Эксплуатация

Kia Ceed 2012

, Иваново
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! Я думаю теперь таки сложилось определенное мнение об автомобиле. Сделал ТО-0 на 3000 пробега, ТО-1 на 15000, катался на авто на дальняк, замерял разгон 0-100 и многое другое:) чтож, обо всем по порядку. Скажу сразу: поломок не было, несмотря на эксплуатацию по не самым хорошим дорогам.

Начну с ТО-0. Делал я его по своей воле, стоило где-то 3700р с расходниками дилера. Заменили стандартное масло на немецкое Кастлол магнатек 5в-30 (спешал фо кориан аутос) из соседнего автосалона VW, протянули подвеску. Расхода масла нет, хотя машину я жарю до отсечки частенько. В отзыве я уже хвалил альянс двигатель-МКПП и мнение мое не изменилось.

До ТО-1 также нареканий не было, кроме задней стойки стаба, которая ушаталась когда я влетел в очень неприятную яму; как только колесо не пробил. Стойку стаба сделали по гарантии без разговоров за 30 минут. Кстати, манагер сказал, что у многих сидов именно задняя левая стойка стаба устала быстро. Наверное брак в партии. Больше стойки стаба не беспокоили. ТО-1 стоило неожиданно дешево - 4800рэ. С собой я привез только салонный фильтр (у официалов он стоит килорубль, а на рынке - 150р), остальные расходники официаловские (Кастрол, масляный фильтр, употнитель сливного отверстия). В обсчем сервис недорогой. По качеству тоже сойдет - нареканий пока нет, кроме мерзкого растворимого кофе; через неделю звонили и спрашивали все ли мне понравилось. Компьютерная диагностика не показала никаких ошибок, протянули подвеску, свечи в норме, сход-развал тоже. Спросите, почему именно кастрол? Потому, что он из автосалона VW, на баночке ни слова по-русски :) Расхода масла нет, двигатель урчит.

Надобно бы сказать про расход топлива. Личный рекорд 4.2 (дистанция около 60 км, плотный поток машин, никаких обгонов, скорость 70-90 км/ч, 2 человека в машине), но так же скучно!!! Обычно по трассе около 5.5-6 л, если ехать относительно спокойно (90-130), >130 расход подползает к 7л. По городу расход 7-9, в зависимости от пробок и стиля езды.

Теперь про ускорение 0-100. На 95 ГАЗПРОМ ровно 10 секунд. Учитывая небольшую погрешность спидометра (реальные 100кмч, когда на спидометре 103-105), то свои 10.5с заявленных отрабатывает. Мотор чувствителен к количеству пассажиров. На груженой машине с кондиционером чувствуется потеря динамики.. Но гости в моем автомобиле не часто бывают, поэтому динамики более чем хватает.

Впечатления о подвеске не изменились, после окончании гарантии на подвеску (70тыс км), когда эти стойки устанут, поставлю каябу.

СВЕРЧКОВ НЕТ. Вообще нет.

Машинка классная. Всякий раз когда ухожу от нее оглядываюсь! Едет неплохо, рулится хорошо, топлива жрет мало. Свои деньги отрабатывает, менять не собираюсь, хотя очень понравился гольф-7.

Прикладываю несколько фоточек:) всем удачи!