Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о владении киа сид. Приобрел машину у официального дилера в апреле 2011 г. На данный момент пробег составляет 29 100 км. (на завтра записался на 2 ТО). Не буду утомлять читателей описанием, бывших в моем владении автомобилей, начну непосредственно про сида. Итак: по прошествии 1 года и 3 месяцев могу сказать, что в целом автомобилем доволен. На данный момент поменяли по гарантии шаровые при пробеге в 14 тыс. км. , ждал детали порядка недели. Самостоятельно поменял лампы ближнего света. (честно говоря, официалов не хотелось обогащать). В остальном кроме как для регламентных замен расходных материалов на сервисе я не был. Зимой при морозе - 28 градусов машина заводится без проблем. Из "+" автомобиля хочу выделить:
- цена - качество;
- эргономика водительского места;
- отопление и кондиционирование салона;
- внешний вид автомобиля;
- богатая комплектация для данного класса.
Из "-" можно отметить следующее:
- не всегда с первого раза закрываются двери (раздражает);
- поясничный упор, коль скоро он существует, можно было бы сделать по - внятнее;
- не достаточная, на мой взгляд, шумоизоляция арок колес (я не беру в сравнение мицубиши лансер - это не показатель);
Наверное и все. Всем раздумывающим о покупке сида, могу только повторить, что по цене и качество. Моя оценка автомобиля по пяти бальной шкале - 4.8. Всем удачи на дорогах.)))

igorian, Новокузнецк
Plohish01, Димитровград
Kia Ceed, 2012
Kia Ceed, 2012
chpg, Новосибирск
Алексей, Москва
8212489, Воронеж

Скупо, но в целом нормально.Добавляй фото,а то совсем скучный отзыв.
N7

Самый большой минус-это отсутствие подвески. Зубодробилка одним словом.
Как ЦИВИК у него не лучше,если не сказать что еще хуже.

Самый большой минус-это отсутствие подвески. Зубодробилка одним словом.
С другой стороны это и плюс, в повороты входит как по рельсам. Как говориться: каждому своё)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011
На фото хэтчбек а не универсал....

Курган

DenisLexx:
извините, а вы сами ездили на сиде?
Пустобрехов навалом.Я ездил, нормальная машина.

Новый сид намного интереснее, пишу как человек, которы самолично провез за рулем свой зад, пусть и на небольшое расстояние )
Жаль, что в максималке цена высоковата.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Жаль, что в максималке цена высоковата.
Чесно говоря, мне вообще не понятно за что там платить лям, пусть даже за сида в самой максимальной комплектации. За лям уже машины класса Д. Сиды в старых кузовах в основном и покупались из-за соотношения цена/качество. Я, конечно не ездил в новом сиде, но неужели там сделали все на эту цену???

maxs19791:
Сделали много... мне понравилось ) Что касаемо цены, ну как минимум тысяч на 60-80 явно завысили, если брать на уровне конкурентов, с другой стороны, будь там движок шустрее, то такая цена была бы вполне адекватна на нашем рынке... К сожалению.
Д-класс только пустой за эти деньги... Если есть лям и возмолжность накинуть ещё хотя бы 200к, то тогда да лучше уж оптиму или что-то аналогичное.

Lluther:
Согласен.Пускай и меньше опций,но Оптима базе на автомате в разы лучше и солиднее.

Lluther:
С 1.2 лямом можно вообще развернуться: хонда аккорд, нисан тиана, пассат и все уже в нормальной комплектации (с кожей и т.д.) за эти деньги.

maxs19791:
Можно, но если нужен городской хетч приятной наружности и полным фаршем, то тогда сид )

Lluther:
Не, Сид за такие деньги пускай и с фаршем,прямой повод насмешек с подозрением в слабоумии со стороны окружающих.900тыс это не цена В класса,если бы сейчас пошел в салон, к СИДу да же не подошел бы.Прямой наводкой топал бы к Оптиме.

Армин Пайзерт:
Поправлюсь, это не цена С класса.

N7

DenisLexx:
извините, а вы сами ездили на сиде?
Он и сейчас есть. 2 литра, автомат, купе.

Армин Пайзерт:
Поправлюсь, это не цена С класса.
Поправлюсь, а что дешевле? Сейчас С-класс, куда не плюнь, везде идет от 600 до ляма...
Фокус пакетированный, на уровне этого сида, стоит так же. Ну, пусть двигло мощнее - да. по фольцу таже тема, по опелю тоже близко. Они сейчас все так стоят, по крайней мере у нас... Французы тоже где-то рядом по цене.

Lluther:
Ну люди все разные,если честно то большинство приблуд в Сид мне не нужны и я не готов за них платить.Иногда у меня спрашивают, а что у тебя есть в Церато?Я чешу репу и вспоминаю,по тому что уже всем наигрался и про все это забыл.А если забыл значит все это не нужно и нет смысла за все это платить.По мне лучше без лишних игрушек, да машину получше.

Ульяновск
Двигатель 1.6 не слабоват? Сколько по тахометру при 140, а так же коробка скольки ступка?
Этот автомобиль давно нравится, хочу взять с 6мкпп ( с какого года она идет), с есп, и все тот же больной вопрос про карейцев это подвеска задняя так же постукивает, и пробивается?
Можно в личку)

Ульяновск
Просто на карейцах ездил, и владел, как паркетник, так и легковушка, даже у соренто брынчит и постукивает).

Продажа Kia Ceed 2011 в России