Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Всем привет! Ранее отзывов не писал про прежние машины. И все таки про эту решил написать! Ранее были из иномарок Мазда 6 в первом кузове, потом Фокус 2 обе на мкпп. Сразу скажу что сид купил не себе, а жене. Она сначала хотела Пежо 308 уж очень внешне и внутренне он ей нравился, но почитав отзывы и послушав мнения обладателей Пежо решили выбрать другую марку авто и остановились именно на ПроСиде! Но езжу на нем я потому что машину жены еще не продали. Для себя потом буду рассматривать варианты Паркетника. Начну с того что машину брали с рук в Москве, искали на акпп с 2л двс. В итоге был найден ПроСид серого цвета с акпп 2литра на 17дисках, салон ткань. Тачка просто Огонь!!! Сосотояние авто было отличное! пробег 33000 сервисная книга с пройдеными то-1, то-2, на гарантии до 2014 года по кузову все супер,+ бонусом комплект зимы на дисках))  Не долго думаю и прокатившись поехали оформлять! И вот я обладатель ПроСида. По ходу эксплуатации отмечу что обзорность в салоне отличная, подвеска супер работает четко, двс 2л с акпп порадовали. для сравнения фокус был 2 литра на мкпп до Сида. Так вот Сид на порядок лучше с места набирает и динамика лучше при езде. Первое время ушло на привыкание к большым дверям, главное привыкнуть парковаться подальше от рядом стоящего авто чтобы нормально выйти и сесть а авто. Багажник у Сида вместительный, есть еще спец полка над запаской для всякой мелочи. По комплектации было все что надо кроме кожи, датчиков дождя, света. Мною была установленна защита двс Новлайн. И поставил ксенон 4300К в ближний свет, так как качество родного света меня вообще не устраивало, теперь свет супер! Кстати приятно удивило, что з/п на киа вообще не дорогие по сравнению с Фокус и Маздой. А расходники копейки стоят. ТО-3 у дилера проходить не буду, сам все поменяю, благо опыт ковыряния в машинах и руки позволяют. Немного про зимнюю эксплуатацию. Резина зимняя 185/65 р15.  Минус конечно же клиренс, чиркаю во дворе подрамником и порогами. Еще дворники расположены на лобовом стекле низко в том месте где при снегопаде намерзает лед в нижней части стекла и соответственно щетки все время во льду. Больше недостатков не выявил. Климат работает на ура, в любой мороз в машине жара! Двигатель нагревается быстро. Система ESP зимой работает прекрасно, проезжал заснеженные места там где легковушки походу без ESP буксовали и выехать не могли. Вообщем машиной пока доволен на 100%!!!

Повнимательнее осмотрите пятую дверь и рамку ветрового стекла - поди уже ржа присутствует - этот авто хорош до 3 лет эксплуатации, после чего счастливые обладатели их стараются скинуть кому нибудь. Так то машина неплохая - но вот окраска не айс.

Samcon:
Ржавчины в тех местах нету и намека на них тоже. Когда замечу напишу)
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Хорошее авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Чушь полнейшая.
N7

Вопрос автору. СИД в 10 раз быстрее набирает что? И почему в 10 раз? Как замеряли?

Нормальный хетч. автор, держи 5!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

N7:
Набирает скорость быстрее на порядок. А про 10 раз я в тексте не нашел?????

Вини-пух:
Набирает скорость быстрее на порядок. А про 10 раз я в тексте не нашел?????
Ну написал же на порядок - как раз в 10 раз получается. Написал бы что значительно шустрее ! :)

Samcon:
Первый раз отзыв писал, не то слово подобрал))) Спасибо что поправили "Значительно шустрее")))

больше фото

laughs:
больше фото
Как купил сфоткал один раз на телефон на транзитах еще. Больше не фоткал пока. На праздниках пофоткаю, добавлю)

Вини-пух:
Винни-пух, в след. раз употребляй выражения, значения которых хотябы понимаешь.

N7:
Винни-пух, в след. раз употребляй выражения, значения которых хотябы понимаешь.
Обязательно

Samcon:
Окраска сейчас у многих не айс, к сожалению

Samcon:
Главное что бы хозяина радовала и не ломалась!

[quote=Вини-пух]Обязательно[/q uote]
Перехвалил ты эту машину. У дочери такая же, только чёрная. Я в этом ведре и полчаса не выдерживаю. На лошадиной телеге наверно помягче ехать. Ужас! Брали новой в 10-м году.

N7:
Кому что. Подвеска жестковатая конечно, но мне нравится!!!

N7:
Очень много зависит от ездока, манеры езды и обслуживания машины.

Максим
Привет ) сильно тебя ругать не буду . но замечу что : Система ESP Это - КУРСОВАЯ СТАБИЛИЗАЦИЯ электроникой ! И она не как не могла помочь что-то преодолеть . вот не слететь с дороги да помогает ! P.S. Обладатель Системы ESP ! )) ) Система ESP зимой работает прекрасно, проезжал заснеженные места там где легковушки походу без ESP буксовали и выехать не могли. Вообщем машиной пока доволен на 100%!!! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/kia/cee ~d/69000/

Продажа Kia Ceed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов PRO в Твери