Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Расход топлива по трассе: трасса 7,5-8; город 9,5-10 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Кузов: 5d
Добрый день всем! До Kia Ceed были автомобили:
1) ВАЗ 2110                (Ездил с 90т.км. до 130т.км.)
2) Opel Vectra B         (Ездил со 110т.км. до 140т.км.) машину разбил.
3) WV Golf 4               (Ездил с 90т.км. до 180т.км.)
4) Opel Astra H GTC   (Ездил с 21т.км. до 84т.км.)
Последние пол года одновременно с Ceed'дом катаюсь на Kia Cerato COUP 2012г.в. посл.компл. и Kia Sportage 3 2010г.в.люкс.
Начну с того что Ceed я покупал не на долго (месяца на 3-и), так сказать вариант между вечно ломающейся Астрой и следующей машиной, но надо сказать он мне так понравился что и сейчас с удовольствием езжу на нем на работу. Я второй владелец, брал с пробегом 14т.км., первым владельцем был куплен в феврале 2010г.. Брал в трейдыне, но с владельцем встретится пришлось, т.к. он оставил у себя сервисную книгу чтобы познакомится с новым хозяином машины... К слову это мне даже понравилось, да и плюс он (мужчина лет 50) рассказал, что машина за черты мкада не выезжала, менялось только лобовое по каско из за камня на мкаде, что машина действительно не билась и то что она действительно без косяков, заодно показал мурзика на которого променял ее. Врать ему не было смысла, так что это внушило только радость.
Сейчас у машины пробег 50-52т.км.(точно не помню), за последние пол года накатал на ней всего 5-6 т.км., т.к. больше на серате катаюсь из за того что она на автомате, а моя девушка на механике не может....+ мы работаем в одной конторе и на серате можем пересаживаться за руль.
За все время владения НЕ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ!!! только ТО у Дилера, поменял на 44т.км. все тормозные колодки которые еще походили бы, один раз лампы в ближнем, и три комплекта дворников!!! это все, более того машина в отменном состоянии, нет ни скрипов ни писков, салон как новый, кузов в отличном состоянии!
Было две аварии и обе коснулись только заднего бампера и задней птф, надо сказать крепкий бампер, т.к. в последней аварии на светофоре в меня воткнулся мотоциклист, который разбил себе весь пластик, сломал ногу, а у меня потертости и маленький загиб на бампере.
По сравнению с сератой:
1) Сид гораздо приятней управляется
2) В салоне гораздо приятней находится, в серате все дубовое и холодное
После 3-4х дней езды на серате с удовольствием бегу в сид.
Скоро собираюсь продавать т.к. почти им не пользуюсь, хотя и были мысли купить себе машину, а его оставить как запасной и экономный вариант, но смысла наверное нету. Следующей машиной будет либо Astra J GTC либо Optima, метаюсь между двух огней, нравятся обе, хочу Астру в топе, но понимаю что проблем с эксплуатацией будет меньше у Оптимы.

Совсем забыл раскрыть этот момент...

Зиму я отъездил на штатном литье + Goodyear Ice Navi ZEA (осталась от Астры, это был ее 3-й сезон)

Машина прекрасно заводилась в любой мороз (доходил до минус 30), при температурах -15 - 0 авто достаточно быстро прогревается, в салон почти сразу начинает идти теплый воздух, стекла не мерзнут, обогрев сидений очень быстро нагревает их. Когда очень холодно (-25) на холостых температура двигателя начинает ползти вниз к 70 градусам, что создает некоторые неудобства в пробках на морозе, но это только в мертвых пробках, в таких за ту зиму был только несколько раз....

Вот нашел фото после аварий. Первая фото от касательного удара бампером девятки, а второе это прилет мотоциклиста. Бампер дважды восстановлен.

Увидел у себя на телефоне фотографии с полировки, которую делал этим летом. Делал сам, царабки которые более сильные обрабатывал вначале на мокрую диском с наждачкой (зерно 4000), остальное только пастами. С машины убралось практически все.

Машинка моей второй половинки, правда катаюсь чаще я чем она)

Фото с поездки в Одессу.

еще немного фото с телефона, все с той же мойки.

Ездию на машине крайне редко 1-2 раза в неделю, поэтому рассказать особо нечего, разве что заводится исправно даже в 23 градусный мороз после 2-х недель простоя и не доставляет проблем. Машина только радует, но пора что то еще попробывать))

И наверное пора растонироваться уже...

Ну вот и продал я свою машину, как не грустно но причиной продажи стала необходимость АКПП.

Машиной остался очень доволен, из 52т.км. я наездил на ней 38т. и за это время не единой поломки, более того не единого намека на ремонт. Все что делал - это плановые ТО + колодки все на 42т.км. поменял, хотя они могли бы и походить еще.

отличная управляемость

хорошие тормоза

цены на ТО и ЗЧ, очень дешево

не подводил

кушает АИ92, до 10л./100км.

хорошая динамика, даже после 100км.ч.

вместимость

большие обороты двигателя после 100км.ч., соответственно низкий звуковой комфорт, особенно после 120

наверное долговато зимой греется салон, а летом остывает долго.

Хороший отзыв ! Лови 5 ! Кстати на рамке лобового и на крышке багажника нет паучков ржи ? Или ржавых точек ?

А церато какая? Последняя?
У сида многорычажка у церато балка, наверно по этому разница в управляемости.
Хотя, в церато ничего критичного в рулежке нет.
Стучу по дереву... надеюсь и не будет...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Samcon:
Lluther:
А церато какая? Последняя?Так-то да, материалы отделки с церато поскуднее в плане мягкости, но при этом как-то не совсем всё плохо...У сида многорычажка у церато балка, наверно по этому разница в управляемости.Хотя, в церато ничего критичного в рулежке нет.Проехал на церато 21к - год владения. Ничего не менялось, даже лампочки. Сверчков нет.Стучу по дереву... надеюсь и не будет...
Серата купэ 2012 года выпуска, в последней комплектации с кожей.
Да не столько в подвеске дело, сколько в рулевой - у серато гидро, а у сида электро усилитель руля, мне кажется что это больше негатива добавляет.
Мои отзывы: Opel Astra GTC 2013, Kia Ceed 2009

Nogood:
Не намека на ржу, летом каждый раз после мойки сам чистил кузов и натирал воском, такчто знаю каждый сантиметр.Серата купэ 2012 года выпуска, в последней комплектации с кожей.
Скорее в многорычажке задней причина.

норм

Красиво пучек света из туманки пронзает дымку........

из списка все что у вас было до кия, вроде кия самая симпотная!
G8

Capital of RF
Вектру В разбил,жалко..) Но и эта хорошая,пять)

Ленчiк:
из списка все что у вас было до кия, вроде кия самая симпотная!
Самым любимым был гольф, но его нужно постоянно шаманить, а на это времени просто нет..
А в январе-феврале планирую стать обладателем Opel Astra J GTC 1.6Т, надеюсь не те же грабли будут что на предыдущей линейке.

и как витару тащили?

Из Разрытых им ям вытянул без рывков.

да, по моему девятка больше подбила нежели мотоциклист)

laughs:
да, по моему девятка больше подбила нежели мотоциклист)
Ну у девятки только пыль пострадала, а у мотика поболее. самое плохое что мотик сделал - это дырку в бампере когда по касательной падал зацепив ножной его.

хорошо полирнули

да уж....

Авто планирую продавать в феврале 2013, кому интересно велком!

Nogood:
Авто планирую продавать в феврале 2013, кому интересно велком!
а цена?

460т.р.

Собственно авто продается, если будут вопросы пишите)

Какой авто будет следующим?:)

Subarochka:
Какой авто будет следующим?:)
Прочитала про Опель Астру)

Дамы и господа, приглашаю Вас почитать отзыв о моем новом авто: Отзыв о Opel Astra GTC

Продажа Kia Ceed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов 5D в Москве