Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Цвет салона: Черная кожа + серая тряпка
Салон: 6 подушек, эл. руля, КК, 6 колонок, подогрев щёток,
Кузов: Спойлер, туманки, затемнёная оптика
Ходовая часть: ABS,EBD,ESP, R 17 диски,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов , 122 л.с. цепная.
   Доброго времени суток всем, хочу рассказать о замечательном автомобиле KIA ED (Cee’d) в комплектации спорт, который был куплен в ООО ”Восток Моторс” в  г. Москве. Данный автосалон мне любезно посоветовали на горячей линии Киа Моторс Рус (КМР), сказав что это хороший дилер и в 2006 году он был лучшим. Приехав с гражданской женой на улицу Б Семёновская д.42/2-4, стр.1, мы вошли в салон и на входе стоял этот трёхдверный красавец синего цвета с  17-ми колёсами и резиной Мишлен 225x45, затемнённой передней оптикой и салоном из комбинированной кожи. После не продолжительного общения с менеджером и объяснения нам схемы покупки авто (обычно схема была такой производилась полная оплата авто, они переводили деньги КМР и в течении трёх дней КМР Предоставляла ПТС на данный авто, НО на данный период схема маленько усложнилась так как в КМР переходила на какую-то новую систему и это всё занимало десять дней), мы были в Москве проездом , но у нас было в запасе 15-ть дней до окончания нашего отпуска и возвращения домой и нас устраивал срок в 10-ть дней, по словам менеджера уже при заключении договора ему сказал директор автосалона что сделают всё максимум за 9-ть дней. По истечению девяти дней нам никто не перезвонил и на мой звонок сказали, что надо ещё минимум дней пять и больше по телефону мне ничего не смогли разъяснить, почему так получилось. Мы быстро мчимся в автосалон и добиваемся беседы с директором автосалона, тот кроме ”МУ и ХРЮ” и каких-то непонятных извинений сказать ничего не может, после непродолжительного разговора и  объяснения, что мы договаривались на срок в десять дней и ни о каких задержках не могло быть и речи так как машина была в наличии и мы сразу объяснили, что мы в отпуске и нам ещё ехать до дому почти 3000 т.км.  и мы согласны на автомобиль если они нам его потом оправят сеткой, на что он усмехнулся и сказал, а давайте мы просто вернём вам деньги и решим данную проблему, мы конечно согласились и написали заявление на возврат залога, по которому нам обязались вернуть оплаченные нами деньги в течении десяти дней, не разрывая договор пока с нами не рассчитаются. В итоге мы в этот же день расстроенные сдаём билеты на поезд и покупаем на самолёт, и улетаем этим же вечером домой. По истечению десяти дней нам никто не позвонил и ничего не перевёл, после звонка им, мне сказали что у них небольшие заминки и они обязательно переведут только вот через неделю, НО и через неделю ничего не произошло, они объяснили что у них нету денег сейчас и они готовы выплачивать их частями в течении двух недель либо через две недели мы можем приехать и забрать автомобиль, мы согласились на любое их предложение, НО попросили выслать нам график в котором будут указаны сроки и суммы выплат либо документ подтверждающий что действительно данного числа автомобиль нам отдадут и на него будут документы, чтоб мы просто так не мотались за три тысячи километров,  но ничего такого они нам не могли предоставить и на каждый наш звонок
“кормили ” обещаниями (намного позже выяснилось, что в тот момент когда они предлагали приехать и забрать авто, он уже был продан другому человеку, который его так же не получил). В итоге прождав весь август 2009 года в надежде , что всё-таки нам вернут деньги , было решение в начале сентября обратится в суд. Сразу забегу в перёд и скажу что суд тоже ничем не помог, так как они не являлись на заседания, в такой ситуации оказалось более 30-ти человек по некоторым данным их было 60-т , их я нашёл через форум на котором мы создали инициативную группу и пытались решить как-то данную ситуацию, об этом всём я напишу позже. Данную ситуацию в КМР никак не комментировали, а поступили очень просто лишив их дилерства и вывезя всё автомобили себе на склад и некоторые из этих автомобилей были в последствии проданы через других дилеров, хотя они уже были куплены другими людьми купившими их у ООО ”Восток Моторс”, но на тот момент КМР это волновало мало. КМР не хотело ни как отвечать за действия данного салона ссылаясь на то, что они лишили их дилерства  и являются такими же пострадавшими и рекомендовали обращаться в компетентные органы власти. А также КМР заявило, что информация размещённая на их официальном сайте kia.ru не является официальной. Автосалон закрылся в начале октября якобы на две недели и до сих пор не открылся хотя врядли откроется вообще, руководство избегает встреч и бесед. В итоге в середине октября вся инициативная группа пыталась как-то привлечь к себе внимание , мы обращались в СМИ (но не один сюжет не вышел), тогда начали активно развивать форум, создавать сайты, писать где только можно в глобальной паутине, оставили сообщение и все под ним подписались в Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Всё происходящее не имеет смысла рассказывать и в итоге в начале декабря было срочное собрание с представителями КМР на котором присутствовали управляющий директор КМР, юрист КМР и представитель неизвестной фирмы (как выяснилось недавно это был Фаворит-авто их крупнейший дилер) и инициативная группа, на этой двух часовой встрече нам сказали ,что мол этот неизвестный представитель готов взять на себя все долги ООО ”Восток Моторс” и раздать нам машины безвозмездно, НО мы должны позакрывать всё сайты, форумы, убрать всю информацию из интернета связанную с этим и также все кто подавал в суд на КМР, как соответчика должны будут забрать эти иски. На тот момент я уже знал, что нашу машину продали повторно через ООО ”Восток Моторс” и теперь у нее два хозяина (с ним я периодически общаюсь), и ещё одна есть двойная продажа . В итоге после того как мы выполнили всё их требования и убрали всю информацию касающеюся по этому вопросу, начались потихоньку выдачи авто. Мне позвонили числа двадцатого декабря, на этом разговоре ещё присутствовал второй владелец авто, представитель нового ”доброго дилера” и юрист КМР в ходе получасового разговора,  нам не двусмысленно намекнули, что они не виноваты в такой ситуации и даже скорей всего это мы виноваты , и они не собираются заниматься благотворительностью и дарит вторую машину бесплатно и предложили либо продать авто и разделить деньги на двоих, либо чтоб кто-то кому-то доплатил и забрал авто и сказав, что для нас это лучший вариант с наименьшими затратами и что мы попадём всего на 300 тыс  руб. каждый, а они и так попадают более чем на 1 млн $ естественно они поняли что нас это не устраивает и сказали думайте либо ищите сами выход из ситуации, а они другое ничё предложить не могут. Я ещё несколько раз звонил юристу КМР и та мне повторяла каждый раз тоже самое и что они с удовольствием ждут наших предложений, как-то зашёл у нас с ней разговор о том что вообще никто не застрахован от такой ситуации с дилерами и они тоже не могли это угадать и тогда я у неё спросил а как она объяснит то что жалобы на данного дилера посыпались ещё в апреле 2009 года, а они отреагировали только в конце сентября и то просто лишив их дилерства и допустив такое огромное количество пострадавших, на что она ответила что не собирается комментировать данную ситуацию ) . Самое обидное, что мы получается чем-то хуже чем те у кого не было двойных продаж и им выдают авто, и особо обидно что всё старания донести об этом в массы были уничтожены собственными руками .

Итог на данный момент выданы машины где-то 1/3 пострадавших, инфы об этом беспределе нигде нету,  с нами никак не хотят решать ситуацию иначе, обращение во все возможные инстанции толку не дало, в марте готовится передача дела в суд против руководства ООО ”Восток Моторс”, НО у них ничего нет и с кого требовать не понятно, в лучшем случае их посадят, хотя вопрос тоже спорный. Из десятка писем отосланным в КМР, мне удосужились ответить лишь на одно.  Вся эта история длится уже более полугода и потрачено не одно ”ведро” нервов. И особо обидно, что КМР везде пестрит о том какие они хорошие и как они ценят каждого клиента и что продажи их в России очень растут и  них почти нет конкурентов, а вот о история подобного рода они молчат и просто забывают о нас и всячески препятствуют проникновению этого в массы, ведь народ должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо.

В данном отзыве я не хочу никого настроить против марки Киа, я просто призываю быть осторожнее и помнить что всё жё такое происходит в нашей стране и причём с завидной регулярностью и как в итоге страна просто ”забивает” на своих граждан.

2) Инфу то я попробую снова разместить везде где только можно, НО есть дав ньюанса, во-первых скорей всего также убирут как и всю предыдущую, и во-вторых меня тогда навернео закажут и завалят ) все остальные оставшиеся потерпевшие которым ещё не выдали авто и если что появится в инете то выдачи остановят и мне просто жалко людей и по этому я молчал больше двух месяцев, а теперь уже и не знаю стоит ли молчать если все так забили.

4) туда уже писали письмо от имени все, благодаря этому и пошло какое-то движение

5) Президенту писал, мне пришёл ответ что моё обращение направлено в прокуратуру

6) Я писал и в местную и в московскую прокуратуру и куда только не писал, щас у меня больше десятка писем из УВД, ОБЭП, Прокуратуры, Роспотребнадзора и даже от Жириновского, НО толку пока нет (

Это единственные два ответа на многочисленные письма, на которые захотело дать ответ КМР

Петров Евгений Парамонович - Ген Директор ООО "Восток Моторс"

Абертасов Александр Сергеевич директор автосалона ООО "Восток Моторс"

Дукельский В.Л. управляющий Директор КМР

Евгения Юрьевна - юрист КМР

Кузнец Олег Михайлович представитель Фаворит-Авто

Вишневский Андрей Игоревич - следователь по делу который чёт его тянет (

Антонов Дмитрий Анатольевич - второй собственник авто (уж очень мутный и темный он)

вот щас скину ссылки где я печался очень прошу поддержать в комментах первые две это обращения Медведеву и Путину

http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35175 http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35176

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=687954#post687954 в права потребителей отзыв

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 отзыв о киа

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 тож отзыв

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/22/217055 - единственная инфа оставшееся

...

Выражаю огромную благодарность всем кто поддерживает меня и отметился в моих обращениях к президенту и примьеру.

запись с горячей линии КМР, где их сотрудник подтверждает что 100 % предоплата это естественно и у них так работают все дилеры и тут ничего страшного нет. Хотя после всего случившегося они начали давить на то что сами виноваты и куда типа мы смотрели платя 100%

Всем привет. На форуме программы Человек и Закон я создал ветку очень надеюсь что поддержите ( http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4819 ) , если знаете где можно оставить ещё пишите буду очень благодарен.

И ещё хочу всем предложить вот такую мою задумку может кто-то и поддержит меня, хотелось бы конечно массовости и с разных регионов нашей страны. Идея следующая, надо звонить на горячую линии КМР 88002000003 (звонок абсолютно бесплатный с любого телефона ) и затевать приблизительно следующий монолог “Здравствуйте я с города ………….....

Вот закинул письма пришедшии из московской прокуратуры. Кто-нибудь пробовал звонить на горячую линии ОБМАНЩИКОВ КИА МОТОРС РУС ?

Южный Урал
Сочувствую. Желаю чтобы все завершилось как можно скорее и в вашу пользу
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
вася11
жесть конечно

если честно то уже не верится что закончится это, на крайняк со вторым владельцем договорились что распилим и будем любоваться )

Светлогорск.39rus
Понятно почему нет фото машины......((
Жесть,интересно откуда ноги растут,лохотрон какой-то.
Сочувствие и благополучного решения проблемы.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Да-а-а! И сказать в утешение нечего. Ибо не поможешь словами. Скорее всего все машины в этой "фирме" уже были заложены-перезаложены, а деньги просто выводились.
Помню, когда сам брал машину, тоже звонил по дилерам Москвы и везде была такая схема:сначала деньги, а потом, через несколько дней ПТС и машина. И только в Питере, в одной фирме нашлась машина уже с ПТСом. Я её и купил. И может быть избежал подобной же истории...

Да в нашей стране ситуация крайне не стабильна, когда случилась у меня такая проблема, то я натолкнулся на такие же проблемы со следующими фирмами: Форд, Санг Йонг, Фиат, Шкода, Ауди и одно из самых грамких это с Фольцом. А на беседе в ОБЭПе надо мной посмеялись и сказали да это всё мелочи на самом деле со всмеи такие проблемы просто это не офишируется

Усинск
Да из-за кризиса люди с ума посходили...не в первой слышу за период кризиса, вот про такие кидалова.
Сочуствую автору...не дай боже так попасть...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

К сожалению такие кидалова очень часты и самое что обидно все на это закрывают глаза, и наша инициативная група можно сказать распалась ведь все кричали что да надо закрывать сайти и удалять всю инфу с этой проблемой из инета, ведь все хотели просто получить свои машины по быстрее а на тех нескольких которые вынуждены оставаться возле разбитого карыта просто по барабану, хотя и венить их тоже нельзя, вот такие мы люди лиши нам было хорошо ( . По просьбе всех я молчал два месяца нигде не офишировался, НО мне теперь просто всё надоело и я решил выплиснуться, шансов что я получу авто почти не, НО анти Пиар КМР я теперь буду вести везде по мере моей возможности.

А по моему нужны более радикальные меры,нанять дяденьку с берданкой.............. тенешки и хорошая жизнь здесь нужна

И произошло это в Тигусегальпе - столице ГОндураса.

В.В..... Именно там это и произошло )))
serjlavrov
я бы все таки рекомендовал бы обращаться в суд.
сочувствую.

Новороссийск
Жесть!

Ставлю "5". Пусть ВСЕ читают и знают про такое. Антиреклама - сильная вещь.

serjlavrov В суд обращался и по правам потребителей и в гражданский все разводят руками, писал во все возможные инстанции. Остается только ждать суда по уголовному делу по факту мошеничества, хотя в собственности у руководителей салона как ни странно ничего нет.

Автор,желаю найти тебе грамотного адвоката и,если уж деньги не вернуть(с твоих слов),то хотя бы парочку уродов из этой шайки засадить...Пусть пожрут лагерной баланды в кайф!
Не,ну вообще,беспредел полнейший!!!Это называется у нас правовое государство!!!)))))))))))))))
А наши правители говорят,что у нас в стране всё вэри гуд!!!Всё прекрасно...

мда, ппц...вот так ходишь по авторынку, боишься как бы тебе чё-нить не впихнули, что в залоге стоит, в банке заложено и т.д., а тут офоциально вроде всё с одной стороны и вон какие последствия...ппц...только в России такое бывает
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

У меня на подоби ситуация произошла,в Мосскву поехал за авто нашол автосалон(Вега цент)Выбрал Мицубиши за 610тр подписал договор не прочитав внимательно,а там приписка что это ещё не оконьчательная цена ещё должен 100т.р..Я был в шоке А они говорят для расторжения договора они удерживают 10%.Хорошо что там окозался КИА сид его я и взял!!!!

Если когда-нибудь доведётся брать авто в авто салоне у этих долбаных дилеров,то обязательно приглашу с собой грамотного юриста.Пусть он договор досконально изучит.Лучше один раз ему заплатить н-ную сумму,чем потом...
И пусть видят эти уроды,что к ним пришел не лох,а покупатель с юристом.

430 Адвоката к сожелению найти не могу толкового, а вот следователь по этому делу говорит что шесть лет им светит стопудова и врядли отвертятся, очень пока на это надеюсь, хотя я и когда-то надеялся на КМР которые сказали что будут решать нашу проблему, а сейчас просто забили на нас и ставят в жёсткие условия (

430 В том то и дело что в договоре всё чисто было, просто надо было забирать авто на основании договора купли-продажи и платежки и говорить, чтоб ПТС прислали заказным по почте, на сколько мне объяснил адвокат так можно было делать, теперь буду умнее и уже стал более граммотным в юридических делах. А КМР оказывается жёсткий динамщик

Единственное "греет"...Как сказано в библии:"каждому воздастся по заслугам его"...
И как в жизни:"бог-не Тимошка,видит немножко"...
Удачи тебе,фарта и терпения.А эти уроды всё равно своё получат.Не сейчас,так потом...

Не жалей их
Да уж! Сам купил только KIA, но про такое слышу в-первые. Вроде бы по качеству нареканий нет.
Ну, а дабы наказать предлагаю следующее:

1. Суд. И вы уже пошли.
2. Заново разместить всю информацию на сайтах все возможных.
3. Написать на сайтах за рубежом. Нужен конечно английский хороший, но думаю ради такого дела можно найти переводчика.
4. Написать на сайт KIA в Корею (или где у них там штаб квартира).
5. Зайдите на сайт к Президенту и оставьте там тоже свои сообщения.
6. Напишите в прокуратуру в конце концов.

Вообщем не будьте верующими на слово. Все опубликуйте, они с Вами встретятся обязательно.
Да ! И все свои материалы опубликованные пошлите им на мыло.

В нашей стране иначе нельзя. Надо строго наказывать кидал.

Надеюсь на стадии написания в их головной офис все решиться.

(по-крайней мере когда Lexus узнал, что в Египте мужичек привинтил на их марку шашки (таксист) они быстренько приехав дали ему отступных за не использовании шашек на их авто)

Удачи комрады!

Поподалово автор искренне сочствую!!!
Александр 450
Нижневартовск
Не ту старну назвали Гондурасом... Сочуствую, тем более земляк... Желаю все же положительного разрешения проблемы...

GRT

Вот попадалово. У меня у коллеги знакомого с Фордом кинули, он приехал забрал машину и поставил в гараж, доков уже 2 года нет, машина так и стоит, судятся не пересудятся, толку нет. На наш хороший закон есть куча лазеек как его обойти. Деньги не вернешь это факт, в договоре одна из сторон фирма, а если нет фирмы, то нет и ответчика с кого брать деньги. Руководителей посадят и деньги взыщут с них, но никогда Вы их не получите потому, что у нас каждый суслик агроном и вокруг взяточничество, да откаты.
Когда я покупал авто, то досконально прочитал договор, а представитель ОД так на меня смотрел, как будто я ему с копейки сдачу не сдал.
Я отношусь к таким людям с сочувствием и пониманием. Молодец, что написал здесь, я теперь буду знать и других предупрежу кто такие КМР. Хоть постыдились бы огласки. Пиши и будет тебе результат.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

А ведь модераторы действительно прикрыли все дополнения автора!!! А мы здесь пытаемся на чистую воду вывести уродов на сайте таких-же...

Железногорск
одном слово "беспредел ёпана"
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

незнаю что было вчера ГЛЮК или ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ но сегодня комменты вроде оставляются

Не жалей их
2) Всю инфу конечно же я попытаюсь обратно разместить везде где только можно, НО либо её прикроют либо меня закажут и замочат другие пострадавшие которые ещё не получили авто и не получат так как сразу же прекратятся выдачи, жалко просто людей вот по этому и молчал более двух месяцев.
4) В корею писали именно по этому и пошли какие-то не значительные движения.
5) Президенту писал обращение, пришёл ответ что его отправили в прокуратуру.
6) Я писал куда только можно и теперь уменя более десятка писем из ОБЭП, УВД, Прокуратуры, РОСПОТРЕБНАДЗОРА а толку пока нет.

Вчера ещё раз написал главному прокурору Москву и Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в следствии, так как такое ощущуние что его затягивают и не хотят называть обвиняемых.
Ещё вчера узнал что второй хозяин авто мне говорит одно, а на самом деле его мамка там везде кричит что есть только один хозяин и это он, а про меня можно забыть, так что буду наверное с ним судится раз так хочет, пускай она лучше сгниёт
Вчера звонили в КМР они крутят туже пластинку что мы обвиняем не тех и надо только везде пиарить уже не существующий салон, а они хорошие и пушистые

Сибирь
беспредел
R.Rover Sport `06
удм
Дром, где фотки, добавленные сегодня?

Western Siberia BRN
Удачи в разборках!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Город-сад
Я думаю, не надо бочку катить на того, кому досталась машина, он не виноват в сложившейся ситуации. А если вы поделите деньги, то про вас и подавно забудут.
Пробовали писать в журналы, газеты? В частности "За рулём" часто публикует подобные материалы. Во всяком случае раньше публиковал, пока не сменился главный редактор. Обычно, такие статьи бывают очень эффективны. Хотя кто их знает. У них тоже доводов НЕ публиковать, наверняка, окажется больше, чем публиковать.
Не сдавайся.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Бочку не качу на второго покупателя моего авто мы сейчас сним в равных условиях, просто я так понимаю раз договорили не делить машину и не судится друг с другом, а требовать от КМР расчитаться с нами обоими в полном объёме та надо так и продолжать действовать, а не втихую действовать и пытаться выбить авто самому. В газеты и журналы и телевидение писали и я сам писал и звонил, толку нету, обращались по началу в борьба за собственность программа по НТВ, так они всё сняли скрытой камерой и обещали сделать сюжет, НО видать кто-то проплатил хотя и так понятно кто и сюжета не было лишь одно издание обуликовало в инете статью и то щас её вроде закрыли. Сегодня хочу оставить сообщение в разговор с В.В. Путиным, если успею скину ссылку.
Фото попробую вечером с дома выложить ещё раз. Думаю может лучше перейти в форум, кто что скажет или я уже надоел всем?

77776768н8087
Пиши ещё!!!!
Мы ждём продолжения ситуации и финала в твою пользу!!!!

Да ничего ты не надоел,ДИМОН.Любую инфу выкладывай.Я думаю,что многие со мной согласятся.Это,не дай бог никому,может коснуться любого из нас.А так,ты рассказываешь,спрашиваешь и тебе также кто-нибудь да что-то подскажет,как действовать дальше,может что ещё предпринять.Земля слухом полнится.Да и на Руси люди всегда помогали друг другу,кто чем мог.Так что не обламывайся,пиши...

Модераторы,если вы действительно в этом были замешаны,вы то хоть не "давите" мужика.Пусть он пишет.У вас сайт авторитетный,здесь бывает много разного народа,может действительно прочитает тот,кто реально сможет чем-то помочь.
Ведь мы же все вроде бы люди(пока),а не скоты...

Спасибо тебе Димон! Держись!

Город-сад
Димон, озвучивай фамилии, всех кто в этом замешан. Страна должна знать своих "героев".
Живи и не мешай жить другим!

В Уфе вроде с VW такая же круговерть, у нас не государство, а территория населенная племенами с вождями, шаманами и т.д. Подтверждение тому- обращение "соплеменники".
Удачи Вам, только она и поможет, а правосудие НЕ восторжествует т.к его просто нет.

Извените накипело, сам был кинут на деньги, есть даже решения суда которыми можно только подтереться.

удм

Тоже было, суд. приставы забили на всё и сказали мне: там денег невидать

сочувствую, но по сути КИА тут не при чем. деньги взял конкретный человек или ООО, и прикорманил- с него и спрос. Ведь еслиб он проплатил деньги за этот авто КИА, то сразу показал бы доки-перевел стрелки с себя. Я вижу выход один- адвокат и с ним к прокурорским. не спец, но по моему ст 159 ч.3 или 4

Сообщений: 120786
Димон, продолжай поднимать "кипиш", гони "волну"!!! Как только успокоишься и опустишь руки, так значит, точно денег своих не увидишь, и дело встанет!!! И что значит:"...КИА ни при чём???" Они же себе дилеров сами, поди, выбирают???!!! Вот за своё расп//издяйское отношение к этому вопросу и пусть расплачиваются таким пиаром!!! Ещё напиши в Корею, что в Гаагский трибунал напишешь!!! А Путину с Медведевым, что они прикрывают и крышуют "белых дилеров", перекрывая кислород частным дилерам!!! Не сдавайся!!! Обновления - хрен открываются...

Блях-муха...Ну почему в этом мире за ошибки дол....ов во власти платят простые люди!!?? Так надоело что нас воспринимают как помойку во всем мире. Даже корецы...

Да дополнения действительно почему-то не хотят открываться. Сегодня наверное создам в форуме ветку и буду там всё выкладывать

Вот места где я уже немного наследил, кто может поддержите их комментами чтоб придать им массовость, особенно в обращениях к Медведеву и Путину http://earthanduniverse.net/ru... путину обращение http://earthanduniverse.net/ru... Медведеву http://forum.ozpp.ru/showthrea... в права потребов http://inetauto.ru/addcoment.p... model=527 отзыв о киа http://inetauto.ru/addcoment.p... model=527 тож отзыв http://www.vedomosti.ru/newspa... - последнее что осталось в интернете

Имена героев
Петров Евгений Парамонович - Ген Директор ООО "Восток Моторс" Абертасов Александр Сергеевич директор автосалона ООО "Восток Моторс"
Представители киа:
Дукельский В.Л. - управляющий директор
Евгения Юрьевна - юрист
Хан Чанг Куин -ген директор в России.

Кузнец Олег Михайлович - представитель Фаворит-Авто
Вишневский А.И - следователь по делу (который похоже что тянет дело)
Антонов Дмитрий Александрович - второй покупатель данного авто (в начале говорил что будем давить вместе а теперь походу хочет кинуть)

https://forums.drom.ru/garazh/t... P.S Поддержите меня в обращениях к Медведеву и Путину!

