Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Цвет салона: Черная кожа + серая тряпка
Салон: 6 подушек, эл. руля, КК, 6 колонок, подогрев щёток,
Кузов: Спойлер, туманки, затемнёная оптика
Ходовая часть: ABS,EBD,ESP, R 17 диски,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов , 122 л.с. цепная.
   Доброго времени суток всем, хочу рассказать о замечательном автомобиле KIA ED (Cee’d) в комплектации спорт, который был куплен в ООО ”Восток Моторс” в  г. Москве. Данный автосалон мне любезно посоветовали на горячей линии Киа Моторс Рус (КМР), сказав что это хороший дилер и в 2006 году он был лучшим. Приехав с гражданской женой на улицу Б Семёновская д.42/2-4, стр.1, мы вошли в салон и на входе стоял этот трёхдверный красавец синего цвета с  17-ми колёсами и резиной Мишлен 225x45, затемнённой передней оптикой и салоном из комбинированной кожи. После не продолжительного общения с менеджером и объяснения нам схемы покупки авто (обычно схема была такой производилась полная оплата авто, они переводили деньги КМР и в течении трёх дней КМР Предоставляла ПТС на данный авто, НО на данный период схема маленько усложнилась так как в КМР переходила на какую-то новую систему и это всё занимало десять дней), мы были в Москве проездом , но у нас было в запасе 15-ть дней до окончания нашего отпуска и возвращения домой и нас устраивал срок в 10-ть дней, по словам менеджера уже при заключении договора ему сказал директор автосалона что сделают всё максимум за 9-ть дней. По истечению девяти дней нам никто не перезвонил и на мой звонок сказали, что надо ещё минимум дней пять и больше по телефону мне ничего не смогли разъяснить, почему так получилось. Мы быстро мчимся в автосалон и добиваемся беседы с директором автосалона, тот кроме ”МУ и ХРЮ” и каких-то непонятных извинений сказать ничего не может, после непродолжительного разговора и  объяснения, что мы договаривались на срок в десять дней и ни о каких задержках не могло быть и речи так как машина была в наличии и мы сразу объяснили, что мы в отпуске и нам ещё ехать до дому почти 3000 т.км.  и мы согласны на автомобиль если они нам его потом оправят сеткой, на что он усмехнулся и сказал, а давайте мы просто вернём вам деньги и решим данную проблему, мы конечно согласились и написали заявление на возврат залога, по которому нам обязались вернуть оплаченные нами деньги в течении десяти дней, не разрывая договор пока с нами не рассчитаются. В итоге мы в этот же день расстроенные сдаём билеты на поезд и покупаем на самолёт, и улетаем этим же вечером домой. По истечению десяти дней нам никто не позвонил и ничего не перевёл, после звонка им, мне сказали что у них небольшие заминки и они обязательно переведут только вот через неделю, НО и через неделю ничего не произошло, они объяснили что у них нету денег сейчас и они готовы выплачивать их частями в течении двух недель либо через две недели мы можем приехать и забрать автомобиль, мы согласились на любое их предложение, НО попросили выслать нам график в котором будут указаны сроки и суммы выплат либо документ подтверждающий что действительно данного числа автомобиль нам отдадут и на него будут документы, чтоб мы просто так не мотались за три тысячи километров,  но ничего такого они нам не могли предоставить и на каждый наш звонок
“кормили ” обещаниями (намного позже выяснилось, что в тот момент когда они предлагали приехать и забрать авто, он уже был продан другому человеку, который его так же не получил). В итоге прождав весь август 2009 года в надежде , что всё-таки нам вернут деньги , было решение в начале сентября обратится в суд. Сразу забегу в перёд и скажу что суд тоже ничем не помог, так как они не являлись на заседания, в такой ситуации оказалось более 30-ти человек по некоторым данным их было 60-т , их я нашёл через форум на котором мы создали инициативную группу и пытались решить как-то данную ситуацию, об этом всём я напишу позже. Данную ситуацию в КМР никак не комментировали, а поступили очень просто лишив их дилерства и вывезя всё автомобили себе на склад и некоторые из этих автомобилей были в последствии проданы через других дилеров, хотя они уже были куплены другими людьми купившими их у ООО ”Восток Моторс”, но на тот момент КМР это волновало мало. КМР не хотело ни как отвечать за действия данного салона ссылаясь на то, что они лишили их дилерства  и являются такими же пострадавшими и рекомендовали обращаться в компетентные органы власти. А также КМР заявило, что информация размещённая на их официальном сайте kia.ru не является официальной. Автосалон закрылся в начале октября якобы на две недели и до сих пор не открылся хотя врядли откроется вообще, руководство избегает встреч и бесед. В итоге в середине октября вся инициативная группа пыталась как-то привлечь к себе внимание , мы обращались в СМИ (но не один сюжет не вышел), тогда начали активно развивать форум, создавать сайты, писать где только можно в глобальной паутине, оставили сообщение и все под ним подписались в Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Всё происходящее не имеет смысла рассказывать и в итоге в начале декабря было срочное собрание с представителями КМР на котором присутствовали управляющий директор КМР, юрист КМР и представитель неизвестной фирмы (как выяснилось недавно это был Фаворит-авто их крупнейший дилер) и инициативная группа, на этой двух часовой встрече нам сказали ,что мол этот неизвестный представитель готов взять на себя все долги ООО ”Восток Моторс” и раздать нам машины безвозмездно, НО мы должны позакрывать всё сайты, форумы, убрать всю информацию из интернета связанную с этим и также все кто подавал в суд на КМР, как соответчика должны будут забрать эти иски. На тот момент я уже знал, что нашу машину продали повторно через ООО ”Восток Моторс” и теперь у нее два хозяина (с ним я периодически общаюсь), и ещё одна есть двойная продажа . В итоге после того как мы выполнили всё их требования и убрали всю информацию касающеюся по этому вопросу, начались потихоньку выдачи авто. Мне позвонили числа двадцатого декабря, на этом разговоре ещё присутствовал второй владелец авто, представитель нового ”доброго дилера” и юрист КМР в ходе получасового разговора,  нам не двусмысленно намекнули, что они не виноваты в такой ситуации и даже скорей всего это мы виноваты , и они не собираются заниматься благотворительностью и дарит вторую машину бесплатно и предложили либо продать авто и разделить деньги на двоих, либо чтоб кто-то кому-то доплатил и забрал авто и сказав, что для нас это лучший вариант с наименьшими затратами и что мы попадём всего на 300 тыс  руб. каждый, а они и так попадают более чем на 1 млн $ естественно они поняли что нас это не устраивает и сказали думайте либо ищите сами выход из ситуации, а они другое ничё предложить не могут. Я ещё несколько раз звонил юристу КМР и та мне повторяла каждый раз тоже самое и что они с удовольствием ждут наших предложений, как-то зашёл у нас с ней разговор о том что вообще никто не застрахован от такой ситуации с дилерами и они тоже не могли это угадать и тогда я у неё спросил а как она объяснит то что жалобы на данного дилера посыпались ещё в апреле 2009 года, а они отреагировали только в конце сентября и то просто лишив их дилерства и допустив такое огромное количество пострадавших, на что она ответила что не собирается комментировать данную ситуацию ) . Самое обидное, что мы получается чем-то хуже чем те у кого не было двойных продаж и им выдают авто, и особо обидно что всё старания донести об этом в массы были уничтожены собственными руками .

Итог на данный момент выданы машины где-то 1/3 пострадавших, инфы об этом беспределе нигде нету,  с нами никак не хотят решать ситуацию иначе, обращение во все возможные инстанции толку не дало, в марте готовится передача дела в суд против руководства ООО ”Восток Моторс”, НО у них ничего нет и с кого требовать не понятно, в лучшем случае их посадят, хотя вопрос тоже спорный. Из десятка писем отосланным в КМР, мне удосужились ответить лишь на одно.  Вся эта история длится уже более полугода и потрачено не одно ”ведро” нервов. И особо обидно, что КМР везде пестрит о том какие они хорошие и как они ценят каждого клиента и что продажи их в России очень растут и  них почти нет конкурентов, а вот о история подобного рода они молчат и просто забывают о нас и всячески препятствуют проникновению этого в массы, ведь народ должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо.

В данном отзыве я не хочу никого настроить против марки Киа, я просто призываю быть осторожнее и помнить что всё жё такое происходит в нашей стране и причём с завидной регулярностью и как в итоге страна просто ”забивает” на своих граждан.

2) Инфу то я попробую снова разместить везде где только можно, НО есть дав ньюанса, во-первых скорей всего также убирут как и всю предыдущую, и во-вторых меня тогда навернео закажут и завалят ) все остальные оставшиеся потерпевшие которым ещё не выдали авто и если что появится в инете то выдачи остановят и мне просто жалко людей и по этому я молчал больше двух месяцев, а теперь уже и не знаю стоит ли молчать если все так забили.

4) туда уже писали письмо от имени все, благодаря этому и пошло какое-то движение

5) Президенту писал, мне пришёл ответ что моё обращение направлено в прокуратуру

6) Я писал и в местную и в московскую прокуратуру и куда только не писал, щас у меня больше десятка писем из УВД, ОБЭП, Прокуратуры, Роспотребнадзора и даже от Жириновского, НО толку пока нет (

Это единственные два ответа на многочисленные письма, на которые захотело дать ответ КМР

Петров Евгений Парамонович - Ген Директор ООО "Восток Моторс"

Абертасов Александр Сергеевич директор автосалона ООО "Восток Моторс"

Дукельский В.Л. управляющий Директор КМР

Евгения Юрьевна - юрист КМР

Кузнец Олег Михайлович представитель Фаворит-Авто

Вишневский Андрей Игоревич - следователь по делу который чёт его тянет (

Антонов Дмитрий Анатольевич - второй собственник авто (уж очень мутный и темный он)

вот щас скину ссылки где я печался очень прошу поддержать в комментах первые две это обращения Медведеву и Путину

http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35175 http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35176

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=687954#post687954 в права потребителей отзыв

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 отзыв о киа

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 тож отзыв

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/22/217055 - единственная инфа оставшееся

...

Выражаю огромную благодарность всем кто поддерживает меня и отметился в моих обращениях к президенту и примьеру.

запись с горячей линии КМР, где их сотрудник подтверждает что 100 % предоплата это естественно и у них так работают все дилеры и тут ничего страшного нет. Хотя после всего случившегося они начали давить на то что сами виноваты и куда типа мы смотрели платя 100%

Всем привет. На форуме программы Человек и Закон я создал ветку очень надеюсь что поддержите ( http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4819 ) , если знаете где можно оставить ещё пишите буду очень благодарен.

И ещё хочу всем предложить вот такую мою задумку может кто-то и поддержит меня, хотелось бы конечно массовости и с разных регионов нашей страны. Идея следующая, надо звонить на горячую линии КМР 88002000003 (звонок абсолютно бесплатный с любого телефона ) и затевать приблизительно следующий монолог “Здравствуйте я с города ………….....

Вот закинул письма пришедшии из московской прокуратуры. Кто-нибудь пробовал звонить на горячую линии ОБМАНЩИКОВ КИА МОТОРС РУС ?

Южный Урал
Сочувствую. Желаю чтобы все завершилось как можно скорее и в вашу пользу
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
вася11
жесть конечно

если честно то уже не верится что закончится это, на крайняк со вторым владельцем договорились что распилим и будем любоваться )

Светлогорск.39rus
Понятно почему нет фото машины......((
Жесть,интересно откуда ноги растут,лохотрон какой-то.
Сочувствие и благополучного решения проблемы.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Да-а-а! И сказать в утешение нечего. Ибо не поможешь словами. Скорее всего все машины в этой "фирме" уже были заложены-перезаложены, а деньги просто выводились.
Помню, когда сам брал машину, тоже звонил по дилерам Москвы и везде была такая схема:сначала деньги, а потом, через несколько дней ПТС и машина. И только в Питере, в одной фирме нашлась машина уже с ПТСом. Я её и купил. И может быть избежал подобной же истории...

Да в нашей стране ситуация крайне не стабильна, когда случилась у меня такая проблема, то я натолкнулся на такие же проблемы со следующими фирмами: Форд, Санг Йонг, Фиат, Шкода, Ауди и одно из самых грамких это с Фольцом. А на беседе в ОБЭПе надо мной посмеялись и сказали да это всё мелочи на самом деле со всмеи такие проблемы просто это не офишируется

Усинск
Да из-за кризиса люди с ума посходили...не в первой слышу за период кризиса, вот про такие кидалова.
Сочуствую автору...не дай боже так попасть...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

К сожалению такие кидалова очень часты и самое что обидно все на это закрывают глаза, и наша инициативная група можно сказать распалась ведь все кричали что да надо закрывать сайти и удалять всю инфу с этой проблемой из инета, ведь все хотели просто получить свои машины по быстрее а на тех нескольких которые вынуждены оставаться возле разбитого карыта просто по барабану, хотя и венить их тоже нельзя, вот такие мы люди лиши нам было хорошо ( . По просьбе всех я молчал два месяца нигде не офишировался, НО мне теперь просто всё надоело и я решил выплиснуться, шансов что я получу авто почти не, НО анти Пиар КМР я теперь буду вести везде по мере моей возможности.

А по моему нужны более радикальные меры,нанять дяденьку с берданкой.............. тенешки и хорошая жизнь здесь нужна

И произошло это в Тигусегальпе - столице ГОндураса.

В.В..... Именно там это и произошло )))
serjlavrov
я бы все таки рекомендовал бы обращаться в суд.
сочувствую.

Новороссийск
Жесть!

Ставлю "5". Пусть ВСЕ читают и знают про такое. Антиреклама - сильная вещь.

serjlavrov В суд обращался и по правам потребителей и в гражданский все разводят руками, писал во все возможные инстанции. Остается только ждать суда по уголовному делу по факту мошеничества, хотя в собственности у руководителей салона как ни странно ничего нет.

Автор,желаю найти тебе грамотного адвоката и,если уж деньги не вернуть(с твоих слов),то хотя бы парочку уродов из этой шайки засадить...Пусть пожрут лагерной баланды в кайф!
Не,ну вообще,беспредел полнейший!!!Это называется у нас правовое государство!!!)))))))))))))))
А наши правители говорят,что у нас в стране всё вэри гуд!!!Всё прекрасно...

мда, ппц...вот так ходишь по авторынку, боишься как бы тебе чё-нить не впихнули, что в залоге стоит, в банке заложено и т.д., а тут офоциально вроде всё с одной стороны и вон какие последствия...ппц...только в России такое бывает
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

У меня на подоби ситуация произошла,в Мосскву поехал за авто нашол автосалон(Вега цент)Выбрал Мицубиши за 610тр подписал договор не прочитав внимательно,а там приписка что это ещё не оконьчательная цена ещё должен 100т.р..Я был в шоке А они говорят для расторжения договора они удерживают 10%.Хорошо что там окозался КИА сид его я и взял!!!!

Если когда-нибудь доведётся брать авто в авто салоне у этих долбаных дилеров,то обязательно приглашу с собой грамотного юриста.Пусть он договор досконально изучит.Лучше один раз ему заплатить н-ную сумму,чем потом...
И пусть видят эти уроды,что к ним пришел не лох,а покупатель с юристом.

430 Адвоката к сожелению найти не могу толкового, а вот следователь по этому делу говорит что шесть лет им светит стопудова и врядли отвертятся, очень пока на это надеюсь, хотя я и когда-то надеялся на КМР которые сказали что будут решать нашу проблему, а сейчас просто забили на нас и ставят в жёсткие условия (

430 В том то и дело что в договоре всё чисто было, просто надо было забирать авто на основании договора купли-продажи и платежки и говорить, чтоб ПТС прислали заказным по почте, на сколько мне объяснил адвокат так можно было делать, теперь буду умнее и уже стал более граммотным в юридических делах. А КМР оказывается жёсткий динамщик

Единственное "греет"...Как сказано в библии:"каждому воздастся по заслугам его"...
И как в жизни:"бог-не Тимошка,видит немножко"...
Удачи тебе,фарта и терпения.А эти уроды всё равно своё получат.Не сейчас,так потом...

Не жалей их
Да уж! Сам купил только KIA, но про такое слышу в-первые. Вроде бы по качеству нареканий нет.
Ну, а дабы наказать предлагаю следующее:

1. Суд. И вы уже пошли.
2. Заново разместить всю информацию на сайтах все возможных.
3. Написать на сайтах за рубежом. Нужен конечно английский хороший, но думаю ради такого дела можно найти переводчика.
4. Написать на сайт KIA в Корею (или где у них там штаб квартира).
5. Зайдите на сайт к Президенту и оставьте там тоже свои сообщения.
6. Напишите в прокуратуру в конце концов.

Вообщем не будьте верующими на слово. Все опубликуйте, они с Вами встретятся обязательно.
Да ! И все свои материалы опубликованные пошлите им на мыло.

В нашей стране иначе нельзя. Надо строго наказывать кидал.

Надеюсь на стадии написания в их головной офис все решиться.

(по-крайней мере когда Lexus узнал, что в Египте мужичек привинтил на их марку шашки (таксист) они быстренько приехав дали ему отступных за не использовании шашек на их авто)

Удачи комрады!

Поподалово автор искренне сочствую!!!
Александр 450
Нижневартовск
Не ту старну назвали Гондурасом... Сочуствую, тем более земляк... Желаю все же положительного разрешения проблемы...

GRT

Вот попадалово. У меня у коллеги знакомого с Фордом кинули, он приехал забрал машину и поставил в гараж, доков уже 2 года нет, машина так и стоит, судятся не пересудятся, толку нет. На наш хороший закон есть куча лазеек как его обойти. Деньги не вернешь это факт, в договоре одна из сторон фирма, а если нет фирмы, то нет и ответчика с кого брать деньги. Руководителей посадят и деньги взыщут с них, но никогда Вы их не получите потому, что у нас каждый суслик агроном и вокруг взяточничество, да откаты.
Когда я покупал авто, то досконально прочитал договор, а представитель ОД так на меня смотрел, как будто я ему с копейки сдачу не сдал.
Я отношусь к таким людям с сочувствием и пониманием. Молодец, что написал здесь, я теперь буду знать и других предупрежу кто такие КМР. Хоть постыдились бы огласки. Пиши и будет тебе результат.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

А ведь модераторы действительно прикрыли все дополнения автора!!! А мы здесь пытаемся на чистую воду вывести уродов на сайте таких-же...

Железногорск
одном слово "беспредел ёпана"
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

незнаю что было вчера ГЛЮК или ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ но сегодня комменты вроде оставляются

Не жалей их
2) Всю инфу конечно же я попытаюсь обратно разместить везде где только можно, НО либо её прикроют либо меня закажут и замочат другие пострадавшие которые ещё не получили авто и не получат так как сразу же прекратятся выдачи, жалко просто людей вот по этому и молчал более двух месяцев.
4) В корею писали именно по этому и пошли какие-то не значительные движения.
5) Президенту писал обращение, пришёл ответ что его отправили в прокуратуру.
6) Я писал куда только можно и теперь уменя более десятка писем из ОБЭП, УВД, Прокуратуры, РОСПОТРЕБНАДЗОРА а толку пока нет.

Вчера ещё раз написал главному прокурору Москву и Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в следствии, так как такое ощущуние что его затягивают и не хотят называть обвиняемых.
Ещё вчера узнал что второй хозяин авто мне говорит одно, а на самом деле его мамка там везде кричит что есть только один хозяин и это он, а про меня можно забыть, так что буду наверное с ним судится раз так хочет, пускай она лучше сгниёт
Вчера звонили в КМР они крутят туже пластинку что мы обвиняем не тех и надо только везде пиарить уже не существующий салон, а они хорошие и пушистые

Сибирь
беспредел
R.Rover Sport `06
удм
Дром, где фотки, добавленные сегодня?

Western Siberia BRN
Удачи в разборках!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Город-сад
Я думаю, не надо бочку катить на того, кому досталась машина, он не виноват в сложившейся ситуации. А если вы поделите деньги, то про вас и подавно забудут.
Пробовали писать в журналы, газеты? В частности "За рулём" часто публикует подобные материалы. Во всяком случае раньше публиковал, пока не сменился главный редактор. Обычно, такие статьи бывают очень эффективны. Хотя кто их знает. У них тоже доводов НЕ публиковать, наверняка, окажется больше, чем публиковать.
Не сдавайся.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Бочку не качу на второго покупателя моего авто мы сейчас сним в равных условиях, просто я так понимаю раз договорили не делить машину и не судится друг с другом, а требовать от КМР расчитаться с нами обоими в полном объёме та надо так и продолжать действовать, а не втихую действовать и пытаться выбить авто самому. В газеты и журналы и телевидение писали и я сам писал и звонил, толку нету, обращались по началу в борьба за собственность программа по НТВ, так они всё сняли скрытой камерой и обещали сделать сюжет, НО видать кто-то проплатил хотя и так понятно кто и сюжета не было лишь одно издание обуликовало в инете статью и то щас её вроде закрыли. Сегодня хочу оставить сообщение в разговор с В.В. Путиным, если успею скину ссылку.
Фото попробую вечером с дома выложить ещё раз. Думаю может лучше перейти в форум, кто что скажет или я уже надоел всем?

77776768н8087
Пиши ещё!!!!
Мы ждём продолжения ситуации и финала в твою пользу!!!!

Да ничего ты не надоел,ДИМОН.Любую инфу выкладывай.Я думаю,что многие со мной согласятся.Это,не дай бог никому,может коснуться любого из нас.А так,ты рассказываешь,спрашиваешь и тебе также кто-нибудь да что-то подскажет,как действовать дальше,может что ещё предпринять.Земля слухом полнится.Да и на Руси люди всегда помогали друг другу,кто чем мог.Так что не обламывайся,пиши...

Модераторы,если вы действительно в этом были замешаны,вы то хоть не "давите" мужика.Пусть он пишет.У вас сайт авторитетный,здесь бывает много разного народа,может действительно прочитает тот,кто реально сможет чем-то помочь.
Ведь мы же все вроде бы люди(пока),а не скоты...

Спасибо тебе Димон! Держись!

Город-сад
Димон, озвучивай фамилии, всех кто в этом замешан. Страна должна знать своих "героев".
Живи и не мешай жить другим!

В Уфе вроде с VW такая же круговерть, у нас не государство, а территория населенная племенами с вождями, шаманами и т.д. Подтверждение тому- обращение "соплеменники".
Удачи Вам, только она и поможет, а правосудие НЕ восторжествует т.к его просто нет.

Извените накипело, сам был кинут на деньги, есть даже решения суда которыми можно только подтереться.

удм

Тоже было, суд. приставы забили на всё и сказали мне: там денег невидать

сочувствую, но по сути КИА тут не при чем. деньги взял конкретный человек или ООО, и прикорманил- с него и спрос. Ведь еслиб он проплатил деньги за этот авто КИА, то сразу показал бы доки-перевел стрелки с себя. Я вижу выход один- адвокат и с ним к прокурорским. не спец, но по моему ст 159 ч.3 или 4

Сообщений: 120855
Димон, продолжай поднимать "кипиш", гони "волну"!!! Как только успокоишься и опустишь руки, так значит, точно денег своих не увидишь, и дело встанет!!! И что значит:"...КИА ни при чём???" Они же себе дилеров сами, поди, выбирают???!!! Вот за своё расп//издяйское отношение к этому вопросу и пусть расплачиваются таким пиаром!!! Ещё напиши в Корею, что в Гаагский трибунал напишешь!!! А Путину с Медведевым, что они прикрывают и крышуют "белых дилеров", перекрывая кислород частным дилерам!!! Не сдавайся!!! Обновления - хрен открываются...

Блях-муха...Ну почему в этом мире за ошибки дол....ов во власти платят простые люди!!?? Так надоело что нас воспринимают как помойку во всем мире. Даже корецы...

Да дополнения действительно почему-то не хотят открываться. Сегодня наверное создам в форуме ветку и буду там всё выкладывать

Вот места где я уже немного наследил, кто может поддержите их комментами чтоб придать им массовость, особенно в обращениях к Медведеву и Путину http://earthanduniverse.net/ru... путину обращение http://earthanduniverse.net/ru... Медведеву http://forum.ozpp.ru/showthrea... в права потребов http://inetauto.ru/addcoment.p... model=527 отзыв о киа http://inetauto.ru/addcoment.p... model=527 тож отзыв http://www.vedomosti.ru/newspa... - последнее что осталось в интернете

Имена героев
Петров Евгений Парамонович - Ген Директор ООО "Восток Моторс" Абертасов Александр Сергеевич директор автосалона ООО "Восток Моторс"
Представители киа:
Дукельский В.Л. - управляющий директор
Евгения Юрьевна - юрист
Хан Чанг Куин -ген директор в России.

Кузнец Олег Михайлович - представитель Фаворит-Авто
Вишневский А.И - следователь по делу (который похоже что тянет дело)
Антонов Дмитрий Александрович - второй покупатель данного авто (в начале говорил что будем давить вместе а теперь походу хочет кинуть)

https://forums.drom.ru/garazh/t... P.S Поддержите меня в обращениях к Медведеву и Путину!

пешеход86
люди давайте поддержим в обращение! со всяким может это случится. будем едины-единство это сила! я честно пытался оставить комент но так как я выхожу с телефона то в обращение я не смог оставить комент.

В Уфе мой знакомый с WV геммор себе заработал. Брал Пассат, а дали почти через год Гольфа. Кидалово дилеров набирает обороты. Кризис епт!

Это что-то невероятное!

Как говорится "да тут всю систему менять надо".

Вот такая, ребятки, правовая защита простого гражданина.
A-380 :-)

Ещё вопрос ко все кто читал форум, отзыв. Вложения открываются?

М-дя, история...
Ошибку допустили при переговорах о возврате авто. Информацию из источников удалили сразу а надо было договариваться на удаление информации после получения всеми людьми своих машин - это бы дилеров поторопило...
Тут на одном канале показывали историю про одного мужика, который купил у дилера новую Subaru Forester. Не знаю, что было с этой машиной раньше, но она начала постоянно ломаться, причем по-крупному (до замены двигателя и коробки доходило). Чтобы избежать дальнейших постоянных поломок, этот мужик вполне справедливо потребовал замены автомобиля. Дилер наотрез отказался. Тогда мужик поступил очень просто: он выкупил рекламный щит возле дилерского центра и разместил на нем "рекламу" крупными буквами (не дословно): Автомобиль Subaru Forester - за 10000 км пробега сломалось то-то и то-то, заменили то-то и то-то. У дилера, естественно, продажи встали и он был вынужден поменять автомобиль и дополнительно оплатить услуги рекламщиков. Может это вариант?

Автор, пиши письма во все органы вот здесь http://ps.112.ru/portal/dt?Por... , сам не пробовал,но вдруг поможет

вложения не открываются
slav4ok
вложения открываются

Город-сад
Попробуй написать сюда, президенту http://letters.kremlin.ru/

Город-сад
И ещё сюда, Путину http://premier.gov.ru/mail/ste...
Живи и не мешай жить другим!

Спасибо всем большое вечером сегодня напишу по всем ссылкам, буду надеятся поможет. Медведеву и Путину я писал по этим ссылкам но сегодня отдублирую ещё.
Вложения значит не увсех открываются? Может попробую их вечером здесь запостить

mcfactor Щас вроде нашёл толкового юриста, на выходных будем катать иск нп всех кого можно и передовать в Москву, как раз на днях человек летит , ну и предворительно с судом созвонюсь.

Удачи тебе сибиряк!И терпения!
Полеты на воздушном шаре. Федерация воздухоплавательного спорта РБ. www.fvsrb.ru, 266-35-45.

Пешеход86
удачи!!!

Курск
Нда, история не из веселых :( Сам боролся за свои деньги и права потребителя с крупнячком, правда это был "Альфа Банк"! Я их победил, к стати интернет делает свое дело! Рекомендую оставить свой след еще и сдесь: http://community.livejournal.c...
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

dub007 спасибо за ссылку сегодня зайду гляну

Удачи!!!

Сургут
Попадалово. Лишь бы все удачно закончилось у Вас . Держитесь

Автор, я с юридической точки зрения так и не смог понять по какой причине Вам не смог помочь суд. На данны момент при такой ситуации у Вас уже должен быть исполнительный лист на руках и Вы должны сами либо через приставов взыскивать понесенные Вами убытки, либо с причинителя (Восток-Авто), либо с их правоприемника на данный момент. Кроме того на момент заключения сделки автосалон еше являлся официальным диллером КМР, соответственно нужно исходить из тех отношений, которые были у автосалона и КМР, и нес ли КМР в соответствии с заключенным между ними диллерским договором, какие-либо обязательства принятые на себя автосалоном.

Metro-Goldwyn-Mayer
блин неасилил прочитать(
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Илья35 В суд обращался местный по ЗПП, дело очень долго тянулось и в итоге в середине декабря судья посоветовала забрать иск (так как эту бумажку можно будет повесить только на стену, так как врядли будет что-то у них и сказала если одобрит этот иск, то уже нельзя будет подавать в суд на КМР) и ехать подавать в гражданский суд в Москву на КМР , НО к тому времени КМР типа пошло на уступки и сказало чтоб все забрали иски против них и тогда они будут выдавать авто, по тихоньку пошли выдачи, думал что всё решилось и выдача будет и мне, НО в итоге мне говорит их юрист, что мол надо подавать на ВОСТОК (а их то уже нет, а по уголовному делу я уже признан потерпевшим и будет может в апреле суд против руководства Востока), да и мы договорились со вторым покупателем данного авто, что подождём развязки уголовного дела и не будем пока подавать на КМР и судится друг с другом по гражданскому суду за авто, а теперь выясняется что он действует в тихую, вот я щас и не знаю как лучше поступить КАК правильно подать на КМР (хотя они говорят что нет смысла подовать на них), и как правильно судится со вторым покупателем авто. Завтра пойду к юристу знакомому может подскажет. КМР кстати и давит на ДИЛЕРСКИЙ ДОГОВОР, что по нему они не несут ответственность за дилера и машина является собственностью КМР

Очень сочувствуююю... Я купила сид в декабре в Новосибирске через официального дилера Сармат он у нас называется. Внесли предоплату в размере 20000-00, просто чтоб авто за собой зарезервировать, дали только чек на эту денежку, договор заключить решили через 3 дня после предоплаты, когда нам смогут ПТС и машинку передать. Через три дня нам говорят - у нас ПТС нет, она у банка, банк нам не может её отдать, на вопросы о том, почему ПТС у банка и не залоговая ли в таком случае машина - отвечают - не залоговая, а ПТС у них, потому что такой порядок хранения, Новосибирскому филиалу райфазенбанка должен толи московский райфайзен, толи КМР дать разрешение на выдачу.. вообщем, мы не тупые, но объяснений так и не поняли.. мурыжили нас так пару недель. Хорошо, что договор не заключили мы с ними, а то я и так нервная, а так бы вообще наверно крыша поехала. Хотя с другой стороны, они говорят, если договор заключен, а автомобиль не предоставлен в течении кажется 14 дней, то там в день приличная неустойка идет по договору. У Вас есть по договору неустойка? хотя если дилера ликвидировали.. кому её предъявить?!.. При этом при обращении на сайте в КМР мне никакого ответа не пришло до сих пор про эту ситуацию, хотя уже почти 2 месяца прошло, кроме уведомления о том, что КМР с удовольствием ответит на наш вопрос.. Ну-ну... ;( вас искренне жаль!! Удачи! и Победы!

в договоре неустойка за просрочку 0.01 ))) Но по закону 1% НО не более 100 дней

Поэтому и очкуем покупать новые авто. Гарантии, херантии...
На..ут и на моргнут.
А если японца купил, он и днём, и ночью едет.

Вот я тоже всегда катался на японцах, а тут решил отступить от принципов и на тебе (

Томичка 70, плюсану....

Леха 51
Реально сочувствую:-(
Вообще эта ситуация наглядно показывает отношение Киа-моторс к своим клиентам. По сути, если КМР признает фирму официальным дилером, значит она проверила как его кредитоспособность, так и остальные существенные моменты. Так что пусть КМР отвечает по обязательствам своих ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров, которых сама и порекомендовала. Хотя обидно, что даже корейцы уже настолько нас всех не уважают, что допускают такие ситуации.
Желаю все-таки получить деньги или машину. Не останавливайся, борись.

Спасибо большое за поддержку, щас как раз раскидал долг, теперь буду собирать на авто, а если вдуг повезёт вернуть деньги, то вообще будет счастье.

да,печальная история! Страна наша полна жуликов, и надо помнить об этом, в таких случаях нет помошников,никто не поможет (если у тебя знакомых авторитетных бандитов нет), и по закону ниче не добьешься т.к. в законах есть лозейки,и у влательца салона 100% есть хороший юрист!, и без обид, ты сам виноват что внес предоплату, считай что за воздух! ты в супермаркет приходишь, платиш, а потом ждеш когда тебе вынесут то что ты хотел купить? НЕТ! и сдесь нужно поступать как с супермаркете, брать, потом платить!надо брать что видишь, и на что документы есть! Дружище без обид, это чисто мое сугубо индивидуальное мнение! Надеюсь ты добьешся правды от этих не хороших людей!

Надо в человек и закон написать!

Отсутствие реакции со стороны властей
подтверждает, что мы живем в "правовом" гос-ве и что они "заботятся" о своих гражданах :o)
Полностью согласен с surik"ом, перед тем как расставаться со своими деньгами, нужно хорошенько все проверить.
И не давать большие суммы вперед...

Если даже конкретный человек решит свою проблему (чего я ему очень желаю), это не убережет нас с вами от такого в будущем, т.к. не все в порядке у нас в стране, как не странно :o))

AXELNV
Что значит*ты сам виноват что внес предоплату, считай что за воздух!*??? абсолютно обычная практика. До наступления кризиса работала эта система отменно,не забывайте что на многие популярные модели очередь ожидания авто доходила до 300-350 дней!!! за этот период цена на авто успевала подняться на 5-15%,а при оплате заранее ты был защищён от инфляции.у самого была подобная история-брал короллу в 2007 году =,оплату произвёл одномоментно при заключении договора.ожидание поставки-4 месяца.Приехав забирать-менеджер говорит о необходимости доплатить ещё порядка 25 тыр,т.к. ценник дилерский пополз вверх...бла-бла-бла.манагер был послан нахрен как невнимательно читающий договора фирмы в которой трудится.После разговора с управляющим и обещания подать в суд,а также пропиарить их а-х-ренительный салон везде где только можно машина была выдана в течении 20 минут+бездвоздмездно:) коврики в салон...так что толкаться с ними смысл есть.если опустишь руки-останешься ни с чем..удачи тебе!

Афтор, по-человечески сочувствую.
Но. Ты сам виноват.
1. Зачем за какой-то Киа было ехать в Москву??? Есть дилеры ближе к твоему городу. Это ошибка всех, кто живёт в Мухосрансках, думать, что в Москве мёдом намазано.
2. Зачем покупать у какого-то неизвестного дилера, когда в Москве полно крупных серьёзных дилеров, риск кидка у которых намного меньше (Автомир, Мэйджор, Рольф и т.д.). Изучил бы ситуацию по Инету.
3. Если а/м покупается за наличку - можно выбрать а/м (прозвоном дилеров), ПТС которого будет уже дилеров выкуплен у дистрибутора (в твоём случае - у КМР). Приехать и тут же забрать его в этот же день. Нет, блин, упрутся в какую-то марку и цвет и будут ждать его 3 года! Ну дак вот и результат. С умом надо всё делать и вовремя Интернетом пользоваться.

Наверное, жестоко звучит, но, имхо, всё от собственной глупости.
surik
ALELNV... до кризиса работала, знаешь,если у тебя много денег и тебе все равно кинут тебя на мультик, другой, то делай как ты делал, вноси предоплату! Рисковать мультиком, что бы СЭкономить 25 т.р. А как только быбки твои стали бабками автосалона, они ушли в оборот, а если салон Банкрот, то тебе ниче не вернут!А суд скажет, что вот вам люди имущество фирмы, продадите и поделите, а остальное будет отдавать директор, у которого естественно ничего нет в имуществе, и работа дворником с зп 5000, вот и назначит ему суд, выплачивать всем по 50р в месяц на протяжении 500 лет! ты еще пайщиком стань, квартиру не построеную купи за 10 млн! А с автосалоном тебе повезло, видать там вообще какие-то неучи работали над договором, у меня знакомый корсу заказал, 4 месяца прошло, привезли, а таможни подняли, хоп, доплатите пожалуйста еще 50 т.р, он: а как же так у нас договор... а ему: а вы почитайте повнимательнее, и в договоре все было прописано! а в случае если откажешься от машины, то заплатишь неустойку в размере 30% от стоимости. так что вот так!автосалан тоже не хочет бабки свои терять!
Alex_Shah
Удачи в борьбе за свои деньги! А кии желаю обвального снижения продаж в России. Размещу как я эту историю тоже где ни будь в помощь вам.

Нижневартовск
не зря я сюда зашел, информация на будущее не лишняя. Буду внимательно относится при таких крупных покупках.
Родина или смерть!

серпухов
удачи .....и терпения

Да не покупать эти kia, пусть вся эта шайка сама на соулах за 700 тыр ездит, а првавовое государство даст 5 лет жулику(в самом пиковом случае), а через 1.5 г. он выйдет, сделает новый паспорт,погасит судимость и опять за старое, дали бы как в штатах лет 80 суммируя каждый эпизод, тогда бы урки задумались как у людей трудовые деньги отбирать, автор иди до конца, как говорится знал бы где упаду... на ссылках будем комменты писать, глядишь толк будет.

surik обид никаких неь, ты прав, это теперь я понимаю что можно сразу забирать, просто никогда не покупал новые авто

jinx Человек и закон писал вообще молчат и не отвечают как и все остальные , можно у них на форуме можно запостить тему , НО нужна массовость

h22a red top vl 1) В Москву не специально ехал за авто, в Сургуте обсалютно такие же цены, просто как писал ранее хотели много чё объехать возвращаясь с Москвы обрато 2) Ну как бы данный дилер был лучшим в 2006 году и КМР само его порекомендовала сказав что все дилеры одинакого хороши, с интернетом ДА ЛОХАНУЛСЯ 3)Авто в такой комплектации и по цене он соответствовал которая была заявленна на http://kia.ru только у них, у остальных либо цену сами накручивали либо автоматы были, как раз просто их массовй завоз в августе ожидался вот и не было их

Alex_Shah буду очень признателен

demio7 спасибо за поддержку

По теме-жаль конечно. А вообще как догадались оплатить покупку-а машина потом когда нибудь.Какой вообще может быть разговор,если нет птс! Представь пришел на рынок купил тачку без птс. А птс нету!!! Потом отдам!!!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Да понимаю сто ЛОХ я. Я же просто никогда не покупал тачки с автосалонов, вот и думал что так и делается, так как помню что раньше когда покупали знакомые всегда оплачивали полностью и ждали три для ПТС , типа они эти деньги переводят на завод а те ПТС высылают, так как у автосалона просто не может быть столько бабок чтоб сразу выкупать с завода огромное количество машин вот он им и даёт под реализацию

Да вот Ваш Хан Чанг Куин (..так и хочется написать Х*ин..)

Maximchik "Попробуй написать сюда, президенту http://letters.kremlin.ru/ " Это ж как нужно стране докатиться, чтобы из-за каждого прохиндея президенту надо было писать? Народ реально страх потерял. Не боятся ни ментов ни судов. Позавчара на солидной мойке из кармашка двери предохранитель стырили. Вернулся. "Отдали" типа. Дорогая редакция, я фигею все больше и больше...
A-380 :-)

Вот уроды!
На КИА - теперь ни ногой!
Компания должна заботиться о своей репутации не тогда, когда припрет судами и шумихой.
Репутация - это когда таких случаев просто не возникает. Получили проблему с диллером - будьте добры - компенсируйте клиенту убытки. Не можешь компенсировать - вали с рынка!

КИА - БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Новый слоган, кстати...
Автор - установи в подпись :)

Ну, и мужайся! Тетпения и успехов!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Организуй рядом с КМР генеральн конторой рекламный щит и вкраце напиши что кинули такто и такто, может тогда сработает (как у того несчасного форестеровода)

я кстати такие марки как киа или шкода за марки то несчитал никогда- так оно и есть какая же после этого марка киа как прямая ассоциация: МММ - Кия
TitAnAlexander
Еще раз доказывает глупость покупки новой машины и пользование официальными диллерами, купив втридорога гуано, вы привязываете себя гаранитей - которую ни кто не выполняет к дорогущему ТО, в общем в нашей стране порядок будет только тогда, когда все буду руководствоаться одним единственным законом - законом Талеона - зуб за зуб, глаз за глаз, всех торгашей пороть через одного по пятницам на площади, периодически заводить на них дела и все конфисковывать!

Город-сад
Прям как у Жириновского, но правильно. Так ведь эти злодеи настолько хитро)(опые, что всё наворованное записывают на жён, детей и прочих родственников. Надо законы менять, а кто это будет делать, когда у власти такие же хапуги?
Живи и не мешай жить другим!

Гемор Чёт ненашёл как подпись ставить )

Форумы - Мой кабинет - Редактировать подпись

Спасибо

Попробуйте написать в "Авторевю". Если опубликуют письмо, Киа может и зачешется. Вообще, Киа - отстойная марка, которая постоянно обманывает своих клиентов. Типичный пример - так называемая и широко рекламируемая "Гарантия 5 лет". Только гарантия эта распространяется только на движок без навесного оборудования и кузов без отделки и краски. На всё остальное гарантия - год. Типичный обман потребителя, хотя и вполне законный. Попробуйте привлечь авторевюшников, они вроде ребята хорошие, а тут случай очень неприятный и массовый.

А в суд надо подавать на КМР - они не имели права продавать уже проданные машины. Это чистой воды мошенничество. Намекните об этом юристу КМР, пусть ***у поднимет.

И кстати, спасибо за "звоночек". У меня друг намылился покупать "Сид". Покажу ему вашу историю, пусть репу почешет, стоит ли с этим *****ом связываться.

действительно, подключай пишущую автобратию. надо пробить тему
иное измерение

Автор, сочувствую вам, пишите еще сайты на которых можно отписаться, единственное чем могу помочь, это голосом, но хоть так, чем вообще никак.. по русски говоря я просто в ах..е, а насчет того что автор л.х и т.д, сам виноват, в чем ??? за то что доверял государству и его системе правосудия?? сам же отвечу, этому нельзя верить, но сразу напрашивается вывод, государство - помойка, граждан ни во что не ставят? тогда какое оно правовое, если человек с правдой на руках, в письменном виде не может добиться своего! почему если что то случается все молчат, почему мы же голосуем за президента,партию, а нам повышают пошлины на ввоз(банальный пример). Если народ против , почему??????

leo345
Жму руку!! Желаю довести до конца, и доказать нам, что в нашей стране можно защитить своё!!!

Ижевск
хомячков разводят, а они плакаться начинают. взрослеть начинают чёли?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
мдяяяя... ваще никому верить нельзя...

русскому человеку деньги покажи - ему и смерть не страшна

Ситуация шулерская....
Вы не молчите..пишите и говорите..даже кричите во все инстанции..
Если опустите руки,деньги,а тем более машину потеряете..
Мне кажется в этой ситуации надо давить на компанию КИЯ(из вашего письма поняла,что суд ни чего не решил).Пусть они знают,что вы развернете противоагитацию против них.Создавайте сайты,подключите сюда телевидение "Человек и закон" ,время идет...и будет поздно..Пока все свежо,пусть это программа расследует...и покажет всей стране.КИЯ сама по себе не продаваемая марка..а после ваших действий-продажи вообще упадут!!
БОРИТЕСЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Под лежачий камень вода не течет!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы хотите,чтобы жизнь улыбалась вам,подарите ей сначала свое хорошее настроение))))

Мдя! %( Если это всё правда, то я в КИА откровенно разочарован. С другой стороны получается, что ни в одном автосалоне нельзя покупать машину по предоплате - только при наличии авто+ПТС, расплатился-забрал-уехал. Иначе любой, хоть официальный, хоть неофициальный дилерский салон может делать что хочет с машинами и с деньгами клиентов, а потом "обанкротиться" и бегай с постановлениями суда, выбивай своё. Ерунда какая-то получается. Не понимаю, почему производитель сразу дистанцировался от своего распространителя, причем только после многочисленных фактов мошенничества, на которые первое время никак не реагировал? Что за детский лепет, что дилер (официальный)- это другое юридическое лицо, работающее по договору, за работу которого производитель ответственности не несёт? Получается, что производитель не несет ответственности и за комплектующие на своих машинах, поставленные сторонними поставщиками по договору? А за что тогда вообще производитель отвечает? За правильный порядок расположения трёх букв на шильдике? (И даже не за сам шильдик, за который, если облезет хром, несет ответственность поставщик этих шильдиков?) В чем тогда смысл вообще какой-либо гарантии, не говоря уж о 5 лет? Та же Тойота, в таком случае, на 3 порядка цивилизованнее оказалась.
У меня такой вывод сложился, что теперь при выборе новой машины нужно ездить/обзванивать дилеров и брать то, что есть в наличии с ПТС, главное чтобы хотя бы класс соответствовал запросу: седан там, универсал, паркет или джип и т.п., а уж какая окажется модель-марка - это уже второстепенно, дескать стерпится-слюбится, главное, что без нервотрёпки обошлось. А вот те, кто берет в кредит - оказываются в заведомо проигрышной ситуации, т.к. дилер предоставляет авто уже после получения денег из банка и тут история автора может повториться влегкую, имхо.
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Не жалей их
США расследуют дело о неисправностях в автомобилях Toyota Corolla США расследуют дело о неисправностях в автомобилях Toyota Corolla Власти США намерены начать официальное расследование относительно неисправностей, выявленных в автомобилях японского автопроизводителя Toyota Motor Corp.модели Corolla. С таким заявлением выступили сегодня представители министерства транспорта США, передает Associated Press. Предварительное расследование по этому дело начнется уже 18 февраля. Внимание к Toyota Corolla как к одной из наиболее продаваемых моделей японского производителя в мире было обращено после того, как появилась информация о приблизительно 100 жалобах от американских автовладельцев. Водители жаловались на потерю контроля над рулем автомобиля при достижении высоких скоростей. Всего в США в прошлом году было продано около 300 тыс. машин модели Corolla. Накануне министерство транспорта США уже потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах. Власти США намерены выяснить, насколько оперативно компания отреагировала на выявленные дефекты в своих автомобилей. Кроме того, министр транспорта США Рэй Лахуд в этом месяце заявлял, что компания "слишком медленно устраняет выявленные неисправности", комментируя планы Toyota по ремонту педалей газа и их поставки американским дилерами. http://top.rbc.ru/economics/18/02/2010/372158.shtml Это для примера! Вот как Американцы заботятся о своих гражданах. Нашим все по барабану.

Отписался за тебя где только можно.
Выкладывай ссылок поболее, поддержим.
Извини, что был резок в Общих.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

Троицк Московской
А давайте ВСЕ жить честно, никого не обманывая.
Да, сегодня ты на...бал кого-то, но завтра ты сам станешь жертвой.
Страна, вздрогни!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Krasnoyarsk
Мда, печально... Крепитесь!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Народ спасибо всем за поддержку на выходных попробую ещё оставить отпечатки, где только можно и обязательно всем сообщу, щас не могу нигде отписаться с инетом проблемы. Да машину надо покупать только при наличии ПТС если нет то сразу надо разворачиваться и уходить, теперь я это уяснил на все 100%. Да Тойота дорожит своими клиентами в отличи корейцев. Щас пришли письма с прокуратуры и на мой вопрос почему так долго тянется дело ответили что всё нормуль и не имеет смысла им вмешиваться, походу всё купили ( . Ладно если не задубею на выходным появлюсь. ещё раз всем огромное человеческое спасибо и я рад что у нас такой в РОССИИ народ!!!!!!

Кто знает а может как-то можно в статью перенестись?

Сергей1233211
Т.е., из истории вывод напрашивается такой: если изготовитель авто (не обязательно кореец) предоставляет своим дилерам машины+ПТС ДО ТОГО, как на них будет найден конечный покупатель - это нормуль, и в случае косяка дилера, они разбираются между собой (производитель и дилер), покупатель ничем не рискует.
Если же изготовитель предоставляет машины+ПТС дилеру ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как на них будет найден конечный покупатель - значит изготовитель заведомо не доверяет дилеру (не важно, по каким причинам), и все накладки дилера автоматом перекладываются на покупателя (как правило, уже внесшего предоплату).
Покупатель, чтобы не вляпаться в крупную потерю денег, должен всегда выбирать первый вариант и не вносить авансовых сум за новый автомобиль, если его нет в наличии или на него не оформлены документы.
Поправьте, если я не прав.

jurok42rus
ДимОн ты вояка!продолжай в том же духе.а мож этот Хан Чанг не в курсе что происходит в государстве "МОСКВА".Ну в любом случае репутации этой компании приходит п..ц!Будем способствовать.Надежда еще есть.в государстве "МОСКВА"свои законы

В пятницу пришли два письма из прокуратуры и мол говорят что дело все нормально движется и оно типа даже не затягивается и им нет смысла вмешиваться

выложи письма из прокуратуры

Я щас не в городе, завтра олжен вернуться, так что завтра вечерком постараюсь выложить

Димон,привет!
Вижу,что не сдаёшься.Молодец!!!Так и продолжай.В этом же духе.Подействует это или нет-будет видно.Но у нас всегда земля слухом полнилась.Может такая шумиха и подействует на мошенников-продаванов и они примут кординальные меры.Мне тоже кажется,что у них вверху про такое безобразие не в курсе,что вытворяют дилеры...

КИА у нас в стране и так-то марка почти не продаваемая,а здесь ещё им такие косяки вылазят...Вообще никто брать не будет.

Тебе бы ещё юриста,чтобы контролировал эти отписки из прокуратуры и других ведомств.
Действительно,сижу сейчас и думаю,что наши дилеры заботятся не о престиже фирмы,которую представляют на рынке,а только о своём кармане.
Димон,у меня есть знакомый юрист,-мужик грамотный,занимается хозяйственными спорами в судах,-я его попросил,чтобы он всё здесь прочитал и может что подскажет дельное.Я на это надеюсь.И ты надейся...

Главное,чтобы эта шумиха не утихла.Если всё заглохнет,тогда они расслабятся...
Держись,Димон!!!Продолжай.Мы с тобой.

p.s.жаль,что в реале ничем тебе помочь не могу...

Димон,действительно,может надо писать письмо-претензию в головное представительство в Южной корее и прилагать все изложенные факты и документы,-отписки,расписки и т.д.
Я почему-то на 99% уверен,что они не знают,что творится здесь,в государстве "москва".Мне кажется,что они бы такого не допустили.Ведь существует же репутация фирмы,наконец...А если знают,то это уже мошенничество на государственном уровне...

430 . Спасибо за поддержку, а помочь вы все мне можете комментами в моих темах и звонками в КМР на горячую линию!

Я писал в корею на эти адреса yeon@ http://kia.co.kr integrity@ http://kia.co.kr paulkim@ http://kia.co.kr junohlee@ http://kia.co.kr mjc@ http://kia.co.kr в ответ тишина, мож ещё есть какие-то адреса, не знаю (

Город-сад
Димон, на каком языке писал корейцам? Если на русском, то без толку, никто переводить не будет. Лучше переведи на английский, а ещё лучше найди переводчика и переведи на корейский, тогда есть вероятность, что услышат.

дедушка мазай
Сочувствую автору, но это не отзыв об автомобиле!!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ПЕРЕНЕСИТЕ В РАЗДЕЛ СТАТЕЙ или ФОРУМ!!!

хитро***ые корейцы!!! им до toyotы с её отношением к клиентам, когда они отзывают миллионы машин и извиняются за свои косяки! Корейцам не когда не сравниться!!!

я позвоню и напишу, поддержу тебя
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Объявляю войну киа!!!
Живи и не мешай жить другим!
Димон,а ведь Maхimchik прав.Прав на 100%...
Письмо-претензия пишется или на родном языке той страны,или на международном разговорном,т.е.-английском.
Тем более,что здесь фигурирует не европейская страна,а азиатская.И это немного усложняется.На русском-то языке уж точно никто ничего не будет рассматривать.

скорей всего дело было так:1.Покупается несколько машин 2.берется в аренду помещение 3.Делается небольшая рекламка наружняя и внутренняя мол*****. диллеры и все такое(ясен перец,что и документы у них есть,в том числе и на машины,а документы и печати сейчас делают за 1час,.В принцепе - это небольшой частный магазинчик,а слово ДИЛЛЕР сдесь звучит для ушей покупателя!4.приосходит то о чем мы все уже прочитали выше ПОСЛЕСЛОВЕЕ:Главная ставка сдесь делается на пох...зм "ПРАВИТЕЛЕЙ ГОС,МОСКВЫ!" и на коррупцию(там же)!Я реально думаю что Xан Чанг не знает этого, А если узнает(и заботится о репутации)-должен конечно помоч пострадавщим.Я НАДЕЮСЬ НА ЭТО!

надо просто долбить ВСЕМ МИРОМ В ДВЕРИ "ПРАВИТЕЛЕЙ гос.МОСКВЫ" я думаю тогда скрипнет дверь!!!(как в сказке-песню помните)!!!

заходил спецально в КИЯ центр у нас,меня там облизали всего предложили всякие там н..й выгодные условия,ДЕНЕГ сразу не потребовали документы на КИЮ СИД СПОРТ (кстати мне понравилась)были в наличии,а не под заказ и машинка тоже.Сто пудов это не диллеры тебе попались,либо диллеры но с нечистым Начальством.Короче надо довести это до ХАНА ЧАНА и долбить в двери P.S ХОТЯ конечно у нас облизывают пока ты деньги не принесеш.ФОРДА пацаненок (хорошо-знакомый) взял в салоне радовался не долго(примерно неделю)!

Нов-цк-Краснодар
Дедушко, успокойся, не дай бог попасть тебе попасть в такую ситуацию.

Новосибирск-Родник
Подписался в твоих обращениях к Путину и Медведеву ( по ссылкам). Обязательно попробую сделать звонок на горячую линию в соответствии с твоими инструкциями. Удачи тебе! Она не помешает. И побольше сил.

Димон,после выходных обязательно позвоню на горячую линию КМР и "побеседую" с ними.Я это умею...,а также напишу письмецо подробненькое на ихний сайт и отправлю на электронную почту.
Действительно,возмутительные письма и возгласы потенциальных покупателей с разных регионов России может заставят их повернуться к обманутым клиентам лицом,а не ...опой.
Обязательно позвоню и напишу!!!Чем могу,тем поддержу тебя,потому что на твоём месте мог оказаться я,или кто-то другой.Не дай бог ни кому!!!

Блин народ спасибо вам большое за такую поддержку,я рад что я не остаюсь один в данной проблеме!

430 Письмо я им писал на английском на их мыло, теперь по совету Maximchik буду искать их почтовый адрес и писать туда

Ярославль
Вот теперь я знаю какой автомобиль я не куплю: КИА!
Раз они кинули кого-то, то могут кинуть ещё и ещё... могут кинуть с гарантией, могут кинуть ещё с чем-нить.
Не сяду на эту шушлайку.

А дед мазай крайне не прав, отзыв как раз по делу, поддерживаю тему, и наоборот нужно развивать и показывать всем обидчиков!

Кстати, тут тема есть в инете: человек купил форика в кузове SH, двигло вышло из строя.. короче чем-то ещё ему дилер насолил, так тот взял в аренду рекламную площадь плаката на улице и повесил там жёсткую АНТИРЕКЛАМУ.

Подумай, хотя это может быть против тебя обернуться.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ярославль
Кстати, вызвони родительскую компанию КИА в кореи через переводчика, если сам не очень. Пообщайтесь на тему кидка диллеров.
** subaru forester - мы в оппозите! **

Согласен, что для предотвращения подобных ситуаций при передаче автомобиля от производителя к конечному потребителю, на текущий момент в РФ зависит на 100% только от бездействия руководства страны. А требуется всего-то навсего законодательно:
1) запретить практику взымания с покупателя какой-либо предоплаты (хоть частично, хоть полностью), и прописать, что процедура оплаты должна выполняться лишь ПОСЛЕ предоставления готового автомобиля к выдаче С НАДЛЕЖАЩЕ ОФОРМЛЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ;
2) распространением в стране новых автомашин конкретного производителя должны заниматься исключительно официальные дилерские центры, действующие по единому, установленному производителем распорядку, с единой ценовой политикой (иными словами, внутренние правила общения с покупателем в каждом салоне одинаковы: хоть в Калининграде, хоть в Москве, хоть в Новосибирске, хоть во Владивостоке, и цены везде одинаковы, независимо от территориального расположения дилера). За все ошибки и накладки работы КАЖДОГО дилера перед конечным покупателем несет производитель. Т.е., схема банально проста: покупатель приходит в салон (и не заморачивается: дилерский это пункт или не дилерский - это головная боль исключительно производителя), выбирает машину, оформляет, оплачивает и уезжает. Если авто в нужной комплектации отсутствует - оставляет свои контактные данные, потом менеджер перезванивает: приезжайте, оплачивайте, забирайте. Думаю, это значительно сократит количество обратившихся в суды обманутых покупателей, попавшихся на удочку мошенников, пользующихся дырами в действующем законодательстве РФ. К тому же и суммы в этом бизнесе оперируют немалые, во многих регионах жильё стоит дешевле иной новой иномарки, и деньги зачастую семьи накапливают помногу лет (либо берут кредит), их потеря - это настоящая семейная трагедия. К сожалению, закон сегодня этих людей не защищает никак, и многие бессовестные "дилеры"–жулики этим пользуются, навязывая наивному покупателю мнение, что предоплата - общепринятая практика, и без задатка автомобиль "уйдет" к другому покупателю (а с задатком покупатель сейчас рискует потерять деньги и остаться без машины).
В общем, эту брешь в законе нужно ликвидировать, и пустить по стране социальную рекламу, что там, где у потенциального покупателя требуют за машину предоплату - сидят мошенники, которые крутят свои делишки незаконно, и об этом должны знать все вплоть до маленьких детей.
И производитель никуда не денется - вынужден будет предоставлять машины и документы своим дилерам без предоплаты (и потом контролировать их и отвечать перед покупателем за все их ошибки), либо - уголовная ответственность с запретом коммерческой деятельности на территории РФ до полного возмещения потерь всем покупателям (по решению суда) и уплаты крупного штрафа в пользу государства. Кто не согласен – до свиданья, свято место пусто не бывает. Ведь интересы простых граждан РФ превыше всего, и кто, как не Правительство РФ ОБЯЗАНО защищать эти интересы, и быть заинтересованным в исполнении буквы закона, не так ли?
VW Tiguan Exclusive`21

Ой-ой! Извиняюсь! Как обычно, поторопился, думал одно, написал другое. Предыдущий мой пост читать так:

Согласен, что подобные ситуации при передаче автомобиля от производителя к конечному потребителю, на текущий момент в РФ зависит на 100% только от бездействия руководства страны. А требуется всего-то навсего законодательно:
2) обязать распространение в стране новых автомашин конкретного производителя исключительно через официальные дилерские центры, действующие по единому, установленному производителем распорядку, с единой ценовой политикой (иными словами, внутренние правила общения с покупателем в каждом салоне одинаковы: хоть в Калининграде, хоть в Москве, хоть в Новосибирске, хоть во Владивостоке, и цены везде одинаковы, независимо от территориального расположения дилера). За все ошибки и накладки работы КАЖДОГО дилера перед конечным покупателем несет полную ответственность производитель. Т.е., схема банально проста: покупатель приходит в салон (и не заморачивается: дилерский это пункт или не дилерский - это головная боль исключительно производителя), выбирает машину, оформляет, оплачивает и уезжает. Если авто в нужной комплектации отсутствует - оставляет свои контактные данные, потом менеджер перезванивает: приезжайте, оплачивайте, забирайте. Думаю, это значительно сократит количество обратившихся в суды обманутых покупателей, попавшихся на удочку мошенников, пользующихся дырами в действующем законодательстве РФ. К тому же и суммы в этом бизнесе оперируют немалые, во многих регионах жильё стоит дешевле иной новой иномарки, и деньги зачастую семьи накапливают помногу лет (либо берут кредит), их потеря - это настоящая семейная трагедия. К сожалению, закон сегодня этих людей не защищает никак, и многие бессовестные "дилеры"–жулики этим пользуются, навязывая наивному покупателю мнение, что предоплата - общепринятая практика, и без задатка автомобиль "уйдет" к другому покупателю (а с задатком покупатель сейчас рискует потерять деньги и остаться без машины).
VW Tiguan Exclusive`21

Здравствуй,Димон! Я твой коллега по несчастью. Меня тоже кинула Киа Моторс Рус совместно с "Восток Моторс". Я заплатил им в августе 2009г. 18.02.10г. я был в КМР, говорил с ними. Отказали. По уголовному делу "Восток Моторс" я признан потерпевшим. Собираюсь активно бороться с этой шоблой. Ты тоже настроен, по-моему, решительно. Можем объединить усилия. Если согласен - дай мне знать, потом обменяемся телефонами и т.д. Моя история находится на www.bez-obid.ru и др.

Привет Amber-1 пиши на kia-obman@ http://ya.ru дальше состыкуемся

serjlavrov
Блин, все можно сделать гораздо проще, тем более сейчас уже многие дилеры имею свои дочерние банки...
просто напросто ввести процедуру расчетов аккредитивом, ну или ячейкой.машина в собственности и на руках-покупатель получил деньги. тем более что машина это велосипед и стоит иногда как квартира...в любом случае не малые деньги.

Предлагаю не покупать Кia пока компания не научиться уважать Россиян.
Жжечь автосалоны Кия!!!!!
Город Астрахань-скажу всем кого знаю и передам через друзей!Искренне желаю победить!
Люди-не будте равнодушны-общественный резонанс-это сила!

Мне вот интересно,как так они все замутили,что спроса(якобы) уже ни с кого нет?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

морро СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Люди если всё-таки кто-то будет им звонить отписывайтесь по возможности что там вам отвечают

Amber-1 Так у тебя что тоже двойная продажа??? Они же вроде типа готовы выдать всем у кого на авто небыло двойных продаж или уже и эту лавочку закрыли?

Ещё вот такой вопрос ко всем может как-то можно создать какую-нибудь голосовалку где справивать общее мнение на данную ситуацию???

Хабаровский край
Афтор, где продолжение истории? Пишите что там происходит.
KIA не уважает себя, иначе рассчиталась бы с должниками, прошерстила своих диллеров, а так это самая настоящая шарага. На будущее буду иметь ввиду, не ногой туда.

Ahmed82 Особого продолжения пока нет ((( Вчера пришёл запрос из Москвы и местный следователь допросил меня. КМР никакие другие выходы из данной ситуации видеть не хочет и говорит чтоб разбирались сами и это наши проблемы. Тот кому продали мою машину повторно предлогает разделить деньги по полам и вообще говорит что давай подождём месяц и он типа найдёт пол суммы и отдаст её мне а я заберу машину (вообщем что-то тут не сростается, что-то он не договаривает и темнит, щас пытаюсь понять). Единственный выход вижу заваливать их телефонными звонками и сообщениями с разных регионов нашей страны и сейчас подготавливаю письмо в Корею, надеюсь что дойдёт, больше ничего нового нет (

Давайте!!! действительно не будет равнодушными кто как может поднимет шумиху, единственное что остается заново трезвонить во все инстанции. Сейчас не 90-е, необходимо вместе превращать страну Дураков и Плохих дорог в страну пригодную для проживания нормальных людей. Я просто поражен на сколько изощренно они действуют, вначале просят удалить всю инфу об этом инциденте (мол выдадут всем их машины или деньги), потом начинают небольшому числу народу все выдавать, большую часть (тех у кого машины два раза перепроданы) делают виноватыми и вы дают половину суммы (им становится как то не удобно по отношению к другим заново поднимать шумиху). Даже из такой позорной для КМР ситуации они выходят в наваре (Браво Уроды). Дмитрий считаю что необходимо бороться прежде всего за свои права и заново поднимать везде полемику, где-нибудь это все и выплывет на ружу. Где администраторы https://Drom.ru !!!! Откликнитесь, давайте выложим ссылку этой полемики на Головную страницу пусть как можно больше людей будут в курсе. Поддержите автора !!! (От кого ему ждать помощи не от государства же, только от НАС)

За себя лично и свою семью говорю, Kia брать вообще не буду и уже отговариваю знакомых кто собирался!
________________
Кстати, совет небольшой, если есть возможность конечно, поступить как житель Екатеринбурга с Субару. Напротив автоцентра субару взял в аренду на месяц рекламный щит и расписал на нем что и как ему делали и куда посылали в этом автосалоне и контактный номер свой внизу. Итог старая субара поменяна на новую. Но зато этот человек как минимум десяток других отговорил покупать субару. Думаю это гуд!

Тюменчанин:
________________
верно мыслишь!
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Димон,привет!Как и обещал,после 23февраля я звонил в КМР на горячую линию этой долбаной компании...
------------------------------ ----------
Ну вообщем они заняли такую позицию,что дескать такого не было и не могло быть,что они клиентами дорожат и что это нацеленная пиар-акция против ихней компании...
Там же на телефонах сидят девочки-зомби с заученным или написанным текстом и твердят всем одно и то же,если кто звонит по этому поводу.Они же там не дураки,всё прекрасно понимают,раз такая шумиха поднялась.
Димон,сегодня попрошу сына,чтобы он грамотно составил письма и отправил им на электронную почту.И ты вот написал ещё,что на радио маяк.
Вообщем,ты не сдавайся!Понятно,что долбиться головой в бетонную стену тяжело,но а что ещё остаётся делать???...Не сдаваться же на пол-пути.Тогда точно всё...
Таких,извиняюсь,чертей всё равно надо как-то наказывать,тем или иным способом...

p.s. а что такое случилось в Нашей раше -не удивительно.Все знают,что здесь всё можно.И за "это" ничего не будет.

jurok42rus:
скорей всего дело было так:
не совсем верно, "Восток-Моторос" БЫЛИ официальными дилерами, иначе как бы их лишили дилерства? Так что за мошенничество у данного дилера КМР ответственна в полной мере
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Астрахань!Только что позвонил на горячую линию КМР,задал вопрос на тему кидалова(им конечно по другому сказал)и что я хочу купить авто,но теперь боюсь,у оператора явно изменился тон и начал говорить про договора и гарантии,спросил(он)откуда такая неготивная инфа-назвал ваш город,но по его тону я понял,что мой звонок не первый,пока все,пишите-отвечу,на сайте постоянно!

Спасибо огромное всем, теперь буду ждать звонка с КМР с истеричными криками и т.д.и т.п , а мож и не позвонят.

Дим0н-energo:
Спасибо огромное всем, теперь буду ждать звонка с КМР с истеричными криками
Дим0н-energo, скоро дойдет до вершков компании, вернут бабло и тачилы подарят тебе и твоим детям, принесут тысячу извинений, разгонят сброд с подачи которого тебя так жестоко кинули. Думаю именно так, ни как иначе. Удачи в войне, мы за тебя!

мы тоже воюей с КМР, у нас тоже двайная продажа, ситуация один в один.

хочу сказать только одно КМР верить нельзя, мы уже согласились взять одну машину на двоих, но теперь они не хотят ее нам отдавать да того момента пока не будет вынесено вынесена обвинительное заключения, следователь да тянет это дело мы написали жалобы во все инстанции, скоро Вешневского ждет прокуровскаяч проверка.
Как я поняла КМР с помощью нас хочет вытянуть из Петрова все деньги, мы у них остались одним рычагом которым они могут надовиь на Петрова.
Последний разговори с Евгенией закончился тем, что она сказали идити и надавите на следователя, что только мы можем указать ему верный петь.

Дмитирй если у вас есть координаты Петрова буду рпезнательна если вы с нами ими поделитесь

Дим0н-energo:
Дмитрий сейчас КМР отказывается отдавать одну машину на двоих, мотивируя это тем что хотят найти и наказать Петрова. При последним разговором с Евгенией, которой связывались сегодня, она предлогала нам самим выйти и надовить на Петрова, но что мы можем.

StaryiLis
Поддерживаю и сочувствую! Такое прощать нельзя! Долбить руководство КИА- Компани в Корее. Пусть знают, что их репутация может сильно пошатнуться из-за одного единственного клиента. На наших "правоохранителей" особой надежды нет,но и их не надо оставлять вниманием!

на работу наших провохранительный органов надежды конечно нет, но все возможные инстанции мы отправили жалобы, руководству Киа мы дали ясно понять, что их в покое мы не оставим до тех пор пока она не вернут нам машину или деньги.
хотя если честно ездить на этом автомобили уже нет никакого желания.

Щас нашёл адрес КМР в корее кто подскажет как заполнить конверт что-то я не пойму что там где ) 231, Yangjae-dong, Seocho-gu, Seoul, Korea 137-938

наталья87 Да следовател и впрямь охрененно тянет дело. Я отправил вам письмо. Пишите если чё.

А нам они КРИЧАЛИ что давайте делите деньги типа одни уже поделили и всё ГУД, значит вот клучается какая лажа получается (

Вот сейчас мне написал второй хозяин авто (Привет!!! короче у меня сегодня суд был...очередной!!! приходила помощница Евгении...послушать!!! в итоге дело закрыли, т.к. продажа двойная, нужно подавать тебе иск, мне встречный, признавать один из договоров недействительным, короче **** полная!!! на банк не получилось подать, т.к. судья сказал, что банк имеет право списывать средства!!! помощница из кмр сказала, что только делить нам могут предложить!!! судья сказала, что типа 2 машины не можете дать?? нет, у нас одна только!!! суки!!! а деньги за допы все равно собирают!!!!) Так что остаётся только вести пропоганду КМР другого выхода я не вижу

нет на сколько мне известно у кого двойные продажи машини и тем более деньги никто не получил, договорится с ними никто не смог

наталья87 Значит двойных продаж не две? А то они себя бъют пяткой в грудь,что их всего две и так как они боятся появления ложных договоров типа махинации Петрова, вот по этому они и не хотят идти на другие уступки

Всё почему-то я не могу добавлять обнавления в отзыв, либо исчерпался лимит либо что-то другое (((( Давайте сейчас все напишим письма на радио маяк о данной проблеме и о беспределах КИА МОТОРС РУС 1114@ http://radiorus.ru inform@ http://radiomayak.ru www@ http://radiomayak.ru Я уже написал теперь очередь за вами ) Мой журнал http://dimon-en.livejournal.com/

тоже сегодня напишу наи мояк, как нам сказал следователь, что по кии только две машины

Курск
Дим0н-energo А сюда писал? http://ps.112.ru/portal/dt?Por...
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

создается впечитление что Евгения специально избегает общения. утром позвонила в кмр она сказала что у нее совещание, просила позвонит после обедаю
звоню а в ответ ни ответа ни привета, на прозьбу перезвонить не реагирует. полюбому просто тупо тянут время, как я понимаю сказать ей нам нечего

dub007 да сюда отписывал, сдвижек пока нет.

наталья87 Вот у меня такое же впечатление (

Всем кому не безразлично!!! http://forum.chelovekizakon.ru... http://www.huzhe.net/complaint... ml И пишите сюда news@ http://all-leasing.ru это крспонденция, возможно смогут опубликовать

на месте автосалона восток сейчас открывается новый автосалон под названием фоворит моторс, по москве это пятый автосалон моторс.
на сколько известно юр. лицо теперь там другое.
представители КМР на разговаривать со миной отказываются, ссылаются на то что по поводу нас ведутся перговоры с партнерами.
я разослала жалобы во все возможные инстанции, даже написала письмо в рамблер новости, ответов пока нету, но надеюсб эта информация их заинтересует.

наталья87 Наталья напишите адреса куда писали, я присоединюсь.
ну на сколько я понимаю этот Фаворит и выдаёт авто некоторым людям

да да именно они производили выдачу а/м для большенства

Администрация Президента РФ
103132, Москва, ул. Ильинка, д.23

Прокуратура Москвы
115184, Москва, ул.Новокузнецкая, д.27

Управление делами Президента РФ
103132, Москва, Никитников переулок, дом 2, подъезд 5,

по этим адресам я сегодня отправила заказные письма с жалобами на КМР
я думаю эти структуры им ничего не сделают (по уголовному праву КМР перед намивроде как честны) но нервы попортят как минимум

Сегодня тоже закину туда, хотя вроде я уже писал )

мы писали в адинистрацию призедента через интернет, а теперь заказным письмом они должны нам обязательно отписку прислать какие они собираются предпринять действия.
сегодня хочу составить письмо где указать особое отношение КМР к нам и отправить на авторадио

наталья87 всё ясно,тоже поддержу

Вальдемар 007
Спасибо за такое предупреждение. Собираюсь покупать машину и обязательно учту (на сколько получится) эту ситуацию. Уже объездил несколько салонов и везде нерусские. Немного боязно связываться зная их методы работы и менталитет. Отвечают на вопросы неохотно с нотками хамства. Пока ни в однм салоне не возникло желание купить машину.

Димон, мы написали свою историю в Российскую Футбольную премьер лигу и Руководству Московского Спартака, т.к. КИА их спонсор, если хочешь напиши тоже вот почты : РФПЛ - info@rfpl.org
Спартак - press@spartak.com и ещё 2 чел., spartak@spartak.com, commerce@spartak.com, отправляй на все 3

Хорошо Наталья отпишусь и там, терять нечего и хуже не будет

В следующий раз, перед уничтожением инфы, делайте копии! И еще! Пока инфа была в инете у "добродетелей" были связаны руки и вы их сами им развязали! Что говорить, "бесплатный сыр только в мышеловке!" У Вас просто перехватили инициативу! В следующий раз добивайтесь своего на своих условиях!

Самое прикольное, что если отловить руководство компании и собственноручно "поговорить по душам", то Вы сразу же ощутите на себе всю действенность нашего законодательства, правовых актов и прочих законов! Вам тут же "любезно" разъяснят, кто тут потерпевший, а кто за все ЭТО ответит! Кто прав, а кто виноват! КТО ЭТО ТУТ СКАЗАЛ, ЧТО ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ?

rem7777
по этой теме надо добиваться через прокуратуру возбуждения уголовного дела в отношении руководства КМР в отдельное производство ... ведь машины по которым Вас кидали ихние и может Петров откатил часть денег, что бы те 2 месяца молчали пока он обирал людей ...

rem7777
и еще Фаворит Моторс - дочка КМР ... и вся эта ситуация похожа на рейдерский захват торговой площадки Восток-Моторс ... те берут неподъемный кредит, а это первый признак когда их можно подмять, потом у них забирают машины, обваливают им бизнес, вдогонку заява в милицию от КМР, потом у клиентов шантажом под выдачу машин забирают долговые обязательства к салону .... и все ... торговая площадка ихняя ... а там за годы работ и сервис, и складские помещения и огромная клиентская база ...
только вот заложниками и пострадавшими оказались люди .... надо накатать в ФАС России и антикоррупционный комитет

rem7777
и еще ... димон залезь на сайт Измайловского районного суда... твой Антонов Д.А. походу судится с Восток Моторс о признании машины за ним (судебное заседание было 03.03.2010)... ин-фа там вывешена

камазенок
Спасибо Большое за урок!
на депозитфайлс увидел вашу ссылку, но она не работала, тогда тему нашел через поиск и не пожалел.
Какие бы КИА не были хорошими, нам теперь с ними не по пути.
Это же маразм, был дилером и нет дилерства и КМР не виноваты, даже рассыпающийся Автоваз так с людьми не поступит.
КМР виновно 100%, она дала дилерство, она их проверила и если дилер что то натворил, то любая уважающая себя компания возьмет убытки на себя и сохранит своё честное имя. Клиент не должен страдать по вине долбаных руководителей КИА. В США их бы давно уже подвесили за нужное место. Вон с Тойотой чо творилось, аж в России суд показали.

Напишите в авто журналы, на телевидение об этом, может они помогут с юристами.
Нам такое КИА не нужно!

rem7777 К сожалению прокуратура считает КМР тоже потерпевшими и они прохдят им ((( и типа они хорошие и пушистые, насчёт Фаворита я тоже так подумал.

камазенок Я рад что хоть ещё когото смог предупредить, надеюсь что вы покажите это всем своим знакомым и не только. В журнали и на ТВ писал все молчат и просто игнорируют, видать им не к чему такой пиар КМР

И ещё для всех отзыв я больше не могу дополнять, админы закрыли мне такую возможность так как это уже не отзыв об авто и по этому я буду всё что будет новое писать на форуме и здесь в комментах

кстати КМР не признали потерпевшими, и можно попробовать в генеральную прокуратуру написать заявление

наталья87 Я щас отпишусь вам на почту

Все кто может и хочет заходите на эту жалобу и отмечайтесь http://bez-obid.ru/ref/11680

какие продвижения?

Если честно то продвижение только то, что уже и разговаривать не хотят и говорят что вообще ничего не обещали и всё это присгилось )

ждем обвиниловки от следока, правда незнаю что это даст КМР, но как только она будет то будет продолжать долбить Евгению новой волной звонков

ппц,это что ж за беспредел то такой...
автору желаю благополучного разрешения вопроса

Щас воттакае пришло птсмо на почту "Зравствуйте! Свяжитесь со мной по адресу strelnik @*****
или по тел.8 903 594*****, 8 499 *******
Снимемь вас для программы канала ТВЦ - Стрельникова Ольга-продюсер передачи в "В центре внимания" канала ТВЦ." вот и думаю развод или нет, завтра попробую позвонить

о результате отпишись, если что в интервью мы тоже подпишемся

если что то в москве мы примем активное участие. завтра отправлю письмо на рен тв и нтв, посотрим что они намответят

Наташь , я всем отправил на почту что собщили мне надеюсь у нас получится, в начале апреля может попаду в Москву

кузяка
Очень неприятно ощущать, что такое кидалово присутствует в салонах ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров, мля это-ж не ларек какой-то!!!! В феврале участвовал в приобретении RIO в салоне, тоже 100% предоплата, все чисто прошло, ПТС через 2 дня отдали, все культурно и вежливо.

Автору.
Я все ссылки не прочитал еще, а вы не пробовали на корейцев выйти? Может производитель способен повлиять на своих российских представителей, репутация все-таки?

В понедельник будем сниматься для передачи!

Хорошо я всё понял Наталья. Пожалуйста не забудьте и о нас заявить

Ванно22345
Дмитрий...в апреле точно в Москве будете?

Ванно22345
Наталья, какая программа сюжет снимать будет?

Ванно22345:
Дмитрий...в апреле точно в Москве будете?
Я буду в Питере, попробую на денёк вырваться в Москву, а что?
Ванно22345:
Наталья, какая программа сюжет снимать будет?
Вам зацем такая информация? вы являетесь представителем СМИ???

Если хотите что-то уточнить пишите на kia-obman@ http://ya.ru

ванно22345 дейч=ствительно, для чего интересуетесь?

Хотел посмотреть данный сюжет, любопытста ради!

когда все будет отснято и определенно со временем мы напишешь где и когда нас смотреть))

Да народ если действительно получится всё отснять и всё-таки пропустят сюжет в эфир я не применно сообщу всем где смотреть и когда, отпишусь везде, пока ничего не говорим чтоб не сглазить я думаю все поймут

Дим0н-energo:
полностью согласна...ттт что бы не сглазить

Покупать что то КиА совсем расхотелось после таких историй.
Есть вариант решения проблемы: Затеять рекламную компанию в городе и на всех топовых рекламных щитах написать о безобразии диллера и производиеля с фото и пр....вот тогда будет точно резонанс ...и продажи в городе значительно упадут т.к. обманутыми быть не хоч-ся.... если с финансами напряг можно "попросить" прямого конкурента в городе о "финансовой" поддержке.
Улачи !

Автор ты бы составил грамотное письмецо на английском языке хотя бы.
А корейцам можно уже его закинуть на официальный сайт, пущай читают что у них тут творится.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Письмо составлялось и отправлялось по электронной и обычной почте, прямого ответа не было, но из одного источника известно что вроде как там ответили нет денег нет и машин вот и весь разговор

Госпои, даже мурашки по коже от стража побежали! Ведь так попасть может каждый! Автору большое спасибо за предупреждение и мои сочуствия и пожеланич удачи! Очень за Вас переживаю и надеюсь на лучшее!!!

лично мы никогда больше не будем покупать автомобиль с какой либо предоплатой

поздравляю всех с пасхой ХРИСТОВОЙ

Спасибо Наталья

Alexmen89
Обратись к хорошему юристу, а то видимо суд не чешится. Безусловно ты добьешся своего, вопрос времени...

ребята я чего то не пойму, смотрю сейчас телепрограмму на всю следующию неделю и не вижу нашу телепередачи......???????

и еще какие наши дольнейшие действия, следователь что то опять затих, Евгения молчит.. может опять пора достовать КМР телефонными звонками, я реально незнаю что делать дальше, тем более если передача не выйдет в эфир

Alexmen89:
мы обращались не к одному юристу, мягко сказать неплохому, все как один говорят только одно с КМР поиметь нечего, а вот с восток можно, НО у Востока то ничего нет..

наталья посмотри почту. Я вчера общался с редактором вроде передача будет, а в КМР можно и позвонить вот только скорей всего опять бросят трубку. От комментариев прессе они отказались вернее им сказала отказаться корейская сторона , так как они вкурсе всей ситуации и им просто нас.ать на своих клиентов. Пиши во все жалобные книги инета и отзывы о компаниях, как делаю я, хуже уже точно не будет

Насчёт времени и числа выхода передачи сообщу в конце неделе если действительно она будет выходить, пока не вижу смысла писать это

Дим0н-energo:
Ага, ждем все. Только заранее сообщай!

как приятно что люди всё ещё читают эту ветку. Пока ориентировочно это будет 26-го апреля вечером канал ТВЦ .
Когда всё уже будет точно отпишусь везде и на форуме и на всех остальных ссылках

Очень вам сочуствую... искренне желаю удачи...
Мы с мужем собираемся покупать Киа Сид комплектация Люкс плюс... Теперь будем осторожней, благодаря вашим отзывам.
Юлия. Башкортостан

Вот как и обещал передаца выйдет 26 АПРЕЛЯ 2010 в 19:55 (ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. "Жулики в автосалонах"). на катале ТВ Центр.
И ещё огромная ко всем просьба если кто может запешите передачу, я просто эти два дня буду в коммандировке в тайге и посмотреть не смогу да и потом можно будет выложить в инете. Хотя хрен знает в каком обличии нас там представят и вообще может минутным освещением отмажутся и всё и скажут не делайте как эти л.хи ))))))

я думаю передача будет не только о нас, а в общем о том как покупка макшины может стать великой проблемой в связи с мошенничеством в автосалонах...

я буду тоже очень признательна если кто нибудь запишет сюжет...

Udjus
2Дим0н-energo Вдохновился вашим "отзывом" и создал аналогичный о Форде Фокусе Отзыв о Ford Focus, в котором описал историю о том как ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР кинул нас в начале прошлого года. Уже пора создавать общество кинутых ОД автомобилистов.

кто смотрел передачу? делимся впечатлением, кто что скажет?

Udjus:
2Дим0н-energoВдохновился вашим "отзывом" и создал аналогичный о Форде Фокусе Отзыв о Ford Focus, в котором описал историю о том как ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР кинул нас в начале прошлого года. Уже пора создавать общество кинутых ОД автомобилистов.
может проще создать фонт, кинутым в россии официальными дилерами? Я думаю что пора стучатся не в представительство России, а к нашему законодательству... В нем по поводу кидал огромная дыра...

Новочеркасск
В передаче обобщение по аналогичным случаям и ряд предостережений для потенциальных покупателей. Конкретных мыслей и идей по тому как можно разрулить последствия таких кидков я не ощутил. Надо воевать дальше!

Посмотрел передачу, и так и не понял, чем в РФ "официальный дилер" отличается от прожженого базарного продавана-жулика? Наличием бумажки в рамочке на стене? Так это только замануха для наивных покупателей, пришедших в салон с последними деньгами, и то на первонач.взнос. До 70% погрузо-разгрузочного битья на складе автосалона, надо с экспертом, как на базар, приходить с прибором-магнитиком, чтобы на "нулячей" машине определять: что под шпатлевкой, а что нет - куда мы укатились? После продажи ответственности не спросишь ни с этого оф.дилера, ни с производителя, которого этот дилер представляет, уже и суды им не указ, дожили, блин, в "правовом государстве".
Короче, пока не появится четкая законодательная защита конечного потребителя от таких "производителей-дилеров&q uot; с миллионными штрафами не только за моральный вред, но и в пользу государства за мошенничество, с закрытием права коммерческой деятельности на территории РФ, с привлечением местных пособников-"представителе й" к уголовной ответственности - все так и будет продолжаться. Это там, за рубежом они себя уважают и ценят свою репутацию, а тут, в РФ, они чувствуют свою юридическую безответственность и безнаказанность, рынок новых машин еще далеко не насыщен, русский Ваня под авось и так все выгребет, несмотря ни на бешенные кредитные ставки и пошлину. А нашему правительству, как будто, всё "до фонаря", лишь бы продукт автоваза народ покупал, хотя, судя по передаче, порядок надо начинать наводить именно с автоваза. Извините, если кого задел, накипело
VW Tiguan Exclusive`21

Добавлю, также, что мне, как конечному потребителю, абсолютно неважно, какой дилер у производителя. Когда я иду в местный магазин ООО "Бытовая электроника" и покупаю там телевизор Samsung, то все претензии по этому телевизору я предъявлю именно Самсунгу, который его произвел, а не магазину, который его мне продал. И именно Самсунг обязан мне этот телевизор починить, поменять или вернуть за него деньги. Почему с техникой, которая в 1000 раз дороже должно быть иначе? Когда я за конкретную марку авто выставляю претензию конкретно её производителю, то мне не важно, какой там дилер официальный белый, серый, зеленый, голубой, желтый, красный мне продал эту машину (как это преподносится на сайте http://Kia.ru), это проблема производителя, а не моя, производитель должен отвечать за свой продукт!

Дмитрий Антонов
Доброго времени!! во-первых, хочу сразу сказать, что против Дмитрия никаких судов я не затевал и не собираюсь затевать!! мы с ним в одинаковых условиях-т.е. без денег и без машины. А то, что ему сказала Евгения Нечипоренко-начальник юридического отдела Киа Моторс Рус, что я машину пытаюсь отсудить-это чистейшая провокация направленная но то, чтоб нас поссорить!!!! во-вторых, попытка судебного разрешения проблемы в Измайловском районном суде г. Москвы ни к чему не привела! не исключено, что КМР там все "схватило" уже!!! надо было видеть, как общаются юристы КМР и судьи... ощущение, что чай каждый день вместе пьют после обеда!!!! самая большая проблема, что мы с Дмитрием далеко друг от друга и не можем вместе ходить в суды и подавать совместные иски! по поводу программы могу сказать, что снимали много, еще потом доснимали, но то, что показали вообще ни о чем! я писал в генеральную прокуратуру письмо по поводу уголовного дела- пришло 3 ответа:
1) из ген прокуратуры- контроль за уголовным делом возложен на прокуратуру г. Москвы,
2) из прокуратуры Москвы - контроль за уголовным делом возложен на прокуратуру Восточного Административного Округа г. Москвы
3) из прокуратуры Восточного Административного Округа- уголовное дело по ст. 159 ч.3 ведется! такого-то числа вы допрошены и признаны потерпевшим!!
на этом письма кончились!!!

наталия87 Привет. Вчера вечером глянул в записи передачу, ну что хорошо её кастрировали ))) . Ладно хоть рожу в кадре показали )

SS15:
А у нас всё в России не понятно и через одно место )))

Дмитрий Антонов Здорова, да я тогда немного повёлся на словах Евгении и кое-кого из бывшей инициативной группы, приношу извинения наверное был не прав, НО ситуация совсем зависла (

Дмитрий Антонов
Зависла-это не то слово!!! полная 5-я точка!!! и что дальше делать-пока не представляю!!! думаю стоит вот куда написать еще: http://www.avtolikbezclub.ru/info/law/documents/administrativnij_regla ment

http://www.avtolikbezclub.ru/info/law/documents/administrativnij_regla ment

Дмитрий Антонов
че-то не так вставляется ссылка!!! в общем слово reglament без пробела!!

Алтайский край
да жесть сочувствую, желаю добиться правды!!!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

Вчера хотел выложить на ютуб видео и аудио записи с КМР , чёт не получилось , попробую к концу недели закинуть, мож кто ещё подскажет куда можно закинуть )

неделю нас не было, а тут уже такое творится, нужно и мне Евгении набрать, послушать чего она мне "хорошего" скажет.

Вот буквально сейчас тоже пришёл интересный ответ из Сеула:
<<"Киа Моторс Рус" является обособленной компанией, а не филиалом или представительством "КИА МОТОРС Корпорейшн" как это есть в р-ке Беларусь, поэтому за Беларусь они несут ответственность, а за Россию нет>>

А вот, что сказала кореспондент с ТВЦ когда я спросил, почему КМР не дали комментарии по обманутым покупателям :
<<просто долго согласовывали с корейскими начальниками - давать или не давать интервью. Потом все-таки им не разрешили говорить >>

lerik_81
попробуй на радио обратиться, например Авторадио. может Ю.Гейко чем поможет, его АВТОЛИКБЕЗ много кто слушает. ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ СЕЙ ПРОБЛЕМЫ. НЕ кисни!

lerik_81 А писал на форум авторадио, никто не обратил внимание. Ю.Гейко я писал ответа от него не последовало (((

Киснуть просто нет времени ))) Кручусь чтобы долг за авто отдовать )

lerik_81:
на авторадио писали не ответа ни привета..
писала в журнал за рулем, вот такой пришел ответ: данная информация нас не интересует.
вот так вот(((
ответа на официальное письмо в КМР, где мы просили дать полный ответ на решение нашей проблемы, нет еще и я думаю и не будет.
вчера звонила в КМР, Евгении она сказала, что как будет обвинительное заключения она сама со всеми свяжется.
Обидно до слез...

самое обидное что МЫ ничего не можем сделать, а так хочется раз уж и не получить свое АВТО, так хоть наказать КМР, я считаю что они виновны и мне плевать, что следователь не признал их виновным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним1234
У знакомых на Киа Сид за год 8 гарантийных ремонтов! Машины у них полное барахло! KIA - KILLED IN ASSEMBLED, так говорят про эти ведра в США!

Автору желаю удачи!

Спасибо за информацию! КИА брать однозначно не буду, хотя хотел уже взять Сида, также отсоветую всех знакомых и разнесу подобную инфу по другим сайтам, пусть все знают!!!

Оставлял сылку на скачивание файла разговора с КМР, жаль удалили, её можно посмотреть на форуме https://forums.drom.ru/garazh/t... видео попробую выложить завтра

49R

49 / 54
Борись , ******ы конечно , в каждом городе такие швырки происходят и не только с этой маркой авто.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

вчера общались со следователей, который ведет наше дело.
он нам сказал что сейчас дело приостановлено, так как идет прокурорская проверка. и когда будет обвинительное заключение неизвестно.
вишневского с этого дела сняли.

гость3
Ужас.Подумывал о новой КИА но куплю что-нибудь другое.А вам подходит девиз эсеров "В борьбе обретешь ты право свое!".Боритесь.Результат уже есть.КМР потеряло не одну сотню клиентов по вашей истории.

К сожалению продажи на март 2010 года выросли на 40% по сравнению на тот же период 2009 года (((

Дим0н-energo:
Это связано не с успехом Киа, а с тем что медведпуты прикрыли ввоз прулек, японцев почти не возят из-за высой пошлины, вот и приходится брать это *****о типо киа и ей подобное. Мазда, Тойота, Ниссан, Митсубоны, Хонды никогда не опустятся до такого редкостного г.. как киа, еще раз повторю, что дело в безвыходности, людям просто не оставили выбора.

Может и в этом дело не на ТАЗах же ездить

новый девиз КИА - Кидаем И Абманываем

командантэ чегевара
я думаю если бороться то бабки можно отыграть .... надо завалить КМР судебными исками по любой мелочи... не нытьем так катаньем ...вчините им по 5 исков каждый за всякую мелочь ... ведь они в первую очередь считают бабло а потом думают, а так на взятках разорятся ведь бесконечно платить они тоже не идиоты

командантэ чегевара:
ведь бесконечно платить они тоже не идиоты
тут дело на принцып пошло, думаю идиоты...

Ahmed82:
тут дело на принцып пошло, думаю идиоты...
К сожалению очень похоже на это (

Дмитрий Антонов
Продажи вырасли, следовательно, денег больше стало, а соответственно можно и судьям и адвокатам и всем остальным руки намазать... ужас конечно...

к сожалению все именно так и выходит((((
каждый день прохожу около автосалона и плюю в их сторону!!!!

Тог
Держитесь,очень вам сочувствую.
всем своим сейчас ссылки разошлю

а уголовное дело по нашему вопрошу приостановлено(((
и видимо пойдет в висяки, лицо так и не установлено(((

amigo_
Искренне,сочувствую!Хватает у нас в России *****ов.И даже с положительным решением суда правды не добиться! Кого на машины обувают,кого на квартиры.Проблема, что чиновники смотрят на это сквозь пальцы!!!

Дмитрий Антонов
Наталья, приветствую!! давно не слышались!!! думаю Вам звонил следователь и поведал о том, что дело передается в суд!!! если у Вас есть еще новости, пишите на мыло)))

01/06/2010 федеральный судья Лось Л.Г. удовлетворила иск Макарова К.М. (дело № 2-1456/2010) о понуждении исполнения договора, взыскания неустойки и компенсации морального вреда - ОТВЕТЧИКИ ООО "Восток Моторс" и ООО "Киа Моторс Рус" :)))
если есть координаты этого человека киньте мне их на мыло

Приветствую!!! Разобрались, кто такой Макаров К.М.??? я, например, впервые услышал эту фамилию...

командантэ чегевара
впервые, невпервые .... а человек реального добился ... по крайней мере в электронном реестре Измайловского суда такая информация присутствует, и кстати присуждено к взысканию по решению - 1115800 рублей.

Хабаровский край
Чиновники посути ****** все. Сегодня статью читал интересную, как верховный суд РФ дал разъяснения по поводу МРОТ (минимальный размер оплаты труда), что надбавки туда не входят и т.п., а потом под действием этих самых *****ов отозвал свое решение.

to командантэ чегевара:
это ничего не значит!!! КМР выдавало одинарно проданные машины по решению суда, если только в иске НЕ БЫЛО указанно О ПРАВЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ!! в электронном реестре Вы можете также найти фамилию Комаровского, который также выиграл иск, только на меньшую сумму еще зимой!! машину ему отдали без проблем!!!мне же во время суда 3.03.2010 сказали, что наша ситуация с Дмитрием Белицким сложная, машина одна и распилить её не представляется возможным!!

командантэ чегевара
дмитрий как ни прискорбно это говорить но по закону у вас с Белицким ситуация простая, кто первый из Вас заключил договор тот и собственник машины, а второй - реально обманутый Востоком клиент .... уголовное дело которое сейчас расследуют это полная фигня, там мошенничество только по двум эпизодам двойной продажи, а остальное это "хотелки" КМР

Если по закону, то Белицкий писал в Восток заявление на возврат денег... поэтому кто собственник, еще большой вопрос... мы можем судиться между собой до потери сознания и неизвестно, кто победит, но делать этого не будем... Мы с Белицким, Натальей и Олегом, будем добиваться своих денег... на остальное нам нас..ть!! КМР хочет использовать нас в качестве пушечного мяса... выхода у нас нет, так как все равно надо пытаться выбивать деньги... а свои хотелки Кмр пусть себе засунут в Ж.

для дмитрия:
КМР нужно обвинительное заключение по Востоку для того чтобы снять с себя ответственность. Будет решение суда, что Петров или кто-там мошенник все п***ц с КМР взятки гладки...
если вы так доверяете друг другу надо чтобы один из вас отказался от договора и по суду его расторгнул, а второй бы добивался машины со всеми неустойками, а бабло потом бы распилили на двоих... можете еще и в наваре остаться

Дмитрий Антонов
С кого добиваться-то??? В Востоке опять начнуть ныть, что у них нет ничего... а КМР будет открещиваться опять ото всего!!!

ник 4599
Дай Бог вам терпения и удачи ребята!
Лично я после прочитанного киа в качестве покупки не рассматриваю (зашел прочитать отзывы для покупки машины жене).

ник 4599 Спасибо огромное. Дело уже совсем затянули и нельзя ни накого надавить (

Отзыв о Smart Fortwo" rel="nofollow"> Отзыв о Smart Fortwo мож кому будет интересно, хоть какие-то бывают радости в жизни и приятные воспоминания

ссори, вот Отзыв о Smart Fortwo

Междуреченск
ну и дела...а я хотел через них взять...
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в

бэз74
Хотел купить киа ? но после прочитанного? НУЖНО ПОДАВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД!!!!!!!! В россии ПРАВДЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

возможный покупатель
Тоже присматрвиался к автомобилям КИА как к возможному варианту покупки.
После прочитанного покупать КИА пропало всякое желание.

враг КМР
и какие сейчас успехи ... как дела движутся?

враг КМР:
и какие сейчас успехи ... как дела движутся?
Дело вообще никак не движется, в начале вроде была надежда и то угасла (

Петропавловск-Камчатский
Вот это да! Впервые прочитал об этой жуткой истории. Сочувствую. Димон, не сдавайся. Советую продолжать публичную антирекламную деятельность. Копируй текст и отправляй во все известные СМИ, автомобильные печатные издания, телевидение, интернет ресурсы. Чем больше отсылок сделаешь, тем больше шансов, что где-то опубликуют. Продолжай писать в органы власти, депутатам, правоохранительные органы.
А еще можно разузнать и выйти на основных конкурентов КМР в России, может их заинтересует возможность широкой огласки в обществе данной ситуации (мож чем помогут). Некоторым в конкурентной борьбе все способы хороши. При масштабной антирекламной кампании, KIA может навсегда запятнать репутацию своей марки в России и соответственно потерять немалые деньги, часть из которых пойдут в карман конкурентов.
Все коменты не осилил, поэтому может чего сбаянил.
Удачи тебе, Димон.

Петропавловск-Камчатский
Чтобы сохранить уважение к себе, КМР должны были рассчитаться с обманутыми клиентами и уже самостоятельно решать проблемные вопросы со своим "официальным дилером". Так поступают солидные фирмы.

Mск
mironenko:
Поправочка так поступают "солидные фирмы" в "цивилизованных странах"!
У нас РАССЕЯ и сам факт что кому-то что-то после такого кидка выдали уже радует!
В подобной ситуевине был друг когда в 90х покупал новую бэху(Их у нас только-только собирать начали)через стремный салон,но который тоже ДИЛЛЕР,там и сроки были слаще и скидоны-бонусы в итоге фирмочка прикрылась кинув не одного СОЛИДНОГО человека а в МСК тогда БМВ себе мог позволить не каждый!
БМВ тупо перевела стрелки удалив все упоминания на своем сайте итд, и "задним числом" по бумагам отобрав у данного ООО статус оффа!
P.S-Говорят бабло потом отбить смогли только люди со "связями",а остальные так и остались КИНУТЫМИ:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Эх ещё раз убедился что ситуация произошедшая с московским оф. диллером была не случайность как вежлево бив себя ПЯТКОЙ в грудь заявлял господин Дукельский (ну конечно не он один). Такая же ситуация происходит в городе Ростове ( http://bez-obid.ru/ref/14002

враг КМР
и не только в москве и ростове, но еще и в Челябинской области и в г. Тольятии Самарской области .... КИА разработало практику обмана по всей стране .... так что народ берегитесь ...

Набережные Челны
До сегодняшнего вечера задумывался о новом Сиде. После всего прочитанного, честно говоря азарт пропал. Бывают ужасы как у автора. Бывает чуть обыденней, когда дилер не хочет выполнять гарантийные обязательства, но даже представители кит. автопрома в частности Лифан, воздеёствуют на Дилера. В Наб. Челнах была подобная ситуация с Фордом, но там касалось очереди, чем закончилось незнаю.

ну что там с делом?

ну что там с делом?
Всё глухо (

Мда... дилеры бывают всякие... поскольку люди все разные... а уж если они вместе соберутся - ппц, тушите свет..

А че глухо?
Дело не закрыто, но движухи нет? или что?

Да дело якобы передали в суд и всё затихло.

Дык узнали бы чокаво... время-то идет...

Antropoff:
Дык узнали бы чокаво... время-то идет...
Ну кое-что известно, просто я думаю щас не стоит это писать здесь, так как разные люди смотрят этот отзыв

ясно... надеюсь у вас все получится!

Кострома - В. Новгор
Блин держись дружище, удачи тебе и терпения
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

вот удоды этот восток моторс. блин я бы за ружжо взялся и пошел деньги выбивать иббогу. а страна наша никогда о народе не думала и думать не будет, пока у власти кучка ворюг. держись братан, сочувствую тебе. сил вам всем достойно перенести свалившиеся на всех испытание. отольются этим подонкам ваши нервы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vaneo 2003

Женька С
Я вам не завидую,вот это головняк.У меня бы наверное нервов не хватило и я бы чего-нибудь начудил.Представляю как вам обидно от несправедливости,беспомощности и безъисходности.Наверное уже не раз не-то чтобы разочаровались в этом государстве,а прокляли его.Надежда маленькая,но сдаваться нельзя.А ведь ни кого эта ситуация не удивила,все привыкли,что людей в нашей стране безнаказанно обманывают на деньги,но никого по большому счёту это не волнует(хорошо что это не меня кинули),сейчас вся верхушка массово помешана на якобы своих деньгах-им не до нас.Может кто-то что-то и придумает...................

Женька С
Обидно не то слово,и ругани из-за этого много было, но на этом жизнь не кончается да и пускай подавяться

Так дело просто заглохло и все?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

49R

49 / 54
alkl:
Так дело просто заглохло и все?
+, автор расскажи чем все закончилось или как продолжается?
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Уголовное дело так и не передали в суд хотя обещались ещё в июне 2010 года. В сентябре звонила пару раз адвокат Петрова, говорила что они ищут выход и хотят нам помочь, в итоге в октябре предложили заключить СОГЛАШЕНИЕ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА в котором было написано что Петров обязуется в течении 12-ти месяцев начиная с октября 2010 года выплачивать частями, и был предоставлен график данных платежей, НО платежи ждём до сих пор, адвокат не выходит на связь и не отвечает. Что касается нашего ”любимого” Киа моторс рус и особенно господина Дукельского. Если весной 2010 года они ещё хоть как-то с нами общались то сейчас они попросту забили и даже не утруждают себя ответами на вопросы, ведь мы для них не люди.

Блин, хрен я куплю у таких ребят машину. Хотя начал было уже присматриваться. ИХМО, но ребята, которые не хотят следить и нести ответственность за своего дилера вряд ли стоят того, чтобы тратить деньги на их продукцию.

Alexanderman
Я в шоке...... После прочтения данной статьи уж точно не пойду покупать машину в автосалоне. Лучше 1-2 ух годовалую , но с рук. Мне кажется так будет надёжнее....
Автору искренние сочувствия. Просто слов нет..... У нас действительно не государство а помойка какая то.... Обидно за страну свою. Очень жаль, что всё так складывается...

Дим0н-energo:
Вот места где я уже немного наследил, кто может поддержите их комментами чтоб придать им массовость, особенно в обращениях к Медведеву и Путинуhttp://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID= 35175 путину обращениеhttp://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php? ID=35176 Медведевуhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=687954#post68 7954 в права потребовhttp://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4 575&idmarka=29&id model=527 отзыв о киаhttp://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&a mp;idmarka=29&id model=527 тож отзывhttp://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/22/21 7055 - последнее что осталось в интернете
Дим, половина не открываются : (

Alexanderman
Если нужно перевести какой то текст на английский или наоборот - отправляейте на мыло: su-37m@mail.ru. Я переводчик по образованию. Помогу чем смогу!

Alexanderman:
Если нужно перевести какой то текст на английский или наоборот - отправляейте на мыло: su-37m@ http://mail.ru . Я переводчик по образованию. Помогу чем смогу!
Спасибо большое, я уже засылал письма за бугор, просто проигнорировали ( Ссылки видать уже забанили

25 - 98
не буду брать Киа, просто из солидарности к автору
УВЛЕКАЕТ:
АвтоМотоВелоФотоЕбляГребляиОхотоТрактороТелегоСбыт!

п.Шестихолмск
Машины брать только при наличии самой машины и ПТС. Ни каких отсрочек и прочее.
Сосед ждал своего Логана семь месяцев. ПТС шла из Санкт-Питербурга в наши пенаты пешком видимо...
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

гость22
В Барнауле ООО Витязь ситуация аналогичная.

Вот прочитал всю ветку форума - история веселая, прямо скажем.
Собрал денежку и уже присмотрел KIA SEED SW, но видимо что-нибудь другое поищу.
Там где корейским автопромом не пахнет.
И жуликами тоже.
Только в этой стране где взять такое?!!

гость22:
В Барнауле ООО Витязь ситуация аналогичная.
Вот ссылка https://forums.drom.ru/altai/t1... пострадало очень много людей и на большие сммы

ldvnk:
Киа в очередной раз кинула очень много людей!!!

пеарщики... вы, трое последних откоментившихся.. вы б думали сначала, а потом постили...

1) идут сначала к тем, у кого послаще.. а потом голову греют нажитыми проблемами... сами ж в мышеловку залезли..
2) рассказывают о п.1. брат/сват/сосед друга и пр. люди, напрямую не приччастные и полной картины не имеющие...

и при этом все выставлено как факт..

история автора этого отзыва - факт.. остальное упомянутое пока просто тупо слуши и страшилки...
гость22
Меня лично ООО Витязь кинул на огромную сумму,все происходящее скрывают от огласки.
О действии компании должны узнать все, у кого есть подход к СМИ донесите до всех правду.
Подобное не должно повторится.

=(

Antropoff:
Видите ли... "фирмы-однодневни" как правило растворяются в воздухе после начала процессов по их делам.. клиенты крайним назначают дистрибьютора, который, сам по-себе в ситуации не виновен и дело отправляется к затейникам исчезнувшей конторы... и так по кругу.. правду о уже несуществующей конторе говорить можно, но пинать воздух бесполезно.. шуметь надо было пока они были живы... поезд ушел.. ситуация будет развиваться по сценарию, примерно, как у автора этого отзыва.. увы.. =( в такие моменты вспоминается старый еврей из фильма "Брат 2" - "Мы, Гусские, никогда не обманываем дгууг дгууга..."
Легко вам говорить со стороны, а вас когда нибудь так кидали или вы думаете, что застрахованы от такого. И что по вашему нужно сложить руки и сказать: Спасибо ребята за кидалово я лох продолжайте в том же духе!

блин.. вопрос не совсем в том, кого кидали, а кого нет...

Эта ситуация мне знакома..

Работаю я в данный момент в ОД КИА в Кургане (Ладья-КИА).
Когда я пришел сюда в Кургане было 2 дилера: еще был "Максимум-Авто", и этот дилер работал практически по вышеописанной схеме - когда в 2008 году они тупо исчезли, и через месяц-два так же тупо исчезли все работники - клиенты повалили к нам с судебными исками.. отбивались 2 года.. отбились.. ни мы, ни КМР не виновны в том, что они (Максимум-Авто и их хозяева) кинули владельцев... а вот работники и руководство исчезнувшего салона просто растворились..

год назад ходили слухи о якобы задержании хозяйки, но они так и остались слухами.. и вся ситуация с ними в некоторых вопросах так и висит в воздухе..

2 года я слушал подобные истории про пропавших соседей - от жалостливых до угрожающих... наслушался, сделал кое-какие выводы о нашем правосудии к подобным ситуациям.. вот в свете этих выводов и запостил последние свои комменты о происходящем.

Надеюсь теперь будет понятно почему я написал выше именно так, как написал...

Вот, кстати, чтобы не искать: http://45.ru/newsline/216610.html ;)

Димон,приветствую тебя!Ну как у тебя дела продвигаются?...Поясню-спрашив аю,потому что предыдущие комменты не читал.

У нас в Барнауле такая же х е р н я происходит с КИА....В новостях передают,что люди заплатили деньги и теперь нет ни машин,ни деньги не возвращают...Уже вроде бы человек 200 кинул автосалон киа в Барнауле...Сначала обещали подождать немного,-вот-вот автомобили на подходе уже,а сейчас вообще автосалон закрыт и на звонки никто не отвечает...
Люди,кто заплатил,сейчас оказались и без машины и без денег...Действительно,вот долбаная страна...Людей кидают повсеместно как хотят на официальном уровне и знают,что им за это ничего не будет...

Действительно,такое может быть только в нашей раше!...
Отпишись,как у тебя???...Или по-прежнему-ни денег,ни машины...

Это точно...
Тоже вспоминается сразу цитата из известного фильма,где Виктор Палыч Говоров по кличке "антибиотик" говорил,что: "гораздо легче и безопаснее воровать вагонами,чем велосипедами"...

Или как в жизни:"смерть одного человека-трагедия,а смерть миллионов-статистика".

430:
Да на даный момент у меня нет ни машины киа про сид, ни денег в размере 609 тыс. руб. .
Когда я прочитал барнаульскую ветку то и сам был в шоке что КМР опять творит такую же ****ю, я надеюсь что люди будут давит их колицеством до конца, а не как было в нашей истории что машины получили не все а те кто получил пошли на всё что им диктовало КМР. Ума не приложу куда смотрят наши мира всего

нда..вот это попандос! сочувствую автору! дай бог всё получится..
мнекажется такихх вот дельцов - диеркторов. манагеров кт совершали сделки, юристов кт их прикрывали надо просто УБИВАТЬ. "санитары леса" нужны так сказать.

барнаул
Вот целая видеоистория пока из 7-ми видео про ситуацию с Киа Центр Барнаул https://www.youtube.com/watch?v... Чем же все это закончится?

Собирался идти на неделе смотреть,а может и покупать Cerato,но теперь как-то отпало желание совсем...

Машины сами по себе этой марки вполне приемлемого качества.

Вопрос в отношении КМР к дилерам... ну и это разумеется отражается на том, как некоторые недобросовестные товарищи этим пользуются... увы...

а Церату гляньте - тока догвор читайте внимательно и никаких предоплат ;)

Автор, ну как дела у тебя? Деньги вернули? Если нет, то звякну им на горячую линию.
ЗЫ:Сами хотим купить КИА Соренто,
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Александров, Влади
интересно, а учитывая, чтоHyundai и kia - одна фирма по сути дела, то в автосалоне Hyundai тоже такое может быть?

таганрог
очень интересно узнать ,чем все закончилось и как повела себя КМР
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

MECHANIC+:
очень интересно узнать ,чем все закончилось и как повела себя КМР
КМР суд признал невиновной, директору автосалона дали пять лет, но так как он весь типа больной и мать у него инвалид скостили до двух и уже он гуляет.
КМР пофигу деньги пропали, вообщем всё нормально жизнь продолжается )

Чебоксары
в нашей стране НИКОГДА нельзя давать 100% предоплаты...НИКОМУ !!!! запомните это ВСЕ !!! пусть это будут частные рабочие, фирменные строители или государственные учреждения....отдавая 100% предоплату за невыполненные работы или не поставленный товар вы подписываете себе геморрой, от которого будет потом трудно избавится... это россия и нужно понимать это, здесь законы на стороне преступников...ведь написаны они преступниками.

таганрог
спасибо за разъяснения. КМР в моих глазах сильно испортила репутацию, жаль от этого не вернуть деньги обманутым.

Прошли годы. Сегодня 2017й уже. И вот я попал на Б.Семеновскую,42 - Фаворит-Моторс теперь там правит бал.
За день до этого договорились с менеджером о встрече и бронировании (предоплате) за Киа-Спортедж, оговрили комплектацию, цвет и даже ДОПы. Это было ровно в 20-30 минут предыдущего дня. (закрываются в 21-00) . На другой день утром (примерно в 11 часов - добирался из области) был уже в салоне дилера. Самого менеджера не оказалось на месте ( заболел ребенок) и меня перепоручили старшему менеджеру.
Тот долго и задумчиво сидел перед компом , выспрашивая осторожно мои хотелки и пожелания, сроки получения, готовность к предоплате и пр. И в конце концов произнес - Все хорошо, но есть маленький нюанс - этой машины нет.
- Как нет!! - заверещал я, договаривались же, издалека приехал и прочее.
- Могу предложить другого цвета. Зеленого. Все остальное сохраняется.
Другого мне было не надо. Я поблагодарил за оказанную любезность и вышел.
Кидалово.

Киа моторс и их дилерами вообще пофиг до потребителей!!!
Личный опыт!!!

Ишимбай
В прокуратуру писали?

Продажа Kia Ceed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид