Отзыв автовладельца Kia Ceed 2015

Киа Сид 2015 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Тюмень и окрестности, от Еката до Тобольска. От -30С до +30С, зимой соль и снег, летом песок и дождь. Дороги идеальные, бензин чаще всего нормальный.
Что такое хэтчбек гольф-класса Российской сборки. Сегодня это почти миллион рублей, зачастую кредитных. Статистика продаж кагбэ намекает, что выбирать стоит Форд Фокус или Шкоду Октавиа. С одной стороны прагматичность - это то, что нужно для кредитовоза за миллион рублей. С другой стороны, раз уж они все одинаковые... Ну серьезно, может не как эта вся мерзость Кашкаеподобная, но один черт одинаковые.
Господа, Киа Сид. 2015 год, комплектация Comfort, 1.6 на 129 корейских пони, 6-ступенчатый автомат (прям автомат, гидротрансформаторный).
Дизайн. Речь не о том, красивый он или нет. Дизайн с точки зрения функциональности - максимум на тройку. Да какой там, двойка. После мойки тачка СРАЗУ становится грязной. Колеса стандартной размерности беспощадно закидывают дизайнерские подштамповки боковых дверей. Аэродинамика и форма кормы делают своё дело - пятая дверь СРАЗУ покрывается слоем песка/снега/слякоти. Кнопка её открывания (открывается только снаружи) расположена в полости, благодаря корейским дизайнерам чтоб им пусто было её не открыть не испачкав руки. В щель между антикрылом на пятой двери и крышей набивается снег, который растает - вода, а замёрзнет - лёд, а там петли, а там резинка, газовые упоры... Долби мой лёд чем хочешь, но долби (с).
С 2015 года ДХО вынесли из блок-фар в бампер, типа они от лампочек ближнего света нагревались и перегорали. Спасибо, конечно, но почему гидрокорректор фар не может чертов ближний свет направлять повыше?!?! Передние окна больше не затираются от резинок, тоже спасибо.
Салон, эргономика. Качество сборки высокое. Единственный косяк - заглушки на салазках передних сидений, они отщелкиваются при вынимании ковриков. Подогрев руля хорош, сидений - тоже хорош, заднего стекла - тоже хорош. Печка жарит, не знаю насчёт климата, но к печке не прикопаться. Крутили удобные, кнопки удобные, летом кондер быстро охлаждает салон, все комфортно и по кайфу. Музыка играет так себе, но ВТ не лагает, управление с руля удобное, борт.компьютер невероятно точно показывает расход топлива. Засекал по одометру и колонке - разница с компом 0,0 л/100км. Первый раз такое вижу. Сиденья - ну, Киа/Хёндэ, кресла как кресла. Тряпка не маркая, а профиль и жесткость на любителя, нам с женой покатит. За 5-6 часов в дороге ничего не бесит, не напрягает, и пока за год ничего не начало дребезжать. Трансформация салона стандартная для этого класса, багажник как багажник. Садись, четыре.
Динамика, управляемость. А вот это прикол))) 1.6 на автомате не могут там как-то, если позволите, будоражить) но как он поворачивает... Научите Октавию так же! Не, научите Камри так поворачивать - и будет лучший автомобиль. Женщине не обьяснить что такое избыточная поворачиваемость, она говорит "ГИПЕРУПРАВЛЯЕМОСТЬ". Точное определение - тачка рулится, она маневренная, автомат плавный и предсказуемый, мотор...ну вроде возит 4 человек с багажом и собаку. Расход АИ-95: трасса - от 7,1 если ехать сотку до 8,3 л/100км если ехать 150. Расход АИ-92: город - 9-10 летом, 11-12 зимой, так хочется тепла... Пятерка корейцам.
В итоге Киа Сид - это ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ, но вечно грязная тачка, которая нравится жене за внешность и маневренность, нравится мне за управляемость и экономичность, вроде как пока не особо нравится угонщикам. Она стоит своих денег, сейчас все эти хэтчбеки гольф-класса Российской сборки так стоят(((((

Alex_Mirage, Севастополь
Kia Ceed, 2017
Kia Ceed, 2017
kss26rus, Ставрополь
spbnavigator, Санкт-Петербург
ivan_molodec, Москва
Антон, Уфа

д. Стрелковка (Жуковский район)
Сравнила ствол с пальцем! Это, как раз мерзость сидоподобная. До Кашкая сиду зрать, да зрать! )))
5974623-080
про подвеску . не описал . неуж нравится ? удачи вам с женой на этом коне

Самое главное как рулится - куда Фокусу с Октавией до этого эталона. Все равняются на корейцев, учитывая их давнюю историю и многочисленные победы в автоспорте, прорывные технологии. На самом деле это не г-н Бенц и г-н Даймлер придумали автомобиль, а Чон Чху слез с дерева, где боролся с обезьянами за миску риса, придумал киа и сам стал господином!
Волгоград
Дизаин классный у тачки, но высокая маркость это минус для России - грязи у нас хватает. Если я не ошибаюсь у Киа есть бежевый цвет в гамме, с ним грязь не так заметна будет
прагматичность и авто этого класса за 1 млн в кредит - это вещи несовместимые.
тут еще переплата я так понял, тыщ 250-300.
на такси дешевле будет. ну кроме тех кто ездит очень много.

не резиновая
из вышеописанного я понял, что япония-кашкай,камри и европа в лице октавии уступают сиду, а фф3 эталон рынка
ну ну, успехов вам
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
самоса
писала явно не девченка
Менагерши тоже иногда чудят, особенно научить поворачивать Октавию, до управляемости немчуры Чхо Чху Чхи как до ......, ну в общем далеко.
Michael none
Вот вроде бы неплохо начинался отзыв и все плюсы адекватны и минусы, но когда начали про управляемость... Извините, вот отсутствие этой самой управляемости и ведёт к мизерным продажам корейских авто за пределами соляриса и Рио, где её отсутствие прощают из-за цены, но тут то лям и люди уже хотят чтобы руль то хоть что то сообщал о дороге и положении колёс ибо за лям уже не просто поповозка должна быть, хоть как то рулиться тачка должна, я не говорю как vw golf, но хоть как corolla или Octavia, но тут вообще речи не идёт даже о какой то управляемости, а так то тачка неплохая, еслиб не эти азиатские глаза у неё с заходом через все крыло и капот

сид объективно неплохая машина, но взгляните правде в глаза - он не рулится и не едет. У моей сид 2016 1,6 6АТ - динамика хуже гетца 1,6 4АТ. Рулится как и любая машина - особо никак. Сильно не кренится, но руль пустой и вялый на любой настройке.

Ездил на фф3 1,5Т 6АТ - это совсем другая история. Даже напоминает те самые хонды, когда они были в круг на многорычажке.
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001
ZRN
как-то предвзято! ну лишь бы нравилось!
Андрей
Тольятти
Смотрел сид в процессе выбора машины. Машина добротная, но как и все корейцы без "души". Рулится - это смешно... беха 3-я, сивик хеч, ниссан сильвия ... вот это рулиться ... так на вскидку. а сид просто едет.

Барнео

я ж говорю новая есть новая, а пробежную видно сразу Отзыв о Toyota Celica
киа сид очень низкий, только для хороших дорог
Олег
Энгельс
Забыли про клиренс. Вашему Сиду до Октавии в этом плане как раком до Луны. Был у меня такой аппарат...До сих пор вспоминаю, как на даче высаживал пассажиров, чтобы проехать через проходящую по земле поливную трубу диаметра 89. Без груза проезжал. С грузом- окружающие дачники смеялись вслед. Потом на Гранте эту трубу пролетал, не замечая

каждому своё
Евгений
Ноябрьск
Девушка симпатичная!!!🌷㇬ 0;💐

От Востока до Запада
Мальчишка писал)
Движение - жизнь

Сказочники подтянулись

С чего вдруг Кашкаи стали мерзкими? Вполне нормальное авто, не более мерзкое чем Сид в своём классе.
Отличная машина! Зачётный отзыв! Чувствуется, что автор читает книги. Красивая девушка на фото)

Анапа
Солнце зря фоту выставила , ща " спецы " подтянуться не авто , а тебя обсуждать ! Удачи тебе в эксплуатации !!!
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Почему многие пишут, что рулится плохо? Владел Хундаем 30-кой, рулится достойно. А они по подвеске, по-моему, одинаковы?
Чёрт, ВАГофилы, да успокойтесь вы! Октавия попала в этот текст не как референсный автомобиль, она не лучше и не хуже! Просто в 2016 году она стала бестселлером в этом классе, ввиду разных причин, объективных и не очень.

5, тачка огонь, а кашкай вариаторное гэ))

Красненький)) держи 5! в плане рулёжки конечно вы зря... обычная машина, без спорт уклона, даже без намёка на него! от точки А в точку Б не более... надёжная машина за свои деньги.
ввпр

Дмитрий
Машина СУПЕР!!! Отчет хороший. У нас в семье уже второй "кед", что такое ломаться, я на нем не знаю. Купили, 5 лет прокатались, продали, и вот уже 4 года на другом.

Вот Солярис с таким мотором - пулька (в рамках класса конечно), ибо весит тонну всего, а Сид с ним обычен.
от 13-ти 95-го город

московская область
Хороший машин ! Хорошо написано !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Город плохих дорог и нытико
Первый раз вижу, что кто-то восхищается рулежкой корейца (не экуса и дженезиса)....

Нижневартовск
А по машине есть еще один минус - при открывании дверей снег валится на переднее сиденье, причем смахивание снега перед открытием двери проблему не решает. Хотяпоехал пока 1500 км. может разберусь.

заМКАДом
Поэтому я и езжу на мерседесе и бмв. И пох что им в сумме 50 лет. Все продумано. Расход несмотря на бОльшие объемы двс меньше
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844

Качинец
Очень "остроумный" ответ. Только вот хотелось бы Вам напомнить, что Корея уж давно обошла РФ по уровню технологического развития на десятки лет, и Киа лишь часть их успеха. И поэтому Ваш сарказм тут неуместен. Про сравнение Сида с Октавией и ФФ, это автор наверно погорячился, они примерно одинаковые в этом плане, но то что Сид комфортен, тут с автором я полностью согласен. Кстати я пересел на Сида с Субару (вот это для меня эталон управляемости, но не комфорта). В целом, Сид очень уверенно выглядит на фоне своих конкурентов и превосходит их по уровню комфорта и разных технологических "плюшек".
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008

Bassist
Да ничего подобного, нормальная у него динамика. В районе 11 секунд до сотни, для него более чем достойно. Рулится хорошо, траекторию держит прекрасно, информативность в руле на уровне, насчет кренов (!!!) - вы вообще ездили на этом авто?))) ФФ3 - может быть, но мне в нем в салоне тесно.

МАРШАЛ Zhu
Ой епта, нашли с чем сравнить))) У друга был какашкай, еле избавился от этого Гэ. Ах да, еще вариатор 2 раза ремонтировал, тачка просто огонь)) сравнивайте тогда уж хоть с норм машинами, а не с этим.

vadim 72
ну Вы автор попали в десятку со сравнением. Как у шкодников то бомбит. Дальше будет интереснее, давно они тут не упражнялись. А по машине есть еще один минус - при открывании дверей снег валится на переднее...
Про падание снега на передние сидения...по-моему это на всех машинах так))) по-крайней мере на всех моих прошлых машинах))) Насчет шкодников...я вот все время думаю, а че они делают на отзывах про Корею?)) Обдумывают варианты обмена своих ДСГшных творений?))) Рядом со мной на стоянке стоит Шкода Йети, каждый раз когда выхожу из машины, смотрю на его рычаг АКПП, на котором написано DSG и каждый раз думаю, слава богу не у меня)))

Олег
Из твоего коммента следует, что даже гранта (это перевернутое ведро), лучше сида, потому что она по трубе пролетает))) Все бы ничего, да вот сид не сделан для говен) вот и вся разница)) а Октавия тоже неплоха, но на механике, а это уже неактуально.
Я понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото. Но сравнивать Сид по управляемости с Октавией и Фокусом, это вообще что-то с чем-то! Это просто машины разного уровня. Я не говорю, что Сид плохой а/м, каждому свое. Но положив руку на сердце если бы у Вас стоял выбор между скажем Октавией 1,8 турбо, в средней комплектации и Сидом в примерно похожей ценовой нише, мне ,например, слабо вериться, что находясь в здравом уме и памяти Вы купили бы Сид.
SubarikZ
Ну, как всегда ссылки - у приятеля друга товарища брата бывшей супруги давеча... кажись вроде был... )))
А у меня лично на X-Treil 2.5 вариатор (два года с нова) - только радует. Чего и Вам желаю.
А "норм машина" - это та, которая в данный момент перевозит твой зад. )))

"Расход АИ-92: город - 9-10 летом, 11-12 зимой, так хочется тепла... "
Автору надо в отпуск на моря поехать отдохнуть)))

МАРШАЛ Zhu
А "норм машина" - это та, которая в данный момент перевозит твой зад. )))
да, да именно так, у друга, а что собственно Вас не устраивает? Я себе вариатор в ближайшем будущем точно брать не собираюсь. Рад конечно за Ваш вариатор, конечно он будет ездить, куда же ему деваться) Вопрос в пробеге и условиях эксплуатации. А про его ремонтопригодность я думаю ни мне Вам рассказывать.
Алексей Березин
Не, не купил бы. Ни Октавию, ни Сид. Купил бы б/у Камри V40 или может даже V50. Не об этом речь.

Юра Алпатов
Смотря какие задачи ставить перед купленным авто - город, межгород, частые поездки на дачу, выезд на охоту/рыбалку (без фанатизма)

SubarikZ
Если вариатор не насиловать то служит он очень долго, говорю как владелец. Коробка просто великолепная, после нее на гидротрансформатор обратно особого нет желания пересаживаться

Роман Меньшиков
ОО. я пересел с этой троллейбусной трансмиссии на сид и счастлив до невзомжности - ездить приятнее намного.
Да к тому же на вторичке гидротрансформатор куда больше ценится (читай меньше потери стоимости), чем вариатор и уж подавно, чем любой робот, особенно дсг (тьфу тьфу тьфу чтоб у меня такого не было)

Роман Меньшиков
А что значит не насиловать? Про вышеупомянутый мной вариаторный кашкай - его никто не насиловал, он просто сел на брюхо зимой во дворе, ну и как обычно покопали, побуксовали естественно и это было начало его конца. Потом второй раз также)) тут он понял что дело пахнет "попадаловом на бабки" и скинул его. Все это произошло за 1,5 года владения. Обычный АПКПП (ни робот, ни ДСГ) надежнее и доступен в обслуживании и ремонте. А так в принципе вариатор норм коробка, если соблюдать условия его эксплуатации, только в наших широтах это не всегда получается.

Роман Меньшиков
Не поймут-с пока. ИМХО будущее за двумя коробками: 2сцепления и вариатор. Наверное. Отъездил на варике 175тыс. км. нареканий нет. Автомат после вариатора немного не то. Где этот троллейбусный гул? так и не услышал.
vadim 72
за вариатором будущее мне представляется более реальное, чем за 2мя сцеплениями
SubarikZ
Да, да, интересен только собственный опыт, а не со слов третьих лиц. Это Нас не устраивает. Спасибо за радость за мой вариатор!
Я уже давно ничего не ремонтирую, гарантия есть. Дальше либо продлю гарантию (у Ниссана есть такая программа), которая включает и вариатор, либо поменяю автомобиль, всё как обычно. )))
Игорь
Радужный
Ну и брехунчик же

Краснотурьинск
прагматичность и авто этого класса за 1 млн в кредит - это вещи несовместимые.
тут еще переплата я так понял, тыщ 250-300.
Переплата всего 59 т.р.

SubarikZ
Да как Вы на неё можете смотреть ,если она на сервисе должна висеть постоянно ,иль всё таки ездиит как и Ваша ,но раздражает ?

Старый Оскол
интересный отзыв ,особенно про то как Сид должен научить управляемости Октавию .

nik0574
Нет она пока еще слава богу катается)) и может быть еще долго будет кататься. Но как представишь ту "котлету денег" которые придется отдать за ремонт или замену ДСГ, то желание покупать такую машину сразу отпадает. А так норм тачка)

Симпатичная девушка

SubarikZ
В семье сид 1,6АТ 2016 года, ездил лично за рулём и пассажиром. По паспорту такой едет не 11, а 12 секунд до сотни (11,5 едет 135 лс на роботе). Машина хорошая, но абсолютно тупая на разгон и после хонды она никакущая в управлении. Видимо, всё зависит от того, с чем сравнивать.

Bassist
По моим ощущениям, мой Сид (129 л.с., не робот, но 6 ступ АКПП), разгоняется в районе 11 секунд...да не ракета. Но это с лихвой компенсируется плавностью хода и работой подвески (кроме откровенных дыр на дороге). А вы сравнили с 3-х литровым Одиссеем?))) По-моему тут расклад понятен). И да, не стоит забывать, на Сиде адаптивная коробка, и Вы наверняка удивитесь тому, как оживится Ваш Сид, если топить педаль газа почаще. Это реально. Иногда меня бесит задумчивость в работе пары КПП-ДВС, но 2-3 светофора с тапком в районе пола и машина по ощущениям уже не 1,6, а как минимум хороших 2 литра объема.

SubarikZ
Не нужно никаких ощущений, достаточно зайти на сайт производителя и посмотреть цифры разгона. С V6 сравнивать бессмысленно, конечно, я сравниваю с одноклассником - фф3 рестайл 1,5Т 6АТ. Собственно, он привозит 2,5 секунды разгона сиду, что подтверждается ощущениями.

Моя изо всех сил поддаёт несчастному сиду пинка, после каждой поездки выпускной коллектор трещит как печка в сауне :) На высоких оборотах двигатель издаёт жалобный вой, но не едет.

Я не говорю, что это плохо - сид прекрасно справляется с ролью городской машины, и С-класс в целом - это самый дешёвый вариант автомобиля, сидя в котором, ты не чувствуешь тотальной экономии на себе.

Единственная моя претензия к модели - это максималка с роботом! Ну бред же.

Bassist
Про сравнение с ФФ3 - да он быстрее на разгон, но там своих косяков хватает. Кстати сам пока не замерял, но вчера посмотрел ролики на ютубе, разгон от 10,5 до 11,3 получился (условия разные). По-моему для 1,6 хватает.
Недавно ездил на Сиде на дальняк...это про то что он не только для города...очень понравилось как стоит на трассе. Машина не рыскает, никаких подруливаний, все четко. Единственный минус замеченный мной - периодически затекает правая нога, ну никак не мог ее поставить так, чтобы этого не было, переключался на круиз временно, размял ногу, едешь дальше. Обороты на скорости 160 км/ч - 3 800 об/мин, это считаю очень хорошо. Вот где нужна его 6-ая скорость. На Субару 2,5 литра для сравнения - было 4500 об/мин.

У всех конечно разные требования к авто, но мои требования Сид удовлетворяет процентов на 80 (самый высокий процент из всех моих бывших машин), это даже для меня самого неожиданно))

SubarikZ
То что сейчас максималка Сида идет только с роботом, и у меня вызывает негатив, так там еще и непосредственный впрыск...короче это не тот Сид)) Про сравнение с ФФ3 - да он быстрее на разгон, но там...
Согласен, очень неплохая машина. На трассе стоит неплохо, но тупой разгон омрачает удовольствие от езды. Когда нужно как следует поддать, запаса по мощности уже не хватает.

Тем не менее, после соляриусов за миллион сид - как глоток свежего воздуха.

SubarikZ
Просто, видимо много свободного времени, пока тачки времонте, всякую хрень писать!

Форд Фокус 3...

Я наверно лошара, но кто-нибудь мне объяснит, что такое ФФЗ?
Форд Фокус 3-го поколения)) По мнению местной "блогосферы", один из основных конкурентов Сида) Но по мне, так ничего подобного...тот кто выбирает для себя Форд, никогда не будет даже смотреть в сторону Киа...и наоборот.

Алекс 22 RUS
Девушка такая классная и позитивная )))... Покупке радуется...

Езжу на 1.4 Сиде , расход !внимание! 6.3 по городу , 5.0 по трассе, газпромовский 95 , свечи денсо иридиевые , масло тотал 5-30. Да сид не едет до 3000 оборотов , зато после 3000 хватает с избытком, даже после 100км.ч на обгоне. Управляется реально супер , есть сходство в управлении с мазда 6 2006 годов. Для тех кто не верит заливайте бенза - прокачу ,покажу))

деревня
кстати нехватку тяги на низах устранила перепрошивка на Евро2, стало удобнее в пробках и вообще более ровный разгон. в целом авто не идеал но за свои деньги хетчей не много на рынке теперь
Очередь за солнцем на холодном углу
Я сяду на колёса,ты сядешь на иглу

Продажа Kia Ceed 2015 в России