5000 км

Kia Ceed 2012

, Киселёвск
Темы: Фотографии

Доброго дня всем и прекрасной погоды , солнышку которое радует сегодня нас . Выбрал немнего времени и решил поблагодарить вас за ваши советы подсказки . А также немного добавить об эксплуатации моего верного " Сида" . На сегодняшний день одометр подошел к цифре 5000 км и немного есть что сказать . А именно о поездке в город Новосибирск к подругам жены по институту . давно не виделись и все такое . В принципе поездка удалась , но было бы еще красивей если бы не погода . Дело было 3 марта всю дорогу до Новосибирска нас сопровождал дождь ,а местами и со снегом . Да и ветер тоже не давал расслабиться и наслаждаться прелестями дороги и пейзажа , отмечу что дорога стала намного лучше видимо стали следить за ней и производить ремонт . Теперь о главном вы меня спрашивали о резине ,а то есть о бриджстоуне . Скажу лишь одно что зима это зима со своими неожидаными фокусами так что расслабляться некогда, по мокрому укатоному снегу держит хорошо чего не скажешь на рыхлом . По мокрому асфальту просто изумительно , на нем даже можно и поднажать , но в меру . Да и гула поменьше от колес чем на сухом асфальте . Немного скажу о расходе путь наш до Новосибирска от подъезда до подъезда составил 308 км по расходу вышло на бортовом компьютере 8.5 литров на сотню заправлялся на газпроме , обратная же дорога и комп пишет 7.5 литров и заправка тоже на газпроме . Вот такая арифметика то ли дорога домой легче то ли бензин в Новосибирске качеством выше нашего Киселевского . Интересно сейчас вообще кто нибудь следит за качеством топлива на АЗС есть какая служба которая контролирует наши заправки . Немного упал уровень масла в ДВС так понимаю что где то грамм сто подъело . Когда брал машину меня уверяли что на Киях такого не бывает и масло держится уровень до ТО ,вижу сам что это не так . Двигатель не кручу на высоких оборотах , в основном спокойный стиль езды короче может еще притрется приработается . Пока на этом все добавляю немного фоток .