Отзыв автовладельца Kia Ceed 2015

Киа Сид 2015 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2015
Название: Luxe
Всем добра! Говорят, что отзывы пишут только недовольные. Машиной я доволен, но есть нарекания. Об этом далее.
Автомобиль куплен новым в апреле 2016 у ОД, хотя год выпуска 2015, но естественно со скидкой и подарками(допы) на определенную сумму. Из допов выбрал сигнализацию с автозапуском, тонировка полусфера и зимняя резина хаккапелита8. Коврики в салон и защиту картера, купил и установил на стороне. При покупке, тест-драйв не проходил. По совету менеджера взял комплектацию люкс из-за автомата, на следующих комплектациях установлен робот. Единственное что, в люксе парктроник, а хотелось бы камеру, но это мелочи.

И так, после выдачи автомобиля, сажусь, начинаю двигаться и притормаживать, так сказать привыкаю. Сразу же обратил внимание на  неприятный скрежет при нажатии на педаль тормоза и ее отпускании. Про себя подумал, что это новые колодки и тормозной диск притираются. Вообщем забил на этот скрежет, ведь надо было срочно заправиться и выгрузить зимнюю резину =)
Май месяц, потеплело, откатал месяц на Сиде. Очень понравилась динамика, даже с включенным климат-контролем она остается прежней. Работа автомата на 5. Езжу и кайфую! Так как близилось лето, то настройка температуры чаще начала производиться на охлаждение салона, и тут, я почуял неладное. Мне казалось, а как выяснилось позже не казалось, что воздух дует недостаточно холодный. Так я в первый раз обратился к ОД. Оказалось, кондиционер не заправлен фреоном, и якобы на Сидах такое встречается раз из 1000. Гарантийный случай. Вообщем два часа у ОД и дальше езжу, кайфую!
После этого, еще через две недели, паркуюсь, выкручиваю руль то вправо, то влево, и бац, щелчок в руле, вылетает какая то резинка мне по е.., в лицо) Как оказалось это была просто транспортировочная резинка. Второе мое обращение к ОД. Гарантийный случай. Три часа у ОД, замена улитки в руле, и езжу, кайфую! Расход летом, с постоянно включеным клматом 9л на 100км. Для меня норм.
Откатал все лето, а скрежет, описанный мною выше не исчез, а стал очень тихим. Только в сырую погоду усиливается. Поехал к ОД, сказали что это нормально, такой звук бывает на автоматах. Спросил у друзей, у кого тачки на АКПП, говорят да, есть такой нюанс, просто у кого то шумка лучше, у кого то хуже. Вообщем забил. Езжу, кайфую!
Откатал осень, наступила зима. Что могу сказать, очень приятно когда за бортом холодно, а в салоне тепло. Подогрев сидений греет хорошо, приятный теплый руль. В предыдущем своем авто, не брал функций подогрева, тем самым ошибался. Теперь только за подогрев всего всего. Салон нагревается быстро. По поводу клиренса, да низковат, но я знал, что покупаю. Динамика зимой не изменилась, может хакка8 помогает. Расход из-за автозапуска увеличился до 11л на 100км.
В январе выявился еще один косяк. С водительской стороны перестал гореть ДХО. Через недельку заработал  дня на три, четыре и опять потух. И так периодически то работает, то нет. Записался к ОД, завтра поеду.

Таким образом, в целом автомобилем Киа Сид доволен! Все эти косяки списываю на некачественную сборку, благо ОД исправляет их по гарантии.

Съездил к ОД. Сказали что дело в лампочке, якобы она умирает, поэтому, то горит, то нет. Контакты говорят проверили. А проверить новой лампочкой не удалось, из-за их отсутствия у ОД, бред короче. Еще продемонстрировали мне, когда не горит, подходишь ударяешь по ДХО и лампочка загорается. Я говорю контакт значит глючит, нет говрят мне, лампочка. Вообщем забил, уехал, тачку хоть помыли) Езжу, кайфую дальше.

ПыСы: пока ждал, посмотрел новый церато, показался "гавном")

Alex_Mirage, Севастополь
3.3
Kia Ceed, 2014
15082732, Екатеринбург

5974623-080
у меня на ай 40 автомат . тот же скрежет . тоже обращался к дилеру. сказали что такая конструкция
беда прям с этой кореей!
5974623-080
Может исправят в дальнейшем этот баг)

С-Пб
Нету там никакого скрежета. Вы просто слышите как тормозные колодки отходят от диска. Автомат подаёт на колесо постоянный крутящий момент, колесо немного поворачивается, а колодка до конца ещё не отошла. Вы, что первый день на автомате ездите.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

По поводу скрежета тормозов. У меня Focus 2 на автомате, тоже сначала не знал что думать. Аналогично, пояснили, что это на всех машинах с АКПП так, сейчас на это даже внимания не обращаю, как будто и нет этого звука).

Продажа Kia Ceed 2015 в России