Отзыв автовладельца Kia Ceed 2008

Расход топлива по трассе: 6 - 20 л (О_о) л/100км
Название: База
Цвет кузова: чорний
Цвет салона: чорний
Салон: передний электропакет, кондёр, шторка в багажнике
Кузов: рейлинги, метла, килограмм 20 льда на морде, арках и порогах (в северной комплектации)
Ходовая часть: ABS
10 раз пытался начинать писать отзыв, 10 раз после нескольких предложений забивал на это дело. Чёт шняга какая-то получалась. Но память об удалённом первом отзыве о Сииде не даёт покоя, надо доделать начатое. Я человек упорный (хохлятские корни дают о себе знать), так что что-нибудь всё-таки накрапаю. А если и этот отзыв удалят, то ничего - "клав" у меня много, набацать смогу ещё туеву кучу эпистолярного хлама :)
Но ближе к телу или, если быть точнее, к Сииду. Кто он, этот Mr. Ceed? Да ни рыба, ни мясо! Что-то с чем-то. Короче, с миру по нитке. Это касается и внешности, и внутренности, и средности, и низности и чего ещё угодно. Хотите немного мощности, но не овощь с овощебазы? Получите 122 кобылы. Хотите нормальный по размерам салон, но без фанатизма? Получите 2 ряда сидений со среднестатистичной личной зоной для каждого пассажира. Не тесно, но и нет где разгуляться. Хотите руль? Получите! Хотите педали? Да вот они, ёманарот, торчат акурат под ступнями! Короче, сел, завёл и поехал. Поехал, кстати, не очень быстро, ибо автомат туп! Не то чтобы совсем с этим агрегатом всё грустно, но, откровенно говоря, особого юмора с ним не дождёшься. Ну окромя того, что можно шуткануть со встречным КАМАЗом. Пойти на обгон, а тут он, родимый. Не, конечно этот арбузовоз был замечен заранее, но вот автомат-то его не видел, а то что я явно ему давал понять своим недвусмысленным давлением на педаль газа в стиле "умру, но газ не брошу", что как бы что-то сжимается пропорционально приближению 20-ти тонн совковых технологий мне навстречу, ему, автомату, было по... ну  по той самой, что скачет по кочкам. Он просто решил, что я шучу. И продолжал так же неспешно разгонять меня и "капсулу скорости", грозившую стать капсулой смерти. Но мой инстинкт самосохранения сработал вовремя и, поняв, что электроника жаждет крови, просто оттормозился, позорно скрывшись за тем, кого думал лихо обогнать. Это потом я попривык к этой неторопливой заразе и даже немного обучил её хоть кряхтя, но выдавать что-то похожее на разгон. Кстати, это я или корейцы живут с опозданием на несколько лет? - где здеся тЫптронеГ?! Зачем эта долбаная адаптивность, если можно было просто сделать честный ручной режим? Этожыж надо в наше-то время такое учудить - нужно пол дня носиться аки душегубу, чтобы этот тормоз попривык немного к нормальным и адекватным переключениям! В общем, с этим агрегатом есть засада.
Едем дальше. Подвеска-тормоза. Первая - вполне себе приличная, ничем обливать её не хочется. Вторые - тоже вроде справляются, но вот только не с зимней резиной. Зимка стоит липучка Вредештайн. Это вроде нарковская контора (т.е. фирма находится в стране, где разрешено вполне легально курить ганджубас), но теперь под начальством российских коммерсов. Вот лучше бы они там продолжали только курить, чем выпускали бы резину (афтамабильную). Липучка - гамно! Редкостное и, сцука, вонючее! как и пятна на обивке сидений, появившихся от непредсказуемости поведения дитя любовного союза наших бизнесменов с голландскими разработчиками покрышек. На московских дорогах машину жутко носит из стороны в сторону. А если попасть в колеи, то сразу пытаешься вспомнить: а написал ли ты завещание? Почти каждое более-менее интенсивное (не экстренно-экстремальное) торможение сопровождается стрёкотом ABSки. Короче, жуть! Но ездить как-то можно, пробег по 3.5 тыка каждый месяц это подтверждает.
Фуххх! Ну, пожалуй, негатив весь излил, утёрся, и сейчас начну хвалить. Первое, что радует, это музло. Музяка, майфун, шарманка и как ещё угодно. Бацает, бахает, бУхает очень даже неплохо, рэпчина так вообще заставляет сразу представить себя за рулём Эскалейда на 22-х дюймовых хромах и 10 сабами вместо сидений. Веселуха, в общем. Второе, это отделка салона. Она приятная и глазу и пальцАм. До тех пор пока не решишь её протереть. Тут глаз сразу начинает плакать, т.к. остаются следы от благого желания сделать салон чище. Видимо надо покупать спрей для очистки салонного пластика. Да, и ещё: эта морозная зима выявила косячек - салон-то, оказывается, музыкальный! Пока он как следует не прогреется, многие его элементы собираются в оркестр, который скрипит и постукивает на все лады. АбЫдно! Кстати, "буржуйка" ближе к ТО-1 стала не так сильно кочегарить, но после смены фильтра в салоне опять Таш.
Ещё интересная особенность: когда градусник падает ниже -10, то сразу отказывает авторежим на водительском стекле. Причём, только на подъём! Зато, как становится немного теплей, всё сразу "оттаивает". Мистика какая-то! Но это даже в минусы не хочется записывать, это просто особенность машины. Типа, как идеально красивые и покорные женщины быстро надоедают, а вот с "изъянчиком" небольшим - очень даже могут запасть в душу. Может и Сиид хочет таким образом запомниться?
Тааак, что же ещё про него написать? Ну багажник нормален, сидушки удобны, тканька на них не убогая. Может за подсветку приборов что-нибудь калякнуть? Тут в каком-то отзыве про Сиида шли тёрки за её яркость и некрасивость. Ну так вот, она вполне приятная глазу. А экран на центральной консоли вообще можно отключить.
Ну, пожалуй, пока хватит. На днях ещё что-нибудь допишу, т.к. за раз всё равно всё не напишешь. За грязный кусок корейских технологий на фото - извиняйте и, поверьте, сейчас она ещё страшней выглядит, т.к. с фотосессии прошло около 2-х недель, а её до сих пор ещё не мыли! :)
Не прощаюсь, всем пока! И с прошедшим!

Доброго вечера, утра (может быть недоброго, смотря как вечер прошёл)! Короче, всем здрям!

Поднакопилось тут немного всякого разного про мою корейскую трахому, буду сейчас снабжать общественность новыми апдейтами по ней.

Итак, поехали! (Цэ)

На 45 тыках поехал к дилеру проводить очередное регламентное ТО и получать заветный штампик в пас... Тьфу, мля! В сервисную книжку. Получил. Инфаркт! Точнее - почти инфаркт. ТО "45000км" чуть не обошлось в 45 тыр! Это потому, что конкретно запинаущийся автомат затрахал вконец и я настоял уже не на электронной диагностике сего агрегата, а на нормальной проверке....

В связи с тем, что сейчас временно безработный, от нечего делать решил ещё с отзывом поразвлечься. Дополнить фотками и словесной "водой")

Косяк с запуском решил на следующий день: на всякий случай до упора прикрутил клеммы и проблем с непостоянством запуска не стало. Если честно, странно - они и так были сильно прикрученны... Далее. Н этих выхах ездил по подмосковью путешествовать, заезжал в такие места, куда Макар телят не гонял! Был ещё раз приятно удивлён вроде низкой, но при этом "проходимой" подвеской....

Ну вот получилось так, что есть что ещё рассказать всего через несколько дней опосля предыдущей заметки. Как писал выше, на днях посетил дилера с целью провести плановое ТО и подлечить подвеску. Всё сделали, но где-то переусердствовали: позавчера появились траблы с запуском машины. Садишься в неё, поворачиваешь ключ и как только включается зажигание – чирик из под капота и полный отрубон электрики! Лечицо это очень странным методом, сродни шаманскому: выходишь, открываешь капот, откидываешь крышечку с клемм и немного их дёргаешь....

Ну вот, здрасьте 30 тык!

К этому пробегу машина "подъехала" со стучащей передней подвеской и дрожью на кузове при включении кондея. А теперь немного, но по-порядку)

Где-то, приблизительно, на 29900 тыках начал задумываться о записи на ТО (прям скажем, ооочень вовремя, учитывая перманентные очередюжки и очередющи на фирменных СТО). В итоге пришлось немного подъужаться с ежедневными пробегами, чтобы уложиться в "гарантийные" 30500. Как уже выше написал, застучало "что-то" спереди, а что - хз. При приёмке мастер пощупал хде надо и "приговорил" стойки стабилизатора....

Ещё за месяц до нового года чмокнул меня в зад фокусник (на одной из фот видна вмятина на бампере). Затем, прям ровно через месяц, ещё один нежданчик - с вечера авто поставил во дворе, а утром меня уже дожидались несколько царапин до металла на боку. Волокита со страховой длилась несколько месяцев! И не то, чтобы они в чём-то отказывали! Нет, просто так медленно работают. Осмотр, калькуляция, потом ещё что-то, ещё, ещё... Посмотрев на скорость решения проблемы, решил чиниться в той фирме, куды отправит страховщик, а не на "своей" техстанции, т.к., по словам манагера, лучше и быстрей идти туда куда определят....

Господа, привыкните наконец к тому, что корейцы теперь в некоторых классах не хуже, чем европейцы и, о ужас!, японцы!:) Если сравнивать Ceed с той же самой, набившей уже оскомину, Короллой, то сравнение не в пользу японки будет... Качество Тойоты постепенно приходит к "среднеарифметическому", а вот у некоторых других производителей оно наоборот, немного повышается. Это я про корейцев. Прошли те времена, когда лучшее, что было рождено умами сынов страны утренней свежести, было что-то вроде Акцента или Елантры....

Хочу дописать, что вчера (точнее сегодня в 4 утра/ночи) забыл.

Машин был куплен в начале января 09-ого года по акции. Точнее, его кто-то уже заранее заказал, но в последний момнт слился, предоставив нам возможность купить его с такой скидкой, что либо вариант кузова "вагон", либо автомат достался на халяву. После первого тыка заставили пройти нулевое ТО, хотя, вроде, подобные мероприятия многими автопроизводителями были уже отменены. Ну ладно, оно было необременительным по финансам. На 15 тыках было пройдено регламентное ТО, и о нём поподробней....

, пробег 19 км

Отзыв хорош.
Улыбнул.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Отзыв, на самом деле хорош. За что я люблю корейцев, так это за то, что они в правильном направлении двигаются, т.е. смотрят в сторону Японии и на нее роняются. А это я вам скажу очень правильный ориентир. На счет разгона - автору, когда случаются такие ситуевины (в смысле с КАМАЗом), советую самостоятельно ручку АКПП передвигать на передачи ниже, а в критических ситуация и даже до 2-й, она же D2. Производитель именно для этого тебе выбор на панели предоставил. А резину меняй, у самого твердое убеждение: зимой - зимние (они же шипованные) шины.
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Отсутствие стеклоподьемников на задней двери это Европейская мода.
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

2Бурундук
В Мск пожалуй только последние пару сезонов шипы стали актуальными. До этого нешиповкой обходились и не гу-гу))
Про D3-D2 - верно, надо ими почаще пользоваться, но кикдаун-то никто не отменял, а здесь он какой-то непредсказуемый...
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Резина Вредештайн - самый честный бренд в мире, он какбе говорит нам сам за себя :)

Прикольная у европейцев мода))! На Nissan AD или Partner тоже сзади ручки, но это AD!!))). CEED то вроде не бюджетная. Отзыв нормальный пять
!
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

нормал. 4е
Отзыв классный-машина супер,но на ручке со 122 лошадями не уступит одноклассникам! И ещё,за чуство юмора 5+!=)

Алтай 22
Прикольный отзыв! 5
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Хороший отзыв. Все по делу))
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Мда печально всё )))

Л-Кузнецкий
Молодец. Держи 5..

Отзыв 5++ машина не о чем..

Толковый отзыв 5+

кемерово
Отзыв хорош!по смеялся с похмела!Автор по ходу очень веселый человек!особенно когда увидел его подпись,убедился в этом!Автор пиши есчО!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Норильск
Автору юмористические рассказы писать, а не отзывы.... Мне лично отзыв не понравился...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Челябиск
Отзыв норм, с юмором, без соплей. Не то что других мосвичей в стиле "купил новое авто из салона все круто,машина самая лучшая, пробег 2000 никаких поломок"
А заимой по колеям у всех абска трещит, что шипы что липучка.

нормальная машина
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

"эта морозная зима выявила косячек ","когда градусник падает ниже -10, то сразу...","идеально красивые и покорные женщины быстро надоедают" - согласен!
неплохая машина , отзыв неплохо читается , крутилки на задних стеклах улыбнули ))

Усинск
Мне у них хэч нравиЦа. Очень королку напоминает.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Локтинск
Интересная машина 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Ни на русском ни на украинском. Печально.

последствия петросятины и анШлака итог бред который сложно читать
Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
Курган
в Корее такие не делают если че это европейская модель так же как и хюндай ай 20 поэтому комплектация подхрамывает))
семеныч 2
не знаю как кого,но меня убил расход 20л!У меня Легенда 3,5л,вес под 2 тонны,и морозы нынче 35-50,и расход(зимой)под двадцатку,с долгими прогревами,а летом 9-14!
Отзыв ни о чем! Что хотел сказать автор? Непонятно! Кол!

отзыв на 5
а крутилки заднии и у праворылых японцев бывают.
///

Краса горного Урала - Екатеринбург
эмоционально.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
michelene
Попытался быть оригинальным. Но, уж больно стиль по глазам бьет.
владельцы! вас же много. машина в отечестве уже давно. напишите уже несколько нормальных отзывов про этот вагон. по цене интересный. "эксперты" из журналов вроде хвалят, но как оно на самом деле после нескольких лет владения да и в суровом сибирском климате хотелось бы знать. помогите людям! хотелось бы вменяемого автора :) чтобы вместимость неудоства интерфейса и технического обслуживания, если кто-то с гарантии снялся. будем весьма признательны...

хорошо написал

При покупке осмотрите крышку багажника
Под стеклом находили РЖАВЧИНУ!!! Сам лично видел эти рыжие точки, в которых поколупаешься и получается ямка..((((
Nsk_avtor
Фотки на "4-", а вот отзыв так себе, можно троичку с натяжкой поставить. Немного критики по отзыву:
- по поводу Камаза, так не ручку надо дёргать, а головой думать когда едишь, хотя бы за жизни других людей (а вдруг ни Камаз, а легковая) !!! Подвеска там отличная, разгоняется отлично для своих лошадок, если хочеться скорости, то и покупать тогда надо спортивную, а не насиловать универсал !!! Зимой на шипованной резине Пиррели просто шикарно в повороты входит, как по рельсам .. А ещё за такие деньги 630 тыщ. руб. в супер комплектации ни чего приличного почти и нет, у того же Форда - метал ржавеет на глазах, Рено, да собрат Хундай - как возможный вариант для рассмотрения .. А Внутри и снаруже выглядит супер, если на комплектации не жадничать !!! И нафиг бы я не переплачивал в три, а то и в четыре дорого за подобные Вольсвагины, Ауди, БМВ и др., а японцы даже и рядом не стоят, могу сказать, потому как сам на японце езжу ..

Выводы делать каждому надо свои, пока не попробуешь, сказать что-то сложно ..
Цена - качество - СУППЕЕЕЕРРРР !!!!!
Petrovichyus
У самого сид в такой же комплектации (читай никакой), пересел после калдины 211, салон по размерам аналогичный, сзади трое даже зимой легко усаживаются и не мешают друг другу,мясорубки на задних дверях толькол в самой дешевой комплектации.Если бы добавил тогда 50тыс .руб то получил бы кроме задних эсп попогрейки, штурманский свет, регулятор освещения панели,птф и 16 дюймовые колеса на литье.Это для тех кто выбирает комплектации -:))Авто выбирался как замена калдине,как говорил по размеру соответствует, хотя классы авто не совпадают-С и Д (разница в 10 лет сказывается), есть ящички в багажнике, точно как в калдине,привык,с автоматом данный сарай по цене был вне конкурентов,астра только 1,8 и на 100 тыс была дороже.По автомату согласен, не айс,но для спокойной езды по городу и на дачу хватает,на кикдауне немного тормозит,калдина поживее была,хотя лошадей у нее меньше.Подвеска жесковата для меня, калдина была заметно мягче даже после замены стоек по кругу на газовые каяба и пружин на усиленные,зато дорогу держит лучше.Расход зимой 10-12 литров в спокойном режиме, по трассе 8-9,летом еще меньше.Собирают в словакии,досборка на автоторе,к слову i-30 в чехии собирают,i-35 (туссан-2) тоже в чехии собирать будут,так что корейцы ориентированные на европу собирают теперь на европейских заводах.Хорошо это или плохо-вопрос.

давайте адекватней корейцам до японцев еще далеко...одним словом сырые..

Ижевск
Почитал, посмеялся с похмелуги!

Нормально, с юмором)))

на мясорубках что ли она??
эхх, у меня на грузовике 92-года они на приводах!))
rahov
Надо было немного добавить денюжек, и комплектацию полуше взять, там уже много интересного появляется (электропакет, ESP, климат-контроль, подогрев лобовика в зоне щеток и т.д.)

Ростов-Москва
автомат действительно туповат.для вменяемой или невменяемой езды не имеет значения.бывают ситуация когда ускорение необходимо даже в городе.весла сзади минусом не считаю,хотя и правда неприятно.в салоне уютно,подсветка приятного цвета.интересно она регулируется и как?если как в элантре(пара кнопок остается также ярко гореть.причем ночью пост отвлекает),то не гуд.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Отзыв с юмором, 5

Город у моря
Дешевый пластик.

Che
Чего к мясорубкам пристали, покрутил - размялся
Чего бы такого сделать...

Всем доброго дня ,,, как то катался я на киакларус 2 ,,, често скажу такой отстой(она была новая , но когда я сел в тойоту висту 30 кузове все было понятно и без слов). Поправте меня если я не прав!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

А по отзыву 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Отзыв хороший.
А по факту тоже для себя рассматриваю такой авто(универсал),но на палке.
Читаю форумы.
Пока вроде особого какого то негатива я не вижу.
Миру-мир...
Отделка дверей просто ужасна.
за отзыв 5.

Алексей636

Адрес: МОСКВА
Сколько она будет стоить?

машина г. на палочке

ничего не понимаю в этих названиях авто )
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Стеклоподъемник думает, что под стекло что-то попало, резинки замерзают. Смажте их чем-нить.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Petrovichyus
По поводу омывателя и форсунок:насос омывателя, похоже слаб,не переваривает он морозов,омывайку стараюсь лить чистый концентрат без добавления воды,так струйки еле дотягиваются до нижней середины стекла, а при отогреве на теплой стоянке/сервисе поливает до крыши, как впрочем и в теплое время года.Судя по всему-конструктивный недостаток.

Забайкалье
Пластмасса панели фуфло

Вот тоже решил, что с омывайкой пора завязывать, надо переходить на спирт:)) Сестра льёт почти неразбавленный - результат отличный! Просто всё никак не доеду до Ферейн, там из под полы торгуют по 500р за 5 литров

Рязань
Стиль приколол! Отзыв тоже нормальный!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Мне панель у них нравится на ощупь-мягкая и не гремит!Автору 5,весельчак!

5 поставлю
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нов-цк-Краснодар
Купил недавно такой же(без задних весел:))) )впечатления с автором совпадают. Пока проехал немного 2тыщ. Коробка действительно неторопливая, однако на днях понадобилось немного ускориться-газ в пол и она достаточно резво откликнулась. 4.

свободный художник - извини, но ты дурак...
тут на мой взгляд у тебя просто злоба и некая доля зависти от того, что у тебя нет таких денег! А если бы были, то ты уже смотришь иначе на все это и думаешь, зачем за 500 штук брать праворукое да и еще с пробегом когда можно купить новую!
да и по комфорту не хуже чем королла...

Полностью согласен.
Я вот попрбовал Новую машину,а был и Марк/сотый,и королла,и премио....и скажу Вам друзья...честно:
Старое авто,какое оно не будь,я уже не хочу.

кемерово
Нормальная тачка!мне порой кажется,что некоторые люди тут просто от зависти негатив пишут,владельцам новых авто!я уже тоже задумываюсь,а не завязать ли с пр!а вот как раз и хороший экземпляр!автор пиши есчо!мне нравится твой стиль изложения!да и за эксплуатацией автомобиля по смотреть охото!вдруг созрею тоже на такой!
Rock-n-Roll

очень, очень жаль, что всем нам скоро придётся ездить на таких (никаких) автомобилях
но я предпочту Логан
пусть он уродлив, но от корейского - с души воротит, лучше уж румынское :))
У меня универсал люкс. в работе нареканий некаких. и расход меньше чем 20\\\ полюбому. машина отличная. а логан. ну мне тебя жаль тогда.

Gleb42, не смешите мои тапочки! Ну чему ТУТ завидовать? Унылой дешёвой пластмассе, синтетике и кошмарному дизайну (хоть внутри, хоть снаружи)? А стоит-то не 3 копейки весь этот "джаз"
MENEDGER
Дорогой, извини, но мне кажется глупостью, если тебе так легко втюхать дешевую китайскую пластмассу за полмиллиона!!!! Я эти деньги не для того зарабатывал!

Свободный художник - ну во первых не китайская, а корейская, во вторых эта машина ни чем не хуже, скажем как таже королла, тиида и прочее, а по салону даже и лучше.
пора перенастраивать себя на то, что жить надо по доходам, тогда за 500 можно купить и мерседес S класса лохматого года, он будет лучше чем японская шушлайка...

кто по доходам живёт (копейку считает) - редко новые авто покупает, уж больно сильно они в цене теряют первые годы эксплуатации
разве что - если пробеги планируешь огромные
Симпатичный универсал.
Thomas Unbelieving
кто по доходам живёт (копейку считает) - редко новые авто покупает
------------------------------ -----------------------------
Доходы нынче сильно разные у всех, и каждый по свои доходам живет. В Москве 90% новые машины. В моей деревне у кого деньги есть, те и Ауди новые покупают, и всякие Мазды CX-7 модные. А кто копейки считает, у тех и машины вовсе нет или есть ВАЗик за 50-60 тыс (таких большинство).

Отзыв нормал. Машина нормал.

Только как мне кажется все машины этого класса и ценовой категории +- одиныковы в отделке салона да и вообще по качеству... поэтому не надо обсирать короллу или тииду... все одноБуйственно

елисейбля
отзыв отличный, машина хорошая

Привет, в моём отзыве были тёрки про подсветку,меня она вполне устраивает,тебе очень повезло,что пороги и низ обшивки дверей чёрные, т.к. у меня белые( отмыть не реально). За отзыв 5

Eugentr
С короллой и тиидой сравнивать это авто по салону нет смысла. Двери-все из пластмассы как в мазде демио - просто карабчушка какая-то. В тииде подлакотники кожанные, двери велюр и др., по крайней мере уютно. Сид - кусок пластика бездушного. От пластмассы просто тошнит, как в исте или демио.

народ, не забывайте, что сиид дешевле изначально)) и при этом не хуже своих одноклассников по многим параметрам (ну кроме автомата, на фокусе автоматном не ездил, а вот матрёна 1.6 с автоматом - очень понра, хоть по цифрам медленней, но по ощущениям гораздо задорней)

Наковузнекц
Сообщений: 11984
панель помоему 1 в 1 от элантры. или я не прав?
-The Power of Dreams-

тут даже на фото видно что пластик оставляет желать лучшего и ощущение дешевезны ощушается особенно пластик на дверях уххх, и все таки японцы себя любят и у себя выпускают достойный авто даже в простой комлектаций идет супер салон и куча электроники, а для европы че попроще.
Progres NC 300 IR WP
GRT

Отличный и оригинальный отзыв! Пятачок!!!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
Ничего тут на фото не видно. Может вы по фото и фактуру пластика ощущаете, и запах ?

"Японцы для японии" - молодцы конечно японци. Только мы тут покупаем машины сделанные японскими корпорациями для внешнего рынка. И если Тойота по совокупности качеств ничем не лучше Киа, то я выберу то что дешевле, т.е. Киа. А то, что Тойота для японцев лучше, так мне по барабану. я за японский Тойотой в Японию из Смоленска или из Питера ехать не собираюсь, другие дела есть более важные.

Отзыв на 5! я кстати присматривался к этой машине при покупке, но взял все таки другую митсубиси лансер И НЕ жалею!!
дорогу осилит идущий!!!

МО
toyota77 А я вот пересел на ЛансХ после Элантры,и радости это мне совсем не прибавило. Отзыв о Mitsubishi Lancer Сид получше.

2Matrix881
А по фото ещё людям стоматологические услуги не оказываете?:))
Тогда советую поймать где-нить владельца сиида и попросить его дать вам продегустировать салон)
Дверные карты от подоконной линии и до низа подлокотника - из той же пластмассы, что и передняя панель. А кармашки в дверях по-моему никто из производителей не обтягивает кожей/рожей/слоновьей костью))) Ну кроме может бентли, роллсов и ещё что-нить того духа
MENEDGER
Конечно если сравнивать с сиида с такой ерундой,как королла или тиида, то да, я полностью согласен что сиид ничуть не хуже, а где то и лучще, я к тому что в стоимость сиида вкладываются не только короллы и тииды. В своем сравнении я не имел ввиду именно одноклассников сиида, я имел ввиду впринципе японский автопром, который укладывается в эту, уже пресловутую сумму, 500 тыров. Если быть более конкретным то такие модели Хонда Одиссей абсолют, или Марк Х, Хонда аккорд, инспаир, Тойота авенсис, ипсум, Ниссан теана, стеги, Субару Легаси ланкастер, В4, форестер (может по салону он и не комфортнее чем сиид, но вот по удовольствию от вождения...) и прочее, прочее, прочее. И ни в коем случае я не считаю чужие деньги, я к тому что имея такие деньги я бы не стал ограничивать себя любимого в комфорте, особенно при таком богатом выборе прекрасных автомобилей. Именно по этому я и написал в своем первом коменте, который удолили, что я просто не понимаю этого, зачем покупать ну пусть новый автомобиль и пытаться привыкнуть и как то оправдать все его недостатки, когда рядом стоит за те же деньги нормальный автомобиль, в котором есть все что нужно для комфортного передвижения своей драгоценной и горячо любимой задницы!!! Вот и все! Зачем ограничивать самого себя!!!!
Sever-sk
Автор - молодчага ! Всё расписал по существу. А на счёт последнего дополнения - не утруждай себя оправданиями, не стоят они их...

Одесса
У супруги такой сиид был. Хорошая машина за свои деньги. Жалко разбили её нам...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

че вы все к веслам прицепились?? вы про короллу "Асисту" слышали что нибудь?? их пол России ездит, так у той даже впереди весла стоят))) из всех примочек две кнопки: одна на дворники, вторая свет в салоне)) какие нахрен японцы?? сид в максималке 590, а аурис такой же 700 с лишним. разницу чувствуем господа??

FremFromMoscaliya
К сожалению у нас не катаются на таком ..., у нас людй предпочитают проверенные машины теплые и надежные., а корейцы у нас не прижеваютя, шибко суровые у нас морозы и условия эксплуотации, то сальники выдавливает , то тормозные цилиндры бегут, и с доставкой не так все просто приходится ждать по 10-14 дней. может ближе к Москве с этим и порядок но у нас только для японцев нет проблем и надежны и с частями порядок.
Progres NC 300 IR WP

Вот, кстати, насчёт суровой зимы. Эта зима своими морозами показала, что машин не "северный олень") Достаточно долго прогреваются дрыг и салон.
Зато, когда буржуйка погонит горячий воздух, то пиши-пропало: даже на очень низкой скорости печки жара неимоверная! Но дожидаться этого надо минут 25 по морозу.

бендекс
Всем сидоводам салам! Владею хетч 1,6 АКП, коплектац люкс. Брал спецом для эксплуатации по городу (Москва). Пересел с элантры нью. Накатал 500 км-пока присматриваюсь. Нравится: экстерьер, клиренс,большой багажник с абсолютно ровным полом, Не нравится: жесткая подвеска-чувствую всем позвоночником, жди радикулит; шумная- просто пипец; раздражает пока оранжевая подсветка приборов, магнитолка тоже не нравится. Автомат туповат при обгонах на трассе (или я не умею им пользоваться) также как и на элантре, но по городу хватает вполне . К нему надо приноровиться. Отделка салона не напрягает ничуть. Резюме-граждане перед покупкой авто совершайте тест-драйв.
Ajrec
Вот собирался купить Ceed-sw дизельный. Уже почти решился, а почитал эти коменты и опять заклинило, а надо оно мне? Может правда, взять б/у Ситроен С 5 и ездить с удовольствием?

МО
Вопрос автору,актуальный для меня.
Если делали ТО,то сколько оно стоило и где?

Алексей636:
Вопрос автору,актуальный для меня. Если делали ТО,то сколько оно стоило и где?
делал в Мэйджоре на Новой Риге (9-км). Ехать удобно, но желательно записаться на раннее утро, чтобы в противофазе ехать.
ТО-15000 обошлось в 5.5 тыр Обслуживанием и качеством выполненых работ остался доволен

Расход 6-20 это честно.Но надо учитывать условия эксплуатации.
6 литров по трассе со скоростью 60 кмч.
20 литров - если каждые 4 часа прогрев и проезжать в день 10-20 км.

rus_kia:
Расход 6-20 это честно.Но надо учитывать условия эксплуатации. 6 литров по трассе со скоростью 60 кмч. 20 литров - если каждые 4 часа прогрев и проезжать в день 10-20 км.
естессна))
20-ка была, когда по морозу -20 опаздывал на пару и шпарил по предновогодним пробкам по трёшке
а 6 было ночью, когда ради прикола пробовал поставить противоположный рекорд (кстати, по тем же -20) ))

жаль, что внутренние дверные ручки не хромированные ;(
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

саня70 стрежи
машина мне ненравиться да еще такая и сзадними ручками механическами и вид убогий и стоит 799тыщ юююююю

нуууу, если по-чесноку, то это ооочень несущественный минус))

FremFromMoscaliya:
нуууу , если по-чесноку, то это ооочень несущественный минус))
я про дверные ручки)

Пиволюб!
Между прочим, эта машина лидер по продажам в России в своем классе. Жаль только дизель перестали завозить к нам, уж у него-то расхода 20 литров точно нет!

Ростов - папа
ехал с товарищем на сиде по трассе, пока он гамазель обганял по встречке чуть не поседел. Судя по выражению лица водителя всречного авто, он немного оху...ел. Теперь на обгонах хозяин сида принудительно выключает четвертую передачу, помогает.

LIFT185
То что корейцы подтянулись к япам по качеству - это вопрос все- таки спорный. А вот почему бы по дизайну им за европейцами не подтянуться ? Ведь если многие называют японские авто безликими, то что тогда сказать за корейцев ?

Кимберлитогорск
Хрень какая-то.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Корейцы молодцы. Качество у них действительно уже на уровне японцев. Вполне. Если сравнивать одноклассников, а не сравнивать цида, например, с качеством лексуса рх. Но, к сожалению, (хотя чего было ожидать другого?) с ростом качества, цены тоже скакнули вверх. Вы посмотрите например, на KIA Sorento в новом кузове. По тех. оснащенности он оставит позади многих конкурентов, качество отдделки выросло на порядок, да и по тех. данным машина тоже скакнула, что по крутящему моменту, что по подвеске. Большинство сравнивает как-то странно, мол корейцы против японцев. Вы берите конкретную модель и сравнивайте с ней. С короллой тоже сравнивать немного неправильно, она по цене выше. Цена тоже важный параметр. Ибо если бы он был неважный, автор бы наверняка посмотрел на какой-нить инфинити или лексус. Но цены там совершенно другие! я уверен (!) что если киа задумает сделать люксовый кроссовер, например, то он будет не намного хуже того же сапожка инфинити. Это мое имхо.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

прикольный отзыв поржал)))

Matrix 881:
"то сальники выдавливает , то тормозные цилиндры бегут, и с доставкой не так все просто приходится ждать по 10-14 дней." - это вы про японские машины пишете, я так понимаю, другие раз в ваших краях не ездят...?

to Matrix 881: ты чего, слепенький? я сам из Омска. пол города на корейцах ездит: нексии, матизы, лачети, элантры, сиды, спортажи, ланосы, сонаты, акценты....про тусканы и тарраканы ваще молчу, они на каждом светофоре попадаются!! и маршруток много корейских бусиков ездиет. я сам на спортаже 2 катаюсь. Видимо когда в голове одни крауны задро..нные, то человек перестает мыслить объективно и здраво оценивать ситуацию вокруг. кончились господа дешевые японцы. пора к этому привыкать. Сам хотел брать сида, это очень достойное авто. Удачи автору.

Машинка хорошая, отзыв - улыбнул! "5"
"down the road, not across"

Кстати, если так хочется беспрепятственно обгонять КАМАЗы, надо было брать механику - вот я на своем даже не знаю такой проблемы. У меня другая проблема - скорость случайно не превысить, потому что не замечаешь, как разгоняешься.
А отзыв мне не понравился, уж извините. Надо писать что-то одно - либо юмористические рассказы либо отзывы.
Челябинск111
У тебя, кстати, даже на госномере абревиатура Корейская Народная Республика!!! Посмеялся от души!!!

вроде не КНР, а КНДР)) и КНДР, если я не ошибаюсь, это северяне, которые пытаюцо своей ядерной елдой напугать весь мир, и к автомобилям они ни коим боком не относятся)))

остров Фиджи.
После последнего дополнения следовало взять обратно свои слова о надежности...

_sas_:
о каком качестве может идти речь, если у автомобиля к 30т.км застучала подвеска?даже тазы выносливее, не говоря уже о якобы ненадежной королле(у которой кстати гарантия на ходовку 100т.км.)...а качество отделки, дизайн-это все красивая обертка, под которой не всегда приятное содержимое.
Петр А

Петр А:
Простите, а тогда на что КИА дает 5 летнию гарантию, если европейцы меняют даже некоторые лампочки по гарантии ( в моем случае указатели поворота в зеркалах при пробеге 38 тыс, Октавия А5)??Бесплатный сыр тока в мышеловке.Мерседес столько стоит, потому что мерседес-утрирую
5лет гарантии киа на то, что и без гарантии проживет долго-двигатель, кузов, коробка.( и то не на все составляющие).Корейские маркетологи-молодцы!Главное, чтоб человек слышал "5 лет гарантии", покупал, а уж потом разбирался что там за гарантия...

А мне Сид нравится) Когда он только появился я им грезил)
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Берег Горе-Моря
Ну вот вся правда об этом распрекрасном авто и раскрыта. ТО-30 дороже, чем на Мазду3/Короллу в два раза. И можно сказать: посыпался Сид. http://www.kia.ru/service/warranty/ Окройте: "Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу."

весла-убивают

Господа, машина начала сыпацо, т.к. ей достаётся больше, чем при среднестатистической эксплуатации. Не то чтобы её и в хвост и в гриву, но некоторым машинам больше везёт по части эксплуатации))

[quote=EMTEC]весла-убивают[/qu ote]
та чтож вы все доипались-то так до весёл! ну не езжу я сзади, да и пассажиры там редко обретаются, поэтому ***** на то, что там электрика или механика)

Novosib-54
Отзыв хороший!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

мда последние фото пипец, что ты нам хотел на ней показать????
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

AEV

весьма хороший отзыв, только 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008

AEV

а на МКПП машина едет? или такая же тупая?

ниче норм, панель нравится!

Эвген:
а на МКПП машина едет? или такая же тупая?
вот на ручке её не пробовал, но почти уверен, что едет куда веселее)

GRT

Хороший отзыв и машин. Знакомый купил, доволен.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

красиивая вродебы

Интересно как вы так умудрились помять 1у дверь, не задев вторую...

могу тока предположить, что кто-то от души открыл дверь, не глядя в зеркала...

Antropoff:
Интересно как вы так умудрились помять 1у дверь, не задев вторую... могу тока предположить, что кто-то от души открыл дверь, не глядя в зеркала...
от именно так и было))

Михаил779:
хёндай и киа - одно и то же))

FremFromMoscaliya:
[quot e=Михаил779]Ты конечно извини, но машина на тридцатке уже разваливается, что будет дальше????????????Мне кажется, что из корейцев можно рассматривать тока Хендай. А сравнивать КИА и Тойоту мне кажется не осмотрительно, да может в КИА пластик получше, но Тойота не сыплется через тридцатник!!!!!!!!!!
хёндай и киа - одно и то же))

Эххх... я б не стал так однозначно это утверждать.. несмотря на совместные разработки, наличие единого типа холжинга.. это разные компании.. на КИА привезти запчасти мона легко и просто, а на хундай через одно место...

что то слабо вериться что нет кик дауна. газ в пол и автомат обязан переключать на самую возможную пониженную передачу. так во всяком случае было на всех испробованных машин. может афтар недостаточно сильно давит на газ?
сочувствующий

ЕИванов
За юмор 5 однозначно, но с машиной поаккуратнее будь, за такой промежуток времени столько стрессов, так и до серьезной авариии недалеко...

egorlike:
на газ давить умею=))) на тормоз тож вроде (тьфу, тьфу, тьфу!) )))
на различных автоматных авто ездил и такого неадекватства в работе их агрегатов не замечал... видимо, тут просто особенность настройки автомата такая

Новороссийск
ну так чо я понял вместо уаза предлагаешь брать этого проходимца?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

именно так! ставь гудричи позубастей, лебёдку спереди и сзади, шнорХель и обязательно люстру на крышу!

УССР
авто так себе
Женечка:)

Купи нормальную полироль!
Я уже несколько лет использую такой полироль:

Отзыв вообще ниочём
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

Женечка:):
спасибо!)
имя памятное...

LION12345:
Купи нормальную полироль!Turtle Wax или Doctor Wax. И газетами не пользуйся, если не хочешь, чтобы свинец "убил" твоё ЛКП! ))Я уже несколько лет использую такой полироль:
газеты использовались тока для стёкол конечно же!) старый дедовский способ, но тем не менее ооочень действенный

Женечка:)
FremFromMoscaliya:
[quot e=Женечка:)]Автор круто пишет. Если кому не нравится, идите в опу!! ХА-ХА! МОЛОДЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!! Клевый чувок на клевой машинке! Тоже такую хочу. И куплю, на...ть на то, что кому то там, че-то не нравится!!! :)
спасибо!) имя памятное...

Приезжай к нам на ТО в Смоленск, говорят тут дешевле, .. если у тебя еще гарантия... :))) и пожалуйста!

Женечка:):
далековато)
хотя для бешенной собаки 100 вёрст не крюк, так что подумаю:)))))

А ОНО ТОГО СТОИТ!!!!! да и что такое 380 км? :) хе. я кстати, хочу БЕЛУЮ Киа сид. Клево? Какая же она красивая!!! Ух!!!

да, белый цвет смотрится! особенно сарай, не блещущий внешненй красотой, в белом выглядит шикарно)

Юморной отзыв и честный))
Из всех сараев оптимальный аппарат. Сам на такой смотрю. Только двухлитровый. В красном металлике нравится. Белый у нас не видел. Наверное, очень необычно смотрится.
А салон у всех сараев гремит. Я на калдине боролся-боролся. Потом плюнул)
Конкуренты - Лачетти, Фокус,.... Приора)))) И все...

Лови пятак!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

5 с +, отжог по полной!

смотрел и катал такой после рестайла
фаворит в свои деньги
без вариантов
комменты не читал и не буду читать - знаю, что пишут, писали и будут писать :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Автор немного перебарщивает с игрой в смешные слова ,иногда читать трудновато.Но автомобиль неплохой - держи 5.

Междуреченск
чистая пятёрочка
Nissan Bluberd SU13203690 CD20 1994г.в

Он сейчас в моду вошёл.
Выглядит нарядным,мне очень нравится.
Напоминает мне время когда на правом ездил:)
Миру-мир...

во-во, я тож люблю бЭлий цвЭт ))) будь то древняя шушлайка или новый s-class
вот ток самое глвное чтоб коррозии не было)))

Елбанка
Ага, а еще Калины сейчас беелые... и Приоры... ;-)
Читал ибо интересно! Пятак!
Всё по-чеснаку, даже дытыпэ все обписал!
Машина хорошо, но всё опять подорожалооооооо!!!!!!!!!!!!!! !
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Equal:
Авторежим это импульсный стеклоподъёмник,и он программируется. Подними стекло и в течении трёх или пяти секунд подержи кнопку и будет счастье.

ФСН
если хотят на японию равняться - пусть делают стеклоподъемники на задних стеклах :) Добавь ещё 50тык. ибудет тебе нормальная комплектация со всеми эл. стеклоподьёмниками регулировкой подсветки , климат,подогрев стела и задницы и много чего ещё . В своём классе машина супер
Да что вы блин до весел докапались! На королле за 650 р. так же весла, а в новых комплектация даже магнитолы в стандарте нет!

мдааа.... жесть... =(

Вроде как сидовод - сидоводу должен пятак вкатать.
Но за такой "отжим" машинки хочется трояк влепить.
В итоге компромисс - за честность четверка ))
---- No Time for Downtime

ну хоть за четвертинку спс)))
а в чём отжим?
подобные машины покупаются не для души, а для перемещения опы в пространстве.
Объезжать трещинки в асфальте, сдувать пылинка и онанировать на линии кузова надо на чём-то более харизматичном))))))
сиид, фф2, лансеры и прочее явно не из этой оперы)) их надо эксплуатировать, рабочие лошадки одним словом.

Иртышбург
молодец автор, зацепил народ )
в соответствии с отзывом и комменты не унылые, читая их сделал прикольный вывод о том,
что корейцы делают авто уже на уровне японцев, а китайцы уже догоняют корейцев )))
и ещё подумал, что, вот ловкие дяди, уже не зная куда впихнуть ворованные деньги,
решили сами на широкую ногу заняться конструкторами, шуганули праворульки,
кредиты дают в любой лавке, но ведь эти машины, пусть и новые, не стоят таких денег.
и куда их потом-то девать тож не понятно, если только обратно в салон по трейд-ину,
а потом в новую кабалу на три-пять лет.
эта новая волна автомобилизации всей страны ассоциируется у меня с бурлящей пеной )))
никого не хотел обидеть, это только моё личное мнение и муки выбора.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

ЗЫ: за пожелание спасибо. Аккратность никому еще не навредила ;)

Скажи честно ты краш тест устраиваешь или что?
Таким как ты извини меня нельзя доверять авто.

crash_t7:
Скажи честно ты краш тест устраиваешь или что?Таким как ты извини меня нельзя доверять авто.
Да в Москве каждая вторая машина такая вкруговую крашеная, плотность потока большая.
А владелец видно не очень внимательный.

Люберцы
Прочитал твой отзыв, улюбнуло. Тебе либо не везет либо ты рас%%здяй))). За отзыв 5.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Пенза
Давно хочу сравнить эту машину с Вишем - уж больно много общего...
Размеры почти один в один, салон, фары и т.д.
А главное цена такая же за Виш 08 -го года !
Сам езжу на Више 5-ый год (180 тыщ) - полет нормальный...
мечты сбываются и не ...

Виш лучше.

ДНЕПРОПЕТРОВСК
Ставлю 5 так.....+++++++++++++++++навер ное корни. у тебя у Одессита коренного... любители рассказывать...

капец сидор оддувается....как грил мой один знакомый перекуп...."состояние как после второй чеченской"

Antropoff:
ЗЫ: за пожелание спасибо. Аккратность никому еще не навредила ;)
не за что=))

crash_t7:
Скажи честно ты краш тест устраиваешь или что? Таким как ты извини меня нельзя доверять авто.
а вы меня извините, но не вам решать кому что доверять)

Serega2004:
и то, и другое=)))

ДНЕПРОПЕТРОВСК:
к Одессе отношения не имею))
но батя у меня с Чернигова)))

Белгород
Танцы с бубном :))))? Держи пятёрку! Удачи на дорогах!
На вкус и цвет...

Белгород
Я ща владею киа карнивал, но присматриваюсь либо к сиду, либо церато. Судя по отзывам сид гораздо проигрывает, хоть и церато много позорится...
На вкус и цвет...

зачет за авто, ни одного крашенного элемента:) так и напиши в обьяве:)

Покупая пипифакс, вы тоже думаете сколько потеряете после подтирания? Может тогда пальцАми?:))-Пипифакс это необходимость.
С годами вы поймете,что лучшее приобретение это 1-о летнее авто.Только продают их неохотно.Не раз покупал новые авто-все примерно одинаковое.Нынешние цены- общак для ВВП,с каждого авто треть повыдырям из Кремля

Омск-city
Присматриваю подобный пепелац. За отзыв пять, несмотря на "слишкоммногабукаф". Скока интересно он сможет в целом проехать без капитальных вливаний?
suzuki 4x4

волгоград

волгоград
В сентябре 2011 стал конкретно искать семейный авто,было большое желание купить toyota matrix :2004 г.в. синяя, ручка,салон отл. 182 л/с состояние супер!вторую хотел как у товарища ceed sw на автомате 1,6 темно зеленый вместительный-красота!и гараздо тише чем в toyota matrix.Денег на новую тачилу не хватало,проскакивала мыслишка купить логан,после долгих поисков и размышлений(уже бы по очереди логан дождался),читаний отзывов (спасибо всем кто писал!),конкретно ничего не попадалось,понял,что для б/у машины автомат не совсем гуд(с автоматом только новую!),и еще один случай поддотлкнул на покупку авто которое у меня сейчас,поехали мы на сиде троём, на рыбалку,в Астраханскую область,нагрузили хорошо.Ехали на 4 дня,с бухаловом,палатками,и т.д.,вдоехали,все отлично отдыхаем рыбу ловим,припиваем,(мягко сказано),в крайнюю ночку,застучал мелкий дождик по палатке.Не нашутку встревоженный я стал толкать в бок свих товарищей,"ВАЛИТЬ НАДО!!!"шептал я им в пьяные уши,"ВАЛИТЬ!!"с трудом осознав мой тревожный порыв,ребята(опять же с трудом(бухали же до поздна)начали неспешно,потом ускоренно шевелитьсяи и закидывать в сид сырые вещи,дождь уже хреначил не по детски.Ну все, сами с будуна,мокрые, захлопнув двери начинаем сваливать.Но не тут то было,пригруженный сид не хотел ехать по грязи,пришлось нам с товарищем полуживым толкать ЭТУ КРАСИВУЮ МАШИНУ!!! километров 20,выхватывая куски грязи из под ведущих колес по харе,промокшие,"измученны е нарзаном".Ну с горем пополам добрались до РОДИНЫ.
ИТОГ:я сделал выбор,и определился с автомобилем,28.01.12 купил себе субарик-форестер,и ездию по заснеженному городу и улыбаюсь,берегись Астраханская область,да и по городу люкс,чё я раньше думал.

p.s. Младшая дочка до сих пор вспоминает toyota matrix

Ижевск
5! Аварий, конечно, многовато.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ижевск
Продал или продолжаешь наматывать километры?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Продал или продолжаешь наматывать километры?
Продал еще 2 года назад. Но сейчас немного скучаю по колеснице: все-таки очень неплохой авто по потребительским качествам. Харизмы, конечно, ноль, но как под***ная машина очень хороша.

Какой привередливый*****юк

Много лишнего, про саму машину то 10-11% написанного ......, и то абс, шторки, .......... Мемуары отдельного человека........ У меня такая , только на ручке. Обгон по трассе, даже секунды не думает. Передачи короткие ( минус) обороты высокие. В городе на 5-ой 60 км/ч. Заносить ,не разу не заносило, не по снегу , не по колеи, едит ровно... Абс да дрянь полная........ Были случаи не приятные саязанные с абс, тьфу тьфу обошлось. Музыка динамики ваще огонь. Радио ловит в городе где много помех , хреново. Немного спасает отключение функций АТ АF. Двигатель шумноват , рокот в салоне. Расход масло не малый ( сколь конкретно не знаю, но пол щупа за месяц) правда агрессивный стиль езды был...... А так машина мне нравится.

А да есть еще одна НООООО ООООЧЕНЬ большая проблема с омывающими форсунками у сидов и по ходу хундаев тоже. С годами резинка ,она же мембрана ,она же клапан обратного хода в форсунке ВНУТРИ дубеет и перестаёт пропускать омывающую жидкость вперёд. И как следствие маленькая струйка длинной в 1-2 см даже до стекла не достаёт. Решил проблему ( с помощью инета естеесссно) купил веерные форсунки он ваз 40 штука, обратный клапан тойота 120. Просверлил отверстие в жабо ( пластиковая накладка) там даже посадочные места есть для форсунок прям на против штатных мест в капоте. Протянул все шланги соотвественно под жабо. Брызгает чётко , без задержек и именно на стекло с полным его охватом. Можно было и новые оригинальные форсы купить по 800 за штуку...... Но я не из тех кто ищет лёгких путей).

Продажа Kia Ceed 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид