Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

, Новокузнецк
5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: смешанный цикл - 7.6л/100км л/100км
Итак представляю вашему вниманию отзыв о втором своем автомобиле (отзыв о первом автомобиле можно найти тут Отзыв о Chevrolet Niva)   KIA Cee'd 1,6AT комплектация Luxe:
1. МУКИ ВЫБОРА:
Чуть чуть поясню, почему именно Сид, а не любой из его одноклассников. Во первых я сразу хотел АКП, а во вторых тип кузова либо хэтчбек либо универсал, в третьих автомобиль должен быть обязательно новым, поехали (скажу сразу, все ниже перечисленное чисто субъективно):
Toyota Corolla - для своих потребительских свойств она дороговата, к тому же седан.
Toyota Auris - та же история, правда уже с "нужным мне типом кузова".
Mazda 3 - двигатель слабоват и весьма архаичен да и ценник мне что то не понравился.
Skoda Octavia - двигателя 1.6 с АКП ей откровенно мало, а другие двигателя предлагаются только с DSG и что то я испугался этой непонятной коробки, да и отзывы про замену дисков сцепления ещё больше убедили, что нам такое не нужно.
Volkswagen Jetta - та же история, что с октавией.
Volkswagen Golf - дизайн что то не приглянулся.
Honda Civic 4D - всем понравился, но седан, тоже отметаем.
Honda Civic 5D - дорого блин!
Suzuki SX4/SX4 Sedan - узкий, все что меньше 1750мм в ширину, всерьез не рассматривал.
Nissan Tiida - та же фигня.
Opel Astra new (или как её там обозвать) - не понравилась, просто не понравился дизайн. даже на тест не брал.
Opel Astra - никогда не нравилась, тоже "в топку"
Chevrolet Cruze - когда садился и выходил из авто ударялся головой об дверной проем, и это при моих 170см росту - нафиг.
Так решено было смотреть корейцев
Hyundai i20 -узкий, да и ценник какой то заоблачный.
Hyundai i30 - да что ж так дорого то? для корейца слишком по моему.
Kia Rio - маловат будет.
Kia Cerato - седан, да и ценник большеват.
Kia Cee'd - вот это по мне, ценник тоже великоват, но скидка в 50к делает его вполне приемлемым. На этом и остановился.
Kia Cee'd SW - эх, дороговат он.
2. KIA Cee'd
Первый раз сел за неё на тест-драйве, устроился вполне удобно, первое что понравилось - зеркала. Они не большие, но в них все прекрасно видно, мертвые зоны минимальный, это вам не шнивовские лопухи которые весьма большие, но в них ни черта не видно. Поездка показала, что всем моим требованиям авто удовлетворяет целиком и полностью, было решено брать. Нужной мне комплектации и цвета как я и думал в наличии не оказалось, причем не только в Новокузнецке, но и в Кемерово, пришлось заказывать. И вот через месяц ожидания мой Сид пришел таки в Новокузнецк. Приехал забирать, как выяснилось доп оборудования, которое я заказал, сейчас установить не могут, пришлось приехать туда через пару дней ещё раз, на установку сигнализации, защиту картера же я установил сам, оказалось ничего сложного, и платить за это 800р тем более смысла не было. Машинка в дальнейшем порадовала климат-контролем, хорошим звучанием штатной "музыки" и usb разъемом в ней же.
3. ЭКСПЛУАТАЦИЯ
После установки всяких дополнительных "ништяков" и "постановки авто на учет" начался режим обкатки, первую 1000км рекомендовалось особенно не гонять, резко не тормозить и т.д. В общем эта тысяча миновала довольно быстро и вот пришло время проверить авто по полной. Двигатель весьма недурно тянул автомобильчик, а в режиме кик-дауна вообще замечательно вез, но тут же выявился минус - архаичный 4-х ступенчатый "автомат", он однако тупит. Правда не всегда, а только в пределах "нормального ускорения", при "тапке в пол" (а тут стоит ещё хитрая электронная педалька, у которой есть небольшое усилие в конце хода, как бы спрашивая "а оно тебе надо?", продавливая которое получаешь весьма резкое ускорение) коробка спускается на 1-2 передачи вниз, причем делает это довольно быстро и без всяких излишних раздумий) и начинает крутить мотор до 7000об/мин, правда кушает она в таком режиме неплохо, мгновенный расход может показать аж до 36л/100км. Немножко о подвеске - что то я не знаю как её охарактеризовать, она и не жесткая и не мягкая, какая то упругая что ли. Но после шнивы - рай на земле. Та же ситуация с шумоизоляцией - намного лучше чем в шниве, но все равно недостаточная, очень слышно что корейцы пожалели "шумки" на колесные арки. А вот расходом топлива Сид меня радует 7,6л/100км - это смешанный режим движения, т.е. 50% город и 50% трасса на 90-100км/ч.

Право, я больше не знаю что и написать о нем. О управляемости? Да признаться я не знаю, что это такое. Зимы этот автомобиль ещё не видел, а за эти, округлим, 3 тысячи километров пробега ничего естественно не сломалось, автомобиль продолжает меня радовать. Всем спасибо за внимание, отзыв (хотя это больше похоже на "первое впечатление от авто") естественно буду дополнять, по мере эксплуатации.

На одометре уже около 9 тысяч километров, а ничего пока и не сломалось. Правда пришлось 2 раза заглянуть в сервисный центр.

Первый визит:

Сразу после установки сигнализации что то забренчало в салоне. Приехал в сервис, там даже отнекиваться не стали, исправили за час. Видимо и так знали что напортачили и знали где. Спецы блин.

Второй визит:

Начались морозы, и что то забренчало опять, на слух где то в районе левой передней стойки. Приехал в сервис, долго долго катались с приемщиком, все же услышали этот стук....

Ну вот пробег стремительно подбегает к 10 000 километров. И все так же ничего не ломается, машинка продолжает радовать веселеньким мотором, низким расходом топлива (9 литров с прогревами и пробками), и огорчать чуть туповатенькой акп. Подвеска все так же молчит, даже в самые лютые морозы (-37) никаких звонов, побрякиваний и тому подобного не обнаружено. В морозы подмерзают гидроцилиндры подъема задней двери. Первый раз в мороз - открыл, залез в багажник и получил дверью по заднице. Впрочем не думаю что это какой то недостаток, особенно учитывая что это проявляется при непрогретом салоне и температуре окружающего воздуха ниже -20....

В машине тепло, да и греется быстро. Ночью не прогреваю, стоит в гараже капитальном (минимальная температура зафиксированная в гараже -20). Заводится всегда великолепно, как говорится "с пол оборота", ни разу еще не приходилось крутить стартер долго. Для быстрого прогрева салона климатическая установка стоит в ручном режиме и включено оттаивание стекол (максимальная скорость обдува и направление на стекла), и благодаря этому греется вполне быстро. Перечислим - за 100 метров до гаража я жму кнопку запуска на сигнализации (климат предварительно в оттаивании стекол), доходим, открываем гараж, курим, садимся в машину - там уже вполне тепло, на все действия затрачивается минут 10, ну максимум 15....

Наконец пройдено ТО у официального дилера. Проходил на запсибе, т.к. на дозе огромные очереди на запись. Правда не получилось накатать 15 тысяч, год подошел раньше. Обошлось все в 7 тысяч рублей. Думаю нормальная, учитывая стоимость ТО у офицалов на шевроле нивах. Была одна претензия по гарантии - магнитола прыгала с одной волны на другую, как оказалось - это не поломка, просто нажата была кнопка Т/А (поиск) и магнитола при ослаблении сигнала искала волну с лучшим уровнем сигнала. Салонный фильтр предложили на выбор менять/не менять, решил махнуть....

Вспомнил про данный отзыв. Поводов о нем вспоминать особо не было, это шевик преподносил различные сюрпризы, а сид ничего такой - спокойный. С последнего дополнения тыщ 30 прошло пробега вроде, а как таковых событий ноль. Спокойненько от дома до работы и обратно, а с новым местом работы (24км в обе стороны), так вообще скучновато стало. Прошло несколько ТО у дилера - дорого сцукоооо. Последнее аж в 16 килорублей вышло - ну это конечно с новыми "кризисными" ценами. Больше к ним не поеду, да и смысла нету, гарантия заканчивается, по сути гарантийное ТО последнее было....

Итак вот он первый негативный опыт общения с официальным дилером. Звонят мне такие с салона, говорят что мой автомобиль подпадает под сервисную компанию, по замене хомутов крепления бензобака и адсорбера. Записали. В итоге, приезжаю значит я к дилеру у которого обслуживаюсь, а ннет мне оказывается к дилеру который продавал мне авто. Бред не? А если бы я в Кемерово или Новосибе купил? Туда пришлось бы ехать?

Ну ок, прилетаю я к дилеру на ДОЗ. Милая девочка оформляет документы, говорит проходите к машине, мастер подойдет туда....

Маленький юбилейчик отмечает сегодня наш сидик - разменян первый "полтинник" пробега. Ощущения от машины такие же что и 6 тык назад. За этот пробег случилось аж 2 "страшные поломки" - пробито колесо и перегорели две лампочки в левой фаре.

С колесом проблем особых то не было, ну поменял на докатку (кстати это был первый раз, когда она использовалась), делал колесо, поставил все обратно. Удивил штатный домкрат - один подъем и ему писец пришел. Опускать машину он отказался, и вообще винт перестал вращаться. Присмотревшись увидел на винте стружку, или гайке или винту хана пришла....

С предыдущего дополнения прошло два месяца и две тысячи километров. Кстати получается в среднем пробег 1000км в месяц, не так уж и много я думаю. Сидик (как ласково называет жена машину) не перестает радовать и огорчать одновременно. Радует бес проблемность автомобиля, а огорчает жестковатая подвеска и маленький клиренс. Доходит до того, что во дворе задеваю брюхом снежную колею, никогда к такому не привыкну наверное.

Хотелось бы немножко поболтать о системе стабилизации (и завязанном на ней антибуксе). Оказывается в сиде она полностью не отключается....

Забрал я машинку с ремонта. Точнее забрал в среду, а руки дошли написать только сегодня (т.е. в субботу). Получилось очень даже ничего. Хотя недочеты есть, но обещанная на следующей неделе полировка их исправит.

Обошлось все в 8 килорублей и три дня ожидания (включая день сдачи и день получения). С кромкой капота все хорошо, не развальцевалась, но есть косячек - товарисчи перетянули капот, из за этого кромка капота чуть чуть торчит над фальшрешеткой, хотя должна быть заподлицо. Ну да буй с ним. За такую сумму (на 4 меньше чем по городу, на 7 чем у ОД) пойдет....

В наш город пришла весна, а одновременно с ней и "ушел" асфальт. Все прелести российских дорог мы ощутили на себе. Тут же и появился какой то непонятный стук при проезде неровностей. Плюс при покачивании руля на стоячей машине, тоже было слышно стук. Ну что ж, добро пожаловать к ОД.

К сожалению у дилера поменялись мастера (с момента моего последнего визита). Не шибко уж вежливый новый мастер, да и от процедуры приемки мягко говоря отходит. Хотя в центре на Дозе с этим дела обстоят еще хуже. Ну не буду возвращаться к тому мастеру, со смешной фамилией, поговорим о нынешнем визите....

Давно не писал...

Итак, пробег минул половину приблизительного срока службы авто (60ткм) и мне хотелось бы написать, что ничего интересного не приключилось, но блин приключилось. Началось все с расхода антифриза. Не критично так, но уровень за 500-700км. Подтеков не обнаружил, лужиц после продолжительной стоянки нет, масло в порядке и уровень его ничуть не менялся. Решил забить пока, к тому же на 63 менять маслице, там снизу и погляжу. Ну вот загнал в проверенную стошку, масло и фильтра махнуть и какое же было мое удивление, когда мастер пригласил меня оставить комфортную зону ожидания и двинуть в ремзону....

Только решил дополнить отзыв, как вдруг появились аж две темы для дополнения, а именно аж 2 ДТП за один месяц.

1. Девушка на Дастере решила сигануть со среднего положения в крайнее правое, а там был я - итогом царапины на бампере и крыле.

2. Парнишка на хонде поворачивал налево и не заметил, что я проезжал перед ним - итогом царапины на заднем бампере.

Смех смехом, но 2 ДТП с интервалом в неделю - как то перебор.

Ну и конечно же большое обслуживание автомобиля - пробег то уже под 100тыщ. До кучи, к стандартной программе, сменил масло в АКПП с фильтром, оба топливных фильтра....

НОВОСИБИРСК
красивый авто пять. тебе жду дополнений.

это чехлы на сиденьях или ткань уже такая растянутая попой водителя?

Березники
Хороший авто но качество отделки сидений как в калине!!! Уже складки на водительском.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Комсомольск нА
Достойный авто и отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Чехлы на сиденьях чехлы. Вроде как "родные", но все равно нормально не натянулись.
Мои отзывы: Kia Ceed 2011, Chevrolet Niva 2004

Teslapowerr:
это чехлы на сиденьях или ткань уже такая растянутая попой водителя?
это ткань такая. автор признайся, что в шниве такого не было.

igorian:
а чехлы я думал сидиния такие, а чехлы смотрятся как-будто сидения

да и нету во мне столько весу, что бы так сиденье просидеть :D

Хорошая машина, вроде написано все что можно было за 3000 км, слегка авансом пятерка, в надежде на обстоятельные и беспристрастные отчеты в продолжение отзыва по мере эксплуатации :)
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Ford Focus 2011

НОВОСИБИРСК
я тож владел шевкой, но продал

НОВОСИБИРСК
игорь ведь так тебя зовут? пожскажи пожалуста для чего нужна кнопка возле ручага акпп с названием shift lock

Пять баллов

lexa54rus:
Эта кнопка для того что бы ты смог рычаг перевести в какое либо положение при заглушенном двигателе. То есть нажимаешь на кнопку и переводишь в нейтраль и толкаешь машину(к примеру). Вобщем кнопка когда машина заглохла или ешё чего нибуть
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Павел Саранск:
а без этой кнопки рычаг и так сдвинется легко или нет?

Рязань
igorian:
А как же боковые подушки срабатывать будут в случае чего?
а ты совестлив?

vagovod:
А как же боковые подушки срабатывать будут в случае чего?
разорвут их нахрен в клочья)))

надеюсь до срабатывания подушек никогда не дойдет, а так - чехлы, в местах где установлены подушки, не прошиты до конца и крепятся на "липучках"

Хороший аппарат, что самое интересное надежные вопреки возмущенным крикам КОРЕЕЦ. У меня маджентис, друг ездит на сиде 1,6 МКПП очень доволен. Удачи
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Мазгва
Хорошая машина со своими плюсами и минусами.
Но при всем моем уважении, посмотрите на вод. сиденье и это при 3000 км пробегу?
Или это иллюзия у меня?
Сам езжу на крауне 131 модели (наверно, уже у всех приелась эта модель, как и марк II )) ), но после 23 лет, 535 тыс. км вы не поверите, но велюр и его состояние практически идеальное. Я реально не могу поверить в это ,но это действительно так. Вот в чем разница, объясните кто либо?в производстве, качестве, самих материалах? хз...
Nissan Avenir 2004, QR20DE, 2WD, CVT
Toyota Tundra 2009, CrewMAX, 5,7 TRD

lexa54rus:
а без этой кнопки рычаг и так сдвинется легко или нет?
Без нажатия этой кнопки и при выключенном двиге коробка блокируется, помоему такая примочка на большинстве японцев стоит
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.
kev3121
В каком салоне покупал? На ДОЗе или на Тореза?

МУКИ ВЫБОРА какие-то непоследовательные. Ceed большинству вобще не конкурент (хуже).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

на ДОЗе, хотя разницы нет. по моему у них один владелец
kev3121
А подвеска задняя не беспокоит? Я про стойки. Почитал здесь отзывы, понял проблемное место в авто.

Сид клёвая тачка, экономная и практичная для города, хороший выбор. 5
Какие мы-такие люди.
kev3121
Чехлы на сиденье, что в подарок? Смотре когда авто тоже увидел что они на липучке изадался вопросом - как часто их попровлять прийдётся? В какую сумму обошлась? Допы менеджеры тоже навязывали?

Kosta_grek
Как ходовая? Говорят жесткая, не для наших дорог?

кемерово
пробовали на тест драйве не понравилась, чуть лучше априоры, за такие бабки. купили тииду на автомате комфорт за 590 т.

подвеска не беспокоит, да и рано с таким пробегом об этом говорить. когда брал чехлы не дарили и вообще ничего салон мне не дарил, сами чехлы брал на Тореза ибо на ДОЗе были другие, сама "выкройка" не отличалась, но ткань была по типу велюра - пылесборник то бишь. Одел я эти чехлы и больше не трогал, ни поправлять ни ещё что то не нужно.
Точную сумму уже не вспомню (за договором лезть лень), по этому скажу проще со всеми допами за 700 ушла + ещё зимнюю резину не взял. Допы навязывали конечно же, ветровики там хотел впихнуть, хромированные трубки на фальшрешетку (видал я их за такую цену) и т.д. Правда мне это глубоко фиолетово было из допов я взял сигналку, литье на 15" и защиту картера, позже докупил чехлы.

У меня небольшая просьба, давайте перестанем оспаривать чужой выбор? Вам не понравилась, а мне понравилась, какие проблемы?

Кузбасс-СПб
до 240 разогнал?
Jokingly:
Хорошая машина со своими плюсами и минусами.
Или это иллюзия у меня?
Автор несколько раз в комментариях пояснил, что это чехлы - у Вас иллюзия))))
all_555
По мне так очень скучная машина... нива куда как веселее была, но главное, что ездит.
дополняйся автор, пока 4 твердая. советую на сид клабе зарегестрироваться, очень много полезного там.

авто из доступного средства передвижения становится роскошью.. ориентир 700тр с ума сойти
Было бы прекрасно, да не было)

Злой Коментатор
не корона но ездить можно.

На пару лет сойдет ! Если будут проблемы обращайся только к тому дилеру - у которого покупал ! Мой друг обратился к тому кто ближе и поимел гемор на 50 дней. Поехал он на первое ТО и там заметили масло из под коробки - надо говорят сальник менять - ну меняйте ( по гарантии ) - скинули коробас и увидели ржавый вал - то есть полюбому сальник сожрет- говорят будем менять вал - итог - машина разобрана - 50 дней ремонта - жалобы на горячую линию КИА пофиг всем - обращение в Московское представ КИА идите лесом к дилерам - мы ремонтом не занимаемся - написали электронку в Корею - ни ответа ни привета - Глобалисты хреновы - пока вал по морю из Кореи не пришел дела никуда не двигались - причем позвонили дилеру вал у них был за нал - потом тупить стали - короче чел в суд собрался подавать на расторжение договора купли продажи - не успел - тачку КИА Сид SW ему починили и отдали

Московская обл.
Дмитрий АКПП:
Верное замечание! При том, что авто вдвое дороже!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
Хороший выбор ! Забыл еще сказать , панель из мягкого качественного пластика, и на дверях такой же , что не часто встретишь у конкурентов ! А двигатель к 20 000 раскатается ускорятся лучше будет ! Удачи в эксплуатации !

Чет корейцы перемудрили со спидометром!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
defiz:
опель, шкода, хонда, тем более фолькс гораздо интересней
И по цене намного интересней , а уж сколько ждать надо 3-4 месяца без машины , да уж лучше кореец !

Stratus Prime:
Верное замечание! При том, что авто вдвое дороже!
в Королле отделка ничуть не лучше, даже хуже...........почему ее никто не засирает тогда? только потому что она "тавота", а сид -кореец????
23,33
Stratus Prime:
Верное замечание! При том, что авто вдвое дороже!
Ребят да чехлы это собрались не ужели не видно ! А ткань не плохая х/б зимой не холодно летом не жарко ! Вот есть сиденья с добавлением полиэстра как в калине там не очень только с чехлами !

я кажется все написал по выбору (и перестаньте критиковать, мой выбор, а не ваш ребята), тойоту я бы не взял ни при каком раскладе. а вот октавия мне понравилась и даже очень, но слишком смутил пресловуты dsg, был бы там с двигателем 1,4TSI обычный гидромеханический автомат - взял бы.

igorian:
у меня брат весной взял Октаху с таким двигом и коробкой.........доволен как удав
ДСГ классная штука - отличная динамика+небольшой расход......да и сам машин очень достойный.......я с ним кучу салонов обьездил и авто протестдрайвил, Октаха нам единогласно больше всех понравилась....
NAR

Чебоксары
ездил на таком на тест-драйв, двигатель явно слаб..или это из-за коробки он такой тупой..но мне не понравился если честно...да и подвеска зубодробильная, не для наших дорог. В солярисе хоть и ругают заднюю повеску но все же он намного мягче да и двигатель мне больше понравился...думал в будущем брать СИД, но теперь нехочу.

Чебоксары
а если и брать СИД то только PRO....вот там только один дизайн кузова все недостатки покрывает )))
Filezzzz
обходчик педали поставь(Джеттер),по другому поедет. цена около 5 т.р. слишком много времени уходит на раздумывание педали и соображание коробки

я конечно всё понимаю, но судя когда человек выбирал машину он исходил не от самого авто, а от цены....так зачем писать машины которые всем миром признаны лучше этого барахла, что в них что то не то.... глупо.... НАПИСАЛ бы просто что понравилась и все!:-) ездий! удачи:-) 4 за вранье!;-)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

гоняй, покатит..))

Я выбрал фокус))) был выбор между фокусом и сидом))

По дизайну кузова корейцы выстрелили отлично, внутреннее содержание совсем другая история, удивило, что автор называет маздовский двиг архаичным, а двиг Киа с гидрокомпенсаторами????? к какому веку принадлежит? За слепую любовь четвёрочка твёрдая.
Гори гори моя звезда...

Братишка, ждем продолжения в эксплуатации!!!!! Ставлю 5

Павел Саранск:
Тойоту никто не засирает потому что это качество и надежность - одним словом очень качественный продукт ! А КИА сид уж очень рафинированный продукт на котором при изготовлении здорово сьэкономили - хотя внешне авто получилось неплохо и что особенно плохо то что ценник несоответствует качеству и надежности, а жаль !

Израиль
У меня рабочий Сиид , 2009 г, пробег 68т.км, моих 5т.км. Нормальная машина, расход великоват, смешанный режим 9.2 литра. Брал сменную машину Н. Тида, с таким же примерно пробегом, вся деревянная. Все проклял,шумная телега, которая ниедет, стрелка горючего падает прямо на глазах. Единственно салон приятный.
Машина нравится, полностью устраивает, потом поменяю на более свежий год. Ездил на Крузе 1.6 автомат, машина красивая но.......дохлая, лучше Сиид. Хочу попробовать i 30 одна и таже машина вроде.

чушь пишите уважаемый........
ценник на Короллу тоже завышен выше крыши....качество у них с Сиидом не сильно отличается, технологчность тоже, экономили на тойоте тоже как могли - так что не нужно строить иллюзий по поводу Тойот.......

Павел Саранск:
в 90-х годах корейский автопром только зародился....и за 20 лет достиг высокого уровня
за 21 год
Samcon:
Опять двадцать пять!!!!))) Ну сколько можно? Самому лично, как владельцу данной модели, есть что сказать по существу?

КОЛЧАК:
у G4FC нету гидриков: http://www.koreamotor.ru/faq/i... это достаточно современный двигатель, для простого атмосферника. сравните разгон до 100 у Мазды3 и сида. недостатков у Сида хватает, как и у всех. и конечно уже не удивляет слепая вера с тойоту и желание обос№ать всех и вся :)
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

автор, отпишись тут, когда зимой подвесочка забрякает :)

babay1:
автор, отпишись тут, когда зимой подвесочка забрякает :)
да я слышал задняя подвесочка и на астрах новых, и на солярисах брякает...Так что это уже норма. Это вам не японские прули....
sergserg2511
Читая отзывы о CEED, не пойму то ли у вас другая страна с другими дорогами и другими автомобилями вокруг, то ли мне попался самый хреновый экземпляр, не хочу повторят свои впечатления, на это есть написаный отзыв, но все равно не пойму?

sergserg2511:
откровенно плохих машин из топа продаж - нет.
просто это не ваша машина.
да еще может плохо сделали предпродажку (или не сделали), в частности не поправили развал и т.д. и вот вам уже не нравится управляемость.
у меня все хорошо (тьфу-тьфу), доволен.

но в холод подвеска бренчит, факт

Teslapowerr:
про астру хз, а у корейцев - ага брякает.
конструкция стоек спроектирована очень умным инженером )

эссен:
Сам я владельцем данного авто не являюсь и не имею такого желания - мне достаточно опыта моего друга !
Samcon:
Жаль, что очень редко комментарии пишут все эти таинственные друзья, соседи, знакомые - приходиться Вам впрягаться)))

))))))))))))))

эссен:
Помогали другу кто чем может ! Когда у Вас авто будет в ремонте 50 дней - тогда поймете ! Все дело в том что достучаться до компании КИА в случае подобных проблем невозможно !!!
Samcon:
Вот с этим абсолютно согласен. херовенькая конторка, быстрый взлет будет и быстрое падение. У самого Сид 2010года соктября по сей момент 45000 пробега. Подвеска жестковата(не тойота) но управляемость намного интереснее. Задняя правая стойка на самом деле постукивает-возможно конструктивный просчет, Пластик лучше чем в преславутых хондах и тем более тойотах. За 45000 замена ремня гнератора, замена привода заднего стеклоподъемника, масла.... ЗА таки деньги машина хорошая, другое дело что в европе она стоит тыщ на сто поменьше-вот это ее цена. А насчет сравнения тойота хонда кия.... Есть соотношение цены и качества и в Сиде это пожалуй одно из лучших сочетаний. Есть сомнения не поленитесь, хотя бы на тест драйв запишитесь а не охайте и ахайте про истинных японцев.

Езжу на таком же сиде, тока механика, пол года. проехал 20 т.км брал новую. перегорела лампочка ближнего света, до этого ездил на тойоте аллекс 2002 г.в. за 3.5 года не одной лампочки не перегорело. И в сиде спина устаёт когда долго едешь, чего в тойоте ненаблюдалось. Буду продовать карейца ... что то в нём не то)))) хотя их хвалят!!!!!!!!!!
Осинники
Вот есть мысль взять такую машинку,читаю отзывы и форумы какие достоинства и недостатки у ней.А в целом авто гуд!!!!

У меня ещё вопросик по поводу кормежки авто - какой бензин и какой расход - у меня сейчас пробег 2800 км. - кормлю АИ-95 (последнее время G-drive на газпромневти) при этом расход по городу 11.2-11.4 - прогрев только перед поездкой, 2 раза в сутки. При этом пробовал АИ-92 и на нем чувствуется разница с 95-м, машинка хуже едет, коробка как то тупин иногда, и расход 12.5 был. Решил остановится на АИ-95.

Как обстоит дело с расходом у тебя и чем кормишь?
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Летом держался в районе 8л100км, зимой с прогревами 10.5-11.4. топливо АИ92 от лукойла, иногда АИ95 того же производителя (когда 92-го нет, а заправиться надо). Разницы между бензинами не заметил, ни в динамике ни в расходе. А вообще расход сильно зависит от того, как "тапочку" жать, попробуй ездить спокойнее, и не попадать в пробки (позжераньше выезжать) вот и упадет расход сразу.

Междуреченск
эксплуатирую такой же (1,6 АКПП), только в комплектации "престиж" и белый, с мая месяца, 20 тыс км - без единой поломки! не пожалел ни дня о своём выборе, ибо за эти деньги в такой комплектации нет альтернативы! слегка смущает шум в работе подвески...

У меня знакомый такогоже юзает в тачке с мая прошлого года,напидалил уже далеко за 130 000 т.км.так вроде пока только положительно отзывается.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Alexey Z:
Брал сменную машину Н. Тида, с таким же примерно пробегом, вся деревянная. Все проклял,шумная телега, которая ниедет, стрелка горючего падает прямо на глазах. .
не сравнивай тииду-европейку с японской тиидой. Это разные машины.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Alexey Z:
Kabano:
не сравнивай тииду-европейку с японской тиидой. Это разные машины.
Tiida в любом случае комфортнее представленной KIA.

Eugentr:
Очень даже конкурент. Особенно при сопоставлении цена - оснащение

KORADO:
Оригинальный повод для смены автомобиля.

Неплохо. В подвеске тоже ничего страшного так и не проявилось, антеннка да, бренчит ) Брызговики целы вроде... ) В общем машинка ОК

А у меня вопросик по поводу зимы - у Нас в Кемерово неожиданно пришла зима за -30 градусов - в машине тепло, но двигатель не нагревается до положенных 90 градусов (или около того) - свершу лежит автоодеяло на двигателе - нужно ли закрыть пол радиатора картонкой??? и кто какие наблюдения сделал и как вышел из ситуации???
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

В Новокузнецке тоже самое с погодой. Кстати интересно стало, вечером специально пойду и посмотрю до скольки на таком морозе греется двигатель.

ЗЫ. утром уехал на шниве, не стал насиловать сида.

Как у тебя с отоплением? Очень что то мееедленно прогревается сид и жутко быстро остывает. Такое впечатление что термостат рано открывается. На форде за такое же время в салоне баня образуется.. вот думаем или форд теплый, или сид холоден..

Междуреченск
Земляку привет! Хороший отзыв, только 5! Хорошо что машина Вас радует и нет той мелочевки с кт допустим пришлось столкнуться мне! У меня сейчас появились сверчки по салону после зимы так сказать, в прошлом году точно их небыло! Но у меня и пробег уже за 60т.км перевалил, третий год пошел! Машина и вправду без проблемная и с расходом у нее все в порядке! Правда у меня в морозы лютые с прогревами БК показывал расход 15л/100км))) на трассе от 6,8 до 7,4 до 120км/ч, в реале в городе не меньше 10 зимой, лето 9л.
По поводу ТО, я делаю на ДОЗе, там и посмотреть можно за ходом ТО и покомандовать так сказать))) Можно со своими материалами приехать, салонник у них не меняйте, воздушный тож, в магазине гооораздо дешевле! И еще, резинщики они пипец просто, каждое ТО дольше на 1 час минимум чем по тел обещали!
Удачной Вам эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

sogris:
Чуть вмешаюсь. Сид греется быстро, правда относительно чего не могу сказать))), но субъективно быстро, если выключен отопитель. Если отопитель включить на 2 деление то до рабочей температуры не прогревается, только в движении. То что остывает быстро двигло и салон соглашусь, двигло из-за того что нет утеплителя на капоте, а вот салон, да хз почему быстро!!! Но опять разговор что на улице холодно от -24градусов.Если на улице -20 -16 то проблем особо с нагревом салона и остыванием нет!!!
Пешеход

Так в том то и дело, что либо мотор теплый, а в салоне дубак.. либо вообще везде холодно. Вот и думаю, это либо норма, либо уже на ТО надо жаловаться...

Междуреченск
Если мотор теплый а в салоне дубак, то скорее всего салон не успел хорошо прогреться, и все что не прогрелось поглотило тепло, в связи с этим тепла в машине и не осталось. А если пиля долго ехал, все прогрелось, в машине ташкент, то вряд ли в салоне будет холодно а двигатель прогрет!!! Как то так!!!

World Sports and Kykyevo

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

sogris:
сид очень теплый, греется быстро (я был очень удивлен, что есть прогревочные обороты).
смотрите термостат.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

расскажите, как удавалось зад в занос отправить, у меня не получается.
мордой наружу скользит и все...

babay1:
расскажите, как удавалось зад в занос отправить, у меня не получается.
мордой наружу скользит и все...
ну можно ручником довернуть машину, можно просто с заведомо с большой скоростью поворачивать на большой угол руль....
Пешеход

В том то и дело, что я не старался его в занос кинуть, а он ушел (условия - кольцевая развязка и небольшой гололед). А специально (скорость больше нужной, либо специально выбирать для крутых поворотов более скользкие участки дороги) не получалось.

у меня упорно скользит мордой наружу, если намеренно перебрать скорости при входе в поворот...
возможно еще фактор резины влияет сильно.

babay1:
возможно еще фактор резины влияет сильно.
Это проявление недостаточной поворачиваемости к которой склонны все переднеприводные

Нам на ТО-1 сказали что чтобы двигатель грелся до 90, надо проложить картонку перед радиатором... хехе.. в общем дедовские способы самые верные, а официалы признали что двигатель без утепления не будет прогреваться. Но все равно не понимаю, Форд греется влет до 90... возможно тепловая характеристика мотора другая.

BlackJack4:
я согласен. Тем более у сида она оч. выражена
вот и удивляюсь, что у кого-то он еще и заносы выкидывает...

у меня машина оч. хорошо прогревается, никаких проблем даже в самые сильные морозы.

sogris:
У меня прогревается без всяких картонок (кстати куда ее ставить, радиатор закрыт со всех сторон). Если у Вас климат-контроль, установите в ручном режиме обороты вентилятора на 2-3 деления. В таком режиме двигатель прогреется до 90 при движении по городу через 4-5 км. Затем нажимаете на климте кнопку АВТО и в салоне тропики.

ростов
машина отличная, из косяков могу сказать только два, зимой нужно давить резко на тормаза, иначе ABS срабатывает как на ниссан максима, врорде уже срабатывает, а эффекта ноль, хотя работает безупречно, просто после "копыт" летом забываешь что уже зима и сильно не давишь, а вот давить то и надо!!! Второе - расход зимой по городу стабильно 10,5-11,5 при интенсивном ритме езды(1.6,коробка автомат), летом 8,5-9, по трассе и зимой и летом 8,2 при средней скорости 140-150кмч (ведет себя машина изумительно), я доволен, могу отметить примерно после 14-15т.км машину не узнать так и просит давить на педаль газа.

про расход поржал
сид тяжелее соляриса, двигатель тот же.
вот реальный расход по трассе.

но у меня 5,5 л. на скорости 200 жрет, ага.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

А 10 тыс.км. это за какой период наездил???
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

10 месяцев. вообще это даже многовато, обычно в год проезжаю 8-10 тысяч.

AllucarD:
масло менять раз в год или раз в 15 тыс. (что наступит ранее).
это и есть плановое ТО-1. между плановыми ТО замена масла не регламентирована (хотите - меняйте раз в 10 тыс., раз в 7 тыс., да хоть каждую тысячу километров).
менеджера - в топку.
если мне не верите, звоните на горячую линию КИА.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Ничего так машинка! Смотрится более менее, в отличие от убогих Рено лоханов и Рено Сандалии.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
зачем сравнивать автомобили разных ценовых категорий??? У сида минимальная комплектация строит также как максималка у рено.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Собираюсь на ТО в ближайшую неделю, можешь расписать за что денежку брали??? Ну или выложить счет на работы которые проводились и на комплектующие. Цены интересно поглядеть! Заранее спасибо!

AllucarD:
Вечером скину скан заказ наряда.

Спасибо!

Извиняюсь, вчера времени небыло

AllucarD:
Вопрос к автору - я сегодня реально зашел в тупик - у меня пробег 9200 км. (киа сид) - когда мне надо менять моторное масло именно по предписанному в инструкции (ТО-0 не считаем - его просто нету)??? Сейчас пообщался с менеджером в официальном салоне КИА в кемерово, а о он и говорит, что масло надо менять через 10 тыс. км и пофиг где вы это делаете, а плановое ТО-1 проходить через 15 тыс.км и типа масло там менять не надо будет. Я запутался (под руками книжки по эксплуатации нет) подскажите как правильно должно быть и как кто делает???
Бабай тебе дело написал....можно через каждые 15 менять по регламенту....а можешь пару раз за 15шку поменять....думаю первые пару ТО можно тупо через 15шку менять...всё новое...масло почти не чернеет и не жрет...лично я так делал...ТО1 + ТО2 через 15тыщ менял, а затем каждые 10тыщ...
можешь сразу менять через 9-10тыщ...у дилера можно так делать: через 10тыщ меняешь у них масло...платишь им бабки и все такое...а потом через 5тыщ, когда плановое ТО просто говоришь, что "БЕЗ ЗАМЕНЫ МАСЛА" типо мол менял 5тыщ назад....и платишь за ТО остальные бабки за остальную шелуху чо они там делают...то есть, и масло в срок поменяно и денег потратишь ровно столько же....я просто поздно об этом узнал, а так сразу бы так делал...
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

AllucarD:
покупай все расходники сам...и приезжай на ТО....а еще лучше поменяй сам салонный + воздушный фильтра! они меняются КАК ДВА ПАЛЬЦА ....а на ТО говори "БЕЗ ЗАМЕНЫ ТОГО-ТОГО....Я САМ ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО ЧТО" !!! закажи на ЭКЗИСТЕ фильтра...там ценники гораааздо поинтереснее, чем у ОД ))) заказываю дубли по 300-400 рублёв и меняю почаще (у ОД 800 - 1200 "+" "-" )...и за замену еще с тебя денег возьмут, а менять их там делать нефиг....также можно отказаться от плановой замены свечей....если они в поряде нафига их менять)) можно и попозже поменять....причем самому)) кароче, совет всем - СПРАШИВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ ЧТО ВХОДИТ В ТО и покупайте сами фильтра (воздух, салон, масляный даже можно), свечи и меняйте сами...все это они обязаны будут не учитывать в стоимость ТО....я лоханулся только в том, что я поздно ЭТО узнал...и начал так делать только на ТО3 45 тыщ, а до этого играл в этот лохотрон ОД ))

во многом согласен с предыдущим оратором
расходники заказываю через хорошего знакомого в автомагазине.
оригинал воздухан = 260 руб. ну и так далее...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Хм, на запсибе ОД отказал мне в применении своих расходников, хотя я хотел. Масло фиг с ним, а вот фильтра я с экзиста собирался заказать, даже зарегился там. Правда я спорить с ними не стал, хотя знаю, что право на свои расходники имею (сам у од работаю). Может на дозе с этим по другому дела обстоят? Или мне мастер такой попался?

Я заказал фильтры оригиналы салона + воздушник = 380+283 ру*** всего, а тут на 1200 руб. суммарно дороже получается. К автору никаких претензий, но почему ОД так делает, деталькт то реально копеечные - дубликаты вообще по 220 -250 руб стоят.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

До ТО осталось совсем немножко - уже пробег 14200 км. Вот и узнаем как в кемерово делает ОД ТО-1. Масло и фильтр маслянный пусть будут их, а вот воздушники я свои им привезу, по телефону сказали, что пофиг, привозите свои материалы (я про фильтры спрашивал).

AllucarD:
У меня Кемеровский дилер...имею ПроСид...у нашего ОД нет претензий по поводу своих расходников...это я заверяю на 100%...лично проверено....

Масло+фильтр масляный, кстати, я у них брал всегда....не заморачивался...невелика вроде разница в цене....

С этим согласен - тем более что с маслом и фильтром лучше не шутить. А привезенные расходники они каким либо образом отмечают в гарантийной книжке?

AllucarD:
Нет...ничего не отмечают....в сервисной книжке просто тупо ставят печать и роспись, что ты прошел очередное ТО...больше ничего...

Ижевск
Приятно было почитать и познавательно, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

регион 42
Согласен с автором, впечатления от собственного сида схожие. Только в задней подвеске в мороз что-то брякает.

нижний тагил
После ремонта посмотрите под уплотнительную резинку капота. Не развальцевалась ли кромка. У самого такая же неприятность случилась (хоть и без моей вины). Вот переживаю.

В феврале 2014 отдал за новый капот 17200 + малярка и работа

В феврале 2014 отдал за новый капот 17200 + малярка и работа
сейчас если менять то очень дорого. а по страховке насчитали только ремонт.

waldor:
сейчас если менять то очень дорого. а по страховке насчитали только ремонт.
Сегодня смотрел цену капота на Exist - 23 982 р.

BlackJack4:
Сегодня смотрел цену капота на Exist - 23 982 р.
И? Это дешего чтоли?

Кто сказал дешево?

waldor:
все норм. даже краска не лопнула изнутри (хотя я был готов к этому)

регион 42
Течь прокладки ГБЦ известная болячка Сидов с двигателем 1,6. Я попал на пробеге 75 т.к. Благо был еще на гарантии.

BlackJack4
вот вы меня ща прям расстроили...

waldor
вот вы меня ща прям расстроили...
Ну слава богу болячка не массовая. А у меня к ней были вполне определенные предпосылки.

Продажа Kia Ceed 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид