Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
      Выборы автомобиля были долгие. До этого ездил на тойоте калдине 210 кузов двигатель 3s-fe, переднеприводная очень надежная машина жаль сейчас таких новых нет продал при пробеге порядка 300 тыс. менял... ГРМ, стойки точнее стойки разборные перебрали и всё, вот основные неисправности остальное расходники. Это я для сравнения точнее с чем было бы сравнить.
      Обходил все салоны почти изначально нужен бул автомобиль с кузовом универсал таковые были в марках Форд фокус, Шевроле лачетти, Опель астра. После раздумий хотел было остановиться на Форде но прокатившись на таковом не понравилось, что двигатель чтоб ускориться  сильно прибавляет обороты пытался потихоньку нажимать на педаль газа чтоб равномерно ускориться  но так и не смог.   Заглянул в багажное отделение блииин там даже под мелкие вещи нет емкостей под крышкой дна багажника то есть всё в первую очередь необходимые вещи огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос будут валяться на виду. Ну и еще некоторые вещи немного смущали.
       В последний момент ,что-то меня дернуло съездить в салон KIA . Стоит там темно-серого цвета она посмотрел её всю везде посидел. Цена была 732тыс. хотелось кузов светлого цвета  знаю, что не маркий (предыдущая машина была серебристого цвета) но, вот невезуха данный экземпляр остался один и заказать тоже сказали не получиться. Внешний вид мне понравился, в багажном отделении много всяких ящичков под мелочевку это порадовало.
     Придя домой начал читать отзывы про Сидов и Фордов мнения там разделяются всяк хвалит своё.  Несколько днем мучался с выбором ездил то в форд то в КИА аж неудобно было ,что примелькался там. Ну вот в итоге всё таки решил взять КИА.
     Первые впечатления от данного продукта. Из минусов назвал бы жестковатость сидений как на немецких наверное, жестковатость подвески плюс в этом ,что повороты проходит без ощутимого крена, обзор назад из салона неважный.
     Плюсы  езда на калдине в темное время была не очень по причине слабого ближнего света, при поездке машине домой в темное время суток включил ближний свет и о чудо….вообще вещ! Можно даже дальним не пользоваться еще и имеется регулировка выше-ниже. Порадовало наличие борт компьютера показывающего много информации коей небыло ранее на тойоте. Еще имеется …подогрев сидений передних пока правда этим не пользовался.
     Блин еще можно много чего писать.
     Вот сегодня приобрел шины зимние и уже переобулся дороговатый типоразмерчик мне достался (205/55/16) отдал за Yokohama  13 тыс. плюс переобуться 800 р. Вот и всё пока.           На ТО ещё не ездил рановато пробег 1670 км.

крышка багажника заходит на крышу, при загрузке вещей головой не бъёшся и не подныриваешь.

Базовое оборудование: Центр. замок с ДУ, Эл. усилитель руля, Эл.привод и подогр. зеркал, рулев колесо и стоян. тормоз обтян. кожей, упр магнитолой на руле, бок подушки безопасн, шторки безопасности, регулировка водительск сиденья по высоте а так же …..пассажирского, подогрев передн. сидений, противотум фары, активн подголовн передн сидений, эл. привод складывания зеркал, АБС, штурманский свет и футляр для очков, подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках, перчат. ящик с обогревом или охлаждением, передний подлокотник, передние и задние подстаканники....

23564913, Санкт-Петербург
3.4
Владимир, Владивосток
LATYF, Сиб, Новый Сиб!

РосГосСтрах

Ты вроде бы про киа отзыв дал а рассказал все о форде....

13 тыщ за резину дорого???) это полюбому Б/У

Макс42NK:
Внутри этой машины места как в минивене, очень удобное авто.
Место да дофига.... торпеда стоит долеко и ощущения хоть руками моши))

днепропетровск
недавно видел обьявление о продаже такой : пробег - 200 000км.так что, по надежности она не хуже Тойоты !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Аффтор, что означают буквы EPS на табло?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший автомобиль

а отзыв дополняите

MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992

Макс42NK:
Внутри этой машины места как в минивене, очень удобное авто.
Да машина просторная. на задних сиденьях можно ноги вытягивать.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

WilliamBlack:
Ты вроде бы про киа отзыв дал а рассказал все о форде....13 тыщ за резину дорого???) это полюбому Б/У
Да форд рассматривался сначала. колеса точно б/у но износа практически нет, а новые стоя 4500.

ilia700:
Машина хороша,но с 1-го ноября стартуют продажи нового сида универсала-вообще на фотках замечательно смотрится-думаю в жизни будет ещё лучше.Автору удачи с машиной и ПО ЖИЗНИ!!!
Да вот я оказывается последнюю и забрал почитал в интернете ,что в новом кузове появилась а в салоне не говорят об этом засикретились наверное). Спасибо !

laughs:
а отзыв дополняите
да я ещё тот писака) что интересно спрашивайте. Как будут какие нить проблемы напишу, пока тьфу тьфу.

программист-сва рщик:
Аффтор, что означают буквы EPS на табло?
Вот взял руководство по экспл. там написано контр. лампа рулевого управления с электроприводом.

venom280:
все же неуместно сравнивать машину 92 года выпуска и 2012
тойота была 1997 г. по качеству материалов в салоне Киа далековато. а по тех исправности посмотрим.

Так себе авто - посредственное. Имхо

Да ну ! :)

Машина то в принципе неплоха - но вот металл гумно.

Заграница минусует ! :)))

Samcon:
Знакомый попросил перегнать такого же - только на механике на стоянке - машине 3 года - крыша в районе лобового рядом со стеклом вспучилась в трех местах. А ведь говорил ему до покупки : не бери это замечательное авто - показал ему ржу - он растроился бедолага. Машина то в принципе неплоха - но вот металл гумно.
так ты продаван ? Тойотами, наверное, торгуешь ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

На новое авто наверное и резину можно было бы новую купить. Авто хорош, тоже такой смотрел несколько лет назад. Понравился просторный салон. У того же FF3 салончик тесноватый.
Движение - жизнь

Нет Дмитрий - не продаю авто ! У меня были корейские автомобили - не впечатлили ( пара Хундаев Портеров ) - не ломались кстати. Согласен что их с легковыми сравнивать нельзя - но у товарищей много авто из Кореи и определенные наблюдения имеются.

VladSO:
У нового Фокуса салон тесный !

Fia

Автору удачи с машиной и ПО ЖИЗНИ!!!
обычно на фотках лучше. не думаю, что это будет исключение...
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Fia

dmitriy69:
так ты продаван ? Тойотами, наверное, торгуешь ?
а это что, преступление?
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

город
ну и цены
томск
пользуюсь данным авто 2 года. Проблем нет, ТО пройдено 2-е, состояние авто ИТС.
Так, что не мучайся и катайся как хочется, очень хороший авто.

Рубцовск
Ценовая политика у авто 1992-го,и 2012г...как-то не подходят...хотя оба универсалы...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Сообщений: 20580
Ещё бы морду её увидеть.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Рубцовск
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Fia:
а это что, преступление?
еще один продаван Тойот ? и что вы делаете в отзыве о корейцах ?))))

это топовая стоит 750 а новый кузов 950.... как буд то авто из разного класса )
Так в новом кузове топовая и оснащена намного НАМНОГО богаче!
А такое же оснащение как у старого кузова-в новом исполнении стоит 795, но по красоте новая поярче будет,хотя в старом тоже хорошо:)
А цена для универсала почти приемлимая, учитывая что он для продажи в России.

виталий 12:
Думаю автомобиль не разочарует Вас!!!

Fia:
обычно на фотках лучше. не думаю, что это будет исключение...
Ну х.з. хетчбек по моему удался-а универсал только задом отличается-думаю будет не хуже старого кузова.
А на фото кстати думал про рио вообще страсть какая то,а в живую увидел в салоне и понял что фотограф руко***,до сих пор своей машиной очень доволен и не только внешне;-)

Что дешевле????хотя бы примерно??из универсалов?озвучте пожалуйста?
Универсал берут для того чтобы что-то возить, редко просто так берут универсал, тут нужен мощный движок и габариты, лучший в данном случае вариант за 700 тыс. это взять б.у. VW Passat Variant кузов оцинкованный, на коже, с автоматом с 2.0 л. двигателем 2008-2009 года спокойно уложишься в эту сумму

хабаровск
дилеры жадные, дорого.

Автору удачи.

это топовая стоит 750 а новый кузов 950.... как буд то авто из разного класса )
Пипец, за корейца такие деньги отваливать
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

dmitriy69:
А ты что свечку держал, когда накатывали 200 тыс, полубасу двигло и все остальное поменяно

виталий 12:
Разрыв шаблона. Взять ведро за 700 тыщ и сэкономить 5р. На новом комплекте резины - это готовый сюжет для камеди..а история про почти без износа- я через 2-3 сезона продаю ношенный комплект за полцены от нового- потому что по сравнению с новым он вообще становится никакой- хотя все шипы наместе и если отмыть аще как новый. И тут же набегает куча желающих на вполне приличных ведрах и друг у дружки его рвут...вот всегда хотелось понять логику таких экономистов...

Видел такого сида (тоже универсал) с помятой крышей. Поговорил с хозяином, тот рассказал, что поехал мыть машину на автоматическую мойку и забыл снять антенну (та которая на крыше посередине). В результате за эту антенну нехило так потянуло и вся крыша теперь в волнах.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

venom280:
все же неуместно сравнивать машину 92 года выпуска и 2012
Это точно, пусть сравнит тойоту 12 года со сваей консервной банкой, а иначе по другому не назавеш, так как внури там кроме педалей ***** нет. Например, в моей машине, а именно в эскуде, после установке в гараж, электроника проверяет все параметры машины, слышно как происходят эти операции

ничё такой

Samcon:
Так себе авто - посредственное. Имхо
Ну ясен пень не японец и не немец! но в общем автомобиль хороший.

VladSO:
да смысл какой новую резину я ж не в конец убитую взял.блин выложу как нить фото.

Хорошая машина, за выбор авто ставлю 5. Сам такую 2 года назад хотел взять, но денег не хватило, взял Калдину аукционную 07 года.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

И опять-же СИД за 700...ПЕРЕБОР...
да цены на все новые иномарки такие и Фордяка в такой компл. столько ж стоит.
Можно было на механике взять и на задних веслах (670тыс примерно)

Лачетти на механике!

akasta:
.....Да что все к колесам-то цепляются. еслив у вас куча денег то берите на здоровье нуляк. насчет ведра вы вообще по салонам ходили!? или только барахолка автомобильная!

dozadjoy:
))) Я уже писал ,что до этого у меня было!!! ТОЙОТА КАЛДИНА 1997 года ТАК ЧТО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ!

dozadjoy:
Да нее - думаю сама накатала - движки то там выхаживают 200 штук - общался с таксером - у него сератка прошла больше 200000 км.

горно-алтайск
Да по пробегу конечно вопрос многое связано и с эксплуатацией авто (обкатка, режам использования). кто несоблюдает его думаю,что и сотню можно не отъездить. Время покажет.

Кузбасс.
Дружище ездий и не парься! Удачи!

Кузбасс.
ЕЗДИ!

Вот у батька такая в 770 рублей вышла со всеми допами
сигналка,штырь в кпп,коврики,мухобойка,ветровик и,защита и тд.....
в комплектации весь електро пакет, климат, 6ть подушек...

На панель у тя смотрю разницу вижу но чот не сразу заметил, КЛимата нету....

Поздравляю,нормальный выбор. По соотношению цена качество из новых лучше не найдешь.
1,6 ей хватает это не гонка, а универсал, но тянет довольно прилично. В морозы у нас в Сибири заводилась без проблем, если не с первого то со второго раза точно. Зимой очень теплая машина, у меня климат на 22 стоял всю зиму. Литье у тебя стоит с максимальной комплектации. У знакомого на работе тоже Сид универсал, так он за 4 года 140т. проехал и только масло менял. ТО у дилера дорогое, я за ТО-1 6500 отдал, а там только масло и фильтра поменяли, теперь сам все покупаю, а дилер меняет (ТО-2 3200) не мало но хоть с гарантии не слетаю.

P.S. А пересел он с авто более интересного.... но CEED SW ему нравиться гораздо больше чем он.... По словам типо мягче,просторнее,вместительнее и экономичнее.... 8литров для автомата в городе это смешно) при том что моего форда 1.6автомат натягивает хотя у меня расход 12литров))

dozadjoy:
Сравнить с Тойотой 12 года можно, только ценник у этой Тойоты намного более будет.

akasta:
Логика проста: на авто деньги наскребли, а на на безопасности экономят и надеятся на русский "авось".

Autocu:
Например мне б/У не нужен. А новый фольц за 700 не купишь. да год 2008 -09 примерно 840 стоят

Лачетти на механике!
Неее не вариант)

не знаю , не ездил!

VasMan:
Поддержу.... фольц редкостное*****о!!!!! особенно со своим DSG которое ходит 15-30 тыщ до ремонта.... после гарантии от авто избовляются с радостью.....
В примере есть несколько товарищей на CC и Б6..... + друзья из WV салона.....
за противотуманку 15 рублей на CCхе эта машина не для тех кто позволит себе C класс

Корейцы чем еще хороши это тем что железо копейки стоит..... один знакомый разбил сидуху прилично так... всю морду востонавливал в 50 рублей(крылья,капот,бампер,фар ы,покрас), потом у него был аккорд 08 тоже пострадала морда, фара крыло дверь.... дак фонарь новый стоит только 50 рублей)

MidUral
И опять-же СИД за 700...ПЕРЕБОР...
а надо за 298 на автомате, да??

брОдягА:
Диски у тебя - от max. версии Ceed SW - "Престиж"- сероё литьё на 16* Штатное литьё на твою комплектацию (твоя называется "комфорт"- самая бюджетная,без климата и курсовой) идёт на 15*+колпак+"штамповка",так что у тебя НЕплохой бонус. Правда странно,как эти диски там оказались .. ???? Новый CEED: http://www.kia.ru/models/ceed_...
вот тоже смотрю и понять не могу, диски с "престижа" supervision нема , как впрочем и климата и т.д. чет дилер намутил...
---- No Time for Downtime

WilliamBlack:
Поддержу.. .. фольц редкостное*****о!!!!!
Хорошо что на Дроме специалисты появляются иногда - подскажут если че и разьяснят че к чему ! :)))))))

WilliamBlack:
Корейцы чем еще хороши это тем что железо копейки стоит. дак фонарь новый стоит только 50 рублей)
Надо видать в Пермь переезжать - все железо на корейцев копейки стоит ! Рассмешил. !)))))

WilliamBlack:
Корейцы чем еще хороши это тем что железо копейки
Чтобы уж совсем не быть голословным:
Крыло переднее левое - 5440 руб.
Дверь передняя левая -15905 руб.
Дверь задняя левая - 14652 руб.
Вааще копейки железо стоит ! :))))
Цены дилера Киа Автотемп Москва.

Autocu:
как раз у 3-4 летних ВАГиновых изделий масло надо доливать уже почти как бензин, а если еще пресловутый дысыжы, то удваивай сумму покупки еще на ремонты, забудь про надежность...

e-Gun:
Так и Бмв тож масло жрет - да и все турбовые поджирают - это как говорят немецкие инженеры особенность конструкции двигателей.

cyberhawk (nsk):
наверное быстрее чтоб продать последнюю в этом кузове.вот и разукрасили её)

VladSO:
блин вот же дались эта резина да нормальная она! еслив у кого конечно денег куры..... то берите новую но разница получается в 5000 руб!

горно-алтайск
а я вот жадный 5 тыс.пожалел)

В итоге взял Лачетти.

Город Ангелов
Покос 08:
Дружище ездий и не парься! Удачи!
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Electroman:
Итого итоговая цена с доп. оборудованием составила-731700. можно было бы отказаться от него но…автомобиль был забронирован и при покупке они всё это уже установили. Из всего допа я бы поставил толко: тонировку, сигнализацию ну и возможно защиту картера.Именно из-за этого бреда отказался от покупки Кии. Хотел правда Рио, так на них навешивали допов минимум 50 тысяч, объясняя это тем, что "машина уже заказана", а на заказ привезти пустую машину без допов тоже отказывались объясняя это тем, что "ждать полгода, а когда она придет, будет по другой цене. Поэтому мы не записываем в очередь"))В итоге взял Лачетти.
Вот и у меня стояла с ценником как с допами, но стояла чистая в базе, еслив была бы сразу наличка я б выбирал, что из них поставить.

виталий 12:
Да в принципе, я не против допов от официалов, но когда мне хотели всучить "защитное покрытие ЛКП и пропитку сидушек" я чот передумал брать Кию))

виталий 12:
Пять лет проездил на одном комплекте зимней резины,потерял процентов 30 шипов,протектор как новый и все нормально.Пусть особо продвинутые меняют резину через 200км после того, как шипы прикатаются.При чем тут жадность?

Electroman:
ничесе! я даж о таких допах и неслышал. а пропитка подушек это ,что вообще?

нормальный вид

виталий 12:
ничесе! я даж о таких допах и неслышал. а пропитка подушек это ,что вообще?
Не подушек))))
Сидушек))) Наверное имелась ввиду пропитка Cee`dушек))))))

Краснознаменск
dozadjoy:
Обалдеть!!!!)))) Какие параметры проверяет? А что слышно при проведении операций?))))))

atljhjdbx:
еще один победитель законов физики
вон хоть тесты ар глянуть - изношенная зимняя резина 3-х летка (даже со всеми шипами!) имеет на треть длинее тормозной путь и все остальные показатели ниже минимально допустимых. А там где "30% шипов потеряно и 5 лет протектор как новый" - вообще за гранью добра и зла
Токо в этйо стране б/у резину не выбрасывают (как иные , тоже резиновые изделия), а перепродают по 5 раз ...

еще один победитель законов физики
В развитых странах 3-х летние машины отправляют на свалку,а Вы ездите больше 4-х лет за гранью добра и зла, и новая резина Вас не спасет!

atljhjdbx:
не выбрасывают. а во франции (где провожу обычно лето) - там юзают по 10-15 лет, благо климат позволяет не гнить. а вот колеса менять ума хватает. в отличает от наших дуриков

горно-алтайск
Да вот жизнь у нас такая,что всё хорошо не может быть еслив в одном хорошо то в другом точно плохо.

Пушкино МО
виталий 12:
Не люблю такой развод - не взял бы из принципа. Но хозяин - барин.

В богажнике есть подполье - это класс. У меня на ФФ3 такого нет, пришлось резинки-держалки по бокам ставить. :((
Но богажничек у меня поболее и по ровнее - нет колесных арок - это корейцы сэкономили на подвеске.

Понравилась рассудительность автора - ни соплей ни восторга по дизайну и т.д., рассудительно, по деловому, за это респект и уважение.

Летнюю резину б/у сам брал когда-то, но на зимней экономить не стоило.

Удачи.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Ижевск
dozadjoy:
За эти деньги Тойота предлагает свою Короллу даже без магнитолы!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ижевск
Автору 5 за рассудительность и фото.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

регион 42
Поставил 5. Цвет из серии "умри с тряпкой".

Продажа Kia Ceed 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид