Отзыв автовладельца Kia Ceed 2016

Киа Сид 2016 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Ну что,дорогие читатели drom.ru вот и наступил 2018 год.Желаю в новом году поменьше конфузов на дороге и всегда полного бака.Это мой первый отзыв,строго не судите.
Хотелось бы начать немного с истории покупки автомобиля.В сентябре 2015 года мне исполнилось 18 лет.Учился я тогда в школе,в 11 классе.Конечно же,как и многим после получения прав(получил в декабре) мне очень хотелось приобрести автомобиль.После семейного совета было решено начать поиски автомобиля,т.к очень уж хотели родители посадить меня за «железного коня».
Машину выбирали долго,около полугода.Объездили с отцом кучу автосалонов.
Первой машиной ,которая приглянулась быль голь 7 поколения.Машина очень впечатлила,все было на высшем уровне,но цена(1350000)очень уж кусалась,да и приславутая коробка DSG не давала покая.Вообщем,откинули мы этот вариант.
На следующий день поехали в автосалон Mini ради инетераса.Автосалон был небольшой,стояли всего 2 машины(Mini Cooper s, Mini Countryman),ибо в нашем городе они непопулярны.Цены на авто были немаленькие, доходило до 1.5у.е ,но очень впечатлил своябразный внешний вид и нереально красивый салон.Но после теста по городу все впечатления от внешнего вида отпали.Машины оказались очень жесткими и шумными.Подумаем,сказали мы и уехали домой.
Уже наступала весна и поск машины ускорился.Поездили по всем автосалоном в городе.Было кучу звонков  от дилеров с разными предложениями,но самыми выгодными оказались как всегда корейцы.
В середине апреля самый крупный Диллер Kia в Казани сделал неплохое предложения.Был предложен Kia Rio в кузове седан за 700 тысяч в полной комплектации чёрного цвета.Дейтсвительно,предложение было очень выгодным,+они предложили кучу всяких опций ,таких как :зимняя резина,камера заднего вида,парковочный ассистент,коврики,доп.шумоизоляция.
Ого ,подумал я,и сразу же поехал в салон.Предварительно посмотрев машину дал добро на покупку,так как поиски авто морально изнурили и хотелось быстрее сесть за руль.Но не тут то было!На следующий же день позвонил второй диллер киа и сделал ещё более выгодное предложение.Сказали,что в наличие есть  есть два автомобиля Kia ceed 2015 года в сером цвете за 780000у.е.Неруздумывая поехали посмотреть ,что они из себя представляют.Один был был 5-ти дверный хэтчбек,второй был 3-ех дверный хэтчбек.
Цены у авто были одинаковы,но покоя не давал какой же тип кузова выбрать.Псоле небольшого раздумья я остановился на 3-ех дверке,ибо не имею семьи ,да и возить буду только свою «пятую точку» ,и кузов был повеселее.Через 2 дня авто был приобретён.Диллер сделал щедрую скидку и подарил два комплекта дисков,сделал дополнительную шумку,поставил камеру заднего вида,подарил зимнюю резину.
Конечно,счастью не было предела,первый автомобиль всегда оставляет самые лучшие воспоминания.
С момента покупки прошло уже полтора года и я хотел бы провести небольшой анализ,рассказать о плюсах и минусах.
ПЛЮСЫ:
1)весёлый дизайн автомобиля,неплохо выделяется в потоке.
2)Неплохая управляемость.
3)Кондиционер работает на ура,зимой очень тепло.
4)Надежная коробка(за 30000км ничего не летело).
5)Отлично работает подогрев руля.
6)Неплохо светят фары.
7)Много места сзади для хэтчбека.
МИНУСЫ:
1)очень тугой движок,не хватает мощности(130л.с)
2)Коробка думает туго,не всегда плавно переключает передачи.
3)Плохо настроена педаль газа(слишком чувствительна)
4)Отвратительная шумоизоляция арок.
5)Пластик торпедо очень сильно царапается.
6)Низкий свес передней губы,по дворам лучше не ездить.
7)Часто перегорают фары(менял 4 раза).
8)Лакокрасочное покрытие тоже оставляет желать лучшего.
ИТОГ:Неплохой автомобиль для города,подойдёт как для начинающих водителей,так и для молодых девушек.Не рекомендую покупать данное авто для любителей «погонять»,машина не едит.
Всем спасибо,строго не судите.

Да цена 780 нормальная, а за цену 1 млн. и более не взялбы, жалко денег.

Судя по тому, что ты в одном слове делаешь по две ошибки, школу ты так и не закончил.

10319409
Да и 30000км не показатель надежности

не знаю как она у Вас не "едИт" у меня такой же - едет прекрасно. 6.1л. на 100 км это зимой с зимней резиной, а летом стабильно 6. разгоняется моментально, на трассе не хуже других, а где-то и лучше

Продажа Kia Ceed 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид