Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

Киа Сид 2014 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 129 л.с.
Название: SE Fifa Brazil
Салон: SE Luxe brown
Кому лень читать - отзыв без воды чуть ниже и именуется как "собственно отзыв"

Зачем я поменял автомобиль.

А что тут? Продал свою Шевроле Ниву 2004 г. (прости Шеви!) И встал вопрос о покупке нового авто . Так как Ниве была отведена роль "Первая собственная машина для молодого и холостого любителя ", то роль для будущей новой машинки была абсолютна другая .
Когда я покупал ниву я думал о гулянках с друзьями, езде по бездорожью и бескрайнему веселью ! Но судьба распорядилась иначе! После покупки старенькой шевроле нивы, я случайно встретил свою вторую половинку (а теперь уже и жену по совместительству) и вышеперечисленное прервалось на корню (Клин ответственности был накернен и вбит в голову собственноручно) .
Мы часто ездили на ниве в соседний город (с надеждой , что мы останемся там на пмж, что собственно и случилось чуть позже) . Видел, как жена мучается от вибраций/слишком жаркой печки/шумы и.т.д, да и я сам не в восторге был, ведь нива не для этого была создана .Так я решил, что следующий автомобиль должен быть более комфортный для трассы и города.

Как я купил KIA CEED (моя краткая вырезка из drive2.)

на последок решили еще раз посмотреть Rio III перед выходом с салона и… Жена сказала — "посмотри какая симпотяшка" .
Я обернулся и увидел. Kia ceed JD . Внешне мне он не сильно понравился. Не люблю хэтчбэки , что за странная морда?  для прикола заглянул в салон и просто обомлел. Это была комплектация luxe fifa edition ! Сел за руль, еще раз окинув взглядом салон, внутренний голос прошептал "разве это не продолжения тебя самого? "
Машина действительно была продолжением меня. В этой комплектации (fifa luxe ) было абсолютно все, чего мне хотелось и нехотелось . Курсовая устойчивость, эргономика, коробка автомат, двухзонный климат контроль, двигатель 1.6 130л.с . Пластик приятный, вставки в дверных панелях и торпеды тоже ! Размер машины, колеса и диски — все как мне хотелось на тот момент.

45 000 км и почти 3 года эксплуатации  (Собственно отзыв без воды) :

С самого первого дня и по сей день автомобиль выполнял и выполняет свои задачи . Он комфортно передвигает мой зад по разным городским делам . Летом просто безупречное сцепление с дорогой , её не кренит , я могу делать резкие повороты и резко тормозить с уверенностью на 100% , что сид затормозит там, где я хочу . В целом 129 л.с. хватает в городе и на трассе, сюда так же можно и приписать хорошую 6АТ с кикдауном, который дает уверенность в каждом обгоне . Но, попрошу заметить , это далеко не гоночная машина, несмотря на ярко присутствующее ощущение , что двигатель ну просто задушен евро стандартами. Она не жарит и не стоит ожидать безудержно быстрого разгона  0-100км . Да по трассе пытался в 180, получилось  ,отнюдь больше побоялся , но в целом даже на таких скоростях машина едет очень уверенно , её не трясет . И да - на трассе мне абсолютно наплевать на боковой ветер .

Интерьер :
Нет слов , коричневые кожаные вставки вместе с тканью . Все выглядит гораздо дороже чем оно стоит (во всяком случае до кризиса) .
Эргономика салона - чудо . Все под рукой . Интуитивно понятно и просто . Такое чувство что машину делали для людей!

Итог :
По мне так идеальная машина для повседневной жизни. Этот пепелац не подведет , не предаст , не будет капризничать , он думает о тебе , он сделает все, чтобы ты был в тепле, чувствовал комфорт даже в -38 постарается без автозапуска для тебя завестись ( и кстате относительно легко заведется) .
Сей пепелац завоевывает сердца даже тех , кто чрезчур более успешен для этой машины.
за 45 000 км я поменял только расходники , автомобиль до сих пор внушает огромную уверенность в завтрашнем дне и пророчет бесконечную надежность . Советую этот автомобиль всем, кто ориентируется на C сегмент .

Минусы :
Маленький передний клиренс (13 см) . Именно поэтому дорога диктует тебе правила , где тебе ездить и как . Особенно зимой .

Ну , раз уж автомобиль задачу свою выполнил , пора купить американские дрова и любить свои нервы :) .

Когда заказывал машину, я просил белый салон и без доп оборудования . Машину так и не показали, сославшись на то, что она на закрытом складе . Кинул монетку в колодец желаний KIA (внес залог за машину по предварительному договору купли продажи) и через две недели очень удивился . Салон коричневый, машина с допами (тонировка, сигналка, коврики) . Дилер сразу "я не я и сосиска не моя , незнаю как так вышло! давайте сделаем 50% скидку на допы" . Скажу сразу, от начала и до конца в процессе покупки автомобиля повел себя как терпила , мне все было в новинку и я доверился людям ....

Kia Ceed, 2014
Kia Ceed, 2012
23564913, Санкт-Петербург
, Иркутск
Идрис, Ханты-Мансийск

А где фото салона? Интересная машинка, себе такую же хочу :) Хороший отзыв без соплей. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!

Без фоток салона не канат!!! А то так смачно описал про кожаные вставки и прочее, а посмотреть не получилось! И да, про последний абзац - не каждый американец способен уберечь нервы. Везде свои плюсы и минусы, потому и приходится идти на компромиссы. Иногда даже с мечтой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
igoran
был сид ровно один год,все прелести описанные автором убивают на корню подвеска и клиренс ,этой машине нужен только асфальт и только уложенный по ГОСТу

>>Такое чувство что машину делали для людей!

за одну эту фразу пять

45 тыс, значит мотор уже мертвый. Катализатор после 1000 км летит! =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

igoran
.... э что за нытье в каждом посту про клиренс, я на 12 см клиренса 4 года отездил.
Просто на бордюры не залазил, чтоб на детских площадках парковаться, как делают паркетоводы у нас во дворе! И по обочине не фигачу. Все нормально с клиренсом по зиме на 60 профиле.

Шепеткова 14
Столько комплиментов салону - где фоты ??
Дмитрий
Новороссийск
Маркетинговая машина.красивая обертка не более.
Мотор визжит на высоких оборотах и после 120 только по гладким трассам ехать а то сносит в любом повороте.
Не знаю как в других местах,а в Сибири клиренс довольно важен,а Сид пузотерка и по нашим сугробам не очень удачный вариант,хотя на внешний вид и в салоне только 5
Роман
Кто что бы не говорил за сида, мол маркетинговая машина, красивая обертка, лично катаю второго такого без проблем. Первый сид проехал 120 тысяч без поломок. Второй сид с пробегом 70 тысяч, то же самое. До этого ездил на машинах разных классов. Lancer X, Sundero, Outlander 2011 года, Octavia a 5, X-TRAIL t 31, так что есть с чем сравнить на личном опыте. Ceed JD достойный вариант С класса за свои деньги. Хорошие материалы отделки салона, нормальная шумка, адекватный двигатель и коробка 6 АТ, расход топлива, безопасность. Есть конечно же и минусы: слабое лакокрасочное покрытие, но и на всех других современных машинах оно не лучше. Низкий свес переднего бампера и короткоходная подвеска, лечится пружинами от "Технорессора" за копейки. До 2014 года были проблемы с блоками подогревов сидений, но дилеры KIA меняли их всем на улучшенные без проблем.

Все вещи нужно использовать по назначению.
Я вот доезжаю на Сиде по асфальту до деревни, а там выкатываю из двора "Буханку" и еду на ней "в леса" =)
Так что клиренса Сида мне хватает, и у "Буханки" пока тоже. Не будет хватать - построю "котлету" !
Tony White
Сургут
O.V.F.
Все вещи нужно использовать по назначению.
Вы счастливый человек ! :)
Хочу пойти по схожему с вами пути :) !
O.V.F.
45 тыс, значит мотор уже мертвый. Катализатор после 1000 км летит! =)
MaxK_34
Не давно по катался очень был приятно удивлен, шумка очень даже в порядке для такого класса (в новой шкоде я слышал как бабка чихнет проходя мимо) здесь такого нет, эргономика и сиденья не лучшие но вполне понравились, по выбоинам сильно не ездил, так что в целом подвеска понравилась! Выбесила зажатая коробка которая и так при не самом сильном моторе прям бежит на высшую передачу, а там уже и не тянет, и что бы добиться сброса передачи и нормально ускориться, нужно педаль прям долбить в пол, иначе реакции 0-ль ( Настройщиков коробки и дросселя повесить, сделать нормально и все ОК)!
MaxK_34
2,5года отъездил на такой!, не гони про катализатор!!!!
Про каталик была беда, к 35-60 тыс моторы приезжали и это не единичный случай !!
2,5года отъездил на такой!, не гони про катализатор!!!!
Он не гонит. У моего друга на 120 тысячах кат рассыпался. Мотор сильно стучит, но ещё ездит. Капиталку не сделать, только гильзовать, но завод не выпускает запчастей. Короче, гарантия пока есть, можно ездить. А еще салон "качественный"

Был Хундай 30-ка. Похож во многом. По подвеске, по эргономике, комфорту и т. д. Клиренс, конечно, маловат и по задней подвеске стуки приходится лечить. Катализатор живой, пробег давно за сотню, новый хозяин не жаловался. На скорости устойчиво идет, сиденья удобные.

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид