Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Название: Люкс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра
Доброго времени суток дороги е дромовцы!  Решился написать отзыв о своей 3 машине Kia Сee’d. Отзыв разобью на разделы чтоб каждый мог почитать для себя интересующие.
1. Покупка.
До кеда владел двумя ПРавильными машинами. Ниссан сани и Тойота Opa. После продажи Opы некоторое время ходил пешком и некоторое время двигался на отцовской камри 5 года, а так же выбирал машину себе.
Долго мучался выборами авто. Критерии были такие: новое авто до 650 к.р. механика, желательно хетч. Много читал форумов, злых сказок про разные марки, особенности машин и прочее. Почему кед? Мол кореец и все такое – отвечу он больше всех подходил под мои требования, по дизайну, двигателю,  а главное был дешевле одноклассников и комплектация по жирнее. Короче был заказан 1.6 механика, комплектация комфорт. После пары недель ожидания и постоянных звонков манагеру, выбор был был изменен на белый люкс. Деньги оплачены и через 10 дней я забрал автомобиль)))
2 Эксплуатация и описание машины.
1. Салон.
Вся подсветка в салоне красного цвета, днем ничего а вот ночью по трассе слегка усыпляет. Но это легко решается регулировкой яркости. Руль небольшого размера достаточно удобен и обшит кожей так же как рычаг кпп и ручник. Все кнопки под руками, все довольно просто и понятно, приборы читаются легко, бортовой компьютер и дисплей магнитолы видно всегда, независимо падает свет на них или нет. Сиденья жесткие, но удобные с большой боковой поддержкой имеют поддержку поясницы, не трудно настроить под себя. За собой сажусь спокойно при своем росте почти 185. Материал  торпеды мягкий ( кто то тут выразился что как калоша я другого мнения!)  и приятный на ощупь.  А вот подлокотники дверей тупо пластмассовые, почему так – не понятно.  Количество бардачков после японцев минимальное и их размер, мягко говоря смешной.  Подлокотник удобный, под ним 2 бардачка в маленький хорошо влазит  джипиэс, а во второй всякая мелочевка.  В перчаточном ящике имеется холодильник  - задвижка от кондиционера, которая не плохо охлаждает бутылочку воды. Багажник средних размеров пока хватает, но когда встанет саб, там места не будет.  Под полом багажника есть много отсеков для мелочевки. Довольно удобно.  Музыка вполне приличная для штатки, есть разъем под флешку и ай под, управление на руле и довольно приличное звучание колонок, но вот шумки для них увы не хватает, стоит прибавить басов и навалить звука как дверные карты начинают потрескивать.  2-х зонный климат контроль –забавная вещ  которой я не очень доверяю и предпочитаю настраивать обдув сам. Можно выставить обдув и в ноги и в лицо, а ноги и на стекло нет, считаю это минусом инженерам.  Если включить обдув на стекло то автоматически включается кондиционер и начинает дуть на полную мощность ( меня это честно говоря бесит, приходится быстро останавливать рост обдува) Кондиционер холодит хорошо, печка греет тоже. Но у салона есть и минус – от наших «автобанов» и кривых рук сборщиков в салоне завелись сверчки, скоро буду устранять.

Езда.
Получилось так, что откатав всего 200 км я выдвинулся с семьей в отпуск из Сургута в Хакасию. Так что до Тюмени я проходил обкатку. И только пройдя 0 ТО, смог по настоящему прощупать двигатель и коробку. Начну по порядку Двигатель достаточно резвый, меня динамика устраивает – на низах тяги  особой нету, появляется она после 1.5-2  тыс оборотов, самая нормальная после 3.5 тыс. В городе хватает его за глаза если ездить в 2-3 и без кондея, но если у тебя полная машина людей, забит багажник и включен кондей тяги не хватет.  Коробка – считаю, что тут инженеры лоханулись, не понимаю, как можно было сделать  такой короткой первую передачу и не поставить 6, которой так не хватает на трассе. Чтобы совершить переключение с первой на вторую без рывков машины его надо делать медленно иначе полюбому получишь «пинок под зад», зато на остальных передачах быстрые переключения проходят на ура. Вообще первая чисто тронуться. Самые хорошие переключения получаются на 3.5 тыс.  Подвеска жесткая -  можно сказать даже очень, но это дает отличную управляемость. На поворотах машина слабо кренится и хорошо держит дорогу. Ездил по Красноярским перевалам  120-140кмч управляемость порадовала. Вообще комфортная скорость до 120. Электроусилитель руля справляется со своей работой на отлично, с ростом скорости он наливается тяжестью.  Свет хороший, яркий и регулируется в ручную по высоте. На самой высокой отметке слепишь встречных, по этому ездить так только по городу. Расход по городу около 10. Если гонять около 12. По трассе если по тихой литров 6 – если быстро то 8-9.
  Вообще от эксплуатации приятные впечатления. На данный пробег 10 тыс. Ждите дополнений)

Вновь всех приветствую! Кое что забыл напечатать, по этому дополняюсь: тормоза, отлично схватывают и педаль очень чуткая, часто в городе приходится смотреть в зеркала чтоб никто не закумарил и не разнес тебе зад. Антибукс, почувствовал его только раз, когда в лесу забирался в горку по грязи, довольно полезная штука оказывается, но на асфальте она почему то у меня не включается при веселом старте. Вообще с нетерпением жду зимы чтобы опробовать как работает абс, епс и этот самый антибукс. По поводу сверчков в салоне - как я уже говорил - они есть, и лечатся они довольно таки легко, при помощи силиконовой смазки, так что ничего ужасного тут не вижу!...

Ну чтож, как и обещал - по прошествию зимы напишу дополнение. Не мало намотал километров по городу и по трассе. В зимних условиях машина показала себя с хорошей строны. Ни разу не подвела, но были и неприятные инцеденты.

На 14 тысячах сделал у официалов плановое ТО – со своими расходниками ( учитывая цену расходников – купил немецкие, фирмы манн - дороже корейских!) + развал схождение вышло около 9 килорублей. Поменяли масло в двигателе, салонный фильтр, сделали развал, поменяли лампочку в задней туманке( бесплатно)....

То что не вошло в предыдущее дополнение.

на последнем фото лампа которая горит на морозе и тухнет после перезапуска двигателя.

Всем привет! Давненько не дополнялся, так как не было доступа к аккаунту на дроме)

Приобрел б.у комплект дисков на 17 с резиной Диски Ямато. Резина Мишлен Премаси HP 225 45 17. Управляемость стала значительно лучше, но и жестче ездить стало. В общем я доволоен.

Ни для кого уже давно не секрет, что в подвеске сидов есть еле слышные постукивания, особенно сзади справа. Меня данная проблема тоже не обошла стороной( Что было предпринято: куплены амортизаторы каяба по 2550 р за штуку, пыльники ваз 2108 по 90 р за штуку и 2 хомутика по 25 р. Поставил сам с другом - примерно за 40 минут. Ничего сложного, все интуитивно понятно. Эффект порадовал, стуки исчезли, по мягкости вроде ничего не изменилось. Фото по установке к сожалению сейчас нет, по этому когда заберу их добавлю....

Доброго времени суток дорогие дромовцы! Давно не дополнялся. С момента последнего дополнения было наезженно еще несколько тысяч км. Полет нормальный. Сделано плановое ТО, поставлена сигналка Старлайн и поставлена музыка, пока та, что есть. Система не окончательная и будет постепенно дорабатываться. Фото прилагаются. Задавайте вопросы если есть) всем ни гвоздя ни жезла)

Еще фото которые не вошли в предыдущее дополнение.

f123, Краснодар
14815631, Астрахань
8212489, Воронеж
11993
Sergei, Ханты-Мансийск
Алексей, Москва

Василию: вы сами в это верите?

babay1:
Василию: вы сами в это верите?

делал поди у неофициалов.
и скорее всего сам, своими руками.
сравнивать при этом с ценами на ТО у официалов - очень умно.
что-то вроде в отзыве про крузак удивляться, что много жрет по сравнению с окой двоюродной бабушки жены товарища по работе.

tomsk
Аргументирую после подробного изучения инета и личного общения с владельцами.

3e6pa:
Аргументирую после подробного изучения инета и личного общения с владельцами.
а я тогда че? волшебник или счастливчик? почему у меня все с краской ок?

делал поди у неофициалов.
делали у дилера в сургуте, мне и верить не надо, я тогда сам присутсвовал!и тогда просто офигел так как на моего пыжа все тоже самое обошлось куда больше ....

3e6pa:
Для желающих приобрести подобное авто да совет: "Не берите, бегите подальше от салонов Киа. Головной боли не оберетесь!!!!" Аргументирую после подробного изучения инета и личного общения с владельцами. 1. Первая болезнь всех сидов, с которой сталкиваешься сразу после покупки авто - грязь под капотом после контакта с первой лужей, весь двигатель и подкапотное пространство в гумне. 2. У 60 процентов счастливых обладателей этого авто на первом году использования облезает лак, если нет этого диагноза в первый год, то на второй уж точно появится. Некоторые ОД красят по гарантии, но большинство открещивается на негарантийный случай. Нои тем кому все-таки удалось покрасить у ОД в счастливчики записывать рано. Потому как машина начинает отливать разными оттенками родного цвета. Еще бы, если дверь крашена в марте, капот в апреле, а бампера в других месяцах. 100 процентного попадания в цвет не бывает. 3. Третья проблема немного схожа со второй, но немного другого плана. Вздутие краски из-за образовывавшейся под ней ржи. У всех поголовно.В первые годы эксплуатации. Вот три примера из-за которых не стоит переплачивать деньги. Или заплатить такие деньги, а потом доделывать своими руками за дополнительную плату. Примеры можно дополнять и дополнять. Но из приведенного стоит задуматься.
то что вы описываете похоже на тазики...кузов на сиде, оцинкован и в ближайшеие 5 лет точно нигде не будет ржаветь, если канеш его специально гвоздем не поцарапать...
грязь под капотом...не поверишь даже на бмв после езды за камазом под капотом грязь!

на данный момент минус сида, в том что капот с улицы оочень легко куском проволки открыть..ну и ЭУР...не люблю не инфорамативность.а так мне машина нра, много раз на ней ездил..правда уже 3 года прошло, владелец никаких вонючек не использует а в салоне все еще запах новой машины..

Василию: в приведенные цены по мерсу категорически не верю. Я смотрел у них цены на ТО1 и ТО2 - там караул. А если тупо сложить стоимости колодок, масла и других жиж и фильтров (если там действительно замена ВСЕХ жиж и фильтров, а не для красного словца) - будет уже около 9 руб., без работы. А н/ч у мерсов ого-го...
Зебре: побежал продавать машину.
что посоветуете?

3e6pa:
Для желающих приобрести подобное авто... Вот три примера из-за которых не стоит переплачивать деньги. Или заплатить такие деньги, а потом доделывать своими руками за дополнительную плату. Примеры можно дополнять и дополнять. Но из приведенного стоит задуматься.
ничего вами отмеченного не выявлено на всех поголовно машинах. Отслоение лака лишь на одной из 80 проданных авто. и то мелкий пятачок..

грязь под капотом - заслуга самих владельцев - об этом не стоит.. для примера: у меня ТАЗ-2109 1988 года - почему у меня под капотом чисто? при том, что дыр там раз в надцать больше чем у Сида?

гарри007
А сид в нынешнем виде является одной из лучших по соотношению цена-качество.

Бескомпромиссная альтернатива обсуждаемому авто - Бриллианс М2. Вот у него в соотношении цена/качество точно нет конурентов. Говорю, имея за плечами 3-летний опыт эксплуатации. Вот только больше в России их, к сожалению, не продают...

Tyumen
Vlados_86:
Какие 800???????????? 635900 - вот его цена по которой я брал! Откуда у вас инфа такая, ума не приложу...
2-х литровую имел ввиду....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Классные Кеды! Держи 5-ку и катайся на здоровье!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Василию - вот тут расписано сколько стоит ТО-1 на мерс (масло, фильтр, диагностика подвески) Отзыв о Mercedes-Benz GLK-Class

babay1:
нашел с чем сравнивать..я про то на мерс с180 а не глк...можно еще и крузера прилепить..да и зачем мне все эти ссылки... то было проходило в сургутском автосалоне

у ГЛК особенно дорогое масло, фильтр и диагностика подвески?
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

У тебя же стекло с электрообогревом. На сидклабе эта тема уже измусолена, как менять стекло по гарантии. Если электрообогрев стекла не работает - давишь на то, что у тебя не работает электрообогрев стекла и пусть ремонтируют как хотят. А сделать электрообогрев можно только заменив лобовое.

o1gden:
уже поздно. я его засверливал.

kev3121
Почитал отзывы. "Стуки сзади" просто убили. Собирался покупать сид 1,6 автомат.
Да ещё ОД у нас в город чёт гниловат. Даже тестдрайв за рулём проехать не дают...

если стуки сзади парят - не бери эту машину.
если тест-драйв не дают - тоже не бери.

вдруг разочаруешься, попадешь на деньги.

Vlados_86:
уже поздно. я его засверливал.
6-7 рублей убрать стуки сзади

6-7 рублей убрать стуки сзади
а что надо сделать?

Сургут, Тюмень
поменять амморты пыльники и отбойники.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

и на сколько хватает или это усиленные??

itbk:
и на сколько хватает или это усиленные??
на сколько сказать не могу. каяба.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

ясна? в заводские какой марки. не знаешь?

Сургут, Тюмень
Вот этого не знаю. киавские фирменные наверное

на сколько хватает?
хватать должно надолго, скорее всего на весь срок службы амортов, т.к. стук на заводских - не из-за износа, а особенность конструкции (кто-то накосячил).
Каяба этим не страдает.

itbk:
ясна? в заводские какой марки. не знаешь?
SACHS 55310-1H002

babay1:
если стуки сзади парят - не бери эту машину. если тест-драйв не дают - тоже не бери. вдруг разочаруешься, попадешь на деньги.
НУ в этом ценовом диапозоне 650 - 700 тыс выбор не велик или я плохо ищчу. Сид 1,6 Luxe с автоматом 667тыс плюс сигналка, Фокус 1.6 с автоматом комплектация comfort 636-650, титаниум 670-680, мицубиси лансер 1.5 796-726тыс... Нравиться королла но в нашем городке салона нет, а с рук решил брать не буду.

Вопрос к автору.
Vlados_86, а диски шли с этой комлектацией или пришлось докупать - заказывать?

kev3121
Да забыл спосить. Vlados_86,а стуки только зимой при морозе или летом тоже?

kev3121:
Да забыл спосить. Vlados_86,а стуки только зимой при морозе или летом тоже?
Литье на всех комплектациях люкс идет ( в случаях когда диллер не на""""&quo t;ет). Жаль не 17(((
Стуки летом еле слышны, а в морозы от души так побрякивает. . . Но скоро я эту проблему решу) Дополнение с фотками будет)))

Vlados_86 спасибо за ответ.
У нас в г.Новокузнецке Кемеровской области все авто на литых дисках серого цвета. Ужас. Такие********ые!!!
Извиняюсь конеЧно, но я езжу на правом руле королла 2001г уже пять лет. Покупал в 2006г за 370т, поставил сигналку 7500. Езжу мало, за пять лет менял только масло и переобувал авто осенью и весной. Задние стойки подтекают (сырые), но стуков нет!
Если б не фукусима...А так приходится искать что то не японское. Сид понравился внешне, но вот читаю отзывы...Затавляют задуматься.

Vlados_86 спасибо за ответ.
Да че там думать. если нравится - надо тест драйв брать и делать выводы. Если ездите мало машина много денег требовать не будет. Ни на ТО ни на что другое. У меня сейчас 26 тысяча пошла за 8 месяц эксплуатации. Косячки как я описывал - есть. Но они не критичны.
Серьезное что либо по гарантии поменяют в любом случае - простое можно сделать самому. Если вопрос подвески для вас критичен просто сразу накиньте 10 -12 тыс на подвеску и поменяете ее у официалов - гарантия на подвеску останется.
А вообще понимаю прекрасно вас. на сидклабе зарегестрировался за несколько месяцев перед покупкой. Страху было тоже не меренно. Забирать машину с салона как на войну шел.... ну ниче - пока не разочаровался да и вряд ли разочараюсь. Так что еще раз говорю - читайте, ездите, делайте выводы)))

Vlados_86 спасибо за ответ.
Кстати, ничего личного - за 5 лет надо было как минимум поменять жижы, ремни и свечи хотябы раз! Надо любить машину и она будет отвечать тем же)

выбор очень невелик.
фокус 1.6 вообще не едет.
лансер 1.5 тоже.
причем на лансере не может быть ни ESP, ни климата.

если диски серые, то это комплектация престиж.

p.s. 1.6 Luxe автомат уже 678 тыс.
Всем спасибо за советы.

p.s. 1.6 Luxe автомат уже 678 тыс
babay1 посмотрел прайс, который дал ОД 1.6 Luxe автомат 667900 (без скидки 717900) , скидка 50000.

скидка уже 40 штук: http://www.kia.ru/models/ceed/...

скидка уже 40 штук: http://www.kia.ru/models/ceed/options/
Уже 5о штук,как я выше написал. 40 это на сайте в салоне прайс на 50, 40 на церато. покрайней мере у нас.

ну если 50 - так это тебе даже лучше.
а в салоне могли тупо не успеть перепечатать прайс.

бери машину, пока скидка 50 :)

babay1:
а в салоне могли тупо не успеть перепечатать прайс.
В марте скидка на сид 40, церато 30.
В мае скидка на сид 50, церато 40.
?????????????????????????????? ??

Сургут, Тюмень
че то когда я брал ни скидок - ни подарков....
кстати, только что поставил абсолютный рекорд расхода в ночном городе 6.6 литров)))

kev3121:
В марте скидка на сид 40, церато 30.
В мае скидка на сид 50, церато 40.
?????????????????????????????? ??
видно у вас там все по-другому.
я брал в марте, скидка была 50 руб.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Щас скидки с 01.05.11 на 10 тыр уменьшили... а мне машина до сих пор на Автотор со Словакии не выслана.. =(

походу приедет как раз к отмене всех скидок =(

ты решил что ли не исполнять мечту?
будешь долго ездить на машине, не лежащей к сердцу?
на вторичке ничего стоящего не нашел?
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Нее... Шкоду я все равно куплю... ну или при удачном стечении условий куплю сразу А4 Авант кваттро... )))))

идти сразу большими шагами к мечте пока оказалось не по карману))))

Надеюсь долго перебиваться на промежуточных авто не придется... впрочем надежды и наше государство вещи порой не совместимые... увы..

Vlados_86:
че то когда я брал ни скидок - ни подарков....
классно! у меня рекорд ночного города был 5,8, а рекорд трассы 4,9 (наверное по ветру ехал ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Antropoff:
идти сразу большими шагами к мечте пока оказалось не по карману))))
ясно

Rostov on don
а мне вот машина очень нравится, тем более белого цвета!!

А на двигателе ремень или цепь

у 1.6 цепь

Djabar05
Это хорошо что цепь надёжнее будет

rom808
За отзыв 5.
Авто нормальное, у самого такой на автомате, я доволен.
Отрицательные коменты пишут те, кто не может позволить купить себе новый авто, пускай корейский, и хвалят свои 5 - 10-ти летние праворульные авто, убеждая что правый руль это удобно. Сам отъездил на правом руле около 7 лет - удобства мало, особенно на 2-х полоске, за грузовиком или автобусом. Даже дополнительные зеркала не спасают, контроль за движением не тот.

Берег Горе-Моря
Чесслово, не понимаю людей жертвующих комфортом и мягкостью ради красоты и якобы лучшей управляемости
Но это ИМХО
Ваше право

Но это ИМХО
Ваше право
пока я молод и мне хочется драйва, комфорт стоит на 2 месте после ходовых качеств.
когда стану старше, дурь в голове пройдет немного, буду ездить на чем то мягком и вальяжном, с большим мотором и автоматом)))

Самоубеждение, не более
А комфорт и ходовые качества - понятия взаимосвязанные. Инженерная группа создателей авто не зря получает зарплату, рекомендуя два (максимум три) типоразмера колёс

Ваше право, разубеждать не стану )))
мой типоразмер колес 1 из 4 рекомендованных инженерами. есть еще 225 45 18, но так как часто езжу по трассе он отпал.
Да овощ, но и на этом овоще можно наваливать по трассе, и проходить повороты в городе 90 градусов на скорости 60 -90 км в час, это и есть драйв))) спору нет, разгон очень и очень вялый, но жесткая подвеска + резина + хорошие тормоза позволяют держать хорошую скорость и дают уверенность на дороге.

5,5J*15
6,0J*16
7,0J*17
Только три ))))

Будь аккуратнее всё же. "Скотч" не терпит крупных ям.
Удачи

5,5J*15
6,0J*16
7,0J*17
Только три ))))
Будь аккуратнее всё же. "Скотч" не терпит крупных ям.
Удачи
есть киавские диски на 18))) их ставят иногда. как нибудь найду фото скину)))
изолента она да, ямы объезжаю счас тчательно, ну и давление 2.5))
Благодарю, взаимно)

Берег Горе-Моря
Ну поняна, что поставить кЯтай и 21" можно )))
Вопрос в другом, я привёл размерность (три всего) рекомендованную официалами

Сургут, Тюмень
21 не влезет)) максимум 19))

Берег Горе-Моря
У пацанчеГов на Приорах влазят ))

Сургут, Тюмень
не ну там махинации всякие делают))) а я про просто прикрутить говорю)

овощь овощу рознь
может быть, я когда-нить доберусь до написания отзыва и все там разложу.

но пока сюда, вдруг кому-то интересно: мотор любит обороты и живет сверху, при этом наверху звучит нормально, не так, как логановский или астровский мотор.
этакая ухудшенная пародия на хондовский F20B.

в городе 4-ступый автомат конечно сужает вариативность.
на трассе всегда есть возможность опустить на 1 передачу вниз на обгоне, и машина достаточно прилично ускоряется.

я далек от восхваления сида, но среди овощных 1.6 он вполне себе едет.
(по результатам поездки в Казахстан ~1400 Км.)

насчет 17 дюймов: думаю, управляемость будет лучше ненамного, а вот внешний вид - гораздо больше :)

овощь овощу рознь
может быть, я когда-нить доберусь до написания отзыва и все там разложу.
этакая ухудшенная пародия на хондовский F20B.
в городе 4-ступый автомат конечно сужает вариативность.
я далек от восхваления сида, но среди овощных 1.6 он вполне себе едет.
(по результатам поездки в Казахстан ~1400 Км.)
Отзыв пора написать бы))) тем более когда есть что написать)

Vlados_86:
Отзыв пора написать бы))) тем более когда есть что написать)
просто по-честному, надо сначала про сировский аккорд, потом про астру, потом про логана отцовского и только потом про КИА.
тем более что самый главный косяк сида (задняя подвеска бряк-бряк) в тепле затаился.
напишу, похвалю - будет необъективно.
может, зимой психану и продам :)
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

после шумки машина намного тупее стала?
просто опять же помня про аккорд - форсированные атмосферники страдают нехваткой момента, даже сверху, где вроде бы лошадей достаточно.

это приводит к тому, что каждый лишний кг. массы машина хорошо чувствует - хоть на низах, хоть на верхах.

я лично ограничился пока шумкой арок (локеров)

кстати, машину мне подбили, вроде несильно, но неудачно (на бордюр водительница чужая отбросила). Машина не на ходу надолго :(

babay1:
после шумки машина намного тупее стала?
я лично ограничился пока шумкой арок (локеров)
Да динамика упала, но у меня и музыки килограмм 50 - 60 еще стоит. мне динамики и до шумки с музыкой не хватало, так что я особо не ощутил потерю мощности.

вот кстати шумку локеров не делал, а надо бы, снимал передний левый когда силовую проводку тянул, хз че то как его шумить, он весь такой жидкий(((

какие детали под замену? я так понимаю по ходовке все?
п.с. сид кстати по кузовщине самый дешевый по ходу из одноклассников.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

если честно но почему то сталкиваюсь с бурными мнениями об моделях киа
кто то ругает по чем зря, кто то хвалит
сам добрую часть своего стажа вождения ездил на ПР
но почему то как то на корейцев нет потуг ругаться
молодцы ребята, трудятся, двигаются вперед, заполняют нишу бюджетных авто
да в принципе и создают конкуренцию не бюджетным
меня лично марка киа подкупает фаршем авто, даже в минималке
у многих япов такого даже в максималке нету
(я говорю про бюджетный класс)
скажу вот за ниссан, кто то тут упоминал, типа бери теиду
если вы не вкурсе, то почитайте отзывы про нее, перед тем как советовать
там мелких и неприятных косяков тоже вдоволь
50/50 машина не заводиться, проблема с родным имобилайзером
это не напрягает летом, но зимой ... в мороз
потом движки 1.6 выдают до 110 л.с.
при том что у киа теже движки до 122 л.с.
я не говорю что это плохо или хорошо, просто люди работают, и ставят уже другие двигатели, а не 2000-х годов
взяли самые сильные стороны альмеры и примьеры
но таких вот ништяков как АБС, ЕБД, блютузы и т.п. даже в максималке нету
ну как то немного обидно за авто 2011 года (у меня 2008)
хотя я как бы от этого не умираю, все время ездил без энного
сам сейчас заглядываюсь на киа соул, бенз, АКПП
Место нахождение Тюмень

дама ударила в переднюю левую часть, поэтому правое переднее колесо ударилось в бордюр.
на замену пер. бампер, пер. левое крыло, покраска двух левых дверей (царапины).
+ явно что-то по подвеске, но это пока не дефектовали, жду направления из страховой.

насчет дешевизны - посмотрим.
у меня полное каско без учета износа, но счета все равно стребую, надо знать что и сколько стоит.

всегда есть возможность опустить на 1 передачу вниз на обгоне
Как это реализовано (правда любопытно)
babay1:
Машина не на ходу надолго :(
Искренне сожалею (
stetor:
в минималкеу многих япов такого даже в максималке нету(я говорю про бюджетный класс)
Хотелось бы примеры послушать )))

Mr.LION:
Как это реализовано (правда любопытно)Искренне сожалею
1. попа четырехступого автомата и мотора, который едет только сверху, в городе:
едем спокойно на 4-й (овощим, экономим топливо).
надо ускориться (залезть в дырку), но не сильно - на моменте это делать бесполезно, его тупо нет.
поэтому давим побольше, получаем минус одну передачу, двигатель радуется жизни и везет. А может, я не хотел настолько быстро? выбора нет.
в чем проблема? езда слегка дерганая - передач маловато, по сути дела машина живет в граничных состояниях:
а) на низах экономим и овощим (4-я)
б) на верхах обгоняем (3-я, иногда 2-я)
мало передач в коробке.

вышесказанное верно даже и для сировского аккорда, для Короллы 1.6 на автомате и т.д.
неверно для рено с 1.6/110 л.с. и 4-ступым автоматом (те просто всегда не едут)

6-ступый айсин октавии/полоседана в городе более вариативен. В зависимости от степени нажатия газа, он может сделать переход 6-4, 6-3, 6-2 (смотря как вам надо ускориться). И нехватка мощности на верхах здесь роли не играет, они не нужны. Автомат всегда готов предложить удобную для мотора и водителя передачу.

2. верховой атмосферник и 4-ступый автомат на трассе.
едем 100-120 на 4-й. пытаемся экономить, получается не очень :) не хватает 6-й.
в момент обгона даем понять машине что надо побыстрее.
включается третья - мотор ровно в зоне, где начинается нормальная мощность и не упирается в отсечку. Здесь он отдает свои 122 лошади, которые делают свое дело.
т.е на момент обгона он готов крутиться, везти и не начнет посередине переключаться.
для меня это комфортно и безопасно.

вышесказанное опять же верно для короллы.

6-ступый айсин в такой же ситуации мало поможет ваговскому 1.6 102 л.с.
куда переключаться?
крутиться мотору особо некуда, мощности просто тупо не хватает.

2. спасибо за сочувствие
готовлю иск об утере товарной стоимости.
вроде стукнули несильно, в итоге ~3 месяца пешком, крашены 4 детали (!).
я уже представляю, как будущие покупатели будут в ужасе бежать от машины, ударенной в лоб настолько, что еще и 2 двери красили :)

babay1:
знакомому вкруговую машину втерли на парковке - там вообще вся машина перекарашена была (Хундай Акцент) - тока крышу не трогали... судя по логике машина должна была попасть в такое ДТП в лобовуху чтоб бампера сошлись))) бгг))

Спасибо
Так и предпологал ))

Antropoff:
я когда астру продавал, запарился. Было вроде крыло подкрашено и лобовое заменено (они там мягкие ваще). ппц один аж кузовщиков привел, все сомневался, сомневался и так и не купил.
потом приехали перекупы посмотрели и сразу забрали.
я спросил, их не смущает что "крашено".
они "да мы же видим что тут есть чуть-чуть, это мелкую вмятину красили. пох"

вот так-то.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

ЗЫ: многие же пишут, как машины выбирали: "смотрел ххх, весь бок крашен, сразу убежал".
и хз что там может гвоздем просто поцарапали...

Mr.LION
"сам езжю на ниссан альмера классик, считаю что корейцы ни скоко не испортили япономать
взяли самые сильные стороны альмеры и примьеры
но таких вот ништяков как АБС, ЕБД, блютузы и т.п. даже в максималке нету
ну как то немного обидно за авто 2011 года (у меня 2008)"
это кстати не токо к альке относиться, ни у тиида, ни у ноут
ну вот как то вот так
у тойоты тоже не все так сладко, не так давно поставили разъем для флэшки
у короллы
может у не бюджетных авто и есть все
но вот я например блютуза вообще не наблюдал
а мне так кажеться что для безопасности надо на все авто ставить уже громкую связь и т.п.

Берег Горе-Моря
Всё счастье в "блю-пупе"!? )))
Более весомые опции есть у корейцев ?

Mr.LION
)))))
мне нравиться подход корейцев, и не более
да и сравниваем то однокашек, у кого чего есть, или нет
Место нахождение Тюмень

а что за странная логика "в 2011 году в авто должно быть то-то и то-то"?
годы текут, бюджетные авто исчезают, себестоимость падает?

откройте глаза, в БЮДЖЕТНЫХ авто НИКОГДА не будет блютуса, на то они и бюджетные.
это вам для безопасности надо некий блютус, а купил гарнитуру и езжу с ней уже больше 3 лет.
и никто не слышит моего собеседника в динамиках :)

как ни странно, в бюджетных авто ВСЕГДА будет бюджетный пластик, штамповки, весла и т.д. и т.п. Все остальное за деньги, что в 2011, что в 2015, что в 2020 году.

babay1
вот сравню свою альку с сидом, выделю чего у меня не в самой дешевой комплектации нету
и чего бы я хотел бы иметь
киа сид 1.6 двигатель, минимум (659 т.руб)
- Тонированные стекла
- Верхняя консоль со штурманским светом и футляром для очков
- Регулировка рулевой колонки по вылету
- Кожаная отделка рулевого колеса, рукоятки КПП и рычага стояночного тормоза
- Регулировка водительского сиденья по высоте
- Регулировка пассажирского сидения по высоте
- Регулировка водительского сиденья по углу наклона
- Регулировка пассажирского сидения по углу наклона
- Складывающиеся задние сидения
- Ящик под полом багажника
- Зеркало заднего вида с автоматическим самозатемнением
- Датчик дождя
- ABS (Антиблокировочная система тормозов)
- Активные подголовники передних сидений
- Боковые подушки безопасности и шторки
- Электропривод сложения боковых зеркал
- Электропривод задних стеклоподъемников
- Аудиосистема (RDS Radio + CD + MP3), USB 2.0 + AUX, 6 динамиков + антенна
- Управление магнитолой на руле
ну а с логикой типа то то и то
у нас ТАЗ выпускают 30 лет и типа ни хай будет
прогресс идет вперед, и хочеться некоторых удобст
Место нахождение Тюмень

** Специальное предложение распространяется на ограниченную партию автомобилей.

babay1 я еще раз повторюсь
у ниссана даже в самое максималке и этого нету
я не говорю про не бюджетный авто
а загнать то я могу любой авто, и доработать
но это уже вмешательство в авто, которое новое, и из-за этого могут снять с гарантии и т.п.
а если сравнить с одноклассниками марки тойота
то и ценник будет не радовать

stetor:
** Специальное предложение распространяется на ограниченную партию автомобилей.
я как человек, купивший машину, говорю вам, что скидка распространяется на ВСЕ машины.
эта скидка предоставляется с начала 2011 года (изначально она была 50 тыс.)
если дилер скидку не дает - в зад этого дилера.

сид без этой скидки брать смысла нет.

спорить про комплектации я устал.
у сида никогда не будет адаптивной подвески, как у БМВ Х5 и т.д. и т.д.
потому что это тоже бюджетка, только подороже альки.

babay1
а спорить про что? )))))))
Mr.LION:
Всё счастье в "блю-пупе"!? ))) Более весомые опции есть у корейцев ?
я еще раз повторюсь, мне нравиться подход корейцев
например теже самые японцы мне нравились всегда, что у них АКПП на всех авто
даже самая минимальная комплектация
там весла на окна стоят, а кондей и акпп был еще у моего ниссана пульсара лохматого 90-го года
тем самым они и покоряли европу и америку

тем самым они и покоряли европу и америку
тоже самое сейчас делаю корейцы
за что их пинать, я вот этого понят не могу
я в корне несогласен.
1. чем подход корейцев лучше всех остальных? можно примеры в студию со сравнением одинаковых по цене и классу машин (кореец-не кореец), а не сида и альмеры? Сид вообще не показатель, это одна машина и все, срок жизни которой на конвейере скоро подойдет к концу.
сравнивайте RAV и SPORTAGE, Sonata и Mondeo, Cerato и пежо308 и т.д. и т.п.
2. у японцев для внутреннего рынка были везде АКПП и кондишен. на экспорт комплектации обеднялись.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

просто уже как бы повторятся не хочеться, каждый видет то что видет )))
вообщим то имхо кому чего нравиться
я езжю на другой модели, а киа рассматриваю как вариант следующего авто
из того что я хочу, у меня случайно взгляд упал на линейку киа
где есть мои характеристики и в относительной степени сбалансированы цена и качества
ну и понятно дело, хочеться в свои деньги увидеть как можно больше
как то в сторону европеек вообще глаз не падает, по этому корейцы
типа тож ускоглазые ))))))) как и японцы
скоро вот китайцы подтянуться ....

у ниссана даже в самое максималке и этого нету
Воооот! )))
А пытался утверждать за всех корейцев и японцев
типа у япов нет того, что есть у корейцев:
[quote=]марка киа подкупает фаршем авто, даже в минималке, у многих япов такого даже в максималке нету
Всё это есть и у попонцев

блин машины вроде новые-а какие то в салоне вообще убогие, пластмасса дешевая... фу, фу, фу

СССР):
странно, а мне салон сида нравится куда больше чем у филдера.
советую посидеть в сиде, а не по картинкам рассуждать...

babay1:
странно, а мне салон сида нравится куда больше чем у филдера.
советую посидеть в сиде, а не по картинкам рассуждать...
В живую он еще хуже

В живую он еще хуже
по сравнению с чем, с филдером?
не смешите...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

строже и на две головы качественней

вот попроще

http://www.drive.ru/show.html?... http://www.drive.ru/show.html?... http://www.drive.ru/show.html?... http://www.drive.ru/show.html?... не вижу я тут разницы ни на голову, ни на две. я пока машину выбирал, во многих посидел. Салон в сиде очень даже на уровне. Судя по вышеуказанным фото, дизайн салона так себе (обыкновенный совершенно), дорогой пластмассой внешне и не пахнет. хотя чего тут доказывать - хоть Audi A4 купи, в коментах пара умников всегда напишет, что на их королле качественне и СТРОЖЕ )))
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

"Судя по вышеуказанным фото, дизайн салона так себе (обыкновенный совершенно), дорогой пластмассой внешне и не пахнет" - имел ввиду Филдера.

Мариинск
подскажите как у Сида с ближним светом - хорошо ли освещает дорогу, обочину?
KiaCeed 2012

отзыв очень понравился, старые диски не продаешь?

автор, можно фото с новыми дисками цветное?

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид