Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

Киа Сид 2014 — отзыв владельца

, Сургут
23807
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
232
голоса
4.6
5 — 179 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 45 000 км
Руль: Левый
Название: SE Fifa Brazil
Салон: SE Luxe brown
Кому лень читать - отзыв без воды чуть ниже и именуется как "собственно отзыв"

Зачем я поменял автомобиль.

А что тут? Продал свою Шевроле Ниву 2004 г. (прости Шеви!) И встал вопрос о покупке нового авто . Так как Ниве была отведена роль "Первая собственная машина для молодого и холостого любителя ", то роль для будущей новой машинки была абсолютна другая .
Когда я покупал ниву я думал о гулянках с друзьями, езде по бездорожью и бескрайнему веселью ! Но судьба распорядилась иначе! После покупки старенькой шевроле нивы, я случайно встретил свою вторую половинку (а теперь уже и жену по совместительству) и вышеперечисленное прервалось на корню (Клин ответственности был накернен и вбит в голову собственноручно) .
Мы часто ездили на ниве в соседний город (с надеждой , что мы останемся там на пмж, что собственно и случилось чуть позже) . Видел, как жена мучается от вибраций/слишком жаркой печки/шумы и.т.д, да и я сам не в восторге был, ведь нива не для этого была создана .Так я решил, что следующий автомобиль должен быть более комфортный для трассы и города.

Как я купил KIA CEED (моя краткая вырезка из drive2.)

на последок решили еще раз посмотреть Rio III перед выходом с салона и… Жена сказала — "посмотри какая симпотяшка" .
Я обернулся и увидел. Kia ceed JD . Внешне мне он не сильно понравился. Не люблю хэтчбэки , что за странная морда?  для прикола заглянул в салон и просто обомлел. Это была комплектация luxe fifa edition ! Сел за руль, еще раз окинув взглядом салон, внутренний голос прошептал "разве это не продолжения тебя самого? "
Машина действительно была продолжением меня. В этой комплектации (fifa luxe ) было абсолютно все, чего мне хотелось и нехотелось . Курсовая устойчивость, эргономика, коробка автомат, двухзонный климат контроль, двигатель 1.6 130л.с . Пластик приятный, вставки в дверных панелях и торпеды тоже ! Размер машины, колеса и диски — все как мне хотелось на тот момент.


45 000 км и почти 3 года эксплуатации  (Собственно отзыв без воды) :

С самого первого дня и по сей день автомобиль выполнял и выполняет свои задачи . Он комфортно передвигает мой зад по разным городским делам . Летом просто безупречное сцепление с дорогой , её не кренит , я могу делать резкие повороты и резко тормозить с уверенностью на 100% , что сид затормозит там, где я хочу . В целом 129 л.с. хватает в городе и на трассе, сюда так же можно и приписать хорошую 6АТ с кикдауном, который дает уверенность в каждом обгоне . Но, попрошу заметить , это далеко не гоночная машина, несмотря на ярко присутствующее ощущение , что двигатель ну просто задушен евро стандартами. Она не жарит и не стоит ожидать безудержно быстрого разгона  0-100км . Да по трассе пытался в 180, получилось  ,отнюдь больше побоялся , но в целом даже на таких скоростях машина едет очень уверенно , её не трясет . И да - на трассе мне абсолютно наплевать на боковой ветер .

Интерьер :
Нет слов , коричневые кожаные вставки вместе с тканью . Все выглядит гораздо дороже чем оно стоит (во всяком случае до кризиса) .
Эргономика салона - чудо . Все под рукой . Интуитивно понятно и просто . Такое чувство что машину делали для людей!


Итог :
По мне так идеальная машина для повседневной жизни. Этот пепелац не подведет , не предаст , не будет капризничать , он думает о тебе , он сделает все, чтобы ты был в тепле, чувствовал комфорт даже в -38 постарается без автозапуска для тебя завестись ( и кстате относительно легко заведется) .
Сей пепелац завоевывает сердца даже тех , кто чрезчур более успешен для этой машины.
за 45 000 км я поменял только расходники , автомобиль до сих пор внушает огромную уверенность в завтрашнем дне и пророчет бесконечную надежность . Советую этот автомобиль всем, кто ориентируется на C сегмент .

Минусы :
Маленький передний клиренс (13 см) . Именно поэтому дорога диктует тебе правила , где тебе ездить и как . Особенно зимой .


Ну , раз уж автомобиль задачу свою выполнил , пора купить американские дрова и любить свои нервы :) .
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Когда заказывал машину, я просил белый салон и без доп оборудования . Машину так и не показали, сославшись на то, что она на закрытом складе . Кинул монетку в колодец желаний KIA (внес залог за машину по предварительному договору купли продажи) и через две недели очень удивился . Салон коричневый, машина с допами (тонировка, сигналка, коврики) . Дилер сразу "я не я и сосиска не моя , незнаю как так вышло! давайте сделаем 50% скидку на допы" . Скажу сразу, от начала и до конца в процессе покупки автомобиля повел себя как терпила , мне все было в новинку и я доверился людям ....

, пробег 45 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Ceed, 2014
4.7
33333
Kia Ceed, 2014
Ashigara, Москва
Kia Ceed, 2013
4.6
23191
Kia Ceed, 2013
Павел, Выкса
Kia Ceed, 2017
4.3
16979
Kia Ceed, 2017
Александр, Кемерово
Kia Ceed, 2013
3.4
12497
Kia Ceed, 2013
, Новосибирск
Kia Ceed, 2016
4.3
21111
Kia Ceed, 2016
илья, Екатеринбург
Kia Ceed, 2012
4.6
17064
Kia Ceed, 2012
23564913, Санкт-Петербург
Kia Ceed, 2013
4.2
9857
Kia Ceed, 2013
, Иркутск
Kia Ceed, 2016
4.6
14353
Kia Ceed, 2016
Идрис, Ханты-Мансийск

Комментарии

А где фото салона? Интересная машинка, себе такую же хочу :) Хороший отзыв без соплей. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
19
28
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Без фоток салона не канат!!! А то так смачно описал про кожаные вставки и прочее, а посмотреть не получилось! И да, про последний абзац - не каждый американец способен уберечь нервы. Везде свои плюсы и минусы, потому и приходится идти на компромиссы. Иногда даже с мечтой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
13
4
Ответить
igoran
Новокузнецк
был сид ровно один год,все прелести описанные автором убивают на корню подвеска и клиренс ,этой машине нужен только асфальт и только уложенный по ГОСТу
51
17
Ответить
 
Сообщений: 4786
>>Такое чувство что машину делали для людей!

за одну эту фразу пять
28
13
Ответить
  
Сообщений: 275
45 тыс, значит мотор уже мертвый. Катализатор после 1000 км летит! =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
14
56
Ответить
  
Сообщений: 275
igoran
был сид ровно один год,все прелести описанные автором убивают на корню подвеска и клиренс ,этой машине нужен только асфальт и только уложенный по ГОСТу
.... э что за нытье в каждом посту про клиренс, я на 12 см клиренса 4 года отездил.
Просто на бордюры не залазил, чтоб на детских площадках парковаться, как делают паркетоводы у нас во дворе! И по обочине не фигачу. Все нормально с клиренсом по зиме на 60 профиле.
17
14
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 962
Столько комплиментов салону - где фоты ??
6
3
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Маркетинговая машина.красивая обертка не более.
Мотор визжит на высоких оборотах и после 120 только по гладким трассам ехать а то сносит в любом повороте.
14
27
Ответить
7445420
Не знаю как в других местах,а в Сибири клиренс довольно важен,а Сид пузотерка и по нашим сугробам не очень удачный вариант,хотя на внешний вид и в салоне только 5
15
3
Ответить
Роман
Красноярск
Кто что бы не говорил за сида, мол маркетинговая машина, красивая обертка, лично катаю второго такого без проблем. Первый сид проехал 120 тысяч без поломок. Второй сид с пробегом 70 тысяч, то же самое. До этого ездил на машинах разных классов. Lancer X, Sundero, Outlander 2011 года, Octavia a 5, X-TRAIL t 31, так что есть с чем сравнить на личном опыте. Ceed JD достойный вариант С класса за свои деньги. Хорошие материалы отделки салона, нормальная шумка, адекватный двигатель и коробка 6 АТ, расход топлива, безопасность. Есть конечно же и минусы: слабое лакокрасочное покрытие, но и на всех других современных машинах оно не лучше. Низкий свес переднего бампера и короткоходная подвеска, лечится пружинами от "Технорессора" за копейки. До 2014 года были проблемы с блоками подогревов сидений, но дилеры KIA меняли их всем на улучшенные без проблем.
9
9
Ответить
  
Сообщений: 275
Все вещи нужно использовать по назначению.
Я вот доезжаю на Сиде по асфальту до деревни, а там выкатываю из двора "Буханку" и еду на ней "в леса" =)
Так что клиренса Сида мне хватает, и у "Буханки" пока тоже. Не будет хватать - построю "котлету" !
14
4
Ответить
Tony White
автор
Сургут
O.V.F.
Все вещи нужно использовать по назначению.
Я вот доезжаю на Сиде по асфальту до деревни, а там выкатываю из двора "Буханку" и еду на ней "в леса" =)
Так что клиренса Сида мне хватает, и у "Буханки" пока тоже. Не будет хватать - построю "котлету" !
Вы счастливый человек ! :)
Хочу пойти по схожему с вами пути :) !
11
1
Ответить
Сергей
Абакан
O.V.F.
45 тыс, значит мотор уже мертвый. Катализатор после 1000 км летит! =)
2,5года отъездил на такой!, не гони про катализатор!!!!
17
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Не давно по катался очень был приятно удивлен, шумка очень даже в порядке для такого класса (в новой шкоде я слышал как бабка чихнет проходя мимо) здесь такого нет, эргономика и сиденья не лучшие но вполне понравились, по выбоинам сильно не ездил, так что в целом подвеска понравилась! Выбесила зажатая коробка которая и так при не самом сильном моторе прям бежит на высшую передачу, а там уже и не тянет, и что бы добиться сброса передачи и нормально ускориться, нужно педаль прям долбить в пол, иначе реакции 0-ль ( Настройщиков коробки и дросселя повесить, сделать нормально и все ОК)!
5
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Сергей
2,5года отъездил на такой!, не гони про катализатор!!!!
Про каталик была беда, к 35-60 тыс моторы приезжали и это не единичный случай !!
3
8
Ответить
Сергей
2,5года отъездил на такой!, не гони про катализатор!!!!
Он не гонит. У моего друга на 120 тысячах кат рассыпался. Мотор сильно стучит, но ещё ездит. Капиталку не сделать, только гильзовать, но завод не выпускает запчастей. Короче, гарантия пока есть, можно ездить. А еще салон "качественный"
1
5
Ответить
   
Сообщений: 565
Был Хундай 30-ка. Похож во многом. По подвеске, по эргономике, комфорту и т. д. Клиренс, конечно, маловат и по задней подвеске стуки приходится лечить. Катализатор живой, пробег давно за сотню, новый хозяин не жаловался. На скорости устойчиво идет, сиденья удобные.
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром