Отзыв автовладельца Kia Ceed 2015

Киа Сид 2015 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2015
Название: Люкс
Салон: 1. Мультируль. 2. Двухзонный климат контроль. 3. Сиденья, руль, обивка на дверях с кожанными ставками. 4. Датчик света 5. Датчик дождя. 6. Зеркало с автоматическим затемнением. 7. Заднее стекло с подогревом.
Кузов: 1. Спойлер. 2. Противотуманки. 3. Очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: Система ABS.
Являюсь владельцем Kia Ceed с августа месяца 2015 года. Пересел за руль данной машины, после горячо мною любимой Chevrollet Lacetti 2010 года. (К слову продавал ее, чуть ли не со слезами на глазах. Уж очень я ее любил).
И так начнем. Комплектация Люкс, пробег чуть более 22 500. Срок эксплуатации чуть более 1 года. Машина эксплатируется в очень тяжелом регионе - г. Мурманск и Мурманская область. (Морозы, снежные зимы, жуткий гололед, резкие перепады температур).
Скажу сразу, в целом машиной я доволен, но машина далеко не без косяков.
Начнем с приятного.) С плюсов:
1. Комплектация (после Лачети, данная машина вообще, как космический корабль). Приборная панель приятная, выглядит это все красиво и даже как то богато. Очень огромный плюс, для данной машины, является "Пакет теплые опции", в частности подогрев руля (ну очень классная штука). Датчик света (ну что тут можно сказать - супер). Датчик дождя (тоже супер). Сиденья (удобные, в этом году ездил в отпуск на машине, проехал более 10 тыс. км.  пятая точка после, более чем 4-5 часов езды не болела). Климат и кондиционер (со своими обязанностями справляются на ура).
2. Вождение (машина управляемая, в уклоны дороги на трассе входит хорошо, опять же усталости от длинной дороги особо не испытываешь). Очень порадовали режимы управления руля (комфорт, обычный и спорт. Работаю как надо. При включении режима спорт руль становится потяжелее и машина очень хорошо управляется на трассе).
3. Эмоции ( ВАУ, супер, круто. Корейцы смогли создать нормальную машину).
4. Гарантия (немаловажный факт)
А теперь недостакти (минусы, ну и что случилось с машиной за год)
1. Подвеска (Если Вы приобретите данный автомобиль, то ямы и лежачии менты станут Вашими злейшими врагами. Каждая яма при попадании в нее на 30-40 км в час- это как соль на рану).
2. Клиренс (Очень маленький он. Для Питера и Москвы, конечно все хорошо, но вот для регионов типа Мурманск-это очень тяжко. Машина может спокойно застрять, и тут начинаются танцы с бубном, с лопатами и ожиданием внедорожников. Хотя в своем классе она довольно таки проходимая.))
3. Лобовое стекло (Готовтесь к тому, что лобовое стекло на Сиде ну очень уж мягкое. Расскажу свою историю. Под Краснодаром словил я камень в лобовуху. Приехал с отпуска, за сверлили мне в итоге трещинку, ну думаю зиму откатаю, а потом по КаСКО заменю, но не тут то было. Из за перепада температур стекло лопнуло, как итог под замену. Оригинал у нас от 24 тысяч рублей, китай от 8 тысяч рублей.)
4. Датчик SRS (Через два месяца эксплуатации полетел датчик SRS. Замена по гарантии)
5. Лакированный пластик (Он красив, не спорю, но пачкается он моментально. Только пальцем тронул. Готовь тряпку и протирай).

Выводы:
Брал я ее за 850 тысяч рублей (в цену уже входит: установка заднего парктроника, ОСАГО и КАСКО). Машина в своем классе хороша, но не для наших дорог, а тем более не для Мурманска. Деньги потраченные на нее отрабатывает честно. Но опять же она не без недостатков. Учитывая ценовую политику на сегодняшний день, и то что в данной комплектации цена уже переваливает за 1 млн. рублей, цена завышена.

20580
Alex_Mirage, Севастополь

афдот
сочувствую.

2:5090/24
Хороший хетч, гоняйте и радуйтеся..
Курган
Машина космос!!!....после лачетти так понятно...
Новое стекло как поставишь так сразу забудь включать горячий воздух на него.
Vladimir Parshukov:
Новое стекло как поставишь так сразу забудь включать горячий воздух на него.
Это почему?

А что наши Борские стекла у вас не ставят , цена будет 3-4 тыщи. На скольких машинах уже менял , ни сколько не хуже оригинала.

Город за рекой.
Это как купить лошадь для сахары вместо верблюда, так пузотёрку для северов, у вас у людей живущих в Заполярье вообще мозги замёрзли?)))) что то повыше и 4вд и нет танцев с бубнами))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Все правильно,автомобиль - для хороших дорог,комфортный,трассу держит на "ура",за 3 года владения и пробеге 52 000 км. проблем не
доставлял,менялись только стойки заднего стабилизатора,но это мелочи.Лобовое стекло тоже без проблем,дует на него всегда зимой
горячий воздух и ничего не трескается.Советую всем автолюбителям.
BSP

детсад....
Алексей:
Это почему?
Чтобы не лопалось. Стекло - хрупкая вещь, температурные перепады не любит. Это все равно что в стеклянный стакан после кипятка ледяную воду налить.
Михаил Беляков
Березники
Молодцы корейцы, надежные и качественные автомобили производят!
После беспроблемного Рио покупаю Сид СВ.
олег
Нерюнгри
У машины минусы какие- то детские!!!Мне нравится СЕЕD!!
Vladimir Parshukov:
Ерунда какая,на тоете менял лобовуху дуло горячим,все на ура,на форде так вообще обогрев зимой включал ,что за сказки появились
ТУРБО:
Во время приобретения рассматривалась машина до определённой цены. Кто то скажет, что можно было взять Дустера, но машина мне очень не нравиться, как она выглядит в салоне. Машины рассматривались, только новые. Ну и специально повторяю, машина хорошая, свои деньги она отрабатывает. Ни кто и не рассчитывал, что она сможет в офф роуде участвовать.)
Да отличный авто, 3,5 года владения 48000 км
K@rt$€r@
Беспроблемный хэтчбэк,лучшее соотношение цена/качество,пробег 200 тыс.-только расходники.
Алексей:
Возможно при обычном прогреве с плавным нагревом антифриза проблема не выявляется, а в Сиде стоит электрофен, поэтому сразу дует горячим воздухом...
Человек
Человек
Artem877
Петрозаводск
У меня такой же, только на механике, 2014 го. Пробег 60.

Проблем слава Богу нет, хорошая машина за свои деньги (по тем временам, до скачка евро), по поводу низкого клиренса согласен, но еще помимо этого очень низкая посадка, сидишь как будто на земле.

Пенза
Да низковат он и подвеска малокомфортная,для хороших дорог вобщем.
[quote=Человек]А на счет проходимости я даже удивлен, там единственное низкое место - это защита картера (если она установлена), в остальном машина не ниже одноклассников. А по проходимости вообще удивляет, что по снегу, что по бездорожью. Помню был Ниссан Тиида, постоянно диагоналку ловил на ней с этой балкой, зимой в небольшой уклон не мог в горку тронуться, а тут рычажка сзади, колесико вжимается в арку и поехал дальше. Причем все очень комфортно. Недавно снегу навалило, я проехал потихоньку, а кроссовер переднеприводный застрял. Может дело в прокладке?

Ну я же написал, что в своём классе по проходимости он очень хорош. Самые эпичные трудности у меня возникали после того, как я пересел с Лаччети на Сид. Лаччети ведь повыше, да и на ручке была. Вот на ней я лазил почти везде. Привыкал долго к возможностям Сида, сейчас уже понимаю, где я смогу проехать ходом, а куда лучше вообще не соваться.)
[quote=Человек]Человек хотел хоть какую-то какашку про машину сказать, вот и придумал, что смог! При попадании колеса в ямку на скорости 40 км в час происходит удар?)) Да ладно? Может на тойоте не происходит или на ниссане? Глупость какая то! Да и фен там в ноги дует вроде))[/

При чем тут тойота или Ниссан? Специально для Вас пишу, что машиной, я лично, доволен. Но подвеска на ней жёсткая. Это Вам любой Сидовод скажет.
Машина отличная. С автором согласен на все 100. Правда с лобовым стеклом мне повезло, за 4 года всего один камень. Заклеили очень хорошо. Кто плохо отзывается о СИДе, либо не ездили на нем, либо просто завидуют!
Машина отличная. Езжу с 2013 года. Самая крупная поломка - сгорел подогрев сидения, замена по гарантии. До неё была 2115 - небо и земля, даже не земля, а грязь. Жена от новой машины тоже в восторге. Говорит "как космический корабль"!
Все правильно, владел 2,5года киа сид св, сломался только рычаг переключения поворотов!!!, остальное все супер!!!!!

Машинка то хорошая, но недостатки я бы отметил другие:
1. Катализатор-бомба под капотом (не страшно если авто 2016 года там он под гарантией, остальные удаляют его к чертям собачьим)
2. Мотор 1.6 а не 2.0 как в прошлом поколении (вот это печаль ((( )
3. Слабая энергоемкость подвески (лечится KYB+усиленные технорессор, после износа стоковых)
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

А если покупаете новую для использования хотя бы на более менее нормальных дорогах,где асфальт еще не сошел,вообще не вижу минусов за эту цену естественно(когда кто то с пеной у рта начинает сида сравнивать с другими авто,сначала на цену обращайте внимание).Машине год,полет нормальный
7320635
Хороший авто, очень тёплый, экономичный, резвый...До него была Шкода Октавия 2010 г. 152 л.с, даже сравнивать не буду, с Шкодой помучился, хотя и смотрел за ней... Покупайте не пожалеете... Тойота Королла тоже рядом не стоит... мне досталась сборка Словакия... всё хорошо сделано. Критиковать всегда будут... На вторичном рынке почти нет свежих продаж машин, это о чём то говорит....

Фокус хоть и был бы потеснее, но у него и клиренс 167мм, что явно выше Сида. Это я про рестайл Фокуса.

Продажа Kia Ceed 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид