Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Расход топлива по трассе: 10,5 в смешанном цикле по компу л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: Sirius Silver
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!
Машина приобретена 10 дней назад, но к выбору подходил около полугода. Бюджет - до 700000 рублей. Стаж вождения у меня небольшой, до этого ездил на Короллах, 1994 и 2006 года выпуска, обе - не мои:) Рассматривал разные варианты: ту же Короллу, Лансер, Астру новую, а также всякие поделки концерна GM типа Шевроле Круз, из модельного ряда КИА понравилась Церато и Сид. Все советовали Короллу, однако после того, как коллега по работе взял сие чудо японского автопрома, я очень засомневался в "японском качестве". За 657 тысяч машина откровенно голая, "мясорубки" на задних дверях, пресловутое запотевание лобовика в морозы, и проблема с конденсатом. Кака, в общем:) КИА очень отговаривали брать, типа, корейская хрень, контора непонятная, и т.д. Находясь в командировке в славном городе Новосибе, пробежался по автосалонам - Лансер брал исключительно внешностью, внутри - сарай, Круз просто не понравился, зато Опель впечатлил. Все классно, внешность, внутренность, но цена... В хорошей комплектухе - далеко за 700 тысяч. Взгрустнулось мне, ну, думаю, буду копить:) Приехал домой, поговорил с женой, решили остановиться на Опеле. И черт меня дернул зайти дома в салон КИА. Залез в Церато, отпугнул жесткий пластик панели, да и как-то не очень уютно я себя в ней чувствовал. В Соуле - та же хрень, удобного положения за рулем я не нашел, хотя машинка понравилась внешне и по функционалу. Посидев в Сиде я понял, что сделал свой выбор. Машина подходила по всем параметрам, просторный салон, навороты-шмавороты, и влазит в бюджет до пресловутых 700 тысяч)) Правда, с женой вышла проблема - ну не соглашалась она на 5-дверку:)) Дизайн ей не нравился. В процессе серфинга по инету, наткнулись на про_сид. "Вот эту машину я хочу!" - сказала жена. И понеслась... Заехали к официалам, выяснили, что машинка в нужной нам комплектации и цвете приходит в город в начале марта. Дальше - дело техники, взяли свои бабосы, чуток залезли в кредит, и 4 марта сие чудо корейского автопрома в комплектации "престиж" стало нашим! Теперь по машине: Устраивает все, все под рукой, эргономика продумана, кресла удобные, куча регулировок, с выраженной боковой поддержкой, по жесткости сравнимы с Короллой 2006 года. Мягкая ребристая обивка панели и дверей, удобный мультифункциональный руль, большой багажник в случае чего его можно трансформировать под перевозку достаточно габаритных грузов просто разложив задний ряд сидений, музыка на уровне. Подвеска жестковата, но не настолько, что в зубы стреляет на кочках. Задний ряд сидений абсолютно соответствует 5-дверному хэтчу, и по объемам тоже, сажусь сам за собой без проблем, еще и место остается. Выехав из салона, мы с женой радовались, как дети:))) На настоящий момент пробег чуть более 500 км. Пока нашел в машине 3 косяка: 1. Отсутствует (!) шумка арок. Стоит шипованная резина, рев покрышек слышен с 50 км/ч... Огорчает:( 2. маленькое отделение с крышкой в "бороде" непонятно для чего, туда ничего не влазит. 3. Короткий ход 1-ой передачи. Пока больше ничего не гремит, не хрустит, не отваливается. Машинка продолжает меня радовать:)) Яркий, стильный, молодежный авто, люди оборачиваются на улицах:)) Вот как-то так все. Извините за сумбур.

Спасибо за комменты:) Я так и думал, что будут отзывы в стиле "лучше б Марка взял..." (с), но я не обижаюсь. Форум праворульных авто все-таки.

С чего бы начать? А, наконец-то сегодня закончил проходить обкатку! Собственно, особо в машине ничего не поменялось, изменения динамических характеристик я не увидел, однако теперь можно пробовать раскрутить движку более 3000 оборотов, чем я и попробую заняться на выходных:) Попробовал в деле систему динамической стабилизации (ESP), очень помогает, скажу я вам, входит в поворот как по рельсам!...

И еще интересная мулька: когда брал машину, манагер советовал лить 92-й бенз (Хотя в инструкции пишут о 95-ом). Я, как вася, так и делал, лил 92-й от Лукойла, в итоге имел расход, доходящий до 11,8 л./100 км, плюс подергивания авто на холостом ходу. Ради интереса попробовал залить 95-й, и что я вижу?! Расход в городском цикле выше 8,8 на сотню не подымается! В итоге вывод: манагера слушать - себя не уважать.

Завтра исполняется год с момента приобретения авто в собственность. Кредит закрыт, авто объезжено. Общее впечатление: автомобилем доволен. В общем и целом, для семьи из 2-х человек вполне себе машина, но, по-честному, отсутствие 2-х дверей начало напрягать (к концу года:)) Салон просторный, по сравнению с одноклассниками. Все-таки, мягкий пластик - приятная вещь! Моторчик тяговит, мощность прибавляется на оборотах в 3500-4000. На низких оборотах вялый. Подвеска жесткая, как ни крути (на Королле тёщиной мягче), на морозе гремит в первые минут 15-20, потом, вроде, нормально....

ТоваГищи продаваны, утверждающие в камментах, что машина сильно потеряет в цене, специально для вас узнал, сколько буде стоить авто, если загнать его в trade in в тот же салон, где приобретал.

Цена авто: 590 тысяч без учета всяческих плюшек (Webasto, сигналка). Не думаю, что Корова теряет намного меньше, если брать с салона.

Отличный современный авто,хороший выбор

а на что тут оборачиваться???Панелька ничо так.
с.ж.
Вот, что-то интересное, наконец-то. Похоже, отличная комплектация. Какая гарантия?
Андрюха=)
Поздравляю с покупкой!
Пока, конечно, это не отзыв, а первые впечатления, но надеюсь будешь дополнять.
Да, корейцы уже вышли на уровень с японцами, или японцы на уровень корейцев опустились)))

subaru forester моя ласточка

Отличный, на вид, кар!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Короллу больше вжизни не возьму. за 30тыщ пробегу, передние стйки, кнопки стеклоподъемников и ПРИБОРКУ поменяли. продавали ее зато с 9тыщ км.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
с.ж.
Не помню, сколько королл и ее производных перетащил с ДВ. Но вот отзывы о новых не очень. Много замен и серьезных на первых десятках пробега. Ну и убого смотрится по сравнению с новыми корейцами другими авто. Б\у не предлагать.

хорошая машина
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
vya270:
До забора....
Не гони, дружок. Если ты и правда из Москвы, то там корейцев море.

Эх куда катится этот мир :( нам чтоб купить табуретку Ц класса надо 700к. У Амеров кЭмри в хорошей комплектации (LE)и то дешевле http://www.toyota.com/camry/tr... По отзывы пока только соплю и слюни, пробег 500км, ждём дополнений когда пробег будет хотябы от 40+ ЗЫ Не готов я брать табуретку за 700к имея их конечно же на руках :) а не просто ляля :))
Toyota 4Runner GRN215

Андрюха=):
Поздравляю с покупкой!
Пока, конечно, это не отзыв, а первые впечатления, но надеюсь будешь дополнять.
1. корейцам далеко еще до Японцев....
3. Отзыв ни о чем... Эмоции одни.
Автор не обижайся, удачи на дорогах!
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
700 тыс руб за такую авто многовато ... !
Отличный дизайн, автор. Очень современный, хотя модель не самая новая. Удачи в эксплуатации. Я бывал в ХМАО, там СИДОВ много и очень, как и других корейцев. И про слюни не парься. Это новая машина, а не кот в мешке перекрашенный. И если данная машинка имеет запах нового авто-это отлично. Это не то же самое, когда я, например, сел на Зелени в Премаси и чуть не задохнулся от запаха свежевыкрашенной машины.

Архангельск
Сплошные эмоции, нельзя не порадоваться за таких владельцев.

Учитывая размеры авто, очень тяжелая и жрет многовато, ИМХО.То, что нет люка — обидно, был бы совсем другой вид, да и летом не нарадоваться.

Помню, года два назад в салоне эта машинка (примерно такого же цвета) вскружила мне голову: навороченная, красивая, молодежная, места сзади полно, ПТС в наличии (на тот момент времени, это было критично), да и места сзади хватало. Тогда и кузов был другой, посимпатичнее.
Правда, все эти эмоции в миг улетучились после знакомства с VW Passat, который был не намного дороже, но зато много больше, с мягким пластиком в салоне, огромным багажником, ну и кузов внушал уважение. Ладно, не берите в голову.

Еще раз поздравляю с покупкой!

За отзыв твердая тройка.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Д.В.Х.
а почему кнопки задних стеклоподъёмников на водительской двери отсутствуют, там что "вёсла" ? , в комплектации за 700 тыс. руб. ... (((

Д.В.Х.:
потому что там нет задних стеклоподъемников и дверей кстати тоже...

Д.В.Х.:
А в королле за 700 штук сзади не весла что ли???
BOBAH4EGG
Машина трехдверая ка бы :)

Российская Резервация
КСТАТИ КРАСИВОЕ АВТО!!!!5

Кемерово сити
корея прочухала вкусы европейских масс и начинает кормить их, - поюзают эти машины в течении 10-15 лет, тогда будет о чем говорить) и с чем сравнивать. пока просто внешне неплохие авто стали делать., про ценнег сказали.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

расход бензина что- то великоват

paxa_virus:
А в королле за 700 штук сзади не весла что ли???
так а что мешает взять короллу за 800,там все что для жизни надо имеется и сборка чистая япония+тойота,а не какой-то ****** кореец...и только не надо говорить что корейцы дошли до уровня японцев...это все равно что сравнивать самсунг и сони,в самсунге вроде все имеется да и качество не плохое,но сони есть сони ,а самсунг есть самсунг,то же самое с корейцами и японцам...все вышесказанное сугубо имхо!

Пенза
Поздравляю ! Расход уменьшится пообкатается только немного - движки на них хорошие
с.ж.
Когда то, в старозаветные времена, беседовал с одним продованом на Зеленом углу. Так он мне поведал, что в Сингапур японки собирались в Китае. Этого я не знаю, да и зачем. Ну, а короллы лихо турки клепают и т.д. И панасоник у меня из Малайзии. Какая то бредятина.

romic:
А у купе как то по другому бывает?
это не купэ....,самый обычный трехдверный хэтч....:)

spartan-117:
да нет,я за,но смысл из-за отсутствия ЭП машинку пинать???

Southern Rhodesia
симпатичнее хундая, хотя это одно и тоже... ресурс мотора в 200 тыров напоминает жигули. а ненависть сервисменов к этим маркам заставляет задумываться. не мой выбор.
Holy Motors

Понравилась!5+

Блин! Самому к Киа сердце лежит, вот себе все хочу СВ взять, но цена сейчас подскочила на мой взгляд не по марке.

О ! FL проха - зачет !
Наконец то они сделали комплектацию престиж, а то уж думал хотели слить проху в угоду Cerato KOUP.
Автор дополняй отзыв обязательно , мало нас тут пока ))
Хотя сегодня на паркинге ашана напротив моего сарайчика, стоял дорестайловый кед, приятно чёрт возьми )
---- No Time for Downtime

Прикольная машинка,видел понравилась! и качество у корейцев не плохое! Самый большой минус,угариш при перепродаже очень жестко(( +5
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Пенза
Год отъездил на Короллке(без вложений) , пересел на Х Элантру - разницы не почувствовал......(помягче только) а зачем платить больше :), пересел на Фольц - разницу почувствовал :) . Мне универсальчик Сид нравится....

avto002:
это не купэ....,самый обычный трехдверный хэтч....:)
Да, но темы про окна это не меняет.
Иван 98
spartan-117:
только обсолютно не знающий человек может сравнить самсунг с сони, так же как корейское качество и японское "г****но" (особенно последних лет )!!!. Самсунг фактически вечная техника и даже если что то происходит ремонтируется на раз , два .. говорю как человек владеющий СЦ, сони же это вечный гемор ... и при выходе из строя очень проблемно востановить, сие чудо японской техники. Итак отвлекся , что касаемо детале корейских , на своем примере расскажу. Брал как то на машинку шаровые корейские , отходили в наших условиях 4 года (100 тысяч), вслед поставил оригинал яповский 1 застучала через 10 тыс вторая на 15ой тыс. Где качество !!!!!!!!!!

За Сидами слежу из уважения к корейскому автопрому. Из ничего они достигли таких успехов, а мы никак не можем! Автор, катайся и радуйся!
PS. В свое время смотрел на "аналог" Сида - Хёндай i30, но.. фольц все испортил. всё же это разные школы и машины.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Иван 98:
только обсолютно не знающий человек может сравнить самсунг с сони
точняг - потому что Сони в СНГ поставляют только тайваньский))))))) хотя Самсунги тоже дофига китайских нам толкают(((

а если серьезно - Тойота хорошая машина, но не за ту цену которую они ломят!
дтп
ты сравни телефоны самсунг и сони
Корейцы на равне с финнами а япы отдыхают.

Анатолий Автоманьяк:
а если серьезно - Тойота хорошая машина, но не за ту цену которую они ломят!
Почитайте комментарии к отзывам о новых автомобилях. Везде комментаторы пишут - дорого, ломят цену, цена кошмар... и т.п.
К ценам не привыкнешь! Было дорого и будет не дешевле! И тем не менее покупают, потому что нужно ездить и хочется. Хоть Тойота, хоть Калина...

Astra:
не в этом дело!
Тойота, это не премиум. если смотреть цены в автосалонах, то ту нишу что раньше занимала надежная и доступная Тойота, сейчас занимают корейские типа Хендэ. Тойота шагнула вперед по ценам, но не по предложениям. разве что на Камри цена адекватная... то же самое могу сказать про Фольск. а теперь возьмем рынок бэу. да базару нет она надежнее многих однокласников, но цены как на Мерседес! но если мы привыкли что Мерседес это престиж и стайл, и классика, то за что отдаешь деньги покупая Тойоту?

Анатолий Автоманьяк

Цена за Camry вовсе не является адекватной. Базовая комплектация с ручной коробкой или автоматом — корова на льду. В ней нет ни ездовых наворотов, ни ксеноновых фар, ни противотуманок, нет достойно акустики, нет даже несчастного электропривода сидений. И это за 950 000! Люксовая версия тоже бредовая — за такие деньги можно купить Saab 9-3 Aero, которому Camry ВО ВСЁМ (салон, динамика, комфорт) будет посасывать причмокивающе. Кстати в люксовой Camry люка нет — тоже бредово, и я очень сомневаюсь, что сколько-нибудь разумный человек отдаст машину за такие деньги кому-нибудь под нож. По факту, за такие деньги вы получаете красивый кузов, неубиваемую подвеску и только.

Вот за фольц — да, нормальная; даже хорошая.

Архангельск
P.S. Что вы получаете, покупая Saab 9-3? Почти BMW.
Геракл
советовали Короллу, однако после того, как коллега по работе взял сие чудо японского автопрома, я очень засомневался в "японском качестве". За 657 тысяч машина откровенно голая, "мясорубки" на задних дверях, ================================ гриобаные ельциноиды! в США, при их средних доходах, новая Королла стоит 15.600 долл=470 тыс руб http://www.toyota.com/corolla/

Анатолий Автоманьяк
Вот за фольц — да, нормальная; даже хорошая.
хорошая? тогда почему Пассат 98года стоит столько же сколько Мерседес Е-класса который старше всего на пару лет? и почему Гольф 98года стоит как Авенсис 98года или Примера 2001года? а Джетта... новая Джетта ценник с 30тысяч баксов только начинается! то есть Пассат уже будет еще дороже. Фольксваген правда все еще народная марка или это уже премиум? если я на Фольксе поеду на тусовку звезд шоу-бизнеса меня правда уже не засмеют?
Учиха Саске:
P.S. Что вы получаете, покупая Saab 9-3? Почти BMW.
Я бы даже сказал, для России СААБ -предпочтительнее БМВ. СААБ пришел из северной страны - у нас так же зима полгода, снег и холода. Передний привод, хороший антикор - у шведов на высоте. Остальнае параметры тоже.
Геракл
можно и на запорожце подкатить, только в розовый цвет покрасить и одуванчиками обклеить))

Балаково -Ставропо
За такие деньги можно было взять нафаршированного Фокуса! И все в поряде... А так конечно дизайн симпотный, только в старом кузове больше нравился, друг купил такую, захотел обвесы, но кроме порогов и сполера на заднею дверь ничего не нашел...
тут читать не надо...
Legacy`04

Москва.
Красивый дизайн,неплохой интерьер.Удачи в эксплуатации, а главное, чтобы и через год все работало.
Оборачиваться на СЕЕD вряд ли будут.На гибридный лексус точно шею свернут.На FUGA будут оборачиваться, на DELICA D-5.Новый 4-RANNER -глаз не отрвешь.
Так что про свою машинку загнул немного, не на что оборачиваться.
Геракл
не знаю, кого корейцы наняли нынче в дизайнеры, но последние авто у них стали действительно красивые! раньше всё портили косые вычурные азиатские формы, сейчас - евростиль! присматриваюсь к новому Спортаджу...

Анатолий Автоманьяк:
Если что, я за новые машины говорил :)

Я бы, кстати, гольф взял, нежели чем Avensis или Primera, дизельный, и по возможности с полным приводом — хорошая немецкая машина, ультра-экономичная, две сумки в багажник влезет — ну и отлично!

А если говорить за машины 98, или даже 96 года... Это уже очень приличный срок для авто, я бы постремался такие брать, если только не из Европы через хороших знакомых.

Passat Tredline, новый — от 789 000 руб. Отличное предложение. Немецкая, большая, с мягким пластиком в салоне. 101 лс маловато, конечно, но что поделать. На сдачу можно нафаршировать, если про самую дешевую Camry говорить. Чем же тогда VW не народный авто? Те, что подороже — там ценники от 1 100 000 до 1 400 000, но если смотреть на фарш/лошадиные силы — они опять же неплохо смотрятся. Не забываем про разницу между японскими и немецкими машинами.

Знаете, на тусовке шоу-бизнеса приезжать на машине 96-98г... Только если это S500 или BMW 5-7 серии в идеальном состоянии. А остальное — нищебродство натуральное. Какой разумный человек будет в России эксплуатируемые там же будет такое старье покупать? Конечно, только если через ваших друзей, у которых машина хранилась в теплом вентилируемом гараже, и ездил на ней не ахти много.

Архангельск
P.S. Старые мерины очень дороги в эксплуатации. Считайте, что вам делают скидку за геморр.

kto

при пробеге 500 км много детских радостей.
надо хотя бы 30 тыс км.
кроме того, что машина просто НОВАЯ, она еще ничем не отличилась в длительной эксплуатации.
и по-моему отзыв смахивает на рекламу (?)
кто

Атырау
Гольф 98-го гораздо укатаннее нежели Примера 2001-го. + оно еще менее вместительное
Пассат, ничуть не крепче Мерседеса. куча аллюма в подвеске хотя вес авто не маленький. Пассат мог бы отыграться в просторе кузова и отделке интерьера если бы не его бедная комплектация и маленький мотор. потому то и стала неожиданно популярна на вторичном рынке находящаяся всегда в тени Ниссан Максима!
новый Поло - цена как у Круза, отделка салона как у Фиесты которую сняли с производства. размеры и вовсе несравнимы.
Пассат уже давно не класс семейных авто, но при этом престиж вырос только ввиде ценника, с Вольво по прежнему никто не сравнивает.
Королла, пластик мягкий но собран криво... по крайней мере новая в салоне мадэ ин япония, ужаснула когда я глянул на двери. как и ужаснуло качество покраски....

Атырау
Знаете, на тусовке шоу-бизнеса приезжать на машине 96-98г.

тоже про новые в данном случае говорил!

spartan-117:
сравнивая по характеристикам телевизоры Sony и Samsung прихожу к мнению что сони находится либо в укуреном состоянии либо думают что за имя такое гэ будут покупать. Да низачто!!!
Про качество самсунга без коментариев. Телеку что на даче работает уже 20 лет. Ни одного ремонта. Качество великолепное.
И, похоже, в автомобиле-строении произошло тоже самое...

мааааа

Сразу видно, что не японский Sony у вас был. У самого дома: телевизор Sony постарше меня (мне 18) и видик Sony был, того же возраста. Телек показывает великолепно, даже если сравнивать с современными LCD. Потому что в 90е гг они были привезены из Японии. Если вы хотите купить японский телевизор, езжайте в Японию или просите знакомых старпомов привезти. Кстати говоря, та техника, что стоит на витрине днем и так, что стоит ночью, существенно различается.

Глупо называть японским то, что мы покупаем в России, еще глупее считать, что это — вершина японской промышленности. Сравните Camry и Mark II. Те машины, которые Япония делает только для себя — действительно классные.
Тоже самое касается Ford. Вы думаете, что американцы ездят на всяких там Mondeo или Focus? Посмотрите на НАСТОЯЩИЕ форды, то бишь американские.

Rizo17:
Там их по 10-15 лет никто юзать не будет!!!
Они в это время в России будут уже)))

жжешь))) Меркури Мистика, Форд Контоур - близнецы Форда Мондео
Форд Эскорт, Форд Фокус. более того американцы не так придирчивы к качеству материалов как европа. но в отличии от европы не любят пустые авто.

Королла за 21500тыс долл. японской сборки. практически пустая. + ужасно дорогие запчасти и сервис.
Круз за эту же цену в люксовой комплектации нафарширован не меньше и по отделке салона, по удобству ничуть не хуже. а выглядит даже лучше.

Green80:
Там их по 10-15 лет никто юзать не будет!!!
Они в это время в России будут уже)))
но только в России есть такие водители после которых 80% авто отправляются на свалку за каких то 3 года...

Анатолий Автоманьяк:
причем без разницы какой марки авто...

Архангельск
Анатолий Автоманьяк http://www.ford.com/ http://www.ford.ru/Cars Тут уже чувствуется разница. И не забываем, что Lincoln — это тоже Ford.

Учиха Саске:
качество и количество разные вещи. в европе любят качество материалов и управляемости, эргономику в сша любят всякие электроприводы, размеры авто

шайтанама
Анатолий Автоманьякhttp://www.ford.com/ http://www.ford.ru/Cars
************! ****** !!! Большая пятидверная ФордФиеста в США - 13 тыс долл! Это всего 400 тыс рублей. ДЕШЕВЛЕ ПРИОРЫ НА ФАРШЕ !!! в США авто итак все на фарше. Получается, что долбаная ПРИОРА, размером меньше американской Фиесты, БЕЗ ВСЯКИХ ПОШЛИН (!!!) стоит ДОРОЖЕ ФИесты, которая и лучше и больше и качественнее и современее. И рабочие там получают 4000 долл в месяц, а не 400 , и матералы все дороже. А у нас , с НАШИМ отечественным сырьём, и низкими зарплаттами, такая цена!!! Знаете, НА ЧЁМ нас обманывают? Олигархат прибрал к рукам энегростанции, металлопрокат (МОРДАшов) - составляющие себестоимости. Внутри страны это продаётся по ценам часто выше мировых. Плюс еще и с АВТОВАЗа снимаются сверхприбыли по карманам. голосуйте за ельциноидов...

шайтанама
"В России завершился единый день голосования"
13 Марта 2011, 22:07
"Сюрпризов и неожиданностей этот день не принес – «Единая Россия», как ожидалось, на выборах в законодательные собрания лидирует в 9-ти регионах из 12. Из остальных трех данные еще не поступали."
-------------------

Ослам - ослиную жизнь.

Ряzань
Форд, Королла, Сони, Самсунг, Сааб.... отзыв про Кия Сид...
rtyrtyrty
Petrovich-74:
1. корейцам далеко еще до Японцев.... 2. "Яркий, стильный, молодежный авто, люди оборачиваются на улицах:))" - Вопрос: Извините, а на что собственно оборачиваться? 3. Отзыв ни о чем... Эмоции одни. Автор не обижайся, удачи на дорогах!
японцев корейцы уже обогнали. До немцев им действительно пока далековато.

ALEX_23:
Лучше чем ТАЗик..
А главное в два раза дороже.

Поздравляю с новой машиной. Кед дейсвительно, только купе хорошо смотрится и называется прокед. 5 дверей как то не очень. лови 5 и пиши дополнения.

Судя по тому,что вижу их всё больше народу нравится. Удачи.

Новая тачка, левый руль, крута.

Seoul and Vladivostok
А вы знаете что в Корее такой модели нет !
Разрабатывался только для рынка Европы.

parks_79:
А вы знаете что в Корее такой модели нет !Разрабатывался только для рынка Европы.
Ну и отлично. Хонда, тоже элемент только для америки сделала и акура и лексус, только америкосам.
Иван 98:

Бурятия,Кабанск.
Симпатичная машинка!

По мне - не практичная покупка. Трехдверка - очень не удобно. Головняк залезть на заднее сиденье. И удивляет приверженность жителей запада страны к механике. Нужен автомат.
*** *****
Egor_$$
Японец на голову выше корейца. Этим всё сказано.

Если у вас жена выбирает авто в зависимости от количества дверей, то мой вам совет, копите бабло на ремонт и желаю удачи при разборках с дилером.

PS Kia, Hyundai да и Corolla - авто на которых производитель экономит; лучше брать классом выше - удобней и безопасней.

romic:
Со звездой тебя! :-)
A-380 :-)

Междуреченск
Многие тут писали про то, что накатай хотя бы 30-40 тыщ.км.....я накотал 39000 на КИА СИД, съездил на море на ней (пробег 12000 туда обратно)....езжу в шерегеш, кемерово, новосиб....кто с Сибири, поймет!!! И это за 1 год 4 месяца!!! При условии что зимы у нас тут ого-го!!! Была произведена замена по гарантии задняя правая стойка и подкопотный блок предохранителей!!! Все, больше в машине ни чего не ломалось!!!!
Ну а теперь давайте, говорите что вот проедешь 90 тыщ.км тогда и поговорим. Поверьте, проеду я на ней эти 90 тыщ. и 100 проеду.....и ни чего с ней не будет. Поменяю по ходовой что нить и все!!!
Зачем обсирать машину, кт вы не эксплуатировали и не знаете толком на что она способна, да сейчас на нее цена завышена, я свою брал за 619 в максимальной комплектации!!! Но цены росли и будут рости!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
Парень из Сибири!
Извините!!! Но 700т.р. за трехдверху-это обдиралово! Не стоит этот аппарат этих денег!

Парень из Сибири!:
Хорошо, что по вашему стоит 700 рублей новое??? За что Вы готовы отдать такие деньги при условии что машина будет из салона, новая???

World citizen
Я конечно искренне рад за автора и соглашусь, что зад у 3дв Сида выглядит симпотичнее, но поставить себе бюджет до 700 и при этом взять Корейца на палке (!) с 3дв... наверное у нас и вправду разные взгляды :)))
Я тоже присматривал себе i30, но там было 5 дверей и АКПП, а цена была 650.

Кстати, раз уж механика не отпугнула - чем Гольф то не угодил?
ALEX_23:
Лучше чем ТАЗик..
Здесь наверное логично сравнить с ДВУМЯ тазиками :)

Новосибирск <-> Сургут
Половина отзыва посвящена всем маркам, кроме Сида.
Пятидверый - это универсал, это у тебя хэтчбэк.
Зачем писать первые впечатления?
Эксплуатируй хотя бы полгода и пиши потом зрелые впечатления.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Учиха Саске:
мааааа Сразу видно, что не японский Sony у вас был. У самого дома: телевизор Sony постарше меня (мне 18) и видик Sony был, того же возраста. Телек показывает великолепно, даже если сравнивать с современными LCD. Потому что в 90е гг они были привезены из Японии. Если вы хотите купить японский телевизор, езжайте в Японию или просите знакомых старпомов привезти.
Вот что у нас продают в магазинах под японскими брендами то и считаю. Мне все равно где произведена техника, главное чтоб она отвечала моим требованиям и была качественной. И ехать в Японию за телевизоромэто конечно хороший совет. (А чтож не на Луну?) Особенно с учетом того что бытовая сеть у них на 100 Вольт. Так что спасибо не надо нам японских Соней и прочего. ТВ Филипс у меня показывает отлично. Аудиосистема Arcam играет лучше вских Соней и Панасоников и тоже кстати совсем не японская.
Андрей.К.:
Тебе здесь не дадут ответа на такой провокационный вопрос. Здесь априори лучше б/у-шная машина чем новая.

Москва.
1Очень многие делают большую ошибку называя японскими машины, которые производятся для Европы, и, тем более,для России.От японского там одно название.
2Япония на свой рынок производит массу комплектаций для одной и той же модели, в частности для инвалидов.
3Японцы на свой внутренний рынок поставляют абсолютно все свои комплектующие, от своих фирменных пистонов до крупных агрегатов и кузовов, которые делают из своего металла и который сильно отличается от европейского аналога.
Именно из-за этого машины 80-90 годов находятся в прекрасном техническом состоянии.
Япония(так же как и Германия,Англия)произвела некоторые модели,которые стали легендарными и продолжает производить авто высокого качества.И цена естественно, включает заработанный авторитет.Правда цена на европейские аналоги сильно завышена, но это наше правительство так заботиться о нас.
Корейцы свой авторитет пока только зарабатывают и о надежности той или иной модели можно будет говорить после 10 лет эксплуатации в наших условиях.
Вообще у корейцев есть тенденция выпускать одноразовый товар и это касается и автомобилей.И это даже не мое личное мнение, а мнение людей кто машины ремонтирует, т.е. автомехаников.А мнение таково, кузова не очень, надежность не очень.И до японской Тойоты еще очень далеко.
А вообще выбор это дело личное и его надо уважать.
БОТАН
Я тоже корейца взял Hyundai i20 4 месяца 5 тысч пробега.
Сравниваю с Фитом 2004 года что продал.
Кабылок 100 против 83 рвет резче разгон после 80 увереннее.
Управляемость один в один, хотя вначале мне казалось что фит почуствительней.
Ходовка одинаково деревянная (Городская машинка)
Обзорность одинаково
В минусах менее продуманный обогрев ног, дует чуть выше ступни.
Хуже посадка на заднее сиденье, для больных детей и старых (у хонды проход поширше и ступеньки почти нет)
Ну и багажние как и складываение сидений у фита 100 лучшее что я видел.
А теперь главное
Ходна джаз в салоне 700 а хюндай 550 и гарантия 5 лет.

БОТАН:
...и гарантия 5 лет...
На сквозную коррозию крыши автомобиля :)))

Санкт Петербург
дтп:
ты сравни телефоны самсунг и сони Корейцы на равне с финнами а япы отдыхают.
и что хорошего в телефоне Самсунг???
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
ilgiz11111111111
че та она бензин жрет для двс 1.6 многовато

Vitall2005
Странные вы люди, почему если японские авто, то обязательно тойота? Тойота это ширпотреб их просто много, а Японское авто это ХОНДА и именно с хондой и нужно сравнивать. Я после калдины в 241 кузове пересел на 7 аккорда, земля и небо!
NAR

Сургут
Автор то провокатор, вместо написания отзыва написал впечатления от покупки и сравнил сид с короллой и получил соотвествующие битвы в коментах. Не призывая брать короллу, чисто для объективности добавлю я свои 5 копеек
Автор писал про короллу ..За 657 тысяч машина откровенно голая, "мясорубки" на задних дверях, пресловутое запотевание лобовика в морозы, и проблема с конденсатом..
1. Если что сид с 1.6 на механике дороже короллы и в минималке (662 против 647) и в максималке (717 против 705)
2. Лобовик да запотевает, и это реальный косяк тоеты, но только на трассе и если сидит несколько человек, и на профильных форумах уже есть рецеты избавления
3. конденсат на крыше есть далько не у всех, лечится проклейкой участка крыши 1 листом шумки, на соотв форумах есть даже фото инструкции, кстати по гарантии тоже лечат.
4. автору не понравились мясорубки сзади, а купил машину у которой вообще задние стекла не опускаются, странная логика.
Есть еще бряцающие опорники, лечится прокладной из вспененного полиэтилена, есть стук рейки, тоже не всех, тоже лечится, есть рецеты самостоятельные и меняют по гарании
Все, конец списка проблем. Я для прикола почитали форумы кии, там в разы побольше проблем. А еще королла заводится в холода без проблем (сам заводил машину -35, которая без ночного пробега простояла), быстро прогревается салон, ты же живешь в ЯНАО и должен понимать великой благо заводки в мороза.
p/s/ И это, автор, жена конечно должна выбирать машину, но только из списку который ты ей предложил. Иначе будешь ездить на миникупере какомнибудь. В отдельных случаях в списке может быть только одна позиция :)
dtrofimov:
открой цены короллу в максималке...она уже за 800 перевалила,сам то подумай как кореец может быть дороже японца?!
Андрей 39
Интересные отчёты в последнее время о новых авто, проехал 500 т.км ни чего не сломалсь, не пишите эту чушь, машина куплена потому что пондравилась, вся прелесть эксплуатации и особенно последующей продажи ещё впереди, эйфория пройдёт быстро.

Московская обл.
zolotit:
автомат нужен не всем. машинка с претензией на спортивность. Поэтому она с МКПП.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ

Зеленогорск

А на хрена мне это надо за 700 тысяч? Вместо того , чтобы ездить, я в выходные проклейкой крыши нового авто буду заниматься? Засуньте такую машину в ж...у или снизьте цену.

Балаково -Ставропо
[quote=spartan-117]не вы один имеете дело с сервисными центрами...так вот у самсунга там намного больше брака и возвратов,чем у сони...сухая статистика,которая говорит о многом...и плюс сони это брэнд и престиж...а самсунг ширпотреб... многие из вас хают ценники на тойоту,но ведь те у кого есть деньги покупают именно тойоту,а не корейцев,у любого дилера тойоты очередь на все модели занята на полгода вперед,это опять о чем то уже говорит...куда престижнее и надежнее ездить на тойоте(ну или на мазде или хонде) чем на корейце....................[/q uote]
давайте тогда посчитаем, сколько продается самсунга и сколько сони, и уже в этом эквиваленте будем переводить количество случаев с браком, я думаю счет будет не в пользу сони!
тут читать не надо...
Legacy`04

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ:
лучше бы ты уважаемый за эти деньги ПРИУС купил ! И было бы тебе счастье.
С каких это пор Роман Аркадьевич стал на бензине экономить?
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
fedel777:
С каких это пор Роман Аркадьевич стал на бензине экономить?
а Вы таки надеетесь што ЦЕННЕГ НА БЕНЗИН И ПРАВильные японские авто ОСТАНЕТСЯ КАК НЫНЧЕ? а вот я купил таки ПРИУС - И ВЫИГРАЛ ВО ВСЕМ (езжу и кайфую)

Зеленогорск
И еще. Разберитесь с подвеской. У одного позвоночник "упал" https://reviews.drom.ru/kia/cee... , "За рулем" - на дальняк не ездить из за жесткой подвески, в этом отзыве - закипись. Отзывы читают с прикидкой в дальнейшем купить. А тут такие разные мнения...

Mgn174
Как то ИМХО приняло другой смысл последнее время. Если это личное мнение- то так и пишут. При чем тут ИМХО когда выражаешь свои мысли а не имеешь неоспоримых фактов??
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
КРОМЕ ЗАПАХА НОВОЙ ПЛАСТМАСЫ - НИЧЕ В НЕЙ НЕ РАДУЕТ ! да и запашок фенольный.
но если до нее ниче не было или был ТАЗ - тогда понятно . это как с женщинами...

spartan-117:
Открываем сайт таеты и кии, читаем, читаем мое сообщение еще раз, потом снова сайт короллы и кии, повторить до полного понимая.
p/s/ подсказка, сравнивать нужно одинаковые комплектации, я написал "с 1.6 на механике",
800 р это королла на автомате.

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска:
Причем здесь ценник на бензин и ПРавильные авто? Приус тоже на бензине ездит и аппетит у него такой же, как на дизельных BMW Х3 и Х5, посмотрите расход на них солярки. Посмотрите расход на дизельном Шкода Суперб Отзыв о Skoda Superb и дизельных Октавий и Вы поймете, что Приус - прошлый век. Да и какой кайф от езды на троллейбусе, стоимостью 1 100 т. р.?

Вот 672 тысячи Отзыв о Opel Astra

Уссурийск
@lex@nder:
Во-во. На Сузуки SX4 тоже довольно быстро решается проблема хрустящих (новых) гранат - поменял смазку и забыл... Но логично ли людям, отдавшим по 700 в общем то не за Ладу, не за Джили и не за еще какой-то там "чудо-бренд", а за вполне респектабельные марки - сидеть в гараже и копаться зимой в машине или околачивать пороги сервиса, доказывая, что это гарантийный случай?
Повезет если докажешь...

seandrey1:
Я согласен, за 700 тысяч эти проблемы не нужны 100 %.
Засада в том что сейчас за 700 тысяч нет беспроблемных машин, я же написал что косяки короллы есть, они известны, устранимы и их не так много. Кто вам сказал что в других машинах за 700 тыщ или даже более все иедально, по моему мнению проблемы короллы еще цветочки посравнение например с дсг фольца и т.д
Кончились времена 100 королл за 4 тыщи доларов, которые ездили потом 10 лет без проблем. Автор сравнивнивает новые машины, я "чисто объективности ради" написал что не все так плохо у короллы.
А если сравнивать новую королку со старой я первый противник новых за 700 тысяч, поэтому купил себе недавно помимио 100 спринтера еще одну 110 короллу тоже с 4а, буду ездить пока не развалиться, потом слеплю одну из 2 и снова буду ездить :)

dtrofimov:
Зачем ворошить прошлое ДСГ? Давайте начнем вспоминать проблемы автоматных Опелей Астр, что жидкость АКПП смешивался с охлаждающей жидкостью и др. Все недостатки были устранены давно и пришли в норму в соответствии с заложенным сроком службы агрегатов и их узлов. А проблемы есть на всех новых авто. Вот и Новая Астра пока свои глюки показывает, для этого и придумали гарантию.

Сургут
Отзыва нет...амбиции у каждого есть...даж после покупке телефона или машины....проехал 500 км ниче не сломалось...жуть.....и это о новой машине...ценник 700 тож жуть...и жёсткая она как табурет...и бенза жрёт,так же как и мой Ниссан....Хотя если автору нравится то пусть ездит...у каждого свои мысли в голове....

золотые слова....
BMW 525 2002 купил =) разбили...

блин ну отдавать 700тр за ЭТО.... просто жесть....

Вот 672 тысячи Отзыв о Opel Astra
Согласен с вами что за 700 рублей можно купить машину, я к другому ставил вопрос, к тому, что сейчас можно купить новое за 700 рублей, и за что Мы готовы отдать деньги???? Человек отдал за Сид 700 сотен, его право. И я уже писал что в свое время я сид брал в максималке за 619 на АКПП. Сейчас, я бы не отдал за него столько денег и Вы правы, скорее всего взял бы новую астру!!! И возможно присмотрелся бы к гольфу (пусть и на мехе) или шкоде октавии new!!! Чуть больше года назад, СИД за свою цену был хорошим выбором и по сей день остается отличной для меня машиной!!!
БОТАН
А рено логан всеж лучше чем японцы из салона. 8-)
Количество поломок на кол проданных машин.....
Качество вот так. ТОЛЬКО СТРАШНЫЙ ШО ПИПЕЦ
БОТАН
И ценник на рено гуманный! И то дешевле чем на корейцев.

seandrey1:
Если честно, то подвеска жестковата именно в городе, до 60 км/ч.....чем выше скорость тем она становиться комфортнее. На скоростях за 100 ее не кидает, не переставляет....идет уверенно. Еще раз говорю, я за месяц намотал 12000 тыщ км, и поверьте на ней отлично ехать на дальняк!!!
Пешеход

Хочу такой же только универсал, буду ждать дополнения отзыва о техничесих проблемах, а лучше особеностях данного авто по мере эксплуатации. За отзыв 5!

dtrofimov:
это напоминает: "Луччеб Крауна купил + 1 такой же на запчасти" (с)

Это возможно лишь когда живёшь в деревне, на хуторе, в глуши какой нибудь.

Леха 125:
Повезет если докажешь...
Да я ниче доказывать не собираюсь - я один раз спросил для успокоения...услышал бред в ответ... поехал и решил проблему сам.

Моя мысль состояла в том, что нафик не нужные владельцу проблемы есть во всех недорогих авто (Японских, Корейских итд). И не стоит посыпать человека плевками за то, что он не выбрал Короллу т.к. это тоже ДАЛЕКО не панацея.

Жаль только что "недорогими" у нас стали считаться авто за 650-750 :)))

Dis 16
За эти деньги лучше уж Mark X взять пусть и не свежий зато машина, а не коротыш трех дверный !
Марк лучше??????? чем??? у людей был выбор - 5дв или 3-х дв. Пятидверка гораздо практичнее седана Марка. Выбрали ИМЕННО 3-х дв - значит, она их устраивает с такой формой кузова. Во всем остальном Марк не лучше.

@:
это напоминает: "Луччеб Крауна купил + 1 такой же на запчасти" (с)То есть, на одном ездишь, а второй стоит где то - в огороде пылится ржавеет, на даче, в лишнем гараже, в поле, на обочине дороги... Это возможно лишь когда живёшь в деревне, на хуторе, в глуши какой нибудь. Во всех приличных городах сегодня НЕГДЕ хранить годами вторую машину "на запчасти". НЕГДЕ ! Машиноместо стоит от 20 тыс доллл и выше, гараж - те же деньги. Во дворе дома - нельзя, у придомовой площадки -нельзя. Что, будем превращать места нашего проживания, дворики, палисалдники, детские площадки - в ПОМОЙКУ-хранилище для праворульного хлама! То-то японцы рады, что хлам вывозим, их территорию очищаем! Вот у них и чисто и приличненько во дворах.Короче, в городе бесхозно утиль держать на улице у дома и потрошить его периодически -нельзя, участковый, соседи, администрация...да и сами имеем совесть, не питекантропы, гадить где живёшь.На стоянке городской у нас одни сутки - от 100 до 300 р. Даже если по 100 брать - это 3000 руб в месяц, это 1200 долларов в год. И вряд ли там разрешать этот утиль без документов постепенно раскорчевывать, колупаясь там в нём, доставая узлы. Вообще, на территории стоянок запрещены ремонтные работы.Тогда что, свой ЛИШНИЙ гараж? Да я лучше его сдам в аренду за те же 1200 долл в год. А может, имеется свой ЛИЧНЫЙ автосервис? тогда Вы просто катаетесь на новой машине...
Мы далеко ушли от темы отзыва, но в кратце отвечу.
1. Ставить машину возле дома можно и нужно если есть специальные оборудованные парковки. У нас например новый микрорайон, между проезжей улицей и домом есть дорога-дублер (не для сквозного движения), которая идет идет вдоль всего микрорайона и у нее с обоих сторон сделаны парковочные места с разметкой, для расположения машин перпендикулярно дороге. Мест очень много и они бесплатные. Десткие и спортивные площадки не страдают.
2. Машина не стоит, у меня же жена есть, а они жены тоже люди и ездить хотят.
3. Сервиса у меня нет, кто знает 100 и 110 короллы подтвердит, что там ломаться практически нечему. В двигатель и коробку я практически не лезу, кроме сальников/роликов/ремней, электрика там вечная, подвеска и мелочевка делается в гараже или на даче в удовольствие.
p/s/ Слова утиль/раскорчевывать имеют явный неготивный окрас и заранее ставят акценты в осбуждении. У меня в машинах все работает и ГТО я сам прохожу без проблем.
Не понимаю почему моя замена колодок на даче между порциями шашлыка называется карчевание, такая же операция у дилера на сервисе обслуживание. Может потом что мне это дешевле обходиться ? :)

Зеленогорск
Андрей К. Так и надо говорить об этом! Кричать во все горло. Современный автопром клепает одинаковые машины. Различия лишь в "обертке". Так почему этим хмырям в автосалоне не сказать: " Че вы мне впариваите Короллу за 800 тыров на веслах .если в соседнем салоне Сид со всеми прибамбасами за 600 отдают" "Зачем мне Сид за 700 3-дверка, если рядом Астра с 5-ю за 650?" Один сказал, второй сказал.. И будут сбрасывать цену! Куда денутся. И сайт этот читают, и мнением интересуются. Им продать товар нужно. А то, что время праворульных прошло, кажется понятно всем. Аллион 2010 -950 тыр. На хрен кому он сдался за такие деньги. Пересядут все. А высказывания "Лучше б Марка купил" глаголят безусые пацаны, у которых эта древность первая в жизни "своя машина" и гоняют на ней исключительно ночью. Сайту спасибо за приобщение этих пацанов к пониманию как сделано авто и приобщение к ремонту.
Д.В.Х.:
Потому что задних дверей нет, это трех дверка, перед тем как вы...ца, зенками точно по бегай, Иdеот!

spartan-117:
Есть лишние деньги плати за бренд

ivan64:
Палноооо обвесов, спойлеров... зайди на сид клуб точка ру, тюнинга просто пересс

с.ж.:
Какая гарантия?
никакой. На словах тока 5 лет. вот и ответ:
Kruger:
Мой друг после 2х лет владения Саидом поостыл. Вообще, когда в течение первого года владения едешь несколько раз менять детали подвески и климата, то это нехорошо. А королла все таки машина, там школа чувствуется когда садишься и едешь на ней (даже при моей религиозной ненависти к этой марке).
Попомнит ещё афторь японопром, плюясь ))))

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ:
лучше бы ты уважаемый за эти деньги ПРИУС купил ! И было бы тебе счастье.
Вот когда заработаешь тогда и купишь. Ушатанный ипонский авто, сравнил с новым автомобилем.
fesey
Цена машины в этой комплектации - 688 тыров. Еще на колеса осталось:) Опель я рассматривал, но, говорю, дороговат он выходил... Да и дилера в моем городе не было. Трехдверка мне по кайфу, возить, кроме жены, мне некого, да и смотрится по-другому по сравнению с 5-дверным собратом.
Кстати, для сравнения, голая королла - 657, фаршированный сид (пускай и трехдверный) - 688. Разница в 30 тысяч, а комфорту - на голову выше:)

Берег Горе-Моря
"Голая" - комплектацию то изучал хоть? ))))
fesey
Изучал. Ездил, смотрел, пробовал. Не понравилось:)

http://Mr.LION :
Про комфорт в Кеде ты явно погорячился ))) Особенно в трёхдверном. Придёт время, и будешь выпрыгивать из авто впуская/выпуская пассажиров . Всяко ведь бывает. "Голая" - комплектацию то изучал хоть? ))))
В кеде хороший комфорт и лучьше чем в гольфах и королах. А три двери это круто. Автор молодец. Во всё мире, купе всегда и дороже и лучьше. А если возить людей, то потом минивен или универсал купит.

В Гольфе-то комфорта побольше, чем в Сидоре, не горячись :-)
A-380 :-)
Андрей.К.:
Хочу сказать, что марок много! Как пример-Форд семейства фокусов, Шевроле, Шкода октавиа в теже 700р. в полном "фарше" и др....а вот 700т.р. за трёхдверку-это обдиралово!!!
...не от первого слышу, что Киа автомобили не дешёвые!
m11st
Машинка отличная, расмматривал 3-х дверку, но в наличии с 6-мкпп не было, в итоге взял 5-дверку. Не знаю как в других городах, в Краснорске за 700 можно взять пустую короллу или пустого фокуса. Про расход не парься, у меня по началу 11 комп показывал, проехал 2200 ,расход по городу сегодня был 7.8, так что владельцы фокусов 1.6 нервно курят в сторонке )))) ЗЫ!!! сегодня прокатился на новом фокусе 2.0 в максималке,АКПП, пока я сдавал на зад, он 2 раза заглох !!!!!

Dis 16:
Скоро будут Марки с северных префектур. Рыбаки прям с моря навылавливают.

Забыл добавить,подвеска жесткая при отрицательных температурах -10 и ниже, а так вполне нормально.

m11st:
у меня при -25 такой становится. я думаю тут смазка виновата. я французкой смазкой брызгал на замок багажника, ни разу не замерз. а потом один раз немецкой обработал, и замерзло...

ndh:
И вправду сравнил....ушатанный японский авто и по цене лучше и по качеству и по комфорту...много можно перечислять....
BMW 525 2002 купил =) разбили...

так всё таки, что лучше: Windows или Linux ? все комментарии примерно из этой оперы, как будто кому-то интересно, что думают другие по этому поводу. каждый толдычит своё - лишь бы вякнуть, что он считает вот так, и нисколько не сомневается что его выбор или мнение, или подсчет чужих денег наиболее взвешанное.

по сути: автор поторопился с отзывом. это просто крик души. отличная возможность поделиться счастьем с окружающими, которым, как мы уже выяснили нет дела не до чего кроме себя :) к сожалению за отзыв, как за законченное произведение - только 3, да и то авансом. практическая ценность отсутствует. удачи!
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Анатолий Автоманьяк:
Смотрим цены и видим, что Спортэйдж дороже РАВа, Элантра дороже Короллы(в схожих комплектациях)
Авенсис лишь дороговат
Анатолий Автоманьяк:
за что отдаешь деньги покупая Тойоту?
Надёжность, которая несмотря ни на какие отзывы, никуда не делась. Ну и ликвидность )))

Анатолий Автоманьяк:
Не БУшную и ушатанную смотрел, я правильно понял !? )))
бред какойто

Парень из Сибири!:
Шкода октавиа в теже 700р. в полном "фарше"
А не подскажете, что для вас означает "полный фарш" ? ))))

m11st:
в Краснорске за 700 можно взять пустую короллу или пустого фокуса
Про Короллу - клевета, про Фокус - БРЕД полнейший. 700 стоит фокус 2.0 АКПП в оочень приличной комплектации (все подушки, климат, ESP итд)
ре38гион
Андрей.К.:
Lada 2121 4x4 Niva, 2011 год 379 тыс. рублей Двигатель: бензин, 1700 куб.см Трансмиссия: механика Привод: 4WD Пробег: Новый автомобиль Дополнительно: НИВА. НОВАЯ. Гарантия 2 года. (февраль) 2011 года. Инжекторная, гидроусилитель руля BOSCH (Германия), подвеска Шевроле-Нива, корректор фар, заводской иммобилайзер. Дополнительно на неё установлено в автосалоне: - автосигнализация с дистанционным запуском и обратной связью «Аlligator», - центральный замок, - автомагнитола с MP-3, CD «Pioneer» с шестью колонками, - полное антикоррозийное покрытие днища, - пластиковые подкрылки, - металлическая защита картера, - коврики в салон и багажник. Город: Иркутск https://s.auto.drom.ru/sales/ph... http://949.jpg
Mr.LION:
А не подскажете, что для вас означает "полный фарш" ? ))))
Вас там, что на новгородской земле не учат тому, что означают ""-кавычки!...набери в интернете!!!
...А если тебя улыбнуло сие понятие, то зайди на сайт к официалам Шкоды или Форда и посмотри, что влезет в комплектацию за 700т.р!!!
Уж точно не трехдверка-это реально дорого(киа сиид три двери) за 700т.р.!

Междуреченск
Судя по последним постам, вывод можно сделать следующий, КИА Сид за 700 руб, 3-х дверая дорого!!! И я как владелец киа сид, купленным чуть больше года назад за 619 рублей в максим комплектации на АКПП, согласен с этим!!! Форд за эти деньги выигрывает только движком в 2 литра, не будем говорить про дизайн, эргономику-это сугубо каждого. По начинке КИА не хило укомплектован за эти деньги.
В конечном итоге, можно сказать что выбор есть из иномарок в эти деньги, Форд, Опель, Шкода и еще наверно что-то (новое из салона)!!!
Так что выбор остается за покупателем. И в данном отзыве покупатель, сделал свой выбор. Только пусть не забывает добавлять сюда впечатления и опыт от эксплуатации данного автомобиля +/-!!!

Междуреченск
И кста, а где сам ТС???? Чет не видел от него постов?!

fesey
да тут я, тут:) просто не зареган на форуме:) читаю, периодически отвечаю, пролистайте внимательнее.

Парень из Сибири!
...сейчас пишу не по теме!!!)
Был на февральские праздники в Германии, Франкфурт-на-Майне! И возили меня и наших ребят на Ауди А4, 2000г. выпуска, 1.9 дизель, универсал, так вот он(водитель) собрался её
продавать и сказал следующее:-"мне бы её за тысячи 2 (евро)продать..."
Я маленько ах**ел от такого ценника-это на наши 80т.р. А сколько у на такая стоит???
-от 350т.р. и выше! Нас хорошенько натягивают-наши держатели власти!!!(((
...Может это моё буйное воображение или непонятное сравнение, но тачки у нас как золото стоят!!!
По моему такая машина как киа сиид должна стоить не дороже 350-450т.р. за трехдверку!

Парень из Сибири!:
...сейчас пишу не по теме!!!)
продавать и сказал следующее:-"мне бы её за тысячи 2 (евро)продать..."
-от 350т.р. и выше! Нас хорошенько натягивают-наши держатели власти!!!(((
+1!!!

про европу не совсем верное сравнение.
Во-первых, свои "дешевые" машины они кормят дорогим бензином (в 2 раза дороже нашего). И некоторые тратят на расходы передвижения в год около стоимости авто. Отсюда и любовь к дизелям.
Во-вторых удельное количество машин на душу населения там гораздо больше нашего, поэтому у нас можно продать машину и за 700 - всё схавают, рынок еще далек от насыщения!

Astra:
про европу не совсем верное сравнение.
Тоже верно!!!

Для fesey

Хорошая машина за свои деньги, не парься - как в рекламе - мои деньги мои правила! Стильный трех дверный авто. Правельный выбор. Хорошо что купил новую, все это басни про "живую тойоту" 85г.в. у меня куча знакомых (в том числе и я) купили свежие ипонские авто и вложились в ремонт вариаторов и двигателей по 50-60-70т.р. Смешным кажется совет купи приуса, так гопода добавте тогда и плюс гемора с покупкой нового аккомулятора для гибрида. Такое впечатление, что этот сайт конкретно состоит из одних перекупов, которые нахваливают не безопастные криворукие битые старые автомобили.
Удачи за рулем!
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Да, добавь новых фото. И только не парься, и не бери в голову, тебе просто порой пишут ущербные люди, денег на новую машину нет, и из за чувства завести начинают давать не лучшие советы! Давай фото!

fesey:
извини, думал зарегистрирован на форуме, вот и смотрю ответов нет)))))

Парень из Сибири!:
Вас там, что на новгородской земле не учат
Киа трёхдверка за 700 дорого
Суровый сибирский парень!? ))) Выдыхай, не нервничай
Ты сказал 700 и будет полный фарш. Я спросил что лично для тебя означает полный фарш )))
Октаха выходит просто со всем не обхдимым за 700, но никак не в фарше
Фокус чуть побогаче

1) Если нужен клиренс, то SX4
2) Если просто лучше Сида, то i30 или Гольф
3) Если мощность и динамика в приоритете - Фокус 2.0
4) Если вы зациклены на бренде - Королла

Так что Сид не совсем уж инвариантное решение.

Берег Горе-Моря
Ещё есть Матрёха, Тиида, Цивка, Джетта... ))))

за отзыв конечно тебе 5 !
P.S но вот в плане безопасности (в пределах розумного) она очень хорошая !
РАВИЛИЧ.
Нормальная тачка!У меня правда 5-ти дверка,проехал 43т.км за 2 года.В морозы заводиться изумительно,при том,что аккумулятор 45ка!42градуса не проблема!НА ГАРАНТИЮ ЗАБИЛ.Свечи,колодки и фильтра меняются оч.просто,делаю все сам.Расход по городу зимой 8.7л.по трассе 6.5л.Езжу каждый день,но проблемка все-же есть,с дороги съезжать не советую,там где ВАЗы проезжают без проблем,для вас они будут...непреодолимыми!

фаниль1
********я! 700тыс за такую "шмакодявку" извините.

Симпотишная, современная, дороговато. Удачи, новое авто-ГУД.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Сообщений: 1987
Норм машина, только дорого.

Планирую авто, Королла -715, СИД СВ(универсал) - 680 раньше думал что за такие деньги можно взять новую иномарку и не париться, а теперь понимаю не тут то было......
Прочитав все комментарии, но не разу не встретил темы обсуждение запчастей к автомобилям! Ведь гарантия она не вечна.....и не у всех бывает возможность продать авто до того как оно начнет сыпаться.....да и во время гарантии выходят из строя запчасти за которые приходится платить( элементы подвески )......вот как раз с этой точки зрения корейцы самые выгодные.....несмотря на то что это НОВОЕ авто......все они ломаются ведь это железо!!!! А "немецкие"(опель, шкода, WV) наиболее дорогие в плане запчастей....читал недавно статью с графиками стоимости запчастей и корейцы одни из самых дешевых! А поломок хватает везде!!!

Сургут, Тюмень
решетка клевая а вот туманки убогие. особенно с переди. Автор, не увлекайся обдувом лобового - лопнуть на раз может. а гарантия на него у них всего до 15 тыс....
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

"Все советовали Короллу, однако после того, как коллега по работе взял сие чудо японского автопрома, я очень засомневался в "японском качестве". За 657 тысяч машина откровенно голая, "мясорубки" на задних дверях, пресловутое запотевание лобовика в морозы, и проблема с конденсатом. Кака, в общем:)"

как связано японское качество и мясорубки на задних дверях?
насколько я понял из Вашего отзыва Вы решили проблему в корне - за 700т.р. купили машину совсем без задних дверей. . . чтобы уж точно мясорубкам не дать не единого шанса. . . появиться. . .

про запотевание лобового стекла - полагаю, что это бред, у японцев такого не бывает. . . это либо в системе обогрева что-то поломатое, либо уникально одаренные люди ей просто не правильно пользуются. . .

что за проблема с конденсатом? с каким? где? что за обезличенные заявления?
вообщем, тема лажания короллы не раскрыта. . .

говорю это не потому, что я какой-то ярый поклонник королл, а потому что я за объективность и правду. . .

как продавец б/у японок с многолетнем стажем могу сказать одно - королла - это абсолютный ликвид, а сид - нет. . . королла - это тойота. . .а сид - это совсем не тойота. . . со всеми вытекающими. . . но на это в ЯНАО похоже наплевать. . .там вообще половина машин - деятки/девятки, шеви нивы и уазики. . .

Мой отзыв: Kia Ceed 2011

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
корейцы молодцы!
Мир потихоньку сходит с ума...

prosunus:
1) насколько я понял из Вашего отзыва Вы решили проблему в корне - за 700т.р.
2) вообщем, тема лажания короллы не раскрыта...
Вот это две самые ключевые фразы. Конечно Королла не айс. Это не "маленькая кэмри" - как ее пытаются подать внешне, и это не "легенда японского С-класса" - как пытаются говорить о ее качестве продавцы и "продаваны". Королла - это БРЕНД и его аццкая сила. Косяков у данного авто не больше и не меньше, чем у других (в этой ценовой категории).

Есть ли что-то лучше? На этот вопрос нет объективного вселенского ответа - здесь каждый решает для себя сам т.к. одному потолок шило обклеить, а другому за счастье рейку поменять самому.
Но одно уж очевидно - ни Фокус, ни Элантра, ни Октавия, ни тем более Сид - не являются чем-то на порядок более качественным (равно как и наоборот).
Kia Ceed II CRDi

[quote=fesey]уважаемый, если полазить по форумам, то вы шустро найдете у Короллы такую проблему, как капание конденсата с потолка через плафоны освещения. А также про проблемы с запотеванием лобового стекла. Так что, "продавец прулек с многолетним стажем", королла - уже не торт. И не понимаю онанизма некоторых, что Королла=япония=качество...[/qu ote]

если по форумам полазить, то можно много чего накапать. интернет содержит много удивительных вещей.
я могу сказать из личного опыта - ни у одной Короллы я не видел, чтобы что-то капало с потолка через плафон! тем более у новой! Полагаю, если бы это было массовым явлением, то Тойота уже давно бы замутила отзыв своих авто и подошла бы к проблеме со всей своей тойотовской ответственностью. Если масового отзыва не было - то это проблема какого-то единичного авто.
Даже если такая проблема была, и с ней обращались клиенты к официальному дилеру, то стопудово её уже решили на новых партиях авто, т.к. тойота не автоваз - они стараются устарнять детские болезни или случайные огрехи (благо их очень мало у тойоты)

и в формуле у вас ошибка, должно быть так:
королла=тойота=япония=качество =ликвид

в вашем случае формула выглядит так:
сид=киа=корея=претендент на качество= продам со значительной потерей в цене

пока это так. через пару тройку лет Вы может быть опровергните эту формулу.
выведенную на основе опыта продаж б/у авто.
хотя тот же интернет её увы пока также подтверждает

prosunus:
Вы что - инженером по гарантии работаете? Ну да как бы там ни было не трудитесь объяснять, ибо я ВИДЕЛ у 2х знакомых на нулевых машинах.
prosunus:
Полагаю, если бы это было массовым явлением, то Тойота уже давно бы замутила отзыв своих авто и подошла бы к проблеме со всей своей тойотовской ответственностью. Если масового отзыва не было - то это проблема какого-то единичного авто.Даже если такая проблема была, и с ней обращались клиенты к официальному дилеру, то стопудово её уже решили...
Вы, простите, в какой стране (или на какой планете живете)?? На нулевых японских SX4 гранаты хрустят при -25 и все владельцы уже слюной избрызгали официалов, а те все отпираются, придумывая новые отмазки. В итоге все меняют в сервисе "дядя Вася" пока ШРУСу пипец не настал.
prosunus:
Вы может быть опровергните эту формулу.выведенную на основе опыта продаж б/у авто.хотя тот же интернет её увы пока также подтверждает
К счастью на сайте сидят не одни продаваны-перекупы и поймите вы наконец, что некоторым людям вообще неважна ликвидность авто!

@lex@nder:
Да Вы простосчастлиФчик. . .такое увидеть дано не каждому. . . мне вот не свезло. . . как-то. . .
@lex@nder:
SX4 - это же сузуки вроде был сегодня ещё вечером. . . а я за тойоту велкую и могучую слово молвил. . . невнимательными видимо становятся люди, которым довелось увидеть конденсирующую тойоту да еще не единожды. . .
@lex@nder:
некоторым да. . .обычно тем, кто новое авто покупает выше двух миллионов стоимостью. . .
а тех, кто выбирают новое авто между короллой с мясорубками на задних дверях и корейцем совсем без задних дверей - о ликвидности мысли как правило посещают. . .
говорю "как правило", т.к. возможно именно Вы исключение. . .
(а некоторых мысли о ликвидности сначала не посещают по причине их врожденной недальновидности. . . а потом, когда несколько месяцев машина их не будет продаваться - таких людей очень легко убедить продать машину перекупам совсем за дешево. . .по-прежнему безотказно действует коронная фраза "ну, знаете если бы была тойота. . .тогда да. . .тогда можно и цену такую просить, а у Вас же кореец. . .вот Вы его уже несколько месяцев продать не можете. . .и не продадите . . .цену нужно скидывать. . .что сказать. . .кореец. . .такие они. . .")
@lex@nder:
Если, скажем, я езжу на машине в среднем 5 лет и снимаю с нее основной ресурс, то мне ПРАВДА наsraть сколько она будет стоить потом. А малина ваша с короллами (за 550 купил 5 лет поюзал, 100тыкм намотал за 500 выставил на продажу) скоро закончится...т.к. народ, который умеет считать уже сегодня почувствовал, что б/у машины брать нифига не дешевле.
открою Вам тайну - это не народ смекнул. . . это народу пошлины подняли на нормальные б/у машины. . . если пошлины снова вернуть к божеским величинам, то народ "смекнет" снова в сторону нормально укомплектованных трехлетних б/у. . .

а то что время б/у праворулек заканчивается - Вы правы. . . сейчас реально лучше идут леворульные Авенсисы и Равы. . .опять же тойота. . .

Прекрасное далёко
В общем, любите Тойоту дальше, а я буду ездить на КИА:)

Ряzань
Если в первом дополнении во втором фото убрать машину - будет красота нереальная!
А, если по делу, то с автором насчет Тойоты можно согласиться...но, бежать от Тойоты к КИА?))) Так у КИА цены Тойотовские!!! От Тойоты - только к немцам.

Судя по:
prosunus:
...а я за тойоту велкую и могучую слово молвил. . .
и по:
prosunus:
это народу пошлины подняли на нормальные б/у машины. . . если пошлины снова вернуть к божеским величинам, то народ "смекнет" снова в сторону нормально укомплектованных трехлетних б/у. . .а то что время б/у праворулек заканчивается - Вы правы. .

А судя по:

@lex@nder:
Судя по:и по:- мы с Вами про разные Тойоты говорим. Я правые вообще не имел ввиду и в мыслях не держал. Мы начали про новую Короллу (левая, из салона, в последнем кузове), ее качество и ее потолок. И кстати, если говорить про Тойоту Короллу... в последние 6 лет она не блещен ни каким могуществом кроме мнимого, в т.ч. Вами.
Конечно никакого могущества:
"Toyota Corolla стала самым массовым автомобилем в мире
Toyota Corolla стала самым массовым автомобилем в мире. С 1966 г, когда состоялся ее дебют, по 31 мая 2005 г было выпущено в общей сложности 30 млн 146 тыс 103 автомобиля этой марки.
Об этом сообщила сегодня компания Toyota Motor. До Corolla выпуск ни одного автомобиля не достигал 30-миллионного показателя. Corolla стала популярной благодаря своей надежности, безопасности и управляемости. По статистике, на нее приходится меньше всего отказов и поломок. Она стала самой продаваемой машиной в Японии на протяжении 33 лет подряд с 1969 г. Первая 10-миллионная Corolla сошла с конвейера в 1982 г, 20-миллионная - в 1995 г. Семейство Corolla сейчас насчитывает девять моделей от седана до минивэна. Вторую строчку с большим отрывом от нее занимает Volkswagen Golf - в мире выпущено 23 млн таких машин.
Автомобиль Toyota Corolla точно можно назвать легендой. Во-первых, не всякой модели удается оставаться на рынке в течение 45 лет. А эта японская машина смогла. Во-вторых, самый главный фактор – это самый продаваемый автомобиль в мире. Весьма популярна Toyota Corolla и в России."
"Статистики провели громадную работу, подсчитав продажи машин в каждой стране и объеденив данные со всего света, и составили список самых популярных автомобилей мира за 2009 год.Как и прежние годы наиболее продаваемым автомобилем осталась Toyota Corolla.Вторую позицию так же не первый год удерживает компания Ford и её бестселлер Focus, а вот Ford Fiesta потеснил Volkswagen Golf и занял третью строчку рейтинга.Замыкает «пятерку» Honda Civic, продажи которой чуть-чуть превысили продажи Toyota Camry.
Список самых продаваемых автомобилей в мире в 2009 году:
7. Honda Accord
8. Peugeot 207
9. Volkswagen Polo
10. Toyota Yaris"

Действительно последние 6 лет никаких достижений. . .и с потолка течёт. . .
зато у киа, видимо, они есть . . . и не течет ничего. . .
@lex@nder:
А судя по:ваш род занятий не далек от автомобильного рынка (в узком смысле этого слова). Так что уверен, что Вы в любой ситуации ловко заменяете слова в предложении (кореец, китаец, японец, немец) в порыве убедить продавца скинуть...
что верно, то верно. . .слова-сила. . .и грех не поднять лёгкие деньги. . .если человек продает машину задешево, т.к. считает, что основной ресурс он на ней откатал. . .а добавку денег на новое авто он еще заработает. . . Путь работает. . . я его не отговариваю. . .Я лучше на перепродаже его машины, купленной у него по дешевке, заработаю 50-60 т.р. особо при этом не напрягаясь, а он пусть месяц-другой отрабатывает эту разницу на своей работе изо дня в день с 9 до 18. . . ему же все равно. . он типа основной ресурс снял. . .и доволен. . .каждому свое. . . А мне 3 - 4 таких машин принесет в месяц соточку другую тысяч денежек. . . Фактически подарок от трудолюбивого человека снявшего основной ресурс. . .А я люблю подарки. . .

fesey:
Я не думал о последующей перепродаже, уважаемый. Такие авто покупают для души! У меня нет тяги к наживе, я себе еще заработаю:) Кузов типа "купе" покупают, как вы выразились там, "недальновидные" человеки, у которых в глазах баксы не светятся, зато от езды они получают удовольствие, а не головную боль в духе "че б намутить, что б потом перепродать с минимальными потерями?!". А торгашей не понимал, не понимаю, и не пойму. Катайтесь а ваших тойотах, думайте дальше. Кстати, конденсат я тоже видел, представьте... Вам уже второй человек об этом говорит. Но ЭТО же Тойота, такого быть не может! :)))) И запотевание лобовика туда же. Кривые ручки инженеров. Тойота уже давно не качество, а тупо брэнд. В общем, любите Тойоту дальше, а я буду ездить на КИА:)
а я разьве сказал, что от езде на киа удовольствия нельзя получать? да получайте Вы его откуда хотите. . .хоть из кактуса. . .Я говорю, лишь о том, что великую машну - Короллу - обхаивать не нужно и говорить, что она хуже сида - это неправда. . .и что такие понятия как "совокупная стоимость владения" и "качество" у Тойоты выше, чем у Киа. . . это бесспорно. . . статистика суровая вещь. . .

в Вашем случае сожно было просто написать, что не понравилась Вам Королла, а Киа понравился . . . не из-за плохого качества (плохое это у автоваза, а у киа тоже, наверняка, есть пара-тройка каких-то общих болячек). . . а из общего впечатлиния и из-за того, что за меньшие деньги у киа можно купить более богатую комплектацию. . . это нормально. . .
я же вот люблю сгущеные сливки, нравятся они мне, но я не говорю, что просто сгуха или варёная хуже сливок. . . нет . . .они просто другие. . .

2 prosusnus:
По второму пункту вроде пришли к адекватной точке: вы рассматриваете ликвидность авто в составе (грубо) ТОП-3 параметров в силу своей специфики... почему же тогда не понимаете, что человек с "потребительской" спецификой уповает на данный параметр в 10-ю очередь? По моему каждый по своему прав..

По первому же пункту могу сказать, что букв много, а объективности не достает. При чем здесь Россия и остальной мир??? Как Вы можете интерполировать успех короллы во всем мире на Российскую действительность??? Вы забыли или не знали, что:
-Короллы во всем мире разные
-Предыдущая Королла поставлялась в РФ из Турции и отнюдь не блистала качеством
-В РФ это - один из самых дорогих авто С-класса в то время как в цивильном мире наоборот (отсюда уровень претензий другой...стоила бы она у нас до 600 - я бы считал ее лучшей)
-Вряд ли где-то еще по пол года зима с темп ниже -20 (к вопросу о конденсате)
-Для себя япы всю жизнь делали лучше
-На последних Короллах ломались роботы и это ОБЩЕпризнанная проблема

Кстати, а у вас лично был опыт (более менее продолжительного) владения новым левым авто в целом или Короллой в частности?
У меня вот в ближайшем круге друзей/родственников есть машины взятые с нуля и пользуемые от 1 до 4 лет: Лансер 9, Мазда3, Королла, Опель Астра, Хонда Цивик, Форд Фокус, Киа Сид, Хендэ Элантра, SX4....и знаете что? ВООБЩЕ НЕТ претензий по тех части только к 9му Лансеру и Цивику 4д. Остальные - машины как машины...и Королла из их ряда НИ ЧУТЬ не выделяется. Хотя из седанов, предлагаемых сегодня, я наверное бы выбрал ЕЕ (из-за мотора и внешности).

@lex@nder:
2 prosusnus: По первому же пункту могу сказать, что букв много, а объективности не достает. При чем здесь Россия и остальной мир???
... -На последних Короллах ломались роботы и это ОБЩЕпризнанная проблема И последнее, вы оперируете данными из оф.источников (прессы иначе говоря)...а в прессе и Калина вроде ничего считается...
Вы не правы. . . мировое лидерство тойоты короллы это как раз объективность. . .
Как бы кому не хотелось, но тойота произвела и продала Королл в огромном количестве. . .

роботы - это проблема вообще на всех машинах, а не только тойот. . .. . .японцы уже от них отказались и вернули назад автоматы . . . простые и проверенные . . .это и к вопросу о реакции тойоты на претензии. . .

А про Калину даже говорить не хочется - на миром рынке её доля около 0%. . . этим все сказано. . .

prosunus:

ФФокус тоже имеет чудовищные продажи в РФ и что? Значит ли это, что у него отменное качество? Значит ли это, что отлетающие задние колеса миф?

Шевроле занимает значимые позиции в мировых рейтингах продаж...можно ли исходя из этого судить о качестве Шевроле Ланоса?

Бешеный спрос наблюдался в РФ в прошлом году на ВАЗ 2107...вы случаем не приобрели себе парочку под сурдинку?

@lex@nder:
Да, но это же показатели ПРОДАЖ, как вы этого не поймете то... Да это в определенной мере отражает и содержание (в т.ч. качество), но гарантирует ли это 100% беспроблемность (или хотя бы меньшую, чем у конкурентов)?? ФФокус тоже имеет чудовищные продажи в РФ и что? Значит ли это, что у него отменное качество? Значит ли сурдинку? 1-к хрущевки являются самыми продаваемыми квартирами в России с незапамятных времен...значит ли это, что это лучший вид жилья и вы его всем готовы рекомендовать?
чудовищные продажи в РФ пока еще имеет Лада. . .а не Фокус. . .
Россия - это не нормальный рынок. . . и пока ещё здесь покупают не то что хотят, а то, на что денег хватило. . . и большие цены на авто - это вина государства и только. . .
убери пошлины и рынок выведет в топы не то, что лобирует и поощряет государство, а то, что выберут люди. . .а люди выбирут отпимальное по соотношению цена/качество. . . это будут б/у японцы. . .
новые авто станут выбирать, когда уровень платежеспособности поднимется по стране. . .
именно по тому, что он низок и 70% населения живут у черты бедности/выживаемости - поэтому и 1-комнатны хаты разбирают быстрее, т.к. у людей просто нет денег на 2-ку или 3-шку. . . повышенный спрос на 1-х хаты говорит только о бедности/неплатежеспособности населения. . .

У меня есть один форд фокус универсал. . . езжу временами. . .Про колеса отваливающиеся - Вы меня напугали. . . а я так доволен этим авто. . .
вчера был на ТО - сказали, что вроде ничего не должно пока отвалится. . . У друга уже за 80т.км перевалил фокус. . . пойду колеса у него посчитаю. . .

World citizen
Судя по последнему посту, Вы абсолютно здравомыслящий человек...а по сему должны понимать, что всю картину: цены/первичка/вторичка/лада/ко ролла/качество/продаже итд итп - формируют не столько потребительские качества товара, сколько извращенность "нашего авто мира" относительно того мира из которого эти авто пришли, а кроме того - аццкое несоответствие "нашего потребителя" (на уровне дохода, готовности влезть в кредит и понимания того что происходит в целом) тем потребителям на которых эти товары рассчитаны...

Венедикт
Моему сиду 2 года пробег 60 000 тысяч ... Универсал . Машина супер .... Подходит для всего . Езжу на рыбалку , в командировки , вожу много инструмента в багажнике . Плюс удобная посадка для человека с моим двух метровым ростом и весом в 11о кг ! )))) Машина стоит тех 600 т р за которые была куплена ....

Отличная современная машина, качество скоро перегонит японцев

Барнаул/Горно-Алта
Я за Вас искренне рад, тачка реально нравится, у самого SW, т.к. не могу себе позволить купе из-за его габаритов. Корея едва ли не лучшее на нашем рынке сегодня, т.к. америка и япония могут предложить качество только внутреннему рынку, а нашему - одни проблемы. Немцы в обслуге дорогие, единственные конкуренты VW и Skoda но первое дорого, а второе не нравится )))) так что я всеми руками поддерживаю Ваш выбор
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

avto002:
потому что там нет задних стеклоподъемников и дверей кстати тоже...

Я тоже заказал себе ceed только пяти дверную сегодня пришла 1.6 на механике ждите отзыв который будет постепенно обновляться...кстати в каком то отзыве чувак очень уж хаял ceed

shishkinnn Chelyabinsk
только приехал из салонов...
смотрел Ceed SW 2 литра механика в комплектации люкс - цена 772000
( или вполне возможно 1,6 литра механика в комплектации Люкс - цена 732900)
вообще давно хотел универсал... природа рыбалка и все такое...
машину присматриваю в кредит на три года... при различных программах ежемесячная цена плавает в пределах 1-3 тысячи, но дело не в этом... 2011 год зимняя резина..

практически случайно зашел рядом посмотреть Шкоду Октавия сразу сказал манагеру про Ceed SW в ответ он мне показал (рассказал), предложил:

1вариант Октавия 1,6 механика 102 лошади в комплектации Ambbiente (Вторая в списке) - 731тыс. машина 2010 года тоже вместе с зимней резиной...

2вариант Октавия 1,4 TSI механика 122 лошади в той же комплектации с резиной и тоже 2010 год цена вышла 746,3 тысячи

до этого брал новую Нексию ( в смысле первый хозяин) отъездил 5 лет (130000) отслужила честно не подводила практически совсем...
от машины хотелось бы надежность в первую очередь... а после нексии комфортно будет в любой из них... ))
платежи в месяц практически одинаковые... (только получается год разницы) в принципе машину беру ездить, а не продавать....

вот сижу читаю форумы и чешу млин голову... может подскажете владельцы Октавий и Сидов... а может кто нибудь альтернативу предложит....

shishkinnn Chelyabinsk:
Октавия посалиднее будет, но она низенькая, брать лучше атмосферный двигатель, у TSI совсем прогревочных нету, надо ставить подогрев и октавия завоевала неплохую репутацию по надежности. А на счет сид-а почему так дорого за него просят?

World citizen
Астра универсал не нравится?

shishkinnn
да вообще цены поднялись ... астру не видел если честно никогда..

Хороший отзыв залог успешной продажи ? https://noyabrsk.drom.ru/kia/ce... :-) Зачем продал то? За ненадобностью (ну так написано в обьяве). А че брал тогда?

Архангельск
Ну теперь понятно, почему отзыв такой чисто-потребительский.

Междуреченск
Странно как то - я ее купил, так как хочу продать за ненадобностью)))) Действительно, зачем покупал? или тогда нужна была?
А почему теперь она не нужна?

аффтар отзыва:
Посидев в Сиде я понял, что сделал свой выбор...Машина подходила по всем параметрам...Устраивает все
Сказал Автор...а потом подумал..."а оно мне нужно???" и продал "за ненадобностью" :)))
Kia Ceed II CRDi

Не сидовод, но владелец КИА СИД 2010, зрелого возраста. Благодарю от души master_den. Ну как раскатал-то fesey (прям что-то от греков, ох они хитрые и продажные были в древности , да и сейчас про них слава такая-же). Блин и люди взяли почти по цене новой. Я только собираюсь представляться по КИА, набираю материал что-ли. Прочитав коменты, все одно и тоже: по херу автор, главное Япония рулит, их машины вечны, мы счастливы (в смысле Вы), мы всегда счастливы (в смысле ВЫ) и это на любых форумах, кроме навороченных авто, если такие форумы вообще существуют. После трагедии в Японии и существующими указами по постепенному вытеснению праворульных, станет к сожалению (правда сожалею) еще тягчее приверженцам японского качества прошлого и нынешнего века и просто их владельцам (сам бы был им). Но только жизнь имеет свойство всегда меняться, только у дураков всегда одно и тоже. Цены точно поднимутся это не секрет, так как, мы всеж в РАССЕЕ матушке живем (главное НАЖИВА), на все японовское. КАРТИНА: И будет каждый японовод (раньше может был даже другом) друг друга наябывать, чтоб получше пожить самому (сейчас это к сожалению по-русски). Я сам сибиряк, с 45-летним стажем, всегда уважал дальвосточников. Прекрасный край !!! Но когда машины рубят пополам потом сваривают и продают не говоря об утопленцах (НАЖИВА БРАТ , это не павлин-мавлин, семья кушать хочет!!!) Да Вы знаете горите вы тогда лично вместе с Японией. А если, не дай бог, сосед такой появится. сам оглоблей перешибу. Ну это уже не про машину. Хотяона уже продана. Знаете, если хотите сами посмотрите по форумам, авторов коментов-владельцев японских марок уменьшилось. пять перемены и опять вниз.

- планета земля
Дааа Сокол-Ясный более чем прав, что очень и очень огорчает. человек не от большой любви а от безвыходности вынужден брать правую беганную японку (сам на пруле долго ездил) в надежде что получит чтото чуть получше чем его затертая шестерка лохматого года, за свои гроши заработанные потом. А ему втюхивают, впаривают геморой на колесах да еще и втридорого. Нынешний ажиотах поддерживается искуственно и задранные цены искуственные, и выгодно это тому кто продает. Обидно!
Про машину: видел её вживую, честно могу сказать очень красиво смотрится. Ездил немного на пятидверном сиде 10года год назад, вполне себе приличная машина. И если бы (эх если бы) я небыл испорчен full time 4wd и 3х литровым двигателем, то вполне возможно рассматривал подобную машину как вариант для себя.

Прекрасное далёко
Спокуха, товарищи, не продал:) Так, минутное помешательство в ссоре с близким человеком... Катаюсь и рдуюсь! А объява не удаляется. 2100 км., полет нормальный! Ничего нигде:)

fesey:
Фуууу......а мы то тут уже распереживались)))))
Пешеход

по части конденсата у Королл - та же хрень у праворукого Аллиона 2005 года. Зимой заезжаешь на стоянку ТЦ, где +20 примерно, и с потолка бежать начинает.
Заезжал на своей Шкоде - нет таких проблем :)

Томск-Лугинецк
Последняя фотка просто блеск!!! Молодец, дружишь с фотиком)))

ВИН.
Я приобрела новый СИД купе пару недель назад и пока в полнои восторге, надеюсь моя малышка и дальше будет также радовать хозяйку.)))

Геленджик
Тоже в свой сид лью 92ой, расход до 11 по городу доходит, попробую поездить на 95ом, посмотрим.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Mск
Симпотная машинка!
Я вот тоже на замену своему седану сначала сида смотрел после НГ, правда SW, правда "не понял" за что за него такие деньги просят? 740 штук, за базовую комплектацию авто с кондером (а не климатом), с 1.6 и обычным 4х ступенчатым автоматом, на 15й штамповке и с салоном который увы вопреки моим надеждам не сильно поменялся после рестайла.

Решил посмотреть обычный CEED, но он лишь на 40 000р дешевле, тогда уж проще взять SW но 2011г по акции с тойжй скидкой(если очень побегать, то на февраль месяц еще можно было найти варианты в базовой комплектации).

А потом я увидел в инете фото нового сида, который со второй половины 2012г и у нас будут делать и понял, что корейцы цены уже под него видимо подняли, только вот продают по ним старый авто, по мне так не стоит он ТАКИХ денег!Новый это да, другое дело, а так с 2й половины еще и cruze сарай будет, так-что выбор уже пошире будет ибо хендэ-киа совсем оборзели в плане ценообразования.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Моздок
цвет красивый

Северная широтная магистраль - это через Серов-Ивдель?

Не дави на больную мозоль:)
Вова прям в точку попал)))))

Не дави на больную мозоль:)
ну не соглашалась она на 5-дверку:)) Дизайн ей не нравился.
"Вот эту машину я хочу!" - сказала жена. И понеслась...

В следующий раз автор учтет свой промах при покупке авто?!:))

http://ceedclub.ru/forums/inde... почитай тут про круиз, может и сам все сможешь сделать.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Вопрос к автору - я сегодня реально зашел в тупик - у меня пробег 9200 км. (киа сид) - когда мне надо менять моторное масло именно по предписанному в инструкции (ТО-0 не считаем - его просто нету)??? Сейчас пообщался с менеджером в официальном салоне КИА в кемерово, а о он и говорит, что масло надо менять через 10 тыс. км и пофиг где вы это делаете, а плановое ТО-1 проходить через 15 тыс.км и типа масло там менять не надо будет.
Я запутался (под руками книжки по эксплуатации нет) подскажите как правильно должно быть и как кто делает???
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Ижевск
ТО- раз в год или через 15000 км., что наступит раньше, там и масло поменяют. А за отзыв -5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ступино
Подождал бы меньше года, взял бы обновленный Сид, уже в продажах!

Ступино
Отзыв хороший поставил 4+ !

Ступино
Слова автора: "Из бесящих вещей - скрипит и громыхает полка багажника"

Я на своей Киа Рио,очень легко решил эту проблему, на 2 резиновых уплотнителя(которые держат полку) приклеил двойной скотч, причем той стороной где резинка опускается на панель, пленку от скотча не отрывал, дребезжание пропало.Результат: Полка багажника плотно сидит на своем месте.

ольга 20:
за отзыв конечно тебе 5 !но как только ты накатаешь на ней 30т ты поймёшь что машина у тебя полное *****!!!у меня такая же по началу я тоже думала классный дизайн и снаружи и в нутри и 2х литровая !но потом как она начала сыпаться .... ооо это полный кошмар ! корейцы никогда не научатся делать нормальные машины . до японцев им ещё прыгать и прыгать !!!P.S но вот в плане безопасности (в пределах розумного) она очень хорошая !
Хватит пи3..ть! Ничего у них ни через 30 ни через 40 не сыпется! Точно такие же а то гораздо меньшие проблеммы как и в любой новой японке сделаной для Российского рынка.
Hyundai Sonata 2005

Продажа Kia Ceed 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид