Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1591 куб.см
Расход топлива по трассе: город 12 л/100км
Цвет кузова: белый
Прочитав огромную кучу отзывов, делаю все как по инструкции и  делю все на несколько частей.
Итак часть 1. Выбор авто
Муки выбора, бессонные ночи, перечитывание кучу отзывов в интернете по нескольку раз. И т.д. и т.п. можно описывать сколь угодно долго. Поэтому зная как это мучительно, напишу вкратце:
Первая машина - ВАЗ 1111 ОКА. 1998 года с дырами в днище с размером в кулак. Благородно покатала меня и мою жену аж 2 года и даже участвовала в свадебном кортеже. Была удачно сбагрена за 20 тыров молодым пацанам на убиение.
Вторая машина  - ВАЗ 1113 ОКА брал с нуля. обкатал и все такое. Срок владения составил 6 лет. Проехано 115000. Состояние нового авто!!! Продал аж жалко. и на море были несколько раз и в Москве и Ростове. Порой ГАИшники удивлялись остановив меня где-нить за три девять земель. Как ты мол ваще сюда доехал. В общем семейный авто тока маленький.
Третья машина  - ВАЗ КАЛИНА 11174 - Универсал. год выпуска 2010. Самые плохие впечатления от этой машины. Брал из салона. комплектация люкс. мотор 1400. Люди не берите!!!!!!!! лучше уж с мотором 1600. В общем за год эксплуатации и обслуживания у оф. диллеров машина пробежала 35000 км. сожрала на ремонтах 39 тыс руб. с учетом что много чего по гарантии менялось - например за 1 год было поменяно 3 вакуумника, рулевая рейка в сборе и............полностью поршневая!!!!!!! при таком то пробеге!!!. Причем даже после замены поршневой уровень расхода масла составил 4 литра на 2 недели ежедневной езды. Особенно чувствовалось после трассы если ехать 130-140 км. до Тольятти и обратно (220 км съедало 1/3 масла по щупу). Так что делать выручку продавцам масла  MOBIL мне надоело и впечатления постоянного клиента на гарантийных ТО тоже меня достали. Решил я продать это чудо Тольяттинских конструкторов и вернуться к ОКУшкам :-) (шутка). Машину продавал аж почти 2 месяца. Во-первых универсал не так пользуется спросом, во-вторых машина "новая" и проще добавить несколько тыров и взять с салона.
В общем скинув стоимость прилично - продал таки ее одному молодому представителю доблестной ДПС. Подарив ему комплект зимней Хаккапелиты 5.
И вот собственно начались мои муки выбора машины.
Решил во чтобы то ни стало для наших зим брать кроссовер или внедорожник. Бюджет планировал 800 000 руб. Почитав кучу отзывов решил брать Suzuki Grand Vitara или Toyota RAV 4. Витарик побольше, для путешествий как никак нормально и по грязи лезет хорошо. Но популярность и наличие зап частей на RAV перевесили. И вот наконец настал тот день. когда я прыгнув в машину друга (Калину 1,6 :-)) поехал в Самару по автосалонам насматривать себе коня.
В Самаре нас встретил один хороший знакомый моего шефа. Он слыл великим спецом в выборе авто и типа на этом сам зарабатывал. В общем поехали мы втроем в офиц. центр Toyota смотреть чего у них там есть подержанного года 2007-2008 года выпуска.
Во дворе стояли РАФИКА осмотрев которые мы поняли что внутрь залезать даже не будем.
в Салоне стоял отпид...простите напилорованный РАВ салон блестит все хорошо. снаружи красота. Пробег 53000 одна хозяйка. цена правда 880. Ну говорю я самарскому товарищу "стреляй". Достал он как в сказке "лук и стрелы" ну и начал стрелять эту машину со всех сторон. Оказалась родная тока крыша и одна дверь. остальные элементы к сожалению крашенные.  Поехали мы еще в 2 салона и на 1 стоянку. все что нравилось - было "убитым" Разочарованию моему не было предела. Это ж как понимать. за машину просят 800 и более тыров а она при этом еще и битая.
В общем вернулся я домой в горе и печали и на семейном совете было решено купить новую но попроще. Но зато НОВУЮ!!!
На следующий день как положено я сразу решил прикинуть х...  к носу и посмотреть что же взять. Очень понравилась ОКТАВИЯ. но очередь 2-3 месяца меня не устраивала. и покатавшись с женой по автосалонам отметили для себя CEED SW.  Большая семейная машина. понравилась. сели на тест-драйв. прикольно. И решили взять. к тому же комплектация и цвет меня устраивали. Сборы были не долгими и вот проплатив взнос и подписав кредитный договор через 10 дней мы стали обладателями CEEDа. Комплектация LUXE.  Мотор 1,6 , АКПП 4 ступ. 16 литье, противотуманки, раздельный климат .
Первые впечатления от машины:
самое обидное что коврики и защиту двигателя все равно приходиться покупать. Ну это ж кореец с русскими корнями, могли бы и в подарок сделать.
салон приятно большой. для путешествий самое то. Багажник с кучей ящичков в днище. Сиденья жестковаты, но хорошая боковая поддержка. Настройки сидений по высоте тоже хороший плюс автомобилю. К сожалению нет перемещения  задних сидений - это не очень гуд и подлокотника сзади не хватает. На задних сиденьях с неплохим комфортом уместиться 2 взрослых. 3 человекам будет уже потеснее. Моим детям ваще красота. один до другого тупо не достает ногами. но и обзорность для детей никакая. даже сидя на бустере моим мальчикам не видно что твориться за окном машины.
Не понравилась дешевая пластмасса ручек двери.
Сверчок
Уже есть один сверчок пока не пойму где. но в районе водительского стекла где-то (может уплотнитель может еще чего) со временем разберусь.
комбинация приборов
- все читается, все понятно, но......................подсветка красная. ну почему она не как в Солярисе например. А так все нормально все видно. По началу радовало наличие кучи всяких кнопочек ( я по натуре люблю всякую электронную начинку)потом привык и кажется что можно было еще чего нить воткнуть сюда.
Динамика
Динамика пока радует только на старте
далее автомат начинает тупить. Исправляется только при нажатии педали в пол. но это драгоценные секунды.
но я думаю  привыкну к этому
для размеренной езды очень нормальная рулежка.
Эта машина в любом случае назначается не для гонок а для семейных путешествий и как машины на каждый день. Поглядим посмотрим.
В повороты входит четко без кренов. ваще нет опасения на снос.
Особенность подвески - это жесткость  - все трещинки в асфальте, норовности, спаи асфальта передаются на пятую точку. Может это и плохо но по моим ощущениям у РАВ 4 еще жестче. Зато не уснешь.:-)
Машина за неделю пробежала 450 км. Раздельный климат может и хорошая вещь, пока не пробовал пользоваться но кондей дует получше чем в Калине (извините за сравнение) и машина при этом не сильно теряет в мощности.

Магнитола штатная вроде поет но мне кажется слабовата и по громкости и по настройкам и качеству звучания. Я бы поставил себе другую.
Шумоизоляция моторного отсека хорошая, а вот арок никакая.
Перчаточный ящик с охлаждением  - тоже вещь приятная.
А вот узкие подиумы на дверях не позволяют туда убрать минералку.
Ну вот вроде пока все.
Буду обновлять по мере эксплуатации.

Ну вот вроде поставил на учет. Сразу же сделал тонировку задка на 95%. чтоб и на заднем сиденьи можно было сумки всякие оставлять и детей опять же не так видно. (это для ДПС).

Сделал первую вылазку на природу. более менее нормально. хоть и длинная машина и клиренс не "российский" но тем не менее везде где надо проехал. травка правда брюхо пощекотала.

на фотках как писал ранее - дешевый пластик ручек- -все пятна видно.

хороший мягкий пластик торпеды

широкое открытие задних дверей

и ровный пол и куча места в багажнике

Вот и пролетело полдгода эксплуатации моей ласточки. за полгода можно оценить прелести этого автомобиля.

Итак пройдено 18000 км. Начну попорядку.

19 сентября мне дали отпуск и мы с семьей рванули на море. Приехали в генеджик. с собой из инструментов ровно то что лежало в машине на моент продажи. Машинка не подвела ни разу. Наездили 6500 км. Генеджик, Белоруссия и т.п. Все обслуживание сводилось к тому , что заливали периодически бензин, жидкость в омыватель. и мыли машинку. Никаких нареканий.

По трассе стабильно держали 130-140....

перегорела лампочка ближнего света. Стоимость в магазине 300 руб. замена прямо у магазина в течении 10 минут с учетом снятия аккумулятора. Очень удобное исполнение фары. Если бы был CEED с другим "старым" исполнением, пришлосьбы для замены лампочки снимать всю фару. а здесь достаточно открытить "пробку", отцепить жгут с проводами и вытащить лампочку. Затруднения только из-за близ стоящего аккумулятора. так что пришлось его снять.

Пробег 18800

Давно не обновлял свой отзыв. Думаю надо добавить немного информации по своему пепелацу. Сразу извинюсь, за то, что могу перескакивать с одной темы на другую. Ну уж как могу, потому как мысли бегут впереди моей скорости наборы на клавиатуре.

Итак начнем.

С момента последнего моего дополнения произошло следующее:

за время пробега с 18000 до 45000 поменял еще 2 раза лампочку ближнего света левую и один раз лампочкуближнего света правую.

Во время посещения 2 ТО, это было еще весной 2012, мне сделали предупреждение о износе тормозных колодок на 90%....

Так уж сложилась ситуация что сейчас выставил данный авто на продажу.

Жалко конечно. Хороший автомобиль для семейных путешествий и т.п. Претензий к машине не имею.

Ничего критического не происходило.

Желаю всем ни гвоздя ни жезла.

KIA хороший выбор для первой иномарки

Нахабино
фото салона бы еще.... пока без оценки

выгляд очень здорово...корейцы молодцы
во сколько обошлась?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Хороший машин,5)

Странно слышать от человека ездившего на отечественном автопроме жалобы на "рулежку" и салон. Я после Нексии в Сид, как в Мурзика пересел :) А вообще правильно сделал что корейца, пардон, словака взял - я своим 4 года нарадоваться не могу, хотя где-то глубоко понимаю, что расставаться скоро...
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

Классная тачка ! :)

да, симпатяга))
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Iceni:
А что так ? Ржа на задней двери вылезла или запарился стойки менять ?

Ржа вылезла, да :) Поеду по гарантии красить, задние стойки просели, заменил на MANDO от Элантры и сейчас жду пружины от 7-местного Каренса.

Iceni:
Может чутка повыше будет !

Ряzань
Правильно, что Калину ДПСнику продал! Пущай теперь и он помучаеца.(((

Samcon:
Может чутка повыше будет !
Не будет. Размеры те же. а вот виток толще на 1,5 мм

Iceni:
Cколько же пробег у машины,что стойки просели и что на ней возилось?Это же не грузовик.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Каждому свое

ан-529:
45000 нет. А возится в ней постоянно много музыки и шумка. Вообще про заднюю подвеску много историй на СидКлубе выложено. Когда брал амортизаторы на рынке продавец сказал что свои он ушатал к 10 тысячам по грунтовкам подмосковным :) На вагонах и трехдверках, кстати, такого не наблюдается: с вагонами понятно - там и пружины и аморы другие, а вот почему "прохи" не проседают - непанятнама...
IDDQD IDKFA

Надо всем в семью по Оке купить :)
Штук 5 и пару запасных ))))

Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788

Filezzzz
Если не получится в 12 году взять филдера 09 года 1.8 4 в.д. то буду в натяг брать сидака на автомате. одно в нём расстраивает 4-х ступ.акпп.могли бы и по больше скоростей воткнуть. в остальном машина устраивает, опять же сравниваю с филдером.на трассе устойчивая, прогнозируемая. по бензу- умеренно. по фаршу мне вполне достаточно ( в компл. люкс)
Filezzzz
кстати ---коврики на рынке оригинал 1.5 рубля комплект.подходят идеально, со всеми соответствующими надписями. сам покупал для друга

Отличный выбор, корейцы молодцы!5
Invaders Must Die

Корейцы сильно прорвались вперед за последнее время, за что им респект большой!

Столица
раньше прям охота за ними была, сейчас ажиотаж спал. Нравится мне этот кузов, хотя когда только вышел казался более урбанистическим, чем сейчас...приелся видимо
все что ни делается, все к лучшему!
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Новоуральск
У нас у соседа тоже "лада-калина-люкс"-о писано 1 в 1, тоже 1.4 двигатель и тоже масло устал доливать.А на днях вообще двигун затроил угнал в Ёбург в фирму/давно с ними "дружит".У второго соседа"калина"-1.6 -8 клапанная:проблем нет.Вот и пойми их.
Iceni:
У меня у самого "опель-астра-караван" ;- 1.8 -140 л.с,но расход по городу зимой-10л/100км.,летом 7.3-7.4, но механика.Пробег 46000 км -возим всякое и на юг ездили ,но пружины не просели.За все время эксплуатации-перегорела лампа ближнего света и долито 200гр антифриза.

ан-529:
Ну ты сравнил немца с евро-корейцем :)

корейцы то может и молодца а вот ценник на машину ппц..(

Давно обратил на эту машину внимание.

uHou*:
корейцы то может и молодца а вот ценник на машину ппц..(
а какой нужно??? 300 т.р??? Окститесь товарищь, ценник вполне адекватный по нашим нынешним реалиям..........

Хм, у меня Luxe комплектация, на заднем диване подлокотник есть...
---- No Time for Downtime

3,5 на орхе и машина нравиться до сих пор))4 wd вообще выручает с нашей зимой)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

cyberhawk (nsk):
Хм, у меня Luxe комплектация, на заднем диване подлокотник есть...
на новых убрали.
отзыв 4.
имхо машина не жесткая, нормальная.
у меня на пробеге 5-6 тыс. стала мягче.
даже жалко, я привык к плотной подвеске.

Белый цвет-шикарный!

igor444:
Корейцы сильно прорвались вперед за последнее время, за что им респект большой!
соглашусь! +5!!!

Iceni:
И правда,после Оки этот авто должен космическим кораблем показаться,а тут еще и претензии...))))))))) В 1996-м я пересел с Москвича на Девятку,так она мне верхом совершенства показалась...)))) А тут..))) Ока-это вообще амно на палке,и даже без палки,после этого недоавтомобиля надо бы просто кипятком залить все окрестности..)))))))))))

Отзыв не очень понравился, много соплей и эмоций. Цены нет и фоток то-же, о машине рассказано мало. Кед универсал очень не плохой вариант и вообще универсал это ликвид всегда, а с калиной просто не повезло. Любая машина лотерея, но кед по любому лучше, мощнее и комфортней намного.

Большой Камень
Да фоток в студию.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Омск на берегу
отзыв хороший - вот поездит подольше и напишет побольше всё приходит со временем
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Написано много, а фоток мало
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

dyaga:
фото салона бы еще.... пока без оценки
вот немного фоток салона. попозже скину виды сидений и т.п.
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Павел Саранск:
выгляд очень здорово...корейцы молодцы во сколько обошлась?
голая цена в салоне 719 плюс коврики защита мотораб коврик в багажник и сигналка с автозапуском 18 тыс + КАСКО 34 тыс и осаго

ilyja_drom:
Надо всем в семью по Оке купить :) Штук 5 и пару запасных )))) Понравилась ваша преданность ОКе... У меня у дедушки ОКа, так он своим 45 когда на педаль газа жмёт то по гравийке метров 5 с пробуксовкой едит ))
Все хотел несколько раз написать отзывы про путешествия на ОКЕ, но пока никак. Зато в одноклассниках куча фоток из этих самых путешествий
Иногда как вспомнишь - где тока не были как только машина под завязку не была загружена
и ничего даже на момент продажи готов был в любую точку ехать на ней. Видимо удачная машина просто попалась.

Yxta:
Насчет соплей немного не соласен. вы хотите увидеть адекватный отзыв за период владения автомобилем 1 неделю? Я думаю чт опо мере эксплуатации буду добавлять сови коменты . пока лишь я озвучил радость от покупки авто и первые впечатления.

вполне нормально....

красивый узкоглазик )))

Plohish01:
За человека порадоваться надо ,а вы нападаете,не хорошо это и не здорово.

ан-529:
За человека порадоваться надо ,а вы нападаете,не хорошо это и не здорово.
Радуемся,а как же!)) И хотим,чтобы про Оку забыл скорее,как про страшный сон..))

Новоуральск
Из фоток я понял ,что есть доп. резетка на 12 вольт,кроме прикуривателя?Если так, то это большой плюс.

есть

неплохо.

Опель Астра караван Н 08 1.8 МТ
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

автор, детей не пристегиваете, раз от гайцев скрываетесь?
ролик нашумевший не смотрели, как из машины вываливаются?

babay1:
автор, детей не пристегиваете, раз от гайцев скрываетесь? ролик нашумевший не смотрели, как из машины вываливаются?
Ни в коем случае!!
Обязательно пристегиваем и приучаем их это делать самостоятельно без напоминания.
Здесь же показали трансформацию салона.

ан-529:
А у нас пол не такой ровный.Чтоб его выровнять надо снять задние сидушки,хотя и с ними неплохо. ______________________________ ______________________________ __________________ Опель Астра караван Н 08 1.8 МТ
я кстати заметил что даже если и пол ровный, подкладка багажника не такая жесткая. я со своими 95 кг запросто могу ее продавить. поэтому для успокоения души считаю ,что надо простилать дно к примеру туристическими пенками, а потом уже спокойно ложиться. Правда вроде не собираюсь использовать эту "опцию" для ночлега.

ан-529:
кстати еще и в багажнике есть розетка. удобнго для всяких холодильников и т.п.

ан-529:
В моём Туссане этих розеток штук пять..))))))))) И где ПЛЮС? Они мне и нафиг не нужны..))

Ни в коем случае!!
Здесь же показали трансформацию салона.
ок :)
просто написали что тонировкой можно скрывать детей от гайцев, я и подумал.
gensher 65:
разница между одной и двумя хорошо ощущается, между 2 и 5 - уже не очень :)

gensher 65:
А мне нужны,особенно для поездок на юг:радар-детектор,автохолодиль ник,навигатор,зарядка сотика или промотр телевизора.А то все через двойники, да тройники.

ок :)
просто написали что тонировкой можно скрывать детей от гайцев, я и подумал.разница между одной и двумя хорошо ощущается, между 2 и 5 - уже не очень :)
))))))))))))))Хорошо сказал!!

А ТО!!!!

ан-529:
мне тоже честно говоря не хватает розеток.
впереди розетка и прикуриватель - заняты под радар-детектор и навигатор
сейчас плинирую регистратор взять - вот и придется покупать разветвитель
сотовый и переносной DVD уже некуда втыкать
для повседневной езды достаточно и 2 розеток я считаю - под регистратор и радар
а вот на дальняк - пипец

Новоуральск
Да хоть редко,но бывает нужно,а то из-за большой нагрузки на один прикуриватель может и предохранитель вылететь.

Сургут
Сид, вообще карасавчик=)) 4 за отзыв, дальше интереснее будет..))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

У меня ещё вопросик по поводу кормежки авто - какой бензин и какой расход - у меня сейчас пробег 2800 км. - кормлю АИ-95 (последнее время G-drive на газпромневти) при этом расход по городу 11.2-11.4 - прогрев только перед поездкой, 2 раза в сутки. При этом пробовал АИ-92 и на нем чувствуется разница с 95-м, машинка хуже едет, коробка как то тупин иногда, и расход 12.5 был. Решил остановится на АИ-95.

Как обстоит дело с расходом у тебя и чем кормишь?
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Как обстоит дело с расходом у тебя и чем кормишь?
Кормлю 92-м, в сильные морозы-95-м.Зимой расход -10-10.5(почти никогда не грею), летом - 7.3-7.4л/100 км.

гуд.
только ЕСП на этой машине, как и на большинстве бюджетных, по сносу не работает.
только по заносу.

хороший отзыв, очень познавательный!!! +5

а че там сигналки нет ?

интересно, кто мне минус поставил - обиделся?
ну я могу написать что и по сносу работает, только от этого ничего не изменится (я сам владею такой машиной и про неё немало знаю) :)

Как обстоит дело с расходом у тебя и чем кормишь?
Привет, кормлю 92 Татнефть иногда Роснефть. Заливал Лукойл в Тольятти. конечно оличается сразу. В Салоне ребята сами сказали что катаются на 92 бензине и на тест драйвах и так. В принципе были морозы ниразу не подвела. правда иногда в -26-28 с автозапуска уже не заведешь - крутить надо подольше стартером. но это все настраивается в параметрах сигналки. Я люблю быстро ездить и то что автомат тупит к сожалению это так и есть. но он "обучаемый" сейчас все растает и надо дать машинке про*****ся , тогда и автомат будет поддерживать обороты и переключаться в нужное время. При поездке на море заливал 98 на заправках улучшения не почувствовал. раньше на Калине когда ездил 92 и 95 сразу ощущалась разница. в KIA пока не могу ее найти. также вроде едет

гуд.
только по заносу.
согласен. на занос реагирует а на снос нет. Хотя я пока не представляю как она должна реагировать на снос авто. Это если в колее сносить начне так чтоли? не много неожиданный вопрос :-)

Лаймонд:
а че там сигналки нет ?
Стандартная стоит. я ставил еще дополнительную .хотелось автозапуска

babay1:
интересно, кто мне минус поставил - обиделся?
Минус не я поставил не переживай :-)

почему в колее?
сейчас мы имеем:
а) развивается занос - ЕСП его пытается предотвратить
б) развивается снос (допустим, перебрали скорости в повороте) - ничего не происходит (это считается относительно безопасный сценарий, поэтому большинство машин настроены на снос, а не занос)
у некой машины Х с продвинутой ЕСП при возникновении сноса (опять же допустим в повороте) система проснется и начнет вмешиваться в действия.

p.s. на аккорде СИР VSA также по сносу не работала.

почему в колее?
сейчас мы имеем:
а) развивается занос - ЕСП его пытается предотвратить
p.s. на аккорде СИР VSA также по сносу не работала.
теперь понял о чем речь. но я не старался так "нагружать" машину, чтоб в повороте работать на снос. но замечал что в принципе при "разгрузке какого либо из колес в повороте ESP начинала срабатывать.
А если есть на свете ад, то это наш Димитровград

Для замены лампы фару снимать не нужно - это гуд. Но надо снять АКБ :)
Это геморрой многих современных авто - из-за плотной компоновки подкапотного пространства подлезть к цоколю невозможно.
С другой стороны, если верить желтым журнальчикам, то у PT-Cruiser"a для замены лампы надо снимать колесо и подкрылок :)
Ну что за уроды люди - расхреначить стекло, чтобы взять регистратор... Ну кто и за сколько его купит? За пару сотен? Твари...
Автору сочувствую.
Классный Кед. Очень люблю белый цвет.
За отзыв - хорошо.

Магнитогорск
Универсал довольно бодренько выглядит!

МО
Хорошая машина.Купили такую подруге в апреле прошлого года, очень довольны.
Комплектация LUX,как у автора.
В сравнении с конкурентами,ммогу сказать что отличный авто.
В своё время у меня был ЛансерХ,так он по сравнению с сидом, дрова-дровами.
Миру-мир...

Алексей636:
Хорошая машина.Купили такую подруге в апреле прошлого года, очень довольны.
Комплектация LUX,как у автора.
В сравнении с конкурентами,ммогу сказать что отличный авто.
В своё время у меня был ЛансерХ,так он по сравнению с сидом, дрова-дровами.
я лансера вообще не рассматривал (ну нету ЕСП и климата у него), но расскажите - неужели настолько хуже?
чем?
я думал в гольф-классе примерно одинаковые машинки (эконом-уровня)...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится в белом !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

чем?
я думал в гольф-классе примерно одинаковые машинки (эконом-уровня)...
Вообще Кеду в кузове универсал маловато конкурентов - Пежо 308 СВ Шкоды (фабия и октавия), Форд фокус, астра - выбор не так уж велик - это машинки с автоматической коробкой.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

МО
Скоро будут.
Уже круз универсал презентовали и Ай30 в вагоне.
Сегмент растёт.
Миру-мир...

В дорестайле лампы тоже меняются легко и снимать фару не нужно. Автор, зря народ дезинформируешь :)

Понравилось, 5!

Iceni:
Авор, как я понимаю, говорит о левой фаре. Правый ближний, не открутив расширительный бачок или фару (кому что по кайфу), лампу не поменяешь.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Автор жду когда проедешь 65 тысяч и буду ждать новостей будет сыпаться или нет мой ровно после 65 начал серьезнрые закиданы выкладывать! При бережной можно так сказать эскплатации
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И у тебя не было проблем с запотеванием фар?

aurum10001:
А что именно у Вас началось?
Движение - жизнь

Отличное дополнение, 5!

aurum10001:
И у тебя не было проблем с запотеванием фар?
Не вроде не было. в мороз конденсат немного проступает вдоль окантовки фар, но не запотевали это точно

Plohish01:
А я что то намучался) Еще и под конец замени ремень грм на 69 тысяче лопнул , обе шаровоых, и линьки

aurum10001:
Откуда в Сиде ремень ГРМ?

Рид:
Откуда в Сиде ремень ГРМ?
Ну цепь она же всеравно ГРМ разница небольшая я помню поехал на премке мотор 1зз менять тоже говорю мне надо ремень грм))

aurum10001:
Разница в интервале замены - минимум 100-150 тыс.км.)

aurum10001:
Вы же пишите, что "Ремень ГРМ лопнул на 69 тыс."? У Вас цепь лопнула!?!?!?

Нов-цк-Краснодар
Отличный отзыв, у меня такой же, пробег 50т-ни одной поломки. Хочу отметить, что машинка для теплого климата. В Сибири в морозы гремела не дай Бог, переехал жить на юг, забыл про стуки.5

автор,на что Сида менять решили???...За отзыв +5...

Ага таки продаёшь!_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Думаешь быстро продашь за 630 тыс ? Что то сомневаюсь.

Lehaguru:
автор,на что Сида менять решили???...За отзыв +5...
У меня просто еще Хантер был для рыбалки грибов и т.д. в общем уговорили меня продать хантер. а на Сиде в лес проблематично ездить. взял себе Outlander в новом кузове. самый большой клиренс в совем классе. кстати есть сравнения и + в пользу Сида. но об этом в следующем отчете

Ага таки продаёшь!_)
не специально - нужда заставила (см выше в коментах)

Samcon:
Думаешь быстро продашь за 630 тыс ? Что то сомневаюсь.
да вот и я тоже сомневаюсь. но по сравнению с другими предложениями вроде не сильно борщу. У некоторых стоит цена от 550 до 720 тыс. я знаю что автомобиль в идеальном состоянии. жалко тоже за копейки скидывать. хотя сам впринципе настроился на 600. это так сказать deadline

Ижевск
Сообщи потом, за сколько ушёл классный авто.

Plohish01:
не специально - нужда заставила (см выше в коментах)
Что за нужда? И на что пересядем?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Что жалеть то? Бензожрущего корейца с дешманским пластиком и мотором нетянущим? Сам владел таким знаю что говорю!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вау уже купил оутледера ?? Сколько обошелся?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

кстати насколько помню он на варике! варик хорош только для города и трассы но не для леса!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А вообще аут классная тачка!

aurum10001:
Вау уже купил оутледера ?? Сколько обошелся?
по скидке за машину 2012 года в самой простой комплектации на 4 WD без всяких допов 1064 тыров

Plohish01:
Ясно ну там в самой просто неплохая компл! Вообще молодец что неуспел еще сида продать а уже аута купил!))

aurum10001:
пока еще не пытал его конечно на бездорожье. варик после автомата конечно не привычно не ездить можно. пока срок владения тока неделя. привыкну все сообщу. первые впечатления вот:
короче что мне нравиться в outlander
1. простор и габариты
о...ный багажник (но из минусов сразу - нет органайзера в моей комплектации, пришлось покупать пластиковую коробку для огнетушителя и т.п.)
в салоне панель передняя ******* мягкий пластик - остальное дешевка
сиденья не очень
с моими гавриками как бы не убили на KIA так сказать лучше сбиты сиденья
нет поддержки для спины
удобные подлокотники
ручка регулировки сиденья по высоте настолько хлипкая что один раз настроил и лучше не буду ее трогать ))))
в KIA все таки пожестче такие вещи
нет подсветки кнопок для стеклоподъемников
нет блокировки дверей при начале движения
т.е.существует вероятность что кто нить к тебе на свветофоре может прыгнуть в машину
обзорность большая - зашибись
сидишь высоко
варатор может и не привычно но зато при скорости 110-120 км всего 2000 оборотов
динамики мне хватает, пока конечно не гоняю
KIA такая как бы сказать больше полукосмическая машина - кнопочки акуратные, управление климатом удобное, здесь не много потопорнее
скажем для себя я считаю что KIA в моей комплектации как бы выше классом по исполнению деталей интерьера
OUTLANDER - это все таки кроссовер (хотя на некторых сайтах его ставят как внедорожник)
у него много комфорта для езды по бездорожью
кстати очень нравиться работы подвески
KIA жесткая а этот мягкий, кочки проглатывает
немного конечно качает как в УАЗИКЕ но немного
вялый руль по сравнению с KIA
существует как бы ощущение присутствия люфта в 5-10 градусов
KIA как влитая на дороге а этот вроде едет прямо , но руль при этом можно туда сюда на 5-10 градусов
но еще раз обращу внимание на подвескку - очень нравиться , пока
магнитолка слабенькая, но басы лучше чем на KIA
в принципе пойдет не для дискотек
вариатор после 3000 начинает громко орать )))
нет подочечника
: бардачок без охлаждения но в нише бардачка есть отделение для листов А4
входят горизонтально на всю длину
раздражает лампочка около зеркала заднего вида (оранжевым цветом горит) подтверждает работу освещения салона на открытие дверей
немного дефлекторы кажутся большими
сначала думал что все время в морду дуть будет )))
А если есть на свете ад, то это наш Димитровград

А что за гаврики?))) Варик для города лучше он приятнее а вот по бездорожью лучше не надо!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хаха а кто к тебе на светофоре пригнет?)) Меня на кия как раз таки это напрягало чуть не вырвали мне один раз ручку!)) все приходилось говорить дибил два раза)))

aurum10001:
Гаврики это мои сыновья 4 и 8 лет. они могут так уделать салон за время длительного путешествия, что мама не горюй.))))))

)))

НУ что продал машину?_)

Продажа Kia Ceed 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов SW в Димитровграде