Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Цвет салона: Черная кожа + серая тряпка
Салон: 6 подушек, эл. руля, КК, 6 колонок, подогрев щёток,
Кузов: Спойлер, туманки, затемнёная оптика
Ходовая часть: ABS,EBD,ESP, R 17 диски,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов , 122 л.с. цепная.
   Доброго времени суток всем, хочу рассказать о замечательном автомобиле KIA ED (Cee’d) в комплектации спорт, который был куплен в ООО ”Восток Моторс” в  г. Москве. Данный автосалон мне любезно посоветовали на горячей линии Киа Моторс Рус (КМР), сказав что это хороший дилер и в 2006 году он был лучшим. Приехав с гражданской женой на улицу Б Семёновская д.42/2-4, стр.1, мы вошли в салон и на входе стоял этот трёхдверный красавец синего цвета с  17-ми колёсами и резиной Мишлен 225x45, затемнённой передней оптикой и салоном из комбинированной кожи. После не продолжительного общения с менеджером и объяснения нам схемы покупки авто (обычно схема была такой производилась полная оплата авто, они переводили деньги КМР и в течении трёх дней КМР Предоставляла ПТС на данный авто, НО на данный период схема маленько усложнилась так как в КМР переходила на какую-то новую систему и это всё занимало десять дней), мы были в Москве проездом , но у нас было в запасе 15-ть дней до окончания нашего отпуска и возвращения домой и нас устраивал срок в 10-ть дней, по словам менеджера уже при заключении договора ему сказал директор автосалона что сделают всё максимум за 9-ть дней. По истечению девяти дней нам никто не перезвонил и на мой звонок сказали, что надо ещё минимум дней пять и больше по телефону мне ничего не смогли разъяснить, почему так получилось. Мы быстро мчимся в автосалон и добиваемся беседы с директором автосалона, тот кроме ”МУ и ХРЮ” и каких-то непонятных извинений сказать ничего не может, после непродолжительного разговора и  объяснения, что мы договаривались на срок в десять дней и ни о каких задержках не могло быть и речи так как машина была в наличии и мы сразу объяснили, что мы в отпуске и нам ещё ехать до дому почти 3000 т.км.  и мы согласны на автомобиль если они нам его потом оправят сеткой, на что он усмехнулся и сказал, а давайте мы просто вернём вам деньги и решим данную проблему, мы конечно согласились и написали заявление на возврат залога, по которому нам обязались вернуть оплаченные нами деньги в течении десяти дней, не разрывая договор пока с нами не рассчитаются. В итоге мы в этот же день расстроенные сдаём билеты на поезд и покупаем на самолёт, и улетаем этим же вечером домой. По истечению десяти дней нам никто не позвонил и ничего не перевёл, после звонка им, мне сказали что у них небольшие заминки и они обязательно переведут только вот через неделю, НО и через неделю ничего не произошло, они объяснили что у них нету денег сейчас и они готовы выплачивать их частями в течении двух недель либо через две недели мы можем приехать и забрать автомобиль, мы согласились на любое их предложение, НО попросили выслать нам график в котором будут указаны сроки и суммы выплат либо документ подтверждающий что действительно данного числа автомобиль нам отдадут и на него будут документы, чтоб мы просто так не мотались за три тысячи километров,  но ничего такого они нам не могли предоставить и на каждый наш звонок
“кормили ” обещаниями (намного позже выяснилось, что в тот момент когда они предлагали приехать и забрать авто, он уже был продан другому человеку, который его так же не получил). В итоге прождав весь август 2009 года в надежде , что всё-таки нам вернут деньги , было решение в начале сентября обратится в суд. Сразу забегу в перёд и скажу что суд тоже ничем не помог, так как они не являлись на заседания, в такой ситуации оказалось более 30-ти человек по некоторым данным их было 60-т , их я нашёл через форум на котором мы создали инициативную группу и пытались решить как-то данную ситуацию, об этом всём я напишу позже. Данную ситуацию в КМР никак не комментировали, а поступили очень просто лишив их дилерства и вывезя всё автомобили себе на склад и некоторые из этих автомобилей были в последствии проданы через других дилеров, хотя они уже были куплены другими людьми купившими их у ООО ”Восток Моторс”, но на тот момент КМР это волновало мало. КМР не хотело ни как отвечать за действия данного салона ссылаясь на то, что они лишили их дилерства  и являются такими же пострадавшими и рекомендовали обращаться в компетентные органы власти. А также КМР заявило, что информация размещённая на их официальном сайте kia.ru не является официальной. Автосалон закрылся в начале октября якобы на две недели и до сих пор не открылся хотя врядли откроется вообще, руководство избегает встреч и бесед. В итоге в середине октября вся инициативная группа пыталась как-то привлечь к себе внимание , мы обращались в СМИ (но не один сюжет не вышел), тогда начали активно развивать форум, создавать сайты, писать где только можно в глобальной паутине, оставили сообщение и все под ним подписались в Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Всё происходящее не имеет смысла рассказывать и в итоге в начале декабря было срочное собрание с представителями КМР на котором присутствовали управляющий директор КМР, юрист КМР и представитель неизвестной фирмы (как выяснилось недавно это был Фаворит-авто их крупнейший дилер) и инициативная группа, на этой двух часовой встрече нам сказали ,что мол этот неизвестный представитель готов взять на себя все долги ООО ”Восток Моторс” и раздать нам машины безвозмездно, НО мы должны позакрывать всё сайты, форумы, убрать всю информацию из интернета связанную с этим и также все кто подавал в суд на КМР, как соответчика должны будут забрать эти иски. На тот момент я уже знал, что нашу машину продали повторно через ООО ”Восток Моторс” и теперь у нее два хозяина (с ним я периодически общаюсь), и ещё одна есть двойная продажа . В итоге после того как мы выполнили всё их требования и убрали всю информацию касающеюся по этому вопросу, начались потихоньку выдачи авто. Мне позвонили числа двадцатого декабря, на этом разговоре ещё присутствовал второй владелец авто, представитель нового ”доброго дилера” и юрист КМР в ходе получасового разговора,  нам не двусмысленно намекнули, что они не виноваты в такой ситуации и даже скорей всего это мы виноваты , и они не собираются заниматься благотворительностью и дарит вторую машину бесплатно и предложили либо продать авто и разделить деньги на двоих, либо чтоб кто-то кому-то доплатил и забрал авто и сказав, что для нас это лучший вариант с наименьшими затратами и что мы попадём всего на 300 тыс  руб. каждый, а они и так попадают более чем на 1 млн $ естественно они поняли что нас это не устраивает и сказали думайте либо ищите сами выход из ситуации, а они другое ничё предложить не могут. Я ещё несколько раз звонил юристу КМР и та мне повторяла каждый раз тоже самое и что они с удовольствием ждут наших предложений, как-то зашёл у нас с ней разговор о том что вообще никто не застрахован от такой ситуации с дилерами и они тоже не могли это угадать и тогда я у неё спросил а как она объяснит то что жалобы на данного дилера посыпались ещё в апреле 2009 года, а они отреагировали только в конце сентября и то просто лишив их дилерства и допустив такое огромное количество пострадавших, на что она ответила что не собирается комментировать данную ситуацию ) . Самое обидное, что мы получается чем-то хуже чем те у кого не было двойных продаж и им выдают авто, и особо обидно что всё старания донести об этом в массы были уничтожены собственными руками .

Итог на данный момент выданы машины где-то 1/3 пострадавших, инфы об этом беспределе нигде нету,  с нами никак не хотят решать ситуацию иначе, обращение во все возможные инстанции толку не дало, в марте готовится передача дела в суд против руководства ООО ”Восток Моторс”, НО у них ничего нет и с кого требовать не понятно, в лучшем случае их посадят, хотя вопрос тоже спорный. Из десятка писем отосланным в КМР, мне удосужились ответить лишь на одно.  Вся эта история длится уже более полугода и потрачено не одно ”ведро” нервов. И особо обидно, что КМР везде пестрит о том какие они хорошие и как они ценят каждого клиента и что продажи их в России очень растут и  них почти нет конкурентов, а вот о история подобного рода они молчат и просто забывают о нас и всячески препятствуют проникновению этого в массы, ведь народ должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо.

В данном отзыве я не хочу никого настроить против марки Киа, я просто призываю быть осторожнее и помнить что всё жё такое происходит в нашей стране и причём с завидной регулярностью и как в итоге страна просто ”забивает” на своих граждан.

2) Инфу то я попробую снова разместить везде где только можно, НО есть дав ньюанса, во-первых скорей всего также убирут как и всю предыдущую, и во-вторых меня тогда навернео закажут и завалят ) все остальные оставшиеся потерпевшие которым ещё не выдали авто и если что появится в инете то выдачи остановят и мне просто жалко людей и по этому я молчал больше двух месяцев, а теперь уже и не знаю стоит ли молчать если все так забили.

4) туда уже писали письмо от имени все, благодаря этому и пошло какое-то движение

5) Президенту писал, мне пришёл ответ что моё обращение направлено в прокуратуру

6) Я писал и в местную и в московскую прокуратуру и куда только не писал, щас у меня больше десятка писем из УВД, ОБЭП, Прокуратуры, Роспотребнадзора и даже от Жириновского, НО толку пока нет (

Это единственные два ответа на многочисленные письма, на которые захотело дать ответ КМР

Петров Евгений Парамонович - Ген Директор ООО "Восток Моторс"

Абертасов Александр Сергеевич директор автосалона ООО "Восток Моторс"

Дукельский В.Л. управляющий Директор КМР

Евгения Юрьевна - юрист КМР

Кузнец Олег Михайлович представитель Фаворит-Авто

Вишневский Андрей Игоревич - следователь по делу который чёт его тянет (

Антонов Дмитрий Анатольевич - второй собственник авто (уж очень мутный и темный он)

вот щас скину ссылки где я печался очень прошу поддержать в комментах первые две это обращения Медведеву и Путину

http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35175 http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35176

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=687954#post687954 в права потребителей отзыв

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 отзыв о киа

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 тож отзыв

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/22/217055 - единственная инфа оставшееся

...

Выражаю огромную благодарность всем кто поддерживает меня и отметился в моих обращениях к президенту и примьеру.

запись с горячей линии КМР, где их сотрудник подтверждает что 100 % предоплата это естественно и у них так работают все дилеры и тут ничего страшного нет. Хотя после всего случившегося они начали давить на то что сами виноваты и куда типа мы смотрели платя 100%

Всем привет. На форуме программы Человек и Закон я создал ветку очень надеюсь что поддержите ( http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4819 ) , если знаете где можно оставить ещё пишите буду очень благодарен.

И ещё хочу всем предложить вот такую мою задумку может кто-то и поддержит меня, хотелось бы конечно массовости и с разных регионов нашей страны. Идея следующая, надо звонить на горячую линии КМР 88002000003 (звонок абсолютно бесплатный с любого телефона ) и затевать приблизительно следующий монолог “Здравствуйте я с города ………….....

Вот закинул письма пришедшии из московской прокуратуры. Кто-нибудь пробовал звонить на горячую линии ОБМАНЩИКОВ КИА МОТОРС РУС ?

Организуй рядом с КМР генеральн конторой рекламный щит и вкраце напиши что кинули такто и такто, может тогда сработает (как у того несчасного форестеровода)

я кстати такие марки как киа или шкода за марки то несчитал никогда- так оно и есть какая же после этого марка киа как прямая ассоциация: МММ - Кия
TitAnAlexander
Еще раз доказывает глупость покупки новой машины и пользование официальными диллерами, купив втридорога гуано, вы привязываете себя гаранитей - которую ни кто не выполняет к дорогущему ТО, в общем в нашей стране порядок будет только тогда, когда все буду руководствоаться одним единственным законом - законом Талеона - зуб за зуб, глаз за глаз, всех торгашей пороть через одного по пятницам на площади, периодически заводить на них дела и все конфисковывать!

Город-сад
Прям как у Жириновского, но правильно. Так ведь эти злодеи настолько хитро)(опые, что всё наворованное записывают на жён, детей и прочих родственников. Надо законы менять, а кто это будет делать, когда у власти такие же хапуги?
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Гемор Чёт ненашёл как подпись ставить )

Форумы - Мой кабинет - Редактировать подпись

Спасибо

Попробуйте написать в "Авторевю". Если опубликуют письмо, Киа может и зачешется. Вообще, Киа - отстойная марка, которая постоянно обманывает своих клиентов. Типичный пример - так называемая и широко рекламируемая "Гарантия 5 лет". Только гарантия эта распространяется только на движок без навесного оборудования и кузов без отделки и краски. На всё остальное гарантия - год. Типичный обман потребителя, хотя и вполне законный. Попробуйте привлечь авторевюшников, они вроде ребята хорошие, а тут случай очень неприятный и массовый.

А в суд надо подавать на КМР - они не имели права продавать уже проданные машины. Это чистой воды мошенничество. Намекните об этом юристу КМР, пусть ***у поднимет.

И кстати, спасибо за "звоночек". У меня друг намылился покупать "Сид". Покажу ему вашу историю, пусть репу почешет, стоит ли с этим *****ом связываться.

действительно, подключай пишущую автобратию. надо пробить тему
иное измерение

Автор, сочувствую вам, пишите еще сайты на которых можно отписаться, единственное чем могу помочь, это голосом, но хоть так, чем вообще никак.. по русски говоря я просто в ах..е, а насчет того что автор л.х и т.д, сам виноват, в чем ??? за то что доверял государству и его системе правосудия?? сам же отвечу, этому нельзя верить, но сразу напрашивается вывод, государство - помойка, граждан ни во что не ставят? тогда какое оно правовое, если человек с правдой на руках, в письменном виде не может добиться своего! почему если что то случается все молчат, почему мы же голосуем за президента,партию, а нам повышают пошлины на ввоз(банальный пример). Если народ против , почему??????

leo345
Жму руку!! Желаю довести до конца, и доказать нам, что в нашей стране можно защитить своё!!!

Ижевск
хомячков разводят, а они плакаться начинают. взрослеть начинают чёли?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
мдяяяя... ваще никому верить нельзя...

русскому человеку деньги покажи - ему и смерть не страшна

Ситуация шулерская....
Вы не молчите..пишите и говорите..даже кричите во все инстанции..
Если опустите руки,деньги,а тем более машину потеряете..
Мне кажется в этой ситуации надо давить на компанию КИЯ(из вашего письма поняла,что суд ни чего не решил).Пусть они знают,что вы развернете противоагитацию против них.Создавайте сайты,подключите сюда телевидение "Человек и закон" ,время идет...и будет поздно..Пока все свежо,пусть это программа расследует...и покажет всей стране.КИЯ сама по себе не продаваемая марка..а после ваших действий-продажи вообще упадут!!
БОРИТЕСЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Под лежачий камень вода не течет!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы хотите,чтобы жизнь улыбалась вам,подарите ей сначала свое хорошее настроение))))

Мдя! %( Если это всё правда, то я в КИА откровенно разочарован. С другой стороны получается, что ни в одном автосалоне нельзя покупать машину по предоплате - только при наличии авто+ПТС, расплатился-забрал-уехал. Иначе любой, хоть официальный, хоть неофициальный дилерский салон может делать что хочет с машинами и с деньгами клиентов, а потом "обанкротиться" и бегай с постановлениями суда, выбивай своё. Ерунда какая-то получается. Не понимаю, почему производитель сразу дистанцировался от своего распространителя, причем только после многочисленных фактов мошенничества, на которые первое время никак не реагировал? Что за детский лепет, что дилер (официальный)- это другое юридическое лицо, работающее по договору, за работу которого производитель ответственности не несёт? Получается, что производитель не несет ответственности и за комплектующие на своих машинах, поставленные сторонними поставщиками по договору? А за что тогда вообще производитель отвечает? За правильный порядок расположения трёх букв на шильдике? (И даже не за сам шильдик, за который, если облезет хром, несет ответственность поставщик этих шильдиков?) В чем тогда смысл вообще какой-либо гарантии, не говоря уж о 5 лет? Та же Тойота, в таком случае, на 3 порядка цивилизованнее оказалась.
У меня такой вывод сложился, что теперь при выборе новой машины нужно ездить/обзванивать дилеров и брать то, что есть в наличии с ПТС, главное чтобы хотя бы класс соответствовал запросу: седан там, универсал, паркет или джип и т.п., а уж какая окажется модель-марка - это уже второстепенно, дескать стерпится-слюбится, главное, что без нервотрёпки обошлось. А вот те, кто берет в кредит - оказываются в заведомо проигрышной ситуации, т.к. дилер предоставляет авто уже после получения денег из банка и тут история автора может повториться влегкую, имхо.
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Не жалей их
США расследуют дело о неисправностях в автомобилях Toyota Corolla США расследуют дело о неисправностях в автомобилях Toyota Corolla Власти США намерены начать официальное расследование относительно неисправностей, выявленных в автомобилях японского автопроизводителя Toyota Motor Corp.модели Corolla. С таким заявлением выступили сегодня представители министерства транспорта США, передает Associated Press. Предварительное расследование по этому дело начнется уже 18 февраля. Внимание к Toyota Corolla как к одной из наиболее продаваемых моделей японского производителя в мире было обращено после того, как появилась информация о приблизительно 100 жалобах от американских автовладельцев. Водители жаловались на потерю контроля над рулем автомобиля при достижении высоких скоростей. Всего в США в прошлом году было продано около 300 тыс. машин модели Corolla. Накануне министерство транспорта США уже потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах. Власти США намерены выяснить, насколько оперативно компания отреагировала на выявленные дефекты в своих автомобилей. Кроме того, министр транспорта США Рэй Лахуд в этом месяце заявлял, что компания "слишком медленно устраняет выявленные неисправности", комментируя планы Toyota по ремонту педалей газа и их поставки американским дилерами. http://top.rbc.ru/economics/18/02/2010/372158.shtml Это для примера! Вот как Американцы заботятся о своих гражданах. Нашим все по барабану.

Отписался за тебя где только можно.
Выкладывай ссылок поболее, поддержим.
Извини, что был резок в Общих.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

Троицк Московской
А давайте ВСЕ жить честно, никого не обманывая.
Да, сегодня ты на...бал кого-то, но завтра ты сам станешь жертвой.
Страна, вздрогни!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Krasnoyarsk
Мда, печально... Крепитесь!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Народ спасибо всем за поддержку на выходных попробую ещё оставить отпечатки, где только можно и обязательно всем сообщу, щас не могу нигде отписаться с инетом проблемы. Да машину надо покупать только при наличии ПТС если нет то сразу надо разворачиваться и уходить, теперь я это уяснил на все 100%. Да Тойота дорожит своими клиентами в отличи корейцев. Щас пришли письма с прокуратуры и на мой вопрос почему так долго тянется дело ответили что всё нормуль и не имеет смысла им вмешиваться, походу всё купили ( . Ладно если не задубею на выходным появлюсь. ещё раз всем огромное человеческое спасибо и я рад что у нас такой в РОССИИ народ!!!!!!

Кто знает а может как-то можно в статью перенестись?

Сергей1233211
Т.е., из истории вывод напрашивается такой: если изготовитель авто (не обязательно кореец) предоставляет своим дилерам машины+ПТС ДО ТОГО, как на них будет найден конечный покупатель - это нормуль, и в случае косяка дилера, они разбираются между собой (производитель и дилер), покупатель ничем не рискует.
Если же изготовитель предоставляет машины+ПТС дилеру ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как на них будет найден конечный покупатель - значит изготовитель заведомо не доверяет дилеру (не важно, по каким причинам), и все накладки дилера автоматом перекладываются на покупателя (как правило, уже внесшего предоплату).
Покупатель, чтобы не вляпаться в крупную потерю денег, должен всегда выбирать первый вариант и не вносить авансовых сум за новый автомобиль, если его нет в наличии или на него не оформлены документы.
Поправьте, если я не прав.

jurok42rus
ДимОн ты вояка!продолжай в том же духе.а мож этот Хан Чанг не в курсе что происходит в государстве "МОСКВА".Ну в любом случае репутации этой компании приходит п..ц!Будем способствовать.Надежда еще есть.в государстве "МОСКВА"свои законы

В пятницу пришли два письма из прокуратуры и мол говорят что дело все нормально движется и оно типа даже не затягивается и им нет смысла вмешиваться

выложи письма из прокуратуры

Я щас не в городе, завтра олжен вернуться, так что завтра вечерком постараюсь выложить

Димон,привет!
Вижу,что не сдаёшься.Молодец!!!Так и продолжай.В этом же духе.Подействует это или нет-будет видно.Но у нас всегда земля слухом полнилась.Может такая шумиха и подействует на мошенников-продаванов и они примут кординальные меры.Мне тоже кажется,что у них вверху про такое безобразие не в курсе,что вытворяют дилеры...

КИА у нас в стране и так-то марка почти не продаваемая,а здесь ещё им такие косяки вылазят...Вообще никто брать не будет.

Тебе бы ещё юриста,чтобы контролировал эти отписки из прокуратуры и других ведомств.
Действительно,сижу сейчас и думаю,что наши дилеры заботятся не о престиже фирмы,которую представляют на рынке,а только о своём кармане.
Димон,у меня есть знакомый юрист,-мужик грамотный,занимается хозяйственными спорами в судах,-я его попросил,чтобы он всё здесь прочитал и может что подскажет дельное.Я на это надеюсь.И ты надейся...

Главное,чтобы эта шумиха не утихла.Если всё заглохнет,тогда они расслабятся...
Держись,Димон!!!Продолжай.Мы с тобой.

p.s.жаль,что в реале ничем тебе помочь не могу...

Димон,действительно,может надо писать письмо-претензию в головное представительство в Южной корее и прилагать все изложенные факты и документы,-отписки,расписки и т.д.
Я почему-то на 99% уверен,что они не знают,что творится здесь,в государстве "москва".Мне кажется,что они бы такого не допустили.Ведь существует же репутация фирмы,наконец...А если знают,то это уже мошенничество на государственном уровне...

430 . Спасибо за поддержку, а помочь вы все мне можете комментами в моих темах и звонками в КМР на горячую линию!

Я писал в корею на эти адреса yeon@ http://kia.co.kr integrity@ http://kia.co.kr paulkim@ http://kia.co.kr junohlee@ http://kia.co.kr mjc@ http://kia.co.kr в ответ тишина, мож ещё есть какие-то адреса, не знаю (

Город-сад
Димон, на каком языке писал корейцам? Если на русском, то без толку, никто переводить не будет. Лучше переведи на английский, а ещё лучше найди переводчика и переведи на корейский, тогда есть вероятность, что услышат.

дедушка мазай
Сочувствую автору, но это не отзыв об автомобиле!!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ПЕРЕНЕСИТЕ В РАЗДЕЛ СТАТЕЙ или ФОРУМ!!!

хитро***ые корейцы!!! им до toyotы с её отношением к клиентам, когда они отзывают миллионы машин и извиняются за свои косяки! Корейцам не когда не сравниться!!!

я позвоню и напишу, поддержу тебя
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Объявляю войну киа!!!
Живи и не мешай жить другим!
Димон,а ведь Maхimchik прав.Прав на 100%...
Письмо-претензия пишется или на родном языке той страны,или на международном разговорном,т.е.-английском.
Тем более,что здесь фигурирует не европейская страна,а азиатская.И это немного усложняется.На русском-то языке уж точно никто ничего не будет рассматривать.

скорей всего дело было так:1.Покупается несколько машин 2.берется в аренду помещение 3.Делается небольшая рекламка наружняя и внутренняя мол*****. диллеры и все такое(ясен перец,что и документы у них есть,в том числе и на машины,а документы и печати сейчас делают за 1час,.В принцепе - это небольшой частный магазинчик,а слово ДИЛЛЕР сдесь звучит для ушей покупателя!4.приосходит то о чем мы все уже прочитали выше ПОСЛЕСЛОВЕЕ:Главная ставка сдесь делается на пох...зм "ПРАВИТЕЛЕЙ ГОС,МОСКВЫ!" и на коррупцию(там же)!Я реально думаю что Xан Чанг не знает этого, А если узнает(и заботится о репутации)-должен конечно помоч пострадавщим.Я НАДЕЮСЬ НА ЭТО!

надо просто долбить ВСЕМ МИРОМ В ДВЕРИ "ПРАВИТЕЛЕЙ гос.МОСКВЫ" я думаю тогда скрипнет дверь!!!(как в сказке-песню помните)!!!

заходил спецально в КИЯ центр у нас,меня там облизали всего предложили всякие там н..й выгодные условия,ДЕНЕГ сразу не потребовали документы на КИЮ СИД СПОРТ (кстати мне понравилась)были в наличии,а не под заказ и машинка тоже.Сто пудов это не диллеры тебе попались,либо диллеры но с нечистым Начальством.Короче надо довести это до ХАНА ЧАНА и долбить в двери P.S ХОТЯ конечно у нас облизывают пока ты деньги не принесеш.ФОРДА пацаненок (хорошо-знакомый) взял в салоне радовался не долго(примерно неделю)!

Нов-цк-Краснодар
Дедушко, успокойся, не дай бог попасть тебе попасть в такую ситуацию.

Новосибирск-Родник
Подписался в твоих обращениях к Путину и Медведеву ( по ссылкам). Обязательно попробую сделать звонок на горячую линию в соответствии с твоими инструкциями. Удачи тебе! Она не помешает. И побольше сил.

Димон,после выходных обязательно позвоню на горячую линию КМР и "побеседую" с ними.Я это умею...,а также напишу письмецо подробненькое на ихний сайт и отправлю на электронную почту.
Действительно,возмутительные письма и возгласы потенциальных покупателей с разных регионов России может заставят их повернуться к обманутым клиентам лицом,а не ...опой.
Обязательно позвоню и напишу!!!Чем могу,тем поддержу тебя,потому что на твоём месте мог оказаться я,или кто-то другой.Не дай бог ни кому!!!

Блин народ спасибо вам большое за такую поддержку,я рад что я не остаюсь один в данной проблеме!

430 Письмо я им писал на английском на их мыло, теперь по совету Maximchik буду искать их почтовый адрес и писать туда

Ярославль
Вот теперь я знаю какой автомобиль я не куплю: КИА!
Раз они кинули кого-то, то могут кинуть ещё и ещё... могут кинуть с гарантией, могут кинуть ещё с чем-нить.
Не сяду на эту шушлайку.

А дед мазай крайне не прав, отзыв как раз по делу, поддерживаю тему, и наоборот нужно развивать и показывать всем обидчиков!

Кстати, тут тема есть в инете: человек купил форика в кузове SH, двигло вышло из строя.. короче чем-то ещё ему дилер насолил, так тот взял в аренду рекламную площадь плаката на улице и повесил там жёсткую АНТИРЕКЛАМУ.

Подумай, хотя это может быть против тебя обернуться.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ярославль
Кстати, вызвони родительскую компанию КИА в кореи через переводчика, если сам не очень. Пообщайтесь на тему кидка диллеров.
** subaru forester - мы в оппозите! **

Согласен, что для предотвращения подобных ситуаций при передаче автомобиля от производителя к конечному потребителю, на текущий момент в РФ зависит на 100% только от бездействия руководства страны. А требуется всего-то навсего законодательно:
1) запретить практику взымания с покупателя какой-либо предоплаты (хоть частично, хоть полностью), и прописать, что процедура оплаты должна выполняться лишь ПОСЛЕ предоставления готового автомобиля к выдаче С НАДЛЕЖАЩЕ ОФОРМЛЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ;
2) распространением в стране новых автомашин конкретного производителя должны заниматься исключительно официальные дилерские центры, действующие по единому, установленному производителем распорядку, с единой ценовой политикой (иными словами, внутренние правила общения с покупателем в каждом салоне одинаковы: хоть в Калининграде, хоть в Москве, хоть в Новосибирске, хоть во Владивостоке, и цены везде одинаковы, независимо от территориального расположения дилера). За все ошибки и накладки работы КАЖДОГО дилера перед конечным покупателем несет производитель. Т.е., схема банально проста: покупатель приходит в салон (и не заморачивается: дилерский это пункт или не дилерский - это головная боль исключительно производителя), выбирает машину, оформляет, оплачивает и уезжает. Если авто в нужной комплектации отсутствует - оставляет свои контактные данные, потом менеджер перезванивает: приезжайте, оплачивайте, забирайте. Думаю, это значительно сократит количество обратившихся в суды обманутых покупателей, попавшихся на удочку мошенников, пользующихся дырами в действующем законодательстве РФ. К тому же и суммы в этом бизнесе оперируют немалые, во многих регионах жильё стоит дешевле иной новой иномарки, и деньги зачастую семьи накапливают помногу лет (либо берут кредит), их потеря - это настоящая семейная трагедия. К сожалению, закон сегодня этих людей не защищает никак, и многие бессовестные "дилеры"–жулики этим пользуются, навязывая наивному покупателю мнение, что предоплата - общепринятая практика, и без задатка автомобиль "уйдет" к другому покупателю (а с задатком покупатель сейчас рискует потерять деньги и остаться без машины).
В общем, эту брешь в законе нужно ликвидировать, и пустить по стране социальную рекламу, что там, где у потенциального покупателя требуют за машину предоплату - сидят мошенники, которые крутят свои делишки незаконно, и об этом должны знать все вплоть до маленьких детей.
И производитель никуда не денется - вынужден будет предоставлять машины и документы своим дилерам без предоплаты (и потом контролировать их и отвечать перед покупателем за все их ошибки), либо - уголовная ответственность с запретом коммерческой деятельности на территории РФ до полного возмещения потерь всем покупателям (по решению суда) и уплаты крупного штрафа в пользу государства. Кто не согласен – до свиданья, свято место пусто не бывает. Ведь интересы простых граждан РФ превыше всего, и кто, как не Правительство РФ ОБЯЗАНО защищать эти интересы, и быть заинтересованным в исполнении буквы закона, не так ли?
VW Tiguan Exclusive`21

Ой-ой! Извиняюсь! Как обычно, поторопился, думал одно, написал другое. Предыдущий мой пост читать так:

Согласен, что подобные ситуации при передаче автомобиля от производителя к конечному потребителю, на текущий момент в РФ зависит на 100% только от бездействия руководства страны. А требуется всего-то навсего законодательно:
2) обязать распространение в стране новых автомашин конкретного производителя исключительно через официальные дилерские центры, действующие по единому, установленному производителем распорядку, с единой ценовой политикой (иными словами, внутренние правила общения с покупателем в каждом салоне одинаковы: хоть в Калининграде, хоть в Москве, хоть в Новосибирске, хоть во Владивостоке, и цены везде одинаковы, независимо от территориального расположения дилера). За все ошибки и накладки работы КАЖДОГО дилера перед конечным покупателем несет полную ответственность производитель. Т.е., схема банально проста: покупатель приходит в салон (и не заморачивается: дилерский это пункт или не дилерский - это головная боль исключительно производителя), выбирает машину, оформляет, оплачивает и уезжает. Если авто в нужной комплектации отсутствует - оставляет свои контактные данные, потом менеджер перезванивает: приезжайте, оплачивайте, забирайте. Думаю, это значительно сократит количество обратившихся в суды обманутых покупателей, попавшихся на удочку мошенников, пользующихся дырами в действующем законодательстве РФ. К тому же и суммы в этом бизнесе оперируют немалые, во многих регионах жильё стоит дешевле иной новой иномарки, и деньги зачастую семьи накапливают помногу лет (либо берут кредит), их потеря - это настоящая семейная трагедия. К сожалению, закон сегодня этих людей не защищает никак, и многие бессовестные "дилеры"–жулики этим пользуются, навязывая наивному покупателю мнение, что предоплата - общепринятая практика, и без задатка автомобиль "уйдет" к другому покупателю (а с задатком покупатель сейчас рискует потерять деньги и остаться без машины).
VW Tiguan Exclusive`21

Здравствуй,Димон! Я твой коллега по несчастью. Меня тоже кинула Киа Моторс Рус совместно с "Восток Моторс". Я заплатил им в августе 2009г. 18.02.10г. я был в КМР, говорил с ними. Отказали. По уголовному делу "Восток Моторс" я признан потерпевшим. Собираюсь активно бороться с этой шоблой. Ты тоже настроен, по-моему, решительно. Можем объединить усилия. Если согласен - дай мне знать, потом обменяемся телефонами и т.д. Моя история находится на www.bez-obid.ru и др.

Привет Amber-1 пиши на kia-obman@ http://ya.ru дальше состыкуемся

serjlavrov
Блин, все можно сделать гораздо проще, тем более сейчас уже многие дилеры имею свои дочерние банки...
просто напросто ввести процедуру расчетов аккредитивом, ну или ячейкой.машина в собственности и на руках-покупатель получил деньги. тем более что машина это велосипед и стоит иногда как квартира...в любом случае не малые деньги.

Предлагаю не покупать Кia пока компания не научиться уважать Россиян.
Жжечь автосалоны Кия!!!!!
Город Астрахань-скажу всем кого знаю и передам через друзей!Искренне желаю победить!
Люди-не будте равнодушны-общественный резонанс-это сила!

Мне вот интересно,как так они все замутили,что спроса(якобы) уже ни с кого нет?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

морро СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Люди если всё-таки кто-то будет им звонить отписывайтесь по возможности что там вам отвечают

Amber-1 Так у тебя что тоже двойная продажа??? Они же вроде типа готовы выдать всем у кого на авто небыло двойных продаж или уже и эту лавочку закрыли?

Ещё вот такой вопрос ко всем может как-то можно создать какую-нибудь голосовалку где справивать общее мнение на данную ситуацию???

Хабаровский край
Афтор, где продолжение истории? Пишите что там происходит.
KIA не уважает себя, иначе рассчиталась бы с должниками, прошерстила своих диллеров, а так это самая настоящая шарага. На будущее буду иметь ввиду, не ногой туда.

Ahmed82 Особого продолжения пока нет ((( Вчера пришёл запрос из Москвы и местный следователь допросил меня. КМР никакие другие выходы из данной ситуации видеть не хочет и говорит чтоб разбирались сами и это наши проблемы. Тот кому продали мою машину повторно предлогает разделить деньги по полам и вообще говорит что давай подождём месяц и он типа найдёт пол суммы и отдаст её мне а я заберу машину (вообщем что-то тут не сростается, что-то он не договаривает и темнит, щас пытаюсь понять). Единственный выход вижу заваливать их телефонными звонками и сообщениями с разных регионов нашей страны и сейчас подготавливаю письмо в Корею, надеюсь что дойдёт, больше ничего нового нет (

Давайте!!! действительно не будет равнодушными кто как может поднимет шумиху, единственное что остается заново трезвонить во все инстанции. Сейчас не 90-е, необходимо вместе превращать страну Дураков и Плохих дорог в страну пригодную для проживания нормальных людей. Я просто поражен на сколько изощренно они действуют, вначале просят удалить всю инфу об этом инциденте (мол выдадут всем их машины или деньги), потом начинают небольшому числу народу все выдавать, большую часть (тех у кого машины два раза перепроданы) делают виноватыми и вы дают половину суммы (им становится как то не удобно по отношению к другим заново поднимать шумиху). Даже из такой позорной для КМР ситуации они выходят в наваре (Браво Уроды). Дмитрий считаю что необходимо бороться прежде всего за свои права и заново поднимать везде полемику, где-нибудь это все и выплывет на ружу. Где администраторы https://Drom.ru !!!! Откликнитесь, давайте выложим ссылку этой полемики на Головную страницу пусть как можно больше людей будут в курсе. Поддержите автора !!! (От кого ему ждать помощи не от государства же, только от НАС)

За себя лично и свою семью говорю, Kia брать вообще не буду и уже отговариваю знакомых кто собирался!
________________
Кстати, совет небольшой, если есть возможность конечно, поступить как житель Екатеринбурга с Субару. Напротив автоцентра субару взял в аренду на месяц рекламный щит и расписал на нем что и как ему делали и куда посылали в этом автосалоне и контактный номер свой внизу. Итог старая субара поменяна на новую. Но зато этот человек как минимум десяток других отговорил покупать субару. Думаю это гуд!

Тюменчанин:
________________
верно мыслишь!
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Димон,привет!Как и обещал,после 23февраля я звонил в КМР на горячую линию этой долбаной компании...
------------------------------ ----------
Ну вообщем они заняли такую позицию,что дескать такого не было и не могло быть,что они клиентами дорожат и что это нацеленная пиар-акция против ихней компании...
Там же на телефонах сидят девочки-зомби с заученным или написанным текстом и твердят всем одно и то же,если кто звонит по этому поводу.Они же там не дураки,всё прекрасно понимают,раз такая шумиха поднялась.
Димон,сегодня попрошу сына,чтобы он грамотно составил письма и отправил им на электронную почту.И ты вот написал ещё,что на радио маяк.
Вообщем,ты не сдавайся!Понятно,что долбиться головой в бетонную стену тяжело,но а что ещё остаётся делать???...Не сдаваться же на пол-пути.Тогда точно всё...
Таких,извиняюсь,чертей всё равно надо как-то наказывать,тем или иным способом...

p.s. а что такое случилось в Нашей раше -не удивительно.Все знают,что здесь всё можно.И за "это" ничего не будет.

jurok42rus:
скорей всего дело было так:
не совсем верно, "Восток-Моторос" БЫЛИ официальными дилерами, иначе как бы их лишили дилерства? Так что за мошенничество у данного дилера КМР ответственна в полной мере
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Астрахань!Только что позвонил на горячую линию КМР,задал вопрос на тему кидалова(им конечно по другому сказал)и что я хочу купить авто,но теперь боюсь,у оператора явно изменился тон и начал говорить про договора и гарантии,спросил(он)откуда такая неготивная инфа-назвал ваш город,но по его тону я понял,что мой звонок не первый,пока все,пишите-отвечу,на сайте постоянно!

Спасибо огромное всем, теперь буду ждать звонка с КМР с истеричными криками и т.д.и т.п , а мож и не позвонят.

Хабаровский край
Дим0н-energo:
Спасибо огромное всем, теперь буду ждать звонка с КМР с истеричными криками
Дим0н-energo, скоро дойдет до вершков компании, вернут бабло и тачилы подарят тебе и твоим детям, принесут тысячу извинений, разгонят сброд с подачи которого тебя так жестоко кинули. Думаю именно так, ни как иначе. Удачи в войне, мы за тебя!

мы тоже воюей с КМР, у нас тоже двайная продажа, ситуация один в один.

хочу сказать только одно КМР верить нельзя, мы уже согласились взять одну машину на двоих, но теперь они не хотят ее нам отдавать да того момента пока не будет вынесено вынесена обвинительное заключения, следователь да тянет это дело мы написали жалобы во все инстанции, скоро Вешневского ждет прокуровскаяч проверка.
Как я поняла КМР с помощью нас хочет вытянуть из Петрова все деньги, мы у них остались одним рычагом которым они могут надовиь на Петрова.
Последний разговори с Евгенией закончился тем, что она сказали идити и надавите на следователя, что только мы можем указать ему верный петь.

Дмитирй если у вас есть координаты Петрова буду рпезнательна если вы с нами ими поделитесь

Дим0н-energo:
Дмитрий сейчас КМР отказывается отдавать одну машину на двоих, мотивируя это тем что хотят найти и наказать Петрова. При последним разговором с Евгенией, которой связывались сегодня, она предлогала нам самим выйти и надовить на Петрова, но что мы можем.

StaryiLis
Поддерживаю и сочувствую! Такое прощать нельзя! Долбить руководство КИА- Компани в Корее. Пусть знают, что их репутация может сильно пошатнуться из-за одного единственного клиента. На наших "правоохранителей" особой надежды нет,но и их не надо оставлять вниманием!

на работу наших провохранительный органов надежды конечно нет, но все возможные инстанции мы отправили жалобы, руководству Киа мы дали ясно понять, что их в покое мы не оставим до тех пор пока она не вернут нам машину или деньги.
хотя если честно ездить на этом автомобили уже нет никакого желания.

Щас нашёл адрес КМР в корее кто подскажет как заполнить конверт что-то я не пойму что там где ) 231, Yangjae-dong, Seocho-gu, Seoul, Korea 137-938

наталья87 Да следовател и впрямь охрененно тянет дело. Я отправил вам письмо. Пишите если чё.

А нам они КРИЧАЛИ что давайте делите деньги типа одни уже поделили и всё ГУД, значит вот клучается какая лажа получается (

Вот сейчас мне написал второй хозяин авто (Привет!!! короче у меня сегодня суд был...очередной!!! приходила помощница Евгении...послушать!!! в итоге дело закрыли, т.к. продажа двойная, нужно подавать тебе иск, мне встречный, признавать один из договоров недействительным, короче **** полная!!! на банк не получилось подать, т.к. судья сказал, что банк имеет право списывать средства!!! помощница из кмр сказала, что только делить нам могут предложить!!! судья сказала, что типа 2 машины не можете дать?? нет, у нас одна только!!! суки!!! а деньги за допы все равно собирают!!!!) Так что остаётся только вести пропоганду КМР другого выхода я не вижу

нет на сколько мне известно у кого двойные продажи машини и тем более деньги никто не получил, договорится с ними никто не смог

наталья87 Значит двойных продаж не две? А то они себя бъют пяткой в грудь,что их всего две и так как они боятся появления ложных договоров типа махинации Петрова, вот по этому они и не хотят идти на другие уступки

Всё почему-то я не могу добавлять обнавления в отзыв, либо исчерпался лимит либо что-то другое (((( Давайте сейчас все напишим письма на радио маяк о данной проблеме и о беспределах КИА МОТОРС РУС 1114@ http://radiorus.ru inform@ http://radiomayak.ru www@ http://radiomayak.ru Я уже написал теперь очередь за вами ) Мой журнал http://dimon-en.livejournal.com/

тоже сегодня напишу наи мояк, как нам сказал следователь, что по кии только две машины

Курск
Дим0н-energo А сюда писал? http://ps.112.ru/portal/dt?Por...
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

создается впечитление что Евгения специально избегает общения. утром позвонила в кмр она сказала что у нее совещание, просила позвонит после обедаю
звоню а в ответ ни ответа ни привета, на прозьбу перезвонить не реагирует. полюбому просто тупо тянут время, как я понимаю сказать ей нам нечего

dub007 да сюда отписывал, сдвижек пока нет.

наталья87 Вот у меня такое же впечатление (

Всем кому не безразлично!!! http://forum.chelovekizakon.ru... http://www.huzhe.net/complaint... ml И пишите сюда news@ http://all-leasing.ru это крспонденция, возможно смогут опубликовать

на месте автосалона восток сейчас открывается новый автосалон под названием фоворит моторс, по москве это пятый автосалон моторс.
на сколько известно юр. лицо теперь там другое.
представители КМР на разговаривать со миной отказываются, ссылаются на то что по поводу нас ведутся перговоры с партнерами.
я разослала жалобы во все возможные инстанции, даже написала письмо в рамблер новости, ответов пока нету, но надеюсб эта информация их заинтересует.

наталья87 Наталья напишите адреса куда писали, я присоединюсь.
ну на сколько я понимаю этот Фаворит и выдаёт авто некоторым людям

да да именно они производили выдачу а/м для большенства

Администрация Президента РФ
103132, Москва, ул. Ильинка, д.23

Прокуратура Москвы
115184, Москва, ул.Новокузнецкая, д.27

Управление делами Президента РФ
103132, Москва, Никитников переулок, дом 2, подъезд 5,

по этим адресам я сегодня отправила заказные письма с жалобами на КМР
я думаю эти структуры им ничего не сделают (по уголовному праву КМР перед намивроде как честны) но нервы попортят как минимум

Сегодня тоже закину туда, хотя вроде я уже писал )

мы писали в адинистрацию призедента через интернет, а теперь заказным письмом они должны нам обязательно отписку прислать какие они собираются предпринять действия.
сегодня хочу составить письмо где указать особое отношение КМР к нам и отправить на авторадио

наталья87 всё ясно,тоже поддержу

Вальдемар 007
Спасибо за такое предупреждение. Собираюсь покупать машину и обязательно учту (на сколько получится) эту ситуацию. Уже объездил несколько салонов и везде нерусские. Немного боязно связываться зная их методы работы и менталитет. Отвечают на вопросы неохотно с нотками хамства. Пока ни в однм салоне не возникло желание купить машину.

Димон, мы написали свою историю в Российскую Футбольную премьер лигу и Руководству Московского Спартака, т.к. КИА их спонсор, если хочешь напиши тоже вот почты : РФПЛ - info@rfpl.org
Спартак - press@spartak.com и ещё 2 чел., spartak@spartak.com, commerce@spartak.com, отправляй на все 3

Хорошо Наталья отпишусь и там, терять нечего и хуже не будет

В следующий раз, перед уничтожением инфы, делайте копии! И еще! Пока инфа была в инете у "добродетелей" были связаны руки и вы их сами им развязали! Что говорить, "бесплатный сыр только в мышеловке!" У Вас просто перехватили инициативу! В следующий раз добивайтесь своего на своих условиях!

Самое прикольное, что если отловить руководство компании и собственноручно "поговорить по душам", то Вы сразу же ощутите на себе всю действенность нашего законодательства, правовых актов и прочих законов! Вам тут же "любезно" разъяснят, кто тут потерпевший, а кто за все ЭТО ответит! Кто прав, а кто виноват! КТО ЭТО ТУТ СКАЗАЛ, ЧТО ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ?

rem7777
по этой теме надо добиваться через прокуратуру возбуждения уголовного дела в отношении руководства КМР в отдельное производство ... ведь машины по которым Вас кидали ихние и может Петров откатил часть денег, что бы те 2 месяца молчали пока он обирал людей ...

rem7777
и еще Фаворит Моторс - дочка КМР ... и вся эта ситуация похожа на рейдерский захват торговой площадки Восток-Моторс ... те берут неподъемный кредит, а это первый признак когда их можно подмять, потом у них забирают машины, обваливают им бизнес, вдогонку заява в милицию от КМР, потом у клиентов шантажом под выдачу машин забирают долговые обязательства к салону .... и все ... торговая площадка ихняя ... а там за годы работ и сервис, и складские помещения и огромная клиентская база ...
только вот заложниками и пострадавшими оказались люди .... надо накатать в ФАС России и антикоррупционный комитет

rem7777
и еще ... димон залезь на сайт Измайловского районного суда... твой Антонов Д.А. походу судится с Восток Моторс о признании машины за ним (судебное заседание было 03.03.2010)... ин-фа там вывешена

Продажа Kia Ceed 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид