1 месяц эксплуатации

Kia Ceed 2012

, Уфа

Прошел месяц моего владения данным авто.как и обещал-продолжаю дополнять свой отзыв И самое главное что всех интересует-плюсы и минусы,а точнее что нравиться и что нет в данном авто))хочется быть объективным насколько получиться,потому что честно говоря не вериться когда люди пишут что доехали до луны и ничего не поменяли,и все им нравиться в их авто ну и т.д.Я думаю что если человек всем доволен-то он либо умер,либо у него что то не то с головой.))Итак,что мне не нравиться: Очень пачкается зад,причем по центру(фото выкладываю).говорят что у всех хетчей так-я не согласен!до этого был пыжик 207-там такой ерунды не было ((( все таки не довели аэродинамику.ну ладно в Европе там дороги чистые,но когда вся машина чистая,а зад грязный-не гуд. Между кузовом и спойлером задней двери попадает снег,который естественно со временем превращается в лед.когда открываешь до конца-все это дело скрипит и страшно за краску.на форумах предлагают приколхозить уплотнитель ,но думаю только летом этим займусь. Расход бензина по городу 12-13 литров.мне кажется что это много.на тапок особо не давлю,да и в праздники дороги свободные.машину тоже грею мало,т.к на улице -8.возможно обкатка пока.но опять же сравнивая с прошлой машиной-там что на обкатке,что после средний расход был 8.туповата была-это да)) По подвеске впечатления неоднозначные -рельсы не замечаешь!причем с такой скоростью я их проезжал только на логане(на работу езжу по одному маршруту-4 раза переезжаю ж/д пути)но в тоже время какой то поперечный стык,при въезде на эстакаду может отозваться ударом,если переборщить со скоростью.

Если в авто 5 человек и включен режим авто -боковые стекла затягивает.приходиться вручную выставлять потоки и скорость вентилятора.говорят что так у многих авто,но у меня до этого машин с климатом не было,поэтому не знаю) Теперь о хорошем))) динамика в целом устраивает,как и писал уже,первые 3 передачи очень короткие и на городских скоростях выстреливает достаточно бодро,причем сколько нажал-на стольки и получил переключения.по моим ощущениям самая динамичная езда когда автомат переключается на 4000-4500.кик даун пробывал-шуму много,и как будто не особо быстрей получается.пробовал время разгона замерять по GPS получилось ровно 12,при паспортных 11,5 Очень радуют приятные вещи которые многие считаю ненужными-подогрев руля например.по достоинству оценил когда 2 недели стояло -25-30.подогрев стекла в зоне дворников-за месяц не разу не вылазил из машины что бы почистить дворники))электрообогреватель -теплый воздух идет уже через минуту,но заметил что если включить еще и подогрев сидений,стекол,и руля-эффективность падает.наверное возможности генератора все же не безграничны))) Разгонял максимум 140,на дороге стоит норм.ну и вообще все впечатления от езды хочется оставить до весны((( Самый главный негатив-это подаренная ОД резина Nordman 4-на льду вообще не тормозит,на асфальте плавает,единственно более менее идет по укатаному снегу.причем предугадать ее поведение на дороге-невозможно.и заметно еще и потому что вторая машина в семье обута в хакку 7.причем можно было бы взять 7 в подарок,ну была бы скидка поменьше.а я почитал отзывы-пишут что очень хорошая за свои деньги.блин-это если ничего другого не пробывал.но хакка 7 и нордман- земля и небо.причем до этого была у меня toyo шипы-тоже не премиум шины,но на дороге себя вели намного предсказуемей.решил что как нибудь этот сезон доезжу,продам их.и возьму что то приличное. Вот вроде бы и все пока.