Юбилей

Kia Ceed 2011

, Новокузнецк

Маленький юбилейчик отмечает сегодня наш сидик - разменян первый "полтинник" пробега. Ощущения от машины такие же что и 6 тык назад. За этот пробег случилось аж 2 "страшные поломки" - пробито колесо и перегорели две лампочки в левой фаре.

С колесом проблем особых то не было, ну поменял на докатку (кстати это был первый раз, когда она использовалась), делал колесо, поставил все обратно. Удивил штатный домкрат - один подъем и ему писец пришел. Опускать машину он отказался, и вообще винт перестал вращаться. Присмотревшись увидел на винте стружку, или гайке или винту хана пришла. Вот оно качество! Даже в ладах штатные домкраты худо бедно работают, а этот... Кстати мне его сделали, теперь там новый винт и гайка, будем надеяться, что возможности применить его не будет.

С лампочками сцуко было труднее. Если уж менять лампы, то менять их парой, т.к. светят лампы разных производителей по разному, да и со временем лампа выцветает чутка, вот и решил я поменять сразу все лампы спереди (ну кроме габаритных и поворотников - первые светодиодные а вторые работают без проблем, нехер их трогать). Работа по замене ламп (ближний и дальний в двух фарах) заняла минут 20 с перекуром и поиском подходящего инструмента. В принципе ничего сложного, но повторять эту операцию как то не хочется.

И именно поэтому решил я приколхозить себе ДХО. Одни огни понравились правда в городе дороговаты, с инета в двое дешевле заказал. Теперь жду когда придут. Ставить наверное поеду к ОД, хотя может и сам заморочусь. В принципе надо то только найти плюс, который подается при включенном зажигании. Видимо все будет зависеть от времени, будет у меня время сделать самому или нет. Кстати очень интересно сколько ОД попросит за такую операцию? Кстати, если этот отзыв еще хоть кто нибудь читает (да да, основная часть отзыва как то странно написана, самому не нравится! но редактировать нельзя...) - Отпишитесь Куда лучше на переднем бампере приколхозить ДХО? Фотку огней прилеплю к посту.

Совпали цифры в пробеге и расход :D
Сам юбилейчик.
Вот такие вот огни, точных размеров я не знаю. Длина 17-23см (не знаю какой вариант придет), ширина вроде 3 см