Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Киа Сид 2012 — отзыв владельца

, Киселёвск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Доброго вечера дрому и всем всем всем его постоянным друзьям . Начну с того что до преобретения у меня были Хонда Сивик  99г , Тойота Калдина 99г 2 литра и Тойота Калдина 99г 1.8 литра . Япония это конечно отдельная тема , но так как за рулем не только я , а еще и любимая и дорогая моя то все же было решение брать авто с левым рулем . Немного полазив в интернете и взвесив все за и против побывав в нескольких салонах остановился на КИИ СИД . Созвон с салоном в г. Новокузнецке и вот я там . А там он ждет нас не знавшии наших дорог и условии не хлебавшии нашей смеси под громким названием " бензин" и чесно скажу влюбился да да форма грация это как любовь с первого взгляда . Немного ожидания ПТС и вот я владелец этого произведения корейского автопрома с российской пропиской . Первые впечатления все СУПЕР ПУПЕР класс хорошии обзор , большие зеркала заднего вида , зимний пакет ( приятно садиться в теплые кресла и браться за теплый руль ) , печка греет супер , короче нормальная реальная комплектация под названием "Комфорт". Но есть и в бочке меда своя ложка дегтя : во первых стекла - лобовое при минус 20 на 2 - 3 положении печки затягивает на 4 отходят , но самому хоть веник бери и парся уже жарко , боковые стекла затягивает уже при минус 15 . Плоховато чистит заднии стеклоочиститель , передним тоже нужно много влить воды чтобы стекло было чистым . Непонятен мне руль с его тремя вариациями для меня они все одинаковы . Так и не могу найти щуп на автомате чтобы посмотреть на масло которое там влито . Шум колес может я в душе и надеялся что Бриджстоун айс крузе 7000 не слышно на дороге ,но увы поверте шыпы даже на импортной резине это гул в ушах ,очень желею что не взял "липучку" . А так в общем конечно за 2000пробега мало что можно узнать об авто , но я доволден своим выбором и другого не желаю . В ходе эксплуатации буду добавлять свои впечатления о моем " Сидушке" .

Доброго дня всем и прекрасной погоды , солнышку которое радует сегодня нас . Выбрал немнего времени и решил поблагодарить вас за ваши советы подсказки . А также немного добавить об эксплуатации моего верного " Сида" . На сегодняшний день одометр подошел к цифре 5000 км и немного есть что сказать . А именно о поездке в город Новосибирск к подругам жены по институту . давно не виделись и все такое . В принципе поездка удалась , но было бы еще красивей если бы не погода . Дело было 3 марта всю дорогу до Новосибирска нас сопровождал дождь ,а местами и со снегом ....

Доброго дня Дрому и всем кто сейчас читает мое небольшое дополнение к отзыву о моем друге и помощнике Сидушке . Пришло три месяца с момента приобретения и на сегодняшнии день одометр показал цифру 10000 км . Не много не мало , но уже есть что добавить . А начну я все же с маленьких неприятностях , таких как появился скол на лобовом стекле даже и не заметил когда потому что в зоне где дворник не чистит грязь со стороны пассажира и какие то еще мелкие вкрапления по всему лобовому стеклу , заприметил когда отмывал авто после весенней грязи ....

Доброго вечера и спасибо за ваши комментарии . У меня вопрос кто нибудь заливал себе такое же масло . И еще господа я здесь не рекламирую автомобиль а делюсь опытом своей эксплуатации и не надо сравнивать с приорой . Не тот ганг даже в пространстве переднего пассажира в роли которого я так скажем для себя тестировал приору за 100 км у меня затекло все что могло , и еще скажу действительно хотите супер тишины в авто так и покупайте соответствующее своим запросам . Мой товарищ держал приору пол года сейчас ездит на тоиоте королле с салона и говорит что жалеет что еще раньше не взял короллу ....

Пока мало, надо фотки салона.
Поздравления с покупкой, авансом 5, дополняй.
Движение - жизнь

Спорт вагон, только 5! практично и красиво)))

ездил в такой,довольно неплохо.Но кажется дороговато для неё.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Заринск
dobryna:
ездил в такой,довольно неплохо.Но кажется дороговато для неё.
Это про каждую модель говорят- и всё равно берут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

НОВОСИБ
5+++

В нем нет щупа на КПП (если вы про него спрашивали), эта особенность не только у сида, но и у всей линейки KIA...

Не знаю ТС, у меня Сид - ничего не затягивает, в -30 по трассе, печка на 2, положение стекло-ноги, все хорошо. Может что у меня хэтч, салон поменьше. На всякий случай посмотри, может салонный фильтр наоборот воткнули. Щуп автомата можешь не искать, его просто нет. Настройки руля - ну не знаю, парковаться при "комфорте" и при "спорте" - ну сразу чувствуется разница и хорошая. Как то так.

Курган
Универсал чтоли? Давай больше фоток.

Ярославль
Универсал красавец. Странно что стекла потеют. КИА этим не болеет, в отличие от одноклассников в исполнении ШевроДэу(Круз)

Самара. Нефтегорск
"...надеялся что Бриджстоун айс крузе 7000 не слышно на дороге..." Бриджстоун, шипованная, всегда была шумной, что айс круз 5000, что 7000-я. Липучка комфортнее по шуму.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Pulser20:
Вентиляция не очень, клапана сзади залипают видимо.

Capital of RF
А за машину-пять,хорошая машина)

Город над вольной Невой
Ваша резина очень шумная для такого класса машин. Ее не слышно только бизнес классе. Но это пожалуй единственный недостаток 7000

Междуреченск
Нормальный вагон!

Мои поздравления,хороший авто.Удачи на дороге!

Voronezh
не бывает шумных колес, бывает хреновая шумка...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Fujas:
Это особенность не только КИА,а всех автоматов Типтроник.На Пассатах их тоже не,к примеру.

Павлодар
Поздравляю с покупкой! Всё таки молодцы корейцы.......
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Фильтр салона проверь, может из-за него потеют стекла.

С покупкой! Отзыв маловат, как ощущения по зимним дорогам? 5.

Сегодня только ТОП ГИР смотрел последний так вот там пол передачи про нее , очень она им понравилась , цена в Великобритании 17200 фунтов , Кларксон показывал как она сама поркуется обалден он конечно , не знаю будет ли эта функция у нас в России. Ну так если по курсу перевести 1 фунт =46.4 ру*** то получается 798 тысяч рублей не знаю конечно по комплектации , но у них зарплаты как минимум в 2.5 раза больше чем у нас в России , получается если на нас перевести их зарплаты то у нас она должна стоить тысячь 350 где то , или эта машина за 800-т но зарплаты должны быть в 2.5 раза больше средняя должна составлять 70 тыс по стране . Хреново однако.

Тольятти
zik2011:
единственный недостаток? да это одна из самых отстойных шин особенно с учетом её цены (почитайте тесты в авторевю) я и сам на ней ездил параллельно с нокиан 7,ну не могут японцы делать зимние шины и всё
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Зачет ))

отличная сИдушка)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

днепропетровск
универсал зачетный получился ! хэтч не нравится. фото салона надо добавить.

челябинск
поздравляю с покупкой! я тоже себе купил такого же 19 февраля и очень доволен. s.w смотрится солиднее. но я цвет выбрал серо-коричневый(sand track) c МКПП.

в живую в этом кузове не видел

Cancer79:
Вентиляция не очень, клапана сзади залипают видимо.
а с чего им залипать то?
Они каждый раз как дверями хлопаешь "отлипают"))))
У ТС наверно на ковриках вода, да сам наверно потеет)))

Нормальная.
Удачной эксплуатации!

Pulser20:
а с чего им залипать то?
Они каждый раз как дверями хлопаешь "отлипают"))))
У ТС наверно на ковриках вода, да сам наверно потеет)))
не потеют только мертвые !

dmitriy69:
не потеют только мертвые !
не так написал-сильно потеет

Ижевск
Поздравляю с покупкой! Авансом - 5! Давай продолжай!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

лесосибирск
По чем взыл?

Ижевск
Автор, по ходу, ушёл за новыми впечатлениями...
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

По поводу того, что упал упал уровень масла. Привожу пример, когда мой знакомый проехав 1200км по Украине и естественно покушав ихнего бензинчика, при очередной проверке масла был неприятно удивлен, уровень масла упал на половину.Вот так вот сказалось качество бензина. В РФ сейчас у него с уровнем все ок.

Долго думал о покупке такого! Отговорил друг! Но все же он мне нравится поездите еще месяцок и напишите плиз! если что жене купим его!
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

Авансом "пять" только из-за Лепса-Лабиринт. Красивый авто. Отзыва мало, дополняй!!!

В обратной дороге скорее всего попутный ветер был, это тоже может на расход повлиять в сторону уменьшения.

масла кушать не должно ! следите за этим - если что - сразу к ОД.
В книге написано разрешено до 150 грамм!
Правый руль правильный руль!

Ярославль
а зачем 3 скорость вентилятора при наружной температуре -5 градусов?
И кстати, вопрос к владельцу: Как прогревается салон и не потеют ли стекла в положении распределения потоков "стекла-ноги-лицо"?
Кстати, щас такого у одноклассников такого положения в ручных печках нет ни у кого кроме Сида, раньше было у фокуса второго "стекло-лицо" третий уже такой не имеет

ОРСК
Сиид машина класс выбирал как вариант ее тоже 2012 со скидкой 50т.р но не успел кончились,взял флуенс и не жил ею, а шум арок не от плохой резины а слабая шумка в районе арок(как и на флуенсе),и перевесил тат факт что я люблю больше седаны,.Удачи в эксплуатации тебе машина вери гуд.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

такой же сиид и тоже стекла потеют, приходится кондей включать.

Зачет! Сам такой жду

Лесостепск в краю болот
Импортная не значит хорошаЯ, нашли что брать, японцы не умеют делать зимнюю резину, кама евро ничем нге хуже по эксплуатационным характеристикам айс круизера, и даже лучше. А если уж брать дорогой сегмент резины - то goodyear, michlen, nokia, continental и на крайняк pirelli не обманут ваши ожидания. По шуму тише последние модели goodyear и michlen

Лесостепск в краю болот
Как подвеска на новых Ceed? Такая же зубодробильная?

масла кушать не должно ! следите за этим - если что - сразу к ОД.
Инструкции по эксплуатации видимо просто так пишут? Кто Вам такое сказал? Черным по белому пишут, что на обкатке, или первые 10 тысяч км - возможна выработка масла.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub подвеска помягче покомфортнее, но короткоходная как впрочем и на всех авто гольф класса, поэтому неровности покрупнее приходится аккуратней проезжать, а вцелом нормально
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

hondalub:
Как подвеска на новых Ceed? Такая же зубодробильная?
подвеска помягче покомфортнее, но короткоходная как впрочем и на всех авто гольф класса, поэтому неровности покрупнее приходится аккуратней проезжать,это уже дефекты не подвески , а наших дорог, по которым нужно ездить на джипах

Capital of RF

Нихрена се!! У меня за год меньше)) Живёшь в машине,автор?))

Capital of RF
А Сид очень хорошая машина,тестил его в салоне на днях,только в хорошей комплектации дороговат..

North
по поводу ТО-1 при пробеге 15000 км мне кажется слишком большой пробег для первой замены масла, думаю поменять самому масло при пробеге 7000 км, кстати с гарантии я так понял сразу снимут? Ждем названия оригинального масла
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Димитровград
на универ всегда дороже чем на хэтч ветровики
димон73

Ставрополь
Сообщений: 1986
Автор, а как вам динамика Сида в сравнении например с цивиком, который у вас когда-то был? Спрашиваю, потому что мне в сиде нравится все кроме слабоватой для декларированных 130 сил динамики.

Пенза
Зачётный сарайчик,а по лашадкам по мне там не больше 110-115л. завышают многие сейчас,условно это.

Волгоград
всем привет!!! скажу по авто свое мнение(св).... коротко и ясно!!! дизайн авто я бы даже сказал отлично!!! мягкий пластик!!! все вроде ничего!!! собрался брать... поехал на тест... и тут полный шпец!!!! 1- при скоростном режиме в 100 км в салоне приходится орать!!!! за такие деньги в салоне шумка хуже чем извините меня в приоре!!!! это реально так!!! автор не ругайся на меня!!! ты сам знаешь что мои слова правдивы.... просто реально ее там нет!!!! я не знаю почему но шум в машине адский!!!!! и так далее.... 2- передний бампер просто лежит на дорожном покрытии... на счет движка... до 2000тыс об. его не слышно... но заявленые 130 л.с брехня!!! 105 я бы потолок дал!!!! и еще.. я понимаю что на тестах машину убивают, но в 4000тыс машина гремит и скрепит... производитель заявил что авто стал мягче ... не знаю конечно с чем мягче но на кочках дадах дадах!!!! мой совет тем кто собрался брать авто новый!!! не читайте тут!!! соберитесь и езжайте на тест!!! причем всех марок авто!!!! это бесплатно и не займет времени у вас!!

varisan:
Я тоже тестил Сид, хню ты пишешь насчёт орать в салоне,все там нормально с шумкой. А ещё,я знаю многочисленные отзывы владельцев, отзывы только положительные. До 80-ти разгонялся с кик-дауном,никакого шума,всё в пределах нормы.

varisan:
Привет! никаких проблем с пластиком (не гримит не скрипит), дорожным просветом и шумоизоляцией нету, не скажу что шумоизоляция идеальная, но для своего класса соответствует, орать в салоне не нужно, недавно прокатился на Хонде Цивик 4D 2009 года выпуска, вот в этом автомобиле шумоизоляция действительно очень слабая + деревянная подвеска, в Сиде намного комфортнее и тише чем Цивике. Так что у Киа Сид шумоизоляция как сказали выше в пределах нормы. У приоры ее нету, там сильный сквозняк в дверных арках при скорости выше 60 км. час, был опыт владения данным авто) Хотите идеальной тишины, покупайте автомобиль классом выше.

Курган
" Мой товарищ держал приору пол года сейчас ездит на тоиоте королле с салона и говорит что жалеет что еще раньше не взял короллу ." - а были бы у твоего товарища деньги он бы гелика взял, да? И на тебя он смотрел как на опущенца))) И за "унитазпром" ответишь, и не извиняю есличо.

Чебоксары
с каких это пор приору равняют с автомобилями?? приора это жалкая пародия автопрома, даже врагу не пожелаю...ну как говориться, пипл хавает да и ладно

саратов
какой просвет???

а какова плавность хода? Тестил ай 30, оч. понравилась плавность и мягкость, говорят они на одной базе. Но сиид дешевле, тест не предложили в салоне, вроде нет у них. Но если едут одинаково, зачем переплачивать...

РК, г. Алматы
Интересный отзыв, надо всё-таки при возможности брать Сида! :)

P.S. Приора редкостный шлак, ездил на машине которой нет и полгода, всё скрипит, трещит, шум по трассе невозможный стоит, и как подметил автор сего отзыва сидеть долго на тех сиденьях невозможно. Но это совсем другой класс.

ABekleshov:
Интересный отзыв, надо всё-таки при возможности брать Сида! :)
Е-мае сколько обиженных приорами здесь собралось. Надо было вам про китайские машины вбросить))) Всего лишь киа стыд купили, и началось... Я вас просто вынужден потроллить)))
1. Никто в здравом уме не будет сравнивать киа стыд и приору, класс и цена совершенно другая. Приора намного дешевле этой собакоедской повозки, включая начинку.
2. Так же стыд через полгода после покупки более 100 штук от цены сразу теряет, не едет совершенно, жрет, ямы пробивает, внутри все дешевое, жесткая как телега (ВАЗ 2106 и то намного мягче), подвеска расходник, ломается еще чаще новой приоры - сотовый телефон, а не машина. Единственный плюс - через блютуз звонить хорошо, слышимость хорошая - точно сотовый телефон с машиной, как сотик с фотоаппаратом)) А через три года вообще не продашь ее, двигатель одноразовый, скручивать надо чтобы продать))))
Уже сейчас киа стыд 2010-11 годов это уже висяк в продаже, а они были чисто корейские, а эту поделку 2012 г.в. не знаю кто будет брать)))

ABekleshov:
P.S. сперва ляпните что класс авто совсем другой и тут же сравниваете с 2106 и Приорой
Я что ли начал сравнивать сиды с приорами?))) Кто тут первый выеживаться начал то?
Ты меня не понял, я говорю даже у 2106 мягче подвеска чем у сида, про приору молчу - та на трассе как по рельсам идет, для задней балки самособой, нет пробоев. Сид заточен под другие дороги, хорошие, собакоедские))) Заложеный срок использования у него (прям как в этих самых сотовых) - нет такого ресурса как в япах, даже с япами смешно сравнивать (какие там камри, сивики, эта киа и рядом тут не валялась), подвеска короткоходная - у нас то дорог нету, за исключением москвы. А ценник киа с хундаем уже до япов дотянули...
ABekleshov:
Печаль всех новых авто в том, что они душатся экологией, и нет смысла вкладывать много денег в крепкие материалы для ходовой, если основные рынки сбыта этих авто, всё-равно на них долго не будут ездить.
Ошибаешся, та же хонда ходит по ходовой хорошо, сивик взять за пример, и не смотря на клиренс 14 см - 100 т.км. выхаживает, если конечно водитель не стритсракер))) Королла - тоже вариант, живучая скотина)

Ekb
KEX31:
Mazda 6, 2008, пробег полтос, уровень Edge 5W30 тревожно напрягает-как залил, так, с таким уровнем и слил через 7000 км, ни одной доливки.. Так же и MB CL 500 не замечен был в подъедании с двиглом в 4663 смі и пробегом в 45000. BMW X5, 3,0 соляррра, 23000 пробег, жрёт так, что после ТО сразу покупаю две литрушечки в запас, такой же ******** и мелкий MB SLK 2008 с пробегом в 12000.. Тапок на всех тачках в пол не втыкаю, езда размеренно убыстрённая ))
Так что расход маслица эт сродни потусторонним явлениям - у всех разный.
Так же и творение Шрайера, у одного одно-у других в разлёт..
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

Алексей2383:
какой просвет???

Шадринск
Начну с того что меня интересует универсал. Сегодня ездил в Курган для выбора авто. Первым делом заехал в КИА, но к сожелению у них на тесте нет универсалов пришлось ехать на хэче. Первое впечатление положительное, рассматриваю комфорт на автомате цена 749900. Машина нужна для перевозки груза 500 кг. примерно. Затем поехал на фокусе 3. И тут меня впечатлила подвеска. Глатает все кочки и неровности, очень понравился мне он. Вот и стою на перепутье что брать. Ценник практически одинаковый. Из разницы что могу сказать. Фокус на гидраче и не в такой богатой комплектации как сид, но из + это хорошо работающая подвеска и мотор намного приеместей 2,0. Дайте совет дромовцы.

Nicki85:
Для перевозки груза 500 кг такие машины не покупают,мне кажется)) Для таких целей нужен "каблучок" типа Рено Кангу,Ситроен Берлинго...

gensher 65:
На данный момент у меня 12 и я запросто это все заталкиваю и не шоркаюсь об асфальт. Просто нет комфорта от езды.

Nicki85:
Сравнил..)) В таз не жалко толкать всякую фигню,охотно верю.. Какой Киа ты тестил? Я тестил Сид,Венгу и Рио, Сид очень понравился,но в хорошей комплектации дороговат,взял Рио. Тоже нравится.

Шадринск
Хэтчбэк. Читай выше все там написал )))

Nicki85:
Хэтчбэк. Читай выше все там написал )))
Сид-хетчбек,Рио-тоже хетчбек..

gensher 65:
По поводу Рио жене он тоже приглянулся, но после поездки на СИДе, затем был РИО она сразу сказала не тот комфорт на РИО. Согласен и клас не тот, но для своего очень хорош.

Nicki85:
Не тот,конечно,но отличается не очень сильно)

Сид-хетчбек,Рио-тоже хетчбек..
Хорошо, а как подвеска у него, просто на сиде все неровности сразу чувствуются, а я буду ее эксплуатировать на таких дорогах, что Москве и не снилось.

Шадринск
Просто я рассматриваю фокус универ как приоритет.

Nicki85:
Неровности чувствуются,да. Жестковато. Фокус не пробовал,не знаю. Тебе тогда Кэмри-универсал надо) Кэмри дорогу вообще не ощущает) Шутка,конечно,там ценва совсем другая. Но мне жёсткость подвески не мешает. А с такой нагрузкой,может,и не будет так жёстко,хз.. А может,наоборот..

gensher 65:
))) С моим ростом 192 см. надо типа соренто как минимум, но что делать выбираем по деньгам.

Шадринск
Кстати попробую ради интереса Фокус и сравнишь. Хотя и клас другой.

на счёт GDI в описании автор погорячился, двигатели на российский рынок GDI корейцы пока не поставляют, мотивируя плохим качеством бензина.

alex_matu:
Плюсстопятьсот
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Продажа Kia Ceed 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на двигатель GDI в Киселёвске