Выпал град, дорога скользкая, испытание на устойчивость.

Выпал град, дорога скользкая, испытание на устойчивость.

Kia Ceed 2012

, Краснодар
Темы: Путешествие

Вот выпал мелкий град, похожий на снег. На дороге весьма скользко, все едут не выше 40-60км\ч. Нужно было ехать на другой конец города. Резину во время поменял на зимку. Сел в машину, лобовое заледенело, ничего не видно. Включил обогрев лобового и заднего стекла, все подогревы. Через 2 минуты все оттаяло, был приятно удивлен. Машина прогрелась, тронулся. Сначала сильно не разгонялся, так как не знал как поведет себя машина в таких условиях, плюс резину не знаю. Выехал со двора, все едут очень медленно, кто-то на аварийке. Старался держаться на приемлемом расстоянии от впереди движущихся авто. По улице в три полосы в каждую сторону я стал ехать 60-80км\ч, машина уверенно держится на дороге, хорошо входит в повороты, ни разу не заносило. При подъеме в горку проблем не возникло. Так что все прошло успешно.

Есть минус, но он решаемый, это плохие штатные брызговики! Когда все подтаяло, заднее стекло безумно стало пачкаться, прям ничего не видно. Ужасно раздражает, все время омывайкой приходилось мыть каждые 15мин. Думаю поставить подлиннее брызговики. Динамика в гололед меня устроила. Вот так.