Немного про страховую

Kia Ceed 2008

Темы: Другое

Ещё за месяц до нового года чмокнул меня в зад фокусник (на одной из фот видна вмятина на бампере). Затем, прям ровно через месяц, ещё один нежданчик - с вечера авто поставил во дворе, а утром меня уже дожидались несколько царапин до металла на боку. Волокита со страховой длилась несколько месяцев! И не то, чтобы они в чём-то отказывали! Нет, просто так медленно работают. Осмотр, калькуляция, потом ещё что-то, ещё, ещё... Посмотрев на скорость решения проблемы, решил чиниться в той фирме, куды отправит страховщик, а не на "своей" техстанции, т.к., по словам манагера, лучше и быстрей идти туда куда определят. Как оказалось, что разницы в волоките бумажной, временной и нервной - ноль. Только через пару недель наконец-то поставлю машину на кузовной ремонт... Ну это так, просто "плач Ярославны" )) Причём, направление на сервис было выписанно ещё больше месяца назад, но блуждало по их кабинетам ещё несколько недель. А действует эта бумаженция в течение 3-х месяцев. Хорошо, что хоть не 2 месяца и 29 дней оно у них проваландалось:)

Ну и ещё, так сказать "под занавес". Ездил вчера на дачу с друзьями на шашлыки-машлыки. Возвращались домой поздно, ну и решили закинуть подругу домой в Митино. А выезд с её двора, надо сказать, ещё тот (ул. Барышиха). Вдоль тротуара всё наглухо забито машинами, поэтому них не видно, а ехать-то в обратном направлении, т.е. надо пересечь улицу. Ну я и начинаю по-тихому выпирать нос, чтоб прочухать дорожную ситуёвину. Вижу - едет Ланос. Ну я застопорился, а он возьми да и остановись - типа пропускает. Ну я ему респект направляю и начинаю ещё больше жало высовывать. И вот когда я уже почти полностью выпер свою тушу на дорогу, как из-за Ланоса выскакивает Авенсис2! Не то чтобы он прям летел, но ехал довольно шустро. Я стопорюсь, а он немного перекручивает руль и его выносит на встречку (слава Богу, что никто не ехал в тот момент по ней). Затем занос и его выносит на обочину, где поребрик весьма душевной высоты (прям около заправки). Авто нехило подскакивает, затем зарывается носом в землю, а опа взмывает ввысь. Выглядело жесть! Останавливаюсь, подхожу к машине. Слава Богу никто серьёзно не пострадал, но парень в шоке, его мать ударилась головой об потолок.

Машине же повезло гораздо меньше. Передние колёса на шпагате, переднее левое так вообще с мясом выдрано и впечатано в районе передней стойки, бампер, крылья, капот - песта. Каплет масло...

Ну а дальше проза жизни - гайцы, пост, объяснительная (для владельца Авенсиса писал сам, т.к. с русским письменным он не очень). Парня реально жалко, т.к. купил он его недавно, правда, наверное, уже немного когда-то битого, т.к. подухи у него не сработали. Вёл он себя очень интеллигентно, никаких оров, жутких матов и прочего.

По идее я не виноват, но на душе всё равно мерзско, т.к. как-никак, но я стал причиной аварии... Хотя по закону - вроде и не при делах... Теперь вот, наверное, на некоторое время прекращу изображать пикирующего истрибителя, начну ездить поспокойней. Ведь парень на той машине далеко не 50 км/ч ехал... Всё-таки первая боль-мень серьёзная авария на твоих глазах хорошо промывает мозг!

И ещё раз. Слава Богу, что никто в той машине серьёзно не покалечился!