пешеход86
люди давайте поддержим в обращение! со всяким может это случится. будем едины-единство это сила! я честно пытался оставить комент но так как я выхожу с телефона то в обращение я не смог оставить комент.

В Уфе мой знакомый с WV геммор себе заработал. Брал Пассат, а дали почти через год Гольфа. Кидалово дилеров набирает обороты. Кризис епт!

Это что-то невероятное!

Как говорится "да тут всю систему менять надо".

Вот такая, ребятки, правовая защита простого гражданина.
A-380 :-)

Ещё вопрос ко все кто читал форум, отзыв. Вложения открываются?

М-дя, история...
Ошибку допустили при переговорах о возврате авто. Информацию из источников удалили сразу а надо было договариваться на удаление информации после получения всеми людьми своих машин - это бы дилеров поторопило...
Тут на одном канале показывали историю про одного мужика, который купил у дилера новую Subaru Forester. Не знаю, что было с этой машиной раньше, но она начала постоянно ломаться, причем по-крупному (до замены двигателя и коробки доходило). Чтобы избежать дальнейших постоянных поломок, этот мужик вполне справедливо потребовал замены автомобиля. Дилер наотрез отказался. Тогда мужик поступил очень просто: он выкупил рекламный щит возле дилерского центра и разместил на нем "рекламу" крупными буквами (не дословно): Автомобиль Subaru Forester - за 10000 км пробега сломалось то-то и то-то, заменили то-то и то-то. У дилера, естественно, продажи встали и он был вынужден поменять автомобиль и дополнительно оплатить услуги рекламщиков. Может это вариант?

Автор, пиши письма во все органы вот здесь http://ps.112.ru/portal/dt?Por... , сам не пробовал,но вдруг поможет

вложения не открываются
slav4ok
вложения открываются

Город-сад
Попробуй написать сюда, президенту http://letters.kremlin.ru/

Город-сад
И ещё сюда, Путину http://premier.gov.ru/mail/ste...
Живи и не мешай жить другим!

Спасибо всем большое вечером сегодня напишу по всем ссылкам, буду надеятся поможет. Медведеву и Путину я писал по этим ссылкам но сегодня отдублирую ещё.
Вложения значит не увсех открываются? Может попробую их вечером здесь запостить

mcfactor Щас вроде нашёл толкового юриста, на выходных будем катать иск нп всех кого можно и передовать в Москву, как раз на днях человек летит , ну и предворительно с судом созвонюсь.

Удачи тебе сибиряк!И терпения!
Полеты на воздушном шаре. Федерация воздухоплавательного спорта РБ. www.fvsrb.ru, 266-35-45.

Пешеход86
удачи!!!

Курск
Нда, история не из веселых :( Сам боролся за свои деньги и права потребителя с крупнячком, правда это был "Альфа Банк"! Я их победил, к стати интернет делает свое дело! Рекомендую оставить свой след еще и сдесь: http://community.livejournal.c...
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

dub007 спасибо за ссылку сегодня зайду гляну

Удачи!!!

Сургут
Попадалово. Лишь бы все удачно закончилось у Вас . Держитесь

Автор, я с юридической точки зрения так и не смог понять по какой причине Вам не смог помочь суд. На данны момент при такой ситуации у Вас уже должен быть исполнительный лист на руках и Вы должны сами либо через приставов взыскивать понесенные Вами убытки, либо с причинителя (Восток-Авто), либо с их правоприемника на данный момент. Кроме того на момент заключения сделки автосалон еше являлся официальным диллером КМР, соответственно нужно исходить из тех отношений, которые были у автосалона и КМР, и нес ли КМР в соответствии с заключенным между ними диллерским договором, какие-либо обязательства принятые на себя автосалоном.

Metro-Goldwyn-Mayer
блин неасилил прочитать(
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Илья35 В суд обращался местный по ЗПП, дело очень долго тянулось и в итоге в середине декабря судья посоветовала забрать иск (так как эту бумажку можно будет повесить только на стену, так как врядли будет что-то у них и сказала если одобрит этот иск, то уже нельзя будет подавать в суд на КМР) и ехать подавать в гражданский суд в Москву на КМР , НО к тому времени КМР типа пошло на уступки и сказало чтоб все забрали иски против них и тогда они будут выдавать авто, по тихоньку пошли выдачи, думал что всё решилось и выдача будет и мне, НО в итоге мне говорит их юрист, что мол надо подавать на ВОСТОК (а их то уже нет, а по уголовному делу я уже признан потерпевшим и будет может в апреле суд против руководства Востока), да и мы договорились со вторым покупателем данного авто, что подождём развязки уголовного дела и не будем пока подавать на КМР и судится друг с другом по гражданскому суду за авто, а теперь выясняется что он действует в тихую, вот я щас и не знаю как лучше поступить КАК правильно подать на КМР (хотя они говорят что нет смысла подовать на них), и как правильно судится со вторым покупателем авто. Завтра пойду к юристу знакомому может подскажет. КМР кстати и давит на ДИЛЕРСКИЙ ДОГОВОР, что по нему они не несут ответственность за дилера и машина является собственностью КМР

Очень сочувствуююю... Я купила сид в декабре в Новосибирске через официального дилера Сармат он у нас называется. Внесли предоплату в размере 20000-00, просто чтоб авто за собой зарезервировать, дали только чек на эту денежку, договор заключить решили через 3 дня после предоплаты, когда нам смогут ПТС и машинку передать. Через три дня нам говорят - у нас ПТС нет, она у банка, банк нам не может её отдать, на вопросы о том, почему ПТС у банка и не залоговая ли в таком случае машина - отвечают - не залоговая, а ПТС у них, потому что такой порядок хранения, Новосибирскому филиалу райфазенбанка должен толи московский райфайзен, толи КМР дать разрешение на выдачу.. вообщем, мы не тупые, но объяснений так и не поняли.. мурыжили нас так пару недель. Хорошо, что договор не заключили мы с ними, а то я и так нервная, а так бы вообще наверно крыша поехала. Хотя с другой стороны, они говорят, если договор заключен, а автомобиль не предоставлен в течении кажется 14 дней, то там в день приличная неустойка идет по договору. У Вас есть по договору неустойка? хотя если дилера ликвидировали.. кому её предъявить?!.. При этом при обращении на сайте в КМР мне никакого ответа не пришло до сих пор про эту ситуацию, хотя уже почти 2 месяца прошло, кроме уведомления о том, что КМР с удовольствием ответит на наш вопрос.. Ну-ну... ;( вас искренне жаль!! Удачи! и Победы!

в договоре неустойка за просрочку 0.01 ))) Но по закону 1% НО не более 100 дней

Поэтому и очкуем покупать новые авто. Гарантии, херантии...
На..ут и на моргнут.
А если японца купил, он и днём, и ночью едет.

Вот я тоже всегда катался на японцах, а тут решил отступить от принципов и на тебе (

Томичка 70, плюсану....

Леха 51
Реально сочувствую:-(
Вообще эта ситуация наглядно показывает отношение Киа-моторс к своим клиентам. По сути, если КМР признает фирму официальным дилером, значит она проверила как его кредитоспособность, так и остальные существенные моменты. Так что пусть КМР отвечает по обязательствам своих ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров, которых сама и порекомендовала. Хотя обидно, что даже корейцы уже настолько нас всех не уважают, что допускают такие ситуации.
Желаю все-таки получить деньги или машину. Не останавливайся, борись.

Спасибо большое за поддержку, щас как раз раскидал долг, теперь буду собирать на авто, а если вдуг повезёт вернуть деньги, то вообще будет счастье.

да,печальная история! Страна наша полна жуликов, и надо помнить об этом, в таких случаях нет помошников,никто не поможет (если у тебя знакомых авторитетных бандитов нет), и по закону ниче не добьешься т.к. в законах есть лозейки,и у влательца салона 100% есть хороший юрист!, и без обид, ты сам виноват что внес предоплату, считай что за воздух! ты в супермаркет приходишь, платиш, а потом ждеш когда тебе вынесут то что ты хотел купить? НЕТ! и сдесь нужно поступать как с супермаркете, брать, потом платить!надо брать что видишь, и на что документы есть! Дружище без обид, это чисто мое сугубо индивидуальное мнение! Надеюсь ты добьешся правды от этих не хороших людей!

Надо в человек и закон написать!

Отсутствие реакции со стороны властей
подтверждает, что мы живем в "правовом" гос-ве и что они "заботятся" о своих гражданах :o)
Полностью согласен с surik"ом, перед тем как расставаться со своими деньгами, нужно хорошенько все проверить.
И не давать большие суммы вперед...

Если даже конкретный человек решит свою проблему (чего я ему очень желаю), это не убережет нас с вами от такого в будущем, т.к. не все в порядке у нас в стране, как не странно :o))

AXELNV
Что значит*ты сам виноват что внес предоплату, считай что за воздух!*??? абсолютно обычная практика. До наступления кризиса работала эта система отменно,не забывайте что на многие популярные модели очередь ожидания авто доходила до 300-350 дней!!! за этот период цена на авто успевала подняться на 5-15%,а при оплате заранее ты был защищён от инфляции.у самого была подобная история-брал короллу в 2007 году =,оплату произвёл одномоментно при заключении договора.ожидание поставки-4 месяца.Приехав забирать-менеджер говорит о необходимости доплатить ещё порядка 25 тыр,т.к. ценник дилерский пополз вверх...бла-бла-бла.манагер был послан нахрен как невнимательно читающий договора фирмы в которой трудится.После разговора с управляющим и обещания подать в суд,а также пропиарить их а-х-ренительный салон везде где только можно машина была выдана в течении 20 минут+бездвоздмездно:) коврики в салон...так что толкаться с ними смысл есть.если опустишь руки-останешься ни с чем..удачи тебе!

Афтор, по-человечески сочувствую.
Но. Ты сам виноват.
1. Зачем за какой-то Киа было ехать в Москву??? Есть дилеры ближе к твоему городу. Это ошибка всех, кто живёт в Мухосрансках, думать, что в Москве мёдом намазано.
2. Зачем покупать у какого-то неизвестного дилера, когда в Москве полно крупных серьёзных дилеров, риск кидка у которых намного меньше (Автомир, Мэйджор, Рольф и т.д.). Изучил бы ситуацию по Инету.
3. Если а/м покупается за наличку - можно выбрать а/м (прозвоном дилеров), ПТС которого будет уже дилеров выкуплен у дистрибутора (в твоём случае - у КМР). Приехать и тут же забрать его в этот же день. Нет, блин, упрутся в какую-то марку и цвет и будут ждать его 3 года! Ну дак вот и результат. С умом надо всё делать и вовремя Интернетом пользоваться.

Наверное, жестоко звучит, но, имхо, всё от собственной глупости.
surik
ALELNV... до кризиса работала, знаешь,если у тебя много денег и тебе все равно кинут тебя на мультик, другой, то делай как ты делал, вноси предоплату! Рисковать мультиком, что бы СЭкономить 25 т.р. А как только быбки твои стали бабками автосалона, они ушли в оборот, а если салон Банкрот, то тебе ниче не вернут!А суд скажет, что вот вам люди имущество фирмы, продадите и поделите, а остальное будет отдавать директор, у которого естественно ничего нет в имуществе, и работа дворником с зп 5000, вот и назначит ему суд, выплачивать всем по 50р в месяц на протяжении 500 лет! ты еще пайщиком стань, квартиру не построеную купи за 10 млн! А с автосалоном тебе повезло, видать там вообще какие-то неучи работали над договором, у меня знакомый корсу заказал, 4 месяца прошло, привезли, а таможни подняли, хоп, доплатите пожалуйста еще 50 т.р, он: а как же так у нас договор... а ему: а вы почитайте повнимательнее, и в договоре все было прописано! а в случае если откажешься от машины, то заплатишь неустойку в размере 30% от стоимости. так что вот так!автосалан тоже не хочет бабки свои терять!
Alex_Shah
Удачи в борьбе за свои деньги! А кии желаю обвального снижения продаж в России. Размещу как я эту историю тоже где ни будь в помощь вам.

Нижневартовск
не зря я сюда зашел, информация на будущее не лишняя. Буду внимательно относится при таких крупных покупках.
Родина или смерть!

серпухов
удачи .....и терпения

Да не покупать эти kia, пусть вся эта шайка сама на соулах за 700 тыр ездит, а првавовое государство даст 5 лет жулику(в самом пиковом случае), а через 1.5 г. он выйдет, сделает новый паспорт,погасит судимость и опять за старое, дали бы как в штатах лет 80 суммируя каждый эпизод, тогда бы урки задумались как у людей трудовые деньги отбирать, автор иди до конца, как говорится знал бы где упаду... на ссылках будем комменты писать, глядишь толк будет.

surik обид никаких неь, ты прав, это теперь я понимаю что можно сразу забирать, просто никогда не покупал новые авто

jinx Человек и закон писал вообще молчат и не отвечают как и все остальные , можно у них на форуме можно запостить тему , НО нужна массовость

h22a red top vl 1) В Москву не специально ехал за авто, в Сургуте обсалютно такие же цены, просто как писал ранее хотели много чё объехать возвращаясь с Москвы обрато 2) Ну как бы данный дилер был лучшим в 2006 году и КМР само его порекомендовала сказав что все дилеры одинакого хороши, с интернетом ДА ЛОХАНУЛСЯ 3)Авто в такой комплектации и по цене он соответствовал которая была заявленна на http://kia.ru только у них, у остальных либо цену сами накручивали либо автоматы были, как раз просто их массовй завоз в августе ожидался вот и не было их

Alex_Shah буду очень признателен

demio7 спасибо за поддержку

По теме-жаль конечно. А вообще как догадались оплатить покупку-а машина потом когда нибудь.Какой вообще может быть разговор,если нет птс! Представь пришел на рынок купил тачку без птс. А птс нету!!! Потом отдам!!!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Да понимаю сто ЛОХ я. Я же просто никогда не покупал тачки с автосалонов, вот и думал что так и делается, так как помню что раньше когда покупали знакомые всегда оплачивали полностью и ждали три для ПТС , типа они эти деньги переводят на завод а те ПТС высылают, так как у автосалона просто не может быть столько бабок чтоб сразу выкупать с завода огромное количество машин вот он им и даёт под реализацию

Да вот Ваш Хан Чанг Куин (..так и хочется написать Х*ин..)

Maximchik "Попробуй написать сюда, президенту http://letters.kremlin.ru/ " Это ж как нужно стране докатиться, чтобы из-за каждого прохиндея президенту надо было писать? Народ реально страх потерял. Не боятся ни ментов ни судов. Позавчара на солидной мойке из кармашка двери предохранитель стырили. Вернулся. "Отдали" типа. Дорогая редакция, я фигею все больше и больше...
A-380 :-)

Вот уроды!
На КИА - теперь ни ногой!
Компания должна заботиться о своей репутации не тогда, когда припрет судами и шумихой.
Репутация - это когда таких случаев просто не возникает. Получили проблему с диллером - будьте добры - компенсируйте клиенту убытки. Не можешь компенсировать - вали с рынка!

КИА - БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Новый слоган, кстати...
Автор - установи в подпись :)

Ну, и мужайся! Тетпения и успехов!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Продажа Kia Ceed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид