Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

20642
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Давно собирался написать обзор на свою машину, но всё руки не доходили. Интересней было читать чужие)
Итак -  Kia Ceed 2013 года выпуска, куплена мной в 2016 со смешным пробегом в 28000.
Пробег реальный подтвержденный записями ТО у дилера и вполне соответствует состоянию машины, салон и кузов как новые, толщиномер потверждает. Искал машину несколько месяцев потому, что хотел найти именно в таком состоянии.
Бюджет был очень скуден, новые машины вообще не рассматривались, выбор изначально был между Kia Rio, Solaris, Volswagen Polo или Ford Focus. И разумеется я хотел найти 2-3х летнюю не старше, потому что современные машины надежностью не отличаются и б/у может оказаться с проблемами.
В салон Киа зашел посмотреть Рио, ради любопытства сел в Сида и был в восторге - просторный салон, очень удобные кресла, руль, подлокотник, качественная отделка, везде мягкий пластик, алюминиевые вставки. Сразу забыл про Рио и Солярисы. Сид трехлетний на автомате стоил 650к, в бюджет не укладывался, поэтому был взят 1.4 механика за 520к рублей. Кто ищет тот найдет! Рано или поздно.
Напишу свои впечатления, только плюсы и минусы. Прошлая машина была Логан, поэтому сравнить с более дорогими не могу.
Плюсы:
- боковые зеркала большие, удобные, всё видно
- лобовое стекло огромное, обзор великолепный
- дворники работали идеально и бесшумно, после Логана был очень удивлен этому
- разгон нормальный несмотря на то что двигатель 1.4, машина динамичная. Разгон заканчивается примерно на 110 км/ч дальше медленно набирает, по КАДу 150 ехал спокойно
- фары с линзами прекрасно светят
- салон удобный, багажник большой, сзади места для пассажиров как в Октавии, потолок высокий
- тормоза классные, все 4 дисковые, тормозной путь короткий
- рулится машина хорошо, я доволен

Минусы:
- низкий клиренс - 140мм кажется. Но я знал об этом заранее, машина для города
- шумка - боже как она меня бесит, об этом надо писать отдельный пост. Шины гудят по асфальту уже на скорости 60км, и это передается на кузов и он весь гудит. При этом если машина стоит то в ней тихо, посторонние шумы не проникают.

Отъездил почти год, машину в ноябре 16 брал. Проблем не было, единственное что делал это поменял масло и поменял обе лампочки ближнего света. И купил зеркало заднего вида панорамное. С Октавией сравнивал потому что недавно ходил в салон, помотрел ее, посидел везде, думаю какую машину брать следующей. Но ДСГ смущает)

Еще думаю купить чехлы из экокожи, или лучше деньги не тратить? Вот такие чехлы нравятся.

7860532, Москва
Константин, Ханты-Мансийск
Opel Astra, 2013
Opel Astra, 2013
Николай, Красноярск
13532864, Краснодар
Alecksandr Alicksandrov

Слабовато. Ждем продолжения. Авансом 5.
Иван
Ну,что сказать,сам катаю такого... Только 1,6 ; 129 л.с. ; МТ...,в кузове купе,13 года.... Более-менее поехал он (сид),опосля удаления катализатора и чип-прошивки от ..... Рулится ватно,пружины -*****о,стойки-аммо - ещё большее *****о (всё вышеперечисленное поменял,сейчас совсем другое "пальто" )... По салону,согласен - пространство есть...)) Багажник,мал..., ничтожно... Шумка - её нет,от слова "совсем", даже на японской Ёкахаме, не жалейте денег для комфорта и нервов, на шумоизоляцию... ИТОГ - хороший, неприхотливый,как семейный так и молодёжный авто,при не больших вложениях, действительно,комфортен не смотря на страну-придумаватель. )) ....Всем Добра !
Дальнереченск
Никогда не понимал людей, которые купив супербюджетный авто не довольны шумкой.Чтобы была шумка, надо Майбах покупать. Или логан был в супершумке?

ToxicExhaust
Слабовато. Ждем продолжения. Авансом 5.
Продолжение про то, как сломался двигатель на корейской поделке?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Harry
*сзади места для пассажиров как в Октавии*-это смотря с какой Октавией сравнивать...если с а5,то может быть,там не больше,чем в фокусе...в а7 места раза в2 поболее,😀,а так симпатичный авто,шуметь может резина,причем приличных брендов типа бриджстоун- жёсткое г...

Волгоград
Alex1234567
Продолжение про то, как сломался двигатель на корейской поделке?
Вы товарищ случаем не школьник,заходите в отзывы и пишете бред сумашедшего подростка,каждый раз одно и то же.Пора уже взрослеть,не!?

Евгений 76
Почему сид супер бюджетный, а кто тогда поло, рио, солярисы и др.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Дальнереченск
сухофрукт
Почему сид супер бюджетный, а кто тогда поло, рио, солярисы и др.
Тоже обыкновенный бюджет, но с задраной до неприличия ценой
Евгений 76
Ну конечно. Машина стоимостью почти под 1 миллион, теперь считается субербюджетным авто. Докатились. Да даже Солярис за 750, я бы не назвал бюджетной машиной. Раз машина стоит всего миллиончик то нельзя предъявлять претензии что шумки вообще нет, и много на чем сэкономил производитель?

А какие стойки и пружины ставил? может я тоже закажу их
Привет... пружины технорессор (Эйбах бы, но жаба громко квакала ), аммо назад Каяба 349084,спереди Монро... Обязательно - сход-развал, и у ОД откалибруй рулевую рейку... После всего вышеперечисленного,не сочти за труд,отпиши тоже
нам свои наблюдения... Удачи на дорогах !

А какие стойки и пружины ставил? может я тоже закажу их
И ещё..., кузову JD уже 5 лет,а на него ни распорок передних верхних-нижних,нету... ни задних... В общем,ни хрена нет ! Почему ?! ...Жёсткость кузова Сида,оставляет желать лучшего нашим корейским партнёрам !... )) ....Ваш чей-нибудь ответ,про наличие жабо на стаканах, не в счёт ! )) ...С добром !
MillenniumLoc
Чехлы бери такие как на фото - у самого такие же от автопилота (34) только цвет другой, в целом нормальные за год не протерлись только водительское сбоку покоцалось слегка и то в одном месте курткой тер, в остальном нормас!

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид