь хорошее: дизайн на отлично, поведение на дороге- отлично,расход-хорошо, но могло быть и меньше. Автомобилю 1 год, пробег 28 тыс. км.Подбор краски для удаления мелких царапин и сколов- вообще отдельная сказка! В принципе, автомашинка неплохая, НО НЕ ДЛЯ РОССИИ!!!!!В общем, после длительных обсуждений- продаю! Удачи всем!

ctac818
Мнений много, критика понятная. Шумновато, жестковато. По клиренсу странно, когда машину покупаешь на это внимание обращаешь - надо выше, бери выше. До Сида был Лэнд Ровер. Высоко и полный привод. Пёр, как танк. А этой зимой снега навалило!Видимо в честь смены внедорожника на седан. Кстати, если самому в самую задницу не лезть, то по своему опыту могу сказать - нормально. Прочитайте ещё раз про то, что я до Сида 3 года ездил на Лэнд Ровере Фрилэндере. И совершенно умышленно покупал низкую машину. Кстати я живу в городе с населением 200 тыс. ч. И дороги у нас, как и везде на букву х. Пытаюсь понять, может мы про разные машины говорим? У меня Сид СВ 2010г.в. 2 литра автомат. И динамика приличная и пластик в салоне нормальный ( исключая самый низ дверей), и салон удобный и багажник большой и дизайн нормальный и автомат себя правильно ведёт и движок без проблем и на сервисе меня только не облизали, когда масло по своей инициативе перед зимой менял. Звонили потом, спрашивали как обслуживание, какие пожелания. Вчера прошёл 10 тысяч первые. Пока тьфу тьфу тьфу. Вообщем 5 месяцев жёсткой эксплуатации доказали, что я сделал правильный выбор. Всех с Новым Годом, удачи на дорогах!

всем привет)
такой вопрос скоро ТО 29500 тысяч
что там нужно менять при 2 ТО.
хотел сам все сделать
скажите пожалуйста.

Купил сид 2010го в мае, сейчас уже 35 600 км пробега. Все работет в штатном режиме, без проблем.

( лично мне кажется, что причина протеворечивых отзывов, это манера езды каждого пользователя )

южанинн
Хорошая машина.5+. Не могут люди свыкнуться с тем что корейцы нормальные машины делают и делали.В 90-х годах было за счастье пригнать машину из кореи. Опель супер машина- полное г****но. и в германии она отстой. А у нас как зомби считают что хороша. Есть некоторые модели действительно чегото стоят. Но не в этой ценовой категории.Знакомые ездят на корейцах. и укого ломаются у кого нет.Тойоты непонятной сборки вообще цену задрали. За более менее средней комплактации авто стоит 770тыс. Только за бренд. и все. Купят одну машину типа королы. и все остальное хлам потому что ездили на ведрах от3 до 10 летней давности.Все машины сейчас одноразовые.и королы гдето в турции или на филипинах собирают.

артур 568
у меня 1.6 ат. дёргается коробка при интенсивной езде, судя по ощущениям что она не поймёт какую скорость ей включит. если бы не это я бы был очень доволен машиной. у кого то было что то подобное?

anton 1
Привет всем! Купил в 2008г SW1.6 мех пр 43000.Все плюсы извесны! согласен!А вот по недостаткам 1,Магнитола живет своей жизнью с первых дней (на все обращения диллеры с,,,и отмазываются 2 два раза менял стойки стабилизатора (гарантия)3появился стук в рулевой рейке (загнал на диогностику взяли 1200 и сказали все ok типа констр недостаток и менять нечего) А во стальном супер (лодку мотор в багажник и на рыбалку)только свесы большие привыкнуть надо!А ели какие то проблеммы с печкой или кондеем(типа не дует) на 90 процентов салонный фильтр(меняйте каждые 7000 км и будет счастье!!!

стас818
Про магнитолу - та же фигня. Сам придумал, как оставаться на выбранной станции: при переключении на другой диапазон, нужно на 5 сек выключать звук. Кстати, эта беда и у моего друга на новой мазде 3.

А год выпуска ???

стас818
Моего Сида Св - 10год. Мазда 09 года.

anton 1
Я думал за два года решат этот касяк! А нет!?Странно!

Какая цепь? Своими глазами под капотом видел ремень.
Все прекрасно,но расход топлива,надеялся хотя бы 10 литров,но никак из 11,5 выйти не могу,на трассе 8,может мозги обновить скинуть клемму,может какой нибудь сбой произошел,мне говорили что нельзя давать прикуривать от инжектора,но я сначала сделал а потом узнал....
rubilovo77:
Какая цепь? Своими глазами под капотом видел ремень.
у 1,6 цепь и только цепь,а ремень под капотом это привод генератора
kostyan33
андре 63 откуда известно про ремень в книге по эксплуатации написано замена ремняГРМ при каком-то ТО надо смотреть
Андре 63:
у 1,6 цепь и только цепь,а ремень под капотом это привод генератора

иван сургут
про KIA ceed могу сказать вот что: из минусов плохая шумоизоляция, задние стойки или рычаги в общем не знаю что но сзади чтото стучит и гремит, хотя стойки в отличном состоянии. в остальном все плюс.
Cтаврополь
Всем доброго времени суток!Приобрел сида хэтч 2.0л 143л.с. 2011г.выпуска,автомат.Пока все очень нравится.Вопрос.Не было ни у кого обрыва ремня ГРМ?Заранее спасибо.

snegopad:
А я хочу купить брата сида - hyundai i30. Как вы думаете, хороший выбор?
Это одна машина. Просто концерн KIA принадлежит хундаю. Если внешне безазницы то разница только в цене.
Hyundai Sonata 2005

иван сургут:
Стучит крепление шторки, и пенопластовый держатель ключей что в запаске укреплен.
Hyundai Sonata 2005

Продажа Kia Ceed 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид