Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

Киа Сид 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Давно собирался написать обзор на свою машину, но всё руки не доходили. Интересней было читать чужие)
Итак -  Kia Ceed 2013 года выпуска, куплена мной в 2016 со смешным пробегом в 28000.
Пробег реальный подтвержденный записями ТО у дилера и вполне соответствует состоянию машины, салон и кузов как новые, толщиномер потверждает. Искал машину несколько месяцев потому, что хотел найти именно в таком состоянии.
Бюджет был очень скуден, новые машины вообще не рассматривались, выбор изначально был между Kia Rio, Solaris, Volswagen Polo или Ford Focus. И разумеется я хотел найти 2-3х летнюю не старше, потому что современные машины надежностью не отличаются и б/у может оказаться с проблемами.
В салон Киа зашел посмотреть Рио, ради любопытства сел в Сида и был в восторге - просторный салон, очень удобные кресла, руль, подлокотник, качественная отделка, везде мягкий пластик, алюминиевые вставки. Сразу забыл про Рио и Солярисы. Сид трехлетний на автомате стоил 650к, в бюджет не укладывался, поэтому был взят 1.4 механика за 520к рублей. Кто ищет тот найдет! Рано или поздно.
Напишу свои впечатления, только плюсы и минусы. Прошлая машина была Логан, поэтому сравнить с более дорогими не могу.
Плюсы:
- боковые зеркала большие, удобные, всё видно
- лобовое стекло огромное, обзор великолепный
- дворники работали идеально и бесшумно, после Логана был очень удивлен этому
- разгон нормальный несмотря на то что двигатель 1.4, машина динамичная. Разгон заканчивается примерно на 110 км/ч дальше медленно набирает, по КАДу 150 ехал спокойно
- фары с линзами прекрасно светят
- салон удобный, багажник большой, сзади места для пассажиров как в Октавии, потолок высокий
- тормоза классные, все 4 дисковые, тормозной путь короткий
- рулится машина хорошо, я доволен

Минусы:
- низкий клиренс - 140мм кажется. Но я знал об этом заранее, машина для города
- шумка - боже как она меня бесит, об этом надо писать отдельный пост. Шины гудят по асфальту уже на скорости 60км, и это передается на кузов и он весь гудит. При этом если машина стоит то в ней тихо, посторонние шумы не проникают.

Отъездил почти год, машину в ноябре 16 брал. Проблем не было, единственное что делал это поменял масло и поменял обе лампочки ближнего света. И купил зеркало заднего вида панорамное. С Октавией сравнивал потому что недавно ходил в салон, помотрел ее, посидел везде, думаю какую машину брать следующей. Но ДСГ смущает)

Еще думаю купить чехлы из экокожи, или лучше деньги не тратить? Вот такие чехлы нравятся.

Jungsss, Санкт-Петербург
19836
Рустам 1986, Сургут
Юрий, Саратов
3.8
александр, Волгоград
Человек, Новосибирск

Слабовато. Ждем продолжения. Авансом 5.
Иван
Ну,что сказать,сам катаю такого... Только 1,6 ; 129 л.с. ; МТ...,в кузове купе,13 года.... Более-менее поехал он (сид),опосля удаления катализатора и чип-прошивки от ..... Рулится ватно,пружины -*****о,стойки-аммо - ещё большее *****о (всё вышеперечисленное поменял,сейчас совсем другое "пальто" )... По салону,согласен - пространство есть...)) Багажник,мал..., ничтожно... Шумка - её нет,от слова "совсем", даже на японской Ёкахаме, не жалейте денег для комфорта и нервов, на шумоизоляцию... ИТОГ - хороший, неприхотливый,как семейный так и молодёжный авто,при не больших вложениях, действительно,комфортен не смотря на страну-придумаватель. )) ....Всем Добра !
Дальнереченск
Никогда не понимал людей, которые купив супербюджетный авто не довольны шумкой.Чтобы была шумка, надо Майбах покупать. Или логан был в супершумке?

ToxicExhaust
Слабовато. Ждем продолжения. Авансом 5.
Продолжение про то, как сломался двигатель на корейской поделке?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Harry
*сзади места для пассажиров как в Октавии*-это смотря с какой Октавией сравнивать...если с а5,то может быть,там не больше,чем в фокусе...в а7 места раза в2 поболее,😀,а так симпатичный авто,шуметь может резина,причем приличных брендов типа бриджстоун- жёсткое г...

Волгоград
Alex1234567
Продолжение про то, как сломался двигатель на корейской поделке?
Вы товарищ случаем не школьник,заходите в отзывы и пишете бред сумашедшего подростка,каждый раз одно и то же.Пора уже взрослеть,не!?

Евгений 76
Почему сид супер бюджетный, а кто тогда поло, рио, солярисы и др.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Дальнереченск
сухофрукт
Почему сид супер бюджетный, а кто тогда поло, рио, солярисы и др.
Тоже обыкновенный бюджет, но с задраной до неприличия ценой
Евгений 76
Ну конечно. Машина стоимостью почти под 1 миллион, теперь считается субербюджетным авто. Докатились. Да даже Солярис за 750, я бы не назвал бюджетной машиной. Раз машина стоит всего миллиончик то нельзя предъявлять претензии что шумки вообще нет, и много на чем сэкономил производитель?

А какие стойки и пружины ставил? может я тоже закажу их
Привет... пружины технорессор (Эйбах бы, но жаба громко квакала ), аммо назад Каяба 349084,спереди Монро... Обязательно - сход-развал, и у ОД откалибруй рулевую рейку... После всего вышеперечисленного,не сочти за труд,отпиши тоже
нам свои наблюдения... Удачи на дорогах !

А какие стойки и пружины ставил? может я тоже закажу их
И ещё..., кузову JD уже 5 лет,а на него ни распорок передних верхних-нижних,нету... ни задних... В общем,ни хрена нет ! Почему ?! ...Жёсткость кузова Сида,оставляет желать лучшего нашим корейским партнёрам !... )) ....Ваш чей-нибудь ответ,про наличие жабо на стаканах, не в счёт ! )) ...С добром !

Продажа Kia Ceed 2013 в России