Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2007

Киа Сид 2007 — отзыв владельца

, Анапа
46798
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
238
голосов
4.7
5 — 180 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток всем!
Решил написать про свой личный опыт эксплуатации Kia Ceed 2007 г.в. в минимальной комплектации для АКПП. Приобрел с пробегом  59000 км., сейчас на одометре 65500 км. Владею авто всего 3 месяца, но по-моему достаточно для первого внятного впечатления. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет определиться с выбором.  Отзыв пишу впервые, попробую по существу изложить что есть, а потому прошу не судить строго.  
Стаж вождения – 5 лет. Опыт эксплуатации не богатый, в личном пользовании Сид – вторая машина. Довелось поездить на: Jeep Grand Cherokee 4.0, Jeep Grand Cherokee 5.9 (машина заслуживает отдельного отзыва!), Mitsubishi  outlander 2.4 AT, на всем остальном катался совсем немного, начиная от Ford Taurus 3.6 1993 г.в. , до Lexus LX 470.  
Немного об истории покупки:
Первый автомобиль был мною приобретен 4 года назад еще студентом, ВАЗ 2110 2002 г.в. белый, с кондиционером 1.5, 16 клапанов. Проехал на нем 115000 км, считаю что за 4 года солидный пробег, натерпелся с ним всякого, но вспоминаю о машине с ностальгией. Поломки сначала эксплуатации были пустяковые и не частые, но с Тазами чем дальше в лес  тем больше дров. Через год порвался ремень ГРМ (в магазине продали бракованный походу, на шве порвался), как итог загнуло 12 клапанов и соответственно попал на кап ремонт. Текли помпы, хрустели гранаты, стучали гидрокомпенсаторы, электрика жила своей жизнью, зимой заводиться зачастую отказывалась, даже как то раз дверь водительская отвалилась (верхняя петля лопнула). Это при всем при том что по первому нездоровому стуку ездил на СТО. Около года выслушивал от друзей и просто знакомых что пора бы поменять этот унитаз на авто! Но унитаз то родной, денег особо не было чтоб так сразу взять и купить иномарку, а покупать думал только иномарку, потому как с отечественным авто связываться больше не хотел. Смотрел приоры, калины и т.п., делали их явно под лозунгом «ни шагу вперед к техническому прогрессу!». Короче с поломками моего «Бизона» (имя даже машине дал!) поломалось и мое терпение. С работой вроде как все устаканилось, машину продал за 40 минут (в инет вечером выложил, через 40 минут звонок и утром перекупы с баблом приехали и забрали у меня ее дороже чем я реально рассчитывал:)) Избавившись от машины, признаюсь честно, почувствовал огромное облегчение.  Пошел взял небольшой кредит и приступил к выбору.
При бюджете в 460000-470000 т.р. ограничил себе круг поиска: авто б/у,  желательно Япония или Корея, желательно механика, желательно пробег не более 75000 км., желательно год выпуска не старше 2008.
В эту ценовую категорию попали:
1. Toyota corolla была предпочтительнее всех (надежный японец, очень популярная модель, недорогие запчасти и т.д. и т.п.), но в мой бюджет попадали только с гораздо большим пробегом или сильно битые.
2. Mitsubishi Lancer 9 и X, девятки попадались только старее, а десятки не понравились, выглядят все они очень уставшими и цветных цветов (говорят лакокрасочное покрытие с завода оставляет желать лучшего).
3. Kia Ceed очень широко был представлен, но много битых машин, неадекватных продавцов. Ранее данную модель не рассматривал, просто не обращал внимания.  Но после более близкого знакомства ОЧЕНЬ понравился салон, механики говорят что с поломками сидоводы заезжают крайне редко, и у товарища такой! Проблем за год достаточно активной эксплуатации у него не возникало вообще никаких.
4. Hyundai Elantra, очень понравился авто, и едет бодро, в салоне тихо, качество отделки на уровне, но продается их очень мало и очень задорого.
5. Все остальное, а именно пустые цивики с темным прошлым, битые и дорогие i30, Nissan Tiida  и Note внешне не нравятся, да и внутри, да и вообще.
Выбирал будущую машину через интернет. При выборе круг рассматриваемых экземпляров быстро сузился после обзвона продавцов. Я старался не связываться с перекупами, так как их задача купить подешевле, продать подороже. Они не особо двигаются по цене, нехотя отвечают на вопросы, и зачастую нагло врут (никого не хочу обидеть, просто может регион такой). Выбрав десяток наиболее интересных экземпляров (большинство сидов оказалось, это не реклама, скорее состояние рынка на тот момент), взял наличные и поехал смотреть. Времени выбирать особо много не представлялось, так как зима была в разгаре и на работу по меркам маленького городка ездить достаточно далеко, короче без колес не вариант было оставаться. Выбирать пришлось не долго, где-то на 5-6 машине остановился. Это был серебристый Сид с АКПП 2007 г.в. с пробегом 59000 км, один владелец. Продавец сразу оказался готовым ехать на любые проверки, неплохо уступил в цене и отдал комплект летней резины в очень неплохом состоянии. АКПП брать не собирался, т.к. понимал что у авто с двигателем 1.6 динамика будет мягко говоря посредственной, но прокатившись на выбранном экземпляре был немало удивлен. При полной машине едет значительно динамичнее той же десятки (для меня этого более чем достаточно, т.к. больше 130-140 не езжу даже по трассе), коробка работает внятно, чувствуя чего от нее хотят. Далее была проверка у официального дилера (в Краснодаре 1300 руб. и ожидание в очереди 2 часа! По моему неплохо) машина оказалась с отлично работающими АКПП и двигателем, без крашенных деталей, вердикт: необходима замена масла в АКПП и неплохо бы поменять задний амортизатор. Я решил дальше не искать, расположила машинка к себе. Не могу сказать что ехал домой счастливым, скорее уставшим, ждал что эмоции нахлынут завтра…
Но на завтра в наших краях наступила настоящая зима. Снег валил чуть ли не каждый день в течение месяца, t до -25, за свою жизнь я даже близко подобному не вспомню (тут я оценил зимнюю резину). Машина заводилась с пол оборота даже в такие морозы, но радости от вождения не ощущалось, надо было ездить на работу, когда в это время далеко не все садились за руль (Жителям северных регионов наверное смешно такое читать, но для южан это было очень тяжело). Очень переживал, что б какой нить идиот не въехал в меня и не улететь куда нить самому.  
Когда морозы немного спали, поменял масло в двигателе и АКПП. Небольшой стук в подвеске сзади не был таким уж назойливым, но решил поменять обе задние стойки. Приехав на СТО мой мастер убедил меня этого не делать, так как после тщательного осмотра не было выявлено каких либо дефектов и тем более течи. Говорят на морозе стойки имеют свойство постукивать. Отнесся к этому скептически, но послушал. С приходом тепла звук исчез! Исчез и ближний свет в обоих фарах. 250 руб. за лампочку и 15 мин личного времени вернули все на свои места. Далее начали возникать проблемы с заводом двигателя. Стартер бойко крутит, но не заводится. Говорили мне  что это АКБ умирает, бензонасосу хана, свечи перегорели, бензин плохой, инжектор забился. Не верил ни во что, записался к официальному дилеру на диагностику, а между делом начал шерстить инет в поисках похожих проблем и … Вуаля, вычислил, это был иммобилайзер. Когда на панели при повороте ключа загорается машинка с ключиком внутри, заводится с пол оборота, не загорается, не заведешь. Перезвонил официалам, поинтересовался, сказали что проблема крайне серьезная, а сторонние диагносты даже браться отказались. Если честно очень расстроился очень и начал прикидывать на сколько попал. Приехав домой внимательно посмотрел на ключ зажигания и нашел причину крайне серьезной поломки. На ключе образовался налет от ношения в кармане видимо, почистил ВД-шкой и проблема устранилась. Но порой надо несколько раз вставлять-высовывать ключ зажигания дабы завестись, не напрягает, но все же! В общем то это все, чего потребовала машина!
С приближением лета решил заднюю часть затонировать, при палящем солнце намного комфортнее передвигаться. На летнюю резину заколхозил китайское литье replica, смотреться вроде как стала лучше.
В целом машинкой доволен. Неприхотливая, хорошо ездит и рулится, просторный салон. Не нравится только что штатная магнитола не читает самописные МР3 диски. Расход я считаю адекватным, учитывая АКПП. В самые лютые морозы выше 11 литров не поднимался. В круговую 9,5 литров на сотню выходит, в основном по городу езжу. Постарался за последнюю неделю и бортовой компьютер показал 8,5! Если нужна надежная машина на каждый день без особых изысков – лучше сида вариантов лично я не вижу, ИМХО. В процессе эксплуатации отзыв буду дополнять.
Спасибо всем огромное за внимание, надеюсь кто нибудь найдет мой отзыв для себя полезным, удачи на дорогах!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 5857
хорошая машинка для города!)
37
4
Ответить
 
Сообщений: 5857
5 поставила!)
13
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
С дорогами повезло краснодарцам. остальным не очень https://forums.drom.ru/ufa/t115... Иначе к 59 тыс. уже 2 раза стойки стабилизаторов можно было дважды поменять.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пародия на Тойота Алекс
GET BIG OR DIE.
13
42
Ответить
     
Сообщений: 228998
Street Storm:
Пародия на Тойота Алекс
клон
5
31
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
11 зимой по городу.у меня королла абсолютно исправная 14 -15.на 95м.где бензин берёте?не стритрейсер если что.и ещё почему ключ один?их должно три быть.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 954
Отзыв хорош, машина тоже. 5. Корейцы пипец как стремительно на рынок выходят.
Видеосъемка всего и вся.
12
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Киа Си апостроф Ди (с) :)))) Дизайн Киа интересней Хундая...
Holy Motors
19
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 495
Нормальный такой пипелац
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер
2
5
Ответить
  
нижневартовск-краснодар
Сообщений: 14291
5
2
2
Ответить
   
благовещенск
Сообщений: 30
точно породия на алекс да и ранкс похоже тоже а так для города нормально
3
13
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 15
paravoz:
11 зимой по городу.у меня королла абсолютно исправная 14 -15.на 95м.где бензин берёте?не стритрейсер если что.и ещё почему ключ один?их должно три быть.
Бензин Аи95, заправляюсь на Роснефти. Расход теперь еще больше радует:)))
Ключа у меня два, так первому хозяину дали в автосалоне.
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
2
 
Ответить
     
Орен
Сообщений: 135138
Хорошая машина 5!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Я в журнале одном автомобильном отзыв о нем читал, владельцу машина очень нравится,но-сначала появились сколы(это нормально)и кузов начал ржаветь(это ненормально).и это на 40 т.км.пробега.А,что будет через 50000-100000км?
2
7
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 15
manu154:
Я в журнале одном автомобильном отзыв о нем читал, владельцу машина очень нравится,но-сначала появились сколы(это нормально)и кузов начал ржаветь(это ненормально).и это на 40 т.км.пробега.А,что будет через 50000-100000км?
Не слышал ничего подобного, у знакомых такого не было, у меня тоже. Тут не в пробеге наверное дело, а в сроке эксплуатации. Мой экземпляр никогда в гараже не стоял даже, и ни единого намека на коррозию по кузову нет.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 218
5! Полно и объективно. Как шумоизоляция?
Будешь брать следующее авто - посмотри в Москве варианты, там королку бы под свои критерии взял.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
manu154:
Я в журнале одном автомобильном отзыв о нем читал, владельцу машина очень нравится,но-сначала появились сколы(это нормально)и кузов начал ржаветь(это ненормально).и это на 40 т.км.пробега.А,что будет через 50000-100000км?
У всех разное соотношение пробега и лет, у меня например за полгода 30000 км, у друга больше года 11000 км.
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 15
Camufliage:
5! Полно и объективно. Как шумоизоляция? Будешь брать следующее авто - посмотри в Москве варианты, там королку бы под свои критерии взял.
Шумка арок никакая, а в целом пойдет, доволен. Московские варианты не рассматривал, времени не было туда ехать и искать, а следующий авто надо брать классом выше, смысл короллу покупать?
2
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 15
Ma(XXX):
У всех разное соотношение пробега и лет, у меня например за полгода 30000 км, у друга больше года 11000 км.
О том и речь, лично я знаю машины 2007 года с пробегом что 39000, что мой вариант, 65000, что 133000, и ни в одном случае коррозии нет. Может конечно в климате дело, хотя я сомневаюсь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Sanya_777:
О том и речь, лично я знаю машины 2007 года с пробегом что 39000, что мой вариант, 65000, что 133000, и ни в одном случае коррозии нет. Может конечно в климате дело, хотя я сомневаюсь.
Дело в количестве реагентов которые льют на дороги, например у вас не льют, а в москве заливают по полной. Ну и смотря где ты сколько камушков поймаешь, По хорошему на новую машину надо сразу клеить бронепленку прозрачную на всю морду и часть крыши
Porsсhe еще не GT-R
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Не люблю хэтчбеки
1
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
По поводу антенки - похоже это семейное. На гетцах такая болячка есть. В форуме была ветка по починке, дело пустяковое.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Тымь:
Не люблю хэтчбеки
зачем вообще открывал отзыв тогда?
Porsсhe еще не GT-R
10
1
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 15
Ma(XXX):
зачем вообще открывал отзыв тогда?
Точно:)))
5
 
Ответить
   
Яранск Кировской области
Сообщений: 876
Тымь:
Не люблю хэтчбеки
Они тебя тоже.
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996
15
1
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 238
Street Storm:
Пародия на Тойота Алекс
сид посимпотичней будет, красавица!
Мой отзыв: Audi A6 2002
5
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7181
Привет, земляк )))
вопрос такой: у друга завалило заднее правое колесо, развал -2 градуса (((
механы разводят руками, говорят болезнь сиидов... че делать, соответсвенно никто не знакет , официалы тож руками разводят ... (( ничего не слышал? не сталкивался??? если сможешь , ответь в личку, заранее благодарен...
Алексей. Ростов-на-Дону
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
2
3
Ответить
Сообщений: 1
Скажите на КИА СИД ДВИГАТЕЛЬ 1.4 стоит цепь или ремень грм ?
7
 
Ответить
Рубежное
Сообщений: 1
Машина просто супер! Сам взял год таму.... Очень доволен за год накотал 30тыкм. проблем нет. Заменил расходники за ощий пробег 93тыкм. очень доволен
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатично хэтч смотрится.)
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 47
Машина хорошая! Уж точно не хуже Короллы 2001 года, с этой моделью корейцы попали в точку! Автор молодец, написал хорошо.

P S Я тебя узнал!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Mazda CX-5 2012
1
 
Ответить
С ключом такая же проблема,как правило хорошо,но бывает не могу по минуте добиться ключика в машине.А еще маслице поджирает
 
 
Ответить
Новороссийск
У меня машина 2009 года такая же. Прекрасно читает самописные MP3 диски.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром