Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: черный
KIA PRO_CEED 1.6 МТ
Всем доброе время суток!
Решил написать отзыв по про_сиду так как при покупке сам все перечитал и сейчас хочу помочь другим автолюбителям!
Изначально не рассматривал эту покупку! Хотел Шкоду Октавию! к выбору подешел подготовленно и осознанно! заказал в салоне 1.8Т на автомате Элеганс ценник со скидками 850Р! Налички было 500 остальное кредит! и вот на кануне перед оформлением меня как ударило-не хочу лезть в кредит и долги! Звоню отказываюсь и начинаю поиски!
И вот за неделю выбрал около 10 авто! Еду все смотреть и тут вдруг появляется вариант! Черный ПРО_СИД! 2010 год до 2015 гарантия пробег 13900!
Еду смотреть и просто влюбляюсь... все проверки проходит на ура не бит не крашен, решаю сразу забирать! ценник 500! прям в рамки!)))
Взял в Москве! соответственно предстояла дорога домой в Нижний Новгород!
Ехал в Москву на Тиане с отцом и его другом спецом по машинам(прошаренным перекупом со стажем в общем не обманешь)))
Сел я в свою новокупленую купешку и не успел выехать из Раменсокого как заглох... не заводится...
я в панике... бензонасос.... ломал голову около часа! искать сервис Воскресение время 7 часов вечера... беда...
а все дело оказалось что просто кончился бензин... а датчик свлочь показывает полный бак....
и еще хозяин перед продажей говорит: залил полный бак так что и до дома хватит тебе!
хорошо на ум пришло снять заднее сидение и взглянуть на насос а то и не подумал бы что бак пустой! в общем посмеялись сами над собой и поехали!
Месяц декабрь ехал за Тианой 120-160 из под колес вся каша с мокрым снегом и грязью на меня!
В принципе за Тианой 2,5 литра ехал и не отставал ну конечно отец впереди и не усердствовал!
Дорогу держит отлично, сочное усилие не руле которое нарастает с ростом скорости! Особенно приятно управлять на скоростных поворотах-едет плотно!
Ехать на скорости свыше 140 уже не приятно! Движок раскручивается до 4000 оборотов и в салоне шумно давит на уши! Хотя музыку погромче и эта проблема не много отойдет на второй план! Звук кстати отличный! По крайней мере для меня! Сравниваю с Тианой, Авенсисом, CR-V так как за ними проводил очень много времени за рулем!
Так разгонял до 190 ну это уже после зимы конечно! Больше дороги не было думаю до 200 потянет может чуть больше!
Главное одному в машине сидеть) Максимум вдвоем!)
Правильно говорится что КУПЕ машина для двоих! если в салоне 5 человек то машина уже не едет!
да и вход выход затруднителен! Свое кресло настраиваю и через него не кого не пускаю чтоб не сбить! а пока 3 человека через пасажирское вылезут)) в общем красота требует жертв!
Летом столкнулся с неприятностью! на скорости свыше 80(может и раньше не засекал) в повороте(пологом разумеется) на каких либо неровностях машина наровит спрыгнуть с троектории и на скорости побольше отклонится с курса! Не приятный момент! Сказывается наверное не большая масса авто! Хотя к каким то действиям с моей стороны это еще не приводило, просто порой не много напрягаешься!
Еще один не большой минус это датчик температуры за бортом! пока ехал из Москвы в НиНо по трассе датчик показывал -43 думал просто замерз на высокой скорости! Приехал поговорил с другом работающим в КИА, почитал форумы и многие сказали что это фирменнаая болячка сидов! так что просто не обращаю внимания, поменять его можно и стоит он не дорого просто это все опять же до дождя и лужи(стоит он в не удачном месте и все время заплескивает отсюда и глюк) хотя в дальнейшем надо как то решить эту проблему!
Топлиный датчик кстати через пару заправок пришел в норму и начал работать! оказывается машина до продажи простояла пол года в гараже и только потом хозяин решил с ней расстаться вот датчик и залип(не понятно почему все же для меня)
На лето Поставил 17 радиус на низком профиле! машинка стала по жестче но внешний вид радует!
В планах поставить распорку под капот 3500 рублей! Говорят вибрации на кузов уменьшатся и вообще разница ощутима на следующей неделе проверю!
Движка 1.6 для города хватает! а на трассу выезжаю раз за зиму да летом раз 5 от силы! Главное расход радует после 2х литрового Авенсиса и CR_V 1.8 с древним 4х ступенчатым автоматом а про Тиану я вообще молчу!
Если отжигать и крутить движек выходит 9,6 зимой как то раз вышло 10,1 ну больше такого не разу не было! а если ездить спокойно по городу и иногода притапливать 8,6! ну думаю могут найтись водители и по экономнее!
Коробка радует своей мягкостью и четкостью работы! НЕ КАКИХ НАРЕКАНИЙ!
Багажник не большой! лично для меня хватает! Задний диван полностью складывается в пропорции 1/3 и 2/3!
При этом места на задних сидениях больше чем кажется на взгляд! сидеть удобно сам за собой а я ростом 1.80 сажусь с зазаром для колен правда без полноценных окон и с колонками практически под ушами не очень уютно! имеются ручки на крыше так что в поворотах и с зади не болтаешься!
Оптика достойная! свет хороший как ближний так и дальний + на помощи всегда горят противотуманки!
На панели имеются удобные AUX выходы! а рядом с прикуривателем разетка на 12V! Бардачек охлаждаемый!
Яркость подсветки панели и щитка приборов регулируется по яркости! Очень удобно убавил по трассе или когда долго за рулем и голова болит!
Вообще покупкой доволен! Езжу всегда один максимум двоем так что резвости в городе хватает!
А купешный силуэт а особенно дизайн задней части прямо радует!
В общем если вы готовы смириться с большими не убодными дверми(дело привычки но на плотной парковке мешает) и не удобным лазом на задние места в пользу Привлекательного внешнего вида то это Авто заслуживает Внимания!
Собранный плотный красивый PRO_CEED!!!

строго не судите! первый отзыв! буду дополнять! Фото салона и его трансформации скину позже!

Днепропетровск
интересная купешка ) ) )

Кед с двумя дверями хорошо смотрится, да же отлично. Мотор конечно ацтой, но 2-х литровый дороже стоит, 1,6 не едит ваще, хотя на ручке терпимо.
Фото салона нет и о комплектации судить сложно, но ценник не самый хороший.
Одно не пойму:
Откуда у CR-V мотор 1,8 с древним автоматом.
И как можно универсальную полноприводную машину, сравнивать с этой пузотёркой. При этом CR-V RD в 147 лошадей, по прошествию 12 лет, всё равно 400000 стоит. А вот сколько будет стоить 12 летний кед, да же трудно представить.
За отзыв только тройку, с большой натяжкой.
qdq

Yxta:
Специалисту на заметку, у киа сид есть еще 1.4 109л.с. MT - разгон до ста 13сек, максимальная скорость 180км/ч

Этот 1.6 MT разгоняется с нуля до ста за 10.8, максимальная скорость 192км/ч. Медленно? "Не едит ваще"?

2.0L MT 10.4 сек до ста, а AT 11.4 сек, как видишь разница не велика с 1.6

С-Пб
Если собрался ставить распорку - то написал бы и про эти вибрации.?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Белово
харош машин)

qdq:
2.0L MT 10.4 сек до ста, а AT 11.4 сек, как видишь разница не велика с 1.6
Это цифры из бумажки и они ни чего не означают. Не надо забывать про момент и литраж.
Я тестил сиротку и с 1,6 и с 2,0, так вот 1,6 не едит, но только по сравнении с 2 литра.
И как специалисту на заметку, притвора то же нормально разгоняется и 190 поедет. Только ощущения от этого совсем разные.
Если на 2-литра дал газу и уехал, то на 1,6 что бы уехать, надо всё время на низших передачах крутить и подгадывать. По этому и не едит, а так ездить конечно можно.

Нормальная машинка у самого был Сид 2011, нормально катался. Ценник конечно завышен, но сейчас на все машины ****ан. А по качеству у меня притензий к этой машине нет.

Напишу говорит свой отзыв. Может кому нибудь пригодится. Короче, за отзыв 3-!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

так себе машинка, но за 500 покатит. япа 2010-го года за 500 не возьмешь

Город Ангелов
так себе машинка,

Серия т***тт для Кузбасса была бы, мягко говоря, очень непростая ("транспорт товарища Тулеева" - машины областной администации) :-) А машинка достаточна интересная, но именно дизайном.

Пять баллов.

Star of Death
pavel559:
так себе машинка, но за 500 покатит. япа 2010-го года за 500 не возьмешь
+ Смотрел в салоне. Дубовенькая, но лучше чем приора-калина, это точно

Златоуст
Не очень.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Так то у купешки две двери должно быть, а тут три. Наверное все ж хетч
Р4

"Еще один не большой минус это датчик температуры за бортом! пока ехал из Москвы в НиНо по трассе датчик показывал -43 думал просто замерз на высокой скорости! Приехал поговорил с другом работающим в КИА, почитал форумы и многие сказали что это фирменнаая болячка сидов!"

Хмм...ну уж не знаю насчет ФИРМЕННОСТИ сей болячки))) у меня ПРОха за 2,5года владения и 85k пробега ни разу не было замечено)) ВСЕГДА абсолютно точно и достоверно показывает температуру за бортом...и как может показывать -43, если борткомп ,в принципе, показывает только -40 МАКСИМУМ, а если температура ниже 40, то залипает тупо на -40 и все...)
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

"на скорости свыше 80(может и раньше не засекал) в повороте(пологом разумеется) на каких либо неровностях машина наровит спрыгнуть с троектории и на скорости побольше отклонится с курса! Не приятный момент! Сказывается наверное не большая масса авто!"

Вновь выражу свое абсолютное несогласие...) вхожу во многие повороты НАМНОооОГО выше, чем 80Км ) и никуда не норовит спрыгнуть...может развал-схождение тебе сделать? как вариант...
небольшая масса авто????!!! )) вот тут ты погорячился, дружище...1340кг - это НЕБОЛЬШАЯ МАССА???? для хетчбэка это офигеть какая большая масса))

Это тупо замечания по отзыву)) не в обиду...отличный авто...у самого такой...только на автомате и желтенькай))

Кстово
Привет земляк.
Неделю назад случайно наткнулся на этот отзыв, выбирая машину для жены (до этого даже не знал о существовании двухдверного варианта), посмотрел в объявлениях и нашел такую-же но с автоматом, да еще и в Нижнем Новгороде (550тр), хотя в планах было только 400 тр. Но подумав немного решил взять, вобщем взял, правда сам машину не видел, просил брата купить так как до 11-ого на работе.
Так что твой отзыв сподвигнул меня на это авто.

Дружище, ты еще мой отзыв не читал)) скоро выложу...

Кстово
mrkirill:
Дружище, ты еще мой отзыв не читал)) скоро выложу...
Буду ждать.

Yxta:
Фото салона нет и о комплектации судить сложно, но ценник не самый хороший.
Одно не пойму:
Откуда у CR-V мотор 1,8 с древним автоматом.
За отзыв только тройку, с большой натяжкой.
сравнивал цр-в только по расходу топлива! читай внимательно!

BAPTIST:
Если собрался ставить распорку - то написал бы и про эти вибрации.?
я никаких вибрация не ощушаю! в том то и дело! но на форумах пишут разница заметна! как только установлю, сразу отпишусь!!!

bi72:
для Нижнего эта серия тоже не проста!)))

mrkirill:
СПАСИБО! помог-буду тогда разбираться!

sls_amg:
сравнивал цр-в только по расходу топлива! читай внимательно!
А ты хто??7 Я чего-то не помню, что бы ты чего-то говорил.

mrkirill:
сравниваю один и тот же поворот на котором проезжал на ТИАНЕ, АВенсисе, CR-V, rx330, и даже на волге 29! так Киа ведет себя на нем беспокойнее всех! а так на хорошем полотне конечно же нареканий нет! Развал в норме) проверил)

Kadik_01:
Привет земляк.
Так что твой отзыв сподвигнул меня на это авто.
рад помочь!)))) приятно)))

sls_amg:
хех...)) ну так, дружище ты сравнил ))) всё, что перечислил имеют гораздо больший вес, чем КЕД..)) да и настройки подвески у них у всех сделаны под "комфортную" езду...у ПРОхи жесткая, с несколько спортивным нравом...соответственно её поведение на дороге более "дерзкое" штоле) понятно, что беспокойство имеет место...но когда привыкаешь, не чувствуешь уже этого...самое главное искоренить "беспокойство" в самом себе...быть уверенным в КЕДе и всё будет ниШЬтяк...)

Ижевск
5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Kadik_01:
Буду ждать.
Выложил...почитай надосуге...жОлтенькай мой Про_хор...

Ульяновск
За отзыв 4) фотки салона люблю, а так все подмеченоЮ самому купе нравится)

Продажа Kia Ceed 2010 в России