Отзыв автовладельца Kia Ceed 2008

, Донецк
4.1
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Добрый день Уважаемые автомобилисты и участники Дром.ру!
Вот спустя три года решил написать Вам о своем боевом коне ) Купили данное авто в июне 2008 года и не разу об этом не пожалели!!!
Машинка просто класс!!! Мои впечатления оказались куда более приятными и восторженными чем я ожидал. Никогда не думал что от корейца можно ожидать такого, а именно: великолепной управляемости, функциональности и надежности.
Машина хороша во всех проявлениях как авто.  За время эксплуатации ни разу нас не подвела!
Теперь факты и мои впечатления:
1. Мне очень нравится дизайн как кузова, так и интерьера!
2. Продуманная эргономика салона (приятные материалы, все под рукой).
3. Великолепная управляемость!!! На скорости 130 вхожу в хороший поворот- как по рельсам!!!!
4. Расход довольно позитивный. 7-9 Литров вполне хорошо для ее веса и объема движка!
Единственное что можно было бы доработать это шумка. Она вполне нормальная, но за 24000$
могла быть и лучше!
Обзорность меня вполне устраивает. Плавность хода идеал. Именно благодаря этим настройкам подвески она так чудно держит дорогу.
С ремонтом не сталкивался еще ни разу! Все работает на все 100. Особых нареканий нет!
Вот пока все. Благодарю за внимание!

Добрый вечер! Вот решил немного дополнить свой отзыв.

Проехав 14000 км я все нашел небольшие минусы:

1 Шумоизоляция все же слабовата, за почти 24000 у.е должно быть лучше!!!

2 Движок очень прихотлив к качеству бензина. Залил раз- тянет просто зверь, залил другой- еле прет!

3 Возможно слабовата подвеска: развал-сход убивается довольно быстро.

4 Боится загруженности: при загрузке зад хорошо проседает.

5 Главный минус пока для меня в этой машине- обратная связь руля ( входя в поворот потом приходится вручную докручивать его в исходное положение)

Плюсы:

1 Машинка на твердую 4 в своем классе!!!

Поздравляю всех Дромовцев с наступившим Новым Годом!

Счастья Вам, удачи на дорогах и благополучия!!!

Добрый день уважаемые дромовцы!

Хочу поделиться с Вами ужасными впечатлениями о сервисе и отношении менеджеров к нам-к клиентам, за чей счёт они жрут и пьют )

Приехал на ТО. Сделали всё что нужно и отправили на развал-схождение )))) Подъехал, а мастера нет ((((

Мне говорят: нужно подождать!!!! Сколько?-спрашиваю я. Где-то час, полтора ( А время моё тю-тю!!!!!

Ладно жду! Хоть бы кофе предложили суки(((( Пошёл в салон посмотреть новый СИД. Захожу, спрашиваю о машине, а мне говорят мерзким тоном: вот буклетик, берите и изучайте!...

Добрый день дорогие Дромовцы!

Вот и пришла пора делать в моей машинке замену запчастей! Приехал на СТО по причине какого-то глухого стука в подвеске. Посмотрели и вот вердикт: нужно менять стойки стабилизаторов! Сначала задние, а на следующий год и передние!!! Промелькнула мысль: ну вот, началось(((. Я в плане ремонта и запчастей не силен, может кто подскажет: нормально это для такого пробега? Я конечно расстроился, но надеюсь это не звоночек к тому, что начала сыпаться!

Сделал вывод: корейцы слишком дороги!!!! Не может например новый CEED стоить как new civic, или santa fe и CRV.

Корейцы хороши, но цена слишком завышена!!!!!

Добрый ден Уважаемые дромовцы!!!!!

Вот решил наконец написать отзыв в полном объеме.

1. Приобретение:

На дворе был июнь 2008 года, когда я добрался до салона KIA в родном Донецке ( Украина ). Приехал узнать что за зверь этот PRO CEED!!!!????)))) Захожу в салон-нет прошечки ( Менеджер говорит нет машин в салоне, мол иди на х****уй!

Я думаю ну ладно нах так нах ((( Выхожу и иду мимо ихней стоянки и о ЧУДО!!!!! Стоит она - моя Ксюха ( так назвали потом машину ). Красавица! Цвет супер! Короче отложил я её, а сам за кредитом погнал ) Долго с кредитом мурыжили, но наконец дали....

Добрый вечер дорогие друзья!

Хочу спросить совета у Вас - опытных автомобилистов!!!!

Как думаете что лучше?: новый сид или присмотреться к хюндай элантра 1,8 АТ?????

Спасибо за советы! Всех с праздниками!!!!

23070750, Липецк
4.0
евгений москва

Вот еще фото
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Про pro_CEED можно было бы и побольше написать... И фото интерьера бы не помешали, перед/зад/багажник.

чего уж мелочиться
я в своем отзыве напишу расход 5 литров (бывает иногда).
под горку и вовсе 4 литра...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Заринск
Дизайн - отличный, согласен. А со всем остальным- под вопросом. ИМХО- бюджетный авто за агромадные бабки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Mtk

Симпатичный дизайн. Напоминает по стилистике трехдверку Астру предыдущего поколения. На дорогах моего города их становится все больше и больше.

Славянск - Белгород
Пробег не указан, можно предположить, проблем нет по причине малой эксплуатации, у мну таз дуплет тожжж три года не доставлял ни каких проблем, акромя разве что устранения бренчания и скрипов салона.
Toyota Ipsum ACM-21i Скво, зовет Мальчиком.
Были 2106, 21013 и 2107, 21099 Ну, марку вы поняли.

Воронеж
Отличный аппарат,особенно 3-х дверный,были бы поломки я думаю автор написал бы больше.
YNWA

автор как то по подробнее хотелось бы..
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

отлично +5 ))

Rio где Janeiro
Мдяяя! Вон как критику то подчистили. Ни слова не осталось. Хотя ни оскорблений, ни матов не было. Смотришь после подчисток и умиляешься - и отчетец то суперский и машина просто конфета. Мельчает дром...:(
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Отзыв слабоват, одни эмоции от обладания новой машиной.

По фактам:

Итог - все мои коллеги откатав гарантию 3 года сразу избавились от Саидов.
subaru forester моя ласточка

Kruger:
Отзыв слабоват, одни эмоции от обладания новой машиной.
По фактам:
Итог - все мои коллеги откатав гарантию 3 года сразу избавились от Саидов.
это как всегда из разряда брат друга моей сестры, жена соседа по гаражу которого имела такой авто, сказала то-то и то-то.

уж сколько я тем про форика и его двигатели на дроме исчитал, сколько мне товарищ, работавший в Субару-центре Новосиба рассказал...так чето в комментах про фори не пишу ничего.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

хорошая,но дорогая

Ukraine
трехдверка конечно красавица, но цвет надо было брать по-заметней
дополняй отзыв - 4

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Подвеска деревянная , цена великовата 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

За отзыв поставлю я тебе 5 так как кратко и по плюсам прошелся но вот когда вы пишите про шумку и качество материалов вы поймете что машина гольф класса внутри не будет как бумер 7 или ауди восемь они стоят в несолько раз дороже и там все это есть если машины гольф класса будут идеальны то кто тогда премиум класс брать будет вы подумайте!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Ну насчет входа в хороший прворот???? Это ж после скольких бутылок пива пожно такое написать???))) Не знаю, не знаю.... Может на БМВ трешке, я бы еще рискнул, но на гражданской машине гольф-класса.....не стал бы я на Сиде такие эксперименты проводить... Машин то много а жизнь одна! Советую с такими экспериментами завязать!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

лесосибирск
Дизайн нействительно не плохой,вот только три двери неудобно наверно!Машина как мне кажется для молодых не обременённых ничем.

кемерово
Сергей Кос:
Когда ездить не умеешь и на формуле один не рискнешь, так что если сам сочкуешь не сомневайся в мастерстве остальных!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

nia1:
Мастерство показывают на треках и спецтрассах в соревнованиях, там и доказывают кто сильнее, а на дорогах, подвергая опасности других, нормальных людей, это дурь!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прям супер кар однако )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Донецк
Да симпотный автомобильчик! Обслуживаю свою авто на КИА Донецк Элеваторная, скажу есть несколько маленьких но заморочек. по качеству.
Вторая фотка это не курахово?

Сергей Кос:
Ключевые слова "Не знаю, не знаю..." ))) не знаешь - не пиши...)) у меня Pro_Ceed у самого...можешь не сомневаться - дорогу держит просто отменно...за счет своей жесткой подвески...поверь автор истину глаголит - повороты НА УРА ! если не по курсу, знай есть такая штука ESP называется...и она отрабатывает на все 100%...я езжу третью зиму...и в повороты по приколу наливать газу, а не скидывать...А по поводу дуркования тебе +1..но ездить быстро надо с умом...я например не влетаю на зимней трассе на бешеной скорости в поворот, если в него входит встречка...так как даже с ESP **** виляет...а когда поворот пустой, то тапочку продавливаю в пол, чтоб ESP хрустела))
nia1:
+1 )))
олигейшн:
Три дрери очень даже удобно...только в том случае если не возишь маму, тетю, дядю и т.д. сзади...т.к. крупным людям с непривычки оч неудобно залазить и вылазить...но если залезть, то места там как в обычной 5ти дверой машине...3 крупных взрослых сидят вполне комфортно...
Interman:
трехдверка конечно красавица, но цвет надо было брать по-заметнейдополняй отзыв - 4
+1 !!! у меня жолтая Проха...)))
Kruger:
Отзыв слабоват, одни эмоции от обладания новой машиной.По фактам:1. На скорости 130 вхожу в хороший поворот как по рельсам - это уважаемый на других машинах 2. Приятные материалы - пластик салона - дешевая кирза, которая правда не царапается3. За время эксплуатации ни разу нас не подвела - постоянные проблемы с электрикой.Итог - все мои коллеги откатав гарантию 3 года сразу избавились от Саидов.
1 - читай мною вышенаписаное...
2 - *****у какой ценовой категории эта "КИРЗА"...главное что на ощупь приятная...и все кто трогает удивляются как мягонько))
3 - это какие ж проблемы с электрикой??? ))) езжу третий год...пробег 75тыщ...ты ж всяко больше знаешь))) просвяти, брат...а то может я чота туплю и не замечаю))
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

за отзыв пятак лови, бро...))

Неоднозначный отзыв, сталкивался с таким. После таза покупаешь иномарку и чувствуешь всеми фибрами души это прекрасное состояние. Только со временем начинаешь воспринимать как всё неоднозначно, и что шумка должа быть потише и управляемость помягче, движка по шустрее и.тд Потом она начинает ломаться и начинаешь понимать что нет в этом мире идеала авто!

АвтоДон:
Вторая фотка это не курахово?
Это на пол пути в Крым )))

Максуд-:
Вы правы!!!! Но пока она нас радует! И это хорошо

Волгоград
Привликательный кореец !!.
Ляпота !!.

только слова про работу планктона, записал бы имя, фамилию, спросил бы где начальство, поговорил бы по душам с главным, все равно время было. Пару таких жалоб, он бы не работал.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
Я человек добрый! Не хочу человека работы лишать ) Может дойдёт когда-нибудь до его тупой бошки!

Сообщений: 20580
Интересный пробег в дополнениях,сначала 14000,потом 15000,а сейчас через пол года опять 14000

Alexandrik:
Виноват ) Пробег 14500если точно

В каком месте?))

Alexandrik:
В каком месте?))
Простите я не понимаю тупых шуток!

За 4 года владения предстоит поменять стойки стабилизаторов, ну и что тут такого??? А Вы что хотели ездить на машине до пенсии ничего не меняя? Для корейца это вообще приличный результат, это не Тойота Сид
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Междуреченск
май:
Про приличный результат, не надо. Есть конечно свои косячки, но это не проблема века при цене стабов в 300руб! У меня на сегодня 70 000км, и все отлично! У жены на королле, брали кста в салоне, на 40 000 замена помпы, машине 4 года. Моей 3 года!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

май:
Спасибо-успокоили )))

Спасибо-успоко или )))
Все мои знакомые кто имел и имеет этот СИД меняли стойки.На этом все проблемы авто заканчиваются.В пример привел трех моих знакомых именно на этом авто.

Комсомольск нА
...ну вот, сначала, все супер, машина пестня!!! :))))))))))) А потом пошло поехало..... :)))))))))) Есть Хорошие машины, есть плохие и есть корейцы :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Армин Пайзерт:
Моему Pro_хе 3 года...пробег почти сотка - стойки пока не менял....целые...менял "яйца" задние+пыльник передний порвался...всё...

Московская область
Вибрация или не ровная работа, двиг. троит?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Порвана подушка двигателя.

Берег Горе-Моря
У меня проблема
Вибрация двигателя на холостых оборотах, причём довольно не приятная!! Подскажите из-за чего это может быть ?????
изза производителя может ))

Берег Горе-Моря
Alehan84:
Сделал вывод: корейцы слишком дороги! Не может например новый CEED стоить как new civic, или santa fe и CRV.
Корейцы хороши, но цена слишком завышена!!
Хорошая мысля приходит опосля (с)

У меня проблема (((( Вибрация двигателя на холостых оборотах, причём довольно не приятная!!!!! Подскажите из-за чего это может быть и страшно ли это????? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/kia/cee... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/kia/cee... У меня такая же фигня...сначала жоско запереживал...теперь забил))) у Сидов наших на холостых очень низкие обороты по DEFAULT-у ...650обмин...это реально мало...попробуй пряяям чуточку газку поддай..оборотов до 750-800 хотябы...вибрации как не бывало...!!! у большинства машин на холостом нифига не 650 об., а больше...у нас почему то так...)) не понтуйся - не троит у тебя двигатель...я когда заметил проверял...диагностика двигла=все нормалек...замерил компрессию в цилиндрах=все нормалек...у сидов до 10го года дросельная заслонка неэлектронная...просто или сам или попроси кого-нибудь добавить оборотов на холостом...подними до 800 и будет тебе щастье...мне вот просто лень и некогда это сделать...но надо...а то опция "вибро-массажные кресла" порой напрягает)))

а почему они вас послали если на стоянке было авто?

Не хорошие люди

Ижевск
Удачи на дорогах, ну и ждём продолжения, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Автор, скажи, почему новый цивик может стоить много, а новый сид нет?
Чем так цивик уникален? Его, по моему, только ленивый не обос... этот цивик.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Автор, скажи, почему новый цивик может стоить много, а новый сид нет?
Чем так цивик уникален? Его, по моему, только ленивый не обос... этот цивик.
Тоже правда))))) Просто сейчас всё наверное похабно делают, и рассмотреть хорошую вещь очень трудно к сожалению!

Северск
Kruger:
Повороты бывают разные. Сид рулит оч хорошо. Почитай мой отзыв. Про расход тоже писал. Фотки прилагаю. Про пластик не дури. Вот щас не обижайся за сравнение- Если твоим лицом стукнуть о него со всей силы перелома не бедет как в приоре.Извини но за отзыв 3. Все не по очереди, не очень.
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2007, Kia Ceed 2008

mixismixismixis:
Поворот ы бывают разные. Сид рулит оч хорошо. Почитай мой отзыв. Про расход тоже писал. Фотки прилагаю. Про пластик не дури. Вот щас не обижайся за сравнение- Если твоим лицом стукнуть о него со всей силы перелома не бедет как в приоре.Извини но за отзыв 3. Все не по очереди, не очень.
))))

смотря что хотеть от авто...
если динамики, то элку... а лучше дождаться новой церато...
если багажника, тогда новый сид св )

не думали взять что по благородней?

про элантру ни что не скажу, но тоже загорелся новым сидом
прошел тест драй: машина была на шипованной резине, в салоне стоял гул, сиденья твердые, машина тоже не из мягких. Когда смотрел в салоне приборка и панель показались обалденными, но на ходу оказалась слишком перегруженной, уж слишком там всего много, как в космическом корабле, от такого потока информации устаешь(может в более простой версии не так)
но есть и плюсы: коробка шестиступая работает отменно и незаметно, да и динамика для 1,6 и с таким весом тоже хорошая
Но я скорее всего не мозьму КИА у нас в Барнауле, работа диллера очень непонравилась!!! Такой жесткий маркетинг: бери что есть или не бери, а что есть с допами(цены сами знаете на них), а без допов типа им завод не поставляет, вот бредятина(((

а зачем перегружаться панелью? вся информация там на виду, основные показатели, которые нужны - это скорость, а этот показатель прекрасно читаем...
в остальном вопрос привычки, как всегда...

Lluther:
в остальном вопрос привычки, как всегда...
конечно каждому свое, но есть такой момент который не забыл: после сида поехал на церато, сел как буд то уже на ней ездил уже, все интуитивно и понятно.........

Возьми новую церато)

Симпатичный авто!ИМХО.

TOPDEMON:
ну да, церато попроще...

краснодар
а сцепленте не подсвиставало2

Продажа Kia Ceed 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид