Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Название: Люкс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра
Доброго времени суток дороги е дромовцы!  Решился написать отзыв о своей 3 машине Kia Сee’d. Отзыв разобью на разделы чтоб каждый мог почитать для себя интересующие.
1. Покупка.
До кеда владел двумя ПРавильными машинами. Ниссан сани и Тойота Opa. После продажи Opы некоторое время ходил пешком и некоторое время двигался на отцовской камри 5 года, а так же выбирал машину себе.
Долго мучался выборами авто. Критерии были такие: новое авто до 650 к.р. механика, желательно хетч. Много читал форумов, злых сказок про разные марки, особенности машин и прочее. Почему кед? Мол кореец и все такое – отвечу он больше всех подходил под мои требования, по дизайну, двигателю,  а главное был дешевле одноклассников и комплектация по жирнее. Короче был заказан 1.6 механика, комплектация комфорт. После пары недель ожидания и постоянных звонков манагеру, выбор был был изменен на белый люкс. Деньги оплачены и через 10 дней я забрал автомобиль)))
2 Эксплуатация и описание машины.
1. Салон.
Вся подсветка в салоне красного цвета, днем ничего а вот ночью по трассе слегка усыпляет. Но это легко решается регулировкой яркости. Руль небольшого размера достаточно удобен и обшит кожей так же как рычаг кпп и ручник. Все кнопки под руками, все довольно просто и понятно, приборы читаются легко, бортовой компьютер и дисплей магнитолы видно всегда, независимо падает свет на них или нет. Сиденья жесткие, но удобные с большой боковой поддержкой имеют поддержку поясницы, не трудно настроить под себя. За собой сажусь спокойно при своем росте почти 185. Материал  торпеды мягкий ( кто то тут выразился что как калоша я другого мнения!)  и приятный на ощупь.  А вот подлокотники дверей тупо пластмассовые, почему так – не понятно.  Количество бардачков после японцев минимальное и их размер, мягко говоря смешной.  Подлокотник удобный, под ним 2 бардачка в маленький хорошо влазит  джипиэс, а во второй всякая мелочевка.  В перчаточном ящике имеется холодильник  - задвижка от кондиционера, которая не плохо охлаждает бутылочку воды. Багажник средних размеров пока хватает, но когда встанет саб, там места не будет.  Под полом багажника есть много отсеков для мелочевки. Довольно удобно.  Музыка вполне приличная для штатки, есть разъем под флешку и ай под, управление на руле и довольно приличное звучание колонок, но вот шумки для них увы не хватает, стоит прибавить басов и навалить звука как дверные карты начинают потрескивать.  2-х зонный климат контроль –забавная вещ  которой я не очень доверяю и предпочитаю настраивать обдув сам. Можно выставить обдув и в ноги и в лицо, а ноги и на стекло нет, считаю это минусом инженерам.  Если включить обдув на стекло то автоматически включается кондиционер и начинает дуть на полную мощность ( меня это честно говоря бесит, приходится быстро останавливать рост обдува) Кондиционер холодит хорошо, печка греет тоже. Но у салона есть и минус – от наших «автобанов» и кривых рук сборщиков в салоне завелись сверчки, скоро буду устранять.

Езда.
Получилось так, что откатав всего 200 км я выдвинулся с семьей в отпуск из Сургута в Хакасию. Так что до Тюмени я проходил обкатку. И только пройдя 0 ТО, смог по настоящему прощупать двигатель и коробку. Начну по порядку Двигатель достаточно резвый, меня динамика устраивает – на низах тяги  особой нету, появляется она после 1.5-2  тыс оборотов, самая нормальная после 3.5 тыс. В городе хватает его за глаза если ездить в 2-3 и без кондея, но если у тебя полная машина людей, забит багажник и включен кондей тяги не хватет.  Коробка – считаю, что тут инженеры лоханулись, не понимаю, как можно было сделать  такой короткой первую передачу и не поставить 6, которой так не хватает на трассе. Чтобы совершить переключение с первой на вторую без рывков машины его надо делать медленно иначе полюбому получишь «пинок под зад», зато на остальных передачах быстрые переключения проходят на ура. Вообще первая чисто тронуться. Самые хорошие переключения получаются на 3.5 тыс.  Подвеска жесткая -  можно сказать даже очень, но это дает отличную управляемость. На поворотах машина слабо кренится и хорошо держит дорогу. Ездил по Красноярским перевалам  120-140кмч управляемость порадовала. Вообще комфортная скорость до 120. Электроусилитель руля справляется со своей работой на отлично, с ростом скорости он наливается тяжестью.  Свет хороший, яркий и регулируется в ручную по высоте. На самой высокой отметке слепишь встречных, по этому ездить так только по городу. Расход по городу около 10. Если гонять около 12. По трассе если по тихой литров 6 – если быстро то 8-9.
  Вообще от эксплуатации приятные впечатления. На данный пробег 10 тыс. Ждите дополнений)

Вновь всех приветствую! Кое что забыл напечатать, по этому дополняюсь: тормоза, отлично схватывают и педаль очень чуткая, часто в городе приходится смотреть в зеркала чтоб никто не закумарил и не разнес тебе зад. Антибукс, почувствовал его только раз, когда в лесу забирался в горку по грязи, довольно полезная штука оказывается, но на асфальте она почему то у меня не включается при веселом старте. Вообще с нетерпением жду зимы чтобы опробовать как работает абс, епс и этот самый антибукс. По поводу сверчков в салоне - как я уже говорил - они есть, и лечатся они довольно таки легко, при помощи силиконовой смазки, так что ничего ужасного тут не вижу!...

Ну чтож, как и обещал - по прошествию зимы напишу дополнение. Не мало намотал километров по городу и по трассе. В зимних условиях машина показала себя с хорошей строны. Ни разу не подвела, но были и неприятные инцеденты.

На 14 тысячах сделал у официалов плановое ТО – со своими расходниками ( учитывая цену расходников – купил немецкие, фирмы манн - дороже корейских!) + развал схождение вышло около 9 килорублей. Поменяли масло в двигателе, салонный фильтр, сделали развал, поменяли лампочку в задней туманке( бесплатно)....

То что не вошло в предыдущее дополнение.

на последнем фото лампа которая горит на морозе и тухнет после перезапуска двигателя.

Всем привет! Давненько не дополнялся, так как не было доступа к аккаунту на дроме)

Приобрел б.у комплект дисков на 17 с резиной Диски Ямато. Резина Мишлен Премаси HP 225 45 17. Управляемость стала значительно лучше, но и жестче ездить стало. В общем я доволоен.

Ни для кого уже давно не секрет, что в подвеске сидов есть еле слышные постукивания, особенно сзади справа. Меня данная проблема тоже не обошла стороной( Что было предпринято: куплены амортизаторы каяба по 2550 р за штуку, пыльники ваз 2108 по 90 р за штуку и 2 хомутика по 25 р. Поставил сам с другом - примерно за 40 минут. Ничего сложного, все интуитивно понятно. Эффект порадовал, стуки исчезли, по мягкости вроде ничего не изменилось. Фото по установке к сожалению сейчас нет, по этому когда заберу их добавлю....

Доброго времени суток дорогие дромовцы! Давно не дополнялся. С момента последнего дополнения было наезженно еще несколько тысяч км. Полет нормальный. Сделано плановое ТО, поставлена сигналка Старлайн и поставлена музыка, пока та, что есть. Система не окончательная и будет постепенно дорабатываться. Фото прилагаются. Задавайте вопросы если есть) всем ни гвоздя ни жезла)

Еще фото которые не вошли в предыдущее дополнение.

f123, Краснодар
14815631, Астрахань
8212489, Воронеж
11974
Sergei, Ханты-Мансийск
Алексей, Москва

Сургут, Тюмень
Позже еще фоток сделаю добавлю.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Отличная машина,механика и 1.6 на нем - самое то.

avto002:
Отличная машина,механика и 1.6 на нем - самое то.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Мой приятель, владеющий саидом уже 1,5 года обнаружил под капотом надписи made in china
subaru forester моя ласточка

Kruger:
Я в шоке - Китайцы везде залезут .....

за отзыв 5 !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Вашингтонский обком
а вы случайно при выборе машины не рассматривали как вариант Ford Focus(хэтч)? и вообще, как расходники на корейцев - дорого или терпимо (по сравнению с японцами например) ?

World citizen
Симпотявый но дорогой. В целом на палке выбор широк...наверное внешность для автора занимала одну из решающих позиций :)

Симпатичная погремушка
Hammmer.75
Главная пара у них короткая(что на мехе, что на автомате), отсюда расход большой и т.д.

Магнитогорск
симпатичная то симпатичная....... но за 650 рублей.... можно было бы взять люксовый corolla runx, аукционный 2006 года с минимальным пробегом, с движком 1,8. Или настолько надоел правый руль?)
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

На троечку.
advakator:
ты не понял. это новая машина.) как может надоесть ПР, я как подумаю что МКПП придётся переключать правой рукой, а руль левой рукой аж мурашки по коже.. брр. если брать ЛР,то 600 тыр взял бы Ланцера 9, пока есть ещё.

Елбанка
Ого, 10л.! У меня на автомате по городу 8,5л... (само собой летом)

Красивая машина, но блин дорого :-(

Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Не врут KIA, сильно в гору у них продажи пошли )
---- No Time for Downtime
Рома1108
поздравляю с приобретением, мне сид больше всего нравится из гольф класса.

Сургут
Каждые выходные на сервис. Отдать 800 т.р и иметь столько геморроя.... Жесть
Основная проблема на 60 км.ч машину трясет, а если в этот момент еще и в горочку ваще ****. Так ему один менегер заявил, а что вы хотели у Вас "ШОССЕЙНАЯ МАШИНА" =))) Сказали что это косяк всех 2.0. ну вопрос до сих пор не решен.
Ну и по мелочам проблемы есть USB, датчик водительского сидения, Антифриз уходит и т.д.
Удачи!
Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались "Toyota" ©

advakator:
А еще можно было бы взять Виндома 89 года или Кадиллак Флитвуд 1960 вообще без руля.

artomsk:
Нового Лансера 9 уже нет ни за 600 ни за 500.

ПР может надоесть очень легко. Мне за 5 лет мотания по очень напряженной трассе надоел хуже горькой редьки.
Duk777
Нового Лансера 9 уже нет ни за 600 ни за 500.
Все время езжу по напряженной трасе на пруле (и в крым мотаюсь 3700 в одну сторону) и жалоб как-то нет. Ты просто не правильно ездишь здесь есть свои хитрости. Также есть плюсы в пруле на трассе это когда едишь ночью по узкой дороге а на встречу прет много фур, то просто контралируешь правую кромку (обочину) смотришь только туда и тебя не слепит и дорогу контролируешь
Duk777
а моторы у корейцев ооочень прожорливые, а о качестве говорить пока рано вон пройдет лет 5 посмотрю я на этого корейца, плюс когда продовать будешь потеря в цене нехилая будет. Сомнительное удовольствие... сомнительная машина... сомнительное качество....

Механника бывает РАЗНОЙ.Все зависит от главной пары и количества передач.Автомобили с механникой идут либо в овощной комплектации,либо спорт.
В любом случа,машина новая и не принесет никаких проблем.Особенно это хорошо,когда ни гаража,ни инструмента,ни опыта в ремонте нет.Можно сконцентрироваться на семье и работе.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Duk777:
А на левом руле никаких хитростей, представляешь. Просто смотришь есть ли кто на встречке и все.
artomsk:
А прикинь, там еще и дворники включаются вместо поворотников. От этого вообще обделаться можно от стаха. и о неееет, ручник тоже справа. Да как же так можно над людьми измываться

Duk777:
А зачем нужны хитрости если на ЛР можно без низ обойтись.И авто новое. Апологеты ПР-ваше время кончается.ЛР выбивает ваши ряды.

имхо очередная корейская лохмотка которая рассыпется после 50 тыр!
Пеугеот 207 1,4HDI

Да чё спорить? Кому то левый руль, кому то пр.руль, это же кому что нравится, тот на том и ездит. Отчет хороший. Мафынка симпотичная. 5

Maks86:
Удачи!
вот потихоньку и правда выплывает! только удалят этот комент т.к. дрому за рекламу и пропих корейцев хорошо проплачено! даже оценки я смотрю трут чоуж там комменты....
Barmaley:
Так в том то и дело, кому что нравится, но в каждом посту про леворульную машину ПРульщики начинают учить что нужно покупать, (я не беру в расчет немцев премиум класса, тут у ПРульщиков язык не поворачивается говорить о превосходстве ПР-япов).
Кому что нравится... Нравится тебе этот автомобиль, пиши нравится. Не нравится - пиши не нравится. Не надо авторов учить, что покупать за его деньги.
Nailzed:
имхо очередная корейская лохмотка которая рассыпется после 50 тыр!
Поделитесь опытом владения корейским авто на протяжении 50 тыс км. Или хотя бы поведайте откуда такая статистика и точность указания пробега до рассыпания корейской лохмотки.

balu2005:
NAR

1973 год. Берут интервью у английского каменщика (парню 20 лет) в Лондоне, который покупает "Москвич":
"Как вам понравилась машина?"
"Очень хорошая. Я уже четвертую покупаю и не жалею."
Неужели больше никому таету не напоминает эта решетка радиатора да и вообще вся форма кузова ?

Duk777:
нуну. сам праворульщик - но по трассе на ПР - истинное мучение и небезопасно. Себе поставил обгонную камеру - хоть как-то выручает. но все равно хочется "нормального" руля. следующая машина будет уже ЛР.

Ищу себе новый универсал. Фокус 2 литра АКПП Титаниум - 640 тыр. Опель-астра 1,8 МКПП Космо- 710 тыр. Киа сид 2.0 МКПП Люкс - 740 тыр. Все авто в схожих максимальных комплектациях.
Корейцы, мягко говоря, оборзели. Сейчас смотрю в сторону европейцев, т.к. корейцы и японцы в гонке за прибылью потеряли чувство реальности.

Сам езжу на элантре - машина без проблем. Но новая в 2004 году она стоила 450 тыр.

Автору за объективный отзыв без соплей - 5.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

akasta:

иркутск
прикольная тачечка) как-то хотел себе такую первой машиной взять)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
@lex@nder:
+1 у меня перископ и это избавляет меня от "выскакиваний на встречку чтобы посмотреть", я держу дистанцию а не упираюсь в зад обгоняемому (зачастую туда набиваются другие) но ПОСТОЯННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ встречки нет т.е. мой глазомер и навыки обгона, полученные на ЛР просто НЕ НУЖНЫ. Я жду изгиба дороги, или какого-нить удачного по обзору момента и тогда обгоняю. Но на ЛР я бы давно уже обогнал без всяких ожиданий. И не надо меня убеждать что я как то там не так езжу...благо за 8 лет успел в разных машинах посидеть из них 4,5 на ПР. Периодически гоняю на ЛР и разница ЕСТЬ.ЗЫ: Еще и еще раз - все вышесказанное относится к напряженной трассе (фуры+радары, ограничения и сплошные+огр. видимость+подъемы+недостаток мощности при разгоне с 90 и далее - все это вперемешку + еще руль в бардачке). На свободной или средней трассе я не испытываю страглов от ПР.
Я даже добавлю, что на такой нагруженной трассе даже на ЛР на простой 1,5шке тоже не факт что сразу обгонишь. Видишь встречку, но не хватает лошадок чтобы обойти очередной длинномер или парочку таких.
DoberMAN-KRK
akasta:
Если мозгов нет - любой руль мучение. Я ездил на левом, езжу на правом и проблем не знаю.
А кореец лучше только ТАЗов и китайцев, с японцами сравнивать некорректно, ну, если только по цене. Тут догнали однозначно.

KuraLexeR:
само то было бы 2л+автомат.
не знаю, не хочу автомат) ручка куда приятнее. На 2-х литровой не ездил, но автомат 1ю6 вообще не едит((

Ваш приятель волшебник)))

Trianon:
Про расходники - пока прохожу ТО у дилера естественно все дорого)) Но так поузнавал прикинул - дешвле чем хонда. дороже чем тойота. Про выбор в дополнении написал.

advakator:
ПР не надоел, но зачем этот ранкс аукционный если за 650 можно взять леворульного аккорда 7 года????

Рома1108:
поздравляю с приобретением, мне сид больше всего нравится из гольф класса.
Благодарю)

Maks86:
Удачи!
Ну вообще машина ориентирована на европейский рынок, отсюда все и плюются на жесткую подвеску, хотя надо винить дороги а не жесткую подвеску, по хорошему асфальту входить в повороты на ней в удовольствие! Ну и кроме сверчков у меня лично косяков нет.

Нового Лансера 9 уже нет ни за 600 ни за 500.
Истину глаголишь)) я в отпуск сгонял - по трассе 6400 проехал так вообще без проблем)))

Duk777:
Ну хз, на вкус и цвет фломастеры разные, Да и я его купил не для того чтобы продать, не продаван все таки.

Сургут, Тюмень
[quote=Nailzed]у соседа такой же 1.6 мех черный на 42 тысячах поменял все стойки вкруг все резинки пыльныки сайленты и.т.д. она просто рассыпалась и это на таком децком пробеге! про салон молчу там гремит все что только можно! лкп отстойное лан настолько тонюсенко нанесен что при полировке сосед на ребрах стер и лак и краску до грунта! пятая дверь внизу зацвела! коробас вообще высер полный, как можно было такую коробку ставить вообще, передаточние числа под это авто не подобраны.... и в конце добил расход от 10 литров в городе и это на мехе и на 1.6! ну и нафуя спрашивается нужен такой рыдван за 600 тыр? для того чтобы постоянно иметь секс с машиной? нет уж спасибо.................[/quot e]
а может у твоего соседа руки не оттуда растут, и машину он не особо любит? хондовскую подвеску и субаровскую тоже за 42 тыс укатать можно лишь бы талант был) К тому же если в курсе ОНА ОРИЕНТИРОВАННА НА ЕВРОПУ, А У НИХ ДОРОГИ А НЕ НАПРАВЛЕНИЯ.

Street Storm:
На троечку.
Да даже если так вообще фиолетово. я не для оценки отзыв писал.

advakator:
Вы чего, шутите или серьезно??? За 650 рублей можно взять аккорд 2006 года с левым рулем и таким люксом, что королле не снилось. :)

Или вы настолько фанатеете от праворуля?:)

Kruger:
Да они много чего делают. Вот у меня в Аурисе например мафон точно сделан в кетае, а хонду джаз вообще в китае полностью делают.
Тут ведь важен контроль со стороны производителя - если все пучком, то почему бы и не кетай ?
Jekis-05
Выглядит еще ничего Но вся Подвеска разваливается через 40-50 тысяч!!!
Паша55
Машинка интересная, нравится. Но вся заманчивость, ИМХО заключается в 2х литрах, ибо мало кто в данном сегменте предлагает больше 1.6. Думается, что если сознательно берешь механику и 1.6, то тогда можно и что-нидь другое посмотреть. Например Церато (чистая корея) или япов одноклассников. (Да почему бы и не короллу?)
Но в целом неплохо. За отзыв 5.
Радуют комменты типа "посмотрел бы что с ней будет через 5 лет", мне бы например было б очень интересно посмотреть, что будет с ТСИ и ДСГ через 5 лет сибирской эксплуатации, но многие считают что все равно лучше взять Шкоду или Фольца и даже пофиг, что дороже. Короче, такие комменты ИМХО совсем неактуальны. (на любого япа - одноклассника кеда было бы интересно посмотреть)

Паша55:
Но в целом неплохо. За отзыв 5.
церато не взял потому что седан, хотелось хетч, а королла хорошая комплектация = хорошие деньги(
tyrn
Отзыв +5, автор молодец, машина не нравиться ни ценой ни внутренним содержанием, маленький, не очень просторный салон перевезти продукты из супермаркета еле хватит, хороша для покатушек и телочек покатать....(лично мое мнение)

Jekis-05:
Выглядит еще ничего Но вся Подвеска разваливается через 40-50 тысяч!!!
Не соглашусь. У приятеля уже 60 тык и ничего. У второго приятеля дизельный около 90 и тоже ничего не сыплется. Я тоже на корейцев косо смотрел, но начиная с Сидов зауважал.

KuraLexeR:
само то было бы 2л+автомат.
я имею в виду из представленных на модель двигателей...

Vlados_86:
что вы понимаете под словом любить? объезжать каждую трещинку на дороге что ли ибо машину жалко? но это бред!машина должна возить и не ломаться при этом стоить адекватных денег вот за это ее можно любить!
п.с. моему вицу 5 лет из них он 2 года в раше пробег по япии 40 тык пробег по раше 42 тык. стойки сайленты и прочая мутата еще родные с завода! нет большие ямы я конечно объезжаю но переезды стыки мелкие ямы и прочую лабудень даже во внимание ни беру просто еду и все!!! и хоть бы чо этой подвеске! вот так вот! так что корейцам еще долго то этого расти..... а вот финик уже другая тема несравнить.......

СССР
Молодец! Поздравляю с покупкой! Авто красиво смотрится, за отзыв 5!
Ну про стойки вообщета правду говорят - 40 тыс. максимум. Еще и бодается наш сургутский дилер, не хочет менять по гарантии(но не слишком сильно бодается :)). Мой товарищ менял, говорит после всех полицейских колбасило. Ну жрет много - тоже правда.
А твои критерии при выборе очень понятны. Сам бы имел, если бы мог две машины - ПР малолитражка с автоматом для города и ЛР помощьнее с ручкой для трассы
Medoha
Автор - выбор правильный, будешь ездить долго и без бед! 5!

Комсомольск нА
Medoha:
Вот же все-таки сколько дураков-то у которых в башке только правый руль! Есть 300 тыр - понятно правый, есть 500 тыр, уже нужно подумать... есть 1 000 000 - понятно что левый! А для тормоза тупого кроме правого ниче нету.. Еще и говорят плюсов больше чем у левого...))Автор - выбор правильный, будешь ездить долго и без бед! 5!
Товарищ (УМНИК), не в ПРАВильности руля дело, стоили бы евросы с корейцами на ДВ так-же (не говорю даже дешевле, как японцы праворукие) 88% ездили бы на "левых" авто, ведь коню понятно, что удобнее с левым.... НО ПОКА ЯПОНЦЫ ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ, даже 10 летней давности, будем убивать японцев до последнего, на наших дорого-аврагах...
Kia Cee"d нравится, взял бы такой.
Отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Берег Горе-Моря
Нормуль.
Белый цвет нравицца )))
Тока хлам в бардачке гремит небось! )))

Medoha:
Автор - выбор правильный, будешь ездить долго и без бед! 5!
а чеэто если муль то токалевый? за муль оченно много хорошего пруля да и дороже есть! почемубы и нет? некоторые выбирают то что им подуше и не на руль ни на ценник не смотрят!
advakator:
Ты что то ценник загнул за облочно, аурис а не ранкс. Ыыыыыыы

ремни как видно "мешают"
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Fist:
ремни как видно "мешают"
если их не застегнуть они дико пещат, поэтому когда сажусь накидываю верхнюю часть ремня, кстати еще одна особенность - подушку пассажира можно отключить ))))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Автор расскажи ещё как на мехе работает система помощи при старте в горку. у меня на АКПП она тоже есть. проверял )
---- No Time for Downtime

[quote=Vlados_86]Благодарю)[/q uote]
благодарю - 5 минусов, Некоторых просто переполняет желч)))

Medoha:
- УМНЫЙ,у меня сейчас в башке ипсум покоя не даёт. Объясни вот мне ,дураку, какую альтернативу можно найти ипсуму 06г- если брать его сейчас с японии выходит в 650тыр.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

cyberhawk (nsk):
Ну вообще полезная очень вещь считаю, особенно для тех кто не очень дружит с механикой и гномит сцепление, правда она работает по моим наблюдениям при крутизне горки от 25 градусов, но за то работает не зависимо от того едешь ты в перед или назад. Задние колеса блокируются, машина слегка приседает, а когда начинаешь трогаться, колодки отпускают диск)

Белгород
Vlados_86:
Ты не продаван-ты не рациональный человек или бабло тебе легко достаётся?

C2H5(OH):
Ты не продаван-ты не рациональный человек или бабло тебе легко достаётся?
а ты когда машину покупаешь первым делом думаешь о том сколько она будет стоить скажем так года через 3-4?

Ноябрьск Тюменской
Ничего не имею против этого авто, но спасибо автору еще раз убедился, что езжу пусть на пробежном но Марке, который даже октябрь 2002 г. выпуска в состоянии максимум 2-3 годовалого автомобиля с очень бережной эксплуотацией. А за эти деньги можно взять Марк Х, Крауна с 2004 г., или роскошного Крайслера, Доджа года 2005 в идеале. Толко приехал из отпуска проехал 12 т. км, получил только положительные эмоции, по приезду на СТО проверили подвеску - все в идеале, говорят просто неубиваемая, Камри намного слабее.
Какие деньги?

Белгород
Vlados_86:
Ликвидность авто на вторичном рынке для меня очень важный показатель. А вообще-то после 2-х купленных мною в салоне новых авто, терять 10-20% за первый год уже что то не хочется.

Но это дело личное, где и какой авто ему покупать -всё надо в жизни попробовать.

Vlados_86:
Извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем вы покупали тогда Сид ?!!!
Я например Аурис купил только потому что четверть его себестоимости вложено в пассивную безопасность. А в остальном чем он или Сид уж так ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от той же Приоры ? Да ничем! Чуть больший вес, такое же соотношение мощности на единицу веса, ну понадежнее конечно, но и подороже в запчастях. Пластик на торпеде такой же дешевый, сиденья примерно оттуда же. Так покупали бы лучше Приору!
Управляй мечтой ! (с)

Отзывы владельцев новых авто наиболее интересны. И не важно какая машинка описывается - немецкая, японская, корейская и т.д. Это как новости по телевизору - только актуальные и свежие, то что случилось в 2000 или в 2005 году уже не удивляет.

Sun_Lin:
Извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем вы покупали тогда Сид ?!!!
ууу... сравнивать приору с сидом, тут без комментариев...

Понравилось=)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Соседу зачот!!)))

такогоже хотел себе.. не сложилось..

но я думаю что это лишь отсрочка... ;))

будешь в Кургане - заезжай (Ладья-КИА, отд. гарантии) чайку попьем)

Antropoff:
Соседу зачот!!)))
такогоже хотел себе.. не сложилось..
но я думаю что это лишь отсрочка... ;))
будешь в Кургане - заезжай (Ладья-КИА, отд. гарантии) чайку попьем)
Приветствую! За приглашение спасибо! Давно там работаешь? и сколько у вас там киа центров?

Просто я в одном уже там был несколько лет назад, на киа спектра вот это жесть была.... в 2-х словах не описать...
h22a red top vl
Афтор, а про убогую корейскую гарантию не узнал, когда это ведро покупал? То, на что у япов 3 года или 100 тыров, у корейцев 1 год или 20 тыр. А рекламируемые 5 лет это тока на блок и кузов от коррозии. Так что про подвеску на 42 тыр - это правда, вот 20 тыр накатаешь и начнётся.

Про дешевле одноклассников - бред полный. Тебе уже цены привели. Сид не то, что дешевле, он дороже. За 640 можно взять Тииду хэтчем на автомате с тем же 1.6, а с механикой - ещё дешевле, либо комплектации лучше в твоём бюджете.

Ну тока что если нравится и беееленький :-)

нее.. те уже вымерли)))

я с 2008 тут.. при мне их добивали)))) "максимум-авто" бывший...

центр у нас всего 1.. в наличии мало чо есть.. в основном на заказ.. но и это порой себя оправдывает... с конкретным клиентом проще работать))) а главное дешевле, что в нынешней системе много стало значить))

Нефтекамск
Отзыв неплох, но за то, что ремнем не пристегиваешься правильно, двойка. Когда наконец начнем себя беречь(и пассажира)?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Питер
У жены про сид,2 года проблем нет! Очень довольна.
хххондааа
машинка прикольная.только задняя подвеска жесткая.спереди не чувствуется,а сзади на кочках аж в спину отдает

Южный Урал
Nailzed как всегда красавчик! Корейские машины видел только на картинках, но ему про них все рассказали.
В свою очередь могу сказать, что у моего друга Киа Сид универсал, март 2008 года, с 1,6 и на механике. Так за 2,5 года и пробег 45 тыс. км. и краска не стерлась и дверь не зацвела и в салоне ничего не гремит и 5 дверь не зацвела. Странно, правда? Может он непраивильный сид купил?
У меня хундай матрикс 2007 года, пробег 75 тыс. км. Краска не стерлась, салон не загремел, дверь не зацвела. Наверно мне тоже не повезло.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Тольятти
Незнаю как в Ceed, но Sportage мне показался деревянным внутри, как в плане работы задней подвески, так и по ощущениям. Это я сравнил с мерсом E-300 ;)
Корейцам еще есть над чем поработать.

h22a red top vl:
Ну тока что если нравится и беееленький :-) на что это у сида гарантия 20 тыров? для не знающих и пиндящих говорю - Подвеска 5 лет иили 70 тыс. Двигатель, коробка - 5 лет или 150 тыс пробега
Мля ну почему многие тут считают что он самый умный и вокруг никто ниче не знает! на что это у сида гарантия 20 тыров? для не знающих и пиндящих говорю - Подвеска 5 лет иили 70 тыс. Двигатель, коробка - 5 лет или 150 тыс пробега Электрика так же 150 тыс или 5 лет, все это при соблюдении гарантийных усл. естественно!
Про дешевле одноклассников пред несешь ты, открой еще раз ценники в инете и одуплись че по чем. И наконец главный вопрос! На кой хрен мне сдалась твоя тиида? я ее как вариант вообще не рассматривал! Лично я когда вижу мужика на тииде думаю что он либо: 1) семьянин 2) взял машину у жены на денек...

ArthurX:
Корейцам еще есть над чем поработать.
Да че))) Сравнивал уж бы с С классом тогда)))

avs74:

Hammer.75:
Ну пассажиры частенько нормально пристегивются, а я да, грешен, тут спорить не буду(

Antropoff:
нее.. те уже вымерли)))
я с 2008 тут.. при мне их добивали)))) "максимум-авто" бывший...
Просто была у меня приключенческая история толи 8- толи в 7 году) Ехали с Юга на киа спектра и за 200 и под курганом оборвало ремень грм ( зять пропустил вспышку с его заменой) ну и естесственно клапана. головка и всему прочему пришел конец. Приехали на галстуке в киа центр чтоб нам сказали че с машиной ( тогда про обрыв ремня еще не знали). Там 3 колеки ходят друг за другом как в ***у раненные и ниче не делают, 4 часа их распинывали пока один таки не покрутил ключом ролики и не сказал что дело в обрыве грм. Короче 3-х дневный круиз по кургану удался на славу(((

Ндаа...

А на счет гарантии там действительно есть мильон условий.. но стоит принять еще то, что у ВСЕХ остальных марок условия аналогичны.. даже у Роллс-Ройса и Бентли есть ограничения в гарантии... чо уж говорить о массовых автомоблях...

ГОСПОДА ЯПОНОФИЛЫ УСПОКОЙТЕСЬ! Каждый вправе выбирать то, что ему нравится. Осуждать за выбор смысла нет никакого... обсирать - тем более. Будьте корректы в общении с окружающими.

Vlados_86:
Вот тут я вынужден согласиться с автором.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

avs74:
Вот и именно что обсуждения, а не поливание грязью. Так что расслабься. Кстати где отзыв про Велфайр, олигарх? А то по интернету мы все крутые.
я его тока 22 сентября с таможни забираю, но отзыв обязательно будет! не парьтесь ждать осталось недолго!
Пеугеот 207 1,4HDI
Парни, просветите. Приобрел Сида. Сервисной книжки нет- закончились,выдадут в пятницу, так что посмотреть негде. Тут вот я о 0 ТО прочитал. Когда делается первое ТО, в салоне сказали, что к 15000 км. Неужели я должен 15000 на первом масле крутить?
P.S. Если попал не в тему, подскажите.

irishkin
Trianon:
Прошла плановое ТО-4, пробег 62 000, стоимость 15 200р.

Kruger:
А самого китайца он там не обнаружил? Завязывай с травой.
Hyundai Sonata 2005

irishkin:
Прошла плановое ТО-4, пробег 62 000, стоимость 15 200р.
афигеть там полмашины чтоли поменяли???

Nailzed:
афигеть там полмашины чтоли поменяли???
Просто поставили не китайское *****о, а оригинал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид