Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Название: Люкс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра
Доброго времени суток дороги е дромовцы!  Решился написать отзыв о своей 3 машине Kia Сee’d. Отзыв разобью на разделы чтоб каждый мог почитать для себя интересующие.
1. Покупка.
До кеда владел двумя ПРавильными машинами. Ниссан сани и Тойота Opa. После продажи Opы некоторое время ходил пешком и некоторое время двигался на отцовской камри 5 года, а так же выбирал машину себе.
Долго мучался выборами авто. Критерии были такие: новое авто до 650 к.р. механика, желательно хетч. Много читал форумов, злых сказок про разные марки, особенности машин и прочее. Почему кед? Мол кореец и все такое – отвечу он больше всех подходил под мои требования, по дизайну, двигателю,  а главное был дешевле одноклассников и комплектация по жирнее. Короче был заказан 1.6 механика, комплектация комфорт. После пары недель ожидания и постоянных звонков манагеру, выбор был был изменен на белый люкс. Деньги оплачены и через 10 дней я забрал автомобиль)))
2 Эксплуатация и описание машины.
1. Салон.
Вся подсветка в салоне красного цвета, днем ничего а вот ночью по трассе слегка усыпляет. Но это легко решается регулировкой яркости. Руль небольшого размера достаточно удобен и обшит кожей так же как рычаг кпп и ручник. Все кнопки под руками, все довольно просто и понятно, приборы читаются легко, бортовой компьютер и дисплей магнитолы видно всегда, независимо падает свет на них или нет. Сиденья жесткие, но удобные с большой боковой поддержкой имеют поддержку поясницы, не трудно настроить под себя. За собой сажусь спокойно при своем росте почти 185. Материал  торпеды мягкий ( кто то тут выразился что как калоша я другого мнения!)  и приятный на ощупь.  А вот подлокотники дверей тупо пластмассовые, почему так – не понятно.  Количество бардачков после японцев минимальное и их размер, мягко говоря смешной.  Подлокотник удобный, под ним 2 бардачка в маленький хорошо влазит  джипиэс, а во второй всякая мелочевка.  В перчаточном ящике имеется холодильник  - задвижка от кондиционера, которая не плохо охлаждает бутылочку воды. Багажник средних размеров пока хватает, но когда встанет саб, там места не будет.  Под полом багажника есть много отсеков для мелочевки. Довольно удобно.  Музыка вполне приличная для штатки, есть разъем под флешку и ай под, управление на руле и довольно приличное звучание колонок, но вот шумки для них увы не хватает, стоит прибавить басов и навалить звука как дверные карты начинают потрескивать.  2-х зонный климат контроль –забавная вещ  которой я не очень доверяю и предпочитаю настраивать обдув сам. Можно выставить обдув и в ноги и в лицо, а ноги и на стекло нет, считаю это минусом инженерам.  Если включить обдув на стекло то автоматически включается кондиционер и начинает дуть на полную мощность ( меня это честно говоря бесит, приходится быстро останавливать рост обдува) Кондиционер холодит хорошо, печка греет тоже. Но у салона есть и минус – от наших «автобанов» и кривых рук сборщиков в салоне завелись сверчки, скоро буду устранять.

Езда.
Получилось так, что откатав всего 200 км я выдвинулся с семьей в отпуск из Сургута в Хакасию. Так что до Тюмени я проходил обкатку. И только пройдя 0 ТО, смог по настоящему прощупать двигатель и коробку. Начну по порядку Двигатель достаточно резвый, меня динамика устраивает – на низах тяги  особой нету, появляется она после 1.5-2  тыс оборотов, самая нормальная после 3.5 тыс. В городе хватает его за глаза если ездить в 2-3 и без кондея, но если у тебя полная машина людей, забит багажник и включен кондей тяги не хватет.  Коробка – считаю, что тут инженеры лоханулись, не понимаю, как можно было сделать  такой короткой первую передачу и не поставить 6, которой так не хватает на трассе. Чтобы совершить переключение с первой на вторую без рывков машины его надо делать медленно иначе полюбому получишь «пинок под зад», зато на остальных передачах быстрые переключения проходят на ура. Вообще первая чисто тронуться. Самые хорошие переключения получаются на 3.5 тыс.  Подвеска жесткая -  можно сказать даже очень, но это дает отличную управляемость. На поворотах машина слабо кренится и хорошо держит дорогу. Ездил по Красноярским перевалам  120-140кмч управляемость порадовала. Вообще комфортная скорость до 120. Электроусилитель руля справляется со своей работой на отлично, с ростом скорости он наливается тяжестью.  Свет хороший, яркий и регулируется в ручную по высоте. На самой высокой отметке слепишь встречных, по этому ездить так только по городу. Расход по городу около 10. Если гонять около 12. По трассе если по тихой литров 6 – если быстро то 8-9.
  Вообще от эксплуатации приятные впечатления. На данный пробег 10 тыс. Ждите дополнений)

Вновь всех приветствую! Кое что забыл напечатать, по этому дополняюсь: тормоза, отлично схватывают и педаль очень чуткая, часто в городе приходится смотреть в зеркала чтоб никто не закумарил и не разнес тебе зад. Антибукс, почувствовал его только раз, когда в лесу забирался в горку по грязи, довольно полезная штука оказывается, но на асфальте она почему то у меня не включается при веселом старте. Вообще с нетерпением жду зимы чтобы опробовать как работает абс, епс и этот самый антибукс. По поводу сверчков в салоне - как я уже говорил - они есть, и лечатся они довольно таки легко, при помощи силиконовой смазки, так что ничего ужасного тут не вижу!...

Ну чтож, как и обещал - по прошествию зимы напишу дополнение. Не мало намотал километров по городу и по трассе. В зимних условиях машина показала себя с хорошей строны. Ни разу не подвела, но были и неприятные инцеденты.

На 14 тысячах сделал у официалов плановое ТО – со своими расходниками ( учитывая цену расходников – купил немецкие, фирмы манн - дороже корейских!) + развал схождение вышло около 9 килорублей. Поменяли масло в двигателе, салонный фильтр, сделали развал, поменяли лампочку в задней туманке( бесплатно)....

То что не вошло в предыдущее дополнение.

на последнем фото лампа которая горит на морозе и тухнет после перезапуска двигателя.

Всем привет! Давненько не дополнялся, так как не было доступа к аккаунту на дроме)

Приобрел б.у комплект дисков на 17 с резиной Диски Ямато. Резина Мишлен Премаси HP 225 45 17. Управляемость стала значительно лучше, но и жестче ездить стало. В общем я доволоен.

Ни для кого уже давно не секрет, что в подвеске сидов есть еле слышные постукивания, особенно сзади справа. Меня данная проблема тоже не обошла стороной( Что было предпринято: куплены амортизаторы каяба по 2550 р за штуку, пыльники ваз 2108 по 90 р за штуку и 2 хомутика по 25 р. Поставил сам с другом - примерно за 40 минут. Ничего сложного, все интуитивно понятно. Эффект порадовал, стуки исчезли, по мягкости вроде ничего не изменилось. Фото по установке к сожалению сейчас нет, по этому когда заберу их добавлю....

Доброго времени суток дорогие дромовцы! Давно не дополнялся. С момента последнего дополнения было наезженно еще несколько тысяч км. Полет нормальный. Сделано плановое ТО, поставлена сигналка Старлайн и поставлена музыка, пока та, что есть. Система не окончательная и будет постепенно дорабатываться. Фото прилагаются. Задавайте вопросы если есть) всем ни гвоздя ни жезла)

Еще фото которые не вошли в предыдущее дополнение.

f123, Краснодар
14815631, Астрахань
8212489, Воронеж
12002
Sergei, Ханты-Мансийск
Алексей, Москва

Сургут, Тюмень
Позже еще фоток сделаю добавлю.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Отличная машина,механика и 1.6 на нем - самое то.

avto002:
Отличная машина,механика и 1.6 на нем - самое то.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Мой приятель, владеющий саидом уже 1,5 года обнаружил под капотом надписи made in china
subaru forester моя ласточка

Kruger:
Я в шоке - Китайцы везде залезут .....

за отзыв 5 !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Вашингтонский обком
а вы случайно при выборе машины не рассматривали как вариант Ford Focus(хэтч)? и вообще, как расходники на корейцев - дорого или терпимо (по сравнению с японцами например) ?

World citizen
Симпотявый но дорогой. В целом на палке выбор широк...наверное внешность для автора занимала одну из решающих позиций :)

Симпатичная погремушка
Hammmer.75
Главная пара у них короткая(что на мехе, что на автомате), отсюда расход большой и т.д.

Магнитогорск
симпатичная то симпатичная....... но за 650 рублей.... можно было бы взять люксовый corolla runx, аукционный 2006 года с минимальным пробегом, с движком 1,8. Или настолько надоел правый руль?)
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

На троечку.
advakator:
ты не понял. это новая машина.) как может надоесть ПР, я как подумаю что МКПП придётся переключать правой рукой, а руль левой рукой аж мурашки по коже.. брр. если брать ЛР,то 600 тыр взял бы Ланцера 9, пока есть ещё.

Елбанка
Ого, 10л.! У меня на автомате по городу 8,5л... (само собой летом)

Красивая машина, но блин дорого :-(

Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Не врут KIA, сильно в гору у них продажи пошли )
Рома1108
поздравляю с приобретением, мне сид больше всего нравится из гольф класса.

Каждые выходные на сервис. Отдать 800 т.р и иметь столько геморроя.... Жесть
Основная проблема на 60 км.ч машину трясет, а если в этот момент еще и в горочку ваще ****. Так ему один менегер заявил, а что вы хотели у Вас "ШОССЕЙНАЯ МАШИНА" =))) Сказали что это косяк всех 2.0. ну вопрос до сих пор не решен.
Ну и по мелочам проблемы есть USB, датчик водительского сидения, Антифриз уходит и т.д.
Удачи!
Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались "Toyota" ©

advakator:
А еще можно было бы взять Виндома 89 года или Кадиллак Флитвуд 1960 вообще без руля.

artomsk:
Нового Лансера 9 уже нет ни за 600 ни за 500.

ПР может надоесть очень легко. Мне за 5 лет мотания по очень напряженной трассе надоел хуже горькой редьки.
Duk777
Нового Лансера 9 уже нет ни за 600 ни за 500.
Все время езжу по напряженной трасе на пруле (и в крым мотаюсь 3700 в одну сторону) и жалоб как-то нет. Ты просто не правильно ездишь здесь есть свои хитрости. Также есть плюсы в пруле на трассе это когда едишь ночью по узкой дороге а на встречу прет много фур, то просто контралируешь правую кромку (обочину) смотришь только туда и тебя не слепит и дорогу контролируешь
Duk777
а моторы у корейцев ооочень прожорливые, а о качестве говорить пока рано вон пройдет лет 5 посмотрю я на этого корейца, плюс когда продовать будешь потеря в цене нехилая будет. Сомнительное удовольствие... сомнительная машина... сомнительное качество....

Duk777:
А на левом руле никаких хитростей, представляешь. Просто смотришь есть ли кто на встречке и все.
artomsk:
А прикинь, там еще и дворники включаются вместо поворотников. От этого вообще обделаться можно от стаха. и о неееет, ручник тоже справа. Да как же так можно над людьми измываться

Duk777:
А зачем нужны хитрости если на ЛР можно без низ обойтись.И авто новое. Апологеты ПР-ваше время кончается.ЛР выбивает ваши ряды.

имхо очередная корейская лохмотка которая рассыпется после 50 тыр!
Пеугеот 207 1,4HDI

Да чё спорить? Кому то левый руль, кому то пр.руль, это же кому что нравится, тот на том и ездит. Отчет хороший. Мафынка симпотичная. 5

Maks86:
Удачи!
вот потихоньку и правда выплывает! только удалят этот комент т.к. дрому за рекламу и пропих корейцев хорошо проплачено! даже оценки я смотрю трут чоуж там комменты....
Barmaley:
Так в том то и дело, кому что нравится, но в каждом посту про леворульную машину ПРульщики начинают учить что нужно покупать, (я не беру в расчет немцев премиум класса, тут у ПРульщиков язык не поворачивается говорить о превосходстве ПР-япов).
Кому что нравится... Нравится тебе этот автомобиль, пиши нравится. Не нравится - пиши не нравится. Не надо авторов учить, что покупать за его деньги.
Nailzed:
имхо очередная корейская лохмотка которая рассыпется после 50 тыр!
Поделитесь опытом владения корейским авто на протяжении 50 тыс км. Или хотя бы поведайте откуда такая статистика и точность указания пробега до рассыпания корейской лохмотки.

balu2005:
NAR

1973 год. Берут интервью у английского каменщика (парню 20 лет) в Лондоне, который покупает "Москвич":
"Как вам понравилась машина?"
"Очень хорошая. Я уже четвертую покупаю и не жалею."
Неужели больше никому таету не напоминает эта решетка радиатора да и вообще вся форма кузова ?

Duk777:
нуну. сам праворульщик - но по трассе на ПР - истинное мучение и небезопасно. Себе поставил обгонную камеру - хоть как-то выручает. но все равно хочется "нормального" руля. следующая машина будет уже ЛР.

Ищу себе новый универсал. Фокус 2 литра АКПП Титаниум - 640 тыр. Опель-астра 1,8 МКПП Космо- 710 тыр. Киа сид 2.0 МКПП Люкс - 740 тыр. Все авто в схожих максимальных комплектациях.
Корейцы, мягко говоря, оборзели. Сейчас смотрю в сторону европейцев, т.к. корейцы и японцы в гонке за прибылью потеряли чувство реальности.

Сам езжу на элантре - машина без проблем. Но новая в 2004 году она стоила 450 тыр.

Автору за объективный отзыв без соплей - 5.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

akasta:

иркутск
прикольная тачечка) как-то хотел себе такую первой машиной взять)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
@lex@nder:
+1 у меня перископ и это избавляет меня от "выскакиваний на встречку чтобы посмотреть", я держу дистанцию а не упираюсь в зад обгоняемому (зачастую туда набиваются другие) но ПОСТОЯННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ встречки нет т.е. мой глазомер и навыки обгона, полученные на ЛР просто НЕ НУЖНЫ. Я жду изгиба дороги, или какого-нить удачного по обзору момента и тогда обгоняю. Но на ЛР я бы давно уже обогнал без всяких ожиданий. И не надо меня убеждать что я как то там не так езжу...благо за 8 лет успел в разных машинах посидеть из них 4,5 на ПР. Периодически гоняю на ЛР и разница ЕСТЬ.ЗЫ: Еще и еще раз - все вышесказанное относится к напряженной трассе (фуры+радары, ограничения и сплошные+огр. видимость+подъемы+недостаток мощности при разгоне с 90 и далее - все это вперемешку + еще руль в бардачке). На свободной или средней трассе я не испытываю страглов от ПР.
Я даже добавлю, что на такой нагруженной трассе даже на ЛР на простой 1,5шке тоже не факт что сразу обгонишь. Видишь встречку, но не хватает лошадок чтобы обойти очередной длинномер или парочку таких.
DoberMAN-KRK
akasta:
Если мозгов нет - любой руль мучение. Я ездил на левом, езжу на правом и проблем не знаю.
А кореец лучше только ТАЗов и китайцев, с японцами сравнивать некорректно, ну, если только по цене. Тут догнали однозначно.

KuraLexeR:
само то было бы 2л+автомат.
не знаю, не хочу автомат) ручка куда приятнее. На 2-х литровой не ездил, но автомат 1ю6 вообще не едит((

Ваш приятель волшебник)))

Trianon:
Про расходники - пока прохожу ТО у дилера естественно все дорого)) Но так поузнавал прикинул - дешвле чем хонда. дороже чем тойота. Про выбор в дополнении написал.

advakator:
ПР не надоел, но зачем этот ранкс аукционный если за 650 можно взять леворульного аккорда 7 года????

Рома1108:
поздравляю с приобретением, мне сид больше всего нравится из гольф класса.
Благодарю)

Maks86:
Удачи!
Ну вообще машина ориентирована на европейский рынок, отсюда все и плюются на жесткую подвеску, хотя надо винить дороги а не жесткую подвеску, по хорошему асфальту входить в повороты на ней в удовольствие! Ну и кроме сверчков у меня лично косяков нет.

Нового Лансера 9 уже нет ни за 600 ни за 500.
Истину глаголишь)) я в отпуск сгонял - по трассе 6400 проехал так вообще без проблем)))

Duk777:
Ну хз, на вкус и цвет фломастеры разные, Да и я его купил не для того чтобы продать, не продаван все таки.

Сургут, Тюмень
[quote=Nailzed]у соседа такой же 1.6 мех черный на 42 тысячах поменял все стойки вкруг все резинки пыльныки сайленты и.т.д. она просто рассыпалась и это на таком децком пробеге! про салон молчу там гремит все что только можно! лкп отстойное лан настолько тонюсенко нанесен что при полировке сосед на ребрах стер и лак и краску до грунта! пятая дверь внизу зацвела! коробас вообще высер полный, как можно было такую коробку ставить вообще, передаточние числа под это авто не подобраны.... и в конце добил расход от 10 литров в городе и это на мехе и на 1.6! ну и нафуя спрашивается нужен такой рыдван за 600 тыр? для того чтобы постоянно иметь секс с машиной? нет уж спасибо.................[/quot e]
а может у твоего соседа руки не оттуда растут, и машину он не особо любит? хондовскую подвеску и субаровскую тоже за 42 тыс укатать можно лишь бы талант был) К тому же если в курсе ОНА ОРИЕНТИРОВАННА НА ЕВРОПУ, А У НИХ ДОРОГИ А НЕ НАПРАВЛЕНИЯ.

Street Storm:
На троечку.
Да даже если так вообще фиолетово. я не для оценки отзыв писал.

advakator:
Вы чего, шутите или серьезно??? За 650 рублей можно взять аккорд 2006 года с левым рулем и таким люксом, что королле не снилось. :)

Или вы настолько фанатеете от праворуля?:)

Kruger:
Да они много чего делают. Вот у меня в Аурисе например мафон точно сделан в кетае, а хонду джаз вообще в китае полностью делают.
Тут ведь важен контроль со стороны производителя - если все пучком, то почему бы и не кетай ?
Jekis-05
Выглядит еще ничего Но вся Подвеска разваливается через 40-50 тысяч!!!
Паша55
Машинка интересная, нравится. Но вся заманчивость, ИМХО заключается в 2х литрах, ибо мало кто в данном сегменте предлагает больше 1.6. Думается, что если сознательно берешь механику и 1.6, то тогда можно и что-нидь другое посмотреть. Например Церато (чистая корея) или япов одноклассников. (Да почему бы и не короллу?)
Но в целом неплохо. За отзыв 5.
Радуют комменты типа "посмотрел бы что с ней будет через 5 лет", мне бы например было б очень интересно посмотреть, что будет с ТСИ и ДСГ через 5 лет сибирской эксплуатации, но многие считают что все равно лучше взять Шкоду или Фольца и даже пофиг, что дороже. Короче, такие комменты ИМХО совсем неактуальны. (на любого япа - одноклассника кеда было бы интересно посмотреть)

Паша55:
Но в целом неплохо. За отзыв 5.
церато не взял потому что седан, хотелось хетч, а королла хорошая комплектация = хорошие деньги(
tyrn
Отзыв +5, автор молодец, машина не нравиться ни ценой ни внутренним содержанием, маленький, не очень просторный салон перевезти продукты из супермаркета еле хватит, хороша для покатушек и телочек покатать....(лично мое мнение)

Jekis-05:
Выглядит еще ничего Но вся Подвеска разваливается через 40-50 тысяч!!!
Не соглашусь. У приятеля уже 60 тык и ничего. У второго приятеля дизельный около 90 и тоже ничего не сыплется. Я тоже на корейцев косо смотрел, но начиная с Сидов зауважал.

KuraLexeR:
само то было бы 2л+автомат.
я имею в виду из представленных на модель двигателей...

Vlados_86:
что вы понимаете под словом любить? объезжать каждую трещинку на дороге что ли ибо машину жалко? но это бред!машина должна возить и не ломаться при этом стоить адекватных денег вот за это ее можно любить!
п.с. моему вицу 5 лет из них он 2 года в раше пробег по япии 40 тык пробег по раше 42 тык. стойки сайленты и прочая мутата еще родные с завода! нет большие ямы я конечно объезжаю но переезды стыки мелкие ямы и прочую лабудень даже во внимание ни беру просто еду и все!!! и хоть бы чо этой подвеске! вот так вот! так что корейцам еще долго то этого расти..... а вот финик уже другая тема несравнить.......

СССР
Молодец! Поздравляю с покупкой! Авто красиво смотрится, за отзыв 5!
Ну про стойки вообщета правду говорят - 40 тыс. максимум. Еще и бодается наш сургутский дилер, не хочет менять по гарантии(но не слишком сильно бодается :)). Мой товарищ менял, говорит после всех полицейских колбасило. Ну жрет много - тоже правда.
А твои критерии при выборе очень понятны. Сам бы имел, если бы мог две машины - ПР малолитражка с автоматом для города и ЛР помощьнее с ручкой для трассы
Medoha
Автор - выбор правильный, будешь ездить долго и без бед! 5!

Комсомольск нА
Medoha:
Вот же все-таки сколько дураков-то у которых в башке только правый руль! Есть 300 тыр - понятно правый, есть 500 тыр, уже нужно подумать... есть 1 000 000 - понятно что левый! А для тормоза тупого кроме правого ниче нету.. Еще и говорят плюсов больше чем у левого...))Автор - выбор правильный, будешь ездить долго и без бед! 5!
Товарищ (УМНИК), не в ПРАВильности руля дело, стоили бы евросы с корейцами на ДВ так-же (не говорю даже дешевле, как японцы праворукие) 88% ездили бы на "левых" авто, ведь коню понятно, что удобнее с левым.... НО ПОКА ЯПОНЦЫ ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ, даже 10 летней давности, будем убивать японцев до последнего, на наших дорого-аврагах...
Kia Cee"d нравится, взял бы такой.
Отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нормуль.
Белый цвет нравицца )))
Тока хлам в бардачке гремит небось! )))

Medoha:
Автор - выбор правильный, будешь ездить долго и без бед! 5!
а чеэто если муль то токалевый? за муль оченно много хорошего пруля да и дороже есть! почемубы и нет? некоторые выбирают то что им подуше и не на руль ни на ценник не смотрят!
advakator:
Ты что то ценник загнул за облочно, аурис а не ранкс. Ыыыыыыы

ремни как видно "мешают"
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Fist:
ремни как видно "мешают"
если их не застегнуть они дико пещат, поэтому когда сажусь накидываю верхнюю часть ремня, кстати еще одна особенность - подушку пассажира можно отключить ))))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Автор расскажи ещё как на мехе работает система помощи при старте в горку. у меня на АКПП она тоже есть. проверял )

[quote=Vlados_86]Благодарю)[/q uote]
благодарю - 5 минусов, Некоторых просто переполняет желч)))

Medoha:
- УМНЫЙ,у меня сейчас в башке ипсум покоя не даёт. Объясни вот мне ,дураку, какую альтернативу можно найти ипсуму 06г- если брать его сейчас с японии выходит в 650тыр.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

cyberhawk (nsk):
Ну вообще полезная очень вещь считаю, особенно для тех кто не очень дружит с механикой и гномит сцепление, правда она работает по моим наблюдениям при крутизне горки от 25 градусов, но за то работает не зависимо от того едешь ты в перед или назад. Задние колеса блокируются, машина слегка приседает, а когда начинаешь трогаться, колодки отпускают диск)

Белгород
Vlados_86:
Ты не продаван-ты не рациональный человек или бабло тебе легко достаётся?

C2H5(OH):
Ты не продаван-ты не рациональный человек или бабло тебе легко достаётся?
а ты когда машину покупаешь первым делом думаешь о том сколько она будет стоить скажем так года через 3-4?

Ноябрьск Тюменской
Ничего не имею против этого авто, но спасибо автору еще раз убедился, что езжу пусть на пробежном но Марке, который даже октябрь 2002 г. выпуска в состоянии максимум 2-3 годовалого автомобиля с очень бережной эксплуотацией. А за эти деньги можно взять Марк Х, Крауна с 2004 г., или роскошного Крайслера, Доджа года 2005 в идеале. Толко приехал из отпуска проехал 12 т. км, получил только положительные эмоции, по приезду на СТО проверили подвеску - все в идеале, говорят просто неубиваемая, Камри намного слабее.
Какие деньги?

Белгород
Vlados_86:
Ликвидность авто на вторичном рынке для меня очень важный показатель. А вообще-то после 2-х купленных мною в салоне новых авто, терять 10-20% за первый год уже что то не хочется.

Но это дело личное, где и какой авто ему покупать -всё надо в жизни попробовать.

Vlados_86:
Извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем вы покупали тогда Сид ?!!!
Я например Аурис купил только потому что четверть его себестоимости вложено в пассивную безопасность. А в остальном чем он или Сид уж так ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от той же Приоры ? Да ничем! Чуть больший вес, такое же соотношение мощности на единицу веса, ну понадежнее конечно, но и подороже в запчастях. Пластик на торпеде такой же дешевый, сиденья примерно оттуда же. Так покупали бы лучше Приору!
Управляй мечтой ! (с)

Отзывы владельцев новых авто наиболее интересны. И не важно какая машинка описывается - немецкая, японская, корейская и т.д. Это как новости по телевизору - только актуальные и свежие, то что случилось в 2000 или в 2005 году уже не удивляет.

Sun_Lin:
Извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем вы покупали тогда Сид ?!!!
ууу... сравнивать приору с сидом, тут без комментариев...

Понравилось=)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Соседу зачот!!)))

такогоже хотел себе.. не сложилось..

но я думаю что это лишь отсрочка... ;))

будешь в Кургане - заезжай (Ладья-КИА, отд. гарантии) чайку попьем)

Соседу зачот!!)))
такогоже хотел себе.. не сложилось..
но я думаю что это лишь отсрочка... ;))
будешь в Кургане - заезжай (Ладья-КИА, отд. гарантии) чайку попьем)
Приветствую! За приглашение спасибо! Давно там работаешь? и сколько у вас там киа центров?

Просто я в одном уже там был несколько лет назад, на киа спектра вот это жесть была.... в 2-х словах не описать...
h22a red top vl

Ну тока что если нравится и беееленький :-)

нее.. те уже вымерли)))

я с 2008 тут.. при мне их добивали)))) "максимум-авто" бывший...

центр у нас всего 1.. в наличии мало чо есть.. в основном на заказ.. но и это порой себя оправдывает... с конкретным клиентом проще работать))) а главное дешевле, что в нынешней системе много стало значить))

Нефтекамск
Отзыв неплох, но за то, что ремнем не пристегиваешься правильно, двойка. Когда наконец начнем себя беречь(и пассажира)?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Питер
У жены про сид,2 года проблем нет! Очень довольна.
хххондааа
машинка прикольная.только задняя подвеска жесткая.спереди не чувствуется,а сзади на кочках аж в спину отдает

Южный Урал
Nailzed как всегда красавчик! Корейские машины видел только на картинках, но ему про них все рассказали.
В свою очередь могу сказать, что у моего друга Киа Сид универсал, март 2008 года, с 1,6 и на механике. Так за 2,5 года и пробег 45 тыс. км. и краска не стерлась и дверь не зацвела и в салоне ничего не гремит и 5 дверь не зацвела. Странно, правда? Может он непраивильный сид купил?
У меня хундай матрикс 2007 года, пробег 75 тыс. км. Краска не стерлась, салон не загремел, дверь не зацвела. Наверно мне тоже не повезло.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Тольятти
Незнаю как в Ceed, но Sportage мне показался деревянным внутри, как в плане работы задней подвески, так и по ощущениям. Это я сравнил с мерсом E-300 ;)
Корейцам еще есть над чем поработать.

h22a red top vl:
Ну тока что если нравится и беееленький :-) на что это у сида гарантия 20 тыров? для не знающих и пиндящих говорю - Подвеска 5 лет иили 70 тыс. Двигатель, коробка - 5 лет или 150 тыс пробега
Мля ну почему многие тут считают что он самый умный и вокруг никто ниче не знает! на что это у сида гарантия 20 тыров? для не знающих и пиндящих говорю - Подвеска 5 лет иили 70 тыс. Двигатель, коробка - 5 лет или 150 тыс пробега Электрика так же 150 тыс или 5 лет, все это при соблюдении гарантийных усл. естественно!
Про дешевле одноклассников пред несешь ты, открой еще раз ценники в инете и одуплись че по чем. И наконец главный вопрос! На кой хрен мне сдалась твоя тиида? я ее как вариант вообще не рассматривал! Лично я когда вижу мужика на тииде думаю что он либо: 1) семьянин 2) взял машину у жены на денек...

ArthurX:
Корейцам еще есть над чем поработать.
Да че))) Сравнивал уж бы с С классом тогда)))

Hammer.75:
Ну пассажиры частенько нормально пристегивются, а я да, грешен, тут спорить не буду(

нее.. те уже вымерли)))
я с 2008 тут.. при мне их добивали)))) "максимум-авто" бывший...
Просто была у меня приключенческая история толи 8- толи в 7 году) Ехали с Юга на киа спектра и за 200 и под курганом оборвало ремень грм ( зять пропустил вспышку с его заменой) ну и естесственно клапана. головка и всему прочему пришел конец. Приехали на галстуке в киа центр чтоб нам сказали че с машиной ( тогда про обрыв ремня еще не знали). Там 3 колеки ходят друг за другом как в ***у раненные и ниче не делают, 4 часа их распинывали пока один таки не покрутил ключом ролики и не сказал что дело в обрыве грм. Короче 3-х дневный круиз по кургану удался на славу(((

Ндаа...

А на счет гарантии там действительно есть мильон условий.. но стоит принять еще то, что у ВСЕХ остальных марок условия аналогичны.. даже у Роллс-Ройса и Бентли есть ограничения в гарантии... чо уж говорить о массовых автомоблях...

ГОСПОДА ЯПОНОФИЛЫ УСПОКОЙТЕСЬ! Каждый вправе выбирать то, что ему нравится. Осуждать за выбор смысла нет никакого... обсирать - тем более. Будьте корректы в общении с окружающими.

Vlados_86:
Вот тут я вынужден согласиться с автором.

avs74:
Вот и именно что обсуждения, а не поливание грязью. Так что расслабься. Кстати где отзыв про Велфайр, олигарх? А то по интернету мы все крутые.
я его тока 22 сентября с таможни забираю, но отзыв обязательно будет! не парьтесь ждать осталось недолго!
Пеугеот 207 1,4HDI
Парни, просветите. Приобрел Сида. Сервисной книжки нет- закончились,выдадут в пятницу, так что посмотреть негде. Тут вот я о 0 ТО прочитал. Когда делается первое ТО, в салоне сказали, что к 15000 км. Неужели я должен 15000 на первом масле крутить?
P.S. Если попал не в тему, подскажите.

irishkin
Trianon:

Kruger:
А самого китайца он там не обнаружил? Завязывай с травой.
Hyundai Sonata 2005

irishkin:
Прошла плановое ТО-4, пробег 62 000, стоимость 15 200р.
афигеть там полмашины чтоли поменяли???

Nailzed:
афигеть там полмашины чтоли поменяли???
Просто поставили не китайское *****о, а оригинал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

nick28000:
P.S. Если попал не в тему, подскажите.
я НА 1100 поменял масло в двиге, так как с завода залита минералка. Залил Шелл, Уровень масла в норме, ни на грамм не упал. то есть это ТО-0 было. Оно делается пожеланию, а Первое ТО да, на 15 тыс. пробега.

romic:
Просто поставили не китайское *****о, а оригинал.
пробег то детский! а что там поменяли если не секрет...
Пеугеот 207 1,4HDI

Не совсем понятно почему нельзя выставить обдув "ноги-стекло"
Запросто можно - для этого есть отдельные кнопки "ноги" и "стекло"
У меня предыдущий Сид с климатом и кнопками - без проблем любая комбинация обдува

Лангепас
Vlados_86, как обстоят дела с комфортом задних пассажиров, есть-ли воздуховоды назад? Собираюсь брать сидора, тоже белого, заявка на комфорт, и тоже в Сургуте. И рассматриваю комплектацию люкс, в связи с этим интересует ваше мнение, стоит-ли? Спасибо.

ikarus:
На скорости 120+ задник трясет чуть больше чем спереди, а так все в ажуре, места нормально, воздуховоды в ноги задним есть, работают отлично. Ну люкс стоит или нет - смогу сказать как снег выподет, когда все системы попробую. Ну если средства позволяют то почему бы и нет)

Лангепас
Vlados_86, спасибо за ответ. Позвонил манагеру, сказал что если раньше найдут белый люкс, возьму. В принципе все равно хотел брать литье на 16, а тут еще климат, ESC. Однако ожидание затянулось...

Сургут, Тюмень
Ну я сам черный комфорт ждал, после очередного моего звонка мнагеру тот говорит : Мол есть белый люкс) В обзкм так все и решилось.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Купил в начале сентября такой же белый сид, только на автомате и комфорт. Машиной доволен. Искал авенсис или аккорд на автомате 05-06 года, в хорошем состоянии не нашел, решил брать новую. За те деньги, что у меня были нормальный вариант...Купил бы 2-3-х летнюю короллу, если бы не "этот" робот....
Сопереживающий

А сегодня заглянул на форум Киа Сид.
- Стеклоомыватели: проблемы и решения
- свечи накала не отрабатывают своё время
- проблема с центральным замком
- Стала мигать панель приборов
- НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК!((((
- Конденсат в задних фарах на вагоне
- сгорел моторчик для омывателя
- ЦЗ не закрывает задние двери и багажник!
- Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!
- Люфт рулевой рейки
- СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение
- Стук в передней части ходовой!
- Стук педали тормоза
- Руль сбился относительно своей оси- что это и что делать? :)
- на ходу отключился электроуслилитель руля
- Износ задней резины за 2500км - как?
- Стук в подвеске при повороте руля.
- Разрушение ШРУСа
- Заклинило передний диск???
- Вибрация на педали сцепления
- Развалился НОВЫЙ подшипник опоры амортизатора
- Вертикальные полоски на дверях (вмятинки)
- Замерзает богажник! Как бороться?
- Опять про вонь из печки
- Стук из под рычага КПП, Хелп!
- Умерла АКПП =(
- Не включается задняя. Удар при включении передачи.
- Накрылся блок управления двигателем
- вибрация в ручке МКПП
- АКПП мудрит и загорелись все лампы связанные с тормозами
- Запах жженого сцепления на АКПП
- На морозе при движении замерзает педаль сцепления
- Умерла АКПП на совсем новом Seed SW ((
RAVen42
biv888 загляни на любой форум любой машины, там в принцепи тоже самое.

RAVen42:
biv888 загляни на любой форум любой машины, там в принцепи тоже самое.
а вы знаете почему инженеры по гарантии никогда не ездят на машинах, которые обслуживают? нет?!! хотите я вам скажу? хотите? а вот почему: потому-что КАЖДЫЙ день приезжают СЛОМАНЫМИ именно эти машины.. и в мозу формируется НЕГАТИВ на данный бренд.. причкм абсолютно некотнтролируемо для самого инженера.. пусть он даже бентли продает (и таких знаю-купил ферари) все одинакво - таков менталитет русского народа.. думаю что вижу, анализировать - мозг не способен... про КИА ничего не могу сказать плохого.. да, стучат рейки на пробегах от 100..150 тык у сидов, и на пробегах 20-60 тык у новых соренто.. ну и что? что это меняет? посмотрите форумы остальных брендов... там такая же фигня.. увы.. нет больше легендарного императорского качества.. забудьте..

Antropoff:
неправда ваша батенька! надежные еще есть, точнее относительно надежные! за цену сида можно найти пусть и не новый но намного более надежный автомобиль я вам говорю!
Пеугеот 207 1,4HDI

в чем неправда? в отм, что я про работу свою поделился? ххе)) ну эт ваше право так принять инфу...

а вообще давайте сравнивать равное с равным.. новое авто класса сида... сравните с сидом.. а там посмотрим.. надежност тут на уровне однокласников...

ikarus
Смотрим сколько стоит аурис: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/price.aspx

1.6 база на мехе 699 тыр. Сид в той же компектации 635 - выводы? + еще и за металик доплачивать надо.. как за ВАЗ... +миллион необъяснимых сверчков в панели приборов и дорогая ходовка... вывод? а вывод такой: тойота заработала себе имя и продает сейчас тупо именно его . причем втридорого за массовую продукцию.. нет больше имераторского качества.. забудьте..

Nailzed:
да четам далеко ходить сравните хотя бы с аурисом! я думаю во всех планах аурис выигрывает, технически более совершенен! единственное внешность на любителя впрочем у сида тоже морда лица невышла...аурис ломаеца реже ходовка крепче, двигатель вообще песня, интерьер более качественный.... новый стоит от 600тыр
Можно конкретный пример. В чем именно проявляется техническое совершенство ауриса?
Кстати, двигатели у ауриса и сида по тех характеристикам идентичны. Есть новый валмематик, но сколько аурис с ним стоит?. Так в чем совершенство? В ломучем роботе? В "традиционном 4 ступенчатом автомате", который сейчас ставят вместо робота?
Скажите в чем? Или для вас верх совершенства - это шильдик на решетке радиатора?
И кстати, если вы старейший работник автобизнеса, то вы не можете не знать, что кроме приуса и лексуса с гибридом, в серийном производстве у тойоты нет машин с инженерными изысками, так как новинки технического прогресса плохо соотносятся с надежностью.

Nailzed:
аурис ломаеца реже ходовка крепче,

Врангель
сзади вид неочень,а так+5
>_<

Статистику поломок ауриса и сида в студию, пожалуйста.
предлагаю обсудить этот вопрос на форуме, в разделе выбор левого руля - https://forums.drom.ru/vybor-lr/

Antropoff:
Обсуждать здесь такие вопросы - дело неблагодарное. Все обсуждения сведутся к одному, что тойота лучше. А на вопрос чем лучше, последует ответ -тем, что это тойота.
Сопереживающий
Статистику поломок ауриса и сида в студию, пожалуйста.
По Сидам пока статистики нет, но не думаю что Сид какой то премиум от корейцев.

TUV 2010:

110 -Kia Picanto

Нормуль.
Белый цвет нравится

Лангепас
Сегодня позвонили из салона, предложили люкс с (внимание) шестиступкой за 642900. На сайте новые цены: http://www.kia.ru/models/ceed/options/ Vlados_86, тебе повезло, взял по старой цене. Короче, если это правда шестиступка, то я готов переплатить 7 тыр. к старой цене. Обещали что это так, вобщем внес предоплату, ждать примерно 2 недели. Честно говоря, слегка расстроен...

за 6ти ступку мона и доплатить... а то ее ох как нехватает на трассе...

ikarus:
Сегодня позвонили из салона, предложили люкс с (внимание) шестиступкой за 642900. На сайте новые цены: http://www.kia.ru/models/ceed/... Vlados_86, тебе повезло, взял по старой цене. Короче, если это правда шестиступка, то я готов переплатить 7 тыр. к старой цене. Обещали что это так, вобщем внес предоплату, ждать примерно 2 недели. Честно говоря, слегка расстроен...
Это тебе повезло и еще как! Когда в отпуск сгоняешь поймешь! Я бы очень хотел 6-ти ступку! на трассе 6 не хватает очень! Тем более переплата всего 7 тыс.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Даа.. дядько, с ником имени маего любимого автобуса, ты еще просто не понял своего щастья..
Antropoff:
Это имя человека, а не автобуса. Но все равно, спасибо. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BA%D0%B0%D1%80 :-) Ждемс моего отчета. Только вот не скоро еще.

ikarus:
Это имя человека, а не автобуса. Но все равно, спасибо. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... :-) Ждемс моего отчета. Только вот не скоро еще.
Давай))) Поздравляю с преобретением! Буду ждать твоего отчета) будем вместе от японофилов отбиваться)))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

В салоне КИА очень Сид понравился. Расход топлива от 10 на коробке, это недоразумение. Весь прикол в ручке, что дёргая её ты ездишь шустро, и при этом нормально экономишь на бензине. У последних япов такой расход на моторах 1,8 и выше, на на автомате.

H
Новое есть новое.

Междуреченск
Доброго времени суток всем катателям киа сид и их бранителям... ))))
Владею подобной, как у автора, тока на автомате... машина нравится... взял в июне этого года .... пробег на данный момент 6 000 км.. прошёл одно ТО на в районе 1 500 км - чёт около 3 800 по-мойму - не помню..
До этого четыре года отъездил на Фокусе..
Обе машины брал с салона...
Сравнивая двух одноклассников могу сказать следующее ( сугубо всё ИМХО): кия подвеска пожощще, срака гремит сильнее, сиденье в кии менее мягкие - зачёт - при моих 110/184 менее валкое.. сам за собой сажусь и места норм, сиденье, в переди смтоящее не задиваю..
срс-ов больше здесь (10), там четыре было... разделка в кии реально раздельная - в фокусе не более 4-х градусов..
здесь нет подогрева лобового стекла - это минус, хотя не многие автопроизводители данную опцию предлагают... датчик дождя меня обошёл мимо - тоже плохо... датчик света - весч неактуальная - моё мнение - за четыре года владения фокусом ни разу не воспользовался им

расход по городу летом - 10.6 - на кондёре... что в фокус, что в кию - лью 95
со старта топлю...

Междуреченск
После того как продал фокус, проштудировав инет пришол к выводу - что за 700 минус и взять нечего.... или денех мало.... или не устраивает...
Ах какой белый красавец !!)))))
Сама жду такой же...а вы так быстро его получили ???? Всего 2 недели и он ваш??!!
Я уже 1.5 жду не дождусь ))) В Питере вообще проблемы с белым цветом (((

Поздравляю с покупкой!
У меня у самого новый Сид Хетч на автомате в коплектухе Люкс.
Пересел на него после квадратной эскуды. По комфорту конечно как в рай попал.. а вот бордюры высматривать и ямки на дороге объезжать никак не могу привыкнуть.

Вот решил продать свой Сид через 2 месяца владения..

govanna:
Ах какой белый красавец !!)))))
Я уже 1.5 жду не дождусь ))) В Питере вообще проблемы с белым цветом (((
ну если б черный ждал то месяца 2 бы ждал, а так вот подвернулся этот вариант)))

Rufflet:
Поздравляю с покупкой!
У меня у самого новый Сид Хетч на автомате в коплектухе Люкс.
Вот решил продать свой Сид через 2 месяца владения..
Ну, автомат не едет))) -имхо. Пробовал на тест драйве вообще не впечатлила динамика. но по пробкам это рай.) С Эскудика на сида)) хм. честно говоря чуть чуть не понятно ( мне) обычно люди с таких машин на другие кроссоверы/джипы пересаживаются, а тут обычный хетч))
василийккк
полностью согласен.....
Jonnick:
Механника бывает РАЗНОЙ.Все зависит от главной пары и количества передач.Автомобили с механникой идут либо в овощной комплектации,либо спорт.В любом случа,машина новая и не принесет никаких проблем.Особенно это хорошо,когда ни гаража,ни инструмента,ни опыта в ремонте нет.Можно сконцентрироваться на семье и работе.
шесть подушек!!! это уже серьёзно!!! корейцы обходят япошек))

Vlados_86:
автомата мне хватает.. да и палку дергать по пробкам не охота.

по поводу того, что с эскудиков на кроссовер надо было - так оно и есть, но уж больно сид нравился. Но ничего, все впереди, куплю жип вскоре!

кстати какой у тебя расход по городу?

Вроде работаешь инженером, а пишешь бредятину:
1. втридорого и на 64тыс- это одно и тоже!? ))))
2.сверчков с бодуна придумал? Нет их там и не было. Это японский авто ))))
3.ты хотя бы ДЕНЬ владел хоть одной Тойотой, чтоб говорить о дороговизне обслуживания и ходовки в частности??
Кроме ТАЗа ничё путного не видывал, а всё туда же

ЗЫ: абасГать конкурентов и ты на коне!? Не по мужски это!

Rufflet:
автомата мне хватает.. да и палку дергать по пробкам не охота.
кстати какой у тебя расход по городу?
литров 12-13 где то 5 бенза если в пола давить. спокойно 9-10. на 98 по меньше)

Вроде работаешь инженером, а пишешь бредятину:
1. втридорого и на 64тыс- это одно и тоже!? ))))
2.сверчков с бодуна придумал? Нет их там и не было. Это японский авто ))))
Кроме ТАЗа ничё путного не видывал, а всё туда же
ЗЫ: абасГать конкурентов и ты на коне!? Не по мужски это!
Если вы считаете что в японцах нет сверчков ( в Тойотах ) в том числе вы ой как заблуждаетесь)

Берег Горе-Моря
А позвольте спросить, многими ли Тойотами вы владели, чтоб так голословничать и наговаривать на именитый брэнд!??
(уточню: именитый и эталонный- не одно и то же)

Сургут, Тюмень
Лично владел одной - праворукой ( Опа) У папы калдина и камри на которых тоже наездил немало, + не мало знакомых на тойотах. Так что никакого голословия нет. на вещи смотрю объективно.
konvpalto
Ceed в общем неплохая машина. До этого ездил на Buggati Veyron (пришлось продать - не хватило денег на первое ТО). Так вот у Buggati разгон немного пошустрее и автомат не так тупит. Правда клиренс маловат, несколько раз приходилось поддомкрачивать на лежачем полицейском. Также что не понравилось в Buggati - это большой расход топлива (особенно по городу 30-35 л на сотню), очень сложно найти зимнюю резину (особенно в пределах 2500 руб. за колесо), очень маркий кожанный салон, подвеска жесковата, особенно когда едешь по только что распаханному полю. Нет возмозможности присоединить прицеп. В Ceedе этих недостатков нет, поэтому я за Ceed.
Needforceed
konvpalto:
А, что у Ceed разве не такой же расход?

Vlados_86:
Я так понимаю и праворукая Опа и папины- все они довольно хорошо поезженые!? А раз так, то какого пуя вы их сравниваете с новым Сидом!??
Вы ещё гужевую повозку 19 века с Мерседесом сравните.
Или вам думается, что Сиды- это какие то суперпупер крутые и меганадёжные тачки? так же засверчат через год другой. Про надёжность, кстати, сказано выше (пост Сопереживающего)
Лично у меня ИЗРЕДКА оживают пара сверчков на "гребёнке". Сами и пропадают Но зато ничё не громыхает и не брякает.(как у 2-3 летних корейцев. Ездил на: СангЁнг Кайрон, Акценты, Спектры, СантаФеНью, Мажентисы 2 шт)

LION12345:
Вы ещё гужевую повозку 19 века с Мерседесом сравните.
Меня огорчает ваша манера общения! Вы уже второй раз утверждаете то чего не знаете! Не все машины хорошо поезженные. На камри 40 тык пробег всего! Так что как говорят не надо Пи*****ть,
По поводу Сида - я его с тойотой, сравнивал!? Я всего лишь сказал что в тойотах тоже бывают сверчки! А вы уже лепите про повозки и мерседесы. Про сверчки в сиде я по чесноку написал что они есть, а про надежность - время покажет! Так что советую задуматься над тем что пишите.

2 Владос:
И что же по вашему я второй раз неправильно сказал!?

Вот он пишет сначала:
Antropoff:
И тут же ушат грязи на Тойоту:

Это по вашему нормально!?
Я не Марат Казей, молчать не буду! Посему вы и наступили на ВАШИ же грабли.
petrushechko3
Какие коменты не читаю,везде споры Пр-ЛР-Пр-Лр... Гос-да автоводы ко всем!!!! Не Вам решать Пр или Лр.Это давно решено исторически нашими предками.!И поэтому надо просто иметь уважение к себе и своей РОДИНЕ.А вопрос кто-то или япы или немцы или...-это за вами.Рикому ни кто не запрещяет иметь япов.Сейчас не проблема,везите кого угодно,но Лр,потому как живете в РОССИИ!!Все!!! До встречи на дорогах,только не навстречке-это любителям Прулям.!!!1

800 за Сида - жесть мля. Цена подобралась к классу В
Лучше уж Аккорда взял за 650.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

...к классу D.
zvernick
Сам долго выбирал авто (в пределах 700т.р) Выбрал КИА СИД CВ (АКПП).1-внешний вид(дизайн)2-динамика. 3-комплектация. 4-вместительность. Кто из одноклассников может сравниться-да никто. А насчёт надёжности - это как повезёт (у каждой модели есть свои нюансы и недостатки). У моей например;- Вибрация на оборотах Х.Х(АКПП-в положении DилиR). Устраняется - поднятием оборотов Х.Х до 700-750. Дилеры на это не идут(нет рекомендаций производитуля). А вообще надо дружить со своей головой и руками. 28.02.2011. Ногинск.
Александр Н
Antropoff:
Про бывалое качество согласен. Но и говорить за всех, что ни один из сервисменов не покупает те авто, которые чинит не корректно. Может у вас и есть знакомые, которые толкают бентли, это не говорит, что у всех так. У меня пара троечка знакомых как раз работают в разных сервисах, так вот катаются они на тех марках, которые ремонтируют. Один как раз на сиде SW ))). Говорит, что машинку проще обслуживать которую знаешь от и до.

gary-v
Доброго времени суток . Подскажи спойлер на задней двери стоял или сам докупал?

Эдос
Duk777:
Вот на дроме как раз можно глянуть цены и сравнить с новыми, на сиде похоже вообще минимум теряется. У меня 1.6 автомат год машине, 50 тыс прошел, ни единого косяка небыло, даже малейшего, ни лампочка ни предохранитель, у меня это пятая машина, и впервые за год интенсивной эксплуатации ни одной проблемки. Судя по тенденции корейцы по надежности скоро и и японцев и немцев оторвут. 5-летнюю гарантию уже только они дают. Машина высшая, символ надежности, в сочетанни со стилем и динамикой!

LION12345:
2 Владос: Молодой человек, во первых, я всегда думаю перед тем как чтолибо сказать. Не блондинкО же! )))) И что же по вашему я второй раз неправильно сказал!? А во вторых, я в большей степени обращался к пиарщику и продавану Кий, тов.АнтропоФФУ. Вот скажешь может за него, какой смысл опускать Тойоту был!?? Зачем все эти нападки? Купили Сида- пользуйтесь на здоровье. По кой ляд унижать выбор других людей купивших НЕ Сид?? Вот он пишет сначала:И тут же ушат грязи на Тойоту: "....+миллион необъяснимых сверчков в панели приборов и дорогая ходовка... вывод? а вывод такой: тойота заработала себе имя и продает сейчас тупо именно его . причем втридорого за массовую продукцию.. нет больше имераторского качества.. забудьте.." Это по вашему нормально!? Я не Марат Казей, молчать не буду! Посему вы и наступили на ВАШИ же грабли.
хы) увидел пост фор ми...))

не молчите. не надо. но и наговаривать на мну не стоит.. мы ж с Вами не знакомы и друг друга совершенно не знаем.

да, мне знаком новый Аурис от и до.. в сравнении с Марком Кволис - Аурис погремушка.. увы.. и это констатация факта, а не обсирание марки.. такие дела... Новые Тойоты уже не радуют былым качеством - многие мои знакомые купили Короллы и Аурисы и после этого в голос признают, что качество упало в сравнении даже с 9й Короллой.. увы... а ценник на них не мал, и это лишнее свидетельство продажи брендом Тойота именно имени.. и это факт.. к сожалению..

Простите за наглость, но Ваше обвинение голословно.

ищу в данный момент себе машину.. до 600.. выбор сведен до Сида 1,4 комф и Октавии 1,4 Классик+опции. Остальное или отсутствует в наличии или очередь на полтора года...

Tyumen
Автор, кстати, а как лакокрасоное покрытие у ней?

2 Владос:
И что же по вашему я второй раз неправильно сказал!?
Вот он пишет сначала:И тут же ушат грязи на Тойоту:
Это по вашему нормально!?
Я не Марат Казей, молчать не буду! Посему вы и наступили на ВАШИ же грабли.
Давно не заходил сюда)))
Во второй раз высказали, что Тойоты на которых я ездил уже изрядно изъезженные, не зная того наверняка. это меня и огорчила. А Анторопов вам сам за себя ответил)

ALEXEI_86:
800 за Сида - жесть мля. Цена подобралась к классу В
Лучше уж Аккорда взял за 650.
Какие 800???????????? 635900 - вот его цена по которой я брал! Откуда у вас инфа такая, ума не приложу...

Эдос:
ваш пост рекламой попахивает. если не секрет какой пробег у вас?
По счет высшей машины палка явно перегнута. Стоит быть объективными)

ALEXEI_86:
Автор, кстати, а как лакокрасоное покрытие у ней?
У меня с лкп никаких проблем!

gary-v:
Доброго времени суток . Подскажи спойлер на задней двери стоял или сам докупал?
это не спойлер. это стандартный багажник такой. спойлер можно отдельно поставить)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Аффтырь! Твое авто продают https://togliatti.drom.ru/kia/c... ...

Сургут, Тюмень
ахахаах. эта фотка кстати даже в яндекс картинках есть ( как туда попала хз). может оттуда тип стырил))))

ну так-то обнаглели...

Что продаешь то и фотай.. ан нет.. на фото одно - приезжаешь за тридевять земель - а там чучело размалеваное ждет... =(

Сургут, Тюмень
Ну так то да((( непонятно....

автору:
1. я когда брал сида, рассчитывал на гарантию: 3 года/70 тыщ на подвеску за исключением линков стаба, 3 года на все остальное за исключением расходников, 5 лет на двиг и коробку.
однако уже когда ЗАБРАЛ машину, манагер меня уверял, что гарантия полных 5 лет на все, за искл. вышеупомянутых расходников, линков и т.д. (туда же входят стандартные для всех производителей приводные ремни за искл. ГРМ, тормозные диски...ну в общем вы меня поняли).

это я к чему?
может быть, народ слышал, что "гарантия у КИА развод" и особо уже ничего не требует, ожидая кидка?
Вы требовали у гарантийщика, отказавшего вам в замене стекла по гарантии - письменный отказ с указанием основания и ссылки на источник?
Вы звонили на горячую линию КИА?

Не подумайте, что я вам указываю что делать, но вы, как и я, переплатили за НОВУЮ машину и таких нехороших дел как у вас - быть не должно. Надо точно узнать, должны ли поменять стекло. А уж если не должны, то основания скидывайте сюда, результаты разговоров по горячей линии КИА - тоже.
Пусть народ знает на будущее, что его ждет.

Лично я при возникновении проблем буду делать так, как указано выше.

2. что у вас за лампочки в фарах и туманках?
с уважением.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

еще: климат на ноги и стекло у меня получается направить. могу сфоткать.
лампочка на нижней фотке - судя по мануалу, сигнализирует об отключении ESP.
вы же сами писали, что отключаете её и ездите так.
опять же, мануал говорит, что рестарт двигателя снова включает ESP.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Да уж,когда-то КИА на механнике стоила 650косарей.А теперб ХЕНДЭ с автоматом по 550 продают.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

так, извиняюсь за вопли по поводу стекла. вот тут: http://www.kia.ru/service/warranty/ "стекла кузова" - Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления. уроды :( хотя у меня против этого КАСКО. но все равно неприятно.

автору:
это я к чему?
Вы звонили на горячую линию КИА?
Пусть народ знает на будущее, что его ждет.
Лично я при возникновении проблем буду делать так, как указано выше.
2. что у вас за лампочки в фарах и туманках?
с уважением.
Я когда ехал к ним с лопнутым стеклом себя уже морально настраивал судиться с ними. но потом когда посмотрел в сервисной книге что гарантия до 15 тыс на стекла понял что судиться смысла нет никакого. а так про письменный отказ и т.д. я в курсе)))

Лампы стандарт стоят, думал о ксеноне, но в линзованные фары сида он не конает, по этому со светом не стал заморачиваться. Кстати про лампы на этом фото вы уже не первый спрашиваете)))

babay1:
да, какска вообще вещь )))

Jonnick:
о каком хенде идет речь?
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Мне Сид тоже нравился, но я отдал предпочтение новой Октавии, и после прочитанного не жалею, хоть она и дороже. Никаких проблем за 15 тыс. нет.

babay1:
еще: климат на ноги и стекло у меня получается направить. могу сфоткать.
лампочка на нижней фотке - судя по мануалу, сигнализирует об отключении ESP.
вы же сами писали, что отключаете её и ездите так.
опять же, мануал говорит, что рестарт двигателя снова включает ESP.
вы меня тут немного не поняли. то что можно обдув хоть во всех направлениях направить я в курсе, но факт в том, что если направить к примеру только в ноги на стекло все равно слегка дует - из-за чего тает снег((((

про есп. лампа неисправности есп горит красным цветом в правом колодце (когда есп неисправна естественно). у меня горит желтым в мороз на холодную лампочка которая должна подмигивать когда антибукс срабатывает или антизанос. Когда отключаешь с кнопки рядом появляется точно такая же желтая лампа только с низу еще написанно off!
Вот в чем дело.....

Antropoff:
мне знаком новый Аурис от и до.. в сравнении с Марком Кволис - Аурис погремушка.. увы.. и это констатация факта, а не обсирание марки.. такие дела... Новые Тойоты уже не радуют былым качеством ...
1.И давно Киавцы Тойотами занялись, чтоб знать их "от и до" !?
жжёте
2.В сравнении..... Ну давай посравниваем тёплое с кислым. например, давай прикинем каким Г является Сид на фоне....ну например Дженезиса. Смешно? Вот и я об этом
3. как бы вы не старались, но качество Тойот (пусть и падающее), но остаётся лидирующим во всех практически рейтингах. Даже на фоне "растущих" качеств множества корейцев ))))
То есть ап чём вы? О каком падении то?! )))
Antropoff:
ищу в данный момент себе машину.. до 600.. Октавии 1,4 Классик+опции...
))))
опций в эти деньги будет целый комплект ковриков
бгггг
ЗЫ:И супермощный движок

"Думаю может китайское с подогревом поставить или все таки обычное. Вы что посоветуете?"

По поводу лобового стекла, у меня Хюндай Тусон, недавно менял себе лобуху, по страховке насчитали 11500 руб. Я поменял всё за 8300, поставил китайское с окошечком под VIN и подогревом дворников - оно 5000 стоило фирмы "Benson" (для Китая, нормальное название))), ну и работа с родным молдингом обошлась в 3300. Были варианты ставить совсем Китай за 3000, но без окошка или французское, но около 9000.

Bogachoff:
я имел в виду стекло которое как бы с тооооооненькой сеточкой черной - типа как заднее стекло.... и как обогрев дворников работает? или так чисто одно название?

Mr.LION:
1.И давно Киавцы Тойотами занялись, чтоб знать их "от и до" !?
жжёте
То есть ап чём вы? О каком падении то?! )))))))
опций в эти деньги будет целый комплект ковриков
бгггг
ЗЫ:И супермощный движок
попросил же закончить этот срач в дополнении!!! как об стену горох!!!!! для особо одаренных попрошу еще раз - завязывайте, надоело!
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Оооо 240 км\ч на спидометре, она хоть 190 км то поедит?? Хотя это не главное наверное для некоторых!!!

Maxk_28:
Оооо 240 кмч на спидометре, она хоть 190 км то поедит?? Хотя это не главное наверное для некоторых!!!
есть комплектации с 2-х литровым мотрорм. он точно пойдет. я до 196 разгонял. 3 чела в машине дальше не стал, нормальная дорога кончалась. ну больше 200 думаю не пойдет. И да, для меня это не главное. больше 140 вообще не езжу.

Ессентуки
Зачем спрашивается номера закрашивать когда фото в лесу они не закрашены...

про лампы спрашивал, потому что кажутся белыми-белыми :)
про ЕСП и все такое понял.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Мне нравится. Еще бы стоила чуть поменьше..)))
Оптика интересная, а вот подсветка консоли ночью думаю раздражает

Goga555:
Зачем спрашивается номера закрашивать когда фото в лесу они не закрашены...
а вдруг они уже поменялись?)))))

Регион 86:
Мне нравится. Еще бы стоила чуть поменьше..))) Оптика интересная, а вот подсветка консоли ночью думаю раздражает
неа, не раздражает.. даже как-то наоборот - тонизирует.. ее вроде и не видно и понятно куда кнопать... все ок с цветом тут.

С лампой бяда похоже у всех FL кедов с esp.
Опытным путём установлено что загорится с вероятностью 99% после ночевки при от -25.
Есть мнение что от сильной просадки напруги в момент старта слетает калибровка esp.
Соот-но теоритично должно лечится более толстой АКБ (маловато шатной 45-ки видимо), проверять пока желания нету. С другой стороны за зиму ни дня простоя не было, один раз автозапуск подвел, с ключа затарахтела (-30С было)....

завязывайте, надоело!
Вижу зачинатель(продаван Кий) угомонился )))
Вопросов тогда больше нет
Адью

ТС, как думаешь, если мне Марк2 дадут служебным - они такую же ахинею нести будут?

Вижу зачинатель(продаван Кий) угомонился ))) Вопросов тогда больше нет Адью

Antropoff:
ЗЫ: с 20 по 23 апреля решится буду я ездить на Октавии или на Сиде... ждемс.. ;)не, просто я щас это (%:*??*№№%%"%%??** !!) обкатываю (фотообзора про нее не будет)
не, ты что - это же марк 2))))
Ты имеешь в виду в качестве личной сида или октавию?
как приоро?))))))))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Угу, личную.. стоят одинаково, одна - Чехонемец, вторая - Словакокореец.. забираю ту, которую ждать не надо будет...

Октавия - 1,4 л. Классик 80 л.с. + кондер+черный или бежевый металлик. 549000+29900+11400=590300 р. (с вычетом 5% по акции СберБанка цена (29545 р.) 561 355 р. = кредит на год полсуммы под 14% годовых по программе субсидирования.
стоит в Челябинске 2 машины - если владельцы по утилю их не заберут и договорной срорк выйдет - машины будут проданы, мечтаю успеть выкупить))) еще есть 1,6 + кондер, но там ценник сразу начинается от 640300 р. в той же комплектухе.. интересно, но не настолько, чтобы затмить более богатую комплектацию Сида за бОльшие деньги...

Сид - 1,4 л. Комфорт 109 л.с. цвет темносерый металлик.
577 900 по акции киа (так он 627 900 стоит) кредит так же, но под другие проценты.. ЭЦП под 18-25% шкалит..

душа просит Шкоду, у нее в активе более солидная внешность, бОльший багажник, больше просвет, фольксовские агрегаты и т.п. но в пассиве при продаже фик найдешь покупателя (за месяц-полтора походов по барахолке, и продажи старого ТАЗика все Октавии, до сих пор стоят) и комплектация намного проще Сида..

Приоро ацтой. Руль смещен вправо на 3 см.. этому конечно есть конструктивно-экономическое обоснование, но нет никаких доводов в пользу эргономики (рейка стоит от 2108 и поскольку она стоит по центру, а машина стала шире, то у 2110 и приор руль оказался ближе к продольной оси, чем водитель...) хотя прет нормально, климатик дует, ниче не отпало... душа не лежит к ней.. хотя мона купить такую же и не залазить в долги.. но чет не хоцца... )))

Antropoff:
Сид - 1,4 л. Комфорт 109 л.с. цвет темносерый металлик.
приору? себе? да на х .. надо!
понимаю конечно что с баблом напряги , но зачем рассмтриваешь такие моторы маленькие? жрать будет так же а ехать вообще нифига не будет!!!
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Для моего полупенсионерного стиля вождения пойдет))

Я вот только одно не могу понять, почему КИА не стали снижать мощность двиги? у нас, в кургане до 100 включительно - 10,60 р.лошадь в год.. со 101 л.с уже 33... тоскливо...

а переплачивать даже за Сида 40 тыр за 20 л.с. не вижу смысла..

а вот за Октавию с бОльшим мотором доплата ощутима намного.. за 22 лошади надо добить 50 тыр.. дальше - больше.. причем в разы...

я и на 80 л.с. Шкоды уеду куда мне надо... а вот каждый ли день у вас дрег-рейсинг и спринтерские забеги на максималку? в обыденной жизни редко когда возможности авто реализуются на 100% каждый день...

npu3pa4HbIu
Автор! Не ведись на тролей! Большинство тут постящих обладают ладакалиной, 20-летним ипонцем или вообще пешком ходят, а большинство своих "знаний" червают из интернета! Машинка красавица, владей и наслаждайся ни кого не слушай! Идеальных авто не бывает! А сид в нынешнем виде является одной из лучших по соотношению цена-качество.

хзхз)) по критерию цена-качество у этой машины полно конкурентов, а вот соотношение количество опций-цена-качество - практически идеально ;)

irishkin:
Прошла плановое ТО-4, пробег 62 000, стоимость 15 200р.
нифа..а что так много?че делали?

у мя товарищ на плановом ТО мерса с180 компрессор, при пробеге 80000км отдал 9000р(замена абсолютно всех жидкостей, всех фильтров, диагностика подвески, и замена колодок всех)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мне нравится - дизайн симпотичный.
Мир потихоньку сходит с ума...

Василию: вы сами в это верите?

babay1:
Василию: вы сами в это верите?

делал поди у неофициалов.
и скорее всего сам, своими руками.
сравнивать при этом с ценами на ТО у официалов - очень умно.
что-то вроде в отзыве про крузак удивляться, что много жрет по сравнению с окой двоюродной бабушки жены товарища по работе.

tomsk
Аргументирую после подробного изучения инета и личного общения с владельцами.

3e6pa:
Аргументирую после подробного изучения инета и личного общения с владельцами.
а я тогда че? волшебник или счастливчик? почему у меня все с краской ок?

делал поди у неофициалов.
делали у дилера в сургуте, мне и верить не надо, я тогда сам присутсвовал!и тогда просто офигел так как на моего пыжа все тоже самое обошлось куда больше ....

3e6pa:
Для желающих приобрести подобное авто да совет: "Не берите, бегите подальше от салонов Киа. Головной боли не оберетесь!!!!" Аргументирую после подробного изучения инета и личного общения с владельцами. 1. Первая болезнь всех сидов, с которой сталкиваешься сразу после покупки авто - грязь под капотом после контакта с первой лужей, весь двигатель и подкапотное пространство в гумне. 2. У 60 процентов счастливых обладателей этого авто на первом году использования облезает лак, если нет этого диагноза в первый год, то на второй уж точно появится. Некоторые ОД красят по гарантии, но большинство открещивается на негарантийный случай. Нои тем кому все-таки удалось покрасить у ОД в счастливчики записывать рано. Потому как машина начинает отливать разными оттенками родного цвета. Еще бы, если дверь крашена в марте, капот в апреле, а бампера в других месяцах. 100 процентного попадания в цвет не бывает. 3. Третья проблема немного схожа со второй, но немного другого плана. Вздутие краски из-за образовывавшейся под ней ржи. У всех поголовно.В первые годы эксплуатации. Вот три примера из-за которых не стоит переплачивать деньги. Или заплатить такие деньги, а потом доделывать своими руками за дополнительную плату. Примеры можно дополнять и дополнять. Но из приведенного стоит задуматься.
то что вы описываете похоже на тазики...кузов на сиде, оцинкован и в ближайшеие 5 лет точно нигде не будет ржаветь, если канеш его специально гвоздем не поцарапать...
грязь под капотом...не поверишь даже на бмв после езды за камазом под капотом грязь!

на данный момент минус сида, в том что капот с улицы оочень легко куском проволки открыть..ну и ЭУР...не люблю не инфорамативность.а так мне машина нра, много раз на ней ездил..правда уже 3 года прошло, владелец никаких вонючек не использует а в салоне все еще запах новой машины..

Василию: в приведенные цены по мерсу категорически не верю. Я смотрел у них цены на ТО1 и ТО2 - там караул. А если тупо сложить стоимости колодок, масла и других жиж и фильтров (если там действительно замена ВСЕХ жиж и фильтров, а не для красного словца) - будет уже около 9 руб., без работы. А н/ч у мерсов ого-го...
Зебре: побежал продавать машину.
что посоветуете?

3e6pa:
Для желающих приобрести подобное авто... Вот три примера из-за которых не стоит переплачивать деньги. Или заплатить такие деньги, а потом доделывать своими руками за дополнительную плату. Примеры можно дополнять и дополнять. Но из приведенного стоит задуматься.
ничего вами отмеченного не выявлено на всех поголовно машинах. Отслоение лака лишь на одной из 80 проданных авто. и то мелкий пятачок..

грязь под капотом - заслуга самих владельцев - об этом не стоит.. для примера: у меня ТАЗ-2109 1988 года - почему у меня под капотом чисто? при том, что дыр там раз в надцать больше чем у Сида?

гарри007
А сид в нынешнем виде является одной из лучших по соотношению цена-качество.

Бескомпромиссная альтернатива обсуждаемому авто - Бриллианс М2. Вот у него в соотношении цена/качество точно нет конурентов. Говорю, имея за плечами 3-летний опыт эксплуатации. Вот только больше в России их, к сожалению, не продают...

Vlados_86:
2-х литровую имел ввиду....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Классные Кеды! Держи 5-ку и катайся на здоровье!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Василию - вот тут расписано сколько стоит ТО-1 на мерс (масло, фильтр, диагностика подвески) Отзыв о Mercedes-Benz GLK-Class

babay1:
нашел с чем сравнивать..я про то на мерс с180 а не глк...можно еще и крузера прилепить..да и зачем мне все эти ссылки... то было проходило в сургутском автосалоне

у ГЛК особенно дорогое масло, фильтр и диагностика подвески?
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

У тебя же стекло с электрообогревом. На сидклабе эта тема уже измусолена, как менять стекло по гарантии. Если электрообогрев стекла не работает - давишь на то, что у тебя не работает электрообогрев стекла и пусть ремонтируют как хотят. А сделать электрообогрев можно только заменив лобовое.

o1gden:
уже поздно. я его засверливал.

kev3121
Почитал отзывы. "Стуки сзади" просто убили. Собирался покупать сид 1,6 автомат.
Да ещё ОД у нас в город чёт гниловат. Даже тестдрайв за рулём проехать не дают...

если стуки сзади парят - не бери эту машину.
если тест-драйв не дают - тоже не бери.

вдруг разочаруешься, попадешь на деньги.

Vlados_86:
уже поздно. я его засверливал.
6-7 рублей убрать стуки сзади

6-7 рублей убрать стуки сзади
а что надо сделать?

Сургут, Тюмень
поменять амморты пыльники и отбойники.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

и на сколько хватает или это усиленные??

itbk:
и на сколько хватает или это усиленные??
на сколько сказать не могу. каяба.

Сургут, Тюмень
Вот этого не знаю. киавские фирменные наверное

на сколько хватает?
хватать должно надолго, скорее всего на весь срок службы амортов, т.к. стук на заводских - не из-за износа, а особенность конструкции (кто-то накосячил).
Каяба этим не страдает.

SACHS 55310-1H002

babay1:
если стуки сзади парят - не бери эту машину. если тест-драйв не дают - тоже не бери. вдруг разочаруешься, попадешь на деньги.
НУ в этом ценовом диапозоне 650 - 700 тыс выбор не велик или я плохо ищчу. Сид 1,6 Luxe с автоматом 667тыс плюс сигналка, Фокус 1.6 с автоматом комплектация comfort 636-650, титаниум 670-680, мицубиси лансер 1.5 796-726тыс... Нравиться королла но в нашем городке салона нет, а с рук решил брать не буду.

Вопрос к автору.
Vlados_86, а диски шли с этой комлектацией или пришлось докупать - заказывать?

kev3121
Да забыл спосить. Vlados_86,а стуки только зимой при морозе или летом тоже?

kev3121:
Да забыл спосить. Vlados_86,а стуки только зимой при морозе или летом тоже?
Литье на всех комплектациях люкс идет ( в случаях когда диллер не на""""&quo t;ет). Жаль не 17(((
Стуки летом еле слышны, а в морозы от души так побрякивает. . . Но скоро я эту проблему решу) Дополнение с фотками будет)))

Vlados_86 спасибо за ответ.
У нас в г.Новокузнецке Кемеровской области все авто на литых дисках серого цвета. Ужас. Такие********ые!!!
Извиняюсь конеЧно, но я езжу на правом руле королла 2001г уже пять лет. Покупал в 2006г за 370т, поставил сигналку 7500. Езжу мало, за пять лет менял только масло и переобувал авто осенью и весной. Задние стойки подтекают (сырые), но стуков нет!
Если б не фукусима...А так приходится искать что то не японское. Сид понравился внешне, но вот читаю отзывы...Затавляют задуматься.

Vlados_86 спасибо за ответ.
Да че там думать. если нравится - надо тест драйв брать и делать выводы. Если ездите мало машина много денег требовать не будет. Ни на ТО ни на что другое. У меня сейчас 26 тысяча пошла за 8 месяц эксплуатации. Косячки как я описывал - есть. Но они не критичны.
Серьезное что либо по гарантии поменяют в любом случае - простое можно сделать самому. Если вопрос подвески для вас критичен просто сразу накиньте 10 -12 тыс на подвеску и поменяете ее у официалов - гарантия на подвеску останется.
А вообще понимаю прекрасно вас. на сидклабе зарегестрировался за несколько месяцев перед покупкой. Страху было тоже не меренно. Забирать машину с салона как на войну шел.... ну ниче - пока не разочаровался да и вряд ли разочараюсь. Так что еще раз говорю - читайте, ездите, делайте выводы)))

Vlados_86 спасибо за ответ.
Кстати, ничего личного - за 5 лет надо было как минимум поменять жижы, ремни и свечи хотябы раз! Надо любить машину и она будет отвечать тем же)

выбор очень невелик.
фокус 1.6 вообще не едет.
лансер 1.5 тоже.
причем на лансере не может быть ни ESP, ни климата.

если диски серые, то это комплектация престиж.

p.s. 1.6 Luxe автомат уже 678 тыс.
Всем спасибо за советы.

p.s. 1.6 Luxe автомат уже 678 тыс
babay1 посмотрел прайс, который дал ОД 1.6 Luxe автомат 667900 (без скидки 717900) , скидка 50000.

скидка уже 40 штук: http://www.kia.ru/models/ceed/...

скидка уже 40 штук: http://www.kia.ru/models/ceed/options/
Уже 5о штук,как я выше написал. 40 это на сайте в салоне прайс на 50, 40 на церато. покрайней мере у нас.

ну если 50 - так это тебе даже лучше.
а в салоне могли тупо не успеть перепечатать прайс.

бери машину, пока скидка 50 :)

babay1:
а в салоне могли тупо не успеть перепечатать прайс.
В марте скидка на сид 40, церато 30.
В мае скидка на сид 50, церато 40.
?????????????????????????????? ??

Сургут, Тюмень
че то когда я брал ни скидок - ни подарков....
кстати, только что поставил абсолютный рекорд расхода в ночном городе 6.6 литров)))

kev3121:
В марте скидка на сид 40, церато 30.
В мае скидка на сид 50, церато 40.
?????????????????????????????? ??
видно у вас там все по-другому.
я брал в марте, скидка была 50 руб.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Щас скидки с 01.05.11 на 10 тыр уменьшили... а мне машина до сих пор на Автотор со Словакии не выслана.. =(

походу приедет как раз к отмене всех скидок =(

ты решил что ли не исполнять мечту?
будешь долго ездить на машине, не лежащей к сердцу?
на вторичке ничего стоящего не нашел?
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Нее... Шкоду я все равно куплю... ну или при удачном стечении условий куплю сразу А4 Авант кваттро... )))))

идти сразу большими шагами к мечте пока оказалось не по карману))))

Надеюсь долго перебиваться на промежуточных авто не придется... впрочем надежды и наше государство вещи порой не совместимые... увы..

Vlados_86:
че то когда я брал ни скидок - ни подарков....
классно! у меня рекорд ночного города был 5,8, а рекорд трассы 4,9 (наверное по ветру ехал ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Antropoff:
идти сразу большими шагами к мечте пока оказалось не по карману))))
ясно

Rostov on don
а мне вот машина очень нравится, тем более белого цвета!!

А на двигателе ремень или цепь

у 1.6 цепь

Djabar05
Это хорошо что цепь надёжнее будет

rom808
За отзыв 5.
Авто нормальное, у самого такой на автомате, я доволен.
Отрицательные коменты пишут те, кто не может позволить купить себе новый авто, пускай корейский, и хвалят свои 5 - 10-ти летние праворульные авто, убеждая что правый руль это удобно. Сам отъездил на правом руле около 7 лет - удобства мало, особенно на 2-х полоске, за грузовиком или автобусом. Даже дополнительные зеркала не спасают, контроль за движением не тот.

Берег Горе-Моря
Чесслово, не понимаю людей жертвующих комфортом и мягкостью ради красоты и якобы лучшей управляемости
Но это ИМХО
Ваше право

Но это ИМХО
Ваше право
пока я молод и мне хочется драйва, комфорт стоит на 2 месте после ходовых качеств.
когда стану старше, дурь в голове пройдет немного, буду ездить на чем то мягком и вальяжном, с большим мотором и автоматом)))

Самоубеждение, не более
А комфорт и ходовые качества - понятия взаимосвязанные. Инженерная группа создателей авто не зря получает зарплату, рекомендуя два (максимум три) типоразмера колёс

Ваше право, разубеждать не стану )))
мой типоразмер колес 1 из 4 рекомендованных инженерами. есть еще 225 45 18, но так как часто езжу по трассе он отпал.
Да овощ, но и на этом овоще можно наваливать по трассе, и проходить повороты в городе 90 градусов на скорости 60 -90 км в час, это и есть драйв))) спору нет, разгон очень и очень вялый, но жесткая подвеска + резина + хорошие тормоза позволяют держать хорошую скорость и дают уверенность на дороге.

5,5J*15
6,0J*16
7,0J*17
Только три ))))

Будь аккуратнее всё же. "Скотч" не терпит крупных ям.
Удачи

5,5J*15
6,0J*16
7,0J*17
Только три ))))
Будь аккуратнее всё же. "Скотч" не терпит крупных ям.
Удачи
есть киавские диски на 18))) их ставят иногда. как нибудь найду фото скину)))
изолента она да, ямы объезжаю счас тчательно, ну и давление 2.5))
Благодарю, взаимно)

Берег Горе-Моря
Ну поняна, что поставить кЯтай и 21" можно )))
Вопрос в другом, я привёл размерность (три всего) рекомендованную официалами

Сургут, Тюмень
21 не влезет)) максимум 19))

Берег Горе-Моря
У пацанчеГов на Приорах влазят ))

Сургут, Тюмень
не ну там махинации всякие делают))) а я про просто прикрутить говорю)

овощь овощу рознь
может быть, я когда-нить доберусь до написания отзыва и все там разложу.

но пока сюда, вдруг кому-то интересно: мотор любит обороты и живет сверху, при этом наверху звучит нормально, не так, как логановский или астровский мотор.
этакая ухудшенная пародия на хондовский F20B.

в городе 4-ступый автомат конечно сужает вариативность.
на трассе всегда есть возможность опустить на 1 передачу вниз на обгоне, и машина достаточно прилично ускоряется.

я далек от восхваления сида, но среди овощных 1.6 он вполне себе едет.
(по результатам поездки в Казахстан ~1400 Км.)

насчет 17 дюймов: думаю, управляемость будет лучше ненамного, а вот внешний вид - гораздо больше :)

овощь овощу рознь
может быть, я когда-нить доберусь до написания отзыва и все там разложу.
этакая ухудшенная пародия на хондовский F20B.
в городе 4-ступый автомат конечно сужает вариативность.
я далек от восхваления сида, но среди овощных 1.6 он вполне себе едет.
(по результатам поездки в Казахстан ~1400 Км.)
Отзыв пора написать бы))) тем более когда есть что написать)

Vlados_86:
Отзыв пора написать бы))) тем более когда есть что написать)
просто по-честному, надо сначала про сировский аккорд, потом про астру, потом про логана отцовского и только потом про КИА.
тем более что самый главный косяк сида (задняя подвеска бряк-бряк) в тепле затаился.
напишу, похвалю - будет необъективно.
может, зимой психану и продам :)
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

после шумки машина намного тупее стала?
просто опять же помня про аккорд - форсированные атмосферники страдают нехваткой момента, даже сверху, где вроде бы лошадей достаточно.

это приводит к тому, что каждый лишний кг. массы машина хорошо чувствует - хоть на низах, хоть на верхах.

я лично ограничился пока шумкой арок (локеров)

кстати, машину мне подбили, вроде несильно, но неудачно (на бордюр водительница чужая отбросила). Машина не на ходу надолго :(

babay1:
после шумки машина намного тупее стала?
я лично ограничился пока шумкой арок (локеров)
Да динамика упала, но у меня и музыки килограмм 50 - 60 еще стоит. мне динамики и до шумки с музыкой не хватало, так что я особо не ощутил потерю мощности.

вот кстати шумку локеров не делал, а надо бы, снимал передний левый когда силовую проводку тянул, хз че то как его шумить, он весь такой жидкий(((

какие детали под замену? я так понимаю по ходовке все?
п.с. сид кстати по кузовщине самый дешевый по ходу из одноклассников.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

если честно но почему то сталкиваюсь с бурными мнениями об моделях киа
кто то ругает по чем зря, кто то хвалит
сам добрую часть своего стажа вождения ездил на ПР
но почему то как то на корейцев нет потуг ругаться
молодцы ребята, трудятся, двигаются вперед, заполняют нишу бюджетных авто
да в принципе и создают конкуренцию не бюджетным
меня лично марка киа подкупает фаршем авто, даже в минималке
у многих япов такого даже в максималке нету
(я говорю про бюджетный класс)
скажу вот за ниссан, кто то тут упоминал, типа бери теиду
если вы не вкурсе, то почитайте отзывы про нее, перед тем как советовать
там мелких и неприятных косяков тоже вдоволь
50/50 машина не заводиться, проблема с родным имобилайзером
это не напрягает летом, но зимой ... в мороз
потом движки 1.6 выдают до 110 л.с.
при том что у киа теже движки до 122 л.с.
я не говорю что это плохо или хорошо, просто люди работают, и ставят уже другие двигатели, а не 2000-х годов
взяли самые сильные стороны альмеры и примьеры
но таких вот ништяков как АБС, ЕБД, блютузы и т.п. даже в максималке нету
ну как то немного обидно за авто 2011 года (у меня 2008)
хотя я как бы от этого не умираю, все время ездил без энного
сам сейчас заглядываюсь на киа соул, бенз, АКПП
Место нахождение Тюмень

дама ударила в переднюю левую часть, поэтому правое переднее колесо ударилось в бордюр.
на замену пер. бампер, пер. левое крыло, покраска двух левых дверей (царапины).
+ явно что-то по подвеске, но это пока не дефектовали, жду направления из страховой.

насчет дешевизны - посмотрим.
у меня полное каско без учета износа, но счета все равно стребую, надо знать что и сколько стоит.

всегда есть возможность опустить на 1 передачу вниз на обгоне
Как это реализовано (правда любопытно)
babay1:
Машина не на ходу надолго :(
Искренне сожалею (
stetor:
в минималкеу многих япов такого даже в максималке нету(я говорю про бюджетный класс)
Хотелось бы примеры послушать )))

Mr.LION:
Как это реализовано (правда любопытно)Искренне сожалею
1. попа четырехступого автомата и мотора, который едет только сверху, в городе:
едем спокойно на 4-й (овощим, экономим топливо).
надо ускориться (залезть в дырку), но не сильно - на моменте это делать бесполезно, его тупо нет.
поэтому давим побольше, получаем минус одну передачу, двигатель радуется жизни и везет. А может, я не хотел настолько быстро? выбора нет.
в чем проблема? езда слегка дерганая - передач маловато, по сути дела машина живет в граничных состояниях:
а) на низах экономим и овощим (4-я)
б) на верхах обгоняем (3-я, иногда 2-я)
мало передач в коробке.

вышесказанное верно даже и для сировского аккорда, для Короллы 1.6 на автомате и т.д.
неверно для рено с 1.6/110 л.с. и 4-ступым автоматом (те просто всегда не едут)

6-ступый айсин октавии/полоседана в городе более вариативен. В зависимости от степени нажатия газа, он может сделать переход 6-4, 6-3, 6-2 (смотря как вам надо ускориться). И нехватка мощности на верхах здесь роли не играет, они не нужны. Автомат всегда готов предложить удобную для мотора и водителя передачу.

2. верховой атмосферник и 4-ступый автомат на трассе.
едем 100-120 на 4-й. пытаемся экономить, получается не очень :) не хватает 6-й.
в момент обгона даем понять машине что надо побыстрее.
включается третья - мотор ровно в зоне, где начинается нормальная мощность и не упирается в отсечку. Здесь он отдает свои 122 лошади, которые делают свое дело.
т.е на момент обгона он готов крутиться, везти и не начнет посередине переключаться.
для меня это комфортно и безопасно.

вышесказанное опять же верно для короллы.

6-ступый айсин в такой же ситуации мало поможет ваговскому 1.6 102 л.с.
куда переключаться?
крутиться мотору особо некуда, мощности просто тупо не хватает.

2. спасибо за сочувствие
готовлю иск об утере товарной стоимости.
вроде стукнули несильно, в итоге ~3 месяца пешком, крашены 4 детали (!).
я уже представляю, как будущие покупатели будут в ужасе бежать от машины, ударенной в лоб настолько, что еще и 2 двери красили :)

babay1:
знакомому вкруговую машину втерли на парковке - там вообще вся машина перекарашена была (Хундай Акцент) - тока крышу не трогали... судя по логике машина должна была попасть в такое ДТП в лобовуху чтоб бампера сошлись))) бгг))

Спасибо
Так и предпологал ))

Antropoff:
я когда астру продавал, запарился. Было вроде крыло подкрашено и лобовое заменено (они там мягкие ваще). ппц один аж кузовщиков привел, все сомневался, сомневался и так и не купил.
потом приехали перекупы посмотрели и сразу забрали.
я спросил, их не смущает что "крашено".
они "да мы же видим что тут есть чуть-чуть, это мелкую вмятину красили. пох"

вот так-то.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

ЗЫ: многие же пишут, как машины выбирали: "смотрел ххх, весь бок крашен, сразу убежал".
и хз что там может гвоздем просто поцарапали...

Mr.LION
"сам езжю на ниссан альмера классик, считаю что корейцы ни скоко не испортили япономать
взяли самые сильные стороны альмеры и примьеры
но таких вот ништяков как АБС, ЕБД, блютузы и т.п. даже в максималке нету
ну как то немного обидно за авто 2011 года (у меня 2008)"
это кстати не токо к альке относиться, ни у тиида, ни у ноут
ну вот как то вот так
у тойоты тоже не все так сладко, не так давно поставили разъем для флэшки
у короллы
может у не бюджетных авто и есть все
но вот я например блютуза вообще не наблюдал
а мне так кажеться что для безопасности надо на все авто ставить уже громкую связь и т.п.

Берег Горе-Моря
Всё счастье в "блю-пупе"!? )))
Более весомые опции есть у корейцев ?

Mr.LION
)))))
мне нравиться подход корейцев, и не более
да и сравниваем то однокашек, у кого чего есть, или нет
Место нахождение Тюмень

а что за странная логика "в 2011 году в авто должно быть то-то и то-то"?
годы текут, бюджетные авто исчезают, себестоимость падает?

откройте глаза, в БЮДЖЕТНЫХ авто НИКОГДА не будет блютуса, на то они и бюджетные.
это вам для безопасности надо некий блютус, а купил гарнитуру и езжу с ней уже больше 3 лет.
и никто не слышит моего собеседника в динамиках :)

как ни странно, в бюджетных авто ВСЕГДА будет бюджетный пластик, штамповки, весла и т.д. и т.п. Все остальное за деньги, что в 2011, что в 2015, что в 2020 году.

babay1
вот сравню свою альку с сидом, выделю чего у меня не в самой дешевой комплектации нету
и чего бы я хотел бы иметь
киа сид 1.6 двигатель, минимум (659 т.руб)
- Тонированные стекла
- Верхняя консоль со штурманским светом и футляром для очков
- Регулировка рулевой колонки по вылету
- Кожаная отделка рулевого колеса, рукоятки КПП и рычага стояночного тормоза
- Регулировка водительского сиденья по высоте
- Регулировка пассажирского сидения по высоте
- Регулировка водительского сиденья по углу наклона
- Регулировка пассажирского сидения по углу наклона
- Складывающиеся задние сидения
- Ящик под полом багажника
- Зеркало заднего вида с автоматическим самозатемнением
- Датчик дождя
- ABS (Антиблокировочная система тормозов)
- Активные подголовники передних сидений
- Боковые подушки безопасности и шторки
- Электропривод сложения боковых зеркал
- Электропривод задних стеклоподъемников
- Аудиосистема (RDS Radio + CD + MP3), USB 2.0 + AUX, 6 динамиков + антенна
- Управление магнитолой на руле
ну а с логикой типа то то и то
у нас ТАЗ выпускают 30 лет и типа ни хай будет
прогресс идет вперед, и хочеться некоторых удобст
Место нахождение Тюмень

** Специальное предложение распространяется на ограниченную партию автомобилей.

babay1 я еще раз повторюсь
у ниссана даже в самое максималке и этого нету
я не говорю про не бюджетный авто
а загнать то я могу любой авто, и доработать
но это уже вмешательство в авто, которое новое, и из-за этого могут снять с гарантии и т.п.
а если сравнить с одноклассниками марки тойота
то и ценник будет не радовать

stetor:
** Специальное предложение распространяется на ограниченную партию автомобилей.
эта скидка предоставляется с начала 2011 года (изначально она была 50 тыс.)
если дилер скидку не дает - в зад этого дилера.

сид без этой скидки брать смысла нет.

спорить про комплектации я устал.
у сида никогда не будет адаптивной подвески, как у БМВ Х5 и т.д. и т.д.
потому что это тоже бюджетка, только подороже альки.

babay1
а спорить про что? )))))))
Mr.LION:
Всё счастье в "блю-пупе"!? ))) Более весомые опции есть у корейцев ?
я еще раз повторюсь, мне нравиться подход корейцев
например теже самые японцы мне нравились всегда, что у них АКПП на всех авто
даже самая минимальная комплектация
там весла на окна стоят, а кондей и акпп был еще у моего ниссана пульсара лохматого 90-го года
тем самым они и покоряли европу и америку

тем самым они и покоряли европу и америку
тоже самое сейчас делаю корейцы
за что их пинать, я вот этого понят не могу
я в корне несогласен.
1. чем подход корейцев лучше всех остальных? можно примеры в студию со сравнением одинаковых по цене и классу машин (кореец-не кореец), а не сида и альмеры? Сид вообще не показатель, это одна машина и все, срок жизни которой на конвейере скоро подойдет к концу.
сравнивайте RAV и SPORTAGE, Sonata и Mondeo, Cerato и пежо308 и т.д. и т.п.
2. у японцев для внутреннего рынка были везде АКПП и кондишен. на экспорт комплектации обеднялись.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

просто уже как бы повторятся не хочеться, каждый видет то что видет )))
вообщим то имхо кому чего нравиться
я езжю на другой модели, а киа рассматриваю как вариант следующего авто
из того что я хочу, у меня случайно взгляд упал на линейку киа
где есть мои характеристики и в относительной степени сбалансированы цена и качества
ну и понятно дело, хочеться в свои деньги увидеть как можно больше
как то в сторону европеек вообще глаз не падает, по этому корейцы
типа тож ускоглазые ))))))) как и японцы
скоро вот китайцы подтянуться ....

у ниссана даже в самое максималке и этого нету
Воооот! )))
А пытался утверждать за всех корейцев и японцев
типа у япов нет того, что есть у корейцев:
[quote=]марка киа подкупает фаршем авто, даже в минималке, у многих япов такого даже в максималке нету
Всё это есть и у попонцев

блин машины вроде новые-а какие то в салоне вообще убогие, пластмасса дешевая... фу, фу, фу

СССР):
странно, а мне салон сида нравится куда больше чем у филдера.
советую посидеть в сиде, а не по картинкам рассуждать...

babay1:
странно, а мне салон сида нравится куда больше чем у филдера.
советую посидеть в сиде, а не по картинкам рассуждать...
В живую он еще хуже

В живую он еще хуже
по сравнению с чем, с филдером?
не смешите...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

строже и на две головы качественней

вот попроще

http://www.drive.ru/show.html?... http://www.drive.ru/show.html?... http://www.drive.ru/show.html?... http://www.drive.ru/show.html?... не вижу я тут разницы ни на голову, ни на две. я пока машину выбирал, во многих посидел. Салон в сиде очень даже на уровне. Судя по вышеуказанным фото, дизайн салона так себе (обыкновенный совершенно), дорогой пластмассой внешне и не пахнет. хотя чего тут доказывать - хоть Audi A4 купи, в коментах пара умников всегда напишет, что на их королле качественне и СТРОЖЕ )))
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

"Судя по вышеуказанным фото, дизайн салона так себе (обыкновенный совершенно), дорогой пластмассой внешне и не пахнет" - имел ввиду Филдера.

Мариинск
подскажите как у Сида с ближним светом - хорошо ли освещает дорогу, обочину?
KiaCeed 2012

отзыв очень понравился, старые диски не продаешь?

Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Одного не понимал никогда, и наверное не пойму - зачем, покупая новую и не самую дешевую машину в классе, разбирать ее в корень, для того чтобы обклеить какими то гибкими панелями??? Есть такое мнение, что таким образом улучшается шумоизоляция, но так как это совсем не так, поскольку эти моменты проектируются на заводе и закладываются в конструкцию инженерами, тогда в чем фишка? Хобби? А так, говорят, машинка хорошая. Удачи на дорогах!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

kinnohka:
подскажите как у Сида с ближним светом - хорошо ли освещает дорогу, обочину?
Свет хороший, желтый, светит далеко.

Nikita.:
отзыв очень понравился, старые диски не продаешь?
Спасибо. нет, на них зимой ездить буду.

автор, можно фото с новыми дисками цветное?
Можно) долго доступа к аккаунту не было по этому не заходил сюда и не писал.

Сергей Кос:
С чего вы решили что это со всем не так. Люди имеющие лексус (is 250) садясь ко мне в салон говорят, что у меня тише. Плюс если вы никогда не занимались автозвуком вы не поймете. Инженеры на заводе не панацея, они поставлены в определенные рамки просчитанные экономистами - отсюда шумка *****. все просто.
Собственно почему я проклеил машину - в следующем дополнении.

Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Ниче се закидали машинку помидорами.Неужели все так плохо?Печально глаз на Цид положил(.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

МО
Сопереживающий:
Пару лет назад приглядывался в салоне к новинке Киа Сид, нравилось и хотелось "новья".Но потестить ее так и не удалось, все время что-то мешало. Теперь я понимаю, что это Бог меня отвел.Тогда же мне подвернулся пробежный Авенсис, и, имея опыт эксплуатации древних тойот, я его и взял. Теперь ненарадуюсь.А сегодня заглянул на форум Киа Сид.И вот примерно 1%(!!!) тем о проблемах этого аппарата (а 2 года назад были хвалебные оды):- Стеклоомыватели: проблемы и решения- свечи накала не отрабатывают своё время- проблема с центральным замком- Стала мигать панель приборов- НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК!((((- Конденсат в задних фарах на вагоне- сгорел моторчик для омывателя- ЦЗ не закрывает задние двери и багажник!- Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!- Люфт рулевой рейки - СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение- Стук в передней части ходовой!- Стук педали тормоза- Руль сбился относительно своей оси- что это и что делать? :)- на ходу отключился электроуслилитель руля- Износ задней резины за 2500км - как?- Стук в подвеске при повороте руля.- Разрушение ШРУСа- Заклинило передний диск??? - Вибрация на педали сцепления- Развалился НОВЫЙ подшипник опоры амортизатора- Вертикальные полоски на дверях (вмятинки)- Замерзает богажник! Как бороться?- Опять про вонь из печки- Стук из под рычага КПП, Хелп!- Умерла АКПП =(- Не включается задняя. Удар при включении передачи.- Накрылся блок управления двигателем- вибрация в ручке МКПП- АКПП мудрит и загорелись все лампы связанные с тормозами- Запах жженого сцепления на АКПП- На морозе при движении замерзает педаль сцепления- Умерла АКПП на совсем новом Seed SW ((
А ты зайди на Авенсис клуб,там только хвальбы и радость:)))Бугага.
Особенно радуются те у кого D4.Их радость просто незнает границ.
А по факту,на любой форум зайди,и хапнешь кучу проблем,по отому как в большинстве случаев,форум и задуман как обмен опытом и чаще всего в преодолении негатива.
Начитавшись,неодну машину покупать незахочешь.
Про сам Сид.Данный авто пользуют пару друзей,всё ок.Проблем 0.
Миру-мир...

Междуреченск
Уж не знаю что так сподвигло многих форумчан написать не лестные коменты....но все же, сам владею этим аппаратом, и да он не без косяков.....по крайне мере на данный момент у мну был косяк, это стук сзади справа, кт вылечил заменой развальной тяги!!! Мой отзыв есть тут, и сказать что все мрачно, нет, машина служит верой и правдой. За срок 1 год 10 мес и пробег 57000 км, не подвела ни разу, при этом свозив меня на море с общем пробегом в 13000км за месяц. Были проблемы но они по моей вине, и устранены ОД по гарантии.
Афтар, удачи в экспуатации!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Барнаул/Горно-Алта
babay1:
я как человек, купивший машину, говорю вам, что скидка распространяется на ВСЕ машины. эта скидка предоставляется с начала 2011 года (изначально она была 50 тыс.) если дилер скидку не дает - в зад этого дилера. сид без этой скидки брать смысла нет. спорить про комплектации я устал. у сида никогда не будет адаптивной подвески, как у БМВ Х5 и т.д. и т.д. потому что это тоже бюджетка, только подороже альки.
савсем бальной, да??? сравнил ценники!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

А я себя за свой саб психом считал... Автор, снимаю шляпу, ты настоящий аудиофрик!
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

Нефтекамск
В багажнике навести порядок с усилителями-проводами. Хотя бы фальшпанель сделать, закрыть эти "сопли". Неэстетично и небезопасно. А еще лучше убрать усилители под пол багажника(если есть возможность конечно).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
Там зависит от наличия пластикового органайзера. если им пожертвовать это вполне возможно. Проверено на себе, так сказать :)

Hammer.75:
не эстетично да - не безопасно нет. все на совесть сделано. Закрывать пока не буду ибо система потихой обновляется. Выкинуть пластик и сделать усилки туда думал, но в Герце нет кулера и он будет уходить в защиту. когда куплю все что хочу тогда сделаю что нить красивое а пока так норм.

За отзыв, твердая 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

kollos:
Обалдеть! Так много написано и оценено! Поздравляю, земляк, очень круто. В клубе не состоишь? И еще вопрос. Как пятая дверь открывается после такого количества вибры? Ничего не переделывал со стойками? За отзыв, твердая 5!
привет! спасибо. В клубе состою http://www.ceedclab.ru если ты про этот), но особо там не отписываюсь, там мне почему то не особо интересно. Стойки да - по лету держали, а вот счас ни хрена не держат. думаю или перешумить заднюю дверь или какие нибудь другие поставить. этот вопрос так сказать в разработке сейчас) за оценку спасибо!

Сургут
Ну ладно, хоть не я один такой.
В общем шумку выдирать не стоит. Я выдрал почти всю вибру , стало чуток лучше. Надо попробовать от универсала стойки поставить.

kollos:
Ну ладно, хоть не я один такой.
я вот тоже об этом думал. они по длине одинаковые?
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Не пойдут от Вагона, кто-то из клубней пробовал.

Сургут
Жаль. Есть еще соображения?
Kia Ceed 2011

Шаманить или пробивать по каталогам варианты-аналоги, я пока проблему не решил, да и не парит меня рукой до упора поднять самому - перед холодами WD-хой брызнул и ок.

h22a red top vl:
Афтор, а про убогую корейскую гарантию не узнал, когда это ведро покупал? То, на что у япов 3 года или 100 тыров, у корейцев 1 год или 20 тыр. А рекламируемые 5 лет это тока на блок и кузов от коррозии. Так что про подвеску на 42 тыр - это правда, вот 20 тыр накатаешь и начнётся. Про дешевле одноклассников - бред полный. Тебе уже цены привели. Сид не то, что дешевле, он дороже. За 640 можно взять Тииду хэтчем на автомате с тем же 1.6, а с механикой - ещё дешевле, либо комплектации лучше в твоём бюджете.Ну тока что если нравится и беееленький :-)
Гарантия Киа Сид: 5 лет или 150 тыс. - кузов и силовая линия (ДВС, коробка и т.д.)! амортизаторы- 75 тыс км. Прошу заметить, что ни у одного производителя нет гарантии без ограничений сроков по тому или иному узлу! Что я япов, что у немцев!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Maxk_28:
Сид 1.6, 2010 г.в. 205 по спидометру (200-203 на навигаторе)! Дальше заблокировано электроникой!

ЯМАТО - вещь!!!

Марки "Сакс"

ЯМАТО - вещь!!!
тяжелые блин((( за то прочные и ценник ниче)

Vlados_86:
тяжелые блин((( за то прочные и ценник ниче)
Ловил жесткие ямы на Салымском участке (кто ездил, знает эти 350 км!). Два ДТП, оба с участием переднего правого колеса - в итоге небольшой дисбаланс на нем и всё!) Брал по 5500 за каждый.

Рид:
тоже свои салымской трассой испытывал)) пару раз думал все... приехал. Не, ровненькие)))

ни фига себе. не знал что больше 205 не идет(
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Электроника зажимает. Да и обороты там уже хорошие, не помню, но что-то под 6 тыс. Ближе к семи тысячам отсекает, проверено на низших передачах.

Прошей, коли есть желание. Ни на йоту не сомневаюсь, что стрелку положить можно..!

Рид:
да я по максималке не угораю, мне 140 на трассе более чем хватает)

Респект!

P.S. Два ДТП были не на Салыме

P.S. Два ДТП были не на Салыме
ну эт понятно. Салымский участок обычно все кроме джипов тихо едут. Хотя некоторые обмороки и там умудрются расхлестаться.

Kruger:
Может, он просто до сих пор не знает, что у него не СИД, а какой-нить Лифан..?))) Откройте ему глаза!)))

Вспомнился ещё один вопрос к обладателя Cee"Doff (пока езжу помню, выйду из-за руля и забываю) -достаточно хорошо становится слышен звук двигателя на оборотах близких к 3000 оборотов, где то 2800-2900, а после трех тысяч звук как бы исчезает.

ВОПРОС - У всех так (и на механике и на автомате)???
И это считается косяком, который можно вылечить или просто такая настройка двигателя???
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Сургут, Тюмень
тут из-за коробки скорее. я думаю, что просто когда вы набираете обороты выше, внешних шумов( от шин к примеру) становится больше, следовательно теряется громкость оборотов двигателя.

Vlados_86:
в общем-то это тепловая трещина, и этим страдают многие авто с мощной печкой.

у меня на Рио было подобное, я менял стекло по КАСКО (20тыр)

кстати, а подскажи, что за стекло с обогревом? (конструкцию представляю)
какая модель? где можно взять-поставить? очень интересно.

на днях забираю с салона Сид СВ МКПП белый. :)
Кто ищет... , тот всегда найдёт...

johny170:
в общем-то это тепловая трещина, и этим страдают многие авто с мощной печкой.
у меня на Рио было подобное, я менял стекло по КАСКО (20тыр)
кстати, а подскажи, что за стекло с обогревом? (конструкцию представляю)
какая модель? где можно взять-поставить? очень интересно.
на днях забираю с салона Сид СВ МКПП белый. :)
на сколько я в курсе на сид с обогревом нет. слыхал что только на немцах ставят некоторых. у нас только обогрев щеток. Да и не советую без надобности лобовик менять!!!
Поздравляю с покупкой) пиши отзыв)

Ижевск
Очень познавательно, спасибо, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Очень познавательно, спасибо, 5!
Не за что) Приятно, что помогло кому -то)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Привет, Сургут! Как эксплуатация?

Рид:
Привет, Сургут! Как эксплуатация?
Привет Уренгой))) все ок)) тут лень отписываться, че кого происходит, тут не надо никому это) Сейчас блог на драйве веду)

Vlados_86
h22a red top vl:Афтор, а про убогую корейскую гарантию не узнал, когда это ведро покупал? То, на что у япов 3 года или 100 тыров, у корейцев 1 год или 20 тыр. А рекламируемые 5 лет это тока на блок и кузов...
хм)))) 125 пробег! машина 2010 года, масло фильтра регулярно меняю! в 2015 меняла масло в коробке , свечи , сайлентблоки, ...аккумулятор не меняла то есть ему 6,5 лет! минус 30 заводится с пол пинка) Так миленько ))) когда идешь на стояночку рядом мужики с аккумуляторами бегают а я села и поехала))) а вот вспомнила еще....катушку зажигания меняла! ну вобщем то и все! делаю ТО в Голицино Московской области, ребята говорят двигатель очень хороший! Спросив у них стоит ли поменять на Сид 2012, 13 года ! сказали что не стоит! Машина шуршит по трассе хорошо до 180 пробовала! дальше понимаю что еще могу)))) но страшно)))) Всех хорошего дня.

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид