Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Цвет салона: Черная кожа + серая тряпка
Салон: 6 подушек, эл. руля, КК, 6 колонок, подогрев щёток,
Кузов: Спойлер, туманки, затемнёная оптика
Ходовая часть: ABS,EBD,ESP, R 17 диски,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов , 122 л.с. цепная.
   Доброго времени суток всем, хочу рассказать о замечательном автомобиле KIA ED (Cee’d) в комплектации спорт, который был куплен в ООО ”Восток Моторс” в  г. Москве. Данный автосалон мне любезно посоветовали на горячей линии Киа Моторс Рус (КМР), сказав что это хороший дилер и в 2006 году он был лучшим. Приехав с гражданской женой на улицу Б Семёновская д.42/2-4, стр.1, мы вошли в салон и на входе стоял этот трёхдверный красавец синего цвета с  17-ми колёсами и резиной Мишлен 225x45, затемнённой передней оптикой и салоном из комбинированной кожи. После не продолжительного общения с менеджером и объяснения нам схемы покупки авто (обычно схема была такой производилась полная оплата авто, они переводили деньги КМР и в течении трёх дней КМР Предоставляла ПТС на данный авто, НО на данный период схема маленько усложнилась так как в КМР переходила на какую-то новую систему и это всё занимало десять дней), мы были в Москве проездом , но у нас было в запасе 15-ть дней до окончания нашего отпуска и возвращения домой и нас устраивал срок в 10-ть дней, по словам менеджера уже при заключении договора ему сказал директор автосалона что сделают всё максимум за 9-ть дней. По истечению девяти дней нам никто не перезвонил и на мой звонок сказали, что надо ещё минимум дней пять и больше по телефону мне ничего не смогли разъяснить, почему так получилось. Мы быстро мчимся в автосалон и добиваемся беседы с директором автосалона, тот кроме ”МУ и ХРЮ” и каких-то непонятных извинений сказать ничего не может, после непродолжительного разговора и  объяснения, что мы договаривались на срок в десять дней и ни о каких задержках не могло быть и речи так как машина была в наличии и мы сразу объяснили, что мы в отпуске и нам ещё ехать до дому почти 3000 т.км.  и мы согласны на автомобиль если они нам его потом оправят сеткой, на что он усмехнулся и сказал, а давайте мы просто вернём вам деньги и решим данную проблему, мы конечно согласились и написали заявление на возврат залога, по которому нам обязались вернуть оплаченные нами деньги в течении десяти дней, не разрывая договор пока с нами не рассчитаются. В итоге мы в этот же день расстроенные сдаём билеты на поезд и покупаем на самолёт, и улетаем этим же вечером домой. По истечению десяти дней нам никто не позвонил и ничего не перевёл, после звонка им, мне сказали что у них небольшие заминки и они обязательно переведут только вот через неделю, НО и через неделю ничего не произошло, они объяснили что у них нету денег сейчас и они готовы выплачивать их частями в течении двух недель либо через две недели мы можем приехать и забрать автомобиль, мы согласились на любое их предложение, НО попросили выслать нам график в котором будут указаны сроки и суммы выплат либо документ подтверждающий что действительно данного числа автомобиль нам отдадут и на него будут документы, чтоб мы просто так не мотались за три тысячи километров,  но ничего такого они нам не могли предоставить и на каждый наш звонок
“кормили ” обещаниями (намного позже выяснилось, что в тот момент когда они предлагали приехать и забрать авто, он уже был продан другому человеку, который его так же не получил). В итоге прождав весь август 2009 года в надежде , что всё-таки нам вернут деньги , было решение в начале сентября обратится в суд. Сразу забегу в перёд и скажу что суд тоже ничем не помог, так как они не являлись на заседания, в такой ситуации оказалось более 30-ти человек по некоторым данным их было 60-т , их я нашёл через форум на котором мы создали инициативную группу и пытались решить как-то данную ситуацию, об этом всём я напишу позже. Данную ситуацию в КМР никак не комментировали, а поступили очень просто лишив их дилерства и вывезя всё автомобили себе на склад и некоторые из этих автомобилей были в последствии проданы через других дилеров, хотя они уже были куплены другими людьми купившими их у ООО ”Восток Моторс”, но на тот момент КМР это волновало мало. КМР не хотело ни как отвечать за действия данного салона ссылаясь на то, что они лишили их дилерства  и являются такими же пострадавшими и рекомендовали обращаться в компетентные органы власти. А также КМР заявило, что информация размещённая на их официальном сайте kia.ru не является официальной. Автосалон закрылся в начале октября якобы на две недели и до сих пор не открылся хотя врядли откроется вообще, руководство избегает встреч и бесед. В итоге в середине октября вся инициативная группа пыталась как-то привлечь к себе внимание , мы обращались в СМИ (но не один сюжет не вышел), тогда начали активно развивать форум, создавать сайты, писать где только можно в глобальной паутине, оставили сообщение и все под ним подписались в Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Всё происходящее не имеет смысла рассказывать и в итоге в начале декабря было срочное собрание с представителями КМР на котором присутствовали управляющий директор КМР, юрист КМР и представитель неизвестной фирмы (как выяснилось недавно это был Фаворит-авто их крупнейший дилер) и инициативная группа, на этой двух часовой встрече нам сказали ,что мол этот неизвестный представитель готов взять на себя все долги ООО ”Восток Моторс” и раздать нам машины безвозмездно, НО мы должны позакрывать всё сайты, форумы, убрать всю информацию из интернета связанную с этим и также все кто подавал в суд на КМР, как соответчика должны будут забрать эти иски. На тот момент я уже знал, что нашу машину продали повторно через ООО ”Восток Моторс” и теперь у нее два хозяина (с ним я периодически общаюсь), и ещё одна есть двойная продажа . В итоге после того как мы выполнили всё их требования и убрали всю информацию касающеюся по этому вопросу, начались потихоньку выдачи авто. Мне позвонили числа двадцатого декабря, на этом разговоре ещё присутствовал второй владелец авто, представитель нового ”доброго дилера” и юрист КМР в ходе получасового разговора,  нам не двусмысленно намекнули, что они не виноваты в такой ситуации и даже скорей всего это мы виноваты , и они не собираются заниматься благотворительностью и дарит вторую машину бесплатно и предложили либо продать авто и разделить деньги на двоих, либо чтоб кто-то кому-то доплатил и забрал авто и сказав, что для нас это лучший вариант с наименьшими затратами и что мы попадём всего на 300 тыс  руб. каждый, а они и так попадают более чем на 1 млн $ естественно они поняли что нас это не устраивает и сказали думайте либо ищите сами выход из ситуации, а они другое ничё предложить не могут. Я ещё несколько раз звонил юристу КМР и та мне повторяла каждый раз тоже самое и что они с удовольствием ждут наших предложений, как-то зашёл у нас с ней разговор о том что вообще никто не застрахован от такой ситуации с дилерами и они тоже не могли это угадать и тогда я у неё спросил а как она объяснит то что жалобы на данного дилера посыпались ещё в апреле 2009 года, а они отреагировали только в конце сентября и то просто лишив их дилерства и допустив такое огромное количество пострадавших, на что она ответила что не собирается комментировать данную ситуацию ) . Самое обидное, что мы получается чем-то хуже чем те у кого не было двойных продаж и им выдают авто, и особо обидно что всё старания донести об этом в массы были уничтожены собственными руками .

Итог на данный момент выданы машины где-то 1/3 пострадавших, инфы об этом беспределе нигде нету,  с нами никак не хотят решать ситуацию иначе, обращение во все возможные инстанции толку не дало, в марте готовится передача дела в суд против руководства ООО ”Восток Моторс”, НО у них ничего нет и с кого требовать не понятно, в лучшем случае их посадят, хотя вопрос тоже спорный. Из десятка писем отосланным в КМР, мне удосужились ответить лишь на одно.  Вся эта история длится уже более полугода и потрачено не одно ”ведро” нервов. И особо обидно, что КМР везде пестрит о том какие они хорошие и как они ценят каждого клиента и что продажи их в России очень растут и  них почти нет конкурентов, а вот о история подобного рода они молчат и просто забывают о нас и всячески препятствуют проникновению этого в массы, ведь народ должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо.

В данном отзыве я не хочу никого настроить против марки Киа, я просто призываю быть осторожнее и помнить что всё жё такое происходит в нашей стране и причём с завидной регулярностью и как в итоге страна просто ”забивает” на своих граждан.

2) Инфу то я попробую снова разместить везде где только можно, НО есть дав ньюанса, во-первых скорей всего также убирут как и всю предыдущую, и во-вторых меня тогда навернео закажут и завалят ) все остальные оставшиеся потерпевшие которым ещё не выдали авто и если что появится в инете то выдачи остановят и мне просто жалко людей и по этому я молчал больше двух месяцев, а теперь уже и не знаю стоит ли молчать если все так забили.

4) туда уже писали письмо от имени все, благодаря этому и пошло какое-то движение

5) Президенту писал, мне пришёл ответ что моё обращение направлено в прокуратуру

6) Я писал и в местную и в московскую прокуратуру и куда только не писал, щас у меня больше десятка писем из УВД, ОБЭП, Прокуратуры, Роспотребнадзора и даже от Жириновского, НО толку пока нет (

Это единственные два ответа на многочисленные письма, на которые захотело дать ответ КМР

Петров Евгений Парамонович - Ген Директор ООО "Восток Моторс"

Абертасов Александр Сергеевич директор автосалона ООО "Восток Моторс"

Дукельский В.Л. управляющий Директор КМР

Евгения Юрьевна - юрист КМР

Кузнец Олег Михайлович представитель Фаворит-Авто

Вишневский Андрей Игоревич - следователь по делу который чёт его тянет (

Антонов Дмитрий Анатольевич - второй собственник авто (уж очень мутный и темный он)

вот щас скину ссылки где я печался очень прошу поддержать в комментах первые две это обращения Медведеву и Путину

http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35175 http://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID=35176

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=687954#post687954 в права потребителей отзыв

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 отзыв о киа

http://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&idmarka=29&idmodel=527 тож отзыв

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/22/217055 - единственная инфа оставшееся

...

Выражаю огромную благодарность всем кто поддерживает меня и отметился в моих обращениях к президенту и примьеру.

запись с горячей линии КМР, где их сотрудник подтверждает что 100 % предоплата это естественно и у них так работают все дилеры и тут ничего страшного нет. Хотя после всего случившегося они начали давить на то что сами виноваты и куда типа мы смотрели платя 100%

Всем привет. На форуме программы Человек и Закон я создал ветку очень надеюсь что поддержите ( http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4819 ) , если знаете где можно оставить ещё пишите буду очень благодарен.

И ещё хочу всем предложить вот такую мою задумку может кто-то и поддержит меня, хотелось бы конечно массовости и с разных регионов нашей страны. Идея следующая, надо звонить на горячую линии КМР 88002000003 (звонок абсолютно бесплатный с любого телефона ) и затевать приблизительно следующий монолог “Здравствуйте я с города ………….....

Вот закинул письма пришедшии из московской прокуратуры. Кто-нибудь пробовал звонить на горячую линии ОБМАНЩИКОВ КИА МОТОРС РУС ?

Междуреченск
ну и дела...а я хотел через них взять...
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в

бэз74
Хотел купить киа ? но после прочитанного? НУЖНО ПОДАВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД!!!!!!!! В россии ПРАВДЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

возможный покупатель
Тоже присматрвиался к автомобилям КИА как к возможному варианту покупки.
После прочитанного покупать КИА пропало всякое желание.

враг КМР
и какие сейчас успехи ... как дела движутся?

враг КМР:
и какие сейчас успехи ... как дела движутся?
Дело вообще никак не движется, в начале вроде была надежда и то угасла (

Петропавловск-Камчатский
Вот это да! Впервые прочитал об этой жуткой истории. Сочувствую. Димон, не сдавайся. Советую продолжать публичную антирекламную деятельность. Копируй текст и отправляй во все известные СМИ, автомобильные печатные издания, телевидение, интернет ресурсы. Чем больше отсылок сделаешь, тем больше шансов, что где-то опубликуют. Продолжай писать в органы власти, депутатам, правоохранительные органы.
А еще можно разузнать и выйти на основных конкурентов КМР в России, может их заинтересует возможность широкой огласки в обществе данной ситуации (мож чем помогут). Некоторым в конкурентной борьбе все способы хороши. При масштабной антирекламной кампании, KIA может навсегда запятнать репутацию своей марки в России и соответственно потерять немалые деньги, часть из которых пойдут в карман конкурентов.
Все коменты не осилил, поэтому может чего сбаянил.
Удачи тебе, Димон.

Петропавловск-Камчатский
Чтобы сохранить уважение к себе, КМР должны были рассчитаться с обманутыми клиентами и уже самостоятельно решать проблемные вопросы со своим "официальным дилером". Так поступают солидные фирмы.

Mск
mironenko:
Поправочка так поступают "солидные фирмы" в "цивилизованных странах"!
У нас РАССЕЯ и сам факт что кому-то что-то после такого кидка выдали уже радует!
В подобной ситуевине был друг когда в 90х покупал новую бэху(Их у нас только-только собирать начали)через стремный салон,но который тоже ДИЛЛЕР,там и сроки были слаще и скидоны-бонусы в итоге фирмочка прикрылась кинув не одного СОЛИДНОГО человека а в МСК тогда БМВ себе мог позволить не каждый!
БМВ тупо перевела стрелки удалив все упоминания на своем сайте итд, и "задним числом" по бумагам отобрав у данного ООО статус оффа!
P.S-Говорят бабло потом отбить смогли только люди со "связями",а остальные так и остались КИНУТЫМИ:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Эх ещё раз убедился что ситуация произошедшая с московским оф. диллером была не случайность как вежлево бив себя ПЯТКОЙ в грудь заявлял господин Дукельский (ну конечно не он один). Такая же ситуация происходит в городе Ростове ( http://bez-obid.ru/ref/14002

враг КМР
и не только в москве и ростове, но еще и в Челябинской области и в г. Тольятии Самарской области .... КИА разработало практику обмана по всей стране .... так что народ берегитесь ...

Набережные Челны
До сегодняшнего вечера задумывался о новом Сиде. После всего прочитанного, честно говоря азарт пропал. Бывают ужасы как у автора. Бывает чуть обыденней, когда дилер не хочет выполнять гарантийные обязательства, но даже представители кит. автопрома в частности Лифан, воздеёствуют на Дилера. В Наб. Челнах была подобная ситуация с Фордом, но там касалось очереди, чем закончилось незнаю.

ну что там с делом?

ну что там с делом?
Всё глухо (

Мда... дилеры бывают всякие... поскольку люди все разные... а уж если они вместе соберутся - ппц, тушите свет..

А че глухо?
Дело не закрыто, но движухи нет? или что?

Да дело якобы передали в суд и всё затихло.

Дык узнали бы чокаво... время-то идет...

Antropoff:
Дык узнали бы чокаво... время-то идет...
Ну кое-что известно, просто я думаю щас не стоит это писать здесь, так как разные люди смотрят этот отзыв

ясно... надеюсь у вас все получится!

Кострома - В. Новгор
Блин держись дружище, удачи тебе и терпения
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

вот удоды этот восток моторс. блин я бы за ружжо взялся и пошел деньги выбивать иббогу. а страна наша никогда о народе не думала и думать не будет, пока у власти кучка ворюг. держись братан, сочувствую тебе. сил вам всем достойно перенести свалившиеся на всех испытание. отольются этим подонкам ваши нервы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vaneo 2003

Женька С
Я вам не завидую,вот это головняк.У меня бы наверное нервов не хватило и я бы чего-нибудь начудил.Представляю как вам обидно от несправедливости,беспомощности и безъисходности.Наверное уже не раз не-то чтобы разочаровались в этом государстве,а прокляли его.Надежда маленькая,но сдаваться нельзя.А ведь ни кого эта ситуация не удивила,все привыкли,что людей в нашей стране безнаказанно обманывают на деньги,но никого по большому счёту это не волнует(хорошо что это не меня кинули),сейчас вся верхушка массово помешана на якобы своих деньгах-им не до нас.Может кто-то что-то и придумает...................

Женька С
Обидно не то слово,и ругани из-за этого много было, но на этом жизнь не кончается да и пускай подавяться

Так дело просто заглохло и все?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

49R

49 / 54
alkl:
Так дело просто заглохло и все?
+, автор расскажи чем все закончилось или как продолжается?
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Уголовное дело так и не передали в суд хотя обещались ещё в июне 2010 года. В сентябре звонила пару раз адвокат Петрова, говорила что они ищут выход и хотят нам помочь, в итоге в октябре предложили заключить СОГЛАШЕНИЕ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА в котором было написано что Петров обязуется в течении 12-ти месяцев начиная с октября 2010 года выплачивать частями, и был предоставлен график данных платежей, НО платежи ждём до сих пор, адвокат не выходит на связь и не отвечает. Что касается нашего ”любимого” Киа моторс рус и особенно господина Дукельского. Если весной 2010 года они ещё хоть как-то с нами общались то сейчас они попросту забили и даже не утруждают себя ответами на вопросы, ведь мы для них не люди.

Блин, хрен я куплю у таких ребят машину. Хотя начал было уже присматриваться. ИХМО, но ребята, которые не хотят следить и нести ответственность за своего дилера вряд ли стоят того, чтобы тратить деньги на их продукцию.

Alexanderman
Я в шоке...... После прочтения данной статьи уж точно не пойду покупать машину в автосалоне. Лучше 1-2 ух годовалую , но с рук. Мне кажется так будет надёжнее....
Автору искренние сочувствия. Просто слов нет..... У нас действительно не государство а помойка какая то.... Обидно за страну свою. Очень жаль, что всё так складывается...

Дим0н-energo:
Вот места где я уже немного наследил, кто может поддержите их комментами чтоб придать им массовость, особенно в обращениях к Медведеву и Путинуhttp://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php?ID= 35175 путину обращениеhttp://earthanduniverse.net/ru/persons/detail2.php? ID=35176 Медведевуhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=687954#post68 7954 в права потребовhttp://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4 575&idmarka=29&id model=527 отзыв о киаhttp://inetauto.ru/addcoment.php?view=otziv&id=4575&a mp;idmarka=29&id model=527 тож отзывhttp://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/22/21 7055 - последнее что осталось в интернете
Дим, половина не открываются : (

Alexanderman
Если нужно перевести какой то текст на английский или наоборот - отправляейте на мыло: su-37m@mail.ru. Я переводчик по образованию. Помогу чем смогу!

Alexanderman:
Если нужно перевести какой то текст на английский или наоборот - отправляейте на мыло: su-37m@ http://mail.ru . Я переводчик по образованию. Помогу чем смогу!
Спасибо большое, я уже засылал письма за бугор, просто проигнорировали ( Ссылки видать уже забанили

25 - 98
не буду брать Киа, просто из солидарности к автору
УВЛЕКАЕТ:
АвтоМотоВелоФотоЕбляГребляиОхотоТрактороТелегоСбыт!

п.Шестихолмск
Машины брать только при наличии самой машины и ПТС. Ни каких отсрочек и прочее.
Сосед ждал своего Логана семь месяцев. ПТС шла из Санкт-Питербурга в наши пенаты пешком видимо...
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

гость22
В Барнауле ООО Витязь ситуация аналогичная.

Вот прочитал всю ветку форума - история веселая, прямо скажем.
Собрал денежку и уже присмотрел KIA SEED SW, но видимо что-нибудь другое поищу.
Там где корейским автопромом не пахнет.
И жуликами тоже.
Только в этой стране где взять такое?!!

гость22:
В Барнауле ООО Витязь ситуация аналогичная.
Вот ссылка https://forums.drom.ru/altai/t1... пострадало очень много людей и на большие сммы

ldvnk:
Киа в очередной раз кинула очень много людей!!!

пеарщики... вы, трое последних откоментившихся.. вы б думали сначала, а потом постили...

1) идут сначала к тем, у кого послаще.. а потом голову греют нажитыми проблемами... сами ж в мышеловку залезли..
2) рассказывают о п.1. брат/сват/сосед друга и пр. люди, напрямую не приччастные и полной картины не имеющие...

и при этом все выставлено как факт..

история автора этого отзыва - факт.. остальное упомянутое пока просто тупо слуши и страшилки...
гость22
Меня лично ООО Витязь кинул на огромную сумму,все происходящее скрывают от огласки.
О действии компании должны узнать все, у кого есть подход к СМИ донесите до всех правду.
Подобное не должно повторится.

=(

Antropoff:
Видите ли... "фирмы-однодневни" как правило растворяются в воздухе после начала процессов по их делам.. клиенты крайним назначают дистрибьютора, который, сам по-себе в ситуации не виновен и дело отправляется к затейникам исчезнувшей конторы... и так по кругу.. правду о уже несуществующей конторе говорить можно, но пинать воздух бесполезно.. шуметь надо было пока они были живы... поезд ушел.. ситуация будет развиваться по сценарию, примерно, как у автора этого отзыва.. увы.. =( в такие моменты вспоминается старый еврей из фильма "Брат 2" - "Мы, Гусские, никогда не обманываем дгууг дгууга..."
Легко вам говорить со стороны, а вас когда нибудь так кидали или вы думаете, что застрахованы от такого. И что по вашему нужно сложить руки и сказать: Спасибо ребята за кидалово я лох продолжайте в том же духе!

блин.. вопрос не совсем в том, кого кидали, а кого нет...

Эта ситуация мне знакома..

Работаю я в данный момент в ОД КИА в Кургане (Ладья-КИА).
Когда я пришел сюда в Кургане было 2 дилера: еще был "Максимум-Авто", и этот дилер работал практически по вышеописанной схеме - когда в 2008 году они тупо исчезли, и через месяц-два так же тупо исчезли все работники - клиенты повалили к нам с судебными исками.. отбивались 2 года.. отбились.. ни мы, ни КМР не виновны в том, что они (Максимум-Авто и их хозяева) кинули владельцев... а вот работники и руководство исчезнувшего салона просто растворились..

год назад ходили слухи о якобы задержании хозяйки, но они так и остались слухами.. и вся ситуация с ними в некоторых вопросах так и висит в воздухе..

2 года я слушал подобные истории про пропавших соседей - от жалостливых до угрожающих... наслушался, сделал кое-какие выводы о нашем правосудии к подобным ситуациям.. вот в свете этих выводов и запостил последние свои комменты о происходящем.

Надеюсь теперь будет понятно почему я написал выше именно так, как написал...

Вот, кстати, чтобы не искать: http://45.ru/newsline/216610.html ;)

Димон,приветствую тебя!Ну как у тебя дела продвигаются?...Поясню-спрашив аю,потому что предыдущие комменты не читал.

У нас в Барнауле такая же х е р н я происходит с КИА....В новостях передают,что люди заплатили деньги и теперь нет ни машин,ни деньги не возвращают...Уже вроде бы человек 200 кинул автосалон киа в Барнауле...Сначала обещали подождать немного,-вот-вот автомобили на подходе уже,а сейчас вообще автосалон закрыт и на звонки никто не отвечает...
Люди,кто заплатил,сейчас оказались и без машины и без денег...Действительно,вот долбаная страна...Людей кидают повсеместно как хотят на официальном уровне и знают,что им за это ничего не будет...

Действительно,такое может быть только в нашей раше!...
Отпишись,как у тебя???...Или по-прежнему-ни денег,ни машины...

Это точно...
Тоже вспоминается сразу цитата из известного фильма,где Виктор Палыч Говоров по кличке "антибиотик" говорил,что: "гораздо легче и безопаснее воровать вагонами,чем велосипедами"...

Или как в жизни:"смерть одного человека-трагедия,а смерть миллионов-статистика".

430:
Да на даный момент у меня нет ни машины киа про сид, ни денег в размере 609 тыс. руб. .
Когда я прочитал барнаульскую ветку то и сам был в шоке что КМР опять творит такую же ****ю, я надеюсь что люди будут давит их колицеством до конца, а не как было в нашей истории что машины получили не все а те кто получил пошли на всё что им диктовало КМР. Ума не приложу куда смотрят наши мира всего

нда..вот это попандос! сочувствую автору! дай бог всё получится..
мнекажется такихх вот дельцов - диеркторов. манагеров кт совершали сделки, юристов кт их прикрывали надо просто УБИВАТЬ. "санитары леса" нужны так сказать.

барнаул
Вот целая видеоистория пока из 7-ми видео про ситуацию с Киа Центр Барнаул https://www.youtube.com/watch?v... Чем же все это закончится?

Собирался идти на неделе смотреть,а может и покупать Cerato,но теперь как-то отпало желание совсем...

Машины сами по себе этой марки вполне приемлемого качества.

Вопрос в отношении КМР к дилерам... ну и это разумеется отражается на том, как некоторые недобросовестные товарищи этим пользуются... увы...

а Церату гляньте - тока догвор читайте внимательно и никаких предоплат ;)

Автор, ну как дела у тебя? Деньги вернули? Если нет, то звякну им на горячую линию.
ЗЫ:Сами хотим купить КИА Соренто,
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Александров, Влади
интересно, а учитывая, чтоHyundai и kia - одна фирма по сути дела, то в автосалоне Hyundai тоже такое может быть?

таганрог
очень интересно узнать ,чем все закончилось и как повела себя КМР
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

MECHANIC+:
очень интересно узнать ,чем все закончилось и как повела себя КМР
КМР суд признал невиновной, директору автосалона дали пять лет, но так как он весь типа больной и мать у него инвалид скостили до двух и уже он гуляет.
КМР пофигу деньги пропали, вообщем всё нормально жизнь продолжается )

Чебоксары
в нашей стране НИКОГДА нельзя давать 100% предоплаты...НИКОМУ !!!! запомните это ВСЕ !!! пусть это будут частные рабочие, фирменные строители или государственные учреждения....отдавая 100% предоплату за невыполненные работы или не поставленный товар вы подписываете себе геморрой, от которого будет потом трудно избавится... это россия и нужно понимать это, здесь законы на стороне преступников...ведь написаны они преступниками.

таганрог
спасибо за разъяснения. КМР в моих глазах сильно испортила репутацию, жаль от этого не вернуть деньги обманутым.

Прошли годы. Сегодня 2017й уже. И вот я попал на Б.Семеновскую,42 - Фаворит-Моторс теперь там правит бал.
За день до этого договорились с менеджером о встрече и бронировании (предоплате) за Киа-Спортедж, оговрили комплектацию, цвет и даже ДОПы. Это было ровно в 20-30 минут предыдущего дня. (закрываются в 21-00) . На другой день утром (примерно в 11 часов - добирался из области) был уже в салоне дилера. Самого менеджера не оказалось на месте ( заболел ребенок) и меня перепоручили старшему менеджеру.
Тот долго и задумчиво сидел перед компом , выспрашивая осторожно мои хотелки и пожелания, сроки получения, готовность к предоплате и пр. И в конце концов произнес - Все хорошо, но есть маленький нюанс - этой машины нет.
- Как нет!! - заверещал я, договаривались же, издалека приехал и прочее.
- Могу предложить другого цвета. Зеленого. Все остальное сохраняется.
Другого мне было не надо. Я поблагодарил за оказанную любезность и вышел.
Кидалово.

Киа моторс и их дилерами вообще пофиг до потребителей!!!
Личный опыт!!!

Ишимбай
В прокуратуру писали?

Продажа Kia Ceed 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид