Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

, Екатеринбург
3.8
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
И так. Привет. Я повзрослев начал выбирать тачки по лучше. Мои прошлые Ауди и Лифан были куплены так сказать на молодежной почве. А сейчас встречайте Кию Сид. И да, конечно не захотелось мне механику брать. Не захотелось на серой бюджетке ездить. Но давайте по порядку. Мои муки выбора:
Хотелось вообще паркетничек какой то. Брат заикнулся о Кадилаке, отец о хюндае крете. И сейчас вы подумаете: он что, дурак? Крета, причём новая, с дизелем и на механике дешевый и паркетник как он хотел?
Но нет. Я посчитал что хюндай с МЕХАНИКОЙ мне не нужен. Механика надоела так как я часто езжу за 100 км и рука немеет за 20 минут. А автомат надежный, удобный и вообще это сейчас круто. Хотел Весту но из за отсутствия машины которая пускалась бы в трейд-ин не было (Лифан я продал). А б/у-шная не такая дешевая. И вообще все говорили мне что Лада как была говном, так и осталась. Пришлось покупать сид.
Характеристики:
Автомобиль Kia cee'd 2014 года выпуска оснащен независимой подвеской Макферсон спереди и многорычажной системой сзади, дисковыми тормозами с ABS, EBD, BAS, ESC (система, контролирующая устойчивость авто), помощником для поднятия в гору Hill-start, электроусилителем рулевого управления (дорогие версии оснащаются программируемыми Normal, Comfort и Sport). KIA ceed 2 2014 представлен двумя бензиновыми двигателями. Первый, объем которого 1,4 л, работает с 6-ступенчатой механической коробкой передач и обладает мощностью 100 л.с. (5500 об/мин). Он способен разогнаться до 100 км в течение 12,8 секунды, максимальная скорость равняется 182 км в час. Второй двигатель, объем которого 1,6 л и мощность 129 л.с. (6300 об/мин), может сочетаться как с механикой, так и с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. При варианте «механики» первые 100 км набираются за 10,5 сек., а максимальная скорость может достигать 195 км в час. В перспективе предполагается появление 2-литрового бензинового агрегата. Тормозной путь от 100 до 0 км/ч у всех комплектациях составляет 36,5 метров.
Впечатления:
Да я вполне впечатлён, да рад, но кресла слишком мягкие!!! И так, боковая поддержка есть и хватит. Приборы информативные, но глаза устают. Подвеска мягкая, удобная, по разбитым русским дорогам проедет. Электроусилитель очень мощный и удобный, автомат быстрый, простой без всяких закорючек, надежный, спортивный. А в режиме спорт он ещё резвее, быстрее, ловчее и управляемее. А подвеска в этом режиме прям стелиться на асфальт. Про обгоны: с автоматом и таким мотором обгоняй хоть феррари. Только с мощностью меньше 126 или столько же л.с.. Пластик жесткий. На этом все.
Эксплуатация:
Про первое ТО Ничего не ломалось кроме чуть подржавевших клапанов. Смазал, почистил, жду результата. В коробке масло подбавил. Коврики почистил, антифриза дал, в итоге 2400 руб.. После ТО попробовал купить новое масло и заливать другой бензин. Нет. С бензином не прошло, на первой же кочке заглохла.
На прощание:
До свидания. Я очень старался. Писал 2 с половиной часа, был рад поделиться мнением. Но тут, в конце не отчаивайтесь, я буду писать дополнения. Скоро ТО кстати.

Прошло ТО. Лампы перегорели, я потюнил колесики (поставил суппорта), чехол на автомате чуть-чуть слез. Затраты 3100 руб.. Также я сменил дилера получше. Пока

Привет, завтра я еду в командировку в Уфу. Держитесь! Скоро фотики будут! Сид не будет оставлен без внимания, ведь пока новый ГЛК не раскатался буду ездить на нем. Я думаю, будет интересно. К тому же я посмотрю на приспособленность к России, и из этого построю вывод, удачна ли покупка. Если нет наверное продам. Но кореец не разочаровывает. Ведь он справится? Кстати, от этого вывода будет решаться поездка на море. На ГЛК или на сиде? Но тут я думаю на ГЛК. Во первых надо раскатать, во вторых сид может не проехать. Кстати, на случай я купил клапана потому что на силе они не очень надежные. Вдруг уцепится при подъеме на горку? Ладно, бай-бай.