Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Морковка по корейски

Откушал “Настоящего императорского качества” повара Toyoda в блюде Sprinter
Отзыв о Toyota Sprinter

Грыз я его 5 лет, всяко разно

так что распробовал на славу ;)
Не скрою, очень понравился. Не подводил на дороге, в жару и стужу, денег просил мало и по делу. Но надоел и постарел )
Мысли о смене транспортного средства бродили давно. Появление спиногрыза катастрофически уменьшает полезный объем салона и багажника. Посему начинаю пристально смотреть в сторону минивэнов. Покорила меня Honda Stream. К моменту начала совпадения желания и финансовых возможностей пошлина объяснила всё на пальцах – средний !
Что же смотреть дальше ?
Паркетники – цены полный неадекват. С другой стороны откатал 5 лет на мелком седанчике, можно посмотреть и на новые. Долгие поездки по автосалонам – Opel Astra, Chevrolet Cruze и т.д.
Škoda Octavia A5 прям зацепила однако на тест-драйве полностью разочаровала (1.6L/102.с./6AT). А с другим движком и dsg стоит уже других денег…
KIA Cerato FL – финалист. Эту машинку и нацелился заказывать. Прибился на форум http://www.club-cerato.ru чтобы выяснить слабые места. Ничего фатального не узнал )
В очередной раз меняя маcло спринту, в гараже у друга,  разговорились о новых машинках. Он тоже крепко задумался на что менять Tyt Caldina ’98. Начал ему сватать Kia cee'd sw. Вобщем поехали с другом смотреть кеда, и узнавать про поставки cerato. Выяснилось что кризис так прижал народ что все кинулись покупать новые машины. Да так что в очередь, да такую длинную :( . И тут как раз удалось посидеть в новом рестайлинговом cee'd, впечатлил, тест-драйв не разочаровал, сроки поставки более реальные.

Заказал KIA cee’d SW в кузове универсал, комплектация “люкс”, на автомате.
Срок поставки с момента заключения договора – 1.5 месяца.
Как раз успел продать спринтера, и пару раз прокатится на автобусе.

Итак чем же инновационным отличается кед от спринта в техническом плане )
Sprinter vs Cee’d
ГУР ЭУР + Интегрированная система активного управления
ABS ABS + ESC (курсовая устойчивость)
2 AirBag 6 AirBag
Кондиционер 2-х зонный климат
4AT 4AT адаптивный, электронная педаль газа.
Электропривод всех  стеклоподъемников Электропривод всех стеклоподъемников с автодоводчиком и защитой от защемления.
Чего в спринте было недоступно.
Родная потеха :RDS Radio + CD + MP3, USB 2.0 + AUX, 6 динамиков (флэшку вставил и поехал !)
Управление музыкой на руле (очень удобно)
Trip  комп + градусник забортной температуры.
Подогревы: попы (3 уровня) ,зеркал ,лобовик в зоне парковки дворников
Регулировки: сидушка по высоте, руль по вылету и высоте.
Бардачек с охлаждением/обогревом от климатической системы.
Прикуриватель + дополнительная розетка рядом = навигатор и радар-детектор включить можно без всяких разветвителей.
Ну и остальные мелочи типа линзованной оптики, левого руля и т.д. )

На ходу. Пройдено всего 3300км.
Подвеска жесткая- as I like. Меня на  мягком крейсере укачает сразу.
Ну и прыгать по нашим направлениям так безопаснее.
Утюг после спринта тяжелый. На трассе понравилось что нет парусности. Во всяком случае от встречных фур не качает.
Клиренс пока устраивает. Понятно что пузотерка, но пузо сделано нормально, сначала идет подрамник, агрегаты не висят и спрятаны. На спринте реально бесило как торчит коробка АКПП (была бита) и как висит глушак.
С другой стороны колесная база значительно шире, так что геометрическая проходимость должна быть хуже.
Самый кайф после спринта это конечно же багажник )
Очень боялся что после седанчига будет напрягать акустический комфорт в универсале.
Оказывается если груз закрепить, сверху закрыть штатной шторкой то всё очень хорошо )
Неплохо придумали 5-ю дверь. Петли смещены вглубь крыши. Соот-но при открывании нужно минимум пространства.
Питание: по мурзилке допустимо кормить 92 бензином. Этот факт меня очень порадовал. Т.к. уже не раз наблюдал  как к коллеге на 308 Peugeot прибегает ДжекиЧан (check engine) считаю что несварение от того что у нас называют 95 бензином.
Расход: trip компу не доверяю особо, поэтому по старинке каждую заправку забиваю в мобилу (программка на java FuelCalc). Сейчас статистики маловато, за 2900км средний расход 9,65 (из них половина по трассе). Самый экономичный водитель у меня супруга – в ночь по пустой трассе, очень не спеша , загипнотизировала показометр на отметке расхода 6.1 о_О ) Первую тысячу опять же не крутил >3k rpm. Вобщем если по городу устаканится на 10-11 – меня вполне устроит )
Динамика: ррракета. Ну конечно же ждать ураганной динамики  от 122 лошадок которых запрягли в повозку весом в 1400кг не приходится. Особых разочарований тоже нету. Хотя самый большой “якорь” это детское кресло )
Непривычны обороты на скорости. Если в тойоте на 120км/ч ~ 2200 rpm, тут на 120 - ~3000rpm.
Тормоза: Радуют. Дисковые вкруг. При активном торможении надо не забывать палить в зеркало заднего вида, не все успеют так оттормозиться.
Шумка: лучше, чем в спринте, но хуже чем в камри. Вобщем соответственно классу.
Салон: приятный пластик, куча мелких фишек типа подсветки в пепельнице ,в бардачке, и даже у зеркал в солнцезащитных козырьках.
Задние сидушки раскидываются в ровный пол.
Между напольным покрытием багажника и запаской спрятан большой пластиковый бокс. Туда входит весь шмурдяк типа аптечки,огнетушителя,троса,компрессора и т.д.

Искусственный интеллект:
1. Система помощи при старте на подъеме – подкусывает тормозные колодки до появления уверенной тяги. Не дает откатится. Есть даже на комплектациях с АКПП.
2. ESC система курсовой устойчивости. Надеюсь покажет себя с положительной стороны зимой .Живет в тесной связи с abs, и вроде умеет прикидываться антибуксом . От необходимости приобретения зимней резины не освобождает. Так что комплект шиповок уже прибарахлил )
3. Интегрированная система активного управления – тоже пока не видел в действии. Судя по пресс-релизу поднимает усилие на руле если по мнению машины водитель крутит его в ошибочную сторону ;)
4. Автоблокировка дверей на скорости >=15кмч.
5. Бережное отношение к аккумулятору. Если ехал с ближним. Заглушил двиг,вытащил ключ, открыл водительскую дверь – тушит весь свет автоматом. Если без ключа зажигания включить магнитолу – по истечении часа вырубится автоматически.  Однако одну мелочь забыли – при открытом багажнике лампочка подсветки багажника не выключается ))

Левый руль: странная опция… начинаю помаленьку привыкать, на трассе малость удобнее. В городе однозначно скучаю по правому…как соскучусь – включаю дворники и стучусь левой рукой в дверь в поисках селектора АКПП )

В целом машинка очень нравится. По зимней эксплуатации дополню отзыв если не забуду )
Ну и если есть ещё какие то вопросы – пишите в комменты, по возможности буду рассказывать )

p.s. Фото с подсветкой стянул на сидклубе, автор Czech.

Обновление.

Спасибо за доверие.

Жаркие баталии в комментах показали что интерес к автомобилю есть )

Соот-но буду с Вами честен, хоть такая честность и добавит фекалий на вентилятор комментариев )

На текущий момент пробег 7 тыков.

Автомобиль абсолютно легально и с первого раза прошел техосмотр. Во избежание отмечу, что и на спринта я ни разу ТО не покупал. И наблюдал как менялось отношение. 5 лет назад всем было пофигу на ”кривой” японский свет. Потом пришлось настроить фарки (сворачиванием лампочки H4, ибо нет на спринта оптики depo)....

ВидимоРегистратор

И снова здравствуйте !

Традиционно начинаю отзыв с недостатков авто.

Долго думал, наконец вспомнил. Один раз когда уставший в машине долго кого то ждал, решил по привычке дернуть рычаг и завалить сидушку назад. Не тут то было, уставшая рука нащупала барашка ! Не, ну я то упрямый, я таки докрутил его до лежачего положения, потом подумал что когда человек которого я жду, придет и мне придется столько же закручивать сидушку взад огорчился и повторил упражнение в обратную сторону. Видимо это каким то образом связано с безопасностью, и где то даже удобно подкручивать помаленьку, а не большими шагами....

Итак, что я вам сказать дорогие читатели.

Сей отзыв про данный автомобиль FL появился одним из первых в далёком уже 2010 году.

Комментаторы пророчили что данное изделие корейского автопрома обязательно развалиться через годик и максимум 50 тыков.

В жизни всё оказалось несколько иначе. 8 лет в одних руках и 123ткм на одометре.

Да и если сегодня взглянуть то продажах уверенно лидируют rio/solaris, которые часто работают в такси.

Пробег относительно небольшой. Но вот километры были сильно разные. Если коротко то из места постоянной дислокации Новосибирск оставил следы своих протекторов от Байкала до Черного моря.

...

хороший отзыв - 4

Vladivostok
Корейцы подтягиваются, но ценник просто жесть

Хорошая машина, но в такую цену я бы взял фокусника двухлитрового в титаниуме. а если-бы не драный техрегламент, то мазду атенцу спорт вагон, хотя её потом хрен на западе продашь
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

Площадь Цветов
достойный машин

только цвет "а я - томат!" зря

Spongebob:
Нам прямо так жуть интересно знать, что бы ты себе взял! Как не почитаешь отзывы, всегда пишут я бы взял то, другое и т.д. Пипец, кому это интересно знать вообще??? Как будто сами с собой разговаривают)))) Отзыв хороший и машина тоже! Автору зачет!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Супер! Тоже хочу продать свою королку 2007г в фарше и купить SW.
Отзыв порадовал, современно и с юмором! Только 5!
удачи в пользованиииииииииииииииииииии иииииииииии )))))))))
kot82
Был в салоне, смотрел sw see"d, так вот задние сиденья в ровный пол не раскладываются (комплектация была base, 1.6), интересовал сид св с 2.0, удивила начальник отдела продаж: 2.0 сидов они не видели ни разу.
Доброго дня!

Молодец, на фотках красивая, отзыв лаконичен, машина раз тебе наравиться значит самая она - пятерка.

Ребят! Вот вам про корейские авто сцылка!:)))) А то вы уж и так перехвалили свой карейский драндулет, что япы и немцы в сравнении с ним ФИГНЯ полная! ЧИТАЙТЕ! https://forums.drom.ru/general/...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
Купил такую жене в 2009 г, черненькую. выбирали между тойотой и сидом по цене в нормальной комплектации получилось на соточку дешевле, плюс два комплекта резины Мишлен, сигнализация, парктроник и коврики в подарок. Подвеска жесткая , но настолько точная, по трассе едешь 140, отлично маневрирует. До этого был Филдер никакого сравнения. Электроники полная машина, реально есть все что нужно. У соседа такая уже два года, ничего не цветет. Не понравилось, что задние спинки назад не отклоняются ( у меня хетчбэк) для дальних поездок Филдер поудобнее будет. Зато разгон с места гораздо лучше, в городе выворачивать удобнее. Для города машина просто отличная. За год эксплуатации проблем вообщем то нет. Единственное расклеился кожух воздуховода перед воздушным фильтром. Поменяли по гарантии без вопросов. Машина за свои деньги отличная.

Тагил
морковка по корейски! а ещё они собак едят
Mazda CX-5 2014

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
вот она правда то!только никто ее в упор не видит! потому как боятся что и их новехонькие кореянцы начнут после 3 лет сыпаца аки калл. когда мы в это время будем ездить со спокойной душой на своих любимых прулях, и ни на секунду не будем задумываться о их надежности ибо это факт заработанный годами производства надежных автомобилей японцами(по японцами имею ввиду только тех что для внутреннего японского рынка)

Берег Горе-Моря
А Витцы и другие Прули не ломаются!? ВОБЩЕ?? ))) https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151440529.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v... https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151403093.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v... https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151434756.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v... https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151429262.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v... Будьте объективны, господа. И не становитесь фобами чего-либо!

Берег Горе-Моря
https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151440529.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v... https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151434756.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v... https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151429262.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v...

Причем тут Авео?

все ссылки дохлые! но даже если чтото там у когото на вице сломалось то это скорее от *******изма владельца никак не по вине техники!!!

Причем тут Авео?
ага на 50% дешевле ато и больше!!! с таким же успехом можно пол цены твоего киа выкинуть в форточку результат один и тотже...

Причем тут Авео?
прикинь я тоже на своем вице отезжу беспроблемно 5 лет и довольный как слон продам его дороже чем купил или за теже деньги)))))))
Не ПРулист
Ни фсех больных война унесла ))))
Это ж надо додумаЦЦа: стремительно запрещаемый в России ПРуль- замечательное вложение денег! А олигархи то не знают, всё в акции да в нефть вкладываются :-О
Бугага....))))

Берег Горе-Моря
Сылки рабочие, но почему то не открываются на нужных страницах.
Почитай сам, там мнооого интересного:
Форумы об автомобилях в России > Форумы по производителям > Форумы Toyota>Темы раздела:ToyotaVitz/Yaris/Platz /Echo/Funcargo/ist/bB/WiLL Vi/Sienta

AlonsoM:
А что ты нового из японского предложить хочешь? Табуретку Лансер?
Странные люди, которые авто только на картинке и видели, а начинают хаять его.
Прежде, чем начинать критиковать - покатайся на ней за рулем хоть пару сотен км, а потом можно будет и мнение твое выслушать!
покрайней мере лансер поинтереснее да и понадежнее будет!!!!

Nailzed:
Да, сдешь ты его в 2 раза дороже чем купил...по программе автохлама, ибо на западе ПР либо полнейший неликвид (что то более-менее пристойное и свежее), или полное *****, типа 10 летней шушлайки.

Nailzed:
покрайней мере лансер поинтереснее да и понадежнее будет!!!!
Да-да, Пастернака не читал, но осуждаю =))) Х-тый ласнер и кеда разные машины во всем =) И у всех свои заморочки. А в плане надежности - ну рассмешил. Даже 9-й в этом плане интереснее.

Nailzed:
Не надо сказок про 50% - авто.ру тебе в помощь. В стоимости того же кеда, если говорить о нем, отец потерял лишь около 10-15% выехав из салона - больше что-то цена не падает, пока машина бодрая и есть запас по гарантии. Пройдет год и она будет продана за те же деньги, с учетом потери тех же 10-15% что и сейчас. Кому то жалко эти 15% терять, но за эти деньги он получил возможсность полностью забыть о проблемах с авто и это не так уж и много. Попробуй, например, в Мск застраховать что то праворукое десятилетнее по КАСКО. Тебе только у виска покрутят =)
Можно и одежду покупать в секонд-хэнде, и убеждать всех что там "то же самое но дешевле", и продукты второй свежести если совсем беда с деньгами. Но если я могу позволить себе покупать новые вещи и регулярно обновлять гардероп - зачем мне секон-хэнд?

Любая техника - крайне невыгодное вложение денег.

Pakostnik:
Любая техника - крайне невыгодное вложение денег.
базара нет на автору есть неадекваты которые покупая новое авто за 400 поездив пару лет потом выставляют его там за 550 и на этих даунов мы будем ориентароваться при продаже???

Тагил

Может быть вы хотели написать с МКПП ?
Mazda CX-5 2014

Nailzed:
Ок, посмотрим на дромовских даунов, продающих за те же немаленькие цены? =) Спрос рождает предложение и машинка вполне ликвидная за эти цены. В отличие от ПР за эти же деньги. Проездив еще года 3-4 на ПР тыс за 700 я его вобще никому не продам даже на 2/3 цены, нет спроса на относительно дорогой ПР. Только на дешовый спрос хоть какой то есть.
Ну-ну, иди застрахуй по КАСКО 10 летнию колымагу =))) Рассказать, как выплату насчитают? Бессмысленая трата денег на машину старше 3 лет и из дешового сегмента.

Nailzed:
причем сдесь беда с деньгами и пр? не надо путать автомобили и одежду это разные вещи!!!представляешь когда я страховал своего вица по каско мне никто пальцем у виска не крутил!!!!по вашей логике если я покупаю новый авто за 430 тыр это значит я могу себе его позволить а если я покупаю б/у пруль за 430 тыр значит что у меня мало денег чтоли????
Я ничего не путаю. Ту же самую брендовую одежку, но дешевле...но бу...местами даже как вы тут пишите бп по рашке. Что, переспектива не радует? =)))
Про пруль ответил выше.

Про пруль ответил выше.
какая перспектива о чем вы???

Nailzed:
какая перспектива о чем вы???п.с. хорошо вот задачка нужен 7 местный люксовый вэн чтобы внешне был не как коробка из под обуви, есть денег 2.5ляма варианты лр???
На вскидку - шеви старкрафт. Устроит?

Встреный вопрос - имеется 700 тыс, требуется - новый авто, сарай, гарантия хотя бы тыс. до 30-50. Что из ПР?

На вскидку - шеви старкрафт. Устроит?
неустоит ибо по оснащению очень сильно уступает toyota vellfire, и выглядит как коробка!!!
Pakostnik:
новых разумеется нет в росии но так на вскидку с небольшим пробегом toyota caldina t24 gt4 либо просто 2 литровая в эти деньги 07 года с пробегом тысяч 30 можно привезти и тысяч до 200 не парится ничем кроме т.о.

Nailzed:
Давай список, в чем уступает,а? А внешне оба не красавцы, на вкус и цвет се фломастеры разные.
Nailzed:
новых разумеется нет в росии
Дальше можно было не мучать клавиатуру. Меня не интересуют авто с пробегом и прочими неочевидными историями. Только с завода.

да,время праворульнх уходит,но зачем же их обсирать.хороших и относительно дешевых машин коими являлись праворукие до принятия новых пошлин уже по-видимому не видать.всё сведется к тому,что будем покупать за полмиллиона авео да приоры и радоваться этому.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Pakostnik:
имею опыт работы в автосалоне!!! и могу рассказать кучу историй об автомобилях новых с завода которым и морду переваривали и кузовные детали меняли и красили, и как с автовоза машины падают я видел лично и так далее! так что не надо про только с завода!!!!
тешьте себя тем что вы купили "новый" авто тем временем как манагер который впарил вам ее тихонько посмеивается зная что там есть какой нибудь косяк!!! или рассказать как тестовые автомобили в паривают как новые с конвеера...
выехали за ворота все уже б/у!!!
так вот тот вариант который я предлагал на 10 голов выше этого сида, а пробег 30т для него только обкатка!!!!

по поводу того чего нет в старкрафте что есть в велфаере!
начнем с 5 обзорных камер!!!
ответ старкрафта?
Eugentr:
Среди универсалов очень достойный вариант. Среди седанов одноклассники будут лучше.
Сидов седанов вообще то не бывает!

Nailzed:
Давай по факту - что за салон, марка? Страшилки я могу и в инете почтитать. По факту юзания новых авто - никто из моих знакомых. коих немало, не столкнулся с такой проблемой. Брешут?
Nailzed:
Да-да, сразу виден твой опыт =) Манагеру офа глубоко пофиг, какой авто впаривать, он кроме тех. характеристик и комплектации ничего про конкретный авто знать не знает, да и не должен. Да и на разбитые при транспортировке и прочей ерунде авто офу пофиг - застрахованы 100%. В утиль. Не на этом они делают деньги, поверь =) Хотя всякая "серая" шалупонь, на объявы которых ведутся не очень умныные люди, грешат подобным, но мне такие конторы не интересны.
Nailzed:
или рассказать как тестовые автомобили в паривают как новые с конвеера...выехали за ворота все уже б/у!!!
Расскажи-расскажи =) Чисто поржать.
Nailzed:
Я тебе назвал условия. Остальное меня мало интересует. И почему должен верить, что 30? а не 130? не 230?
Nailzed:
по поводу того чего нет в старкрафте что есть в велфаере!начнем с 5 обзорных камер!!!ответ старкрафта?
Имеются, в зависимости от комплектации - кури мануал.
Сравним размеры? Мне вот критично, габриты у меня большие.

Pakostnik:
Расскажи-расскажи =) Чисто поржать.
Имеются, в зависимости от комплектации - кури мануал.
Сравним размеры? Мне вот критично, габриты у меня большие.
тока что глянул есть одна супер дупер комплектация с 4 камерами но цена уже гораздо побольше 2.5 лямов опять получается надо искать б/у нет уж я новый велфаер притащу...

3 автодвери никогда не видать старкрафту нивкакой комплектухе... хаха
Пеугеот 207 1,4HDI

я на форде работал, так вот обычная практика тестовых авто ониже идут как авто на замену...
при пробеге 10 тыр или при критическом возрасте т.е. когда вот вот год наступит, снимаются все винилоклейки сматывается пробег делается химия и полная полировка и автомобиль продается как новый!

это официальный дилер!!!!
Форд, что с него взять ))))

Volkswagen Multivan PanAmericana

Pakostnik:
Причем тут Авео? И мне лично глубоко пофигу, что будет с машиной после окончания гарантии, напрмер ~ 5 лет на кию. ее будет доехжать кто то другой и это будут его проблемы. Я же беспроблемно отъезжу положеный срок и довольный как мамонт продам ее.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Volkswagen Multivan PanAmericana
он что в 90 годах был сапог что щас, причем что в нутри что снаружи.
Откройте и посмотрите хотя бы такие машины ка велфаир, эстима, алфар, эльгранд, степвагон и непишите тут больше таких названий, ибо машины разные.
То о чем пишите вы - это машины для соотрудников заводов и больших организации - проехать 200 км туда и назад - забухать там и провести короткие переговры, а то о чем гворим мы - это семеный автобус на котором можно с кайфом ехать с семью ОТ 1000 км и больше...

Не сравнимые машины вам так не кажется?))
Тоже самое что сапог с газелью сравнивать...)

На вскидку - шеви старкрафт. Устроит?
цены то и доступность посмотри на них + как ты 6 литровум****ню в РФ завезешь?
Давай ещё на вскидку...1-я вскидка амно))

Берег Горе-Моря
ВэлФайер красавчег. Прекрасно знаю его. Точнее только его и знаю )))
В вэнах не силён, не интересуют. Тока на Мультивэнах, пусть и по делам, но ездиют топ-мэнеджеры и президенты компаний(в Европе). Это я к тому, что уровень оснащения в нём отнюдь не слабый. 2.5мульта за просто так не попросят.

А вобще вы меряетесь пи..ками. Давно не интересно.
Счастливо оставаться

ЗЫ:
2 Nailzed, кореяки какбы с япами начинали)) Да и узкоглазые они такие же, что ты на них накинулся!?! Там вон отзыв о Фокусе и говорят, что он лучше всех япов. Вот где жгут то! )))
А тут.... Ну кореец и кореец. Нормальный авто за свои деньги

LION12345:
ВэлФайер красавчег. Прекрасно знаю его. Точнее только его и знаю )))
А вобще вы меряетесь пи..ками. Давно не интересно.
Счастливо оставаться
ЗЫ:
А тут.... Ну кореец и кореец. Нормальный авто за свои деньги
да неспорю авто может и нормальное но ценник имхо завышен раза в два! понятно что от безвыходности и за столько покупают. бесит просто что кричат что ценник норм... какой нафик норм! тут мерин красный гдето поблизости был в отзыве вот там ценник норм и какбе машина на эти деньги огого...

LION12345:
А вобще вы меряетесь пи..ками. Давно не интересно. Кроме Пруля расширяйте кругозор просто. А он (пруль) уйдёт в небытиё, хочется вам этого или нет. Счастливо оставаться
Вообще не разу не меряюсь, сам понимаю что при таком раскладке скоро сяду на левый((( хоть и не хочется ппц как. А расширять кругозор? куда его расширять то...у каждого производителя в европе по одной модели в каждом класса)) причем это только недавно до них доперло, что кроме джипа и седана с,д класса, есть другие машины, видимо на внутренний рынок японии наконец то глянули. Что я хочу сказать то - выбор скудет очень... если отсееть ещё дрова из 90-х типо логана, ланоса, лацети и прочего гавна - фокус, лансер туда кстате тоже для меня входит...то все машины то с цеником за миллион уже.

[quote=LION12345 Тока на Мультивэнах, пусть и по делам, но ездиют топ-мэнеджеры и президенты компаний(в Европе). Это я к тому, что уровень оснащения в нём отнюдь не слабый. 2.5мульта за просто так не попросят[/quote]
Конечно ездят куда им деваться - другого то нет ничего))
А ценик - ценик у немцев всегда поднебесный за нормальную комплектацию.

Южный Урал
Праворукий минивен за 2.5 млн. руб может купить только оочень большой оригинал (это мягко говоря). На дроме есть на заказ велфайр 2008 года, с пробегом 24 тыс.км. за 2.5 млн. и кому он нужен? правильно, никому. Так как купив его за 2.5 млн. даже через неделю уже за 2млн. никому его не продашь. И вообще соглашусь, что все это напоминает меряние пиписьками. Потребитель самостоятельно делает свой выбор, и выбор этот не в пользу японцев, по тем или иным причинам. И можно рассуждать до бесконечности, но факты говорят о том, что в РФ на данный момент лидер по продажам новых авто кореяки, а не япошки.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Raccoon City
это официальный дилер!!!!
только не надо отсебятины...обычно тестовый авто покупает кто то из сотрудников дилера себе под задницу по ценнику в два раза меньше стоимости от такого нового авто...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

NEMESIS:
ну у вас может быть и так, а у нас готовы все до последней копейки выжать! и чтобы что то продать дешевле да еще и работникам давышо директор спать спокойно не сможет...

avs74:
а я то дурак и не знал и уже заказал плывет мой фаер в новороссийск... надо было наверное корейский бас взять! интересно а что у них из люксовых минивэнов есть? ах да НИЧЕГО!!!!!

Nailzed:
а я то дурак и не знал и уже заказал плывет мой фаер в новороссийск...
Будешь продавать узнаешь, не всю же жизнь ты на нем ездить будешь.

я вот одного не пойму - при чем тут какой то велфайр ?
---- No Time for Downtime

спор ни о чем, владельцы новых АВконсервныхбанокТО за полляма не хотят признавать, что их авто не стоит этих денег, других плюсов кроме того, что оно новое у этих авто, (я имею ввиду тех плюсов которые бы объясняли их стоимость и причину покупки) нет и в принципе обсуждать тут нечего, надежность правого руля и старого и нового уже без преувиличения стало легендой, единицы людей захотят купить десятилетнего корейца, а десятилетние японцы по надежности заткнут за пояс нового корейца и сто раз заткнут корейца по стоимости обслуживания, неужели это не понятно

GIGI:
Самое забавное что 90% покупающих новые машины так и думаю...но выж должны понимать что на каждую хитрую ***у найдется ** винтом))Если помыслить логически, то не трудно понять....что машины которые сыпятся после окончания гарантии, пробега 100 тыс и тд о них всем очень хорошо известно, кто их будет покупать?? никто...значит будете двигать ценик вниз пока не купят ибо она будет не ликвид...а значит все радостные обладатели новых дров на гарантии будете нести прямые убытки при их продаже...))) вот и все. Не конечно можно надеятся на дурака из деревне, который возьмет закрытами глазами фокус после 100 тыс пробега по РФ....но щас таких меньше и меньше.
Ты же и будешь их покупать - никуда не денешься, спасибо нашему правительству. И много других не очень обеспеченых людей, для которых дилерский авто с прозрачной историей вполне себе удачный вариант. И не надо сказок про жуткое падение цен - ты пальцем покажи. Пока что я вижу ценник за 2-х летку лишь на 10-15% ниже нового. Обвальное падение? =))))) И уходят авто влет, в отличие от праворуких ценой более 500 тр.

GIGI:
цены то и доступность посмотри на них + как ты 6 литровум****ню в РФ завезешь?Давай ещё на вскидку...1-я вскидка амно))
Смотрим авто ру - все в Рашке.

Pakostnik:
денемся денемся! не будем мы покупать эти поделки на тему авто! мы уже попробовали настоящее качество и возвращатся к плохому нехотим!!! вот что вы никак не поймете!!! вы не пробовали а судите!

Nailzed:
Ничего смешнее давно уже не слышал =) Смешнее только про императорское качество, но об этом уже давно тут поют. Ну-ну, тойота уже обзырянилась по полной. Кто следующий? =)

Nailzed:
А про то, что судите - в глубоком голодном детстве имел несчастье в виде сначала висты, потом диаманта. Ждать запчасти месяцами, заморачиваться об плановом обслуживании, непредвиденом ремонте, угоне шпаной и т.п. - нафиг, это смешно. Мне не нужны эти заморочки. Сел и поехал - вот все что мне надо. Поглядел на одометр - заехал на ТО. Жизнь слишком коротка, что бы еще об автомобиле думать.

Вот большинство теоретиков-праворульщиков судит по европейских авто исключительно по фото.

avs74:
1. Исходя из данного поста следует, что королла и мазда 3 за 750-800 безусловно стоит своих денег (ведь это же ЯПОНЦЫ - вы ЧО). 2. Надежность старых японцев в большей степени раздута продавцами с Зеленки, про надежность новых японцев - даже не смешно. 3. Только не надо рассказывать сказки про стоимость содержания нового корейца и десятилетнего японца. Новый кореец требует замены масла и по желанию гарантийного ТО (говорю исходя из собственного опыта). А японец постоянно требует что-нибудь, по мелочи но требует, так как возраст бесследно не проходит, да и с увеличением пробега стоимость регламентных ТО возрастает (вдруг для Вас это новость). 4. Стоимость содержания десятилетнего корейца. Он у Вас был? Или Вам опять рассказали?
я не продавец с зеленки, а постоянный эксплуататор японских авто, и НИ ОДНА! из машин эсплуатируемых мной или моими друзьями в течении срока эксплуатации от 1-го до 3-х лет не требовала ни каких затрат, кроме обслуживания, а этих авто за последние пятнадцать лет было очень много и все они были разного возраста, и практически все эти авто до настоящего времени колесят по просторам Иркутской области, так вот стоимость регламентных авто для десятилетниего японца ниже чем для нового корейца, и скажу больше и для пятнадцатилетнего японца стоимость также ниже, ВОТ это для Вас наверно новость, про стоимость обслуживания новых корейцев очень много рассказано их хозяевами в отзывах на дроме, а также на сайтах дилеров этих авто, я за три года эксплуатации десятилетнего японца (который сейчас у меня в эксплуатации)потратил меньше денег, чем вы потратите за теже три года эксплуатации корейца с нуля, даже если мы оба будем просто менять масло, мой знакомый купивший нового Тускана, после ТО 0 плевался, а когда я посоветовал ему посмотреть стоимость дальнейших ТО, которые одновремено обязательны, но между тем гарантия на все основное что требует замены и ремонта, после 20000 пробега уже заканчивается, но ТО проходить нужно у диллера. а то двигатель и коробку по гарантии не поменяют, так вот узнав про это он очень огарчился, а мне покупая десятилетнего японца, никакая гарантия нафиг не нужна, масло я могу менять прямо в гараже, во и посчитайте сами. сколько вам обходятся первые три года содержания НОВОГО авто.

Nailzed:
бугага по фото... все мои соседи мать их заногу, ездят на корейцах, и брызжат слюной что лучше тачек нету, только вот после их частых визитов на сервис смешно становится уже мне, ибо я действительно сел и поехал...а про запчасти скажу так, мелочевка у нас в любом магазине в наличии есть что то серьёзное и вам на корейца и нам на японца уже надо ждать! так что не нада тут прошли те времена когда запчасти по месяцу ждали!!!
Ну вот видишь =))) пастернака не читал, но осуждаю =))) Сдается мне мил человек, что ты балабол. Из 4-х купленых новыми машин в семье (в данном случае семья это расширеное понятие) в течение 3-х последних лет только авео брата простояла в сервисе лишних 4 часа на плановом ТО из-за диагностированых проблем с коробасом, устраненых бесплатно. Остальные только плановое ТО, на котором дополнительно делались всякие мелочи, типа описаных мною выше зеркала и отошедшей клемы и т.д. И никто особо не заморачивается с авто - приехал, бросил и ушел, пришел, завелся и уехал. И никакой головной боли.

Времена отнюдь не прошли, если не колхозить. Даже в сраном экзисте минимум пару недель подождать придется.

Goode:
А я не хочу менять масло в гараже и вообще даже заморачивать себе голову этим вопросом. Мне мое время дороже, ибо один час моей работы стоит сравнимо с нормо-часом у официалов. Могу на примере того же кеда точно сказать, во сколько отцу обошлось содержание за 2 года - 18 с копейками т.р. При этом под капот он зглядывает лишь омывалку подлить.

Pakostnik:
так я и не говорю, что надо масло в гараже менять, просто у меня есть выбор, хочу в сервисе, хочу дома, а у тебя его нет, если не хочешь лишиться гарантии

http://www.spb.adlr.ru/article... d=44631 почитайте и посчитайте, по-моему все ясно и понятно расписано

Pakostnik:
кстати 18тыр это не так уж мало для нового авто, учитывая его первоначальную стоимость

Goode:
Специально для математиков - машина покупалась и обслуживается на каширке 39 (кому надо сайт найдет). Цены там же + скидка. Так что не надо рассказывать про мегадорого.

Goode:
Ты еще скажи, что у официалов можешь на ПР обслужиться =)))
В хочу дома, хочу "сервис" - это один хрен. Потом за этим "сервисом" бегать задолбаешься в случае косяков, ибо никаких документов не дают 90% наших "сервисов". Так что выбор у тебя - либо паришься сам либо паришься с сервисом. Где он выбор?

Pakostnik:
Не, ну конечно можно самому было поменять свечи перед зимой, сделать антикор в гараже и прочие не обязательнеы,но желательные работы - но зачем? 750 раблей в месяц - это смешно. Можно было вообще все делать самому - было бы дешево и сердито. Но опять же - зачем?
когда я писал сервис я подразумевал любое СТО. где обычно замена масла входит в стоимость масла, где замена колодок стоит в десять раз дешевле, любое гарантийное обслуживание у любого диллера будет обходиться по сравнению с любым СТО в несколько раз дороже, и не збывайте, что речь о Сиде т.е. о бюджетной машинке с низкими потребительскими качествами, а сравниваем мы его с машиной которая стоет дешевле, но обладает гораздо лучшими потребителскими свойствами, а если стоит стоимость бу ПР будет равняться стоимости Сида, то этот авто по сравнению с сидом вообще будет отличной машиной, по сравнению с которой Сид вообще самодвижующаяся повозка.

Goode:
1. НЕ ВЕРЮ, что ни одна из эксплуатируемых Вами праворульных машин не требовала ни каких затрат, кроме обслуживания.
Либо у Вас маленький годовой пробег, либо после Вас машины сразу в утилизацию.
2.Чтобы определить стоимость регламентных работ 10 летнего японца и нового корейца заходим на Экзист и смотрим стоимость ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей. И что мы видим? - на корейца дешевле, а дубликаты тем более.
3.У Тушкана нулевого ТО не предусмотрено.Посмотрите стоимость ТО у Рав 4 и у Кашкая (оказывается за них тоже деньги берут! и причем совсем не маленькие). Может хватить пересказывать бабушкины сказки и начнем разговаривать фактами?
4. "я за три года эксплуатации десятилетнего японца (который сейчас у меня в эксплуатации)потратил меньше денег, чем вы потратите за теже три года эксплуатации корейца с нуля, даже если мы оба будем просто менять масло" - Это как понять?
Придумайте что-нибудь правдоподобней.

И Вообще покупая новую машину у Вас есть выбор:
1. Делать ТО в официальном сервисе и пользоваться гарантией.
2.Делать ТО в неофициальном сервисе и слететь с гарантии.
3. Делать все самому и опять слететь с гарантии.

Goode:
Давая ссылки на корейцев, давайте сразу и на одноклассников японцев, а мы почитаем и посчитаем.

4. Причем здесь стоимость То нового РАВ и Кашкая, см. начало поста.

avs74:
Такая праворульная машина будет выше классом чем Сид, комфорта в ней будет больше. Но - чем выше класс машины, тем выше стоимость эксплуатации, начиная с элементарного - расхода бензина, так как в такой машине будет стоять более мощный двигатель.Или Вам это неведомо и Ваша машина стоит на стоянке, потому что после покупки такой крутой тачки денег на бензин нет?
полная фигня покупая за 400-450 руб., например ПР - Марка, Камри, Хариер, 1999-2004г., а пусть даже Преми или аллион, или даже ниссан силфи, аккорд (моделей и марок ПР в этой категории довольно много) получаешь несравнимый с Сидом комфорт, стоимость обслуживания, будет равной. Про бензин, чушь полная, естественно более мощный мотор больше расход, вы еще в минус напишите, что ни будь типа: салон велюр чистить дороже чем тряпочный, или в мотор 2,5 литра масла заливать больше чем в 1,6, это разница между машинами, а не левым и правым рулем.

Отвечу сам себе.
У корейцев не нашел стоимости ТО. У тойоты короллы - за пробег 20 тыс. или за 2 года стоимость- 7,4 + 8 = 15,4 тыс. руб.(ТО раз в 10 тыс. км.)
Лансер 2 ТО примерно - 18 тыс. руб. (раз в 15 тыс. км.)
У мазды тоже стоимость не нашел.
Где то тут писали, что у сида за 2 года - 18 тыс.( раз в 15 тыс. км.).
То есть при одинаковом пробеге в 30 тыс км. на короллу - 22 тыс. руб., на сид - 18, на лансер - 18 тыс. То есть примерно одинаково, на тойоту даже дороже.

avs74:
И Вообще покупая новую машину у Вас есть выбор: 1. Делать ТО в официальном сервисе и пользоваться гарантией. 2.Делать ТО в неофициальном сервисе и слететь с гарантии. 3. Делать все самому и опять слететь с гарантии. Покупая б/у праворульку у Вас 2 варианта - 2 и 3. И еще плюсом исправлять косяки преженего эксплуататора, ибо 99% японцев перед продажей ТО не делают ибо дорого это у них очень да еще и замнут или шоркнут чего нибудь.
Это здесь причем, можно подумать, что у меня нет этих трех вариантов, большинство владельцев новых авто, сперва делать все ТО у диллера, потом бегают, и доказывают диллеру: что у них рулевая рейка требует замену и что это гарантийный случай, что краска облезла и прочее, прочее, а диллер только и делает, что посылает всех нах, и ничего бесплатно не делает, я как говориться свободен в своем выборе. у меня нет межсервисных пробегов, при которых пропустил 200км. и слетел с гарантии, даже если до этого все делал у диллера

Отвечу сразу на все.
1. Какой у вас годовой пробег, что все так шоколадно?
2. Читать нужно весь пост. Стоимость оригинальных частей и стоимость дублей, которых великое множество, на корейцев ниже. А сстоимость дубля хорошего качества на японца почти равно стоимости оригинала.
3.Межсервисный пробег тушкана - 15 тыс.км. Ваш знакомый -лох.
4.Стоимость ТО рав 4 и кашкая при том что она выше чем корейцев.
5. Про гарантию я уже писал, что это личное дело каждого. Вы же утверждаете, что замена масла на корейце дороже. Я вам привел свой пример, чем оно дороже?
5.Вы на сиде ездили чтобы сравнивать комфорт с чем- то? Сравните силфи и сид.
6. про бензин совсем не чушь. Любая машина выше классом требует больших затрат на содержание. Это АКСИОМА, проверенная жизнью, не верите мне спросите у кого хотите. А стоимость бензина в том числе входит в стоимость эксплуатации. Налог на 2,5 мотор кстати тоже входит в стоимость эксплуатации. И это не минус - это просто плюс к ежедневным расходам.

Трех вариантов у Вас нет, только 2 и 3

Goode:
Последний вопрос - вы лично делали хоть раз ТО у официала и бегали за ним? По личному опыту - все косяки, на которые я дополнительно указывал на плановом ТО устранялись без разговоров и бесплатно.
Про "переехал 200 км" - опять басни. Обзвони 10 официалов - везде скажут, что пох, приезжай, сделаем. Проблемы могут возникнуть только при "переезде" километров более 1000.

Интересно, почему ни меня, ни моих родственников ни один диллер не посылал нах? А это и мазда, и шевроле, и киа? Может хватит страшилки рассказывать?

Еще раз повторю - я не хочу морочиться, что пора что то менять в авто, засекать сроки службы различных агрегатов до замены. Зачем я буду забивать себе голову этим мусором? У меня есть в голове только цифра ближайшего ТО - вот сервисмены пусть и морочатся. Больше мне ничего не интересно.

Pakostnik:
Да, при этом я получаю: головняк с техосмотром, головняк с ремонтом, головняк с запчастями (которых как правило нет в наличие в сервисе и надо ждать/искать), головняк с отслеживанием плановых замен агрегатов, головняк со страховкой КАСКО (износ, суцка, однако), головняк с обгонами, головняк с идиотами-пассажирами, не смотрящими назад перед открыванием дверей.И мы рассматриваем лишь легальные авто - а сколько всяких сюрприхов владельцам б/у несет в себе авто и не счесть. Зато можно прочитать здесь в правовой.Еще добавлю про сервисы. Дешего можно сделать только "на от***ись" в гараже в Петровича, нормальные сервисы хотят за нормо-час в Мск столько, что официалы просто душки.Зачем мне все это? Я готов немного доплатить, что бы у меня всего этого не было.
+ мульен

Goode:
мы сравниваем бу ПР и нового Сида (логана.лачети.сандеро и т.д. и т.п.) поэтому:1. Машины действительно покупались в хорошем состоянии и не требовали за три года никаких затрат, после меня новые владельцы может, что и делали, но не в утиль сдавали, по крайне мере тех кого я знаю, не в обиде.2. причем тут оригинальные запчасти, у японцев на экзисте достаточный выбор аналогов, вполне нормальных по качеству, можно подумать все оригинал ставят, плохо если на корейцев нет аналогов, пишите себе еще один минус3. У тушкана может это и не ТО 0, а ТО 1, но делал он его помоему после 2000 или 3000км, стоимость составила ококло 4500руб., причем в ремзону соответствено не пустили, и может вообще ничего не делали, но деньги содрали. 4. Причем здесь стоимость То нового РАВ и Кашкая, см. начало поста. 5. "я за три года эксплуатации десятилетнего японца (который сейчас у меня в эксплуатации)потратил меньше денег, чем вы потратите за теже три года эксплуатации корейца с нуля, даже если мы оба будем просто менять масло" - Это как понять? просто у меня замена масла на простом СТО стоит только стоимость масла, у тебя эти работы у диллера стоят денег, нет слитишь с гарантии, это уже вообще другой разговор6. "Я в свою машину лью синтетику кастрол - 1100 за 4 литра + 160 руб оригинальный фильтр, масло меняю сам раз в 10 тыс. Получается Вы в свою машину льете подсолнечное масло, раз у Вас так дешево?Придумайте что-нибудь правдоподобней: ничего придумывать не надо, тут два варианта либо льешь синтетику дома и слетаешь с гарантии, либо у диллера и платишь за ее замену. это если все считать по минимуму.
1) Кому и Ваз машина - не аргумент
2) Оригинал только потому, что отражает реальное соотношение цен и можно сравнить равные параметры, а не сколько стоит заколхозить. Неоригинала и на корейцев/европу полно разного качества.
3) Опять же ничего точно не знаешь, но болтаешь языком. Предлагаю, писать только факты. Меня в ремзону пускают, если попросишься. Естественно, стоять там 2 часа смысла не вижу - мое время стоит денег, но заглянуть не проблема. Не нравится дилер - смени, это не проблема.
5) Расскажите, где меняют масло бесплатно - всем знакомым посоветую этих альтруистов.

2 avs74:
1.не особо много дубликатов ты найдёшь на корейцев!

2. При расчёте затрат на ТО ты ошибся:
Сид: ТО1-5800/8325; ТО2-10000/13200
У япов замена свечей и жиж на 80-100тыс.км(в зависимости от модели)

LION12345:
2 avs74:1.не особо много дубликатов ты найдёшь на корейцев!Был у меня Акцент, так из того что приходилось менять - всё было оригинал. НЕТ дубликатов. Впринципе! А на новые модели (типа Сид) и подавно.2. При расчёте затрат на ТО ты ошибся:Сид: ТО1-5800/8325; ТО2-10000/13200 Во время ТО-2 добавляется замена свечей зажигания, воздушного фильтра двигателя, тормозной жидкости и жидкости сцепления.У япов замена свечей и жиж на 80-100тыс.км(в зависимости от модели)
1) Новая модель? =))) 3 года уже как новая модель...брэд вообщем.

LION12345:
1. Что трудно на экзист зайти? Ткнул в первую попавшуюся рулевую тягу на акцента - 2 оригинала и СОРОК с небольшим дубликатов! Это что нет дубликатов что -ли?
Месяц назад покупал топливный фильтр на хендай матрикс в экзисте - предложили оригинал и два дубликата (оригинал 860 руб., дубликат - один 500 второй не помню). Не надо лениться.
2. При подсчете затрат на ТО на Сид я написал, что не нашел стоимость, но выше КТО-ТО ПИСАЛ, что затраты за 2 года примерно 18 тыс.
Жидкость сцепления и тормозуха на королле и камри с мкпп меняется раз в 40 тыс. км.

Pakostnik:
1) Новая модель? =))) 3 года уже как новая модель...брэд вообщем. 2) Не надо ломатить бабушку. Сейчас ТО1 15000 - 6300 ТО2 30000 - 8400 без учета скидок. Далее - в чем плохо, что меняются? Денег дополнительных не просит. Пусть меняют.
1. по сравнению с Акцентом ваще нулячая)))

Дальнейший спор считаю бесполезным раз вы не видите очевидного.

LION12345:
1. по сравнению с Акцентом ваще нулячая)))2.Плохо в том, что за отдельную плату! Жижи бесплатно никто вам не зальёт! И свечи не подарят
Читай выше - я уже писал. 18 т.р. это итог затрат за 2 года. При этом про свечи отношение было - "Будешь менять? У нас по желанию". Могу сканы нарядов выложить после выходных - у меня на руках в данный момент нет.

Берег Горе-Моря
avs74, попробуй купить эти самые НЕ оригиналы. На заборе тоже написано)))
- согласен. Ошибся

Goode:
Дальнейший спор считаю бесполезным раз вы не видите очевидного.Хотя может оно и правильно, если бы я купил за 450-530000 Сида, наверное я бы тоже с пеной у рта отстаивал то, что это хороший авто стоящий своих денег, к счастью это не так, и уменя нет Сида, и мне не надо всем доказывать (кроме тех у кого чото подобное ), что то авто за которое я отдал полляма этого стоит. Это даже к лучшему, может чем больше будут покупать эти сиды, тем быстрее отстанут от правого руля.
Типичный праворульщик =) Очевидно для кого? Очевидно что? Открой глаза - только ты и прочие, которые никогда на этих машинах не ездили, но "у которых много друзей ездят и плюются" пытаешься всем доказать, что люди выкинули деньги на ветер. А владельцы делятся мнением об своем авто. С несчастью для тебя, у тебя никогда не было и не будет денег на новый авто, а с б/у правым рулем скоро того, ну ты я думаю вкурсе уже. Вот ты и злишься.

Pakostnik:
Сканы не надо, не утруждайся.
У меня на Короллу: 6500+7300+8000= 21800 за ТРИ ГОДА (три ТО)

LION12345:
avs74, попробуй купить эти самые НЕ оригиналы. На заборе тоже написано)))"Жидкость сцепления и тормозуха на королле и камри с мкпп меняется раз в 40 тыс. км"- согласен. Ошибся
А есть проблема? Батя для сида заказывал неоригинальный салонный фильтр, так как прежний не протянул до ТО 30000. Обошлось оченьнедорого, около 500 рублей.

LION12345:
Сканы не надо, не утруждайся.У меня на Короллу: 6500+7300+8000= 21800 за ТРИ ГОДА (три ТО)
Ну так это же хорошо =) Это 30000 пробега как я понимаю?

У кеда будет за ТРИ года и 45 тыс пробега 9400+8400+6300=24100 без скидок и (внимание) на данный мемент. Кстати, про жижи - в цену ТО они все же вошли, только свечи батя докупал, да и то по собственно инициативе перед зимой все же.

Так что цены вполне сравнимы и вполне себе нормальные.

LION12345
Как я уже говорил - неоригинальный топливный фильтр предлагали купить, но я не стал. А по остальным позициям - перечисляйте мне деньги и пойду заказывать чего вам надо. И не надо надписи на заборах читать.
3 ТО короллы -22 тыс. руб. (30 тыс. км.)
2 ТО сида -14,700 руб (30 тыс. км)

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид