Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Киа Сид 2011 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 157 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-21л/100км/ч л/100км
Название: prestige
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный с серебристыми вставками
Приветствую всех, интересующихся автомобилем KIA Cee`d. Раз уж вы здесь, значит интересно.))
Сразу хочу сказать авто выбирал не по зову сердца, это был скорее  выбор прагматика из новых авто на начало 2011года. Но, поверьте, не разу не пожалел, автомобиль очень интересный и в плане управляемости, и динамики, и комфорта. Но обо всем по порядку.
Два предыдущих моих авто были Королла европейка в 120м кузове - отличный автомобиль, потом в силу обстоятельств,  десятка, тут без комментариев.   Будучи несчастным владельцем десятки и безнадежным ипотечником, я не спеша присматривался к новым иномаркам,  покупку планировали, но точно не скоро. Хотелось именно новую иномарку, потому как и королла и десятка оказались сильно битыми. Как водится узнавал я об этом после покупки.)) На ходовых качествах это никак не сказывалось, но осознавать "битость" было не приятно, да и выслушивать от  покупателей, особенно перекупов, крайне неприятно.
В общем оценив рынок, стало понятно, что Тойота охамели со своей новой корявой короллой и аурисом (ну реально в салоне ощущение китайского магнитофона) а цена в максималке 830тыс! Тойотовская максималка до сидовской никак не дотягивает, сидеть высоким людям по-прежнему не удобно, нет ESP, даже за доплату, сзади все та же балка.
Понравилась новая астра, но силовые агрегаты, либо дохлый 1,6 (110л.с.) для 1500кг, откровенно мало, либо тот же мотор с турбиной. Почитав на форуме Инсигнии про этот моторчик, наотрез отказался покупать.
Больше всех нравилась Октавиа с мотором 1,8Т, но в Сургуте DSG долго точно не проживет, а жена требовала автомат.
Не буду расписывать почему не выбрал остальные марки, причина чаще всего была в неадекватной цене, либо какой-то характеристике, которая меня не устраивала.
Итак, за окном март, покупка авто планировалась к лету,  заезжаю в Автосалон Киа, заказываю тест-драйв, сажусь за 1,6АТ Сид и поехал. Первые впечатления были, как в моей Королле. Очень уютно, кругом пластик мягкий, только просторней гораздо. Давлю газ в пол, а там и кнопка принудительного кик-дауна, как  на королле. Моторчик резво раскрутился. Автомат послушный, архаичный четырех ступенчатый гидротрансформаторный, то что надо, я считаю. А как Сид входит в повороты! Понравился в общем. Начинаю расспрашивать о ценах, очередях. Интересовала только максималка, потому как только у нее приборка оптитронная,  не нравятся мне эти лунные кольца спидометра на комплектациях ниже (на фото к отзыву есть оба варианта). Все остальное устроило бы наверное. Менеджер мне отвечает, что на днях приходит красный Сид в максималке с мотором 2,0 по цене 730тыс! Тогда только начали вводит скидку 50тыс. и получалось, что двухлитровый Сид начал стоить дешевле изначальной цены 1,6. Я загорелся, пока убеждал жену в необходимости купить именно сейчас (ну где -то выходные) эти сволочи в автосалоне напихали в моего Сида допов на 50тыс! А именно, резину переобули в Bridgestone Ice Cruiser 7000, сигналка Sher-Khan 5 и защита двигателя. Дорого, конечно, но отказаться от такого ненавязчивого подарка  уже нельзя.  Вношу задаток, подаю заявку на кредит. Кредит одобрили, даже с висящей ипотекой, продаю десятку. Одно приятно, с нашими десятками, вечером подал объявление - на утро продал, ляпота!  Тут праздники, 8марта, в общем 9го я выехал с автосалона. Довольный..
Теперь подробней сам отзыв об автомобиле.
Надо сказать, что это не совсем Корейский автомобиль. Изначально он проектировался исключительно для продаж в Европе. И дизайн разработан бывшим дизайнером фольксваген. Производится в Словакии, до собирается в Калининграде.   Отличия от чисто корейцев действительно есть.  Даже то, как двери открываются и закрываются бросается в глаза. В той же Церрато чувствуется небрежность в мелочах, жесткий гулкий пластик, отсутствие многорычажки, хлиплые двери и т.д. В Сиде все по другому. В нем просторно и уютно в любое время года. Да подвеска жестче, но и управляемость на высоте! Отличный отопитель, старый, проверенный и неприхотливый к качеству топлива движок, который очень быстро прогревается в морозы, позволяют быстро согревать салон даже в лютые морозы.
Недавно мне пере прошили блок правления двигателем с целью улучшения его динамических показателей. Многие скептически относятся к "чипованию" атмосферных двигателей и я в том числе, но мне показали график изменений и крутящий момент в 205ньютонов, против прежних 185, меня сильно впечатлил. Ездить стало на много приятней, движок, как будто задышал. В общем не жалею потраченных 6тыс. рублей. Теперь у меня 157лошадиных сил.
Два раза ездил в дальнее путешествие по 5000-6000 тыс. км. Ну просто сказка. Автомобиль четко держится за дорогу, а мотор  с легкостью может поддерживать скорость 160-170 км в течении длительного времени. Максимально разгонял до 210кмч, тут конечно не комфортно, но 160кмч можно ехать смело даже по нашим дорогам. Расход топлива, при 100км/ч 6,5 литров, ну а при 160 уже 8-9литров. Сейчас, с наступлением зимы и обильными снегопадами расход около 21л по борт компьютеру, ну что ж, ладно хоть прогревать подолгу не приходится. Кстати говоря, и на королле зимой у меня расход ниже 18литров не опускался и на десятке, может сказываются климатические условия нашего региона.
Очень радуют всякие мелочи, типа автоматического включения дворников, есп, особенно сейчас с наступлением зимы, стеклоподъемники всех четырех окон с автодоводчиками и подсветкой, линзованные фары светят отлично, желания колхозить ксенон точно нет. В багажнике нашли сеточку для крепления поклажи, тоже очень удобно, ну и т.д. И даже полис Каско на него стоит всего 28000рублей! ввиду неугоняемости марки.
Из недостатков, отнесу хреновые стойки-опоры пятой двери, которые  с наступлением морозов не открывают ее до конца, через чур жесткие задние амортизаторы, особенно зимой. Сейчас они еще и постукивают слегка, именно амортизаторы, проверенно неоднократно одноклубниками в CEEDCLUB.RU. Лечится только заменой на амортизаторы KYB или от маджентиса. Ну что еще, да вроде все. За 7месяцев мы с женой накатали 21000, прошли первое ТО. Все отлично, очень довольны выбором и полюбили нашего мальчика, как родного. Теперь я НЕ считаю, что Сид стоит выбирать только потому что он дешевле и практичней, я уверяю, он быстро влюбит вас в себя. На днях мы с женой уезжали в отпуск за границу, машину оставили Тестю. Итог, у тестя новенький Сид, вчера забрали с автосалона. Сидов в Сургуте очень много, теперь я понимаю почему. Ну вот в роде и все. Всем удачи.

Первое, что мне захотелось поменять, это штатную магнитолу. Отображения крякозяб вместо русских тегов и однострочность дисплея сильно напрягало. К качеству проигрывания претензий не было вообще. Очень достойное штатное звучание. На просторах форума ceedclub.ru нашел ветку про магнитолу Intro. В России она стоит около 28000. Главным преимуществом, безусловно, является то что она полностью повторяет дизайн панели, цвет подсветки, текстура пластика один-в-один. Но дорого. Там же на форуме подсказали как купить такую же напрямую из Китая....

Ну вот еще пара фоток возле alma mater. Сибирский Государственный Медицинский Университет. г.Томск.

Ну что, пора обновить отзыв. Срок владения перевалил за три года и поделиться есть чем.

За эти почти 4 года много чего произошло. Самое главное - это у нас родилась красавица дочь! Которая так же в восторге от каждой поездки!

Задние аморты я все таки поменял на Каябу, почти сразу после написания первого отзыва. И не пожалел.

Были пара обращений по КАСКО (машина стоит на подземной парковке и с потолка накапала водичка с известью, пришлось покрасить пару деталей). Благо, с Ресо в этом плане проблем нет....

челябинск
не оправдано дорогой авто,писали все журналы)))) удачи на дорогах!!! +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgen audi v 8:
не оправдано дорогой авто,писали все журналы)))) удачи на дорогах!!! +5
как и все остальные в салонах!:)

Фото нормальных нет разве?

Машина класс!

Сургут
Ну какая же неоправданная. Та же королла или матрешка на 100тыс. дороже с движками 1,6 и это считается оправданным? То что они все изначально стоят дорого, это да, но в сравнении...
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Сообщений: 20580
странно,в каталоге только 1.6 движки
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Калининград
хорошая машинка, дороговата конечно, но это твой выбор, а он правильный в любом случае!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Сургут
Да, теперь двушки больше не выпускают.

Сургут
Всем спасибо за оценки и пожелания. Если есть вопросы, задавайте - отвечу.

Сообщений: 20580
Про условия кредита можно?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сургут
Кредит брал в ВТБ24 12,5 процентов. Заявку подавал в салоне, рассмотрели на следующий день.
Kia Ceed 2011

Автора поздравляю,но себе брать корейца как-то пока не готов,тем более за такие деньги....+5

В Сидклубе прибыло! Уря :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
NAR

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
3емляку токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Все отлично написано, но на столько с восхищением - я думаю ты манагер по продажам этого самого СИДА. Да и фото все не жизненные, так сказать с территории автосалона... Казачек однако

Саня Китаец:
Писал человек только купивший авто - даже новый Жигуль у некоторых восторг вызывает. Машин ормальный, 5 год катаю и все беды только от криворуких официалов.
IDDQD IDKFA

десятка и королла у тебя были не биты, ну если даже и биты то чуток. А перекупы специально на уши прикладываются, что-бы человек машину за бесценок отдал. Машина до покупки битая в хламину, но как только её перекуп забрал себе, она сразу становиться не битая и не крашеная.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

МО
Машинка хорошая, а с 2.0 движком ещё и шустрая для своего класса! Удачной эксплуатации!!!

kollos:
...извини, корескому качеству до японского еще гикать и гикать, а цена уже подтянулась до япономобилей!

Iceni:
вообще то указан срок владения 7месяцев.... слюна Шастья уже кончается, за такое время
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

как изминился расход бензеля после чиповки?

waybyway:
Опять воспоминания 10-летней давности? Вам только что все расписал человек, который промониторил вопрос не по журналах, не по воспоминаниям, не по рассказам барыг с рынка, а в салонах, своей попой. Не думаю, что он охотился за сидом, вообще не думаю что за чем-то конкретным охотился. Выбирал по средствам новую машину. Выбор выверен.
Ко всему прочему не устаю говорить, что в салоне Про сида моего друга, мне приятнее сидеть, чем в моем форике. Япония? Япония, а что же так все дубовенько? И не надо говорить, что в короллах прошлых лет лучше, чем в новых сидах.
Subaru Forester XT SG9

kollos:
мотор с легкостью может поддерживать скорость 160-170 км в течении длительного времени
Напишите сколько при этом тахометр показывает. Тогда будет понятно с лёгкостью или без.
Отзыв кокой то не объективный... ну неужели ни одного отрицательного момента в этом авто нет?

IZver:
А что, хотите за что-то зацепиться? Если машина ездит, не ломается, детских болячек не показывает, то что тут можно написать плохого?
Subaru Forester XT SG9

Сургут
На счет казачка это зря. Просто встреча клуба была на территории автосалона. Кстати в клубе у меня такой же ник уже 7месяцев.
На счет надежности Сида, пока ничего писать не стану. Но на счет комфорта, качества, Сид намного впереди японцев, имхо. Та же королла в 120кузове была великолепной и салон был близок в бизнес-классу по качеству, но теперь...
Расход после чиповки слегка подрос, но только потому что хочется каждый раз при разгоне улыбаться...

Сургут
Пока и правда придраться не к чему. Может только подвеска работает чуть шумней японцев. Больше ударов на кузов передается. Но ничего не гремит, еще бы...
Тахометр ровно 4тыс. оборотов показывает, когда скорость 160 по GPS.
Kia Ceed 2011

небось у старой битой короллы стойки не стучали,,,,,,,

Сургут
У "старой битой короллы" рулевая рейка гремела будь здоров! У некоторых уже после 6тыс. пробега. А новая стоила 26000! Так что не все так гладко. Не хочу я никого обижать и про короллу плохих слов вроде не написал.

Москва/Люберцы
хорошая машина за свои деньги, а эта вообще конфета, и мотор и комплектуха на 5
HONDA Accord 2008 white executive.

Расход топлива: 6,5-21л/100км/ч :)))...

IZver:
А какие отрицательные моменты должны быть? Человек с умом подошел к выбору, ему авто нравится и оптимально подходит. Сиду всего 7 месяцев, дикий восторг от нового авто уже прошел, косяков нет - машинка радует.
Молодец автор. 5 поставил.

Спасибо, за комент.
Сида я покупал на Союзе оптовиков, обслуживаюсь на Югорском тракте. Они нам после последнего автопробега скидку подогнали 10%. Итог ТО1 обошлось 2880, масло с фильтрами свое.
Чиповал Михаил, он представитель Paulus. Гоняет по городам. У нас бывает каждый месяц. Цифровая подпись прошивки остается прежней и на гарантию никак не влияет.
Сверчки в салоне у меня появились только после криворукого шумовальщика. Я до сих пор клипсы обновляю.
А про японофилов. Ну и ладно. Я тоже когда то думал, что корейцы гамно.
Kia Ceed 2011

На мой взгляд эта машина не стоит этих денег.за эти деньги можно было астру с 1.6 турбо взять или пежо 308-которые будут надежнее

Недавно заходил в салон КИА - смотрел Сида.. Понравился он. Но и минус нашёл :)
После своей не удобно садиться, так как руль не регулировался по высоте, а только по вылету. Поэтому при посадке я ногой задевал руль. Может настроить сиденье ещё. Но это дело привычки. А всё остальное очень понравилось. Осталось только покататься и посмотреть как машинка себя ведёт на дорогах.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

daedal:
Недавно заходил в салон КИА - смотрел Сида.. Понравился он. Но и минус нашёл :)
руль не регулировался по высоте, а только по вылету.
Руль отлично регулируется по высоте. Амплитуда обалденная. Я со своим ростом 187см легко усаживаюсь.

Деревянный салон это 5 )

kollos:
Если брать комплект где есть регулировка по высоте, то самое то...

Менеджер по продажам ? Не ? ( Сид с дырявой Короллой - как Вы выражаетесь и рядом не стоял со своими стучащими амортизаторами и хреновым ЛКП )

кирилл_:
ИМХО нужно писать)). За эти деньги автор имеет очень хорошую комплектацию!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

i_garrik:
ИМХО нужно писать)). За эти деньги автор имеет очень хорошую комплектацию!
У автора этис строк в эксплуатации три машины по такой же цене: киа сид, опель астра 1.6 турбо и пежо 308. И после ежедневной эксплуатации всех машин на протяжении около года вынесен данный вердикт! :) :) :)

Саня Китаец:
Хм , я свои авто уже почти 5 лет пользуюсь и до сих пор как сажусь в него "слюну счастья" как ты сказал, выделять начинаю. Это зависит от того насколько тебе твой машин нравится.))) Ну а автор молоток, машина отличная.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ

Чо все так на корею гонят? Что 15 летний пруль и геморрой с распилами-каркасами круче нового корейца из салона? Хваленое Японской Качество с постоянными отзывными кампаниями? Французы со спорным дизайном и слабой трансмиссией? На этом фоне корея качество как раз подтягивает! Возьмите прошлое: Спектра - машина не далеко ушла в конструкции от Нексии, Предыдущая церато - безликое, но не ломающееся существо. Последние модели Киа после прихода Шраера - яркие, харизматичные, с добротной отделкой и богатой комплектацией! Новая Пиканто - в списке опций подогрев руля!!! такое только на премиальных немцах разве, что встретишь!
IDDQD IDKFA

Простите, наболело. Можете минусовать.

Ярославль
Мой знакомый года 3 назад взял Сееdа универсала дизеля на механике из салона. За 3 года наездил 200000 км (не такси) ! Средний расход топлива ~6л/100 км, ничего не ломалось,менял расходники и всё, очень доволен авто. Жалко дизеля не поставляют, глядя на него самому хочется стать сидоводом.

Калуга
Опель Корса . Б класс
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Сургут
Еще раз всем спасибо за оценки. Это первый мой отзыв. Я еще когда Короллу выбирал, столько отзывов на этом сайте прочитал! Так что может и мой кому сгодится. К тому же про двухлитровый Сид только один отзыв. Теперь 2.)))

Краснокаменск
kollos:
АФФтар, не сравнивайте пожалуйста тойоту короллу и корейский сид... Оставайтесь корректны.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Очень мне эта ситуация нравится. Призывает меня Тарас к корректности будучи владельцем Тойота Королла 1996года в комплектации EX. Да, Тарас, ваша машина лучше.

Tores 33:
а вы уважаемый в свежей королле сидели? или вы сравниваете с старым авто? по крайней мере чисто визуально корола далеко не в выиграше, да и в плане уютности
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ

Неплохой пепелац !!! Да и с ценником угадал.Уменя товарищ в прошлом году брал 1.6 на мешалке за 600 с копейкой.

Удачной эксплуатации !!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Vladivostok city
Вопрос один фото норм в лом выкладывать ?
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Отчего же?
Нельзя сравнивать икону стиля и шмотки с блошиного рынка? :)
В чем некорректность сравнения? Только в цене... :)

Пенза
В прошлом году рассматривал сей аппарат только универсал но как то не впечатлил после поездки........ вернулся к немцам )),а автору удачи - главное что нравится.

кемерово

г.Дальнереченск
что-то уж больно расход большой зимой, как у старого уазика

Пять
A17

Крск
Да даже если на нее цена завышена, то по запчастям она намного дешевле японцев. Я другу на 3х дверку заказывал половину задней части запчастями, все новое очень недорого. Например, стоп новый оригинал 2500, крыло заднее новое оригинал в районе 14000р, форточка 4000. Разве это дорого? копейки..
[удалено]

N@VIG@TOR:
Вопрос один фото норм в лом выкладывать ?
Вам даже слово "НОРМАЛЬНЫЕ" лень полностью напечатать, а меня упрекаете.
Фото Сида только на этом сайте пруд пруди. Я выложил те, которых нет. В остальном как у всех.)))
Kia Ceed 2011

Двухлитровый это очень хорошо. Автор молодец и выбор обоснованный. Моторы, что у кеда, что у сиротки вроде абсолютно одинаковые стоят. Счастливой эксплуатации 5.

Южный Урал
Правильный выбор! Удачи в эксплуатации. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

МО
Хороший отзыв и отлично у нас себя зарекомендовавший авто.
А с 2.0 так вообще хорошо.
Автору 5 и удачи.

фото больше
Car Leader

курск
Отзыв хороший, но оценка 10 баллов вызывает неприятие. Даже самые лучшие авто не заслуживают 10, т.к. совершенству предела нет.

Что то я не совсем про литьё понял. В полной комплектации (это я точно знаю) сидак идёт на родном литье. Зачем ковка,в качестве второго комплекта?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

filezz:
Резину чтобы не портить и в очередях на шиномонтаж не стоять в межсезонье.
А на счет 10баллов, так тут ошибочка вышла, я ходовке 8баллов поставил, общая должна была быть меньше.
Kia Ceed 2011

Автомат вроде 4-х ступка,пятой наверно не хватает?

[quote=nia1][quote=Vlados_86] Официалы в Сургуте демоны! ненавижу их. ( quote] И не только в сургуте, в кузбассе тоже неквалифицированные шкуродеры. Как деньги брать так аж обе руки тянут, а как вопрос какой задашь плечами пожимают" мол не наша компетенция"[/quote]

А и в Москве такие же охламоны... Хотя есть хорошие, которые с клубом сотрудничают.

Iceni:
"глаз да глаз" нужен в любом случае.

У меня зимы нет
автор, расскажи про свою магнитолу, как работает навигация, блютуз и вообще удобство пользования

Вообще у ТОУОТА перерасход в цене, им всем цена до 1 милиона рупий.. Не более, так как качество отделки печалит (только качество)

Сургут
Навигация в магнитоле работает на ура. Выносная антенна ловит уверенный сигнал даже в сильный снегопад. Без труда установил навител. Ребята с клуба замутили альтернативное меню. Куча разных программ под Винду встают тоже без труда. Пользуюсь уже месяца 4, очень доволен.
Kia Ceed 2011

Как себя задние седоки чувствуют на коже, долго согреваются? а то сам сейчас такие же жду оттуда же. У вас зимы суровые, не побоялся ?

Сургут
Не так все и страшно. Это же не настоящая кожа. Согревается она по быстрее от тела. Ну и одеваемся мы потеплее, штаны ватные и все такое)))

cealk:
накидка на сидение вам в помощь....
Миру-мир...

Что меня удивило - это комплектация. В нашем колхозе Сиды только с двигателями 1,4 и 1,6 и все... Машина хорошая, сам такую даже взять хотел.
Для епонофилов наверное будет диким открытием что некоторые корейцы это бывшие хорошо доработанные или не очень японцы. Например: Киа спектра - мазда 323, хундай Акцент - митцубиси галант 1991 года выпуска, двигатели от которого ставят до сих пор... Только вот Сид у них удачный симбиоз корейского (японского) и немецкого, так как его кузов целиком разрабатывали в Рюссельхайме. Это дорогого стоит. Даже журналисты автоэксперты протестировав Сид, сказали что теперь придётся гольфкласс переименовывать в "сидкласс":):):) За машину только 5+.

МО
И куча приятных тем,типо режима авто у всех стеклоподъёмников.
Лифт и пассажирского сидения.
Подсветки зеркал в козырьках обоих.
Регулировка руля в дуух плоскостях.
Я когда после ЛансераХэ что у меня был,сел в Сида,был сильно удивлён,
какая же помойка этот лансер по сравнению с ним.

Сургут
Ну Ребята, Алексей и Сергей, вы лучше меня описали достоинства моего авто. Он и вправду хорош. Всем большое спасибо.

Ноябрьск
Хм, не по теме - фотки из Томска - учился в меде. ))) приятно было увидеть корпус знакомое здание корпуса на Московском тракте ))
Мой отзыв: Saab 9000 1995

Автору за отзыв пятак!) На народ который гонит на корейцев не обращяй внимания)) Это болезнь и похоже не лечится))
Вопрос когда смотрел Сида не сравнивал его с Хендаем I30?
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007

A17:
и что конкретно в указанном вы считаете стоит копейки?? относительно S-класса согласен, а в своем классе средняя цена.

Сургут
С I30 сравнивал. Дизайн явно не в его пользу, да и дороже он.

Златоуст
автор раскажи пожалуйста как магнитолу заказывал и где? отзыв 5

хорош отзыв

на любителя авто

цвет не очень

Сургут
Магнитолу я брал вот эту http://www.aliexpress.com/prod... У этого продавца на многие модели есть. Можно платить смело, многим из России уже выслал, ни одного косяка. В среднем 2недели доставляют.

kollos:
С I30 сравнивал. Дизайн явно не в его пользу, да и дороже он.
Самое страшное по-моему в хундае - это их дикая синяя подсветка приборов и всего остального... Хотели выделиться - у них это получилось:):):)

Сергей к522рв02:
Тут я тоже соглашусь. Эта подсветка на всех Хундаях раздражает. До Фольцев сразу дошло, что синий -не вариант (Гольф 5) а хундаевцы все еще продолжают.

ГондурОссия
Удачи. Так держать.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

kollos:
Просто ваш авто мне очень знаком.Купили такой(1.6ат lux) одной своей подруге и часто на нем езжу.
Да и одно время у меня была элантра в прошлом кузове(тут даже отзыв про неё есть),очень хорошо себя зарекомендавала.
Еслибы ещё подсветка(не оптитрон)была бы не такой ядовито малиновой,было бы вообще хорошо.

N7

Машин этот своих денег ни разу не стоит!!!!!!!!!! Собственный опыт. До весны-и на базар!!!!

Тоже такого мнения...Подвеску ругают....На дроме читал два негативных отзыва о нем...Вначале радость,мол отхватил крутую тачку,с хорошими материалами отделки,за небольшие деньги,а потом начинается...Автору удачи....

kollos:
В каком сид клубе сидишь- на каком сайте, а то их много??? Я тоже сидовод SW пока только 2 недели.

кирилл_:
Как определил что надежней??? Есть богатый опыт эксплуатации??? ДЕЛИСЬ....

kollos:
И эта магнитола просто китай без каких либо брендов???

AllucarD:
Еще вопрос по Мафуну - как к этому относится официальный дилер, если ставишь не у них и куда дел старый мафун??? Тоже хочу поменять магнитолу, только планировал брать у официалов, но вот цена конечно....пи...пи.... И эта магнитола просто китай без каких либо брендов???
Нашим официалам все равно. Ездил на ТО, только порадовались за меня. Старая магнитола лежит на балконе. Та, что сейчас стоит, действительно просто Китай, названия нет. Да и к лучшему это, еще никто не догадался из пассажиров, что магнитола не родная. Про название клуба упоминал в тексте отзыва. http://CEEDCLUB.RU

kollos:
Согласен..! При рсоте 194 см. сажусь без мата, сижу комфортно, да и за мной человек не особо стеснен!!!

daedal:
Я так думаю, что в той комплектации, что я смотрел - этого не было... Регулировку руля я в первую очередь смотрел... Если брать комплект где есть регулировка по высоте, то самое то...
Это комплектация "Стандарт", двиг. 1,4. Цена в 2010 г. была 500 с небольшим. Голый. Я за него только читал, вживую не встречал.

Уважаемые владельцы СИДов! Расскажите пожалуйста, у кого-нибудь были проблемы с ЛКП бамперов..?

Lehaguru:
А ничего что хаят только те кто якобы пользовал,а тот кто пользует хвалит?

Lehaguru:
Чёт у них на форуме ни у кого не "начинается",а "начинается" обычно у неких тооварищей,кто сидит с лохматого года короллой и думает,что "начинается".

Сургут, Тюмень
Автор, расскажи про дворники незамерзающие подробнее или информацию дай на них) тоже поменял бы)

Vlados_86:
Хороший отзыв. Официалы в Сургуте демоны! ненавижу их. ( обслуживаюсь возле союза оптовиков). Автор, скажи, чиповку делал у официалов? что с гарантией в этом случае?задние амморты действительно лучше поменять - цена 5 тыс и 40 минут времени, но оно того стоит. Болезнь этой машины - это сверчки, больше ничего критичного. ( но они во всех машинах есть с нашими дорогами)п.с. зря про короллу новоую отписал. Это как красная тряпка на этом форуме. Замучаешься от японофилов отбиваться). Ни гвоздя не жезла, дополняйся)
В Ноябрьске тоже еще те дилеры!!!

кирилл_:
Голого Пыжика, может и возьмешь!) Тест-драйвовского!)))

Рид:
сколы только. От трассы. Водителям фур заподло же нормальные брызговики повесить, вот и уворачивайся от камней. глобальных проблем нету.

Сургут
На счет ЛКП, этим летом 2раза гонял в Кемеровскую обл. 2200км в одну сторону. Ни одного скола и лобовое живое, тьфу-тьфу.

Vlados_86:
Вот такие они. Все еще работают на ура.

Vlados_86:
По чесноку, перекрасил в конце лета бампера по гарантии, цвет АА1 (красный), лак в виде пленки в одном месте начал слезать (слез в пол спичечного коробка.). Краску подобрали идеально. Присматривался, на месте скола, думаю, на мойке, появляется маленький пузырек, со временем расползается (опять же, на мойке). Как то так.

Рид:
Может и у меня есть такое место. Не приглядывался. Но насторожился...
Kia Ceed 2011

Присмотрись в угловых частях бамперов.

kollos:
Вот такие они. Все еще работают на ура.

а католожный номерок можно?
Такие в автомагазинах продают, главное длину щеток знать.

а католожный номерок можно?
Номерок не знаю. Зайди в Сургутскую курилку на http://ceedclub.ru, я там рассказал где купить.

благодарю)

Сургут, Тюмень
Дворники и в правду зачетные!!!)

кирилл_:
А Пежо почему то создает впечатление пластмассового авто.

кирилл_:
А Пежо почему то создает впечатление пластмассового авто.
кирилл_:
Астра была предыдущей модели, но впечатление осталось.

Миха1:
Ну это вопрос... Была у нас в семье уже новая Астра. Комп крякнул, а потом после 60тыс. навернулась коробка (механика). Замену нашли только в Москве. Слава богу его продали. .
На всех машинах ломаются коробки и компы (процент есть). А если у вас была новая как же гарантия?

Миха1:
Ну я имею ввиду, что брали новой с салона. Коробка крякнула уже когда гарантия кончилась:((( Просто были до этого и сейчас машины разные, но эта что то попалась "не фонтан". С тех пор к Опелю странное чувство. Да и вроде говорят немцы сами Опель не особо берут. Мерс, БМВ намного охотнее. Может я и не прав.
Как говорят сами немцы - "Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем!")

Рид:
Как говорят сами немцы - "Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем!")
Новоуренгойцы так говорят))). А почему так говорили вы так до сих пор и не знаете

Миха1:
Сам немец, имеются знакомые и родственники в Германии. Так вот - бмв там не популярна. на ней в основном ездят турки и негры + те кто только права получил и толком еще в авто не понимает. Если дословно ее называют там - бургская помоечная машина. Поговорка такая - потому, что из немецких машин опель действительно самая низкокачественная. Самая любимая машина немцами фольксваген, ну а если есть деньги то мерс!

Vlados_86:
Сам немец, имеются знакомые и родственники в Германии... Поговорка такая - потому, что из немецких машин опель действительно самая низкокачественная...
Сам немец, а суть поговорки тоже не знаешь... Позор однако... Я как истинный бывший опелевод добрался всё-таки до истины:):):) У меня Омега правда была, а не Астра. До сих пор только тёплые чувства к ней:):):)

Сергей к522рв02:
Просветите в таком случае, сделайте милость) мне суть этой поговорки немцы объясняли - от туда и пишу)

Сергей к522рв02:
У меня в далеком детстве самокат был на надувных колесах!!! До сих пор теплые чувства к нему!))))))))))))))

Рид:
ахахахах))) нормально так отжег)))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Да ну серьезно, до сих пор помню!)))

Сургут, Тюмень
Дык я писал уже, что у меня сверчки живут))) Шумка меня по ходу от шума избавила, а сверчков добавила) или речь идет о проезде неровностей на искосок когда кузов на скручивание работатет?)

Рид:
Да, самокат - вещь!!! Всегда мечтал о таком:):):)

kollos:
Про самокат отлично вспомнил. Но давайте оставим немцев в покое. Я сам не ездил, но харизмы у БМВ хоть отбавляй, а Опель после прихода GM выиграл только в дизайне, все остальное осталось на прежнем уровне. Среднем. Ну вот, звал оставить в покое, но не удержался от высказывания.)))Меня вот что с приходом морозов беспокоит, поскрипывает мой Сид, особенно после двух и более дней стоянки. Грешу на корявую сборку после шумоизоляции, как у Вас, VLADOS И РИД?
Могу сказать только про скрипы на изломах. Есть, и не у меня одного. Первое время вообще перепугался. Потом прислушался, поспрашивал, к дилеру загонял. Неприятно, но не смертельно.

Vlados_86:
Про сверчки в салоне - убедился лично, скрипеть могут в основном только те изделия, которые демонтировали во время доп установки (сигналка, парктроник, ключ вшивают в панель и т.д.) Как на заводе всяко не воткнут на место, как ни крути. Но есть вообще кривые руки, надавать бы по ним!)))

Сергей к522рв02:
Да, самокат - вещь!!! Всегда мечтал о таком:):):)Да тут всё просто, Опели делали и делают наверное до сих пор из переработанных материалов, сдают Мерседес в металлолом - после переплавки - Опель:):):) Даже виброизоляция в Омеге была из каких-то тряпок переработанных:):):) Вот вам и поговорка, а вы в дебри полезли, плохая, ненадёжная...
Лично, никуда не лез, процитировал старую поговорку без злого умысла и против Опеля ничего не имею, ИМХО. Просто, за "Позор однако" стало обидно..!))) Респект за чувство юмора..!

Отличный отзыв, молодец, сам владелец Ceed очень доволен, езжу 2й год, не забот ни хлопот)))тоже довожу до ума, заинтересовала мультимедийная магнитола INTRO на Kia Ceed FL в штатное место, в Омске у нас такие дороже 30 т.р., хотелось бы поточнее узнать как заказывал за 14500 напрямую из Китая?

А магнитола русифицирована?

А магнитола русифицирована?
Конечно!

Майкоп
2 литра круто! Пуля

kollos:
Вот ссылочка на продавца. Брал не у него (у этого позитивных отзывов больше), но судя по всему этот тоже неплох. http://www.aliexpress.com/prod... DVD-2010-2...
Тут без русского языка майфун.

AllucarD:
Тут без русского языка майфун.
Все правильно, но такие моменты, как Radio, USB, MENU мне кажется не нуждаются в переводе. Моя полностью руссифицирована, но по функционалу хуже предложенной мной.

Omskvillage
Автор отписывайся после зимы. Отзыв - 5!
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984
Приветствую автора! Наконец-то нашел толкового человека, собрата с похожим авто! Своего сида я приобрёл в октябре, точнее продал Серато 2009 года, просто машина раздражала, не буду писать чем, добавил "немного" за 143 л.с. и в итоге получил достойное авто, которое не раздражает, но и не удивляет, это - Москва... Отзыв оставлю позднее, пока на одометре всего 3000 км, впереди зима, но нас с 2,0л мало, будет ещё меньше, надо объединятся:) Вопрос автору: у авто с первого дня эксплуатации вибрация в салоне при прогретом движке в режиме холостого хода, была ли аналогичная проблема? Дилер после полутора месяцев атак и наездов вылечил её перепрограммированием ЭБУ, по русски - мозгов. Причем, аналогичный сид был снят с продажи и его тоже лечили. Говорят, что словаки "задушили" движок из-за норм СО, хотя если брать качество их бензина, то... Я тут пару раз лил 98 на ВР, разницы особой не почувствовал...

Сургут
Привет, Андрей Викторович. Поздравляю с приобретением, тем более 2,0. В наших краях их давно уже нет. Движок у нас еще "старой школы" Евро3 всего. Но очень неприхотлив. 98 лить не рекомендую, у меня на нем только увеличивался расход. Лил с салона 92, никогда не было вибраций. Сейчас стоит прошивка от Паулюса, под 92бензин. Вообще сказка. Добро пожаловать на http://ceedclub.ru.
Kia Ceed 2011

Спасибо за быстрый ответ! Странно, что в инструкции пишут про бензин не ниже 95, видимо под Россию нужно прошивать по-особенному:) Попробую лить 92. Кстати, вибрация осталась, маленькая, но чувствуется или я слишком привередлив, ведь в Москве в пробках стоишь больше, чем едешь. А вообще в гольф-классе сиду конкурентов нет по цене-качество + стандартный набор опций просто впечатляет, а климат - просто песня, мини-сауна на колёсах, после Церато чувствуешь себя как на курорте. Цвет у моего авто тёмно-серый, диски титанового оттенка, родные, литьё, шли в комплекте. Это у всех 2,0л или мне так подфартило?

Сургут
Да не за что. Диски у тебя такого цвета, потому что макс. комплектация. У меня зимние такие же. Береги их. Один диск в салоне стоит 11800р!
На сайте клуба найдешь информацию по прошивке. У вас в Москве это не проблема, но эффект обалденный. Удачи на дорогах.
Kia Ceed 2011

Вспомнился ещё один вопрос к обладателя Cee"Doff (пока езжу помню, выйду из-за руля и забываю) -достаточно хорошо становится слышен звук двигателя на оборотах близких к 3000 оборотов, где то 2800-2900, а после трех тысяч звук как бы исчезает. ( у меня двигатель 1.6 бензин, автомат, но для статистики интересно)

ВОПРОС - У всех так (и на механике и на автомате)???
И это считается косяком, который можно вылечить или просто такая настройка двигателя???

Сургут
У меня 2,0 акпп. Ничего подобного не наблюдаю.
Kia Ceed 2011

ПРосьба рассказать по подробнее и по этапам - Как производилась замена музыки, менялись ли колонки???

У меня Сид, езжу полтора месяца и не очень устраивает качество звучания родной музыки - возможно ли обойтись только заменой динамиков (бюджетный вариант) или стоит также поменять голову - все конечно в финансы упирается и хочется и колется.

И если производилась замена динамиков, то сколько их всего и какие у них размеры? Ставились штатные? или можно воткнуть динамики побольше родных???

AllucarD:
Достаточно сделать шумоизоляцию дверей. И будет тебе счастье. Штатные динамики очень хорошо звучат после шумки. Я сделал так.
Kia Ceed 2011

С каких пор словацкая - считай таже славянская с тем же "менталитетом", вдруг стала лучше азиатской?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

А у меня вопросик по поводу зимы - у Нас в Кемерово неожиданно пришла зима за -30 градусов - в машине тепло, но двигатель не нагревается до положенных 90 градусов (или около того) - свершу лежит автоодеяло на двигателе - нужно ли закрыть пол радиатора картонкой??? и кто какие наблюдения сделал и как вышел из ситуации???

AllucarD:
Двигатель у меня не нагревается до 90 только когда выкручиваешь климат на HI. Ставлю 18° - в итоге всё ОК и комфортно

Сергей к522рв02:
Я тоже в него сел, увидел синюю подсветку - вышел.

Я тоже владелец КИА СИД. Претензии только к задним амортизаторам в мороз.

deejay:
Я тоже в него сел, увидел синюю подсветку - вышел.
Я тоже владелец КИА СИД. Претензии только к задним амортизаторам в мороз.
У меня теперь и к амортизаторам претензий нет. Выкинул. Поставил KYB. Цена вопроса 5т.р. И теперь все отлично.
Kia Ceed 2011

А у меня чуток побрякивают, пока не прогреются 5-7 минут на ходу и даже в -32 все в норме.

новосибирск
Прочитал ваш отзыв,заехал в местный киа,посидел в сиде,понравилось,менеджер сразу предложил записаться на тест драйв.Спросил у него про сиды с 2-х литровым движком,он сказал что таких в природе не существует,озадачил.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Были, но все кончились :D

Пенза
18 литров на Королле - это вы уж извините загнули.......)))))))))) Но на этой шушлайке - 21 .....................Я просто в ступоре............((((((((((( ((((((

Александр Ким:
Умиляет... Exiv 97 года по вашему не шушлайка? Ребенок у меня маленький, вот и греем машину долго. Плюс живем на севере. По мне так все логично.

Сургут, Тюмень
Модератор, еще раз вас спрашиваю, почему затираете мои коменты - ЦЕНЗУРНЫЕ КОММЕНТЫ ( без матов и прочего) без каких либо объяснений????? Скажите причину!!!
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

ей 21 не слопать) как не дави... это зимой те комп пишет когда машина не прогрета полюбому.......

+100.
яасто беру такую машину подруги,
так там в морозы по Москве с прогревом падает до средних 10-11 литров.Летом и того меньше.
Миру-мир...

Вот так раз чипанули и 157 кобыл, как всё просто в этой жизни=))

Сургут
А почему бы и нет? Одни и те же двигатели на разных авто форсируются по разному.
А про расход, .... не буду комментировать. Написал как есть. В Сургуте у всех так.

kollos:
Для того что бы проверить есть стенд! Некоторые пишут что у приоры 140 л.с т.к она на самом деле рвёт даже фокусы 2.0 литра, но не факт что там есть эти 140))

Сургут
Не нужен мне стенд. Зачем? Чтобы вам что-то доказать?
Объективно прирост мощности есть, а что еще нужно?
З.Ы. Соревноваться с фокусами, приорами не пробовал.

Тщмск
прошол тест драйв на Сеед ,руль тугой,надо рулить двумя руками!!!На тойоте рулиться одним пальцем!!!!!это что электро-уселитель так работает???????????

vova155:
Вот уж не ожидал услышать нарекания по поводу работы ЭУР!))) Замечательно рулится, без лишних усилий!
Тщмск
Можеть и хорошо рулит полсе Жигулей ,или трактора Беларусь?????Обидно ,заключил договор с предоплатой50т. Теперь и не знаю,договор расторгать ,или привыкать,мучаться!!!!! Или на драйве мащина не исправна?

и

Аннулируй договор и покупай НОВУЮ Ладу Гранту!!! И Дешево и при покупке точно знаешь, что если что то не так, то это не брак - это ты сам не докрутил и не доделал и все исправишь!!!

ахахахах +1000

Сургут
Руль тугой, относительно конечно, но зато какая информативность! Катался я на рено, там руль очень легкий и вместе с тем пустой. А вот если сравнивать с моими предыдущими машинами(Платц, Королла, сейчас и Эскудо), то разницы не заметил.

Волжский
Автор,подскажи рабатает ли магнитола с джойстика на рулевом управлении,все ли кнопки работают,нужно ли что нибудь докупать?Хочу себе такую же.

Вчера на киа сид св(1.6 122л.с. акпп).... жогал с фокусом 2м (2.0 150л.с. ркпп) и мазда6 (2.0 141л.с.акпп) фокус на старте теряется.... и даже не делает попыток догнать..... а мазда6 идет в ровень до 130 после выходит вперед..... не камеры бы в городе)

оп на киа в птс 125л.с.

ПОЧЕМУ МОЙ КОММЕНТАРИЙ БЫЛ УДАЛЕН???

Сургут
Мой тоже подтерли. Отвечу еще раз про магнитолу. Все ставится разъем в разъем. Кнопки на руле работают. Нужно только переходник для USB спаять. Я не паял, у меня хвост в бардачке валяется.
Про гонки с Фордом и Маздой, сильно, конечно. Я не пробовал.

vova155:
у нас крутится даже черезмерно легко.Подруга вертит одним мизинцем.После Кеда сажусь к себе в субару,такое ощущение что у меня руль без усилителя вообще.....

kollos:
Про гонки с Фордом и Маздой, сильно, конечно. Я не пробовал.
Вчера только проверял, сид еще на обкатке пробег 550 км...... интересно было все же нажать... как не пытался.... всеровно не выдержал)

WilliamBlack:
О, да ты еще и на вагоне! Ну совсем чудеса. Надеюсь так и есть.))))

WilliamBlack:
че то честно говоря не верю. ездил на тест драйве на автомате. машина не реально тухлая. у подруги фокус 2 в самом первом кузове 1.4 на мехе. так он куда быстрее подрывает, а тут 2 литра...
я с двенашкой гоняться пробовал - в ровень до сотки шли. с пасажиром был ну и шумка+музыка а потом светофор был уже...

WilliamBlack:
По Станиславскому!!!) Рвал на механике Фокуса 2 (1,8), но 2хлитрогового, думаю, на Сиде 1.6 не натянешь, тем паче на автомате, да еще во время обкатки!

Ездил на Фокусе 3, там провал в педали акселератора довольно чувствителен, Думаю, во всем виноват Евро-5.

Вы чего как дети порвал/не порвал. Машина для того, чтобы ездить, а если хочешь гонять, то бери 5-6 литров с турбиной, а лучше с двумя, на механике и с полным приводом и ВОТ тогда всех будешь рвать, но и расходы будут несоизмеримы с обычным гражданским автомобилем, так что прекращаете пипиЦками мериться.

AllucarD:
Я говорю о повседневной езде, когда этот провал мешает резко перестоиться в пробке, ускориться на обгоне, хотя, дело привычки, наверно! На СИДе тоже первое время привыкал к электронному приводу.

Рид:
Извиняюсь, прочитал "порвал" как "провал"!))) А если говорить о шести литрах и двух турбинах, какой интерес сравнивать с 2х литровыми!?))) а по большому счету да, детский сад "Ромашка"!)

AllucarD:
да при чем тут дети не дети. машина ясен пень не гонка, но все равно же интересно как по сравнению с одноклассниками едет и не более. вы скажите сами ни разу ни с кем не заезжались?
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Раньше ездил на механике 2 литра и бывало со светофора срывался "типа" быстрей всех, но не гонялся точно. А сейчас на Сиде с АТ даже и на светофорах никуда не тороплюсь, автомат не предусматривает гонок. На скорости на АТ интересней ускоряться, чем с места почему-то.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

Я брал на тест драйв сид с автоматом, овощ овощем, там даже речи нет о том что кого то порвать, давил я на полную тапку. Всех прелестей автомата так и не понял а также не особо почувствовал движку.

Максуд-:
всё познаётся в сравнении.
Мне Кед 1.6ат после лансера Х с 1,5ат просто небо и земля.
Кед гораздо быстрей.
Миру-мир...

На АТ машина не "гончая" - берите механику и чипуйте машину - чтобы не было провала по отклику на нажатие педали газа (а то типа она электронная и тормозит) и будет Вам счастье!!!

Vlados_86:
сеед тухлым не назвать..... для 1.6 пздц какой живой....относительно др. авто в его классе...

В ПТС 125л.с. У форда же на 2.0 150...... так что разница то не большая......

А про фокус на 1.4) сомнения есть что 12ка в ровень идет.....
С 12кой на рафе гонял.... дак не намного он быстрей......

Vlados_86:
Приора рвет сид и на мехе 1.8 и на акпп 1.8!

WilliamBlack:
В ПТС 125л.с. У форда же на 2.0 150...... так что разница то не большая......
А про фокус на 1.4) сомнения есть что 12ка в ровень идет.....
С 12кой на рафе гонял.... дак не намного он быстрей......
не. фокус 1.4 я сравнивал с автоматным сидом.
а с 12 заезжался я - у меня механника.
по поводу 150 - 125 лс. тут дело не в них. у форда момент по лучше будет да и коробка думаю для таких дел по удачнее.

Максуд-:
Приора рвет сид и на мехе 1.8 и на акпп 1.8!
сид есть 1.8?) 1.6 да, рвет.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Два литра были когда, то!

Vlados_86:
не. фокус 1.4 я сравнивал с автоматным сидом.
а с 12 заезжался я - у меня механника.
Погонял с братаном...... Форд 1.6 атомат (седан) VS сеед 1.6 автомат (вагон)

Форд мне продул ставку в 100 рублей xDDD

пробег 825км) надо хоть машину обкатать ^ ^ а то все стебуд что вагон... тихоходна) а куй там)

такие авто и правда не для гонок, а для комфортного передвижения...
"приора рвала".. а что такое приора? это убогий таз...
увы и ах

WilliamBlack:
Погонял с братаном...... Форд 1.6 атомат (седан) VS сеед 1.6 автомат (вагон)
Форд мне продул ставку в 100 рублей xDDD
Это твой брат продул, а не машина :)

Ижевск
Удачи на дорогах,5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Поговаривают, что к осени появится движок на Сид объемом 1.4 л., выдающий 208 л.с.

Рид:
Оба-на! Я бы свою двушку сдал, взамен этого малыша.

kollos:
Оба-на! Я бы свою двушку сдал, взамен этого малыша.
ТОлько вот каков ресурс силовой установки то будет!?

Сидел в новом СИДе! Эмоции!))) Кардинально другой авто! Одна панель приборов чего стоит! 6-ти ступ-я АКПП, адаптивная оптика, лепестки под рулем, шумка на высоте!!! Чувствую, Фокусы и Астры в ...опе!!!)

Рид:
А Вы себе купите этот авто и через года полтора будете репу чесать когда увидите ржавчину нав задней двери , вспоминая Фокус и Астру совершенно в другом контексте.

Ваше мнение субъективно!)

Рид:
а цену вы нового сида видели??? У которого только один дохленький мотор))) Так что скорее пока сеед будет в ...опе!!!

i_garrik:
Нормальная цена для нашего рынка, с учетом новой модели!
Движки, как и кузова, расширятся по линейке позже, но понятное дело, что те плюшки, которые идут на ЕС и США у нас продаваться не будут... Вроде в Европе даже дизельные сиды есть... Я сам хочу доехать до салона КИА и посмотреть на новый сид ) И желательно увидеть максималку )Всё-таки базовые комплектации оставляют не те впечатления от автомобиля.

Цена от 600 до 900 деревянных. Наблюдал полный фарш, 930 тыс. руб выставят. Дорого. Но как приятно в нем сидеть!!!

Вот он.

Сургут
И все таки Киа ******цы. Не могли еще пару лет потерпеть с новым Сидом. Моему только год, а уже в "старом" кузове. А вообще, отличная тачка у нас, а новый наверняка еще лучше.
Kia Ceed 2011

И не говори, мы свой церато только в прошлом году взяли, а в инете уже гуляет инфа, что в 2013 выйдет обновленный )

Lluther:
Нормальная цена для нашего рынка, с учетом новой модели!
На данный момент ничего нормального в цене нет, топовая за 959 тыс и это мотор 1.6 и хэтч.
А что будет с ценой, когда выйдет универсал или движок будет другой? А еще посмотрите в какой комплектации есть ESP, удивитесь. Опель астра универсал с мотором 1.6т cosmo так стоит или шкода октавия с мотором 1.8tsi в похожей комплектации. Если была бы возможность у Сиида возможность самому добирать опции какие нужно, гораздо интереснее было бы. ИМХО.

i_garrik:
На счет комплектаций, это в точку. Ориентируются на европейский рынок, а ведут себя как японцы. Ладно, хоть теперь она есть, эта нормальная максималка. Выбор должен быть всегда. Я бы взял.

kollos:
Смотрел новый СИД, комплектация за 730 тыс. руб, ИМХО, есть все, что душа пожелает, побогаче чем наше поколение в комплектации "Престиж"!

i_garrik:
На нашем рынке нормального в ценах вообще ничего нет. Насчет движков я согласен, в остальном в рамках рынка, да и думаю, что цена теперь должна надолго устаканится и, возможно, снизится, всё-таки КИА - это хоть и теже яйца, что и хендай, но явно не в профиль. Пока сид рано покупать, только появился и не ясно вообще какое предложение будет на нашем рынке далее... Оно, ведь, может и изменится.

Ваше мнение субъективно!)
Возможно ! Но по своим наблюдениям за моими знакомыми имеющими Сидов красят их *****ово и у пары человек ржавчина на задней двери выступила таки ! Один все к дилеру катается - что то в подвеске стучит спереди - они что то подтягивают и до следующего посещения.

Samcon:
А можно конкретней - "что-то где-то стучит, что-то подтягивают"!)))))))))))) )

Samcon:
Езжу на СИДе третий год, и ничего не чешется!))) Парадокс, а..?)))

У кого там чо стучит , ржавеет... чо ваще еб..... летаю на сиде и проблем не знаю.... авто отличное... а движку 1.6 125л.с. дак ваще тянет ништяк... до 180 чешет бодро... не сравнить с моей 2й , а это фф2 1.6автомат.... хотя шумку днища и дверей сделать нужно обязательно.... очень ушь слабая она

Пушкино МО
За отзыв пять.

Сколько разгон до ста до и после чиповки?

Дополняй отзыв.

P.S. Расскажи про зимнюю резину Бриджстоун 7000. Как рулится, тормозит, шумит, все ли шипы на месте - поподробней плиз.
Как раз к такой прицениваюсь, говорят она стойкая к грыжам?
По тестам всяким, что-то не в лидерах.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Сургут
Всем привет. На днях соберусь и дополню отзыв. Может кому интересно будет.
По разгону- не замерял. А резина отличная. Все шипы на месте. Рулится здорово, как и тормозит.
Kia Ceed 2011

Подскажи, пожалуйста, как интернет работает в DVD? Подумываю взять. http://www.aliexpress.com/item...

Сургут
Рид, это совсем другая магнитола. Не стоит ее брать. Разочаруешься. Я такую тестю заказывал, у него тоже Сид. Мне не понравилась. Цвета на дисплее ужасные, звук отстой, зазоры по краям. Короче говоря или вот эту http://www.aliexpress.com/item... , что значительно дороже. Или ищи на андроиде, может они лучше.

kollos:
Рид, это совсем другая магнитола. Не стоит ее брать. Разочаруешься. Я такую тестю заказывал, у него тоже Сид. Мне не понравилась. Цвета на дисплее ужасные, звук отстой, зазоры по краям. Короче говоря или вот эту http://www.aliexpress.com/item... MP3-for-Ki... , что значительно дороже. Или ищи на андроиде, может они лучше.
Спасибо! Буду думать!

Уважаемый автор, у меня такой же Сид, цвет другой, произвели замену задних амортизаторов на пробеге 37к, у них болезнь, амортизатор начинает стучать, лечится заменой амортизатора, вся проблема в износе штока. Если интересно могу дать Парт-номер тех, что мне заменили у официалов, они вам тоже подойдут, но они уже модифицированные, такие жи точно ставят на Церато. Если надо - скину номер амортизаторов.

Сургут
Спасибо. Не нужно. Родные задние стойки я почти сразу заменил на KYB от Элантры. С тех пор проблем нет.
Надо бы обновить отзыв. :)

kollos:
Родные задние стойки я почти сразу заменил на KYB от Элантры.
А они вроде сильно мягкие или как ?

Недавно проходил техосмотр, проверили как положено, надеясь на то, что дам на лапу чтобы отвалили, да не тут то было, не дал. Прошел как положено. При себе было всё что необходимо. Аптечка, и т.д. Однако прискипался мол у меня не тот угол свечения противотуманок. Я пришел в изумление. Говорит мол сильно ****аны. Я между прочим поверил этому, не только потому что он мне продемонстрировал показания своего линзованого прибора на колёсах, но еще потому что, при включении противотуманок, они реально визуально ****аны, потому как нифига не светят, пучек света уходит вверх, а не стелиться по земле. Я думал всё, не пройду, щас забаранит, но оказалось что чувак добрый, просто предупредил что в следующий раз не пройду, мол по закону не положено так.
Тут меня и озадачило, а вообще где на этой машине они регулируются и как ?

Самый продаваемый универсал :)
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
Самый продаваемый универсал :)
Вряд ли:)
Ещё Лачетти в вагоне полным полно, наверняка больше чем сидов:))))

не продаешь??

Продажа Kia Ceed 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов HATCHBACK в Сургуте